Маленький блокнот крупным планом

Этот блокнот я заказала на китайском сайте для своей сестры – она любит подобные вещи, а вот я особой страсти к различным блокнотам и ежедневникам не питаю:)

Цвет к сожалению выбрать возможности не было (высылается рандомно), хоть и цена товара в принципе должна это позволять.

Ну да ладно, не буду придираться.
Прислали мне блокнот в черной обложке, надежно упакованным в картонную коробку-чехол плюс пупырчатую пленку, так что он ничуть не пострадал при пересылке.

Размер блокнота – около 12,5 на 18 см.

Довольно большая обложка-обертка из плотного дермантина с тиснением, шнурок с металлическим листиком-подвеской на конце, желтоватая бумага (180 страниц) – блокнот явно выполнен в стиле «ретро».

Так что о покупке этой я не жалею, хоть стоимость этого блокнота все же завышена, как мне кажется.
Это у Молескин чересчур завышена цена,
а для данного блокнота в самый раз, я считаю. Особенно в более жизнерадостном оттенке.
  • 24 ноября 2014, 11:24
Кстати да, особенно когда они декларируют «устойчивые к воде обложку и бумагу пропитанную, что аж хоть под дождем пиши», а на деле чуть чаю капнул, и край стал поход на тряпочку, бумагу покоробило и вообще одно расстройство.
  • 24 ноября 2014, 11:22
Листов не маловато? Блокнотик хорош, у нас они, кстати, не меньше стоят, а если в республику зайти, так и вообще можно удивляться бесконечно — хипсторские блокнотики о 10 листочках в хендемейдовой крафтовой обложке из вручную вывалянного войлока с принтом стоят настолько неприлично, что кажется, будто это не просто продажа, а скрытая камера — нука найдется тот, кто это и вправду купит?

Листы, вроде, А5? Запасные можно туда будет найти?
А я бы рыжий купил)
  • 24 ноября 2014, 13:33
Застежка стандартная, так что и в оффлайне можно поискать.

Как вариант
aliexpress.com/item/A5-6-loose-leaf-replace-the-notebook-loose-leaf-core-thick-loose-leaf-hardiron-replacementNotepad-sheet/32214499608.html

Опять же, дырокол поможет если что
Спасибо! Листов 180 — средний по толщине. А вот формат меньше А5, даже обложка (а страницы еще немного меньше обложки — их формат 10 на 17 см. Так что насчет запасных листов (хоть теоретически их в блокнот можно вставить) — сомневаюсь…
Брал подобный. Остался разочарован: очень маленький и листы внутри ужасного качества.
  • 24 ноября 2014, 11:24
Ничего вы не понимаете, это хендкрафтед бумага Для Тех Кто Понимает. По ней следует пером писать, сидя в кафе за стаканом смусси.
  • Serg32
  • 24 ноября 2014, 11:50
Не блокнот, а фетиш. Вот не жалко, что-ли людей, которые в ручную делают эту бумагу?
Хочу купить блокнот такого типа, но с обычной бумагой и с обложной без намека на натуральность.
Ну и блоков к нему побольше.
Ничего вы не понимаете… сидя в кафе за стаканом смусси.
спасибо, только что узнал кто такие что такое смусси
  • Robo
  • 24 ноября 2014, 11:25
Ваши ногти довольно симатичны, но это не отменяет некоторых вопросов по теме
Вес
Количество листов
Толщина листов
Материал верёвочки и листочка
Вид в разложенном состоянии целиком
Цвет листов
Удобство письма
Спасибо!:) Добавила еще несколько фото, и в развернутом виде в том числе.

Вес — не взвешивала, на сайте указан вес 368 г, листов — 180 штук, толщина — не указана, но листы немного плотнее, чем допустим офисная бумага А4 толщиной 80 г/м2 (больше мне просто не с чем сравнить).

Материал веревочки — кожзам под замшу, листочка — на сайте не указан, но это какой-то сплав под бронзу (по крайней мере, покрытие ногтями не повреждается).

Цвет листов — коричневато-желтоватый, с вкраплениями мелких волокон (как у бумаги ручной работы).

Удобство письма — в принципе нормально, бумага хорошая, только край обложки немного мешает, загибается вовнутрь.
  • Robo
  • 24 ноября 2014, 21:07
Ой, ошиблась, — т.е. не листов, а страниц 180, листов в 2 раза меньше.
  • Depr
  • 24 ноября 2014, 13:23
А кожаный шнурочек с листочком для чего нужен? Это закладка, или им нужно завязывать на узел блокнот, чтобы он не раскрылся?
Да, второе — завязывать блокнот. Как закладку пыталась приложить, но неудобно получается.
  • 24 ноября 2014, 13:43
Традиционный коментарий «есть то же самое, но дешевле»

aliexpress.com/store/product/Novelty-items-leather-retro-craft-paper-notebook-sketch-books-journals-diaries-korea-stationery-Free-shipping/218988_909814029.html
8.99

ЗЫ У продавца есть еще подобные блокноты
  • 24 ноября 2014, 17:17
Опередили! Практически в 2 раза дешевле чем на поганом и убогом тинидиле…
  • mvkmv
  • 24 ноября 2014, 19:18
Класс, спасибо за информацию! Чего только на Али нет.
  • lexx
  • 24 ноября 2014, 19:51
Написано что 90 страниц а в обзоре 180 страниц или на али ошибка?
  • 24 ноября 2014, 20:24
180 страниц это 90 листов. Китайская математика в действии.

Для оценки сколько листов посмотрите на пачку офисной бумаги на 500 листов.
Да, это точно. Я даже пересчитала листы — одного не хватает, всего 89 получилось.
  • dimul
  • 24 ноября 2014, 19:12
Что, 15 баксов за блокнот? Да ну.