Радиоуправляемый вертолёт с гироскопом и светодиодом Syma F4 3CH 2.4G

Доброго времени суток! Добралась ко мне интересная посылка из бюджетным 3-х канальным вертолётом на радиоуправление, посылка покупалась исключительно попробовать и ощутить то что такое «радиоуправляемый вертолёт».

Первое наверное что хотел отметить это — доставку, не знаю, может мне так просто повезло или действительно магазину пора задуматься про более быстрые методы доставки чем — «Почта Китая» посылка добралась ко мне не много не мало, а за 60 дней, как по мне это — долго, обычно посылки приходят за 19-30 дней, тем более посылка была с треком и не трекалась 40 дней:), я уже на нее и забил, но как не как она ко мне добралась в таком вот виде

Коробка была мятая, ну я думаю как тут не помяться за 60 дней, приятно то, что не сам вертолет, не детали, к нему не повредились!

Ну к тому что коробка с вертолетом была мята, я считаю магазин отношение не имеет, так как на упаковку было потрачено довольно много пупырки и даже подложили картонку что бы не чего не случилось с вертолетом, но почта умудрилась «прокачать» мне коробку, спасибо хоть не сам вертолет!

Сам вертолёт выполнен полностью из пластика, в вертолёте встроенный гироскоп, автоматически контролирующий положение вертолета — что очень радует!
Размеры вертолета: 21.5*9*4см/8.5*3.5*1.6
Так же имеется встроенная перезаряжаемая литиевая батарея — Полетов хватает на 4-6 минут, после 40-ка минутной зарядки.
Так же присутствует предохранительная система, отключающая винты во время их блокировки, что немало важно.

Кстати хотел отметить удобный контролер вертолета, напоминает контролер для Xbox360, на нем вы нечего особенного не встретите, кроме 2х кнопок для управление положением вертолета и кнопку включение самого контролера, так же на нем есть еще кнопки но по моему это муляжи, ни какой роли они не играют, контролер питаетcя от 4х батарейки класса АА

В комплект в ходит:

*Вертолет
*Пульт управления
*USB кабель для зарядки
*2 запасных лопасти
*Отвертка
*Руководство пользователя (на английском языке)

Ну в принципе не плохой 3х канальный вертолет за свои деньги, удобный контролер да и внешний вид не плохой, у меня в городе такие примерно по 35-50$!
Кстати думал что летать на нем просто — но не тут то было, уже не один десяток раз падал. Вертолет довольно хорошо переносит падение как и на улице так и в квартире что и говорит о неплохой сборке!

Ну вот и все что хотел рассказать о данном вертолете.
Всем спасибо за внимание.
Всех благ!

Кому интересна видео распаковка -смотрим-
  • dimats
  • 26 ноября 2014, 10:28
уж очень короткий «обзор».

Да еще без видео полёта хоть по комнате…
  • 26 ноября 2014, 11:02
Да я еще толком летать не научился )
да нормальный обзор, подумаешь нет видео, все знают как такие игрушки летают
  • YAS1
  • 26 ноября 2014, 12:25
Как же тяжело читать! Я понимаю, что русский язык Вам, скорее всего, не родной, но читать очень тяжело. В остальном нормальный обзор. Видео полета, имхо, не обязательно в данном случае.
  • 26 ноября 2014, 13:57
www.ulmart.ru/goods/941670 Дешевле на 2 бакса + гарантия под боком + ждать в аутпосты 3 дня.
Это не реклама. Сам бы хотел ребенку подобрать крылатую машину. Потихоньку сравниваю цены.
трёхканальные простенькие и правда брать можно под боком в Юлмарте, но они уж ооочень скучные, очень ограниченно управление)
чуть ниже я привёл списочек аппартов поинтересней
  • kalach
  • 26 ноября 2014, 15:42
Я бы посоветовал добавить 10 $ и взять вот такой:
www.banggood.com/ru/WLtoys-V911-V2-V911-pro-2_4G-4CH-RC-Helicopter-New-Plug-p-86120.html
4 канальный, совсем другие ощущения от полёта, сменные акки, падения тоже переносит нормально, есть возможность нормально на улице полетать.
Если вертолёт не в подарок(фирменная коробка не нужна) магазин высылает в пенопластовой коробке которую помять очень сложно.
  • 26 ноября 2014, 15:55
ну я не знаю, первый мой вертолет!
Просто это стандартный путь развития:
1. сначала знакомство с любой радиоуправляемой игрушкой (в вашем случае — обычным 3х-канальным вертолетом)
2. желание бОльшей скорости и управляемости — на этом шаге обычно берут V911 или например мини-квадрик CX10 для полётов дома.
3. хочется чего-то посерьезней в размерах, чтобы летать на улице — можно квадрокоптер (благо управление то же самое, что и на вертолетах) — выбор большой, из самых популярных и проверенных: V912 (довольно большой вертолёт), или дешевая Сима с камерой, лично у меня V262 Cyclone хороший, мощный аппарат, управлять легко =).

По личному опыту скажу, что второй шаг можно пропускать, и сразу брать что-нибудь побольше в размерах, и гонять на улице =)
  • 26 ноября 2014, 17:13
коптер не дорогой с камерой посоветуйте
SYMA
WLToys V959
JJRC

камера — на самом деле баловство) я советую WLToys, вертолёт ихний уже больше 2х лет летает, сколько ни падал — работает) ну и коптеры у них тоже хорошие
  • 27 ноября 2014, 00:09
А syma x3? Оно же нечто похожее(даже не понял чем различается) X4?
www.auchan.ru/pokupki/igrushka-kvadrikopter-ru-847408.html
Так же равно по цене на али, но опять же плюсы при равных конечно приведут к ашану.
  • sar505
  • 27 ноября 2014, 03:11
Кстати смотрел этот квадрик в Ашане и его же Инмарте. Ни на коробке, ни на пульте, ни на штрихкоде не написано, что это Syma, хотя внешне она самая. Это так просто наблюдения, подделка?, до сих пор такой вопрос задаю себе.
жду ответа на ваш вопрос
ашан наверное московский?
да, это ноунэйм, точно не Syma
  • djkrava
  • 27 ноября 2014, 13:00
Есть еще JJRC H5c, скоро обзор доделаю))
  • 27 ноября 2014, 00:08
Тьфу не к тому вопрос.
  • vwolf
  • 26 ноября 2014, 22:18
Хотел бы заметить для новичков, то что 3-х канальная игрушка формирует неправильную привычку управления, рано или познее захочется что-то серьезнее прикупить, и потом переучиваться с 3-х канального сложнее. чем научится управлять сразу 4-х или 6-ти канальным.
  • djkrava
  • 27 ноября 2014, 12:59
Ну 6 канальный для новичка — это краш 100%, а вот взять что то из 4х вполне разумно =)
«Лишние» кнопки на пульте — это, скорее всего, триммеры.
Какая узкоглазая сволочь придумала располагать их так (такое расположение присутствует не только в этом вертолете) — поубывав бы :)