Подставка для модов, чехол и инструмент для намотки спиралей - мультиобзор полезной мелочи для вэйперов

• Цена: $1,75; $3,05; $7,49

DISCLAIMER: В обзоре используются пока еще непривычные большинству термины и жаргонизмы, относящиеся к теме электронных сигарет.
Среди кучи заказов с фастека и других магазинов, мне приходит полезная мелочь, отдельно для каждой единицы которой нет смысла писать обзор. Но когда периодически несколько бирюлек объединяются одной темой, вполне допустимо набросать «мультик». Итак, как Вы уже поняли из заголовка, показывать буду три штуковины — подставку (ее фото в картинке обзора), чехол для Vamo-подобных модов и приспособу для намотки койлов (спиралей). Много времени не отниму. Погнали! :)

Итак первая полезная (по крайней мере, для меня) штукенция — акриловая подставка для модов и баков. Цена ее $7,49. Причиной её покупки послужил забавный случай, когда на работе, коллега случайно задел, проходя мимо, мой стол и мой Vamo, который стоял с накрученным Kayfun-ом, шлепнулся на стол с таким грохотом, что все вокруг подпрыгнули! :) И с дальнего угла донеслось: "Что, Санек, бычок уронил?" :D

В общем вот она во всей красе — ничего необычного:

Отлита (или отштампована) из цельного куска акрила — выглядит очень приятно.
Достаточно тяжелая и замечательно устойчивая.
Вот она, экипированная всякими штуками :)

Вторая штукенция — инструмент-помощник для намотки спиралей. Цена $3,05 Заказывал несколько штук для подарков и оставил себе один. И даже пользуюсь, ибо удобнее, чем классика жанра — часовая отвертка.
Начать стоит с того, что реальный размер приспособы меньше подсознательно ожидаемого!
Всего лишь 3,5х5,5см — примерно, как спичечный коробок.

Открываем пробочку (пробочка оснащена уплотнителем, поэтому самостоятельно не вывалится — не беспокойтесь) и высыпаем на стол штифты. Диаметры такие: 1мм, 1.6мм, 2.4мм, 3.2мм, 3.5мм.

Принцип действия:
1. Вставляем штифт выбранного диаметра в отверстие и закрепляем его затягивая соответствующий винт.

2. Один хвостик кантала заправляем под другой винт и затягиваем его.

3. С натягом мотаем койл (спираль). Если хотим сразу еще лучше сохранить форму — можно прямо на штифте немного погреть турбо-зажигалкой.

4. Снимаем готовый койл.

5. Меня спрашивали, зачем эта «дырка» посередине? Отвечаю! :)

Ну и третья фиговина — чехол для ношения вамо-подобных модов за смешную цену (относительно оффлайна) в $1,75
Не ошибитесь с размером! Например, я себе заказывал 145х48мм для ношения полноразмерного (с 18650 аккумом) Vamo. Есть и другие размеры.

Если Вы правильно выбрали размер, то кнопки Vamo как раз отлично впишутся в вырез чехла.

Надеюсь, обзор был кому-нибудь полезен. Спасибо, что заглянули!
Всем хорошего дня! =^_^=
Прикольные шняжки
Извините, но половину слов я все равно не понял.
Пишите слова — дам перевод :) Мне не трудно — сам не так давно бесился от жаргона вэйперов.
  • SiberK
  • 23 ноября 2014, 16:09
«Когда выходишь на эстраду,
стремиться нужно к одному — …
всем рассказать немедля надо
кто ты, зачем и почему.» ©

Я правильно понял? — это всё для электронных сигарет?
Велюров, дорогой! Вы все правильно понимаете! :)
  • 23 ноября 2014, 17:22
Обзор своевременный и полезный, особенно для «заинтересованных в покупке лиц, начавших изучать матчасть». Спасибо.
  • stels
  • 24 ноября 2014, 06:41
напишите где-то в первых строках, что для эл сигарет, только из комментов однозначно понял, что просмотрел ненужный мне обзор
  • He1ix
  • 23 ноября 2014, 16:19
Ага, я тоже… Навеяло "… а почему именно Лопе де Вега? — А уж больно оно, сынок, на "#б твою мать" похоже"
чехол для ношения вамо-подобных модов
а на нормальном языке это как? :)

Буквы вроде знакомые, а вроде как статью по квантовой физике читаешь… :)))
Чехол для ношения цилиндрических батарейных блоков диаметром около 22мм :)

Я Вас прекрасно понимаю — сам не так давно, читая подобные обзоры скрипел зубами и кричал «ШТАААА?!!!??» :)
Иногда начинаешь понимать Вольфыча…: )

Да ладно. Не перегибайте… Миллионы слов в русском языке — заимствованные. Ну а жаргон всегда по-началу не понятен. :)
Я о том, что не стоит злоупотреблять этими заимствованиями или жаргоном. Текст должен быть понятен не только «избранным».
  • 23 ноября 2014, 17:40
Запретите тогда уж «браузер», «принтер», «интерфейс», а за одно уж и «миксер», «блендер» и «фен».
Далеко не каждый текст будет понятен непосвященному. Вы правда думаете, что справочник по C++ написанный на старославянском языке будет понятен абсолютно всем?
Кстати, почему бы не придраться к рыбакам, их термины «воблер», «суспендер», «поппер» — тоже способен понять не только лишь каждый. )))
  • 23 ноября 2014, 18:28
По вашему это сайт исключительно любителей смартфонов с двухточечным «мультитачем» и «кожаных» сумок «POLO»?
Интересно, Вы на улице так же, лезете в беседу людей говорящих о незнакомых Вам вещах и требуете изъясняться понятным Вам языком?
Яндекс фигни не скажет.
По моему сайт для всех, а не только для «избранных». Вот сегодня читал новость про Полировочные пленки Edge Pro. Там все понятно. Хоть я и ничего не соображаю в ножеточении. Никто не кичится своими «сокральными знаниями». Задумался о ножеточках… А здесь…
  • 23 ноября 2014, 19:45
По моему сайт для всех, а не только для «избранных»
Полностью согласен с Вами.
В данном же случае непонятная терминология препятствует популяризации электронных сигарет среди некурящих. Своего рода защита от вовлечения молодежи )). Прочтет некурящий юноша слово "атомайзер", вспомнит слова «Чернобыль», «Фукусима», вспомнит как влияет «мирный атом» на потенцию здоровье, испугано сожмет колени, и будет держаться подальше от такого)))))
(Обычные сигареты же нынче за занавеску прячут в магазинах)?
Автору стоило сразу предупредить, что здесь разговор идет о электронных сигаретах и в специальных терминах. Буквально одно предложение. Чтобы не бегать за каждым словом в гугл. Хотя бы так, выразить элементарное уважение к не посвященному читателю. Я бы прошел сразу мимо. Даже под кат заглядывать не стал.
  • 23 ноября 2014, 20:02
Тут согласен с Вами.
  • 23 ноября 2014, 20:04
Там все понятно. Хоть я и ничего не соображаю в ножеточении.
Т.е. что такое «точилки Apex (Edge Pro)» Вы сразу поняли? Любопытно…
Ничего любопытного. Просто нужно почитать обзор и посмотреть видео. Там все есть. И точилка и предмет обзора.
;)
  • 23 ноября 2014, 23:13
и посмотреть видео.
Т.е. из самого обзора все-же не все понятно? :) Ну а предмет обзора здесь тоже есть, Vamo (он-же «Ванька» на жаргоне) в наличии, а кидать ссылки на все Vamo-образные, ну это уже перебор…
Внимательно перечитал обзор еще раз, укажите пожалуйста на «заимствования и жаргон», ну серьезно, не вижу я их там… Только «койл» присутствует, но тут-же в скобочках расшифровка — «спираль».
з.ы. О понятности обзора пленок тоже можно поспорить, но здесь не место…
  • 23 ноября 2014, 20:01
А, так это сайт по С++? Или для вэйперов?
Это обзор для вейперов. А если кто-то не знаком с их жаргоном, значит ему это и не нужно, а кто заинтересуется, тот инфу всегда найдет. Да там и жаргона-то в общем нету…
И по поводу Вольфыча… Я тут поинтересовался происхождением слова «депутат», вот что получилось:
Депута́т (от лат. deputatus — посланный)
Символично, что еще сказать. :)
Вольфыч жжот конечно. )) Но после таких обзоров он невольно вспоминается…
А для пузырьков мелких с аромками кто что использует? Я сложил всё в коробку, но пока найдешь нужный — приходится все перебрать, законы подлости никто не отменял )
мне вот эти штуки нравятся
можно их в ящик стола поставить чтоб глаза не мозолили.
Но пока жаба душит :)
надрезал полоски картона и вставил друг в друга, получившуюся решетку вставил в коробочку от не-помню-чего, вроде такого, только в миниатюре.
Тоже тема :) Просто и сурово!
  • 23 ноября 2014, 17:49
Для пузырьков с аромками логичнее получившуюся «решетку» поставить в прямоугольный пищевой контейнер с плотно закрывающейся крышкой, поскольку рискуете букетом ароматов провонять всю квартиру. А так — получится вполне удобный почти герметичный органайзер для ароматов. Кстати, petruchito, спасибо за идею! Попробую сваять решетку из рекламмного ПВХ 3мм толщиной. (он вполне сносно режется канцелярским ножом)
Точна, похоже на подставку для пробирок. Надо будет на работе приватизировать…
Дороговато. Но то, что нужно. Всё жду, когда мне на работу приедет зд-принтер. Напечатаю такие подставки =)
Да в принципе можно и из оргстекла выпилить сверлом-коронкой без 3д принтера :)
  • 23 ноября 2014, 18:32
Дык… Кусок дерева, сверло-перо. Покрытие масло или лак. Получится стенд для модов и атомайзеров подставка для батарейных блоков электронных сигарет и блоков-испарителей жидкости из природного материала
  • Mice
  • 23 ноября 2014, 15:22
Вот объясните, забавная животная, как Ваше высказывание относится к обозреваемым предметам? :)
И к чему этот философический эпос?
Пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко
  • 23 ноября 2014, 19:03
Ну уж лучше умереть от старости или на крайняк инфаркта, чем медленно и мучительно от рака легких. Так что однозначно парение лучше курения.
  • Mi6
  • 23 ноября 2014, 15:56
Наверное, я старею… Можно как-нибудь попроще — зачем же нужна эта «дырка»? С вашего ответа только дополнительный вопрос получился — что за агрегат лежит на «дырке»?
Плюсую. Что за подставка для гравицапы? И для чего нужны эти спиральки? Хоть бы тематику обзора указали, чтобы невежи проходили мимо. А так читаешь и не понимаешь надо оно мне или нет :)
Ну как же! Прямо в названии — мелочевка для вейперов. Вы вейпер? :) Если нет, значит Вам все это все не нужно :)
Согласен! Эта «дырка» превращает приспособу в подставку для любой основы (имеющий коннектор типа 510) обслуживаемого бака атомайзера… Черт… объяснить что такое атомайзер? :)
  • Mi6
  • 23 ноября 2014, 16:31
Понятно… Я было подумал, что это что-то типа моторчика для облегчения процесса. Спиральки разным людям могут понадобится, но раньше просто тисочками обходились :)
Наматывалка превращается в удобную подставку.
ebay.com/itm/171373425713
номер 8 использую для пузырьков на 10мл влазит 12 штук
номер 12 возможно тоже пойдёт, незнаю
а для модов как тут на ebay 4.68 номер 13

брал на ebay так так гораздо дешевле ссылок не сохранил, так для примера привёл
ищите может и дешевле будет
Подставка конечно хорошая, но из «трубкомодов» остался только Zmax v5, а iStick и IPV2 никак не положишь в такой), будем ждать вариант для других форм факторов.
  • 23 ноября 2014, 18:43
Ваши квадраты и так нормально на столе лежат ;)
  • 23 ноября 2014, 16:19
Я так и не понял, чем эта штукенция для намотки удобнее зубочистки?
Фиксатор нихрома есть.
  • 23 ноября 2014, 16:37
А фехраль не фиксирует? ))))
У меня палец в роли фиксатора
  • 23 ноября 2014, 20:13
Наверное фиксатор для фехраля — за отдельную плату.)))))
(Для кантала — тоже отдельно))))))))))
Штука весьма удобная для начинающих, кто ищет свой дзен в намотке. Здесь и диаметр разный можно намотать, и нихром фиксировать, и подставка для базы атомайзера, с резьбой для полной фиксации. Плюсов уйма, но если вы привыкли на коленке мотать — дело хозяйское и сей девайс вам просто не нужен.
  • 23 ноября 2014, 18:44
Ватная палочка — наше все!
Upd Конечно, после набора сверел ;)
  • 23 ноября 2014, 18:58
Набором сверл не почистишь ствол у пневматической винтовки. И в ушах не поковыряешься. И зеленкой болячку не намажешь. И следы маркера спиртом не сотрешь. И… Короче, Ватная Палочка Однозначно Круче Всех ;))))
  • 24 ноября 2014, 17:42
А еще с нее можно ваты навыдерать на фитиль :)
Я тоже не понял, в чем сакральный смысл этой гламурной «мега» приспособы, пружину можно на любой подходящей оправке навить.
  • 24 ноября 2014, 17:14
с ecigtalk
инструмент для намотки это что то! сделаю себе такой же
  • 23 ноября 2014, 19:20
В принципе не сложно — кусок дюралюминия, пара винтов с накаткой, хвостовики от поломанных сверлышек в качестве оправок.
Но… Искать эти винтики с накаткой, резать резьбы (особенно если материал вязкий)… Возможно проще дядюшке Ляо заплатить 140 рублей за готовое изделие.
у меня всё есть просто, я ж маньяк
  • 23 ноября 2014, 20:09
Лично для себя — сделал бы винт фиксирующий проволоку чуть ближе к оправке, а то слишком большие «хвосты» остаются судя по фото, неэкономно )
Сделайте такую www.ecigtalk.ru/forum/f17/t42011.html
  • 23 ноября 2014, 19:48
Сегодня созрел и хочу начать парить, но вот одно смущает — эти сиги курятся как кальян/бульбик — прямо вдыхаем или как обычная сигарета — затяжками?
соглашусь, тоже обратил внимание
  • 23 ноября 2014, 20:54
как обычная
  • 23 ноября 2014, 21:50
это всё меняет, найти бы ещё таблицу группирующую форматы сигарет по элементам питания, размерам, часам работы с одной зарядкой и тд.
или посоветовал бы кто в среднем ценовом диапазоне что-то небольшое, но хорошее и чтоб у зарядки жить не нужно было (на день-два чтоб хватало)
  • 23 ноября 2014, 22:24
на аккумах 26650 оч долго жить будет :)
Вот, хочу себе Cloupor T6 взять. Большой и не дешевый конечно, зараза, да еще и аккум покупать… но хочу :)
Это как и с сигаретами, посоветовать то можно но все равно придется пробовать и не факт что совет подойдет.
Я начинал отсюда www.ecigtalk.ru / ekurilka.com.ua. Там все есть, в том числе и советы новичкам.
  • 24 ноября 2014, 09:37
и чтоб у зарядки жить не нужно было (на день-два чтоб хватало)
День-два свободно хватает одного 18650.
  • Andreez
  • 24 ноября 2014, 12:41
Все что вам нужно описано здесь: www.ecigtalk.ru/forum/f14/t42987.html
  • 24 ноября 2014, 15:55
то что искал!
Можно и так и так. Но мне больше нравится парить сигаретными затяжками.
  • 23 ноября 2014, 21:51
просто видел в роликах что их не курят а дуют и сами сигареты издают свистящий звук — предпочитаю курить без звучно)
Звук зависит от конструкции и качества воздуховода в атомайзере. Например на Taifun GT звук затяжки тихий а вот на дрипке Archilles уже солидный «свист».
Необслуживаемые клиромайзеры также все издают звук, где-то между Taifun GT и Archilles.
Громкость также зависит от затяжки, чем сильнее затяжка тем громче звук.
В роликах как раз и тянут изо всех сил чтобы набрать как можно больше пару, для понтов :)
  • 24 ноября 2014, 16:17
А подскажите где что покупать лучше а то на али присмотрел VAMO V5 aliexpress.com/item/Vamo-v5-starter-kit-electronic-cigarette-vamo-v5-mod-kit-with-LCD-display-vamo-v5-vaporizer/32222487554.html без батарее к закажу наверное, но может есть дешевле и чтоб в одном месте купить и заправки и спиральки и тросики — то есть полный комплект но не в одной коробке так сказать
а так же посоветуйте хорошую вкусную штуку которую вкручивают в батарейку (названий у неё много, но как я понял это их виды) и чтоб её хватало на подольше, не выливалось ничего и чтоб не сложно заправлять было — смотрю кайфун, но вроде как и не дорого, но и заливать туда можно пару капель только.
  • 24 ноября 2014, 16:37
4.5 мл, мне это почти на сутки. Один из самых ёмких баков.
  • 24 ноября 2014, 16:45
  • 24 ноября 2014, 16:52
Это не кайфун, это дрипка :)
Дрипка парится как раз путём закапывания жидкости сразу на фитиль через дриптип (мундштук), ну может быть несколько капель на дно ещё. И да, её парят в обнимку с бутыльком. Кайфун вот:

• 24 ноября 2014, 16:57
оо этот хорош, но на алике что-то не вижу по картинкам
  • 24 ноября 2014, 17:00
На фасте лучше берите. И мелочёвку там возьмёте, всё одной посылкой. Там хоть качество проверенное.
  • 25 ноября 2014, 21:03
Про фаст не надо. Взял Вамо на этом сайте за 24,5 зеленых, сломался в первый же день, причем мозги целы — сломалось нержавье, Сейчас думаю, что взял бы дешевле гораздо на али и по качеству было бы то же самое.
  • 25 ноября 2014, 21:04
На али нарваться на шлак шансов больше.
  • 25 ноября 2014, 21:25
Многие считают, что и снаряды не падают в одну и ту же воронку. Для меня все одно где шанс нарваться меньше. Я попал на 25 зеленых на хваленой площадке
  • 25 ноября 2014, 22:33
и где? чтоб я там не покупал
  • 25 ноября 2014, 19:45
так стоит начинающему брать кайфун и вамо в5? может случиться такое что курильщику со стажем не понравится? или взять что-то подешевле для начала? кстати сколько примерно обойдётся сигарета моей комплектации с доп фитилями, спиральками, заправкой на месяц?
так же ещё интересует — реально ли напарить так чтоб аж топор вешать можно было и с какой скоростью рассеивается пар? если в кровати курить не будет ли запаха в доме?
  • 25 ноября 2014, 20:02
так стоит начинающему брать кайфун и вамо в5?
Я вообще начинал с кайфуна с мехмодом. Собственно, и сейчас их парю. Если руки прямые настолько, чтобы намотать 5 витков проволоки на зубочистку — кайфун + вамо отличный выбор.
А вам осталось купить только кантал (0.25 и 0.3) и жижу. Жижу на выбор. Примерный расход курильщика, выкуривающего пачку в день, где-то около 5мл жижи в день крепостью 12мг. Рассчитывайте.
  • 25 ноября 2014, 22:56
чем отличаются www.fasttech.com/products/0/10009229/1704603-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod и www.fasttech.com/products/0/10009229/1509700-vamo-v5-variable-voltage-wattage-mod-apv и если брать типа чёрный — он местами сильно потрётся и покрытие не сразу местами слезет? чую подвох продов — латунь и нержавейка хромированная — почувствовал что сложно мне будет с не кривыми руками выбрать не потрогав оба
  • 25 ноября 2014, 23:02
чем отличаются
Да кто их знает, завозом может.
А чего V6 не хотите? Новее, и цена та же.
  • 25 ноября 2014, 23:09
чет по откликам понял что v5 самая самая и последняя) сейчас гляну/
а по батарейкам посоветуйте — 1 16850 или 2 16350? как долго они умирают — просто только сейчас понял что к новому году нужно и заказать хочу сейчас
у второго есть APV же! :)
  • 26 ноября 2014, 12:11
это что-то страшное?
  • 25 ноября 2014, 20:06
Пар рассеивается очень быстро. Запах может быть только от аромок, что намешаете — тем и будет пахнуть, но не долго, пока пар висит. Бутыльки с аромками воняют гораздо сильнее.
Не берите вамо на али!
Я покупаю на fasttech.com или в колхозах на ecigtalk.ru / ekurilka.com.ua. Там же на форумах можно найти ответы на все вопросы, я так сделал и теперь вроде как неплохо разбираюсь в теме, хоть и новичок совсем еще :)
По остальным вопросам уже ответили. Только Taifun GT мне вкуснее кайфуна.
Еще добавлю что есть и дрипки глубокие, вот Archilles'а мне хватает солидно, там влезает пару мл жижи, не тайфун конечно с его 5мл но тоже неплохо как для дрипки.

PS: Вкус дрипки (открытый испаритель/камера) и бака это абсолютно разные вкусы, я все время их чередую, по утрам люблю тайфун, ибо мягенький, а вот вечером покрепче, то бишь дрипку.
Воо… по теме! Насчет дрипки и тайфуна поддерживаю! У меня примерно такие же пристрастия :)
  • 24 ноября 2014, 19:29
Эх, а я пока не обзавёлся нормальной дрипкой (есть мелкая, но только аромки пробовать).
есть фотка подготовленного (с койлами)? не могу представить как они там лежат
Не фоткал. Там всё просто и удобно, а так же вместительна по жиже.
  • 24 ноября 2014, 19:50
Ну вот из этих трёх (ориген, патриот да магму) и собираюсь брать. Проблема в том, что хотелки с фаста уже давно за бюджет вылезли, вишлист трещит по швам, придётся чем-то жертвовать :)
пришли хоть в личку список своего виша :) а то панимашь, деньги кредитку распирают
  • 24 ноября 2014, 20:01
Да легко (см ЛС). Может поменяемся картами на время? Я помогу твоему горю :)
Патриот тоже есть, но не люблю слишком часто жижу капать.
я уже тонну их перерыл на ФТ… пц пока отзывы прочитаешь и диаметр и фото пересмотришь — поседеть можно…
в итоге заказал пока что еще этого патриота www.fasttech.com/p/1740601

кстати фоггер 4.1 пришел… к выходным домучаюсь и запилю как обещал.
Это точно! Я уже столько времени убил что проще было бы за это время заработать денег и купить все дрипки (да и все остальное) :)

Ко мне едет магма а в шоп карте лежит Omega и 454 да Cloupor T6 но денег пока нема :( уж новый год на горизонте…
Тоже думал заказать себе Патриота, но на есидталке смутили меня рассверливанием воздуховода, в данный момент тоже рассматриваю дрипки, а в свой Тайфун просто по-чуток лью жижи ))) Эх на неделе думаю получить Хану 30Ватт, и Кайфуна, весь в ожидании)))
  • 23 ноября 2014, 23:15
Это разные устройства. Обычно парятся как сигареты, большинство девайсов на это рассчитано. Чтобы тянуть сразу в лёгкие — девайсы либо модернизируются (увеличивается воздуховод, мощность спирали), либо покупается специальные для таких дел (дрипки например)
  • 25 ноября 2014, 20:56
Также столкнулся с такой ситуевиной когда пришла эсигарета. Два раза получил передоз никотина пока разобрался в маленьких нюансах. В моей ЭС спираль разжигается полностью только через 2 с лишним секунды. В результате вначале не понятно как надо тянуть и с каким усилием, а когда происходит полный розжиг — легкие получают по полной. Я нажимаю на кнопку — жду три секунды и после этого делаю затяжки.
В общем начиная парить надо учиться всему заново. Начиная с моторики и…
  • 25 ноября 2014, 21:02
В общем начиная парить надо учиться всему заново.
И первым делом взять калькулятор и рассчитать таки спираль! :) Не должна она разогреваться как щи на электроплитке. Время реакции 0.5-1 сек максимум.
  • 25 ноября 2014, 21:21
Намотку провожу под руководством старого парильщика — стаж более 2 лет, под боком трудятся 7 электриков, так что теорию и практику прошел под надзором спецов. Нагрузка 1,8 время реакции написал выше
  • 25 ноября 2014, 22:07
Дайте данные: провод, диаметр намотки, количество витков, и какой батарейный блок.
1.8 ома? 2 секунды?? чето тут не так…
  • 26 ноября 2014, 00:12
чето тут не так…
Инерция большая. Данные нужны, может провод с гвоздь толщиной и намотан на стакан.
  • 23 ноября 2014, 20:58
подставочка прикольная, только боюсь быстро потеряет вид т.к атомы частенько текут (тот же кайфун), надо что то с поддоном :)
  • 23 ноября 2014, 23:18
Если атом у вас течёт так, что даже под ним лужа, что-то тут нет так. Если это клон — берите напильник. Можно мягкий, в виде сантехнической фум-ленты.

зы: кстати, завтра четвёртый кайфун анонсируют. Клонов не дождёмся.
  • 24 ноября 2014, 10:55
не знаю что там будет в четвёртом кайфуне, я от них отказался в пользу аквы. ( и + окошко)
  • 24 ноября 2014, 10:59
Мне аква не очень понравилась. Во-первых внешним видом (ну это субъективно), под неё нужен мехмод родной — с другими не очень смотрится, во-вторых конструкцией (неудобная), в третьих — на клоне очень нежная резьба на гайках для спирали. Сорвать её чуть ли не пальцами можно.

Но аква вкуснее кайфуна, по крайней мере мне так показалось.

не знаю что там будет в четвёртом кайфуне
150 евров и узнаете :)
  • 24 ноября 2014, 11:08
нет уж :) 150 не наша цена :)
аква пока что служит исправно, на ней 2 койла удобнее ставить чем на кайфуне, единственное что-ёмкость достаточно маленькая.
фиг знает :) у меня ни один бак не течет (на фото тайфун, кайфун и фоггер)
  • Kancler
  • 23 ноября 2014, 23:32
Если уж это обзор, то хотелось бы, чтобы автор хотя бы измерил внутренний диаметр ячеек на подставке, чтоб точно знать, какие моды влезут, а какие — нет.
до 25мм в диаметре влезут. тайфун 22.5 — места полно еще.
  • alanzet
  • 24 ноября 2014, 10:45
О, моталка койлов хороша. Я, правда, приспособился мотать на часовую отвертку с цангой — зажимается и жало и хвостик кантала, а дальше раз-раз и готово, но это поудобнее станет.
  • 24 ноября 2014, 11:02
Я всё же спаяю себе такую www.ecigtalk.ru/forum/f17/t42011.html
Только модернизирую, чтобы работала на отвёртках любого диаметра, уже придумал как.
Куплю рабочий образец)
  • 24 ноября 2014, 13:34
Ну посмотришь, что получится :) Попробую сегодня замутить.
Мы все ждем :)
  • 26 ноября 2014, 09:33
Вчера спаял первую половину. Если сегодня ещё часок найду — допаяю вторую :)
  • 30 ноября 2014, 16:39
Ну наконец-то руки дошли!

Ваще!!! Слушай вопрос такой, что за проволоку используешь? У меня что-то пружинит сильно (даже 0.2 с ФТ)?
Или ты ее прожигаешь до намотки?
  • 30 ноября 2014, 16:51
Нет, это кантал 0.32, брал на elec-sir.ru/
На фасте за кантал вполне могут впарить нихром. Тот пружинит, и сильно.
Прошу подсказки у знатоков.
Решил попробовать. Взял на первый раз комплект aliexpress.com/item/Electronic-Cigarette-Mechanical-Mod-Vamo-V8-Stainless-Variable-Voltage-3V-6V-7-Colors-LCD-Dual-Coil/2031473438.html
Внимание, вопрос! Эти головы www.fasttech.com/products/3007/10005274/1479303 подойдут?
  • STATiK2
  • 26 ноября 2014, 01:40
Вот отзыв на этот товар
++++++Комплект брать не стоит.лучше голого ваню. клирики в комплекте гавно.потекли сразу оба(заказал эспер наутилус). зарядник так себе по качеству и у него котороткие штырьки (в евро розетку не лезет)(заказал нитекор на фасттеке) аккумы слабенькие (заказал самсунги и саньо) Сам по себе ваня на 4. одна кнопка чуть туговата, немного неудобная прошивка. лучше V5 купить я думаю.++++++

Вот, где я брал Vamo V5 — продавец с большим кол-вом продаж и неплохим рейтингом, плюс распродажа 11.11 плюс купоны… короче. как задаром достался, голый тушкан без барахла я брал aliexpress.com/snapshot/6342213653.html

Комплектные клиры с твоим Вамо (честно говоря, так и не понял, что там за версия Vamo… какие-то цветные экраны… что за?? скорее всего, там старая версия типа V2...) — редкий шлак и сгодятся на выброс. Даже не стоит покупать к ним нагреватели за почти 10 баксов…

Опять же посоветую того же продавца, у которого помимо Vamo я купил ещё на тех же скидках и купонах в придачу клон Taifun GT aliexpress.com/snapshot/6342213654.html
Спасибо за подробный ответ.
Я понимал, что это не супер-пупер комплект, но все же лучше чем маленькая egoшка. Брал со скидкой за $20 чтобы попробовать.
Я так понимаю, что клиромайзеры (один или два) имеет смысл брать целиком в замен тех, что будут в комплекте. А какие, можно ссылочку? Я пока не держал в руках ни одну электронную сигарету и не очень понимаю, по каким характеристикам выбирать детали. Даже тупо, какой клиромайзер подойдет к этому вамо, а какой нет.
и на зарядку тоже, пожалуйста. Аккумы пойдут «народные» без защиты, правильно www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603 Sanyo UR18650FM 18650 2600mAh 3.7V?
  • STATiK2
  • 26 ноября 2014, 16:45
Я бы рекомендовал клиры те вообще не принимать во внимание, а заказать сразу Taifun, ну хотя бы по моей ссылке… Да и Вамо там не тот, что в твоём ордере… Если честно, я б не заказывал твой набор вообще — и дорого, и хрень. Но — ладно…

Вот, что парю, пока не придёт Вамо и Тайфун. www.fasttech.com/p/1830701 — отличный наборчик, стоит копейки, зарядка нормально заряжает тушку, одной зарядки хватит выпарить три полных клира (2,25 мл ёмкость) — точно. А может и больше, не проверял. В комплекте — зарядка, тушка с клиром (Клир — KangerTech T3S), чехольчик софт-тач жёсткой формы (собранная сига не ложится! только пополам если разобрать!) и бутылёк с иголочкой для заправки (я в него налил аптечный глицерин, добавляю для большего пара при заправке клира (0,25 мл — самое то на полный клир)), так как парку всё-таки клир выдаёт маловато, а с добавлением глицеринчику — парит посолиднее, но жижа разбавляется и бледнеет вкус и удар по горлу… Батарейка (тушка) — на 1300 мах, вольтаж не регулируемый.

Если брать только сам клир — то за три-четыре бакса на том же фасстеке можно купить этот же клир KangerTech T3S без тушки (без батареи и вообще без ничего, только с 1 нагревателем).

www.fasttech.com/p/1641700 — вот набор нагревателей к клиру T3S, один я испортил при промывке — вытянулись пара ниточек из фитиля, и нагреватель стал хлюпать… будет желание, может потом перемотаю. Кстати, сопротивление этих нагреватей в моём заказе — 1,8 ом, тогда как комплектный нагреватель (что идёт с клиром) — 2,4 ом. На 1,8 ом смалит получше :)

www.fasttech.com/p/1591604 — ну и вот копеечный набор спиралей с фитилями для перемотки нагревателей (нужна твёрдая рука ;) ) или для перемотки обслуживаемых атомайзеров типа кайфуна-тайфуна и т.п… Но этот набор необязателен, можно просто взять 2-3 комплекта нагревателей для KangerTech T3S по второй ссылке и забыть на полгода.

Парить такие клиры как KangerTech T3S и т.п. eGo-подобные клиры на Vamo — это то же, что купить мерс и ездить на нём только на первой передаче ;) Так что — Тайфун — мой выбор к Вамо.

Я в ВК id181642888, если что — пиши в личку, поболтаем по теме :) Как новичок с будущим новичком…

Чёрт, про аккумы забыл :)
Да, те, что по твоей ссылке за 9,90 бакса — подойдут. А зарядку можно в принципе любую брать, начиная от за 2,5 бакса и заканчивая дорогущими по 20-40 баксов. Самые дешёвые не советую, хотя бы за 7-10 уе и выше… Хотя бы такую по минимуму www.fasttech.com/products/0/10007757/1675002-letterfire-md-203-dual-slot-li-ion-battery но к ней нужен переходник. т.к. вилка плоская!
О, как много инфы!
Мне этот набор вышел по той же цене, что голый Vamo по вашей ссылке.
Видимо закажу отдельно клир T3S и головы к нему, следую совету.
Аккумы все равно хотел брать такие для других целей.
Насчет зарядки — самая дешевая и так будет в комплекте. А там посмотрю.
В ВК стукнул.