Хороший фонарь UltraFire 600lumen 18650 S6 Cree Q5 за смешные деньги

Как то при оформлении заказа на BuyinCoins до бесплатного трэк номера надо было что нибудь докинуть в корзину и я выбрал именно этот фонарь. У меня как раз дома уже был аккумулятор 18650, который нигде не использовался. Фонарь я сознательно брал без зума и надеялся, что от мощного источника он будет светить намного лучше, чем от обычных батареек АА.
Приехал он мне вместе с другими товарами аккуратно замотанный в отдельную пупырчатую пленку.
Фонарик на первый взгляд очень качественный, особенно хороший шнурок у него. По сравнению со всеми другими фонарями, которые у меня были шнурок выше всяких похвал. Я его даже забрал на свой основной фонарик.

Как видим с одной стороны красуется надпись производителя и модели, а с другой указан используемый диод Сree Q5.
Вот коротенькое видео общего внешнего вида.

Отражатель пластиковый, но достаточно хороший. Закрыт стеклышком, по звуку постукивания таки слышно, что это стекло. Между стеклом и корпусом уплотнительное кольцо зеленого цвета.

Голова поближе

На задней части ядовито зеленая резиновая кнопка и шнурок. Кнопка без всяких посторонних запахов.

Сам фонарик разбирается на три части. Сделан из алюминиевого слава. Все детали закручиваются легко и плавно с небольшим натяжением. Никаких заусениц или других дефектов изготовления.

Ничего необычного нет, все как во всех фонарях.
Голова запресована и обработана достаточно качественно.

На соединениях присутствуют резиновые прокладки и все стыки промазаны силиконовой смазкой. Учитывая это и то что голова не разборная, может он даже и водонепроницаемый, но я рисковать не стал.

Перейдем к обзору световых качеств.
Фонарь имеет три режима: Сильный свет, слабый свет и стробоскоп на максимальном свете.
Слабый свет

Сильный свет

Как видно по бимшотам у фонаря ярко выраженное пятно в центре. Чем сильнее световой режим тем ярче пятно и вокруг него ярче световой ореол. Но все таки фонарь с направленным лучом, бока захватываются незначительно.
Коротенькое видео режима «строб».
Правда камера не натурально фиксирует мигания. Глазом они более заметны.
В связи с тем, что мигающий свет может вызвать приступ эпилепсии спрячу видео по спойлер.
Видео стробоскопа

Ну и маленький приятный бонус это то, что зеленая кнопочка на торце светится в темноте. Так будет удобнее найти фонарик в полной темноте. Причем если ее хорошо «зарядить» от источника света, она светится очень ярко, что даже сама может немного подсвечивать.

На этом казалось бы можно и заканчивать обзор, но я подумал чего не сделаешь ради любимого ресурса и решил все таки рискнуть и порадовать читателей погружениям фонаря в воду )
ПОГРУЖЕНИЕ В ВОДУ.

Все отлично. Фонарик не протекает. Может если его конечно погрузить надолго, он со временем и промокнет. Если упадет в лужу или в воду ничего с ним не случится.

Выводы очевидны. За чуть менее 4 долларов мы получаем отличный фонарик с хорошей яркостью, хорошего качества исполнения и как оказалось еще и влагозащищенный и даже водонепроницаемый на некоторое время.
Спасибо всем кто прочитал до конца.
  • 21 ноября 2014, 18:21
Разобрать дальше не пробовали?
  • 21 ноября 2014, 18:23
Руками не хватает силы открутить еще какую то часть. Если посмотреть внутри то голова на двух заклепках и между ней расплющена какая то резина.
И кнопка и драйвер закручены изнутри гайками. Если другого инструмента нет под рукой, то воспользуйтесь маникюрными ножницами.

Проверьте термопасту под диодом. Обычно ее нет. Драйвер менять однозначно. Я бы еще и «мятый» рефлектор поставил.
  • 21 ноября 2014, 19:19
После покупки разбирал на части такой. Удивило что под диодом термоклей от души намаз.
  • 21 ноября 2014, 19:38
Удивило что под диодом термоклей от души намаз.
Может теплопроводная паста?
  • 21 ноября 2014, 21:12
Не похоже. Приклеена намертво.
  • 21 ноября 2014, 21:14
Понятно.
А как насчёт освещения на тёмной улице? Рядом коллекционные всякие фонари, и то, делают такие фото.
  • IVA2
  • 21 ноября 2014, 21:08
Врядли это фонарь для улицы. Так, замок подсветить или на лестнице темной.
Врядли это фонарь для улицы
хотя рядом на том же БИКе есть мощные фонарики для улицы за 5долл примерно на 18650(с зумом 3-хрежимные).Уже хз сколько один из них использую… как прожектор какой-то светит, чтоб его.
  • 24 ноября 2014, 17:13
Поконкретнее модель подскажите, которая у вас.
модель подскажите
CREE 700LM 3 Modes Focus Zoom 18650 LED Flashlight Torch… вот такой buyincoins.com/item/29943.html
  • 22 ноября 2014, 12:51
да ну ладно Вам. xr-e для улицы хватает с головой, если не стоит задача удивлять прохожих и водителей, а именно светить под ноги. Я с сипиком ходил года полтора — более, чем достаточно. Сейчас, правда, с хмелем брожу, но тем не менее.
Купил такие же на бике- 2 штуки-подарил и еще 3 штуки на ебее-136 рублей, сейчас подорожали до 3.99 долларов.Голову разбирал-заточенным пинцетом.Пилюля не разборная алюминиевая, драйвера по видимому нет-легкая, намазал пилюлю термопастой.Светит вдаль лучше, чем конвой с8, с точкой в центре, конвой дает равномерную засветку.За свои деньги это супер фонарик-на подарок самое то! Есть конечно опасение, что от перегрева диод деградирует, но в быту вряд ли кто то будет светить им по полчаса.
  • 21 ноября 2014, 18:41
Для фонарика всё же желательно сделать замеры потребляемого тока, а так годный светлячок, чуть не купил, а может Ышо и куплю… :)))
  • 21 ноября 2014, 18:50
К сожалению нечем =( Не очень силен в электронике, хоть тестер и есть. Знать бы на каком участке и как мерить.
  • 21 ноября 2014, 20:56
Имеется такой же, брал там же, за эту сумму неплох.
максимальный 550 ма
минимальный 130 ма
строб — то работает, то не работает )))
Что особенно понравилось в этом фонаре — отсутствие заметного мерцания на низком режиме. Вентиляторный и телефонный тест пройден. Мерцания не обнаружено. Кстати на видео у ТС при включении низкого режима мерцания так же не замечено, что считаю несомненным плюсом.
Поэтому пока решил оставить как есть, только светонакопительную кнопку на синюю поменял.
  • 21 ноября 2014, 21:41
Спасибо, как и думал, никаких 600люмпенов там ясень пень нет.
:) А ты, холоп, пошто господина Ампера обижаешь? :)))
  • 21 ноября 2014, 21:52
Холопы в Париже :)
  • 21 ноября 2014, 22:25
Тогда уж в Лондоне, Ампер вроде англичанин, но ты его не обижай, пиши с Большой буквы, он мужик (или Сэр) дельный был. :)))
  • 21 ноября 2014, 22:34
Да не со зла, я чего уж там. Исправлюсь. :)
  • 21 ноября 2014, 22:47
Не, Ампер французом был
  • 21 ноября 2014, 23:15
Тогда пардон! :)))
  • 21 ноября 2014, 21:50
Не устоял перед перед тягой Знания, частично разобрал. Площадка светодиода приклеена к пилюле ТЕРМОКЛЕЕМ (не тот который в клеевом пистолете, а тот, который белого цвета :)).
Отражатель пластиковый :(
Стекло перед отражателем пластиковое :(
Драйвер в пилюле отчетливо просматривается.
  • 22 ноября 2014, 12:54
Самое время дополнить обзор:)
  • ALDOR
  • 21 ноября 2014, 18:58
Спасибо, только что заказал такой же, не устоял перед ценой.
  • 21 ноября 2014, 19:00
Как дарить такой фонарик обычным людям, которые знать не знают про 18650? Только если комплектом с зарядкой и одним-двумя АКБ.
На мой взгляд сипик гораздо практичнее в этом плане — его можно дарить всем, пальчиковые батарейки в любом киоске продаются.
Сипик, который SK68, неплох. Могу подтвердить. Но насколько хорош этот?
  • 21 ноября 2014, 20:59
Этот лучше только временем автономной работы, ну и на максимуме может чуть больше света даёт. Это если не вдаваться в сравнение линза/рефлектор.
Но вот используемый элемент питания — более важный вопрос, если речь идёт об универсальном подарке.
  • 22 ноября 2014, 12:56
Вряд ли по яркости сабж выигрывает. Сипик на литии кушает в районе 1А, а данный фонарь, судя по отзыву выше, лишь 550мА
  • Vlad2
  • 21 ноября 2014, 23:51
Согласен, Сипик за 4-5$ — отличный фонарик с ходовой батарейкой.
Kok Дарю фонари комплектно с батареей-у меня их запас-из старых ноутов и батарей для видеокамер-санье в основном-они гораздо лучше в работе, чем китайские подделки.А простые зарядки с ебея по 100 рублей.
  • 21 ноября 2014, 21:03
Ну уже нефиговый подарочек получается. Особенно если аккум покупать, а не на халяву доставать. Это получается 150+100+батарейка. А сипик стоит те же 150, но батарейки стоят хоть 10 рублей.
Хотя чё спорить, фонари всё-таки разные.
А где сипики по 150р раздаются, не подскажете? на али минимум 200р у продов с плохим рейтингом.
Не 150 конечно, пишет 186.56 руб. А как у тмарта с отправкой, быстро ли относят на почту или морозят товар неделю прежде чем трекаться начнет?
Как когда. Чтоб неделю, не припомню, но 4-5 дней могут поморозить. По цене — можно еще и купоны поискать. Или акцию какую подождать.
А как у тмарта с отправкой
с отправкой не скажу, но что товар вообще не тот(более дешёвый из того же раздела) могут прислать-это точно(как и у everbuying)
  • 21 ноября 2014, 19:17
Простой и нормальный фонарик для кармана за свои деньги. Радует наличие питания от 18650. У меня таких три.
R5-A3 однозначно лучше, нет такой яркой точки в центре, там более равномерная засветка.
  • keylog
  • 21 ноября 2014, 19:26
мне почудилось, что стоит коллиматорная линза, а не отражатель.хотя это только почудилось.
  • bowe
  • 21 ноября 2014, 19:44
А как в сравнении с 11-15$ (последнее — с одним дешевым акком и дешевой зарядкой) wf-501/502 и диодом xml-t6 / u2?
Вот этот 501-502 на U2 добивает пятном до окон соседнего дома, например
Светит почти так же как и конвой с2 или с8 с драйвером на 1,5ампера, своих денег точно стоит.
Светит почти так же как и конвой с2 или с8 с драйвером на 1,5ампера
С чегой-то вдруг? Тогда уж и конвой с8 с драйвером на 1,5 ампера светит почти также, как и с драйвером на 2,8 ампера. :)))
  • wg1948
  • 21 ноября 2014, 20:48
Получил такой не давно.
Один плюс ток 200 ма. Остальное — чепуха на постном масле.
  • Robo
  • 21 ноября 2014, 20:50
Вот и кому верить
с каких это пор Q5 стал 600лм? он же 200 всегда был. может там и вовсе одноватник какой?
  • 21 ноября 2014, 20:58
Это китайские люмены — смело делите на 3
  • 21 ноября 2014, 22:08
Я взял название с сайта. Проверить люмены нечем.
  • aspok
  • 21 ноября 2014, 21:08
Я уже таких фонариков напихал везде, в гараже, машине, дома. Дёшево, и всегда под рукой. Как раньше спички.
  • Dimm
  • 21 ноября 2014, 23:42
А батареи с защитой входят в него?
Светодиод в 2 раза меньше, чем в конвое(примерно как в танке 007), но светит зверски и такое впечатление, что дальше чем конвой, из за узкости пучка света и зеркального отражателя.Брал здесь и зарядку за 92 рубля
ebay.com/itm/111460336700
Реклама — двигатель торговли: «10 sold in last 24 hours». Хотя там полно предложений и подешевле :)
  • 22 ноября 2014, 01:11
Два таких фонаря и вот такую резинку
Фонарь плохой. Теплоотвода от диода на корпус, практически, нет. На драйвере падение напряжения (0,3-0,4В). По-этому питание от LiFEPO4 неэффективно. Покупать — не советую, тем более на подарок (тем кто ценит свою репутацию :)
ой какой ууумный! Вот всё. Некий мистер Рулез сказал :)
Все резко прекратили покупать.
И накой обязательно LiFEPO4?
  • AlexSSS
  • 22 ноября 2014, 03:23
фонарик на q5 — выброшенные деньги
почему?
  • AlexSSS
  • 22 ноября 2014, 14:49
достаточно хоть раз сравнить его с T6 или U2/U3, все вопросы сразу уйдут

я еще понимаю, если бы фонарь был на обычных распростаненных батарейках, напр AA или AAA.
Здесь же нужно дополнителлно покупать 18650+зарядку для него, что выйдет гораздо дороже самого фонаря

У меня самого в разное время было не меньше 5-ти разных фонарей на 18650 для велоприменения, лишние аккумуляторы и зарядка дома есть. И тоже чего-то погнался за дешевизной, купил подобный на Q5, чтобы бросить в карман куртки и носить с собой.
А когда сравнил рядом, проплевался. Решил поставить в него T6, благо БУ диоды дома были,
Поменял диод, но стало не намного лучше — там стоит драйвер, который выдает небольшой ток.

когда заболеваешь фонариками, покупаешь много разной фигни только потому, что очень дешево. А потом думаешь, куда ее сбагрить ;)

Если покупать сейчас фонарик для обычного применения, я бы посоветовал смотреть на Конвои
  • 24 ноября 2014, 17:29
Не соглашусь. У меня два С8 на Q5 и два на T6. Так вот, Q5 светит однозначно дальше, но боковая засветка лучше у Т6. Рефлекторы почти идентичные, менял местами — разницы не ощутил. Поэтому, всё зависит от нужд отдельного покупателя)
  • sku
  • 22 ноября 2014, 10:43
Брал идентичный на али, хотя продавец его обозвал S5 (и это ближе к правде, если смотреть на модельный ряд конвоев или S5 других производителей).

На самом деле фонарик — редкостная ерунда, из минусов:
1. Непонятный диод, возможно подделка под Cree XP-G.
2. Очень тонкие стенки корпуса, минимальное оребрение, выше 1 А ток постоянно лучше не использовать.
3. Кнопка быстро обгорает и начинаются проблемы с мерцанием.
4. Переднее стекло — пластик.
5. Под диодом поверхность пилюли неровная, конусом.
6. Next Mode Memory, который не удалось убрать.

Плюсов нет. Низкая цена не оправдывает эту покупку.

Но брал только для корпуса. Поделка получилась нормальной, но это не заслуга этого фонаря.
Согласен с вами частично. У мен тоже такой фонарик под маркой S5. Ток на максимуме чуть больше 1А. Для этого диода это максимум, что можно на него подавать. Стенки да, тонкие, из за этого создается ощущение дешевизны и гавняности корпуса. Но стекло стеклянное.
Я заменил резинки с обоих концов, поставил 18-1.5-21, идеально подходит, последние мм закручиваются с мягким приятным усилием, как на дорогих фонарях. Также поставил TIR оптику, которую заказывал для конвоя S3 — идеально подошла. Как следствие очень широкий заливной свет, вообще никаких следов центрального луча.
На крайняк можно заменить драйвер с диодом, чтоб ярче светил, вот теплопередача с пилюли на корпус у фонаря не айс.
Я покупал примерно за такие же деньги. С небольшим моддингом получился прекрасный EDC фонарь за такие деньги
  • sku
  • 23 ноября 2014, 05:43
Проблема в том, что в итоге от этого фонаря почти ничего не остаётся :-), а корпус такого качества, что лучше бы изначально взять что-то другое.

Где брали оптику? Есть фото светового пятна?
линзы брал на фасте, тут
фото светового пятна не делал. Может руки дойдут когда нибудь и сделаю бимшоты
  • queyron
  • 23 ноября 2014, 16:42
UltraFire E17 с зумом и двумя аксессуарами = 9 баксов — 4 бакса рефанд.
  • 24 ноября 2014, 17:24
А рефанд за что сразу?)
  • f1203
  • 24 ноября 2014, 09:44
Имею такой. Светит странно: точка в центре, боковая засветка незначительна. На близких расстояниях эта точка выжигает глаза ничего не видать. Без допиливания по назначению использовать невозможно. Как сделать рассеивание более плавным?
  • 24 ноября 2014, 17:23
Брал так же на БиКе, но светил по другому — боковая засветка получше, луч попроще, зеленая кнопка ночью после «зарядки» светит пару минут, особого плюча в ней нет. К сожалению, фонарь потерял, фото приложить не смогу. но в сравнении с С8 (у меня их два на Q5 и два на T6), С8 лучше светят, при чем, все четыре. Может партии разные, но за такие деньги фонарь отличный.