Свободная кофта в полоску, или обзор женской вещи глазами мужчины.

Решил я отложить в сторону паяльник, микросхемы и попробовать написать очень необычный для меня обзор. Конечно это не обзоры уважаемых kholigor, besalisa и WOLFRIEND, которые уже стаю собак съели на подобных товарах, но я тоже старался, потому не судите строго. Да и не факт, что я буду еще писать обзоры подобного плана, в общем поживем, увидим.
Кому интересно, заходите.

Началась эта история относительно давно, но как то вот не везло. То сначала долго отправляли, то она очень долго ползла к нам (уже даже начал подозрительно поглядывать на работников почты, не сидит ли кто в похожей кофте :) ), то все никак не доходили руки до написания обзора.
Вообще, обычно жена покупает дочке более дорогую одежду, но захотелось посмотреть, что из себя представляет одежда из Китая, тем более, что цена заметно ниже.
Нет, даже фирменная одежда очень часто производится в Китае, но контроль качества сильно отличается, об этом будет упоминание в обзоре.

Ну в общем начну я сначала с того, как это пришло.
Обычный пакет, внутри в прозрачном пакете сложена кофта.

Первое впечатление, пока распаковывал посылку и крутил кофту в руках, ткань очень приятная и довольно мягкая.
Продавец заявляет материал как Cotton blended, т.е. по идее хлопок с добавлением синтетики, но я бы скорее сказал, что это синтетика с добавлением хлопка.
Вообще конечно одежда из натуральной ткани лучше, но синтетика не дает ей так мяться, как натуральной, но при этом добавляет пАрящий эффект.
Так что синтетика присутствует, процент ее неизвестен, но в отличие от фирменных вещей он довольно большой, но не на столько, что бы быть неприятным.

Основные технические характеристики размеры заявленные производителем.
Обхват груди — 90-110 см
Длина рукава — 59 см (измеренная 57 см)
Общая длина — 69 см (измеренная 66 см)

Размер — свободный размер, подходит как 42-44-46(S-M-L), и возможно 48.
Так как кофта свободного кроя, то она действительно подойдет большинству девушек.

Естественно первым делом осмотрели на предмет привычных всем торчащих и висящих ниток.
Да, есть, это первое заметное отличие от более дорогих вещей.
Но не сказал бы, что их много, на вид это просто неаккуратность швеи.
Вместо положенной обрезки и фиксации нити, после завершения строчки, она просто оставила хвост.
Исправить этот дефект несложно и недолго, но он отображает культуру производства.
С одной стороны низа, самое заметное.

Опять же низ, но уже посередине.

Ну и рукав.

Так же внутри нашлась небольшая этикеточка, не несущая никакой ценной для меня информации, обычно там пишут состав ткани, размер, здесь же только указан производитель.
Надпись на китайском и английском. Почему то я уверен, что надпись одна и та же.

Соединения элементов.
Насколько я знаю, длина стежка должна быть меньше, т.е. стежки должны быть чаще, но это дольше, а если шить надо быстро, то для ускорения делают стежок длиннее.

Обтачка края ткани, все вышесказанное в полной мере относится и сюда.
Не скажу, что это критично, просто небольшое замечание, зато видно не очень ровную обрезку края ткани.

То же место, только вид с лицевой стороны. Видно, что ткань немного сжалась при шитье.
Несильно, но это говорит о том, что машинка, на которой шили, неправильно отрегулирована и тянет ткань неравномерно.

Рукава сделаны довольно аккуратно, претензий нет.

Аналогично верх, все аккуратно.

А вот к низу есть претензия, на фото хорошо видно, что рисунок идет неровно.
Горизонтальные полоски должны быть параллельны низу (конечно при условии, что низ прямой, а не косой), здесь видно как часть идет параллельно, а часть диагонально.
Например если на рубашке, с рисунком в полоску, есть карман, то полоски на кармане и самой рубашке, должны совпадать.
При носке этот дефект не сильно заметен.

Ну и самый большой минус был в том, что рисунок на фотографии магазина и в реальной жизни сильно отличается.
На фотографии магазина отчетливо видно, что полоски в разных частях кофты имеют разную ширину, да и они там явно меньше, в реальности же полоски одного размера и более широкие.
Не сказал бы, что это совсем смертельно, но дочке кофта понравилась именно в том виде, в котором она была на фото.
Хотя когда надела, то сказала, что в институт ходить будет вполне нормально.
Да и на мой мужской взгляд смотрится довольно неплохо, хотя как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.
В общем после всех осмотров привели кофту в чувство при помощи утюга и устроили небольшую фотосессию :)
Вот так кофта выглядит в реальности. У дочки рост 171, размер 44.

Стирку кофта пережила без проблем, вода от нее даже не окрасилась, так что здесь все отлично.

Итак резюме.
Плюсы.
Ткань хоть с синтетикой, но очень приятная и мягкая.
Цена вполне сносная.
Хоть рисунок и не такой как на сайте магазина, но смотрится довольно неплохо.
Не линяет, к стирке относится спокойно.

Минусы.
Не обошлось без висящих ниток, но таковых немного.
При обработке краев видно, что спешили, соответственно немного пострадало качество.
Не подобран рисунок внизу, фото есть выше.
Не соответствует фотографии магазина.

Мое мнение, как и в резюме, так и в реальности, количество плюсов соизмеримо с количеством минусов. С одной стороны есть мелкие дефекты, с другой выглядит неплохо.
Вполне имеет право на жизнь.

Данный товар был бесплатно предоставлен для обзора магазином chinabuye.

Хоть обзор был очень маленький, но надеюсь что он будет полезен.
  • Vedmedik
  • 18 декабря 2014, 11:49
Ну хоть в заключении не фото мужчины
  • 18 декабря 2014, 12:21
Да мне бы она разве что на нос налезла бы :)
  • TRAViS
  • 18 декабря 2014, 14:23
с содроганием мотал вниз. фух, пронесло
  • Yandex
  • 19 декабря 2014, 01:34
Тоже боялся что будет картинка с традиционным названием «фото на мне»))))
Обзор кстати хороший, а папка у дочки заботливый.
  • 18 декабря 2014, 11:54
Поздравляю с первым неэлектронным обзором, по моему нормально получилось, так что… можете продолжать!
  • 18 декабря 2014, 12:20
Спасибо за поддержку.
  • gogabig
  • 18 декабря 2014, 12:10
АД ПЕРФЕКЦИОНИСТА!

Ты это того, кончай там разной ерундой обозреваться, возвращайся в лоно святой электроники! :>
Я конечно плюсанул, но чтоб это в последний раз!
  • 18 декабря 2014, 12:22
Да ладно, я же для разнообразия :)))
  • 18 декабря 2014, 12:23
это искажения спектральные на осциллограмме))
  • delfi
  • 18 декабря 2014, 13:42
Выучили новое слово? Теперь везде пихают.
  • 18 декабря 2014, 13:48
да вроде и 40 лет назад знал
  • delfi
  • 18 декабря 2014, 14:20
Тогда ладно)
kholigor, besalisa и WOLFRIEND

Вы обвинили этих честных людей в собакоедстве… )
  • 18 декабря 2014, 12:25
Вообще, скорее наоборот. ;)
Наоборот? ) Собаки съели этих людей, поэтому обзоры шмота приходится теперь писать вам? )
  • 18 декабря 2014, 12:29
Не, скорее не обвинил, а комплимент сделал, как большим специалистам в области таких обзоров :)
Не похоже на комплимент )))
Знаете, а и вправду обидно(
P.S. скажу лично от себя. При написании каждого из обзоров я тоже абсолютно всегда стараюсь и думаю другие авторы тоже…
  • 18 декабря 2014, 12:30
Знаете, а и вправду обидно(
Вы не знаете выражения — собаку съел? %)

Значение
разг., шутл., на чём приобрести большое искусство, значительный опыт, навык в чём-нибудь; владеть чем-либо в совершенстве; быть мастером чего-либо
Стаю собак съели, значит приобрели ОЧЕНЬ большой опыт.
Просто Вы так написали, что старались, как будто мы не стараемся)
  • 18 декабря 2014, 12:33
Я не писал что не стараетесь, я написал, что Вы пишете хорошо, но я тоже старался.
  • gogabig
  • 18 декабря 2014, 12:47
:))) Не оправдывайся, раз залез в чужой огород, то получай по полной, изменьщик-электронщик! Давайте, девочки, всыпьте ему по первое число!
Я вижу, что старались и за это Вам плюсик)))Просто я недопоняла Вас с начала, вот и все)
Жаль, что рисунок не соответствует фото продавца, кофточка была бы более интнресной)
  • 18 декабря 2014, 14:05
Та да, дочка тоже расстроилась, изначально на фото она ей очень понравилась.
  • macrel
  • 18 декабря 2014, 12:52
а по-моему нормально, я при первом прочтении однозначно восприняла это выражение как комплимент)
кстати, я не знала этого выражения доселе )
спасибо, что растолковали!
Та ну, это просто сарказм, а автор же правда вас похвалил )
  • 18 декабря 2014, 12:36
Спасибо :)
  • Serious
  • 18 декабря 2014, 13:55
А мне даже понравилось, и смотрится хорошо.
Спасибо за обзор.
  • 18 декабря 2014, 15:04
Обзор чая ждать? :)
  • 18 декабря 2014, 16:34
Обзор чая ждать? :)
Нет, даже не мечтайте. :)
  • Roms
  • 18 декабря 2014, 19:51
зря
  • nanak
  • 18 декабря 2014, 21:14
Может у меня вкуса нет, но мне кажется это не под джинсы.
  • dimul
  • 18 декабря 2014, 22:25
а по-моему хорошо смотрится на девочке, но только с черной футболкой(ну или что там под кофтой), с белой выглядит как-то вырвиглазно.
похожа на тельняшку немного)
  • Brendon
  • 19 декабря 2014, 00:40
Хорошую фигуру никакой китайской одеждой не испортишь :)
Спасибо за обзор.
  • MAAUA
  • 19 декабря 2014, 14:18
Кофта норм, дочка красотка!