Наушники Brainwavz S0

• Цена: $49.50 (сейчас по акции за $25.00)

Неоднократно встречался здесь с положительными обзорами на наушники данной фирмы и решил попробовать не себе как же звучат наушники за, почти, 50 долларов.

Хотелось бы сразу упомянуть, что я не являюсь меломаном и не имею каких-то особых познаний в музыке. Но послушать любимые песни, занимаясь какой-нибудь домашней работой либо в поездках, никогда себе не отказываю. Поэтому обзор будет со стороны любителя.
Т.к. музыку в наушниках слушаю не очень частно, не хожу в них по улицам, поэтому до сего момента пользовался достаточно дешевыми наушниками, типа Awei S80Vi и Genius GHP-240X. Но появилось у меня большое желание узнать, что же за звук в наушниках, что подороже? Действительно ли стоит потратиться и получить прибавку в качестве звука или это неоправданно? (пишу «потратиться», т.к. для меня 50 долларов за наушники это достаточно немаленькие деньги и я хотел бы получить за эти деньги действительно «мощное» звучание, не знаю как для кого) Особо долго не выбирал, т.к. было много обзоров о магазине mp4nation, об их акциях и товарах, в большей степени наушниках. Одним словом, за магазином я следил давно. Т.к. ориентиром были не самые дешевые, но и не дорогие наушники, я выбирал в пределах 40-50$, где больше всего на вид мне понравилась данная модель + еще и новинка, вот и решил испробовать=)

Посылка пришла быстро, недели за две. Упаковано было в обычную коробку, которая хорошо защитила от повреждений, т.к. на упаковочной коробке угол был вмят внутрь. Сама коробка наушников совсем не пострадала.
Коробка наушников очень качественная: яркая полиграфия, необычная открывающаяся конструкция, в общем коробка на 50 долларовые наушники тянет без сомнений.

Внутри были сами наушники, скрепленные пластмассовой заглушкой от лишних трясок

и коробочка-чехол для наушников с внутренними карманами

в которой находился зажим-держатель и большое количество амбушюр, такого количества разновидностей и размеров мне не приходилось видеть в комплекте ни с одними наушниками

в отдельном пакетике были дополнительные пенисто-пористые затычки (такие вообще вижу впервые)

Хотелось бы сказать, что сидят в ушах удобнее всего для меня именно эти пористые затычки, а также те, что с оранжевым нутром=) Совсем неудобные и «не звучащие» — это трехэтажные и двух этажные затычки: в них, во-первых, неудобно, во-вторых звук почти не доходит, а идет «на улицу»!

Сами наушники выглядят, в общем-то, неплохо, без каких либо изысков, но аккуратно

Провод наушников, так называемая, «лапша». В месте крепления к наушникам (красного цвета) материал плотный, немного гнущийся при усилии

если снять затычку, то выглядит так

в задней части наушника есть отверстие и надпись «Brainwavz», через это отверстие звук очень сильно слышно снаружи, соответственно окружающие слышат что у вас играет и на какой громкости=)

Место разделения проводов наушников выполнено, также, из твердого материала и выглядит так

Штекер у данных наушников прямой, что мне нравится намного больше, нежели Г-образный

По поводу прочности сборки однозначно сказать сложно, т.к. все зависит больше не от наушников, а от человека, который ими пользуется. Например, как я уже и говорил, я пользовался до этого только дешевыми наушниками, но несмотря на это ни разу не рвал провод наушников, даже самых дешевых(со временем отрывались провода внутри самого наушника, приходилось припаивать, но чтобы рвался сам провод-такого не было). Зато мой знакомый пользовался различными наушниками и с завидной регулярностью рвал то одни, то другие. Возможно, это зависит от того, что я редко пользовался своими наушниками вообще и не пользовался ими в суетной обстановке(автобус, учеба и т.д.), где риск порвать провод велик, либо же все дело в аккуратности владельца, т.к. я в своих предыдущих наушниках неоднократно перекапывал огород, выполнял работу по дому, цеплялся ими за что-либо, но все всегда было нормально. По данным наушникам могу сказать только одно. Как мне кажется, «лапша» это не самый прочный провод и риск нарушить целостность велик, а дальше, каждый пользуется как знает и умеет в пределах своей аккуратности.

По поводу звука. Как я и говорил, в музыке я совершенно не разбираюсь, низкие, высокие частоты-это для меня дебри, поэтому даже браться что-то говорить по этому поводу и умничать не стану. Да и не считаю объективным, когда говорят низов нормально, верхов мало, например. Музыка-это понятие субъективное, у каждого разный слух и вкус. Для кого-то качество звучания отличное, другой же скажет, что отвратительное. Также все зависит от опыта слушателя и количество перепробованных наушников. По мне, либо звук нрвится либо не нравится. Поэтому я скажу, что данные наушники в общем-то по звучанию достойные. В качестве звучания они опережают мои предыдущие (Awei S80Vi и Genius GHP-240X), но мне в них мало басов, не долбят=)

Скажу честно, что за 50 баксов я ожидал намного большего. За 50$ я их никому рекомендовать не могу, а за 25$, как сейчас по акции(эх, бы раньше), вполне хорошие наушники. Но опять же, дело вкуса каждого, кто хочет покупает, кто не хочет-выбирает для себя что-то другое, лучшее субъективно для него. На этом у меня всё!
  • Mikhaill
  • 03 декабря 2014, 14:50
Пенные насадки (Comply foam) — тоже мои любимые) Они ко многим моделям Брэйнов в комплекте идут
  • yurdos
  • 03 декабря 2014, 14:54
Вот вчерась прикинул: на 50 баксов можно взять у них по акциям 6 пар ушей ( 1.тройная упаковка 2. вторые бесплатно и 3. свыше 50 в подарок дают.) И зачем мне столько халявы?) Может поделим?
Можно поподробнее? Я не против поделить :)
Что вы будете делать с этой россыпью Бет? ) Дарить на Новый год? )
  • GENRY
  • 03 декабря 2014, 15:11
заказывал позавчера по акции из этого топика — на след. день уже выслали) оперативно работают) только выбрал M-серию
Нулёвки не заушные, что-ли?

Если вы определяете качеств наушников по долбежу, то явно ошиблись с выбором, так как S-серия позиционируется как всеядная и нейтральная, вам надо было выбирать из эмок )
Говорю ж не разбираюсь=) Теперь буду знать! Насчет заушных не понял, а сейчас попробовал и если вы имеете в виду, когда провод огибает ухо а наушник вставляется и держится без проблем, тогда-заушные! причем очень даже удобно=)
Ну, я просто хотел узнать, как задумано производителем ) Понятно, что можно и так и так, но ко мне едет модель S5, она заушная, а по этим складывается впечатление, что они для стандартной посадки с висящими проводами ) Вообще, я не любитель заушных вариантов, поэтому пришлось продать доставшиеся нахаляву R3 — провод соскакивал с ушей (
Вообще, я тоже не думал о заушности, пока вы не задали свой вопрос, я думал здесь стандартная посадка. Но сразу же попробовал и если честно очень удобно, хорошо держатся, хорошо сидят в ушах, провод по ушам идет, как так и задумано. Короче говоря, для любителей заушных-можно носить за ушами, для любителей стандартных-можно носить стандартно=) Универсаль=) А вообще, скорее всего, стандартная модель!
Короче, судя по надписям и по тому, что S0 — единственная модель с не изогнутым звуководом, она не заушная, но ничто не мешает её носить и так и так, как и все остальные :)
  • usb500
  • 03 декабря 2014, 17:48
За 50 долларов я бы, наверное, уже задумался о гибридных наушниках.
За 50 нет нормальных гибридов
0_o да ладно дядя, не надо так грубить!
  • elm79
  • 19 мая 2017, 19:53
Мне PMV A-01 нравятся, после «5»- драйверной китайской арматуры от Wooeasy уныния не вызывают. Они не сильно дороже, на какой-нибудь распродаже или, купив аккаунт с купонами, можно, наверное, и в 50$ уложиться. Некрофилия — наше всё :)
  • Sergey_D
  • 03 декабря 2014, 17:49
Спасибо за обзор. Так же специалистом по звуку не являюсь. Получил вчера с али Dostyle HS301, покупал по акции у Eternal Team за 5уе. На удивление звучат довольно не плохо. Сколько заказывал телефонов (Lenovo, THL), комплектные практически все хуже по звуку. Исключение только TCL Idol X+ и TCL Hero 3. У них комплектные наушники не плохие.
  • 03 декабря 2014, 21:48
На картинке порадовал перевод — «Надежный сброс напряжения».:)
Ничего не пришло на ум, не понял что там обознчалось, поэтому перевел дословно!
  • bugmenot
  • 03 декабря 2014, 22:36
А по мне так нормально. Можно еще демпфером обозвать, наверное. Хотя хз, возможно, есть какое-то устоявшееся название.
  • 04 декабря 2014, 08:05
Хм, нормально для гугл перевода. А по близкому к смыслу переводу — «надежное исключение деформации».
как исключение деформации может быть надежным?=) оно (исключение деформации) либо просто есть, либо его нет. Поэтому ваш близкий смысл звучит не менее глупо, чем то, как переведено дословно. Если уж «смыслить», то больше подходит: «Надежная защита от деформации»
  • 04 декабря 2014, 10:15
«Не менее глупо», чем Ваша первоначальная билиберда?.. По-крайней мере, тут близкий перевод всех первоначальных слов на упаковке. Защиты уж там точно не обозначено. Не делайте хорошую мину при хреновой игре… «Сбросьте напряжение...»))
«Не менее глупо, чем то, как переведено дословно.» Да я имел в виду то, как я перевел сначала, читать не умете что ли, что написано? Какая разница какой перевод, если не заметил, то тут не про перевод обзор, а про наушники. Защита, как раз, там и обозначена, подразумевается, что эта часть защитит провод от надрыва в том месте. Не фраерись в чужих обзорах, козырни своим. Если уж решил поумничать, то сделай это красиво, нормально переведи и покажи, как надо, а не втыкай свои вписки типа «надежное исключение деформации». А если уж нечем аргументировать, то лучше, может быть, молчать и не влазить?
  • 04 декабря 2014, 11:01
Убийственный аргумент! Но напряжение так и не сброшено))
  • amwmax
  • 03 декабря 2014, 22:16
Тоже заказал эту модель, не терпиться заценить S0 в сравнению с старенькими фишерами… Думаю, что звук тут что надо!
  • bugmenot
  • 03 декабря 2014, 22:34
Еще от источника многое зависит. Если он выдает средненький звук, то и на более качественных ушах ничего нового вы не услышите.
Попробуйте посравнивать старые и новые уши на разных источниках, желательно получше, чем текущий.
Слушал на моторолке дефай и ноуте, скоро прибудет ред райс 1с, попробую на нем еще. Старых ушей, к сожалению, уже нет, поэтому заказал эти. Могу сказать, что и старые уши я тоже слушал через этот же ноут, поэтому в общем-то все, что написал о звуке это все таки не от одних ушей, а в сравнении со старыми. Единственное, что на ноуте эти наушники на полной мощности «орут» очень сильно, что аж уши больно, предыдущие же на максималке терпеть было можно=) Не имею постоянный источник звука, т.к. на плеер хороший еще не раскошелился, а телефоны дольше месяца обычно не задерживаются, поэтому сравнивать сложновато.
  • Xandris
  • 03 декабря 2014, 23:20
не знаю, как там с райсом, но на сяоми ми2с — отвратительный звук.
В каком-то обзоре про другие Brainwavz читал, там человек их с пистонами сравнивал на ред райсе 1с. Излагал, что на нем звук тоже не очень, а потом проверил на плеере каком-то, зазвучали новыми красками!
А как M5 в сравнении с S0 по звучанию? Никто не знает?
За $34.50 можно пару M5 взять, заманчиво блин…
  • NoPH8
  • 19 декабря 2014, 00:36
Не купили? По-моему, М5 — ужасные наушники: баса вообще нет без тюнинга в виде заклеивания отверстия спереди под насадками (фазоинвертора?). Да и после тюнинга звук не поражает.
После SoundMagic E10 и Brainwavz ProAlpha слушать невозможно, на мой вкус.
Нет, не купил. В итоге взял Vsonic GR07 Classic Edition за $89.50, едут…
  • Glymmung
  • 15 февраля 2016, 21:56
Приобретаю данную модель наушников. Впечатляет упаковка и комплектация. Звук, как пишет автор обзора, наружу, мне кажется, не проникает. Т.е. необходимо стоять совсем рядом, ухом к уху. Показалось, что провод тяжеловат и звук от трения оного об одежду передаётся на амбушюры. Удивляет, на mp4nation.net пишут Brainwavz S0 IEM Noise Isolating Earphones with Clearwavz Remote and Microphone. Где там микрофон и remote, уму не приложу.