Jelly Lens - это чтобы ваш мобильник лучше видел

Jelly Lens — это дополнительная оптика на липучке, которая прилепляется к объективу мобильника или дешёвой камеры чтобы она лучше видела.

Всего имеется 12 различных линз, которые визуально отличаются по цвету корпуса. Из них — три действительно нужные, а остальные — просто побрякушки just for funny.

Нужные — это:
1. "Close Up" — оранжевого цвета, макро объектив, уменьшающий фокусное расстояние. Необходим, например, для считывания штрих-кодов. Без этой нашлёпки наладить распознавание мобильником штрих-кода как-правило не удаётся, т.к. он выходит либо слишком мелким, либо не в фокусе.
2. "Wide angle" — жёлто-зелёного цвета, т.н. "Fish Eye" — широкоугольный объектив, увеличивающий угол обзора.
3. "Polarized" — синего цвета, поляризационный фильтр, который убирает блики на ярко освещённых блестящих предметах. Незаменим при съёмках на солнце.

Прочитать про остальные можно на DealExtreme но покупать их там не стОит, слишком дорого.

Использовать эти линзы оч. просто, с липучки снимается защитный колпачок, и она прилепляется прямо к корпусу мобильника соосно с объективом встроенной камеры, это всё.

P.S. Это не совсем честный обзор, потому что пару из них я купил уже давно и совсем не там, а третья ещё только едет, но я убедился даже здесь, что многим не хватает, например, макро объектива, поэтому и не стал ждать когда всё устаканится.
  • MasterIT
  • 22 октября 2011, 13:36
Вы уж меня простите, но вот ЛОЛ картинка в тему (с презентации нового сифона):
  • SiberK
  • 22 октября 2011, 13:37
тоже брал такую рыжую :)
в принципе, неплохо работает, только по краям фото остаётся рамка от линзы :(.
примерно так, и так
  • 22 октября 2011, 13:56
А Вы нашлёпку по центру поставьте. Вот если все четыре угла затемнены будут — тогда да…
  • S_N
  • 24 октября 2011, 15:45
Между 23 и 24 ногой «сопля» :)
  • SiberK
  • 24 октября 2011, 16:04
Давно уже вытер её… :)
  • Partizan
  • 22 октября 2011, 13:38
Насколько я понимаю, продаются они поотдельности.
Можно ссылочки на синюю и желтую.
  • 22 октября 2011, 13:47
Вот широкоугольная:
buyincoins.com/details/wide-angle-jelly-lens-fish-eye-for-phone-digital-camera-product-4044.html
правда на фото она более зелёная.
Посмотрел на живую, исправил цвет на жёлто-зелёную, так точнее.

А вот и поляризованая:
buyincoins.com/details/polarizer-jelly-lens-fish-eye-for-phone-digital-camera-product-4048.html
почему на фото фиолетовая — я тоже не знаю, в жизни она тёмно-синяя…
Эта уберлинза способна из моей нокии 6300 сделать камерофон?)
Какой смысл в этом обзоре, если нет фоток с линзой/без линзы?
Реклама)
  • 22 октября 2011, 19:57
Смысл в том, чтобы обратить внимание на нЕчто полезное и недорогое. Линза, она и в Африке линза. Вы не можете без фото представить себе, для чего нужны очки дальнозоркому человеку?

Я могу прямо сейчас сделать снимки на Samsung i900 через немного другую линзу с тем же увеличением, или дней через 20, с родной оранжевой линзой. Вас устроит что-нибудь из этого?

Добавлено позднее:
Чуть не забыл, реальные снимки с помощью оранжевой линзы любезно предоставил во 2-м посте обсуждения SiberK. Несфокусированные изображения тех же объектов в том же масштабе, полученные без доп. линзы, по-моему не обязательны.
  • nike
  • 23 октября 2011, 12:22
А есть такие с ИК фильтром?
  • Frank
  • 24 октября 2011, 11:17
ИК фильтром?! То есть, преобразовывающие низкоэнергетические фотоны ИК диапазона в более высокоэнергетические оптического диапазона? Без электроники, батареек, блока питания, термоядерной электростанции холодного синтеза? Поднимитесь на второй этаж, в отдел фантастики и фэнтези =)
  • nike
  • 24 октября 2011, 19:08
Не употребляйте столько веществ.
Это стеклышки такие. Погуглите что-ли… когда отпустит. =))
  • angel2s2
  • 24 октября 2011, 11:02
Спасибо. То что нужно :)
Часто снимаю своим DHD и не хватает макро возможности :)
Бля ребят куда я попал… На телефоны вешают светофильтры и хотят что-то получить на выходе…
На очереди обзор прикручиваемых «объективов» и штативов для телефонов?
Неужели только я считаю что это бред и вы страдаете такой фигней, что не передать..?
  • SCUM
  • 07 февраля 2012, 18:13
че фигней то… у меня например галакси эйс снимает реально лучше чем старенькая цифромыльница никон… и фото и видео
а если еще прибамбасы использовать дак и совсем почти годно будет: о)
понятно что высокохудожественных качественных снимков для выставок и журналов так не добьешься, ну так и предназначение тлфонных камер не для этого совсем