Парочка коробочек "Power Bank" под один 18650 аккумулятор.Одна из них наверное САМАЯ дешёвая на рынке народных контейнеров.

Начинку и схемотехнику здесь обозревать не буду.Всё вроде разжёвано здесь-
«Народный power bank»
mySKU.me/blog/china-stores/23557.html
Если интересуют сами контейнеры-милости просим.

Заказал как то народный повер банк прочитав здесь обзор «народного повер банка за 60 рублей». 2 штуки. Одновременно заказал на фасттече пару самсунгов 2600мАч. До сих пор не получил:(А на авито мог бы по 200 рублей самовывозом купить. А бестрековые посылки с buyincoins уже по второму разу получаю.
Одна из двух коробочек приказала долго жить очень быстро.Продавец был поставлен перед фактическими доказательствами смерти и возместил потери.Решено было там же взять ещё парочку коробочек, но другого вида.Как то эти параллелепипеды детям не понравились(а планировались именно для них).
Заказал голубенький такой — buyincoins.com/item/55142.html
И беленький такой-
buyincoins.com/item/50733.html
По фоткам на сайте было видно, что плата и контакты «идентичны натуральным», то есть такие же, что у меня уже было.

Голубенький! Пожалуй самый дешёвый! Округлые формы очень приятны. Верхняя крышка, по просьбе сына была закатана «карбоном». И посверлена дырочка, чтоб видеть диоды.

И тут столкнулся с неприятной именно для меня конструкцией. Я думал, что вскрыть и закрыть этот контейнер будет даже легче чем параллелепипед. Ан нет! Сквозь щель кредитная карточка не суётся. Там крышка как бы входит в корпус.А так как я ждун номальных аккумуляторов, то пока пользую банки из ноутбука с маленькой ёмкостью.Половина защёлок уже подпорчена.Появилась щель.Как поставлю правильную батарейку придётся склеить.

Беленький «пакет с молоком» очень симпатичен.Пробку правда сразу надо приклеить к корпусу-вылетает.

На обратной стороне даже «спецификации» выплавлены! На фото плохо видно, как и в реале на белом пластике.На цветных наверное лучше видно.

Крышка батарейного отсека открывается карточкой, как и у «народного».

Ну и шнурки обычные в комплекте.

Выводы:
1.Если сгорело что то в схеме можно на замену заказывать любой.Жаль не нашёл отдельно в продаже отдельно эту плату.
2.Голубенький очень приятен тактильно-нет никаких углов.Минус -один.Трудный, даже скажу вредительный доступ в батарейный отсек.В него надо сразу ставить хорошую банку, защёлкнуть и забыть.
3.Беленький «пакет молока» радует глаз.Неординарная коробочка.Дочке очень понравился.Доступ к акку беспроблемный.
В принципе тут обсуждать нечего.Наверное и вопросов не должно быть;)

По традиции.
На вас кто то смотрит из окнаааа!

• 24 ноября 2014, 21:23
Старое в новой обёртке :)
Литра действительно смотрится оригинально.
Пакет молока — это действительно круто! Плюс от меня за обзор =)
У меня из необычных есть такой:

Внутри неизвестный 18650 без опознавательных знаков. Сам банк очень нравится в плане тактильных ощущений, он наощупь как мячик для гольфа )))
Подскажите (ссылками) пожалуйста хорошие аккумуляторы для замены. Спасибо!
P.S. Вношу поправку. Акки для замены нужны, так как даже мой старенький мобильник с батареей 1000 мАч заряжает не полностью. Меня это не совсем устраивает.
Ура, наши люди уже знают какой на ощупь мячик для гольфа!
Как это ни странно знаю, хоть и в гольф никогда не играл (в настоящий гольф)
не поделитесь ссылкой на данный банк?
Легко. Вот она.
  • asdfgh
  • 24 ноября 2014, 22:37
А то! ежегодно в спорттоварах продаются несколько десятков тысяч бейсбольных бит и около десятка бейсбольных мячей.
Причём тут бейсбол? Там мяч совсем не такой.
  • asdfgh
  • 24 ноября 2014, 23:12
Как причем? Я, как и тысячи других людей, тоже в бейсбол никогда не играл, но знаю на ощупь какая бита :)
  • Zomb13
  • 24 ноября 2014, 22:38
Вот не плохие акки с защитой www.fasttech.com/products/1420/10001901/1143804
Сколько такая схема отдаст в амперах?
  • 24 ноября 2014, 23:15

Так же и на отдаче ;)
Один ампер. Маловато, конечно.
  • 24 ноября 2014, 23:24
Для такой малявки — это ого-го сколько! Есть платки на 1,5-2А, я когда свой павер сжег, запилил туда на 1,5А.
  • 24 ноября 2014, 23:23
схемка не та.
  • 24 ноября 2014, 23:25
Это понятно! Но смысл тот же;)
Плата стоит дороже устройства целиком
www.fasttech.com/products/1424/10004229/1323101-sc-0202-0-8a-diy-mobile-power-bank-pcb-module
или
www.fasttech.com/products/1424/10004229/1323104-sc-0179-0-8a-diy-single-usb-mobile-power-supply
  • 24 ноября 2014, 23:18
Вот только мульковать с ними надо будет, что бы поставить + и -.Да и размеры немножко не те. В девайсе плата 18,6х20,1.
Хотя начинка этих более добротная.Наверное:)
  • wojda
  • 25 ноября 2014, 00:30
Подскажите люди добрые какой платкой можно заменить внутренности подделки повер банка сяоми 10400. Во время тестов акб перепутал полярность и подключил к платке, а она и не завелась. Итого он у меня поработал на один полный разряд, вот так и лежит без дела.
Вот сама платка, на заднице платки пусто.
Вот есть платка именно от подделок сяоми, ее уже обсуждали тут — mySKU.me/blog/aliexpress/28705.html Просто 6,40 жаба душит отдавать.

ПС. А может моя платка и рабочая, на выходе напряжение +- 5В есть, а вот так бежать не хочет( В защите может стоит…
  • Wolf359
  • 25 ноября 2014, 01:37
К подобным повербанкам любой девайс на 5V подключать можно?
Был у меня тот что назван в обзоре «народным», исправно раз 5 заряжал телефоны и планшет, работал с тестером+нагрузка. Потом черт меня дернул подключить к повербанку usb-пылесос (0,5А), причем через тестер «синий доктор». Пылесос долю секунды проработал, повербанк задымился и все… Тестер и пылесос не пострадали. В чем может быть причина? В подключении через тестер? В косячном пылесосе или некачественном повербанке?
  • mirson
  • 25 ноября 2014, 17:00
Кроме пускового тока еще есть помехи от коллектора мотора. Там надо хороший фильтр ставить. А если в повербанке стоят диоды шоттки то им точно хана.
  • 25 ноября 2014, 18:21
В преобразователе напряжения повербанков почти всегда стоят Шоттки, но на выходе всегда стоят сглаживающие ёмкости.
  • mirson
  • 25 ноября 2014, 20:30
Но при больших пусковых токах такие емкости не справятся. Или емкость должна быть размером с аккум.
  • 25 ноября 2014, 08:50
Двигатель пылесоса имеет большой пусковой ток. Некоторые повербанки не имеют защиты от превышения отдаваемого тока и в результате выгорает диод в преобразователе.
  • Wolf359
  • 25 ноября 2014, 15:14
Можно предположить, что и usb-вентилятор может выжечь диод? А есть у вас ссылки на повербанк ( на 1 или 2*18650, без аккума) с защитой от таких превышений тока?
  • 25 ноября 2014, 15:40
Так это надо живьём проверять…
Нет двигатели скорее всего разные
А так как я ждун номальных аккумуляторов

Вы такой «ждун» ))
  • 25 ноября 2014, 15:09
Надо писать- «Вы такой „ждун“ ((((((((((»
Рад, что хоть кому то весело.
А чего грустить то?
От курса доллара как минимум.
  • infernus
  • 01 декабря 2014, 09:35
Неплохая причина) Но не катастрофическая
  • ud_gin
  • 10 декабря 2014, 10:27
Подскажите, пожалуйста, где можно сейчас купить «народный» Sanyo 2600 с защитой? На buyincoins.com не нашел в наличии…