UltraFire 18650 3.7V 4250mAh Li-ion Rechargeable Battery with Protection Board/Защищенные аккумуляторные батареи UltraFire 18650 "4250mAh"

Есть у меня тяга к экспериментам. Посему представляю очередные китайские батареи из серии «с огоньком». На этот раз от китайского производителя UltraFire. С заявленными фантастическими 4250 mAh. Йо-хо! Ха-ха? В эту цену ожидал емкость близкую к 3000 mAh. Что получил — под катом.

Упаковка стандартная — парой акумуляторов в блистер.

Внешне аккумуляторы также выглядят вполне стандартно и вполне прилично. Есть даже намек на «брендовость» в виде нанесенной на торец надписи и значка фирмы-производителя UltraFire.

Первая (первоначальная после получения) зарядка принесла первые сюрпризы. И из разряда неприятных.

Еще один сюрприз ожидал при попытке вставить один из заряженных аккумуляторов в фонарик. Похоже китайцы промазали с диаметром аккумулятора — он категорически не желал входить в корпус фонарика.

Дальнейшие зарядки/разрядки давали стабильно повторяемый результат.

Пора подводить итоги. Они увы неутешительны.
— еще раз убедился что среди аккумуляторов UltraFire часто встречается брак;
— даже среди нормальных экземпляров аккумуляторов емкость значительно ниже заявленной (сабж 2700 mAh и 590 mAh (!) вместо заявленных 4250 mAh (!));
— косяк с диаметром батареи при такой цене вообще считаю эпическим провалом.
Совершенно, прям категорически не советую, берите защищенные аккумуляторы других производителей. Из китайцев — TrustFire 18650. Или же Sanyo, LG, Samsung. Хотя и в этом случае остерегайтесь подделок.
У меня на сегодня все.

UPD. Небольшой стриптиз по просьбам населения
Итак под «огненной» пленкой имеем следующую в виде пленки золотистого цвета

Модная надпись на нижней плоскости батареи нанесена на нижнюю контактную часть платы защиты

Под платой наклеена бумажная подкладка, сама плата приварена к корпусу батареи точечной сваркой

Под слоем приклеенной золотистой фольги обычная для этого производителя синяя пленка

Под ней собственно аккумулятор без каких-либо нанесенных на корпус обозначений

Итого все не так плохо как могло бы быть…
  • Soorin
  • 30 ноября 2014, 19:24
Мыши. Когда же закончится кактус…
  • 30 ноября 2014, 19:27
Это не повод минусовать. Но скорее мне нужно сказать спасибо ибо я шел на эксперимент осознанно, из любви к этому самому эксперименту. А вот кто-то мог купить вполне, а обзор удержит. Надеюсь.
  • Soorin
  • 30 ноября 2014, 19:29
Предыдущие десятки обзоров не удержали, как видно. На очереди обзор изделий BTY?
  • 30 ноября 2014, 19:31
А дайте ка мне ссылку на обзор этого аккумулятора пожалуйста.
На очереди обзор изделий BTY?
Отчего же на очереди, вот смотрите. Неплохие аккумуляторы от BTY
  • 30 ноября 2014, 19:37
Хм…
А громкое имя UltraFire ни о чем не говорит? Вроде давно уже выяснили, что UF большая фекалия
  • 30 ноября 2014, 19:43
Хм… Мне говорит. Но я люблю экспериментировать и искать чет новое.
  • Yandex
  • 30 ноября 2014, 19:46
Мне например обзор понравился — из него я понял что UltraFire это гогно которое стоит обходить стороной. Автору плюс.
  • 30 ноября 2014, 20:25
Спасибо.Теперь жду что скажет Google :)
все «файеры» надо обходить стороной ибо это то еще гуано
  • 30 ноября 2014, 20:41
Спасибо, ознакомлюсь.
  • stels
  • 30 ноября 2014, 20:41
я читал, что все огненные акки лучше обходить стороной
Народные трасты — приличные. По крайней мере — раньше были, за сейчас ничего не скажу.
  • 01 декабря 2014, 10:00
Брал недавно обновленные с большей емкостью, все так же хорошие аккумуляторы
Мыши. Когда же закончится кактус…
мышей много и запасы кактусов немеряно видимо :)
  • Last_One
  • 01 декабря 2014, 00:30
еще раз убедился что среди аккумуляторов UltraFire часто встречается брак;
:-) всегда!
  • 30 ноября 2014, 19:25
Ожидал емкость близкую к 3000 mAh.
Смело))
еще раз убедился что среди аккумуляторов UltraFire часто встречается брак
Не, не так. Среди них редко встречаются нормальные и никогда не встречаются батареи заявленной емкости
  • 30 ноября 2014, 19:28
Можно и так. Но сие (завышение емкости) вообще неотъемлемый признак китайского маркетинга.
  • deddy
  • 30 ноября 2014, 20:08
неотъемлемый признак китайского маркетинга.
.Замечательно сказано, но я бы поспорил.Многие любители 18650 и др. потому и предпочитают покупать на фасттеке, что там параллельно с заявленной емкостью часто пишут реальную(измеренную).
  • 30 ноября 2014, 20:16
Вообще-то я о производителях, а не о продавцах, хотя вторые тоже любят приврать.
  • 30 ноября 2014, 19:33
Кстати, при измерении внутреннего сопротивления на Lii-260(и не только), есть нюансик: чем больше заряжена батарея, тем меньше сопротивление
  • 30 ноября 2014, 19:36
Это не нюансик зарядки, это нюансик литиевых аккумов в принципе.
  • 30 ноября 2014, 19:41
Г-н ploop, так когда измерение внутреннего сопротивления будет реальным? При какой степени зарядки?
  • 30 ноября 2014, 19:48
Вообще сравнивают на заряженных. А дальше оно, в принципе, коррелирует со степенью зарядки: грубо говоря, если у одного было 200 миллиом на полном заряде, стало 400 на разряженном, то у другого было 50, стало 100. Там зависимость нелинейная конечно, но смысл понятен.
  • 30 ноября 2014, 19:56
Значит я правильно меряю на заряженных)) Причем, от 3.5 до 4.2 вольта сопротивление практически не меняется
  • 30 ноября 2014, 19:36
Вот и я о том, даже фото привел — аккумуляторы пришли разряженными и порядочно.
  • mike888
  • 30 ноября 2014, 19:33
Собственно любителей наступить на одни те же грабли меньше не становится, китайцам не грозит отсутствие покупателей на заведомую лажу, надежда на «авось» рулит и держит продажи. ))
  • vad-lo
  • 30 ноября 2014, 19:34
Есть у меня тяга к экспериментам
— спасибо, автор! нам наука!
кстати, подскажи, из опыта, есть ли толковые (более-менее) аккумы за нормальную цену?
  • 30 ноября 2014, 19:40
В конце обзора есть. Из китайцев например TrustFire 18650 Ну или Sanyo, LG, Samsung у проверенного продавца.
  • vad-lo
  • 30 ноября 2014, 19:51
спасибо!
  • 30 ноября 2014, 20:11
Брать стоит? Эта зарядка только для лития, я верно понимаю?
19 баксов, мож где подешевле есть? aliexpress.com/item/Liitokala-lii-260-LCD-3-7V-18650-26650-16340-14500-10440-18500-Lithium-Battery-Charger/2052789720.html
  • 30 ноября 2014, 20:29
Брать стоит?
стоит
Эта зарядка только для лития, я верно понимаю?
верно
19 баксов, мож где подешевле есть?
на ибее точно нет. Цена нормальная
  • 30 ноября 2014, 20:35
Благодарю Наверное, надо бы заказать. Аккумов уже гора всяких, а сколько какой и что — мрак и тайна. Надо бы развеять сию неизвестность.
  • 30 ноября 2014, 20:40
Есть мой обзор этого зарядного, там есть отзывы пользователей. Мне зарядное нравится.
  • 30 ноября 2014, 21:09
Мне зарядное нравится.
Мне тоже))
не стоит брать. Даже без намека на будущее лития (емкие 4,35в и сильноточный морозостойкий фосфат), разрядка поламперным током ровным счетом ничего толкового не скажет, к ПК подключаться не умеет, а стоит прилично. Это ж сколько нужно ждать, чтобы оценить емкость стандартной 2,6ач, а еще хз какой у нее нижний порог отключения. Единственная интересная опция — замер внутреннего сопротивления акка. Акки с защитой не входят. Ну и зарядка 3ач лития током 1А, бррр, долговато. Не понимаю производителей зарядников, паспортный ток 0,5-0,7С, согласно официальным даташитам, почему ограничивают 1 ампером. Тем более нет регулировок 0,5А-1А. Малышкам 700-900mah 1 ампера многовато…
Сорри, ток можно выставить 0,5А, но общей картины это не меняет. Тем более негативных отзывов по поводу вранья прибора хватает…
  • 30 ноября 2014, 20:50
Ну а что взять? IMAX — так у неё ценник х2… у фейка.
Ну, XTAR SP1 за 750р, чуть недозаряжает на 4,35в (4,3в), но проблема решаема, да и акки дольше проживут (копейки емкости погоды не сделают). Не вижу смысла покупать только из анализатора. Синтетика, есть синтетика. Нагрузите в потребителе и сравните с качественной банкой. Можно попробовать взять Opus BT-C3100 V2.1, универсал под все акки, чуток дороговат, для переключения типов придется лезть внутрь. IMAX не фонтан, проблемы с балансировкой, NiMH не всегда корректен, отсутствие 4,35в. У мини версии разряд 2А.
PS, не вижу смысла один раз измерить емкость всех банок, а потом мучаться и/или покупать зарядку для новых типов. Это пример того, что вспомнилось. Есть более лучшие анализаторы, гугль в помощь. Для заряда никеля у меня отдельное зарядное, достойных универсалов пока нет…
  • 30 ноября 2014, 21:46
Поддерживаю полностью.
Сам владею SP1, лёгкий недозаряд — мелочь, но действительно полезнее для аккумов. А тесты… отваливать больше $30 за то, чтобы побаловаться пару раз? (я про IMAX) Да ну… И неудобно, провода, место.

Одна качественная банка выдержит около 800-1000 циклов, даже в случае с есигами, когда она заряжается ежедневно, это два года. Опять же, кто этими есгами балуется, имеет не одну банку про запас, а как минимум две (одну в заряд, другую в устройство), это уже 4 года, литий лёжа на полке деградирует быстрее.
  • 30 ноября 2014, 21:49
отваливать больше $30 баксов за то, чтобы побаловаться пару раз
Ну здесь все же цена на треть ниже и сравнима с той за какую можно купить подобное зарядное без функции измерения. Сам купил исключительно поэтому, больше платить жаба давила.
  • 30 ноября 2014, 21:52
Не, против BT-C и вашей ничего не имею, они хоть удобные и бюджетные, я про IMAX говорил.
  • 30 ноября 2014, 21:58
А, тогда тоже согласен полностью. Ну и вообще недолюбливаю универсальные зарядки хотя и удобны они.
Верно, а нагрузочный стенд, два мультиметра (китайских 5-ти знаковых вольтметров и амперметров) и 2-3 часа на 1 банку можно легко организовать. Примеров уйма.
PS, переключайся в низший режим зарядки. Зальет до 4,32-4,33в, но смысла в этих копейках нет…
  • 30 ноября 2014, 21:58
Waldemarik, да я привык на ночь ставить, на 500ма так и заряжаю. Так и есть, в районе 4.32 вливает.

Но иногда, когда спешишь, 2А очень помогают: вытащил через час, не дожидаясь окончания, аккум почти полон.
  • deddy
  • 30 ноября 2014, 22:12
Те, кто балуется с есигами имеют несколько другой опыт,200-300 циклов (самсунги, санье) и остается 50% емкости.
  • 30 ноября 2014, 22:20
Угу, если их регулярно перегружать. Ну или от времени. Говорю же, через два года (а это и есть 300 циклов) от лежания на полке тоже останется процентов 70, плюс ресурс, вот и 50.
  • 30 ноября 2014, 23:09
А что насчёт Nitecore D2
Так он ёмкость не измеряет.
Вполне годная, но я бы ее не взял. Уже и помню точно, но когда выбирал, отзывы о ней были не лестные. Тем более для 2 акков макс ток 500ма, это ппц как долго…
Но пока еще выбираете, можете положить в корзину, купоны с холостяка 11.11 отмененные накануне действуют до 7 декабря, потом еще 19 дней надежды, когда бакинский рубль укротит свои аппетиты…
  • 01 декабря 2014, 00:14
Наверное, остановлюсь-таки на сабже как у топикстартера…
  • 30 ноября 2014, 21:31
Это ж сколько нужно ждать, чтобы оценить емкость стандартной 2,6ач
Долго
а еще хз какой у нее нижний порог отключения
2.8В(вроде)
Акки с защитой не входят.
Элементарно. Входят и выходят.
:-)
видел что-то подобное, функционал тот же, но ток разряда 1А. Но, анализаторы не больно интересовали.
«Входят и выходят» — допиливать корпус? Гарантия с вами тогда распрощается…
  • 30 ноября 2014, 21:50
функционал тот же, но ток разряда 1А
В этом зарядном можно заряжать как током 0,5 А так и 1 ампер. А вот разряд да, только 0,5 ампера. Впрочем это же для измерения емкости и если это надо, то спешить мне так точно некуда.
Акки с защитой не входят.
Ну вот сабж с защитой например на фото и другие аккумуляторы с защитой тоже спокойно входят безо всякого допила.
Может, не спорю. А может не входят как раз у того, что на разряд 1А. Фирму-производителя вот только не помню…
  • 01 декабря 2014, 14:29
А может не входят как раз у того, что на разряд 1А
SoShine???
  • 30 ноября 2014, 23:58
Видимо не любые с защитой. Вот в конце обзора «Ложка дегтя» mySKU.me/blog/aliexpress/24015.html
  • 01 декабря 2014, 00:15
Те что есть у меня — все влезают нормально.
  • 01 декабря 2014, 00:27
Да я вам верю, верю :) На фото сам вижу.
  • 01 декабря 2014, 14:32
Судя по всему на фотке красные санье. У меня они замечательно влезают.
  • 30 ноября 2014, 21:18
19 баксов, мож где подешевле есть?
Я заказал её за 11,5$
aliexpress.com/snapshot/6329776277.html
Интересно, что-же мне пришлют :)
  • 30 ноября 2014, 21:27
Должна быть белая подсветка. Синюю вижу первый раз
  • 01 декабря 2014, 00:25
У ТС тоже синяя…
  • 01 декабря 2014, 00:31
Подсветка скорее белая, это неправильная цветопередача фото сделанного при плохом освещении ночью
  • 30 ноября 2014, 21:28
  • 01 декабря 2014, 15:32
Сейчас у этого же продавца, с этой же скидкой 50%, она стоит 20$ :(. Повезло вам. За 11 я бы с великим удовольствием прикупил.
  • 01 декабря 2014, 15:43
Просто была весёлая дата 11.11 :)
Надо только заметить, что ни о каких 3000 там речи не идёт, но хотя бы 2400 (а если повезёт — и 2500) быть должны.
4250 это на 2 аккума)))))
больше 2800 пока ли-по не встречал (ли-фе не в счет))
Да, есть такое…
  • 30 ноября 2014, 19:47
больше 2800 пока ли-по не встречал (ли-фе не в счет))
А как же промышленные панасы с ноутов? 3100 махов? Сам измерял уже б/ушные 2950-2980
  • 30 ноября 2014, 19:37
Пока в природе не существует 18650 ёмкостью больше, чем 3600 в лаборатории и 3000 на практике. Так что думайте.
  • 30 ноября 2014, 19:41
Да я собственно об этом знаю :) А вот те кто недавно этим вопросом озадачился надеюсь задумаются.
  • 30 ноября 2014, 19:44
Да, в принципе если хоть один человек задумается — обзор написан не зря. Кроме паршивой ёмкости они могут быть банально опасны. Брендовые аккумы тестируют на взрыво/пожаробезопасность, эти рвутся как петарды.
  • 30 ноября 2014, 19:49
эти рвутся как петарды.
Вот много об этом слышал но ни разу не сталкивался на практике.Тьфу-тьфу…
Думаю решается покупкой нормального зарядного. Ну и для тех что с защитой не так актуально.
Брендовые аккумы
Если у китайцев почти всегда лотерея…
  • 30 ноября 2014, 19:55
Вот много об этом слышал но ни разу не сталкивался на практике.Тьфу-тьфу…
Например при жёстком КЗ (на ютубе есть видео тестов). Нормальный нагревается до 200 с лишним градусов, затем спокойно остывает. А эти разнофаеры начинают свистеть как чайник, и взрываются в итоге. Но защита да, спасёт.
Думаю решается покупкой нормального зарядного
Чаще это случается всё-же не при заряде, а при использовании. Закоротит где-нибудь внутри фонаря — и приехали…
  • 30 ноября 2014, 20:00
Закоротит где-нибудь внутри фонаря — и приехали…
Вынужден согласится. Опять же при нормальном фонарике и эксплуатации не особо высокая вероятность. Но есть…
  • davtura
без комментариев ж)
Это все?!
А как же история про диспут и наказанного продавца???
  • 30 ноября 2014, 19:46
5) mySKU.me — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, вы можете обсудить все ситуации в разделе форум.
Я свято чту закон :)
Выкрутились)
  • 30 ноября 2014, 20:02
На самом деле есть пейпал. Если есть доказательства в 95% случаев решает спор в пользу покупателя. Ну и на форуме истории на любой вкус есть.
не понял чем недоволен автор
2700 — прекрасная емкость.
  • 30 ноября 2014, 20:21
Вообще я написал чем недоволен. Но специально для вас повторюсь: один из аккумуляторов бракованный, другой имеет емкость в 590 mAh. А так больше ничем.
2700 — прекрасная емкость.
В этой ценовой категории есть другие производители, обеспечивающие ту же емкость, в ту же цену и при этом большую стабильность качества.
А, не рассмотрел, показалось что оба 2700
Это неплохо, те же хваленые саньо 2600 реально обеспечивают 2400
  • 30 ноября 2014, 20:33
Ну да, правда расхождение заявленной и реальной емкости у них несколько иное чем у сабжа :)
В тему экспериментов. На днях пришел налобник Boruit aliexpress.com/item/Free-Shipping-2300-Lumen-CREE-XML-T6-3Modes-Rechargeable-Led-Headlamp-Head-Lamps-Led-Headlight-With/1921127676.html. В комплекте шли 2 одноименных аккума якобы на 4000 mAh. Imax показал 1300 на обоих. Так что, если кто надумает брать такие отдельно, предостерегаю! Хотя при цене за 100 шт 92$ — может и ничего.
если бы их можно было взять за 0.92 за 1шт, цены бы им не было) но опять же, в количестве 100 шт. китайская рулетка возьмет свое =)
  • Sivis
  • 30 ноября 2014, 20:47
Литий-ионный аккумулятор формата 18650 емкостью более 3000 махов это миф. Да и 3000 это практически предел у самых лучших аккумов. Почитайте хотя бы википедию и не гонитесь за «громкими» надписями.
  • 30 ноября 2014, 21:23
Литий-ионный аккумулятор формата 18650 емкостью более 3000 махов это миф.
Неправда Ваша www.zapas-m.ru/shop/UID_224.html
  • Sivis
  • 30 ноября 2014, 21:30
У меня такие показывают 2800-2900, это если выжимать досуха, покупал на фасттеке
  • 30 ноября 2014, 21:31
И ваша тоже. Читайте мой коммент выше. В продаже есть аккумы с заявленной ёмкостью до 3600, панасоники, вот тесты. Нет, производитель не обманывает, но получить от них реальные 3600 можно только в очень специфичных условиях: определённый ток разряда, и нижнее напряжение отсечки. То есть нужен прибор, специально заточенный под этот аккум. В обычных условиях они отдадут те же 3000.
  • Avgur
  • 30 ноября 2014, 22:46
То есть нужен прибор, специально заточенный под этот аккум.
Использую такие в обычном фонарике. Фонарик не «затачивал». Разряжаются до 2,6 В (дальше срабатывает защита). Также можно использовать в повербанках (без защиты).
У вас брендовый фонарь или неправильно намеряли. Бюджетные линейники разряжают до 2,9-3в, дальше уже это не фонарь, а тлеющая лучина…
Большинство однобаночных ПБ также ограничивают на 2.8-3в, некоторые потом включаются в цикл «откл-вкл-откл» и высасывают сколько могут…
  • Avgur
  • 01 декабря 2014, 00:24
У вас брендовый фонарь или неправильно намеряли.
Брендовый, кстати, и не мерил. Обычный китайский фонарь.
Как «не правильно намерил», если разрядил аккумулятор в фонаре до конца, а потом замерил вольтметром напряжение на батарее — скажите как правильно, я измерю.
Яркость в конце падает -это уже не прожектор, но не и не лучина, под ногами видно хорошо.
Аккумуляторы специально тестировал перед летними походами в прошлом (или позапрошлом году). В начале тоже сомневался, что фонарь сможет разрядить аккум ниже 3 В, но оказалось все нормально.
  • 01 декабря 2014, 00:35
Да не, обычный китайский фонарь без отсечки дожжет таки его, при том до уровня открытия диода, который как раз в районе 2.6 вольт для XM-L. Только можно ли назвать это светом? Ток будет ниже 100мА при напряжении ниже 2.75, при 2.6 диод может просто не зажечься.
Обьясни чайнику в этой области, -для чего нужны аккумы High Drain?
  • 01 декабря 2014, 08:44
Любые потребители с высоким током потребления: электроинструмент (шуруповёрты ваши любимые), электронные сигареты, да много чего. Токи бывают нужны более 20А.
Так, а где распил, где песочек и гайки? ;-)
  • 30 ноября 2014, 21:37
Песок и гайки это в подделках на фирменные аккумуляторы. Кто же(в здравом уме) будет подделывать ультру?
  • 30 ноября 2014, 21:48
Ну который 590 мАч можно и разобрать, всё равно выкидывать…
  • 30 ноября 2014, 22:15
В плюсах разбора получу плату защиты которая мне особо не нужна, в минусах аккумы после этого таки придется выкинуть. В фонарик аккумулятор этот конечно не пойдет, но приспособлю куда нить где низкое потребление.
  • 01 декабря 2014, 13:42
как раз в фонарик и пойдет, но только для дома. Для турпоходов нужна другая емкость
  • 01 декабря 2014, 14:07
Неее, для моих фонариков не подойдет категорически. С такой емкостью к мощным светодиодам не приставать.
  • 01 декабря 2014, 14:25
Проще надо быть)) Можно же с этим мусором фонарики продавать, предварительно уведомляя клиента: Хотите фонарь с фиговой, но бесплатной батареей, или с батареей за 300р? Только один согласился заплатить за новую батарею с защитой
  • 01 декабря 2014, 14:40
Ну мне себе а не на продажу. И клиенты те нубы явно. Ниче придут и купят попозже.
  • 01 декабря 2014, 14:59
а у меня выбора нет. Более сотни батарей в наличии
  • 02 декабря 2014, 01:50
Ну, любуйтесь в апденйте, внутрь не полез но там понятно что…
  • 02 декабря 2014, 01:49
Добавил в текст обзора разборку. До разумного предела. Довольно любопытно кстати.
Уважаемые знатоки аккумов! Пожалуйста кто нибудь дайте ссылку где купить (кто покупал и пробовал в эксплуатации или тестил) нормальные аккумы 10440 с защитой!
  • Dimitrij
  • 01 декабря 2014, 01:24
Что никто не знает??
  • Partizan
  • 01 декабря 2014, 03:22
Серые трастфайеры, покупал два года назад.
Емкость — 80-90 процентов от заявленной.
Самый поганый недостаток — миллиметра на 2 длиннее батарейки ААА, плата защиты прибавляет длину.
  • Dimitrij
  • 01 декабря 2014, 03:28
Да нашел я на Али и серые и черные но с трудом верится в заявленную ёмкость 600 мах, да и отзывы хреновенькие, так что если есть проверенный продавец буду благодарен.
в личку кину ссылку, только не на трасты, а на куда более лучший вариант) достаточно долго мониторил эту тему (18650 типоразмерных акков), и нашел несколько куда более лучших, чем типичные китайцы, самое интересное, что и прайс очень любопытный.
P.S кому надо скину в личку обращайтесь не пожалеете :)
короч прочитал слева направо не до упора :D
10440 нужен ) а я и не дочитал, и решил что 18650 типоразмера) как в обзоре))
  • eurodod
  • 01 декабря 2014, 03:52
Все уже давно испытано
mySKU.me/blog/others/9018.html
Кому лень читать, вывод, покупайте по $5 Sanyo, LG, Sony, тока оригинал.
Если пяти долларов на один аккумулятор нет, а нужно, например, два аккума, берите GTL 18650 3000mAh на BIC или DX, коричневые по 1200mAh, зеленые по 1000mAh. Конец.
да ну эти GTL, есть куда более интересные варианты за ту же цену.
у самого есть корички GTL, незнаю сколько там правда) но когда брал, на бике писали, что в районе 1800-2000mah
  • 01 декабря 2014, 14:18
да ну эти GTL, есть куда более интересные варианты за ту же цену.
Я полностью согласен с Вами. Есть ведь еще батареи аккумуляторов для ноутбуков. Я их беру за 200р-100р-в подарок)) Минимальная остаточная емкость=1800мах, максимальная=2900 с мелочью. 10 штук выкинул. Только один минус- они без защиты, которая мне нафиг не нужна))
  • kdjghaos
  • 01 декабря 2014, 20:32
На БИКе батарейки больше не доступны
по мне так самый лучший вариант на данный момент, без всяких там китайскЕх рулеток.
www.banggood.com/ru/18650-3000mAh-37V-Lithium-Rechargeable-Battery-2PCS-p-925557.html скупоном 8 с мелочью ;)
  • 01 декабря 2014, 08:45
Даже без опознавательных знаков? Я бы поостерёгся…
  • 01 декабря 2014, 10:10
Насчет все я бы не говорил, сабжа, новых трастфаеров и еще нескольких обозренных здесь и не обозренных в этом отличном но старом обзоре нет
  • mascod
  • 01 декабря 2014, 10:23
Похожий защищеный Трастфайер пихал в фонарик. слегка задрал пленку, под ней оказался плоский проводник от платки защиты к минусу, который коротнул на корпус фонарика. Аккум не взорвался, но коротко пыхнул.
  • 01 декабря 2014, 15:45
под ней оказался плоский проводник от платки защиты к минусу
Обычно идёт к +
  • 02 декабря 2014, 08:40
Итого все не так плохо как могло бы быть…
Могли-бы и получше сделать
— плата защиты очень слаботочная — всего 2-3А
— синяя плёнка выглядит никак
— ёмкость ниже плинтуса при сравнимой с путёвыми стоимости
— подозреваю, что внутри вообще мрак…
  • 02 декабря 2014, 09:41
Ну я имел ввиду ровно то, что мне встречались экземпляры и с фейком вместо платы защиты. Пленка (синяя) совершенно обычная для ультрафаеров, хотя согласен что могли бы поставить и потолще, а не экономить на фигне.Ну и их (пленок) аж три.
Про емкость все уже сказано и показано.
Мрак внутри смотреть не буду уж точно, все же использую по назначению.
  • vlipt
  • 02 декабря 2014, 15:41
Несколько наивный вопрос: как можно по внешним признакам определить, что аккумулятор с защитой?
  • 02 декабря 2014, 16:21
Можно, смотрите на торец аккумулятора, там корпус должен быть не строго цилиндричным ибо пленка обтягивает плотно только в местах прилегания
  • vlipt
  • 02 декабря 2014, 16:32