Стильные ботинки из отряда Delta

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию обзор ботинкофф на осенне-весенний период, а если надеть на теплые зимние носки, то и зимой можно их носить:)
Ботинки выбрал на 1 размер больше, чем ношу сам, т.е. ношу 44, выбрал – 45 и почти не прогадал. Прибыли мои ботиночки через 38 дней.
Распаковка:

При распаковке меня смутил вес этих ботинок (упаковщики магазина взвесили — 1,308кг, за время перелета посылка набрала полкило и взвешенная посылка нашей почтой составила 1,806кг), но при носке этих ботинок он почти не чувствуется (ну конечно не совсем как домашние тапочки, но со временем привыкаешь). Так же при примерке (если совсем придраться не к чему) они мне оказались все таки великоваты на 0,5-1 размер, но теплый носок это дело исправит и т.к. сейчас наступает зима, ботинки будут как раз мне по размеру:)
Меня терзают смутные сомнения:)

Даже поле распаковки был приятно удивлен увиденной бирке на языке ботинка, совсем как то не в стиле наших китайских друзей.
Made in USA:

Далее ищем к чему бы еще придраться, но выходит что не к чему: остатки лишнего клея, торчащих ниток и кривых строчек не обнаружено.

Фото ботинок снаружи:

Нууу, почти что не к чему…
Фото ботинок изнутри:

В ботинках мне удобно и комфортно. Как то пришлось на день съездить в столицу, где весь день был на ногах – эти ботинки ничего не натерли и не нажали:) С момента их прибытия, надеваю эти ботинки каждый день, даже снимать не хочется, но с обычными х/б носками потеют ноги, т.к. естественно замша ненатуральная!

Позируем:

Подошва на вид и впрямь производит впечатление абсолютно нескользящей, но на подмерзшей поверхности можно нормально так шлепнуться (было дело….)!
Подошва:

Не знаю как Вам, прочитавшим или просмотревшим статью, но по мне снаружи ботинки выглядят так же красиво и качественно, как на картинке интернет магазина.
Как с обложки журнала:

Всем спасибо за внимание! Надеюсь они и далее будут радовать по комфортности и удобству носки. Если что нибудь с ними случится, обязательно добавлю сюда обновление:)
P.s.: Небольшая видео версия распаковки и примерки этих ботинкоф:

Ботинки предоставлены бесплатно на обзор.
  • Comrad
  • 26 ноября 2014, 13:03
Прикольные боты.
Только что с цветом?
Они белые в реале?
Мне на фото продавца больше нравится.
  • Psh
  • 26 ноября 2014, 13:14
ББ поплыл просто
  • 26 ноября 2014, 13:35
Ну вот в реале они как на фото магазина — кофе с молоком:)
  • Herts
  • 26 ноября 2014, 13:11
ценовая категория нормальной китайской обуви. сам туфли полтора сезона проносил. и кстати не такая же беда с подошвой — на снегу становится скользкой.
  • xpo-xpo
  • 26 ноября 2014, 13:22
Ценовая категория, извините, нормальной американской обуви: $80 с купоном GOBBLE14 превращаются в $60, ну плюс услуга мейлфорвардера, доставка до коего бесплатна.
Вы брали у них что нибудь? нормального мейлфорвардера можете подсказать.
  • Tamger
  • 26 ноября 2014, 23:24
  • Herts
  • 26 ноября 2014, 20:42
я, увы, не настолько опытный в интернет шопинге был на тот момент (а это был 12 год). И они до сих пор живы не смотря на жёсткие условия ношения (много хожу пешком, быстро — 6-8 км/ч)
Так покажите фотки после двух лет носки. Это тем боле интересно. Свежачок из магазина почти всегда выглядит привлекательно. но одни теряют свой вид через месяц, другие за тот же месяц рассыпаются, а третьи и через год выглядят как неубиваемые боты комподесанта (найти бы мне такие на мой 46)
Судя по фото большого пальца ноги потерявшегося где-то посередине носка ботинка, то ботинок больше на несколько размеров :) да и цена кожи молодого дермантина на мой взгляд несколько завышена.
  • 26 ноября 2014, 13:38
да и цена кожи молодого дермантина на мой взгляд несколько завышена.
Автору задаром норм, носит не снимая))
А вообще очень маркий цвет
  • 26 ноября 2014, 13:44
Ну это я носил, что бы протестировать их для обзора:)
  • Skylin3
  • 27 ноября 2014, 04:02
Насчет цвета могу поспорить, правда у меня оригинальные ботинки со Штатов, купленные по распродаже на ибее за 45 у.е (MSRP $200) — Magnum Sidewinder HPI в цвете Desert (песочные, короче говоря). Хожу в них каждый день + по выходным на полигон. Не знаю, чем их там пропитывают, но оно реально работает — грязь не липнет от слова «совсем». Пользуюсь уже год, ботинки практически как новые. Единственный минус — слегка натирала пятка, пока стелька не сформировалась (она с «эффектом памяти»)
  • reo
  • 26 ноября 2014, 13:26
Нуу магнум стелс в штатах стоят столько же. Расходы на посредника или прямую доставку компенсируют надежность и комфорт от настоящих тактиков.
  • MDN
  • 26 ноября 2014, 13:27
Спасибо за обзор, как раз ботиночки подобные подыскиваю.
Прошу прощения, но глаз режет. Слово «замша» — женского рода.
Ссылка на Вики
  • 26 ноября 2014, 13:39
Извиняюсь поправил:)
  • 26 ноября 2014, 13:35
Ох, держите меня — очередные «стильные» с Тинидил!.. Да на Амазоне кожаный Катерпиллар можно взять в эти деньги!
  • 26 ноября 2014, 14:14
А в Америке бомжи в них ходят. В катерпиллерах. Фотки лень искать.
  • urfin3d
  • 26 ноября 2014, 14:27
что ж теперь их не носить? Обувь то удобная.
  • 26 ноября 2014, 14:38
Да я ж не говорил, что они плохие :)
В России носить их — что-то вроде понта для молодежи, ну или пару лет назад так было.
В Америке же эта штука с бомжами сразу бросилась в глаза.
Ботинки CAT — понт для молодежи? Держите меня семеро :) Это просто дешевые, не самые красивые и удобные боты, от компании, производящей строительную технику.
  • 26 ноября 2014, 17:13
Однако, несколько лет назад это действительно имело место быть :)
И это было очень трудно для моего понимания.
С «парой» лет я ошибся. Лет пять назад или больше, не помню. Время быстро летит.
  • HAPKO3
  • 03 декабря 2017, 20:35
Мода она такая. Я помню как у советской молодежи, были в моде ватники. Конечно всё было не просто так. Ватник должен был быть новым, синего цвета и с норковым воротником. :)
  • 26 ноября 2014, 14:36
А в России даже не бомжи (автор) ходят в УГ (сабж). Уж лучше бы он в катерпилларах ходил.
  • 26 ноября 2014, 14:45
Вот, кстати, да.
  • Advoot
  • 26 ноября 2014, 14:48
Ну джинсы тоже раньше были просто рабочей одеждой
  • asdfghj
  • 26 ноября 2014, 15:18
Точно, и в заднем кармане неприменно должна быть саперная лопата, чтоб золотишко намывать…
хз-хз. катерпиллар уже не тот. через год треснула подошва. причем на обоих. покупал в спортмастере. заметил когда стали лужи черпать по осени. зато есть боты адидасы с подошвами если не путаю от гудиера. лет 6 носил потом просто уже увез на дачу поскольку поистерлись.
  • 29 ноября 2014, 11:28
Ну, так вы же в спортмастере покупали — чему удивляться!..
  • 29 ноября 2014, 01:17
Или в России — не плохого качества стильные Merrell со скидкой…
  • 29 ноября 2014, 12:17
Почитайте вот эту темку «Нужны отзывы по обуви MERRELL»
forum.guns.ru/forummessage/92/712963.html
Резюме, насчет отбора Меррела для России
«quote:
1 сорт. все контрольные признаки и параметры соблюдены — США, Европа
2 сорт. 80-70% контрольных признаков и параметров соответствуют — СНГ
3 сорт. отбраковка. критический процент брака доступный для обнаружения визуально — Шпортмастер
Очень похоже на то что так оно и есть»
В теме куча отзывов о лопнувшей подошве, трещинах между резиновой калошей и подошвой и т.д.
  • 29 ноября 2014, 12:43
А чего мне отзывы читать, если я их ношу третий сезон и забот не знаю (брал в Шпротмастере на пробу по смешной цене 2200 при первоначальной 5600). Так там я их под микроскопом проверил и 10 раз перемерял. А тут только название страшное, как в омериканском кино про котиков, а на самом деле — котяра в мешке.
Да, и занимайтесь поиском священного Грааля — сезон пройдет))
  • 29 ноября 2014, 13:35
Мне пока этой зимой есть в чем ходить.
По смешной цене пока в Шпротмастере ничего интересного — распродажи на летнюю обувь кончились, на зимнюю еще не начались.
Сезон пройдет, мне же лучше, появятся скидки/распродажи оффлайн и на Кабелясе (черная пятница ничего интересного не предложила).
Лишь бы курс доллара не подвел.
  • 29 ноября 2014, 13:45
Ну да, к сожалению ассортимент и щедрость распродаж даже у буржуинов заметно снизилась, про наших вахлаков — вообще молчу…
По поводу весны-осени, а как у ботинок с водой дела? Водоустойчивые? А то мои кабеласы увы воду пропускают, а купить в местных магазах нормальные не выходит — подошвы из пвх что-ли, чуть мороз и трескаются сразу же.
  • 26 ноября 2014, 13:41
Как прибыли ботинки у нас ударили морозы, пока ничего не потрескалось, а вот как наступит оттепель тогда и проверим на водопроницаемость:)
  • 26 ноября 2014, 14:03
Не знаю в тему или нет, но сам в последние дни просвещаюсь
forum.guns.ru/forummessage/92/825332.html
forum.guns.ru/forummessage/92/1274530.html
forum.guns.ru/forummessage/92/712963.html
forum.guns.ru/forummessage/92/718734.html
forum.guns.ru/forummessage/92/896602.html
forum.guns.ru/forummessage/92/425063.html
В ходе обсуждений выяснилось, что Cabelas, Сaterpillar, Timberland, Columbia и даже Merrell по качеству не очень.
Однозначно нет претензий к Keen, Lowa и Salomon. На днях нашел на Ebay неплохого русского продавца из Германии, торгующего Salomon (доставка всего 20$). Но у него моего размера не оказалось :(.
  • 26 ноября 2014, 14:50
Вывод — НАДО БРАТЬ сабж с тинидил! Так что ли?
Добавьте в «копилку» хороших ботинок бренды Vasque и Garmont.
  • 26 ноября 2014, 15:05
А точно!
Вот здесь forum.guns.ru/forummessage/92/898233-5.html чувак очень Vasque хвалил.
А так на днях почитал форум go.mysku.me/?r=https://shoptips.ru/bb/topic/4108-tinydealcom-решаем-проблемы/ с Тинидила дороже 3-х долларов брать ничего не советую.
  • 26 ноября 2014, 15:41
Тинидила дороже 3-х долларов брать ничего не советую.
:-)))
А насчет Vasque — я подсел на них 3 года назад случайно, АРХИ удобная обувь и очень высокого качества, никакие коламбии рядом не лежали…
половину прошлой зимы и весну относил Мерелл, взятый уже в России. нормальные ботинки. на ганзе народ зажрался слишком много кушает. уже Мерелл и Кат им не нравятся :)
ИМХО Мерелл — самая плохая обувь из брендов. По работе ношу Кабеласс (с 400гр тинсулейта, до -35гр.), Россомаху, CAT и Коламбию. Единственные ботинки из этого списка, которые порвались — Меррел. Причем порвались плохо, сбоку, по линии крепления подошвы. Повезло, что был недалеко от машины, а то — прощай ноги.
Из всего списка мне больше всего нравится Россомаха (Wolverine), отличное сочетание комфорта и неубиваемости.
А то, что показал автор обзора — хлам, одна молния на боку чего стоит. Эти башмаки текут, как решето.
  • 26 ноября 2014, 22:00
У Мерелл крепление подошвы к верху просто ужасное: берешь новые ботинки в магазине и на каждом клей и сопли, как такое вообще можно делать? Ну и минус для мерелла это почти все модели маломерят и наших 46-47 практически не существует…

Например Ecco biom hike, которые кстати сейчас Экко штампует в Китае, практически идеальное соединение подошвы с верхом, хотя и цена от 100-150$
я как-то не очень воспринимаю Ecco в качестве треккинговой обуви, хотя ботинки этой марки ношу с удовольствием. Но платить за это 150 баксов? Зачем, если надежный как танк Wolverine с подошвой Vibram и Гортексом можно взять за 80-100 баксов? А за 150 баксов я поищу Meindl или Danner.
  • 26 ноября 2014, 23:26

Ботинки ECCO BIOM HIKE 811524-51052 ношу второй год и очень доволен… ну а цена, это уже индивидуально…

перед этим лет 6 убивал ботинки Ecco Track 6 и так и не убил — уехали на дачу…
  • Rzzz
  • 27 ноября 2014, 00:44
Кстати. Меррел, САТ и Wolverine — разные марки одного производителя. Ознакомтесь с мелким шрифтом.

В принципе, покупка обуви онлайн самое рискованное дело. Сам пробовал один раз и налетел, повторять неохота (Лежат парусиновые ботинки с Vancl, два года продать не могу. Никому не надо?) Теперь только оффлайн, и только примерка. У меня «русский» 45-й размер, который равен примерно европейскому 46, а вот по китайской «плавающей » :) шкале приходилось носить обувь от 43 до 48.
Хотя жалко, что приличных заморских ботинков не видать, но такова видать судьба :) Вообще сложно подбирать обувь, в большинстве шопов на 44-м размере ряд заканчивается!
  • Tamger
  • 27 ноября 2014, 12:17
не пробовали мерять стопу в см и искать свой размер по таблице продавца? или просто спросить у продавца наиболее подходящий размер на ваши см?
  • IVA2
  • 28 ноября 2014, 00:25
Я пробовал. У половины продавцов китайские сантиметры с нашими не совпадают, вторая половина после перевода письма Гуглом не может понять что ты от них хочешь и пишут в ответ бред. Найти вменяемого китайского продавца качественной обуви это практически недостижимо.
Ты это серьезно? Тебе 46-47 размер помочь найти? у американцев вся линейка 12-13 размером заканчивается.
  • Rzzz
  • 27 ноября 2014, 21:15
Серьезно. Проблема не в «найти размер», а в соответствии найденноо реальности. Мне совсем не понравилось бы, если бы было как на фото «большой палец где-то здесь.

Кроме того, длина не единственный размер обуви. Есть еще и ширина, есть подъём ступни. Поэтому все не тае просто.
  • opossum
  • 29 ноября 2014, 23:49
Вот об это м и речь: у американцев описана и ширина, и взъем. Ну и, можно брать проверенные марки
  • opossum
  • 29 ноября 2014, 23:47
Вот кстати, в оффлайне как раз все обычно 43-44 и заканчивается. Именно поэтому мужу с 45 почти всю обувь покупаю онлайн
  • wat
  • 26 ноября 2014, 21:06
Сaterpillar сейчас очень плох-не знаю, как раньше был. А вот Columbia и Merrell вполне себе отличная обувь.Но!!! Очень многое зависит именно от модели! Может попасться и не очень модель, а может и на полжизни хватит.Сам очень уважаю Columbia и Merrell, покупаю в спортмастере или в фирменном магазе.Но как правило, никогда не покупаю по полной стоимости-только если выигрываю подарочные карты.А так -всегда только со скидками.Бывают очень сладкие скидки.
  • 26 ноября 2014, 13:51
Ну, автор как всегда юморит.
Чему больше радоваться ярлыку Made in China на ботинках приехавших из США или Made in USA на ботинках из Китая? Бесплатный товар подымает градус доверчивости до небес.
Я пару недель назад приобрел в Спортмастере зимние кроссовки Columbia Firecamp Fleece. Вышло со скидкой 40$. Очень удобные, не скользят. Тепло в них до минус 15, ниже тестировать опасаюсь, всего 100 гр. утеплителя.
Еще бы прикупить грамотные термоноски недорого (что и советую автору) и было бы отлично.
  • 26 ноября 2014, 13:53
в рыболовных магазинах бывают. guahoo например
  • 26 ноября 2014, 14:06
Цена в 640 р. за пару в местных охотничьих магазинах и на локальных сайтах Wildberries и Lamoda, несколько смущает.
  • 26 ноября 2014, 14:17
если они действительно нужны — надо брать
guahoo — голимый китай очень плохого качества, носков не хватает даже на сезон. Я недавно брал HASKI, с кордурой на пятке, пока нравится.
  • 26 ноября 2014, 14:22
По правде этот товар не совсем бесплатный, т.к. я выиграл в конкурсе приз (женскую куртку) эквивалентный по стоимости этим ботинкам, но т.к. не мне не жене этот приз не нужен был, то я спросил у менеджера или можно его заменить, на что она согласилась но с одним условием — написать обзор:) Да давно присматриваю термокостюм, ну теперь надо и термоноски присматривать и заказывать:)
Можно поподробнее про носки, как их прописывать в поиске, если в китае искать? Ссылочку может дадите.
  • 26 ноября 2014, 14:59
Сначала заходите в Спортмастер (магазин или сайт), (или если есть в городе Экстрим, Альпиндустрия, Декатлон), спрашиваете, смотрите. Затем на Wildberries, сравниваете цены. Затем на Ebay, забиваете thermo socks или coolmax. Если берете из Америки с Cabelas.com или через посредника что-нибудь, можно докинуть.
На термопродукцию из Китая пока положительных отзывов не видел. На Муське есть пару обзоров, но они дальше – «на мужа замечательно налезло», ничего не сообщают :(.
А в чем вообще их система, этих носков? Натянул, короче, и греют(сохраняют тепло), как валенки? Правильно понимаю?
  • 26 ноября 2014, 17:51
Главная отличительная способность термобелья и термоносков это отвод влаги от кожи. Изделия для высокой активности довольно тонкие, сделаны из синтетики и почти не греют, смысл их существования «И главное сухо!».
Изделия для средней и низкой активности изготовлены из синтетики с добавлением хлопка и шерсти, и уже реально греют, причем если в них начать активно двигаться может быть слишком жарко.
В случае с носками, для жаркой погоды используются тонкие или просто синтетические или льняные. При снижении температуры добавляются толстые теплые. Многие пользователи умудряются ходить в ботинках (военных или туристических) без утеплителя круглый год, регулируя нужную «утепленность» с помощью носков.
Если интересно я выше привел кучу ссылок на ганзу, почитайте.
присоединяюсь к камраду Zoolog.
вот уже х.з. сколько лет регулирую комфорт обуви с помощью носков.
для наших не слишком суровых зим, когда температура колеблется от +5 до -10 покупаю обувь без утеплителя и читаю прогноз. похолодало — носки чуть толще. потеплело — тонкий хлопок или синтетику. ну и само собой, в помещении сменная обувь нужна, иначе каждые месяца четыре придётся покупать антибактериальные стельки.
  • AlinaK
  • 02 апреля 2015, 17:11
у вас в долларах в магазинах продают?
  • 02 апреля 2015, 18:08
Нет, Алина ботинки вышли 8600 тенге.
Российский рубль в то время мигрировал от 30 к 60 за бакс.
Не кажется ли Вам, что указывать цены в стабильной валюте удобнее?
Тем более легко можно сравнить с ценами онлайн. В интернет магазинах представьте себе за доллары покупаю.
Короче, раньше я заботился о читателях и конвертировал цены в удобный вид. Сейчас, мне надоело как россияне носятся со своими рублями и указываю цены в тенге. У нас, типа союзное государство, пересчитывайте сами.
  • AlinaK
  • 02 апреля 2015, 18:41
Я подумала, что для удобства, но потом решила, что может и правда у вас в $.
  • 26 ноября 2014, 14:04
Пару месяцев ношу такие www.gearshout.net/obzor-gorodskih-botinok-urban-ot-buteks/. 2300 р в «Сплаве» Для города в осенне-зимний период самое оно. Взял бы «Росомаху», но в наличии не было.
  • 26 ноября 2014, 14:26
Красивые и стильные ботинки из Вашего обзора:)
  • 26 ноября 2014, 14:51
А как у Бутекса с подошвой?
Гарсинг грешит использованием пустотелой, с ячейками квадратиками.
Я посматривал на Бутекс Авиатор greenway.kz/product.php?id_product=4669
Но некоторая устарелость (натуральный мех в качестве утеплителя, отсутствие системы быстрой шнуровки) остановила.
  • 26 ноября 2014, 15:46
Вроде прочная подошва, гнется. Правда в гололед скользит. Удобная штука полиуритановые накладки на носке и пятке, прочные, не царапаются.
Брал именно из-за отсутствия меха, ношу с шерстянным носком зимние ботинки уже несколько лет, все время сухо, комфортно и никаких запахов.
Бутекс за 2300р, т.е. даже сейчас за 50 баксов? Охренеть! Бутекс — белорусская фирма, производящая рабочую обувь. Всегда отличалась низкой ценой и посредственным качеством. В ботинках из обзора клееная подошва, плохая подкладка и верх из дешевого оксфорда. Это — не треккинг, это — ерунда.
  • 27 ноября 2014, 09:27
Его с Lowa никто и не сравнивает.
Сравниваю с Кетаем. И речь идет не о «треккинге», т.е. шароебится по камням, грязи и оврагам, а о городской обуви т.е. домой-на работу. Кстати есть еще берцы от бутекса за 3 сезона дача-рыбалка-фесты ничего не оторвалось и не отвалилось. За свои деньги вполне достойно.
Вопрос не в том, хорошая обувь «Бутекс» или нет. И «Бутекс», и «Гарсинг» (брат-близнец) — это прежде всего рабочая и псевдо-милитари обувь. Т.е. двери вышибать — удобно, а вот ходить долго — некомфортно ноге. Ну не может стоить Бутекс 2300р., 1500-1700р. — его предел и хромовые берцы — лучшее, что у них получилось.
А по поводу рыбалки… Я в Коламбии в течении недели по 5-6 часов стоял по щиколотку в соленой океанской воде на рыбалке в Норвегии. Тепло и сухо, хотя потом ботинки были все белые от соли. Приехал домой, помыл под краном — как новые. А стоили мне те ботинки 62 бакса на Амазоне. В берцах так слабо? :)
  • 27 ноября 2014, 16:15
Амазона далеко аднака, доставка суко дорого и в Норвегиях мы не были, в Прииртышье живем тут же и рыбачим. (Кстати тут не Норвегия без резиновых сапог в воду соваться нехер все берега топкие) Выбор или Урбан, или китаеза или Юничел на клееном меху, за те же деньги.
а это не в воду, это в катере — волна захлестывает и стоишь в воде. А в открытую воду надо ЭВА с утеплителем, у меня есть и такие, но на катере в них слишком скользко, нужна подошва Vibram.
А про Амазон — до него одинаково далеко и из Москвы и из Прииртышья. Я тоже не сам бегал — ПР привезла.
  • 27 ноября 2014, 17:15
> А в открытую воду надо ЭВА с утеплителем, у меня есть и такие, но на катере в них слишком скользко, нужна подошва Vibram.

Ясно, высокотехнологичный рыбак-теоретик. Нее мы по старинке в сапогах и валенках, нам за рыбой :)
А бутексовские берцы тоже не рабочая обувь, охрана труда подносок требует стальной(черти бы его носили).
За Амазон не надо меня агитировать. Вот с тем же Урбаном хотел взять 45, померял, решил что с толстым носком лучше брать 46. Так шта одежду и обувь я все-таки буду сначала примерять, а потом брать.
  • Advoot
  • 26 ноября 2014, 14:50
Дизайн симпатичный, но 50$ за ненатуральную замшу- многовато будет.
  • s0mik
  • 26 ноября 2014, 15:12
Американцы тоже довольно патриотичны, видимо потому и написали что Made U.S.A. :)
Выглядят неплохо, судя по цвету — для пустыни, там ночью довольно холодно, хотя и не как у нас порой. А в режиме улица-авто разве нельзя понизить температуру в авто, чтобы не сильно отличалась. Думаю 10-15 разница улучшит ощущения.
Почти год таскаю Shimano MT91, у них утеплителя вроде нету или очень мало, но есть гортекс. Если двигаться при температуре -25 то норм.
  • dinoeL
  • 26 ноября 2014, 15:48
Ну что-же брал подобные на Али как-то, за 30 с копейками. Хотел было обзор сделать, но руки не дошли.
После 2-х лет эксплуатации не частой летом, скажу, что один придется выкинуть, т.к. подошва порвалась реально получилась дырка по середине. На одном из ботинок, молния полетела, пришлось укоротить, что не критично. А так как не странно и не смотря, что мне были прислали, 2 разных по цвету и не значительным вешним отличиям бота, носятся хорошо, легкие, не развались полностью, хотя придется уже заказывать новые.
  • 26 ноября 2014, 16:11
2 разных по цвету и не значительным вешним отличиям бота
афигеть:) Диспут открывали хоть?
Вот ботинки норм. www.patboot.ru/news/2012/rabochie-botinki-s-metallopodnoskom-Hummer-uzhe-v-sankt-peterburge.93.html В Мск.в Атаке чуть больше2000р.стоят, натуральная кожа.
  • user412
  • 26 ноября 2014, 21:15
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
mySKU.me/blog/aliexpress/20112.html
Через пару месяцев подошва развалится, она у этих ботинок — говно полное.
  • zxcvbn
  • 26 ноября 2014, 23:00
Зато останется гордая надпись «Made in USA»!
  • Zlatko
  • 26 ноября 2014, 23:06
Как вообще можно покупать обувь не померяв, я когда в магазе выбираю, смотрю — прикольные боты хочу такие, одеваю — танунах
  • 26 ноября 2014, 23:29
90% обуви в интернете покупается по длине стельки, так как у разных производителей свое «восприятие» размеров.
  • Dindon
  • 26 декабря 2015, 23:38
Прикольные боты, если бы только черные