Перчатки как Bluetooth гарнитура. Китай не перестает удивлять.

Речь пойдет о перчатках с блютуз модулем.
Китай не перестает нас радовать находя новые решения таким обыденным вещам например как обычные теплые перчатки. Конечно, это не космические технологии, но всё же что-то новенькое и интересное, об этих перчатках я и расскажу в обзоре.

Теперь с виду обычные перчатки могут оказаться не просто перчатками, а новым видом гарнитуры. Аналогичный «гаджет» я увидел в магазине еще месяца два назад, посмотрел и забыл, пока мне о этом гаджете не напомнил менеджер магазина предложив на них написать обзор и я сразу согласился. Почему??? — Да было просто интересно, как это разговаривать по перчатке. Я думаю тут все напряглись и начали листать в конец обзора что бы поставить минус на обзор вещи полученной на обзор, дело ваше конечно и решать Вам. А я продолжаю…
Кроме перчаток в продаже можно найти и шапки с аналогичным функционалом. Ссылки на другие варианты дам в конце обзора.
О доставке. Посылка дошла до меня за каких-то 10 дней, ранее таких сроков доставки я не наблюдал, был приятно удивлен.
Вязанные перчатки пришли как и должны наверное были придти такого рода товар в пакете.

В комплект поставки помимо перчаток вошла инструкция на трех языках (русского языка нет) и microUSB кабель для зарядки.

Инструкция заняла немного больше разворота. Для желающих ознакомиться с инструкцией в сети нашелся и русскоязычный мануал >>Russian Manual Hi-Call<<
Магазин в описании ни чего не говорит о составе ткани, но точно могу сказать, что они не воняют и руки от них не чешутся. У перчаток двойная вязка это точно, очень теплые, толстые. Проблем с торчащими нитками нет. Есть небольшой дискомфорт после того как одел перчатки, приходится пальцами поправлять второй слой вязки.

Сам блок управления с батареей находится на запястье левой руки.

Магазин не предлагает выбора размера перчаток, для всех один размер. Перчатки мне сели идеально, но немного мизинец великоват, размер моей руки — L. Если исходить из таблице ниже.

Ну вот так сидят они на моей руке, при использовании перчаток блок блютуз не мешает и не сковывает движения руки.

Управление вызова осуществляется через блок управления за запястье, разговорный динамик вшит в большой палец, а микрофон в мизинец и всё это дело соединено между собой проводами которые протянуты между слоями перчаток.

Подключение перчаток к смартфону не вызвало ни каких проблем, всё стандартно. Светодиодная индикация информирует о сопряжении устройств, входящем звонке, окончании разговора, отключении. Плюс в блоке установлен вибромоторчик который так же дает знать о входящем вызове.

Пора переходить к начинке перчаток. Опять же информации о версии Bluetooth или емкости аккумулятора не нашел в  описании товара, пришлось частично препарировать перчатки для наглядности и понимания с чем имею дело.
Плата размещена в пластиковый короб который надеюсь хоть немного защитит схему и аккумулятор от попадания влаги. На фото видим две кнопки, «отбой» и «прием», так же два небольших светодиода.

Модуль Bluetooth версии 3.0 issc is1695s.

Под платой вибромотор и небольшой аккумулятор емкостью 110mAh.

Ну, что поговорим!?

Больше всего переживал как будет работать эта конструкция. Динамик очень громкий, проблем со звучанием нет, я собеседника слышу замечательно, с микрофоном всё более интересно и загадочно, меня собеседник слышит нормально, но по заявлению собеседника присутствует эффект громкой связи, т. е. голос немного вдалеке. Стабильное соединение  достигается при условии если телефон находится рядом с перчаткой (не более 2-х метров). Заявленный радиус связи в мануале конечно не верный, из моих наблюдений могу сказать, что перчатка нормально работает на расстоянии 2 метра от смартфона, а вот дальше идут провалы.

Поддержка работы емкостных экранов у перчаток в зимние время очень актуально, реализована эта возможность и в этих перчатках, но могу с небольшой оговоркой, при работе одной рукой проблем не возникает, но если приложиться всеми четырьмя пальцами бывает, что один палец «теряется». Считаю это не критичным, но рассказать был должен.

Протестировать длительность работы и реальную емкость аккумулятора у меня не получилось, после разборки блока и небольшого падения со стола перчатку перестал «видеть» смартфон. Что послужило истиной причиной отказа я не знаю, возможно вскрытие, а возможно и падение, а возможно и еще что-то. Приблизительную работу устройства можно понять хотя бы из мануала, деля заявленные характеристики пополам. Не смог я оставить читателей без дополнительной «расчлененки». Операция была жестокой, но перчатка осталась жива и думаю эту зиму они мне пригодятся. Микрофон и динамик были пришиты к внутреннему слою и еще обвернуты в кусочек ткани.

Сказать о качестве динамика и микрофона по его виду ни чего не могу, но фото ниже.

Ну и напоследок сама плата с обратной стороны.

В начале обзора обещал дать ссылки на аналогичные товары из магазина, их можно найти в разделе — Умные аксессуары.
Российские онлайн магазины продают аналогичные перчатки стоимостью от 1300 рублей. Покупать или нет решать Вам, мне насладиться использованием этой гарнитуры полноценно не удалось. Перчатками по их прямому назначению буду пользоваться однозначно. Надеюсь обзор понравился!
На себя, вещи надевают!
  • elvin
  • 14 декабря 2014, 11:41
Запятая в этом предложении не ставится :)
  • asdfghj
  • 06 декабря 2014, 13:03
10 минут полепил снежки, покатал снеговика с детьми и микрофону в пальце придет трындец. Да и данные перчатки не заменят мне кожаных.
Вывод: баловство.
Плюс в обзор за препарирование пациента.
Спасибо за плюс, в сети видел аналогичные по функционалу кожаные перчатки, в принцип работы невдавался, информацию можно найти по запросу hi-call
ну так эти перчатки они как-бы не для активных игр на свежем воздухе. это перчатки для телефона — они позволяют пользоваться тачем и разговаривать. ну и руки греют. а вот в снежки играть — это другие перчатки нужны.
  • Comrad
  • 06 декабря 2014, 13:08
Это уже не новинка, пару лет назад такие видел.
  • xopek
  • 06 декабря 2014, 13:46
Не новинка конечно. За обзор спасибо. Теперь я знаю куда применить китайскую сдохшую гарнитуру
Теперь я знаю куда применить китайскую сдохшую гарнитуру
и куда же, если она сдохшая?
Видимо выбросить вслед за перчатками :)
  • xopek
  • 07 декабря 2014, 10:43
у неё померла в первую очередь батарея, которую заменить не удалось. А в след за батареей и корпус того, чутка поломался.
а влепив в перчатку можно и BL-5C вкрутить :)
  • Comrad
  • 06 декабря 2014, 13:58
За обзор +
Но «ни чего», «ни каких» пишутся слитно.
  • PetDoc
  • 06 декабря 2014, 14:03
  • alanzet
  • 06 декабря 2014, 17:38
а туда ли ты зашел, чухан? Тебя пацаны с ягой у подъезда заждались, биомусор
  • rmps
  • 07 декабря 2014, 08:14
От потребителя слышу.
  • Picsell
  • 06 декабря 2014, 14:02
Брал с пол года назад здесь
Они другой конструкции.
Они полностью сделаны из материала который действует на сенсорный экран, а не только на кончиках пальцев. Телефон находится в большом пальце, а микрофон в резинке, возле кнопок, а не в мизинце.
Связь хорошая, меня слышно хорошо и я слышу нормально.
  • LAIKA
  • 06 декабря 2014, 14:05
Сегодня скидка 9,99$ ТУТ
  • silicon
  • 06 декабря 2014, 14:50
Смотрю там кнопочки управления аудиоплеером есть.
Наверно когда палец в ухо кому-то пихаешь, иначе ими не воспользоваться. :)
Спасибо за обзор. И за расчлененку отдельно.
  • DMA
  • 06 декабря 2014, 14:43
Причиной отказа смарта видеть перчатку может оказаться сбившийся при падении кварц на плате, если всё остальное визуально цело. Можно заменить кварц и юзать как гарнитуру)
  • Panamera
  • 06 декабря 2014, 14:56
А перчаток пистолета там небыло?
в КВНе было давно: я с тобой сейчас по пальцу разговариваю! да! с пальца на палец бесплатно же!
  • delfi
  • 06 декабря 2014, 15:37
В снежки не поиграть (
  • DSxxx
  • 06 декабря 2014, 15:58
Аккум же холода боится. Ёмкость потеряет. Девайс на 1 зиму, не больше.
Последний раз игру в снежки видел очень давно, ещё когда школе учился, а как выпустили перчатки с электроникой, так сразу всем вдруг приспичило побросаться снежками ) Во народ пошёл))
Ясен пень, эти перчатки задумывались для гламурных айтишников, а не для школоты ))
Гламурные вязаные перчатки для гламурных айтишников)
  • leonbk
  • 06 декабря 2014, 16:03
Наверное куплю, сделаю небольшую доработку по герметизации и на зимней рыбалке пользоваться буду, думаю цены им не будет, а вообще потенциал у устройства есть, можно электронику из перчий извлечь, а там на что фантазии хватит — можно хоть в шапку, хоть в воротник вшить, егам например в обувь вшивать можно, когда ноги за головой, самое то. На сегодняшний день блютуз гарнитура на ухе уже как пейджер воспринимается, а тут руку поднес поговорил и даже гаишник если остановит, то подумает, что проперся.
  • djinn_82
  • 06 декабря 2014, 16:34
Купил такие 2 года назад. Понравились, но, не знаю как ваши, а мои расползлись по швам через 2 недели ((
блин, микрофон и динамик не защищены, в снежки с такими перчатками не поиграешь, да и влага убьет быстро
  • RotorXR
  • 06 декабря 2014, 18:45
  • falkon27
  • 06 декабря 2014, 19:47
Эти перчатки уже лет 40 как не новинка. у советских спецслужб (шпионов) давно такие были. отсюда и пошел жест позвони мне в виде приложенной руки к голове
  • Gordon
  • 06 декабря 2014, 20:43
Что за ересь. Сказанное чуть более чем ложь и бред
  • brembo
  • 07 декабря 2014, 02:05
А телефон с аккумулятором в рюкзаке ;)
  • Staschik
  • 06 декабря 2014, 20:36
Эти перчатки получится подключить к телефону вместе с часами pebble или можно только одно устройство?
  • Gordon
  • 06 декабря 2014, 20:46
К андройду можно цеплять и Pebble и гарнитуру так как у устройств разные bluetooth профили.
  • Nobody
  • 06 декабря 2014, 21:34
Разочарован. Ожидал увидеть во второй перчатке встроенную флешку, открывашку и зубочистку.
  • singapur
  • 06 декабря 2014, 22:33
Круть! Возможность на полном серьёзе поговорить в перчатку дороого стоит. Отличная идея для подарка.
  • spc
  • 06 декабря 2014, 23:49
Для тех, кто обитает в Москве, и кто может доехать до Ашана в Алтуфьево: 499 рублей.
Хорошая цена, но эти кажется потоньше будут.
  • anm1
  • 07 декабря 2014, 00:02
В дурку не сдадут, если увидят как ты отвечаешь в перчатку?
  • asgfasdf
  • 07 декабря 2014, 12:16
Про заряжающиеся ботинки тут обзор уже был. Теперь перед выходом на улицу ещё и перчатки надо заряжать. Непрактично.
  • bsdtar
  • 07 декабря 2014, 13:26
У нас в магазине такие видел с пару недель назад, фирмы qumo, 800 рублей стоили, но что-то подумал если с рукой стану на улице разговаривать это будет слегка перебор.
  • Praesent
  • 07 декабря 2014, 14:06
За обзор плюс.
Продукт выглядит футуристично и необычно, пусть даже и не совсем удобно.
  • Rzzz
  • 07 декабря 2014, 14:11
Одноразовый товар. Постирать их как? Они ж при регулярном использовании, а не только для написания обзора, начнут вонять за пару недель.
  • Elfets
  • 05 января 2015, 15:54
Ну, если руки из… опы растут, то и перчатки вонять начнут раньше. :-D
  • OwnerSKU
  • 07 декабря 2014, 15:40
Мой выбор в плане гарнитуры — SONY MH755. По сути это мини телефон со стереонаушниками, 2-мя динамиками и дисплеем.
хорошая штука!
но зачем?..
страшно в Росеи подобные штуки брать, а то еще приравняют к шпиенскому :))
А я думал вы в России живёте!