Стопятсотый обзор наушников от Xiaomi + сравнение с Soundmagic E10.

Думаю уже ни для кого не секрет, что Xiaomi делает не только смартфоны, а и наушники (и телевизоры, и роутеры, и вентиляторы, и даже скоро будут машины), эти наушники, наверное, самые узнаваемые из всех, так как они имеют отличную упаковку, комплектацию, материалы и ну собственно — отличный звук. А называют их «Пистоны». Xiaomi Piston II. Хоть обзоров на них очень и очень много, никто (или почти никто) не сравнивал их с прямым конкурентом от Soundmagic, ну что же поделать, постараюсь исправить это.

Как всегда начнем с упаковки. Продукция Xiaomi уже традиционно поставляется в коробках из переработанных отходов (или чего там?), наушники не стали исключением. Коробка настолько миниатюрна, что и не подумаешь, что там могут поставляться наушники. Давайте взглянем на неё:
Китайцы же не будут китайцами, если не будут подделывать своих же соотечественников, по-этому нужно быть очень внимательным при покупке наушников, так как почти каждое второе предложение на том же Aliexpress подделка (они не могут стоит меньше 20 долларов).

На задней стороне упаковки есть характеристики наушников на китайском, из всего понятны только цифры и адрес оф. сайта Xiaomi:
Характеристики:
· Чувствительность наушников — 93dB
· Штекер — 3.5mm позолоченный
· Номинальная мощность — 5mW
· Диапазон частот — 20-20000Hz

Итак, открываем упаковку. Внутри у нас коробочка с наушниками, а с оборотной стороны упаковки можно найти много китайского языка, но самое полезное — это инструкция по укладке наушников в небольшой резиновый футляр:
Ладно, давайте перейдем коробке с наушниками. Она очень хорошо запечатана, открыв один раз — так же не закроешь, это типа безопасности. Кстати, упаковка точно так же заклеена, и если ты один раз открыл, так же не закроешь. Коробочка определенно очень презентабельная, такую не то что не стыдно подарить, а жалко! :D. В общем, всё сделано со вкусом.
Ну и давайте уже последний раз напишу про китайские иероглифы: они точно так же находятся на задней стороне, и там опять написаны краткие характеристики наушников. Ну любят Xiaomi много надписей, что же поделать?

Мы уже на полпути к наушникам! Теперь осталось рассмотреть футляр и комплектацию :)
Сами наушники бережно уложены, я бы даже сказал утрамбованы, в футляр из очень толстой резины, который чем-то пахнет (раньше он должен был пахнуть шоколадом, сейчас уже разные запахи идут), и по которому можно отличить подделку и оригинал. У подделки он будет очень рыхлый, тонкий, штамп MI будет плохо отштампован, ну а у нас можете сами увидеть как:
Общий вид футляра тоже не подкачал, всё очень красиво. Задняя часть рельефная, с надписью 1(One)MoreDesign, видно они и разрабатывали дизайн всего этого.

Уххх, вот мы и добрались до самих наушников. Цвет — кофейный (золотой). Я конечно не сильно уверен, но насколько я знаю, от цвета зависит качество звука, потому черный и белый наушники стоят дешевле (зачастую, как-раз до 20 долларов). Лично мне такой цвет понравился, ничего особенного. Они выглядят почти как обычные черные наушники, то есть не выделяются.
Штекер позолоченный, что уменьшает разнообразные шумы и предотвращает окисление контактов. Корпус железный, рельефный. Соединение на первый вид крепкое, но как известно, наушники не у всех долго живут.

Шнур мне очень понравился, он, судя по заявлениям, из кевларового волокна, хотя больше похоже на тканевую оплетку. Должен продержаться дольше обычного провода. По крайней мере мои SoundMagic с «армированным» проводом держутся уже более полугода, что лично для меня — большой срок.
И да, это же не простые наушники, это гарнитура, с поддержкой управлением звука и ответа на входящий вызов. Конечно ничего нового в этом нет, но часто все эти функции только для ифона, тут же это реально работает почти везде, я конечно не возьмусь говорить за все устройства, но на Meizu MX4 и SGS3 обе функции работают, и это реально радует (так как доставать смартфон из кармана, чтобы убавить или увеличить громкость зачастую не очень удобно, особенно сейчас, когда смартфоны реально как лопаты). Собственно, кнопки управления громкости и микрофон:
Ответ на входящий вызов/пауза:Как можно видеть на фото выше, разветвление почему-то уже обычное, не из кевларового волокна. Почему? Не знаю. Наверное это уменьшило стоимость, но из-за этого это место самое уязвимое в этих наушниках.

А теперь про одно из самого главного в наушниках — «наушник» :D
Наушники полностью сделаны из метала, и не смотря на это весят всего 12 грамм. Конечно без всяких супер-классных технологий не обошлось, Xiaomi сделали в прямом смысле переворот в соотношении качества и цены, в наушниках используется специальная «диафрагма», выполненная из бериллового сплава, типа после этой диафрагмы звук отражается от внутренней части наушников, звуковые волны накладываются на диафрагму, тем самым искажая звук, так же используется двойная система демпфирование, что дает более чистое звучание. В общем, как видите, без всяких «классных» технологий не обошлось.
На просторах интернета гуляет даже наглядная демонстрация: Но всё это только технологии. Выглядят же наушники так:На фото видно логотип Xiaomi. Обозначения правого и левого наушника находятся с другой стороны, ну и обозначаются понятное дело как R(ight) и L(eft).

Задняя сторона наушника с той самой системой, про которую я писал выше (такого я и вправду не видел нигде):
Динамик (извините, если сказал не так, в терминах я не силен) прикрыт специальной защитной сеткой, понятно — из метала. Размеры не из маленьких.
Ну, в общем, почти про всё касательно корпуса я сказал. Только про комплектацию забыл. Наушники комплектуются 6 насадками (маленькие, средние, большие) + уже установленные маленькие насадки, также в комплект есть клипса. Стандартный набор. Ну и про специальный футляр не стоит забывать.
Не смотреть!

И как же вся эта «мощь» сидит в ухе? Замечательно! Честно, сидят наушники отлично. Нет никакого желания снять наушники, нет никаких случайных выпаданий. Только я не знаю для кого делали маленькие насадки (для китайцев?)… я сразу же поменял их на большие, так как даже средние мне не подошли. Хотя уши у меня небольшие… Метал, несмотря на то что он метал, не холодит при одевании наушников. Конечно не все являются поклонниками затычек, но «бывалому» пользователю они придутся по душе.

Перед размышлениями по поводу звуку, давайте сравним их с SoundMagic E10:Наушники определенно отличаются, и как можно видеть, у саундов нет сзади никаких отверстий, на их месте надпись «Е10», их корпус сделан без рельефа и более агрессивный.

Штекера тоже разные, как и расположение контактов на них. Так как саунды не имеют микрофона, то Xiaomi стоит отдать должное, что при цене на треть меньше смогли разкошелиться на неё.
Ну и фото в устройстве. Xiaomi:Soundmagic:

Фух. Настало время сравнить звук. Я его очень долго сравнивал, и результаты довольно-таки разные. Конечно стоит упомянуть то, что слушаю на Meizu MX4 (Wolfson WM8281), без всяких надстроек, использую только стандартный Dirac HD Sound с уже предустановленными профилями эквалайзера. В нем есть десяток наушников, но Xiaomi и SoundMagic там нет, хотя это не проблема, я уверен, что эти профили задумывались просто для выбора. Так вот, для саундов я выбрал профиль для Audio Technica ATHES7, звук выходил самый средний, в плане частот: был и бас (особенно отчетливый на максимальной громкости), были и верхи, так как я слушаю Vocal Trance и Dubstep, хочу отметить, что в отличии от моих старых CX200 появилось много новых звуков. Но это всё было про саунды, а что же Xiaomi? Я могу сказать только так: они просто лучше. Во всём. Испробовав все профили для звука, я остановился на EarPods (как бы это не было странно), так как в профиле от ATHES7 звук был немного как под водой (хотя на саундах такого не слышно). У них бас больше, реально больше, на максимальной громкости даже начинает давать на голову, потому не рекомендую так слушать часто. Верхи тоже стали немного отчетливее, голос стал более эмоциональнее и громче, но при этом фон не приглушает.
Скриншот

Итак. Что сказать… наушники реально классные. такого за такие деньги я не ожидал. Мне очнеь нравились мои саунды, на момент покупки они стоили 35 долларов, что дешевле CX200 и CX400, и я считал, что они лучшие до 50 долларов, но это оказалось не так. Я не могу сказать, что Xiaomi во всем лучше Soundmagic, у них есть определенный уклон в бас (мне нравится, но ведь это только ИМХО), но тем не менее, наушники очень удачные и Xiaomi смогли достичь потрясающего звука и качества за меньшую стоимость, чем у конкурентов.

Товар предоставлен для обзора, и наверное вы меня закидаете помидорами, так как я хвалил эти наушники. Но блин, а что поделать, если они реально качественные? Не знаю. В любом случае это просто 100500 обзор этих наушников с моим личным ИМХО. Я не заставляю покупать эти наушники, тем более в этом магазине, я просто сделал обзор. Надеюсь вы понимаете это.
Планирую купить +15 Добавить в избранное +10
  • al-open
  • 24 декабря 2014, 23:59
у меня такие же но белые, звук реально хороший, но от предыдущих моих наушников отличает то что в холостом режиме слышно трение кабеля об одежду.
  • G1uK
  • 25 декабря 2014, 12:47
«Такие же» но белые, это не такие же, а звук там заметно отличается, так что негоже их с этими сравнивать.
  • Sergey_D
  • 25 декабря 2014, 14:12
В продаже появились пистоны белого цвета, точно такие, как голд 2. Коробка тоже белая.
  • al-open
  • 25 декабря 2014, 14:43
Именно, металлические
  • Berezovy
  • 25 декабря 2014, 00:02
Купил год назад такие же саунд меджик и очень пожалел. Отсутствие микрофона/пульта управления в холодное время года — просто убивает. Но есть еще саунд меджик Е10М — они могут быть конкурентом Вашему фавориту
  • 26 декабря 2014, 01:47
А как вы узнаете, кто звонит?
  • Kovalsky
  • 26 декабря 2014, 20:11
Попробую угадать — звонящий представится…
  • 27 декабря 2014, 13:36
Я думал, в эпоху мобильников (100% АОН) это уже отмерло.
  • 27 декабря 2014, 16:09
100% АОН
Я бы не стал так утверждать, Вам никогда не звонили со скрытых номеров?
  • 04 января 2015, 20:30
Крайне редко. Обычно на экране видно, кто звонит, а с гарнитурой эта функция теряется.
  • 04 января 2015, 21:08
а с гарнитурой эта функция теряется.
Я не спорю :)
Я просто писал насчет того, что шанс высвечивания номера звонящего отличен от —
100%
  • Xandris
  • 25 декабря 2014, 00:12
Взял себе к ним вот это. Стало лучше.
А в чём лучше-то?
  • Syncaine
  • 25 декабря 2014, 00:50
от насадок многое зависит, я вот всегда меняю стандартные на Vsonic vsd1s так как разница огромна.
  • Lex1981
  • 26 декабря 2014, 15:25
Согласен, наушники хорошие, а насадки г. «Сухие» не плотно прилегают к уху.
  • Aafki
  • 25 декабря 2014, 00:49
Обзор не хорош!

* нет никаких тестов, хотя бы на уровне ощущений.
* ничего не сказано про пульт управления с микрофоном, а также про то, что для некоторых мобильников понадобится ULDUM
* цена на наушники у производителя 99 RMB = 16 USD. На Али и т.д. их реально купить за 20-21 USD, а не в вашем магазине за 27.
* правый наушник определяется тактильно, руками, при вставке в уши вот по этому ободочку:

Как же я люблю обзоры аля «товар предоставлен бесплатно» и надо хоть что-то написать !
*1 — а что вам нужно? Я написал всё что мог сказать по звуку.
*2 — я сказал про управление громкостью и ответ на звонок, и сказал, что не могу утверждать, что работает везде. Или мне надо было идти в магазин и проверять на каждом смартфоне?
*3 — Где вы увидели 27? Там 26. Я где-то говорил, что нужно покупать именно на этом сайте? Я какр-раз написал, что я просто сделал обзор и не заставляю вас покупать их.
*4 — Ну и?

Блин, да что же вы за народ такой. Я старался и делал качественный обзор, какая вам разница как я получил товар?
6) mySKU.me — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
  • 25 декабря 2014, 02:41
Разница на самом деле огромна. Я бесплатные обзоры игнорирую, либо если мне товар знаком, захожу чисто поржать над рекламными способностями халявщиков разных мастей, по нескольким причинам. Первая это то что обзор ПРОПЛАЧЕН. да да именно проплачен, самим товаром. Не хвалить вы его не можете, по вполне объективным причинам. Отсюда теряется объективность восприятия. Но это на вашей совести. Во вторых, нечестные на руку продавцы на обзор высылают оригинал, вы его типа хвалите, еще хуже если прод дал реферальную ссылку или купончик. Нород начинает покупать товар, а прод высылает подделку, отличая покупателей пришедших по вашей ссылке по тому же купону или ссылке. но это уже на совести продавцов.
Почитайте сайт. Особенно посты про всеми так любимый POWER BANK XAIOMI. в обзоре оригинал а потом жалуются на подделку. ну и с наушниками та же петрушка. Поэтому для меня лучше куцый обзор, с ошибками, непоследовательный, без знания спец терминов НО ПО ДЕЛУ, чем засовывание камеры во все дыры и все ракурсы например коробки, которую я выкину, и замеры с точность до сотых долей миллиметра.

теперь по сабжу
Откуда вы взяли вот это?
То как вы описали схему работы. в профессиональном звуке называется ОБЕРТОНА. когда на основной звук происходит наложение того же самого звука но отраженного от чего либо. либо полученный методом вибрации чего либо, например шкафа на котором стоит муз центр.Обертона в звукозаписи являются ПАРАЗИТНЫМИ призвуками, и от них стараются всеми силами избавится. Кроме разве что случая снятия электрогитары с комбика микрофоном. Там это как раз плюс. Как звуковик, смею заверить что данных наушниках, судя по схеме нифига это не работает, Хотя бы потому что звуковое давление никак не влияет на диафрагму, потому что по принципу тока выбирает наименьшее сопротивление и просто выходит через отверстие наружу. Опять же при обратном холостом ходе, диффузор динамика излучает противофазный звук, который при наложении на основной звук, по методу резонанса давит полезный сигнал. В больших кабинетах для акустики методом фазоинвертора (или порта как говорят) фазу звука разворачивают и выдают ввперед, действительно поднимая звуковое давление. А это просто открытые наушники, внешнее отверстие предназначено для быстрого уравнивания давления с передней и задней стороны диффузора. Такая конструкция акустической системы называется «Open Air» или открытый воздух. можете почитать в инете, самый простой но и самый отстойный способ монтажа акустики. Попробуйте при прослушивани заткнуть пальцами эти дырки, вы сразу заметите прирост низких частот. это как раз и есть особенность данной конструкции, с открытым воздухом теряются низкие частоты. ну и до кучи эти отверстия выполняют еще одну функцию, это связь с внешним миром, когда слушая музыку вы через эти отверстия немного слышите и окружающую обстановку. а не идете по улице как в вакууме.
  • 25 декабря 2014, 03:26
PS добавлю к всему вышесказанному
Зашел на сайт производителя (сайт) и почитал про эту супер пупер технологию. В обще все работает как я и описал, они таким образом избавились от парзитных звуков при отражении сигнала от внутреннего замкнутого купола корпуса наушников. Увы идея не нова.
PS 2
Погуглил из чего сделан диффузор динамика. ВООБЩЕ НАПРОЧЬ отпало желание вставлять это в уши. По инфе сайта дифффузоры сделаны из Бериллиевого сплава. Вообще то Бериллий это ВЫСОКОТОКСИЧНЫЙ и при этом дорогой металл и запихивать его в ухо я бы не стал. но видимо это технологии сокращения численности китайцев путем интоксикации организма, либо сокращение остального мира чтобы китайцам было больше места.
  • murasha
  • 25 декабря 2014, 06:46
Офигеть, я собрался брать а тут такое… www.f-med.ru/toksikologia/berilioz.php
  • nikitosk
  • 25 декабря 2014, 11:44
Ну вы почитайте внимательно по ссылке которую дали.
Бериллий поступает в организм через легкие в виде дыма и паров.
Просто громкость поменьше, чтоб наушники не дымили и все будет ок!
  • Lex1981
  • 26 декабря 2014, 15:41
Все верно, обычно бериллий представляет большую опасность тем кто его обрабатывает, так как небольшое количество пыли попавшее в легкие способно в будущем вызвать рак легких. Сказано, что диффузор содержит бериллий, а он внутри корпуса. Да и дороговат металл. В общем не советую разбирать, а тем более пилить.
Бериллий сам по себе токсичный. Но его доля в бронзовых сплавах не превышает 1-2%. Плюс к этому, мембрана не контактирует с кожей. Поэтому измышления о вредности наушников по причине наличия бериллия — псевдонаучны.
  • datsun
  • 25 декабря 2014, 11:24
falkon27, скажите какие у Вас наушники, только честно.Вы же супер-звуковик. Очень интересно.Телефон кстати тоже опасен, к уху лучше не подносить(погуглите, а китайские так вообще)
  • 25 декабря 2014, 20:07
falkon27, скажите какие у Вас наушники, только честно.Вы же супер-звуковик
Я звукорежиссер
Дома Sennheiser hd 465 Уже увы сняты с производства. Но они мне нравятся за то что уши в них не потеют потому что в них плоские амбушуры могу в них часами сидеть. менять не хочу так как не на что
На работе BEYERDYNAMIC DT 880 PRO и AKG K 702
но ими никто не пользуется все пользуются только мониторными системами. наушники нужны только для того чтобы услышать незначительные дефекты
Затычки вообще не признаю и не имею. да и незачем они мне. на метро я не передвигаюсь а в машине магнитола есть.
  • 26 декабря 2014, 01:52
Вы собрались есть бериллий ушами?
Браво!
Имею точно такие же наушники. Покупал, поддавшись аналогичному «обзору». По ощущениям — полный отстой. Низких нет совсем. Если пальцами закрыть отверстия open airб низких часот становится больше, звук более приятный. А в обычной конфигурации — звук «из тазика», плоский, с явно-выраженным среднечастотным горбом. С такими наушниками хорошо только книги слушать.
  • wojda
  • 25 декабря 2014, 12:08
Согласен с Вами насчет бесплатных товаров на 100%. Сам сразу смотрю бесплатный он или куплен. Прислать на обзор они могут одно, а вот потом всем другим спихивать совсем другое(
Но есть те, которые могут и обосра* бесплатный товар ТЫЦ… А ведь как же можно было разрисовать их и сделать плюсов 7, а минусов всего один — цена)
  • vooov
  • 26 декабря 2014, 13:29
Благодарю.
Ровно те же мысли.
… или скорее отвращение.
  • olmer
  • 28 декабря 2014, 08:01
То, что маркетологи ничего не понимают в акустике и несут откровенную чушь, это понятно сразу, да и не стоило ожидать от них иного. Внутренние отражения всегда являются паразитными, и от них стремятся избавиться, заглушая внутреннее пространство. Акустическое оформление преследует иные цели, а именно: согласовать упругость воздуха перед диффузором и за ним (внутри корпуса акустической системы (АС) ). В идеале они должны быть равны, тогда диффузор будет равномерно нагружен с обеих сторон, и искажения будут минимальны. Идеальным является оформление АС, когда объёмы воздуха перед и за диффузором равны, например, головка закреплена в сквозном отверстии стены (бесконечный щит). Поэтому, и стремятся увеличить внутренний объём АС, кстати, образцовым принято считать закрытое оформление АС, внутренний объём которого равен эквивалентному объёму выбранной головки (эквивалентный объём — это такой объём воздуха, упругость которого равна упругости подвеса диффузора). Все остальные оформления это компромисс, призванный уменьшить внутренний объём, по возможности сохранив требования к упругости внутреннего объёма. При этом уменьшается звуковое давление на низших частотах, снижая диапазон воспроизводимых частот, а вот для его расширения и применяется оформление в виде фазоинвертора. Настроив частоту резонанса фазоинвертора на частоту резонанса подвеса головки, получаем «горб» на АЧХ, компенсирующий падение давления из-за свойств подвеса и меньшего эквивалентного объёма АС. Правда, за счёт увеличения неравномерности АЧХ и роста искажений. В данном случае применяется открытое оформление АС, когда обе стороны диффузора нагружены на одинаковые упругости воздуха, что даёт уменьшение искажений, АЧХ при этом равномерно спадает в область низших частот. Упругость воздуха во внутреннем объёме — это одно из ключевых требований при проектировании АС. Если на пальцах, то разные упругости приводят к тому, что двигаясь вперёд, диффузор будет производить колебания бОльшей амплитуды, чем при движении назад, т.е. верхняя половина синусоиды звукового давления будет большей нижней по амплитуде.
Внутренние отражения и резонансы являются паразитными, вызывают рост искажений и неравномерности АЧХ, их стремятся уменьшить, заглушая внутренний объём звукопоглощающими матами, вводя перегородки, распорки и демпфируя внутреннюю поверхность корпуса.
Теперь о материале диффузора. Диффузоры нынче в основном применяются поршневого типа, когда упругость подвеса минимальна, а самого диффузора — максимальна, позволяя ему двигаться как поршень, производя значительные по амплитуде колебания. Гибкость диффузора стремятся уменьшить, чтобы исключить паразитные колебания на его поверхности, значительно увеличивающие искажения на верхнем диапазоне частот. Вот для этого и применён бериллиевый сплав. У этого решения есть свои минусы, не следует ожидать от такого рода наушников чего-то сверхъестественного, тут одни компромиссы.
Надеюсь, мне немного удалось внести ясность в этот вопрос.
ЗЫ: Думаю, вы не совсем разобрались в том как это работает. Почитайте великолепную книгу Алдошиной и Войшвилло «Высококачественные акустические системы и излучатели». Алдошина спроектировала большинство лучших АС в СССР.
  • datsun
  • 25 декабря 2014, 01:22
Надпись товар предоставлен бесплатно действует на определенную группу людей здесь как красная тряпка на быков, они это только и ждут.Они только эти обзоры читают, остальные им не интересны
  • kurmunke
  • 25 декабря 2014, 03:41
Просто читаешь восторженный обзор, покупаешь потом вещь, а она оказывается совсем не такой хорошей…
Касательно этой гарнитуры, лично мой вывод — она исключительно для неискушенных слушателей, во многих стилях музыки есть серьезные искажения, которые режут слух, хотя с некоторыми стилями звук вполне сносный, но до классного звучания здесь очень и очень далеко, лично я, прочитав несколько обзоров об этой гарнитуре, рассчитывал на более качественное звучание, поэтому покупкой был не совсем доволен (и это при том, что покупал гарнитуру по старому курса).
  • 25 декабря 2014, 01:58
Здраствуйте, хочу купить наушники aliexpress.com/item/Original-Marshall-Major-with-Microphone-DJ-rock-Music-Headphones-New-genuine-black-white-Free-Have-the/2049075477.html продавец говорит что оригинал но цена тыщи на 2 меньше чем в России, может ли быть что продавец врет?
  • Torch
  • 25 декабря 2014, 02:04
Реплика это.
  • 25 декабря 2014, 02:04
А как ты понял?
  • Vig0r0s
  • 25 декабря 2014, 08:38
1. Лейбл бумажкой закрыт
2. Отзывы читали? «Дошли за 2 недели. В живую смотрятся красиво. Качество сборки хорошее, не скрипят, люфтов нет. Все пластиковые детали из софт-тач пластика. Амбушюры мягкие, из приятного кожзама. Качество звука очень даже хорошеекак для реплики. Небольшой провал по низам, середина плотная, верха в приделах нормы. Покупкой доволен. Единственное замечание продавцу — необходима более надежная упаковка, т.к. коробка приехала помятой, для тех кто будет брать не себе, а на продажу — просите продавца хорошую упаковку посылки. Спасибо!»
3. Сами сказали про стоимость

Сам не разбираюсь в наушниках, и впервые слышу про эту фирму, но за 20 секунд можно сделать такой вывод
  • 25 декабря 2014, 13:17
А вот сдесь лейбл не закрыт aliexpress.com/item/Genuine-Marshall-Major-With-Microphone-Remote-On-Ear-Pro-Stereo-DJ-Headphone-Black-white-color-available/1411636347.html у всех спросил все говорят что оригинал, им же не выгодно так говорить? я ведь например смогу подать диспут если это подделка, или я что то не понимаю?
  • Kovalsky
  • 26 декабря 2014, 01:14
А как вы поймете что это подделка?
И как вы собираетесь это доказывать дистанционно?
  • 26 декабря 2014, 03:07
Сам задумался над этим вопросом ) ответа так и не нашел, а ято насчет этих скажите?
  • 26 декабря 2014, 12:59
  • AlinaK
  • 28 декабря 2014, 20:10
Отличные наушники!
  • 28 декабря 2014, 21:47
спасибо за ответ, а для компьютера они нормальные будут удобно ли сидят и как звучание?
  • AlinaK
  • 28 декабря 2014, 22:03
конечно, на самом деле надавливают сильно, если долго слушать. и волосы потом больно выдирать (у меня длинные). Но звук превосходный! Брала у нас в dns 3 года назад за 1150р кажется( не прошло и года как один наушник перестал работать- поменяли по гарантии на новые), сейчас зашла на сайт и ужаснулась
  • davtura
  • 25 декабря 2014, 10:08
Использую такие же уши. Отличный вариант по цене и качеству.
  • Kalkin
  • 25 декабря 2014, 10:32
А есть такие насадки, которые вакуумные наушники превращают в обычные, которые просто сидят в ушной раковине, а не в слуховом проходе?
Вы боитесь, что из-за того, что какой-то олень назвал эти наушники вакуумными, они образуют в голове вакуум?
  • Kalkin
  • 25 декабря 2014, 14:09
Нет, я просто хочу запихивать такой наушник классическим способом.
Автор, в одном абзаце вы пишете, что Сяоми лучше во всём, а в следующем, что не можете такого сказать. Вы не определились?
Я написал, что кому-то может не понравится басовитость.
  • foxvega
  • 25 декабря 2014, 14:11
Брал такие по распродаже в «черную пятницу». Из кнопок управления работает только ответ на вызов, большая кнопка и маленькие при нажатии — одна и та же функция. телефон THL W100. Качество звука посредственное и такое ощущение что один динамик звучит громче. Звук как бы в голове (такое бывает когда делаешь моно).
  • Sergey_D
  • 25 декабря 2014, 14:52
В прошлом году тоже пистоны покупал дочке на подарок. С телефонами Umi X2, ZP810 играли нормально, кнопки боковые не работали. С Samsung Galaxy S2 звук на порядок лучше, боковые кнопки регулируют громкость. Без обид, но с THL W100 отлично играть ни какие не будут.
Про типы разъёмов OMTP/CTIA слышали? А ещё у вас подделка наверняка
  • sibarit
  • 30 декабря 2014, 16:49
Про типы все слышали и даже ULDYM есть, только не помогает, у меня в отличие от foxvega на Lenovo P780.
  • KuNG
  • 27 февраля 2021, 06:37
Что такое ULDYM? Уже не первый раз встречаю эту аббревиатуру, но Гугл мне ничего не подсказывает.
Ну хз, есть у меня пара разных моделей SoundMagic, после прочтения обзоров покупал.
Обе сливают штатным гарнитурам от телефонов SE K750/W810, и таким же древним затычкам от плеера Samsung YP-R0.
SE и Samsung в свою очередь сливают накладным KOSS UR-40, а те сливают советским СТАРТ ТДС-4… такая вот петрушка.
  • viperxp
  • 26 декабря 2014, 01:08
купил пистоны, оригиналы. звук не сильно понравился — бас есть, много но не слишком низкий, средние — не хватает четкости, воздуха. верхи — ужас, каша.
пойдут жене, она не привередливая к звуку.
  • RedPanda
  • 28 декабря 2014, 17:24
А в сравнений c Vsonic VSD1(S) можете что-нибудь сказать? (VSD3(S) как понимаю, стоят куда дороже)
Как думаете, какие в данном случае лучше?
по Vsonic серии VSD серии 1. поделюсь своими впечатлениями, ну ничего сверхестественно «прозрачного», «мягкого» звучания я в них не услышал. Удивлён, почему народ так хвалит их. Или, все на наушниках за 1-3 доллара музыку слушают? Третья серья действительно звук низких-средний-высоких даёт, но стоит таких денег, что это того не стоит.