JITE 3236 Plastic Wireless Mouse Black

С недавних пор приходиться работать много за ноутбуком… ну и соответственно иногда поигрывать :)
Моя единственная «компактная» мышь оказалась крайне неудобном экземпляром. Выглядит она вот так:

Всё бы ничего, но для моей руки она неудобна… а поиграть во что-то мне кажется просто нереальным. С тех пор я отказался от «плоских» мышей и вот решил попробовать бюджетный вариант, который мне очень понравился внешним видом.

Cпецификации:
Тип батареи 2 х 1,5 В батарейки ААА
Частота 2,4 ГГц
Цвет черный
пластмасса
Размеры (10 х 7 х 3,4) см / (3,94 х 2,76 х 1,34) "(Д х Ш х В)
Вес 2,11 унций / 60 г

На выбор есть много цветов, но я взял черный… так как он софт-тач, остальное — крашенный пластик.
Посылка шла долго, больше месяца… и пришла слегка помятая. Думаю очень долго где-то валялась у нас на таможне… так как посылки последнее время крайне медленно доходят в Украину.

Мышка имеет приятный софт-тач и вполне эргономичный дизайн, имхо!

Габариты мышки небольшие, по этому ее удобно будет таскать с собой в сумке с ноутбуком 10 х 7 х 3,4 см

На корпусе имеется логотип фирмы… попробовал поцарапать хорошенько ногтём — краска не слезла. Возможно со временем сотрется от частого юзания ладошкой :)

Что очень понравилось, так это баланс всего в этой мышке. Вот например взять колесико… оно имеет мягкий ход, но при этом ты чувствуешь каждую ступеньку прокрутки, а не как бывает что крутишь «воздух». Так же сверху есть кнопка DPI, которая позволяет переключать скорость курсора.

Слева имеется 2 кнопки, которые вы можете «забиндить» как угодно… это еще одна причина по которой я выбрал эту мышь, мне эти кнопки очень необходимы и я уже просто привык к их использованию на всех своих мышках

Снизу у нас немного «блаблабла» и батарейный отсек. Работает мышь от двух AAA батареек. Батарейный отсек немного неудобен, так как один из элементов утоплен в корпус, но я расскажу немного позже почему это сделано.

Вначале в спешке я начал паниковать, так как не мог найти приёмник от мышки. Думал, гады, или забыли или потеряли где-то. Но потом «раззув» глаза, увидел спрятанный приёмник в батарейном отсеке. Именно по этому батарейный отсек так и расположен, под наклоном.

Единственный минус во всей мышке… это кнопки. А точнее их звук при нажатии… микрики наверное не «высшего сорта», по этому при нажатии мышка издает доволно-таки звонкие клики (сравнил на видео со старой мышкой Genius)

По поводу эргономики… недостатков лично для своей руки я не нашел. Мышь удобно лежит в руке и ей удобно управлять. Еще считаю весомым плюсом это вес мышки… он имеет как раз ту золотую середину когда ты чувствуешь что управляешь чем-то и при этом прикладываешь малейшие усилия… соответственно рука от такой никогда не заболит и не устанет. Тут явный заслуженный плюс!

Новичок в сравнении с моим любимым Logitech… который в этом году уже стал не очень то и любимым, ибо проработал всего лишь пол года и пришлось перепаивать микрик левой кнопки.Как оказалось это болезнь многих logitech`ов и техподдержка об этом прекрасно знает… но просто отморозилась.

• vad-lo
  • 18 ноября 2014, 16:33
юзаю такую, (почти такую, чуток больше) уже несколько лет, после нее никакая мыша не «лежит в руке» и не удобна, а к кнопарям под большой палец очень привык и на других мышах палец сам клацает))
  • 18 ноября 2014, 16:37
Колёсико с оптикой? Механические очень часто сыпятся.
Хотя за такую цену вряд ли…
Глянул и тут же перед глазами промелькнул клон A4 Tech.
  • jelez
  • 18 ноября 2014, 17:18
Не попадалась ли специалистам беспроводные мышиндры,
стандартного размера,
под левую и правую руку,
без боковых кнопок?
  • DSxxx
  • 18 ноября 2014, 17:26
Не понимаю, зачем делают по бокам, там где большой палец, рельефную поверхность. Колёсико тоже не гладкое. Замучился мышку мыть, хоть и всегда мою руки с мылом.
  • 18 ноября 2014, 17:30
Это тот самый «софт тач», он пачкается, а не поверхность. Со временем вообще начинает обдираться, мышь становится как в Г измазанной. Тут лучше применить что-то типа бензина «калоша», ватные диски, и оттереть его нафиг до глянцевого пластика.
Не рекламы ради, могу рекомендовать мою текущую мышку:
market.yandex.ru/model.xml?modelid=10510603&hid=723088&track=tabs
Bloody Wireless Gaming Mouse < R8

Плюсы и минусы:
Огромный функционал, можно настроить dpi с шагом 100, от 200 до 3200, сейчас пользуюсь на 2500, и уже привык и можно и быстрее, после этого все другие особенно беспроводные мыши, медленные до жути.
Частота опроса, снижает автономность но уменьшает отклик мыши.
Калибровка сенсора под разные поверхности, смена канала передачи данных (от помех), регулировка или отключение яркости подсветки (логотип и колесо). Возможность настроить время засыпания мыши, вариант пробуждения(движение или клик).

В сумме, мышь просто шикарно работает, ни каких сбоев, старая мышь глючила на некоторых поверхностях типа стекла или пледа, или вовсе не работала. Когда качаешь торренты на ноутбуке, wifi делает помехи и мышь начинает тупить. Тут нет проблем никаких, все идеально и быстро работает на всем.
Железные ножки шикарно скользят, старая мышь на моем столе только по коврику, (икеевский стол, шерщавый немного), тут без проблем. Сама выключается при выкл комп, при включении надо только кликнуть оп ней и она заработает.
Встроенный аккумулятор, как плюс так и минус.
Несколько минусов: Встроенный аккумулятор, слабоват, если включить все навороты по максимуму быстро разряжается, в моем использовании заряжаю где то раз в неделю, заряжается быстро. Минус аккумулятора в том, что заряжается мышка от провода, т.е она становится как бы проводной, что не очень удобно, удобнее конечно сменить аккумуляторы.
Софт кривоват и частично платный даже.
Мышь большая и сделана как бы по правшу и левшу, от этого эргономика у нее не идеальная. Но я очень быстро привык.
В общем, кто ищет качественную беспроводную мышь, советую, я от нее в восторге, пользую уже около года.
  • 18 ноября 2014, 17:48
… и механическое колёсико :)
Эм, а какие есть еще? сенсорные? не пользовался, ничего сказать не могу.
Просто долго искал мышь, которая действительно классная.
Раньше сидел на x7 проводной, добротная мышь, но к ноутбуку, а теперь и к пк уже хочешь беспроводную, купил у a4teсh по форме копию х7, вот она тупняк, глючит на поверхностях, никаких настроек, прям как из века динозавров. Долго искал на рынке нормальную функционалом и эргономикой мышь, беспроводную, r8 пожалуй и была единственной, взял и очень удивился насколько огромная разница между ей и всеми беспроводными, что я пользовал дома и у друзей.
  • 18 ноября 2014, 18:01
Не, мышь классная, не спорю.
А про колёсико — внутреннее устройство. У всех a4teсh это механика, то есть скользящие контакты, которые со временем от трения разрушаются, начинают глючить. Раньше на всех мышах поголовно ставили оптику — это когда колёсико ни с чем не связано (кроме трещётки), но имеет прорези, а по бокам оптический датчик считывал вращение. Они никогда не ломались.
Потом китайцы придумали механический энкодер в виде одной детали и очень дешевый, разумеется большинство производителей на него пересело.
ну тогда понятно, понял о чем вы.
Замечал, что колесики на мышках начинают глючить когда ими начинают редко пользоваться.
конкретно такое было с 3 мышами a4tech, все было ок, отдал маме, и она начала жаловаться, вот до покупки r8 моя старая мышь, все было ок, сейчас пару раз включал ее, тоже первое время подглючивала, сейчас вроде норм, используется на ноуте, фильмы переключает)
Для меня мелковата. Покупал такую, дважды. Себе и товарищу.Действительно крупная мышь. По работе ни каких нареканий нет за исключением (как мне показалось) довольно туго крутилось колесо. Сейчас то ли стало легче то ли привык уже. + важная кнопка Х2 (двойной клик).
PS: Ссылку дал на другого продавца. Там где брал больше нету.
Рейтинг продавца

45%
Более года на площадке
Очень много продаж за последние три месяца
Слабый общий рейтинг продавца
Описание товаров в магазине может не соответствовать реальности
Может тянуть время при отправке товара
Поставщик имеет крайне низкий уровень доверия.
  • Rels
  • 18 ноября 2014, 22:14
На сколько хватает батарейки АА? В вашей мышке.
Солевой за 10р на 2 месяца. 2 батарейки уже спалил не считая разряженных в других девайсах. Сейчас проверяю алкалиновую, купленную в фикспрайс за 40р 4 штуки. Тоже понятно, что батарея не супер. Месяц уже отъездила.
  • Qanatoz
  • 18 ноября 2014, 20:26
Это не мышь — это мышулечка. Комфортно работать такой мышкой сможет только ребенок. Единственный плюс таких мышей — мелкий размер, все остальное — сплошные недостатки. А логотип никогда не сотрется, вы в работе с мышкой никогда до него не дотронетесь. Сами посмотрите на свое фото (мышь в руке, вид сбоку).
  • 18 ноября 2014, 23:27
Не факт, у всех хват разный, а форма у мыши удобная. Я тоже думал, что не смогу маленькой мышой работать — оказалось даже удобней, так как таким же хватом и крупные держу, и иногда рука в напряжении. Потому купил себе Logitech 705ю, модель относительно старая, но от того цена доступная.
1500р. — доступная цена?
  • Tamger
  • 18 ноября 2014, 21:11
И надолго хватает двух «мизинчиков»?
А не попадалась ли кому мыша с кнопкой двойной клик и под большим пальцем 2 кнопки (вперед-назад страницы перелистывать) есть в наличии проводная, хотелось бы без шнурка…
Мой коментарий чуть выше посмотрите.
Боковины прорезинены?
  • xome
  • 19 ноября 2014, 21:16
Брал вот такую обошлась в пределах 300 руб. Больше года отбегала — нареканий не было. Самая удобная мышь за последние 3 года и *БАРАБАННАЯ ДРОБЬ* она бесшумная! Ну то есть левая и правая кнопки очень тихие. Аккумулятор тоже держит долго, компактная, самопроизвольно не отрубается (нормально настроено энергосбережение).
Сейчас потерял к ней адаптер и не знаю что делать.