Самый маленький телефон

Почти каждый, кому я показываю эту игрушку, хочет такую же. Это простой телефон для звонков и СМС который живёт от одного заряда неделю, имеет размер кредитной карточки и толщину 5,6 мм.

Такой телефон пригодится в качестве второго — он совершенно не занимает места и отлично размещается в заднем кармане джинсов. Я «просидел» на нём два дня, не замечая, что он у меня в кармане. Я просто его там забыл.

Не смотря на маленькие размеры и низкую цену в телефоне есть всё нужное — по нему вполне нормально слышно, причём не только вы хорошо слышите собеседника, но и он вас хорошо слышит, хоть микрофон находится и далеко от рта. У него громкий звонок и отличная вибрация. Он заряжается от любой стандартной зарядки MicroUSB, в него ставится уже ставшая стандартом MicroSIM-карта. Телефон оснащён ярким двухцветным OLED-экраном, поддерживается русский язык. Есть даже Bluetooth для использования телефона с беспрводной гарнитурой.

Размер телефона точно такой же, как у банковской карточки — 53x85 мм. Толщина 5.6 мм (магазины указывают 4.7 мм, но это не правда), вес — 28 грамм.

Вид сзади (на самом деле он почти в 2.5 раза меньше, чем вы его видите на этой картинке). Указан бренд и название AEKU mini-M5. Почему-то во многих магазинах его называют AIEK M5.

Снизу слот для Micro-SIM, закрываемый заглушкой, разъём MicroUSB и выключатель, полностью отключающий аккумулятор (при этом сбивается время).

Корпус телефона неразборный, аккумулятор несъёмный.

Экранчик маленький — всего 25x13 мм. Верхняя строка — жёлтая, остальные три — синие. Как видите, русский язык есть. Телефон принимает СМС. Можно даже их отправлять, но набирать их с помощью нерусифицированной клавиатуры и малюсенького экранчика конечно неудобно, впрочем для такого телефона это не очень и нужно.

Телефон поддерживает контакты на симкарте и свою внутреннюю телефонную книгу.

Не все сообщения целиком влезают на экран. Иногда получается вот так.

У телефона множество настроек и довольно большое меню. Можно даже назначать любые функции на клавиши-стрелки. Есть калькулятор, будильник и FM-радио, требующее специальных наушников с MicroUSB-разъёмом. Не знаю, понадобится ли кому-нибудь Bluetooth, но он там есть.

Полезными могут оказаться профили звука. Два основных профиля (звук/вибрация) переключаются не только в меню, но и долгим нажатием клавиши «решётка».

Я проверил, сколько телефон проживёт от батареи в режиме «дополнительного телефона». Неделю он был у меня с собой. За это время пришло несколько СМС, я принял несколько входящих звонков и совершил пару исходящих. Телефон прожил 6 дней и 17 часов. Почти неделю.

Телефон заряжается током 0.2 А. Время полной зарядки — 2 часа 15 минут.

В комплекте идёт короткий 15-сантиметровый плоский кабель USB-MicroUSB и не идёт зарядное устройство — у каждого, кто покупает этот телефон, USB-зарядка точно найдётся.

В китайских магазинах можно встретить подобные «картфоны» (cardphone) с двумя симками, слотом для карты MicroSD и возможностью играть музыку (выход на наушники всё такой же, через разъём MicroUSB), но мне это всё кажется излишним.

Я вижу несколько вариантов использования такого телефона:

• Телефон для ребёнка. Никаких игрушек, никакого интернета, никакой музыки. Маленький, дешёвый, долго живёт;
• Временный вспомогательный телефон. Например для ответов на звонки по объявлениям;
• Второй телефон в роуминге — в основной телефон — местную симку, в этот — домашнюю;
• Вспомогательный телефон со вторым номером.

В магазине есть телефоны чёрного и белого цветов. Я выбрал чёрный — мне он показался симпатичней, да и пачкается меньше.

Товар получен бесплатно для обзора.

© 2014, Алексей Надёжин
  • Berezovy
  • 01 декабря 2014, 13:40
а зачем ставить в теги свой ник? любой желающий может посмотреть ваши обзоры кликнув по профилю. тщеславие?
  • 01 декабря 2014, 13:53
По инерции. По аналогии с YouTube. Там нужно. :)
а это: "© 2014, Алексей Надёжин"? :)

тут как бы все материалы и обзоры CC-BY-ND
  • 01 декабря 2014, 13:59
Ну так вроде одно другому не противоречит.
  • Salunin
  • 01 декабря 2014, 21:44
Понты
  • Pilygrim
  • 01 декабря 2014, 13:41
Реквизиты карточки Ebay записаны :).
Зарисуйте от греха подальше. (если она конечно работает).
  • 01 декабря 2014, 13:53
Ха-ха-ха. Ну и что же Вы записали?
  • 01 декабря 2014, 13:56
а можно карточку ещё с оборота показать? )))
  • 01 декабря 2014, 13:58
Можно. Но мне лень.
p.s. Вы всё таки внимательно посмотрите на её номер. :)))
Вангую — на другой стороне циферки «000»!
  • 01 декабря 2014, 17:03
Логично. :)))
  • ROMAN81
  • 02 декабря 2014, 06:46
del
  • 01 декабря 2014, 13:42
Бин, где ж курс доллара 30рублей? За 600 вообще реально было бы такой аппаратик прикупить.Недавно мне приехал похожий тел, но со слотом под карту памяти со всеми вытекающими.Этот сделан намного лучше-тут хоть есть сетка на динамике.а у моего проблема----динамик из-за отсутствия сетки прослужит недолго, придётся придумывать чего-нибудь.Самый огромный минус в данном телефоне-неудобная тел книжка-не помещаются полностью длинные имена.А так ничего, интересный телефончик.
живёт от одного заряда неделю
хммм, что-то сильно сомневаюсь… Это, наверное, при отсутствии разговоров?
зы: сюда б ещё вторую симку запихать-было бы супер
Есть модели на две симки и сенсорные еще, но стоят как два таких + мр3 плеер, поддержка микросд, ищется по «Aeku M3»
  • 01 декабря 2014, 22:39
М3 тоже односимочный
  • 02 декабря 2014, 02:17
На 4pda.ru замечен двухсимочный вариант M3.
  • 02 декабря 2014, 13:31
«надо брать!», вот бы еще заметить этот вариант на алиэкспресс)

p.s. действительно, нашел m3 dual sim… но ценник не очень, да и M3 мне сильно не понравился в свое время. М5 наше всё.
  • 02 декабря 2014, 15:25
Посмотрите еще на AIEK V9 или V8.
  • 01 декабря 2014, 13:54
Разговоров было очень мало. Может быть 3-5 минут всего. И несколько СМС. Это же резервный телефон.
Тоже купил пару таких, черный уже задвинул форумчанину с 4PDA, а себе оставил пока зеленый.
Держу как запасной телефон, но пока не использую, вот завтра придет ZTE Red Bull, придется обрезать обе симки, тогда и этот если что понадобится…
  • ugol
  • 01 декабря 2014, 13:44
Оффтоп, но все же спрошу- что за карта такая? какого банка?
  • 01 декабря 2014, 13:49
Если я ничего не путаю, Тиньков
это Тинькофф eBay card.
заказывал себе такой на али за 16,83
пользовался как основным, продержался 3 дня
разобрать так и не удалось( есть предположение, что micro sd можно доставить самостоятельно
через bluetooth передать контакты не удалось.
очень интересный телефончик, вау-эффект получше чем от топовых лопат с полным фаршем
  • 01 декабря 2014, 13:52
получше чем от топовых лопат
согласен, лопаты есть лопаты-смешно, когда видишь, как по ним разговаривают.Но есть ещё круче-Melrose -малыши.Аккум за полчаса-час разговора в ноль.
  • 01 декабря 2014, 13:48
И, что характерно, никто же не пишет довольно любопытную вещь. А именно: на коробочке, в которую упакован телефон, написано Made in Korea. И, судя по времени автономной работы, это правда — ведь все мы прекрасно знаем, каковы китайские батарейки.

Ну и за 20 сейчас на Aliexpress, как минимум, с русскими буквами на клавиатуре, а то еще и с наушниками.
  • 01 декабря 2014, 13:56
У меня было написано Made in Singapore. Китайцы такие затейники.:)
  • 01 декабря 2014, 14:03
А, кстати, это может быть моя память, а не китайские фантазии :) Сейчас попрошу, чтобы мне фото моей коробочки прислали, выложу заодно.
  • Praesent
  • 01 декабря 2014, 13:49
Хороший аппаратик. Ему бы ещё экран побольше, а то широкая рамка вокруг реального экрана выглядит нечестно.
экран побольше
да, было бы неплохо, особенно в плане читаемости контактов из тел книги
и поровнее, а то неявно (или мне одному так кажется ?)с наклоном надписи относительно горизонта. перфекционисты негодуют.
  • 01 декабря 2014, 13:56
Ну да, экран кривовато присобачили.
  • UksusoFF
  • 01 декабря 2014, 13:51
Нигде не написано его SAR?
  • 01 декабря 2014, 13:57
Нет, конечно.
  • 02 декабря 2014, 01:31
Скорее всего, как и у AIEK M3 — 0.283W/kg.
  • Zloi
  • 01 декабря 2014, 13:54
Очень интересный телефончик, спасибо за обзор. Такой можно на всякий пожарный в куртку забросить и пусть валяется как запасной))
  • 01 декабря 2014, 13:57
Именно для этого я его и искал.
Главное не забывать раз в пару месяцев на зарядку воткнуть, а то, по закону подлости… Тем более зимой…
  • 01 декабря 2014, 15:32
Мне казалось, у лития не такой дикий саморазряд. Или правда — 60 дней и все?
Как показывает мой личный опыт — очень зависит от конкретного аккумулятора. Лучше перестраховаться и периодически подзаряжать телефон. Тем более, что он и в выключенном состоянии какой-то ток потреблять будет.
  • 01 декабря 2014, 16:16
Нет, не будет — у него «железный» выключатель. В смысле — буквально тумблер, который физически отключает батарейку. Только саморазряд.
А время в телефоне идет если батарею удалить, а потом установить обратно? Может там параллельно питание часов есть, а может оно от маленькой внутренней батарейки.
  • 01 декабря 2014, 17:04
Нет, время сбрасывается.
  • 01 декабря 2014, 16:40
У меня дома валяется телефон, какого то российского СДМА оператора, попал ко мне случайно.
Валялся выключенный в ящике лет так 5 (если не 7), пробовал, включается.
  • gaudin
  • 01 декабря 2014, 14:02
У меня больше 3 дней не живет, даже без звонков.
  • 01 декабря 2014, 14:11
Мне в блоге тоже самое писали. Видимо они бывают разного качества. Мне хороший попался.
  • deemon1
  • 01 декабря 2014, 14:17
на ибей чуток дешевле
  • deemon1
  • 01 декабря 2014, 14:17
на ибей чуток дешевле
ebay.com/itm/191375505868
  • 01 декабря 2014, 17:05
Да, но есть опасность, что будет хуже. Многие пишут, что у них больше трёх дней не живёт. У меня прожил больше шести.
  • GENRY
  • 01 декабря 2014, 14:38
дисплей как у плеера Sansa Clip =)
  • 01 декабря 2014, 22:42
Дисплей, как у кучи китайских плееров)
  • anigo
  • 01 декабря 2014, 14:51
В целом телефон хороший, но я все же склоняюсь к самому дешевому телефону, но все же на андроиде, для возможности установки хотя бы необходимого набора софта, как раз таки для звонков через интернет. Ибо в таком случае существенно снижается стоимость ежемесячных разговоров, которая с лихвой перекрывает и стоимость вашего телефона и стоимость пакета ваших услуг, будь то билайн, мтс и т.д.
  • Apxun
  • 02 декабря 2014, 01:55
склоняюсь к самому дешевому телефону, но все же на андроиде
Тоже подумываю, но ничего лучше дешевле, чем M-HORSE S51 (ref) или M-HORSE S52 не нашел…
Хотя, если только для:
для звонков через интернет
и для обычных тел-х функций, то очень даже пойдет! (пишут в отзывах)

По сабжу: присматривался к аналогу — iCard Mini Mobile Phone… Там "обычная" SIM (ничего резать не нужно!), поддержка microSD, Bluetooth работает с гарнитурой, есть с русской клав-ой! (не реклама!)
Кто, что может сказать/поругать/похвалить?
В который раз замечаю что обзоры тут идут по последовательной цепочке. Если кто то сделал обзор фонарика, часов и тд. то скоро кто то сделает обзор тоже на фонарик или часы. Вчера сделали обзор на мини телефон, сегодня опять сделали обзор на мини телефон. Как говорится кто то один начинает остальные подхватывают
  • 01 декабря 2014, 15:08
Но этот же с копирайтом!)))
  • 01 декабря 2014, 15:34
Я воздержусь, пожалуй. Как и от повтора про универсальный интернет-пульт для всякой техники Broadlink )
  • 01 декабря 2014, 17:05
Эх, правильно я его брать не стал и соответственно обзор писать. :)
  • 01 декабря 2014, 17:16
Ну, кому как. Мне вот в хозяйстве будет очень полезная вещь )
  • 01 декабря 2014, 15:44
В который раз замечаю
а может, тут есть народ с несколькими аккаунтами? Тоже который раз замечаю.равно как и наплывы обзоров на похожие товары
  • 01 декабря 2014, 17:01
Может и есть, но это точно не я. :)
Я надеюсь фотки там у них не мои?
  • bdos
  • 01 декабря 2014, 15:49
Закон парных случаев?
  • 01 декабря 2014, 16:17
Бывает так, что распродажа, все покупают, а потом ко всем посылки приходят с некоторым интервалом. Ну и обидно же: вроде бы и заказал достаточно рано, а по факту — кто-то успел раньше написать.
  • 01 декабря 2014, 16:39
Бесплатная распродажа?
  • 01 декабря 2014, 17:02
Не, никакой распродажи. Я осознал, что хочу что-то такое и начал искать на Али. Нашёл, посмотрел в Чайнабае, а у них тоже есть. Попросил. Прислали.
  • 01 декабря 2014, 17:17
Не знаю, если честно. Может, и бесплатная, а может и за свои.
  • 01 декабря 2014, 17:31
Товар получен бесплатно для обзора.
  • 01 декабря 2014, 17:47
А мой — вполне себе купленный. Случаи разные бывают, так что моя теория тоже имеет место быть.
  • 01 декабря 2014, 17:00
ДА? Прямо вчера был. Обидно. Я к сожалению совсем престал что-то читать. Только пишу.
  • 01 декабря 2014, 15:07
Зачем нужен телефон, который можно забыть на два дня? Позвонить в полицию, пожарным или медикам?
  • 01 декабря 2014, 15:36
Именно затем, чтобы кинуть в сумку/карман/бумажник и забыть. Я вот, к примеру, купил после того, как понял, что стал чаще, чем бы хотелось, забывать дома «основной» аппарат. А психологию уже не переделаешь — с телефоном удобнее.
  • 01 декабря 2014, 16:41
Зачем нужен аппарат без симки. Или симку, по приходу домой, автоматически перекладываешь в сумку, бумажник или карман?
  • 01 декабря 2014, 17:18
Все проще. Я специально для него оформил еще симку. Поэтому в сумке он лежит заряженный и с SIM.
  • 01 декабря 2014, 17:30
Мне этого не понять. В шуфляде лежит несколько нокий, пару моторол и сименс. Купить еще одну байду? В чем цимес? Хотя не. В тактический комплект, на браслетик из паракорда повязать — самое то будет)))
  • 01 декабря 2014, 17:48
Ну, наверное. Мне не понять таскать с собой кирпич, когда можно носить телефон с кредитку, который помещается в «часовой» кармашек джинсов.

Так что фломастеры у всех разные: что на цвет, что на вкус )
  • 01 декабря 2014, 21:13
Мельчает народец!
У меня рабочая сумка килограмов двадцать пять, так что сто грамм туда, сто сюда и не замечу. А так да, если нокия 5110 перевешивает плечо, тогда стоит задуматься о телефоне кредитке. Ну, что бы грыжу, ненароком, не заработать)))
  • stels
  • 02 декабря 2014, 07:42
то есть он вам не нужен, но вы настаиваете, чтобы вас переубедили?
  • telekc
  • 01 декабря 2014, 16:38
Вот такой ребёнку купил, вау эффект полный, он ещё и сенсорный, акка на 2-3 дня хватает
aliexpress.com/item/Cheapest-Original-AIEK-M3-Mini-Ultra-thin-Pocket-Card-Touch-Mobile-Phone-MP3-Bluetooth-English-Russian/828381122.html
  • 02 декабря 2014, 01:35
В школу еще не вызывали с вопросом «почему ваш ребенок разговаривает по калькулятору»? :)
  • SSN
GSM жучок готовый.
  • 01 декабря 2014, 17:16
Как gsm-жучок лучше «gps»-трекер, почему в кавычках, никаким gps там конечно и не пахнет, что является поводом для частичного рефанда, с которым меньше чем в $10 уложиться можно, а вот в качестве жучка — отличный вариант. Размер со спичечный коробок, батарейку неделю держит, на него звонишь, он молча трубку берет и прослушку включает.

• Lurik69
  • 01 декабря 2014, 18:04
Ссылочку на такой трекер можно?
  • 01 декабря 2014, 18:31
Да, конечно, вот: aliexpress.com/snapshot/6140636059.html

Брал в июне за 389 рублей ($11.2 по тому курсу), получил рефанд за отсутствие заявленного продавцом GPS в размере 186 рублей ($5.4), в итоге вышло без малого 6 баксов, так что можно считать это вполне удачной покупкой.

И таможня не придерется, это не прослушка, а gsm/gps трекер с функцией аварийного вызова и аудиоконтроля объекта.
  • 02 декабря 2014, 01:24
Вы же сами себе противоречите-то называете это прослушкой, то трекером. Какой же это трекер, если GPS не работает? Самая настоящая прослушка.
Не рекомендуйте покупать такие вещицы другим и сами поаккуратней.
К сожалению, приобретение таких вещей уголовно наказуемо.
Я-то понимаю, что хочется сказать, что это не серьëзная игрушка, а вот следователь не поймëт.

Модератор, подтвердите!
  • 02 декабря 2014, 10:11
GPS-трекера там нет, но GSM-трекер есть и он работает, определяет координаты (правда, с соответствующей точностью), отправляет смски с координатами и ссылкой на карту — это и есть его заявленная производителем основная функция. Прослушка является дополнительной опцией, а что GPS там нет, во-первых, попадает под действие не УК, а закона по защите прав потребителей, причем этот закон будет на вашей стороне. И во-вторых, я — добросовестный приобретатель, введенный в заблуждение продавцом и надписью GPS на корпусе, нанесенной заводским способом. А, еще, по вашей логике, автомобильный видеорегистратор также является устройством для негласной записи видеоинформации и ничем не отличается от камеры в ручке или под что там еще их маскируют.
Не рекомендуйте покупать такие вещицы другим и сами поаккуратней.
К сожалению, приобретение таких вещей уголовно наказуемо.
Вы юрист? Я — да. Если хотите, можем профессионально поспорить о правовых аспектах покупки таких устройств, заодно вы мне расскажете, чем этот трекер отличается от GSM-сигнализаций с точно такой же функцией и мобильных телефонов, в которых можно настроить автоподнятие трубки при звонке.

Грустно, что народ у нас до сих пор мало того что юридически безграмотен, но еще и навязывает свои заблуждения другим.
  • 02 декабря 2014, 10:32
Хреновый вы юрист, если не отличаете устройства, предназначенные для гласного и негласного получения информации.
Грустно, что народ у нас до сих пор мало того что юридически безграмотен
А ещё не весь народ умеет водить автомобиль, делать ремонт, монтировать электрику, водопровод и канализацию, строить газопроводы, шить, вязать, готовить и т.д. и т.п.
  • 02 декабря 2014, 10:51
Слишком толсто, бро.
Под «т.д. и т.п.» вы имеете ввиду, что не весь народ умеет читать?
  • 02 декабря 2014, 17:55
Всем интересующимся данным вопросом рекомендую ознакомиться с Постановление Конституционного Суда РФ №3-П от 31.03.2011, раздел 3.1, особенно интересен последний абзац, в частности:
Что касается технических средств (предметов, устройств), которые по своим техническим характеристикам, параметрам, свойствам или прямому функциональному предназначению рассчитаны лишь на бытовое использование массовым потребителем, то они не могут быть отнесены к специальным техническим средствам для негласного получения информации, если только им намеренно не приданы нужные качества и свойства, в том числе путем специальной технической доработки, программирования именно для неочевидного, скрытного их применения.
Перевожу с юридического на русский: если негласное получение информации не является основной функцией прибора, а также он не замаскирован под какой-либо бытовой предмет, то под определение спецсредства такое устройство не попадает.
  • 03 декабря 2014, 10:12
Это Постановление от 2011 года, но даже в 2013 году людей привлекали (пытались привлечь) к ответственности по ст.138.1. Постановление не отменило действие статьи, И поскольку статья действующая, поэтому существует большая вероятность того, что гражданам ещё могут потрепать нервы. Вот от этой нервотрёпки я и предостерегаю.
  • 03 декабря 2014, 11:11
Вы вообще мой комментарий (не говоря уж о документе, на который я сослался) читали?

Постановление не отменило действие статьи

А я где-то говорил, что оно отменило действие данной статьи?

Постановление было разъяснено, если говорить бытовым языком, что является специальными техническими средствами, а что не является. Может если гражданам, наконец, научиться хоть иногда читать касающиеся их законы, то и нервотрепки никакой не будет?

У нас на самом деле правовая безграмотность просто вопиющая, сначала люди начитаются раковых пабликов вконтакте, а потом всем рассказывают, что мультфильм «ну погоди» роскомназдор запретил.

Буквально вчера был свидетелем сцены, как в магазине разводили чувака, которому продали несколько пачек бракованного ламината, мотивируя отказ объявлением на кассе, что мол, без чека претензии не принимаются, а чек он конечно успел выкинуть. Пришлось вмешаться, иначе то так бы его и отправили.

Прочитайте хоть это Постановление, что ли, непонятные места из него я могу вам перевести. Не стоит упорствовать в своем невежестве, и уж тем более не стоит спорить о вещах, в которых вы не то что специалистом не являетесь, но и даже малейшего представления не имеете.
  • 03 декабря 2014, 11:32
Вот вы дурак или как?
Я говорю, что гражданина могут вызвать в компетентные органы, а не о последующей доказательной базе. Гражданин, как минимум, потратит своё время.
  • 03 декабря 2014, 12:38
Вот вы дурак или как?
Отличный аргумент, я просто повержен.
Я говорю, что гражданина могут вызвать в компетентные органы
К счастью, компетентные органы знают законы получше вас, и не будут тратить свое время на заведомо бездоказательное и проигрышное дело. Их за такое потом извращенно имеют сверху.

Впрочем, что я тут вообще пытаюсь метать бисер перед человеком, главные аргументы которого «ты хреновый юрист» и «ты дурак»?
  • bonus16
  • 01 декабря 2014, 16:41
года этак 3 назад в мегафоне был куплен аналогичный девайс, но с монохромным дисплеем. Звонить просто, а вот смс писать без т9 не удобно, лежит прозапас для выхода на природу.(основной оставляю в машине, предварительно включив переадресацию на эту кроху)

ах да, стоимость его была ~300ры, с каким то спец. тарифом
  • 01 декабря 2014, 16:49
стоимость его была
у нас его стоимость была 500р при условии подключения на тариф с авансом 500р на сколько-то там минут и смс.Аванс списывался разом, не мог переноситься(равно как и включённое оплаченное время+смс)на другой месяц.К тому же телефон был заблокирован на оператора.и у него была специфическая зарядка на стандартном miniUSB с перепутанной полярностью контактов со всеми вытекающими
  • lerych74
  • 01 декабря 2014, 19:17
Такая зарядка была только на первых моделях. Если не ошибаюсь они с не съёмными батареями даже были. На более поздней версии уже шла вполне нормальная miniUSB и съёмная батарея. У нас такие по 200р. продавали с каким то хитрым тарифом, типа всё включено.
  • v0v0chka
  • 01 декабря 2014, 22:05
привязка разлочивается кодом который за батарейкой
  • 01 декабря 2014, 22:33
кодом который за батарейкой
не на всех на моих двух аппаратах не помогло-так и валяются.
нормальная miniUSB и съёмная батарея
у меня на 2 аппаратахсъёмные батареи и корявый miniUSB.
Насчёт же партии обзоров про телефоны мини… может, тоже стоит сообразить обзор про такой? Купил с полгода назад, с палец длиной.симка микро
Гламурненько!
  • nevsky
  • 02 декабря 2014, 01:09
Сразу на ум почему-то пришло Siemens
  • 02 декабря 2014, 01:34
Поди там и вибра мощная есть для девочек ;-)
  • Kok
  • 02 декабря 2014, 09:07
И форма какая-то анатомичная;)
Это точно телефон?;)
  • 02 декабря 2014, 15:28
— Этот вибратор еще и телефон?!
— И повербанк, и колонка, и фонарик… Нннннада?
  • lerych74
  • 02 декабря 2014, 22:50
Ссылочку можно?
Упс. Не надо. Уже нашёл.
купил бы такой. экран батарею не ест, размеры ок
  • stels
Самый мелкий телефон- мелроз этот широк сильно
Самый мелкий телефон- мелроз этот широк сильно
Подтверждаю
  • 01 декабря 2014, 22:35
Melrose прикольный аппаратик-валяется дома.Громкий-ужас, но маркий и аккум садит вмомент
  • 01 декабря 2014, 20:54
Тут что-то не так: у меня телефон едва проживает пару дней с такой батареей с минимум звонков! Вибры нет вообще!
  • 02 декабря 2014, 08:46
Вибра по умолчанию выключена. Включается в профилях звука. Поищите, может найдёте?
Похоже в них ставят разные аккумуляторы. У меня почти 7 дней.
  • Zloft
  • 01 декабря 2014, 21:17
ну, я не знаю. купил в медиамакте за 600 руб. или около алкатель (их там чуть ли не на развес продают). не намного больше, но хоть дисплей нормальный и 2 симки.
У меня такой же телефон, только белый, купила по скидке за 16$
  • 02 декабря 2014, 08:47
Живёт долго? А то тут уже двое жалуются, что только пару дней, а у меня почти семь.
  • Salunin
  • 01 декабря 2014, 21:47
А у меня когда-то был сотовый, в который пластиковая карточка с приделанной SIMкой вставлялась…
  • 02 декабря 2014, 08:47
Это и называлось — симкарта. А то, к чему мы все привыкли, — MiniSIM.
У меня тоже Aeku M5, но толщиной 4.6мм, без русского языка, без FM и без Bluetooth. Пользуюсь уже пол года, аппарат нравится, держит батарею долго, хватает на 2 дня при 10-20 минутах разговоров в день. Заряжается от компа за пол часа. Громкая связь по такой крохе удивляет людей. Но сейчас такое ощущение, что ёмкость аккумулятора постепенно падает.
  • AIS
  • 02 декабря 2014, 20:06
При нынешнем курсе доллара довольно дорого, я еxpley c тремя Сим-картами в Техносиле купил по акции за 1300 руб, стоил бы 200-300 руб можно купить, подобный телефон Минифон есть, но не поддается разлочке, работает только с мегафоном.