Фото отражатель 5 в 1 - 90х60 см. Фото отражатель для объектива - 30 см.

Всем привет

Для моей домашней фото студии, кроме специальных ламп, понадобится фото отражатель: рефлектор, рассеиватель, экран. Для обзоров я использовал в качестве отражателя лист бумаги, с другой стороны я наклеивал пищевую фольгу. Выделив немного денег из семейного бюджета, я купил два фото отражателя. Обзор будет небольшой, если вкратце брать можно, остальное под катом.

Фото отражатель — это конструкция из гибкого каркаса, на который натянута ткань: черного цвета, белого, золотого, серебристого и полупрозрачная ткань белая. Отражатели бывают не только разных цветов но и размеров и форм. Такие отражатели можно использовать как в студии так и на выездной съёмке.
Это все скучная теория, чтобы быстрее перейти на практике, я заказал парочку не дорогих фото отражателей.

Большой отражатель эллиптической формы 5 в 1.

Характеристики:
В разложенном состоянии — 60 см х 90 см.
в сложенном состоянии — 30 см.
Белый на просвет — смягчает и рассеивает свет.
Белый отражающий — отражает мягкий белый свет.
Серебристый отражающий — отражает свет не изменяя его цветовую температуру, используется для подсветки в тенях.
Золотой отражающий — отражает свет утепляя его, используется для придания коже эффекта загара.
Чёрный матовый — убирает блики и отражения поглощая свет.

Комплектация:
Отражатель 5 в 1
Чехол​

В разложенном состоянии принимает форму эллипсиса 90х60, внутри отражателя находится рассеиватель. Чтобы извлечь его, необходимо потянуть за собачку, на молнии их две. Сам отражатель можно вывернуть на изнанку.

Маленький отражатель предназначен для объектива. В разложенном состоянии имеет диаметр 30 см, в сложенном 11 см, Отверстие в центре под объектив 7 см, в комплекте идет сумка для хранения.

Оба отражателя и сумки сшиты хорошо. К качеству используемых материалов претензий нет.
Окрашены лучше чем мой зонт в предыдущем обзоре.

На фото лампа направленна в стену.

Фото с отражателем.

Вспышка в фотоаппарате.

При правильной постановке света, объемы лягушки проявляются в наиболее живописной форме.

Цены на фирменные отражатели кусаются.
Надеюсь мой обзор поможет вам, в выборе фото отражателя. Стоит его покупать или нет решать вам.

Спасибо, хороший обзор
  • bowe
  • 18 ноября 2014, 22:35
нет. человечьих тестов нет (ради чего, собственно, и стоит брать отражатель)
а жаб царевн лягушек и без такого массивного отражателя как ни фоткай — выйдут жабы.
Фото отражателя на объективе в студию!
  • Tisa
  • 18 ноября 2014, 11:01
На видео видно на 3:40
Правда автор примеряет его на мыльницу :)
Вовка имел в виду, что «фотоотражатель» пишется слитно.
и я с ним согласен.
  • vic197
  • 18 ноября 2014, 10:53
У отражателя для объектива какой диаметр под объектив?
  • VitruM
  • 18 ноября 2014, 14:17
Отверстие в центре под объектив 7 см.
  • vic197
  • 18 ноября 2014, 22:48
Там резинка или 7см и ни миллиметром больше?
  • VitruM
  • 18 ноября 2014, 23:07
Резинки сгибаются до шва, получается 8 см впритык.