Обзор недорогого 8-ядерного смартфона THL T6 Pro

Здравствуйте, дорогие читатели!
Сегодня у нас снова рубрика женских обзоров техники :) Героем обзора будет недорогой восьмиядерник THL T6 Pro — новая ревизия знакомой многим модели T6. Внешне, как и стоило ожидать, все так же как в моделях T6 и T6S, а вот начинка стала более интересной. Милости прошу к прочтению.

Предыстория:
Я выбирала телефон на замену (и для обзора) своему морально устаревшему Samsung Galxaxy Gio, с требованиями, чтобы экран имел более современное разрешение и был виден на солнце, было современное железо. В начале я остановила свой выбор на другом телефоне — Leagoo Lead 3S и его даже мне отправили, но на нашей таможне завернули обратно, мол не видно (или не корректный) адрес. Пришлось ждать, пока посылка вернется на родину, и пока я ждала, мне на глаза попался герой обзора, который тогда только появился на страницах интернет магазинов. Было решено сменить тот телефон на этот, захотелось пощупать таки новинку :)
Буквально вчера, пока я доделывала обзор и разгребала тонны фото, меня опередил пользователь Zloi, сделав сравнительный обзор этого и другого телефонов. Но надеюсь, мой обзор также имеет право на публикацию, я столько его готовила, тестировала и фотографировала, а потом клеила, что было бы обидно теперь его не публиковать :(
В нем также есть несколько моментов (как позитивных так и не очень) не раскрытых прошлым автором…

Итак, доставка посылки заняла 11 дней. Упаковано в мягкий полиэтиленовый пакет, внутри упаковка «надувной матрас», а уже там коробка телефона обмотанная пупырчатой пленкой. Ничего не помялось и не повредилось.

В комплект поставки кроме телефона входят: бампер, дополнительная пленка для экрана, зарядное устройство, кабель USB-microUSB, гарнитура и «инструкция».

Характеристики телефона:
ОС: Android 4.4.2
Процессор: MTK6592M Cortex A7 Octa core CPU, 1.4GHz
Видео: Mali-450 MP4
Оперативная память: 1GB
Встроенная память: 8GB (microSD карты до 32GB)
Экран: 5.0" IPS HD 720р, 5 касаний
Батарея: 1900 mAh
Размеры: 143 x 71 x 9 mm
Вес: 155 g

Внешний вид:
Корпус телефона довольно тонкий с прямыми углами, на боках окантовка «под металл», внутри которой темные пластиковые вставки. На передней панели расположены стандартные сенсорные кнопки «меню», «домой», «назад», которые нанесены серебристым покрытием и не имеют подсветки. Также разговорный динамик, камера, датчики приближения и освещения, индикатор событий, который светится при зарядке и мигает при разряженной батарее и пропущенных уведомлениях и звонках, цвет один — красный.
Модель позиционируется, как черная, и при темном освещении крышка кажется просто черной, но если присмотреться к ней, то при хорошем освещении можно заметить, что она все-таки темно синего цвета и блестит (что мне однозначно понравилось :) ). Она имеет сетчатую фактуру и не скользит в руке.
На задней панели расположены камера, вспышка и сетка динамика.

На левом торце расположена качелька громкости, на правом — кнопка включения, по фактуре такие же как и боковые вставки.

На верхней грани расположен порт microUSB и разъем 3.5 мм для наушников. На нижней грани располагается выемка для поддевания крышки и там же отверстие микрофона.

Как вы уже можете знать, у корпуса этой модели, так же как и у прошлых, есть один недостаток — скрип корпуса в самом низу сзади под динамиком, если сдавливать корпус телефона взяв пальцами за лицевую панель и заднюю крышку (если его нет сразу, то он может появиться со временем). Этот небольшой изъян ни сколько не испортил мои впечатления от телефона, о нем я знала и раньше до заказа, тем более, что его я ношу в твердом бампере, в котором этого скрипа при сдавливании просто не получается. Без бампера телефон для меня какой-то непривычно тонкий, боюсь погнуть :)
Под крышкой есть слоты для обычной и микро SIM-карты, и слот для microSD карты. Заявлена поддержка только до 32GB. Заявленная емкость аккумулятора 1900 mAh. Также фото рядом со «старичком».

USB кабель обычный, гарнитура также не вакуумная, посредственного качества, но для связи с собеседником вполне годится. Т.к. я телефон для прослушивания музыки в наушниках не использую, да и разговариваю без гарнитуры, то ее я просто проверила на работоспособность и положила обратно в коробку.

Смартфон имеет экран 5'' IPS, разрешение HD 1280 x 720. Мультитач на 5 касаний. Работает отзывчиво, в мелкие ссылки в браузере попадаю точно. Экран на солнечном подоконнике:

Цветопередача насыщенная, цвета сочные. Что касается общего оттенка экрана, я бы назвала его нейтральным и естественным. В пример приведу фото, на котором мой планшет-приставка (у него холодные тусклые оттенки), потом герой обзора (белый и другие цвета более естественные), дальше MiPad (по моему мнению, перебор с желтизной), но кому что нравится…

Яркость дисплея регулируется в довольно широких пределах на любой вкус, на минимуме экран очень тусклый, где-то на 15-20% яркость становится приемлемой для освещенного помещения, дальше лично для меня становится слишком ярко. Экран смотрится хорошо как в помещении, так и на улице (если не ловить в него отражение неба), простите за качество, словила как могла, местами камера меняет цвета:

Должна заметить, что хотя с оттенками и цветопередачей все прекрасно, матрица IPS все же бюджетная (т. к. производитель, наверняка, пытался максимально снизить цену) и под некоторыми большими углами можно заметить некое потемнение/розовение цветов, но при стандартном ежедневном использовании это просто незаметно и не испортит ваши впечатления от экрана в целом.

Телефон имеет восьмиядерный процессор MTK6592M Cortex A7 1.4GHz и графический ускоритель Mali-450 MP4. Особенностью процессора является то, что он отключает ядра при низкой нагрузке, если телефон не нагружен, то работает только одно ядро на минимальной частоте, далее по надобности включаются остальные.
Памяти тут 1GB оперативной и 8GB встроенной. Из оперативной после старта свободно около 500 MB, по мере установки и запуска других программ, которые работают в фоне у меня сейчас обычно свободно около 400-350 МВ. Встроенная память, как обычно, поделена на 2 раздела: системный 2GB, на котором занято ~400 MB, и пользовательский 4.28 GB.
Интерфейс работает очень отзывчиво, без каких-либо задержек, все летает, смартфон отлично справляется с 3D играми.
Далее приведу результаты тестов и общую информацию в скриншотах:

Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами, но я пользуюсь только одной, и то в режиме GSM, т. к. у моего оператора, нет 3G (а кто-то там 4G уже во всю юзает :) ), для любой синхронизации или вылазок в интернет использую только WiFi. Качество связи через разговорный динамик и по громкой связи хорошее, громкость разговорного динамика приличная, звук практически как в моем прошлом телефоне, и «как в бочке» (как говорит предыдущий обозреватель) я бы его не назвала, все голоса легко узнаваемы, но, возможно, я не слышала более качественных динамиков :)
Внешний динамик — громкий (говорят, что в прошлой версии телефона он был тихий), если телефон лежит на столе, то звук не заглушается. Собеседники также слышат меня хорошо, но у некоторых все же возникает желание подправить микрофон, вот ссылка на параметры для инженерного меню для этого случая, уже опробованные на модели T6S.
Сеть телефон у меня в городе держит отлично, в отдаленной местности, к сожалению, не тестировала.

WiFi работает стабильно. Вот результаты около роутера и в другой комнате через бетонную стену. Скорость типичная для нашего соединения (роутер больше не выдает).

Bluetooth (заявлена версия 4.0) работает, видит соседний телефон. Больше сказать не могу, т.к. пока не имею ни беспроводной гарнитуры, ни «умных» часов, что, возможно, исправим к следующему обзору ;)

GPS без каких-либо шаманств после первого старта на улице начал находить спутники через секунд 10, потом через пару минут подключился к 7. Дома я обновила данные A-GPS (на всякий случай) через программу GPS Test. Стало показывать, что в нашей местности доступно 12 спутников, телефон на улице видит и подключается к 8-9, на подоконнике 4-5. Все это в сильно облачную зимнюю погоду. Навигацией по GPS я не пользуюсь, т. к. у нас нет машины, да и передвигаюсь я от дома до магазинов/школы/родственников и обратно :), так что как он там возит, по дорогам или сбивается, точно сказать не могу.

Телефон работает на Android 4.4.2 KitKat.
По умолчанию есть Play Маркет, также установлены программы DU Speed Booster, Clean Master, Skype и одно не известное мне приложение Game Center (при русском языке интерфейса его название отображается иероглифами, это единственные следы китайского в прошивке), которое я сразу же без проблем удалила через стандартное меню приложений. В прошивку не зашито другой китайщины, все эти 4 предустановленные программы можно удалить.
Список программ по умолчанию:

Рута, к сожалению, из коробки нет. Модель довольно новая, но на форуме 4pda есть ветка с обсуждением данного аппарата, там же уже нашли 2 способа получения прав администратора и появилась ссылка на первую кастомную прошивку (смотрите в шапке темы). Но я с рутом не заморачивалась, уж какие-то сложные там способы, простые программы (типа рут в 1 клик) пока с телефоном не работают, да и не нужен он лично для моих нужд. Прошивку использую стоковую.

Телефон также поддерживает распознавание жестов на выключенном экране, то есть включение экрана по двойному постукиванию и запуск различных приложений. Эта функция работает хорошо, но я ее отключила и не использую для экономии энергии :)
А еще в телефоне можно включить так называемое «Multitasking Window». Это такое меню, прикрепленное к краю экрана (его можно передвигать вверх и вниз, на другую сторону), которое позволяет запустить некоторые функции телефона «в окне».

Есть функция WiFi Display, но ее у меня, к сожалению, не на чем протестировать.

Камеры в телефоне анонсированы как: передняя — 2MP, основная — 8MP, есть автофокус и вспышка. Но вот насчет основной, я не уверена, в тесте Антуту показывает нереальную цифру с интерполяцией, а вот в другом приложении тесте, вроде выходит, что 5MP.

Но это не мешает делать приличные для бюджетного смартфона снимки камерой, мне фотографировать детей на прогулке понравилось :) Только боялась за аккумулятор, ведь мороз нынче… При условии достаточного освещения снимки получаются хорошие, особенно макро. При плохом освещении, как у многих бюджетных камер появляется размытие по краям и шумы.
А вот видео снимается, к сожалению, только при 15fps. На форумах пишут, что возможно этот факт смогут поправить кастомные прошивки.
Примеры фотографий в разных условиях освещенности (осторожно, их много, но они уменьшены для более удобного ознакомления):
Дома под настольной лампой и у окна:

В помещении вечером с искусственным освещением:

На улице в пасмурную погоду и солнечную:

На улице ночью:

В полной темноте со вспышкой (есть проблемы с фокусировкой, словить кадр вблизи все же реально, но потребуется много попыток):

Пример фото фронтальной камерой:

Также примеры видео:

Ссылка на оригиналы.

А теперь о главном, о батарее…
Комплектное зарядное устройство имеет заявленный выходной ток в 500 mA, по замерам через простой «Charger Doctor» выдает ~600 mA, но напряжение показывает только ~4В. Я бы посоветовала вам использовать более качественное от других устройств. Аккумулятор полностью заряжается ним за 3+ часа.
Также я пробовала заряжать качественной зарядкой (от MiPad'a), от нее телефон берет ~730-740 mA при ~5В на протяжении 2ч 20м, потом еще полчаса заливается небольшим постепенно уменьшающимся до нуля током. Зарядку начинала, когда заряд упал до 15%. Точнее реальную емкость назвать не смогу, т. к. не имею средств профессионального замера емкости.

Тест батареи Antutu выдал 3500 баллов и продлился 2ч10м. Также скрин использования батареи (сделан из стороннего приложения, т. к. в штатном меню разработчики вырезали график расхода… чтоб спокойней жилось, видимо :) ):

Но потом еще телефон полежал с полчаса, а еще на протяжении получаса я делала несколько тестовых фотографии дома со вспышкой и без, и снимала короткое видео. Телефон прожил еще больше часа до 12%. Возможно нужно откалибровать датчик заряда, а то как-то странно долго тратились остатки заряда на малых процентах.
Можно сказать, что с периодическими нагрузками телефон доживет до вечера. В постоянной интенсивной работе с телефоном, как вы понимаете, поможет лишь наличие Power Bank'a.
Радует, что телефон хорошо засыпает и в состоянии звонилки (как я в основном и использую телефон :)) расходует заряд очень помалу (возможно помогает новая архитектура), что лично для меня важно, т.к. телефон часто лежит без дела днями и используется для звонков.

Подводя итоги, скажу, что телефон получился неплохим и я ним довольна, единственное пожелание — был бы больше аккумулятор. На момент выбора телефона это была первая дешевая модель на 8-ми ядерном процессоре с HD экраном. Возможно сейчас уже появились конкуренты.
Отмечу, что на том же форуме, в обсуждении проскакивают проблемные ситуации, отзыв о нестабильном WiFi и другой о периодическом выключении телефона, но это единичные случаи, глобальных проблем с браком, как это бывает у некоторых моделей (к примеру у того же Leagoo Lead 3, ветку которого я ранее изучала), нет.

Сегодня в роли питомца уличный зверь, снятый на камеру телефона вечером :)

Товар был предоставлен бесплатно магазином для обзора. Конкретная модель выбиралась мной для личного пользования на замену старому телефону.

У меня все. Спасибо вам за уделенное время!
  • otlom
  • 02 декабря 2014, 11:57
  • 02 декабря 2014, 12:02
Простите, а это портит суть моего обзора или запрещено? Я знаю, что на сайте многие предвзято относятся к таким обзорам, но прошу обратить внимание, что у меня раскрыты все недостатки товара, даже те, которые не осветил вчера другой автор, который приобрел телефон, такие как скрип корпуса, качество экрана, недостатки камеры, качество зарядного устройства и небольшая емкость аккумулятора. Также проведено изучение информации на профильном форуме и донесена до читателя информация о случившихся проблемах.
Если вы имели ввиду фразу как таковую, то первую ее часть я написала, чтобы было понятно, что телефон выбирался не для перепродажи и получения прибыли :)
  • r0nack
  • 02 декабря 2014, 12:07
Всегда было интересно, как это. Магазин сам с вами связался?
  • 02 декабря 2014, 12:10
Если вы имели в виду, как получить товары для обзора, то у разным магазинов, насколько мне известно, разные условия. В основном в требования входят написание обзоров на ранее приобретенные товары за свои деньги и публикации различных купонов на предназначенных для этого сайтах, и последующая оценка посещаемости сайта магазина и количества покупок.
Заранее прошу прощения, если я затронула запрещенную тему, человек спросил, я пыталась ответить по возможности…
  • r0nack
  • 02 декабря 2014, 12:15
Это. А где почитать условия и вообще более подробно обо всем этом?
  • 02 декабря 2014, 12:20
Ну как таковых официальных условий скорей всего вы не найдете. К примеру, на сайтах некоторых магазинов есть разделы для «affiliate», я не знаю, как точно перевести этот термин на русский :) Ну это вроде как помощники по продажам… Там есть информация какие виды сотрудничества магазин предоставляет. В основном это реферальные ссылки (аккуратно! они запрещены к размещению на многих сайтах), в некоторых магазинах есть программы возвращения денег после удачного обзора, с некоторыми можно просто связаться через тех.поддержку. Была бы только опытность в написании обзоров и фантазия.
Также приношу извинения, если я затронула запрещенную тему, человек уточнил, я пыталась обобщить… Постараюсь больше не отклоняться от обсуждения самого обзора.
  • niked70
  • 02 декабря 2014, 13:06
Телефон был выбран мной для личного пользования на замену старому и предоставлен магазином для обзора.
а где волшебное слово — «бесплатно» ?))
  • 02 декабря 2014, 13:08
Простите я подумала, что эта фраза будет ясна… А она вызвала несколько негативных комментариев :(
Сейчас я постараюсь исправить!
  • 02 декабря 2014, 13:19
Не обращайте внимание на эти комментарии.
  • otlom
  • 02 декабря 2014, 14:28
За что вы просите прощения? :) Я даже не оценил никак ваш обзор. Непонятна лишь стала фраза, которую вы потом исправили. А уж покупать или не покупать тот или иной товар, каждый читатель решает сам, возможно на сайте 50% товаров предоставлены бесплатно магазинами для обзоров, только авторы этого не пишут))) Так что эта фраза тут ни при чем ;)
  • 02 декабря 2014, 12:50
идет ко мне такой телефон, сделаю честный обзор:) покупал за свои кровные
  • 02 декабря 2014, 12:59
Будем ждать вашего обзора. Я считаю, что это полезно, когда несколько людей делают обзоры одного и того же товара. Всегда можно найти какие-то новые подробности и ньюансы, я вот описала несколько, как плюсов так и недостатков, которые прошлый автор упустил из виду :) После наших обзоров вы уже знаете более точно чего ожидать от телефона и будете готовы к возможным радостям или огорчениям.
  • aai
  • 02 декабря 2014, 12:12
интересно, а можно поменять аккумулятор? или этот аккум уникальный?
  • 02 декабря 2014, 12:14
Я штудировала темы моделей T6/T6S/T6Pro, некоторые пользователи там также задавались этим вопросом. Могу сказать, что аккумуляторы у них одинаковые и очень тонкие, но я так и не нашла факта нахождения большей по емкости подходящей батареи.
Если вас интересует, я могу попытаться замерить точные размеры аккумулятора, но с погрешностью простой линейкой :)
  • supvl
  • 02 декабря 2014, 13:06
вот вроде и описано все подробно, и грамматических ошибок не много, и фотографий всяких достаточно, и скринов с тестами тоже хватает… а читать скучно…
  • 02 декабря 2014, 13:17
Извините, но я, к сожалению, не смогла более красиво художественно изложить материал :(
Хотя вчера вот был обзор в литературном стиле, он мне тоже понравился, но и там были негативные отзывы, что автор переборщил со стилизацией… Получается, что всем угодить невозможно.
Я в свою очередь старалась последовательно и исчерпывающе описать все характеристики товара и подтвердить это хорошими (насколько смогла сделать доступной мне техникой) фотографиями и скриншотами, также учла пожелания из прошлых обзоров телефонов о величине скриншотов и наличии множества лишних или дублирующих одно и то же фотографий.
  • 02 декабря 2014, 13:22
да вы не оправдывайтесь, всем не угодить:) кому-то понравится обзор, кому-то нет.
  • 02 декабря 2014, 13:13
Обзоры с бесплатно предоставленным товаром хорошо бы на главной помечать как рекламные. Я бы даже не открывал их для прочтения.
  • 02 декабря 2014, 13:20
Возможно вы можете предложить это администрации в обсуждении по работе сайта на форуме. Я также не против указывать это сразу, чтобы читатель, если ему не хочется читать таковые обзоры, не тратил свое время. Но я действовала согласно правилам, в которых указано, что нужно писать эту информацию именно в самом конце обзора.
  • 02 декабря 2014, 13:20
Нажмите Ctrl+W, это исправит ситуацию.
почему бытует мнение, что если товар получен бесплатно, то обзор не выявит недостатки и будет предвзятым? как по мне потратив свои «кровные» человек наоборот закроет глаза на мелкие недочеты…
  • 02 декабря 2014, 13:31
это вы судите по себе. И хорошо, что вы такой. Но на муське большинство обзоров очень ровные с «товарами предоставленными для обзоров».
  • 02 декабря 2014, 13:23
Вот не понимаю: комментов по существу — единицы, всех гложет только то, как достался товар автору. Неужели народ такой завистливый? Или реально полагают, что недостатки при этом авторы скрывают? Уже не раз говорил: китайцам пофигу, что вы напишете в обзоре, абсолютно. Они не контролируют контент, им главное, чтобы висела ссылка на магазин.
Нет ведь, каждый хочет высказаться в плане «знал бы, не стал читать»!
  • 02 декабря 2014, 13:29
Ну возможно по существу уже многие высказались во вчерашнем комбо обзоре :)
И действительно, я постаралась описать все недостатки, с которыми столкнулась в моем экземпляре. Модель телефона довольно удачная, кроме емкости аккумулятора, в этом уважаемые читатели могут сами убедиться почитав предложенную мной ветку форума. Я ничего не скрыла, многие люди довольны этим телефоном и не описывают в отзывах даже тех недостатков, купив телефон за свои деньги, которые описала я.
  • 02 декабря 2014, 13:34
Собственно да, я тоже в прошлом обзоре говорил, что буду его заказывать (как раз мощный нужен, аккум не важен).
  • 02 декабря 2014, 13:29
Если кого обидел коммент, приношу извинения. Это личное мнение. Администрации будет внесено предложение. А насчёт зависти читать просто смешно :)
  • 02 декабря 2014, 13:35
А насчёт зависти читать просто смешно :)
Ну тогда обоснуйте свою позицию, чем именно вам не угодили такие обзоры?
  • bdos
  • 02 декабря 2014, 13:38
сайт превращается в рекламную площадку
  • 02 декабря 2014, 13:44
Не понимаю, как оно связано с рекламой? Контент никак не контролируется, авторы свободны писать что угодно. Как?
  • bdos
  • 02 декабря 2014, 14:01
авторы свободны писать что угодно
но пишут джинсу
  • 02 декабря 2014, 14:13
Проблема в том, что это не так. Все подсознательно чувствуют обман и подвох, если автор добавил заветную строчку «предоставлен бесплатно». Убери её — никто не заметит. Вообще. Даже если там откровенная реклама — заметят единицы.
  • 02 декабря 2014, 13:50
Я обосновал свою позицию своими личными взглядами, к тому же я не первый на муське кто высказывался в таком ключе. Я не против таких обзоров! И более того по данному обзору видно, что потрачено много времени, всё ладно написано по делу. Количество обзоров только положительно овлияет на ресурс, притом самый смак в том, что обзоры любительские — людей разных возрастов и тд и тп. Просто я за то, чтобы это (предоставлен товар для обзора бесплатно или куплен) было видно сразу на главной, и у всех будет выбор читать-не читать.
  • Zloi
  • 02 декабря 2014, 14:04
Очень хороший обзор! Наши мнения о телефоне практически совпадают, что говорит о объективности. От меня вам +
У меня не так много денег чтобы часто покупать что-либо просто для того, чтобы попробовать и отложить в сторону или даже перепродать (на это времени жаль). И если магазин предложит что-нибудь для обзора я с радостью соглашусь. Почему нет? Страдает ли от этого объективность? Не уверен. Можно только сомневаться в том насколько интереснее описывать товар выбранный самостоятельно по сравнению с предложенным магазином. Это как разница между сочинениями на заданную и свободную тему. Автор честно написал что не тратил на товар деньги. Многие и очень многие не пишут. Автору плюс. Злопыхателям минус.
  • camel74
  • 02 декабря 2014, 16:01
В последнее время не рассматриваю к покупке нонейм типа thl. Характеристики хорошие, качество исполнения зависит от экземпляра, расходку а ля динамик хрен найдешь, подбирать тоже загребешься, прошивки от силы одна две (в зависимости от жестокости глюков тача), на камеру вообще плюют. Год как беру только huawei coolpad и zte. Остальное — любителям портов и геморроя. Про мейзу, ксаоми и пр. молчу, т.к. это другой уровень. Как бы отдельный.
  • 02 декабря 2014, 20:31
забыли к списку народный леново, запчастей море и очень распространённые телефоны
Просто плюсанул за хороший обзор и всё) Никакого обычного елея для рекламных обзоров не заметил, оговоркой про бесплатность товара был даже удивлён)
блин, ну что им мешает сделать акум побольше-то? ну есть же отичные примеры телефонов с акумами разной емкости и соответственно разными задними крышками. отличная же идея! я б с радостью купил этот телефон, если б батарея раза в два больше была. вроде и камера ничего так, и экран неплохой, и блютус 4.0 — вроде все что нужно. и тут опа! батарея 1900. блин…
  • Vismark
  • 02 декабря 2014, 17:41
Такой же двухсимочный «старичок» Самсунг лежит в коробке. Для подстраховки. Ждёт, когда «молодёжь» споткнётся и он вырвется на свободу, защищая мобильные интересы хозяина!
  • 02 декабря 2014, 17:57
А я свой планирую отдать сыну, ему перед школой подготовится к использованию телефонов пора. Правда для походов в школу он уже все-таки страшненький и затертый :)
хороший и объективный обзор, плюсую автору))
  • 4erkov
  • 02 декабря 2014, 21:16
Телефон довольно неплохой за свои деньги, за обзор +.
P.S: автор из Черкасс? Привет землякам)
  • 03 декабря 2014, 00:25
Спасибо. И да, привет :)
  • koleh77
  • 02 декабря 2014, 22:13
___ Полностью согласен!!! Раньше покупал THL W100, сейчас THL T6s, у обеих как для бюджетных отличное качество разговорного динамика. У THL это сильная сторона. У друга Lenovo Lenovo S8 S898t+, там и микрофон и динамик просто ужасный по сравнению с THL.
  • Alex_74
  • 03 декабря 2014, 01:16
Автор! Отличный обзор! Действительно отличный! Даже не вериться что девушка делала обзор. Вы просто молодец! У вас и другие обзоры по технике.

(нескромно дальше) А можно ваше фото с телефоном разместить тут?
  • DSxxx
  • 03 декабря 2014, 01:58
Тут принято котов с товаром фотографировать, а не авторов.
  • 03 декабря 2014, 12:17
Спасибо за похвалу, я всегда стараюсь, если с чем-то не знакома, то разбираюсь по ходу дела, а вообще я люблю технику… Я в детстве всегда играла во дворе вместе с мальчиками машинками и трансформерами, а когда появились первые игротеки с приставками, меня оттуда было не вытянуть, до сих пор играю периодически :)
А насчет фото, все же хочется оставить частичку анонимности своего профиля… но я подумаю над ракурсом :)
  • 04 декабря 2014, 21:32
Добавила в профиль :)
Всё больше бесплатных товаров т.е. рекламы. Может впору уже создать отдельную категорию бесплатных товаров?
  • 03 декабря 2014, 12:26
Я думаю, что администраторы вскоре задумаются над этим, уж очень много раздора порой вызывают обзоры на бесплатные товары в последнее время. Возможно, действительно их стоить как-то обособить, чтобы было видно на главной странице, а не в конце обзора, как сейчас указано в правилах. Так и рядовые пользователи будут довольны, они смогут сразу выбирать читать или нет, и обозреватели будут получать меньше негативных оценок от людей, которые не хотят читать такие обзоры.
  • DSxxx
  • 03 декабря 2014, 01:57
Мне кажется, что здесь хорошая камера для такой цены за аппарат. Обычно ставят хуже.
  • 03 декабря 2014, 12:20
Ну я не сравнивала с другими аналогичными по цене моделями телефонов, но она явно лучше чем в моем старом телефоне, и мне кажется даже лучше, чем старенький бюджетный фотоаппарат цифровик моих родителей.
  • bek
  • 03 декабря 2014, 05:25
Я купиль 11.11 thl t6 pro с купонами за 89 (116-7-10-10 продавец, али и свой купон)
4000 руб списал кукуруза.А сейчас с новым курсом 6000 (((((
Можно задать автору вопрос? На 5" экране до всех углов достаете? Греется ли девайс, при просмотре видео? Покрытие корпуса soft-touch из рук не выскальзывает? Как показался вес, не слишком тяжелой для легкой руки девушки?
  • 05 февраля 2015, 10:07
Извиняюсь за ответ с опозданием :)
На экране одной рукой до другой стороны не дотягиваюсь в противоположные угловые части, просто позвонить или найти что-то можно одной рукой, а если поиграть или еще что специфическое сделать, то использую вторую в помощь все-таки.
При просмотре видео греется как обычно сверху у камеры, там где железо, но совсем немного, как и многие телефоны.
Покрытие удачное, не скользит. А вес совершенно нормальный. У меня сейчас вот CUBOT S200 на руках, тот да уже ощущается вес, что немногим тяжелее, но тоже совершенно не напрягает лично меня.
А работа GSM-модуля безупречна? Собеседники не жалуются на то, что плохо слышно? Или присутствуют фоновые шумы?
  • 05 февраля 2015, 19:47
Ну шумов точно лишних нет при связи и сама связь держится устойчиво. Собеседники иногда могут переспрашивать, если в шумном месте, видимо сильно хватает внешние шумы микрофон. А так вроде бы все устраивает, пользуюсь уже чуть более месяца.
Как долго происходит по времени полная зарядка?
На солнце, когда лучи на экран светят, можно что-то прочитать или ничего не видно? Стекло бликует на солнце.
Во время эксплуатации, были ли зависания Андроида или какие-то тормоза, образно говоря?
  • 07 февраля 2015, 02:17
Извините, но вы сам обзор то читали? Там есть ответы на многие вопросы :)
Соответсвенно хорошей зарядкой заряжается за 2ч50м.
Вот примеры экрана под прямым солнцем:

Все видно, но от неба конечно бликует.
Зависаний или тормозов за весь месяц вообще не встретила, очень шустро работает.
Обзор конечно читал. :-) За время эксплуатации девайса могли быть выявлены недостатки и достоинства, которые не были отражены в данном обзоре.Поэтому у меня и возникли дополнительные вопросы.Благодарю, за все ответы! Буду рассматривать данный смартфон для покупки.