Размер имеет значение? 150M WIFI Беспроводной USB-адаптер​ 802.11n

Этой весной я перешёл на беспроводной Интернет, купил 4G модем от МегаФона и роутер HAME A15 для раздачи Инета по WiFi.
Телефон и планшет ловят WiFi на встроенные адаптеры, а вот мой старенький ПК этому не обучен. Можно конечно его подключить проводом, но я как-то не люблю провода (или просто не умею их готовить на костре :), поэтому купил я для него WiFi USB-адаптер​, так называемый WiFi-свисток, да какой там свисток, скорей WiFi-прыщик :)
А с прыщиками как известно бывают проблемы…

Для тех кому лень читать сразу скажу что WiFi-прыщик вполне годный и можно его смело брать, работает и не требует никаких танцев с бубном под Windows, про другие системы ничего не могу сказать, не пробовал, но в отзывах читал что под Линукс драйвера вроде не обновляют.

Его ТТД со страницы магазина:
Стандарты: IEEE 802.11n, IEEE 802.11g (darft), IEEE 802.11b
Эффективное рабочее расстояние: 200 метров в помещении и 830 метров на открытом воздухе (варьируется в зависимости от окружающей среды)
Частотный диапазон: 2.4-2.4835 ГГц
Количество каналов: 13
Поддержка сетевого протокола CSMA / CA с ACK
Метод передачи данных: Direct Sequence Spread Spectrum (DSSS)
Чувствительность: 54:-68dBm @ 10% PER, 11M:-85dBm @ 8% PER, 6M:-88dBm @ 10% PER, 1M:-90dBm @ 8% PER, 256K:-105dBm @ 8% PER (типичное значение)
Интерфейс шины: USB
Функции безопасности: Поддержка 64/128/152 бит WEP шифрование данных, поддержка WPA, IEEE 802.1X, TKIP, AES шифрования и механизмов безопасности и т.д.
Поддержка систем: Windows 98/ME/2000/XP/Vista/Windows 7, Mac OS X, Liunx.
Комплектация:
1 х Беспроводной USB-адаптер
1 х CD с программным обеспечением и драйверами
Без коробки производителя. Надежно упаковано в пузырчатый пакет.

CD диск даже не распаковывал, все драйвера подцепились автоматически при первом включении, у меня система Windows 8.1, к роутеру тоже подключился без всяких проблем (шифрование стоит WPA2-PSK AES).

Маленькая фотосессия WiFi-прыщика:

Нежимся на коврике

Торчим в ПК

Изволим кушать

Потрошка, вскрывайте осторожно, защелки хрупкие, на фото видна отломанная.

Внимательный читатель уже наверное заметил неродной проводок припаянный к WiFi-прыщику? Вопрос — зачем?
Начну по порядку, WiFi-прыщик очень маленький и в гнезде USB сидит глубоко, почти не высовываясь, это хорошо, НО! Дьявол прячется в мелочах!
Я заметил что скорость по WiFi, особенно на отдачу, очень маленькая с ПК, хотя расстояние от роутера до WiFi-прыщика всего 1.5м. А вот когда WiFi-прыщик я подсоединяю через удлинитель, даже короткий 15см, то скорость на отдачу возрастает в разы! Это меня сильно заволновало, кушать не могу понимаешь, хочу быстрый WiFi.
Стало ясно, что роутер «плохо слышит» WiFi-прыщик и плюс к этому ПК своим железным корпусом экранирует WiFi-прыщик от роутера, который находится немного сзади и выше, у самой стены:

Ну что, мы разве не радисты!? Первая заповедь радиста гласит: Если связь плохая — подключай хорошую антенну!
Да не вопрос, хорошую-нехорошую, но антенну я припаял, сначала 1/4 дли ны волны (примерно 3см) и ОПАНЬКИ, скорость сразу увеличилась и сигнал с WiFi-прыщика стал на 2-3dBm выше. Решил попробовать 3/4 дли ны волны (примерно 9см), Ышо лучше, сигнал на 3-4dBm поднялся и скорость стала устойчиво держатся высокой.
Вывод — размер имеет значение :), даже маленький WiFi-прыщик с большой антенной может иметь успех. Скорости после «колхозинга»:

К роутеру HAME A15 я тоже припаял такую же антенну (3/4 дли ны волны), связь с планшетом через 2-е стены наискосок стала устойчивей, теперь на кухне спокойно, без разрывов, смотрю кины. Встроенные антенны не отсоединял, несколько месяцев полёт нормальный.

WiFi-прыщик можно смело покупать, даже при нынешнем курсе древесины, выходит не дорого, не забывайте искать Ышо купоны со скидкой.
На этом пожалуй всё, буду закруглятся, надеюсь мой «колхозинг» будет кому то полезен, а если нет, то сильно тапком не кидайтесь, пианист играет как умеет! Давно не писал, клавиши на клаве совсем заржавели, поэтому все ашипки в абзоре не мои, это клава вино вата.

Всех Муськовчан и Муськовчанок (надеюсь хоть одна дочитала до этого места :) поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! А чё, уже пора, можно с этой пятницы и начинать ретепетиции!

С котами у меня напряжёнка, вот всё что нашёл

• senneka
  • 14 ноября 2014, 17:52
Есть тот же/похожий свисток работает из коробки, жалоб нет. Колхоззинг нормальный, добавьте для заинтересованных лиц инфу про рассчет антенны.
  • 14 ноября 2014, 18:33
Да я собственно и не рассчитывал антенну, просто взял куски провода в 1/4 и 3/4 длинны волны, а длинна волны считается просто: скорость света (299 792 458 м/с или примерно 300) делим на частоту, т.е. 300/2480МГц=0.121м.
Пользовался таким. К сожалению через месяц сдох. Думаю от перегрева. Грелся он не слабо.
  • 14 ноября 2014, 19:20
Мой чуть тёплый, специально следил сначала, как присабачил антенны. Вообще для модемов и роутеров действует такое правило: Чем лучше связь — тем меньше греются, т.е. передатчики не включаются на предельную мощность если и так пакеты не теряются, поэтому хорошая антенна — наше всё и залог долгой работы.
Так есть же такое понятие, как КСВ. Зависит оно от длины волны и длины антенны (упрощённо). Когда одно согласовано с другим — всё ок, и связь есть. Когда нет — отражённые волны возвращаются в передатчик, что ведёт к его нагреву и поломке.
Мораль — не подключайте к передатчикам какие попало антенны.
  • tayph
  • 16 ноября 2014, 00:41
Имею такой же более года.Очень редко отваливается(раза три за всё время)
Только хотел придраться по длине проводника, но раз длина рассчитана на четверть длины волны, то одобрям.
В оффлайне можно купить Tp-Link TL-WN725N за 350 рублей.
Это дороже всего на пару баксов, зато ждать не надо.
И паять ничего не надо, так как он берет сеть через пару стен.
Есть только одно но: в Линуксе этот девайс довольно-таки капризен, лучше взять TL-823N
А если проводок взять не 3/4, а 1 волны, не будет ли еще лучше?
  • 27 ноября 2014, 11:40
Не будет, а вот 5/8 можете попробовать, мне уже надоело эксперементить.:)
  • 14 ноября 2014, 17:54
и зачем такая скорость на мегафоне? Это ж разориться можно на трафике по неосторожности.
Вот к примеру их тариф:
Интернет L 15 ГБ 890 ₽
Вы подняли скорость до одного мегабайта в секунду. Итого у вас 15000 секунд интернета в месяц.
Иными словами 4 часа на полной скорости за 900р! В месяц!

Как по мне, такое дорогое удовольствие надо растягивать. А то забудешь ролик на ютюбе выключить — и всё, соси лапу.
  • 14 ноября 2014, 17:57
Мне безлимитка yota не сильно нужна, но тем не менее… на телефоне безлимитка и телефон можно научить раздавать безлимитку.

йота которая с GSM симкой.
  • 14 ноября 2014, 18:05
у Yota тоже тарифы не впечатляют… Типичный московский провайдер дает честных 50 мегабит за 500р в месяц.
Теоретически, можно качать по 6 мегабайт в секунду 30 суток… Итого за 500р можно успеть выкачать около 15ТБ.
Чтобы купить столько же трафика у мегафона, я даже не знаю, сколько почек надо продать.
А Yota изначально не даст столько скачать, ибо шейпит сильно.
  • djvan
  • 14 ноября 2014, 18:48
А вы на своём тарифе постоянно весь месяц не прерываясь скачивание на максимальной скорости? У меня на даче тоже мага фон и цена около 600р за 40-60гб. Не у всех есть полноценный провайдер с выделенкой. И не всем нужны такие объёмы трафика. На даче вполне летом хватало около 40 гигов в месяц. А дома-да. Фильмы меньше 10 гигов не кошерно на 50 дюймах… А так частенько хочется и 30-40 гиговые… Ну дома уже и тариф 100 мегабит и без лимит… Но опять же. Не везде есть возможность выделенку провести…
  • 14 ноября 2014, 19:01
Нет, не постоянно. Это пример того, насколько большая тройка офигела по сравнению с проводными провайдерами.
10ГБ за 500р против 15ТБ. — интернет мегафона дороже в 1500 раз!
  • djvan
  • 14 ноября 2014, 20:21
Ну так то да. Но мобильный интернет всегда был дороже стационарного… Просто в некторых местах невозможно или очень дорого стационарка. У меня много друзей, которым и 10 гигов много, чтобы серфить или фермы растить… Кстати в России один из самых недорогих мобильных инетов.
поверьте это не заслуга операторов. народ на периферии получает по 10000р. и тот кто на полном серьёзе утверждает дешевизну без привязки к уровню жизни или забыл об этом или подлец
  • 15 ноября 2014, 00:20
Давай не будем сравнивать несравнимое.
Плюс ёты именно в том, что за пределами wifi я могу не страдать переживанием о трафике.
и телефон можно научить раздавать безлимитку
Йотовкую? Они говорят что урежут скорость при включении телефона в режиме роутера.
  • 15 ноября 2014, 00:29
Ключевые слова ttl, root и iptables.
Мне пришлось еще заниматься компилированием модуля для ядра.
  • 14 ноября 2014, 18:02
У меня тариф 590руб за 25ГБ в месяц днём и безлимит ночью (с 1ч до 9ч), я обычно и на проводе больше 25ГБ за месяц редко съедал, торренты не раздаю, мне вполне хватает комфортно браузинить и фильмы смотреть-качать.
  • 14 ноября 2014, 18:08
25ГБ — это один фильм… 2-4ГБ — эпизод сериала. Короткий ролик на ютюбе в 1080p — не знаю )
Тот же di.fm на полдня включить на 320КБит — уже скушает много.
  • 14 ноября 2014, 18:16
Я фильмы качаю 1.4ГБ, не больше, мне качества на планшете хватает. Сериал «Интерны» тоже не больше 1ГБ серия.
  • 14 ноября 2014, 18:20
mySKU.me/blog/ebay/28704.html#comment776224 ))
Интерны, конечно не тот сериал, где нужно качество. Там оператор изначально криворукий, и бюджет бюджетный.
Вот Игру престолов или Ходячих, хочется в 720p минимум — есть на что посмотреть.
Игру престолов одного сезона достаточно, чтоб расхотеть тратить время на продолжение ;)
  • 21 ноября 2014, 00:18
«улица разбитых фонарей» и «Универ» получше будут, да…
Вот не надо меня в это окунать! ;)
Я люблю и хорошее кино, и хорошие сериалы. Но объясните, что может увлечь в сериале, в котором из серии в серию точат лясы, трахают одну блондинку по дороге невесть куда, избивают карлика, просто так изредка машут мечами и снова точат лясы И всё это происходит в ожидании атаки каких-то там чудищ из-за какой-то стены.
Есть много фильмов, которые большинство считают откровенным УГ, но при внимательном просмотре они оказываются очень даже интересными. Но в случае с Игрой престолов моя коса нашла на камень. Конкретно нашла на камень.
  • 21 ноября 2014, 12:03
лишь бы ОРТ не смотрели, а дальше уже любой выбор хорош.
Просто я иногда не понимаю местный народ: HBO, Fox и компания сняли уже столько прекрасных сериалов, а они понакупают себе всяких триколор-тв и наслаждаются рекламой вперемешку с третьесортными передачами…
Я как-то затеял спор с людьми, давно использующими интернет, что они нашли в этих спутниковых тарелках. И даже они несут какую-то чушь про суперское качество, интересные программы и фильмы, удобство и прочую чушь в защиту тв. Лично меня при слове «программа» уже подташнивает. Как можно смотреть то, что кто-то посчитал нужным тебе показать, да ещё и в неудобное время, плюс реклама и остальной ужас?
  • SilentF
  • 14 ноября 2014, 18:28
25ГБ — это один фильм…
Но зачем?
Т.е. я понимаю, когда панель 40", а в чем смысл на мониторе смотреть такое?
  • 14 ноября 2014, 18:41
у меня основной монитор — это как раз телек LG 42". Очень удобно и дешево.
Напрягает только немного, что переплатил за бесполезные тв-тюнеры, смарт-тв, wifi и встроенные колонки.
Одного hdmi входа и жк-панели с минимум настроек было бы достаточно.
мониторы как бы разные бывают…
  • 14 ноября 2014, 18:08
Расскажите как правильно искать точку припайки антенн для подобных устройств.
Если на плате разведена зигзагом встроенная — то понятно, к её «корню», а вот если зигзагов нет?
  • 14 ноября 2014, 18:10
Еще вопрос — надо ли отрезать при этом встроенную?
  • 14 ноября 2014, 18:18
Я внутреннюю не отсоединял, в обзоре написано. Точку подпайки иногда можно найти легко по площадке для разъёма.
  • lolipop
  • 14 ноября 2014, 18:21
я не радист, но мне кажется, что зря вы не обрезали.
  • 14 ноября 2014, 18:39
Да не охота, там всё очень меленько, а выпаивать элементы тем более не хочу. Для антенн 3/4 волновое сопротивление насколько помню около 300 Ом и они не сильно шунтируют встроенную, которая обычно более низкоомная, и для маленьких мощностей излучения это не опасно. Вот когда рассогласование на Ваттах или КВаттах — тогда будет писец вых.каскаду или даже кабелю.
у меня такая же фигулина из ноута торчит:))) только без хвостика)))
p.s. За шоколадку и моему хвостик припаяете?
p.ss И да, мне тоже интересно, почему мегафон? чем плохи ростелеком/дом? я вот не жалуюсь, а мы ж вроде как почти соседи))
  • 14 ноября 2014, 18:46
моему хвостик припаяете
Да не вопрос, неси, только если и без хвостика всё устойчиво у тебя работает, то смысл?
почему мегафон
Весной я на Дом2 обиделся, они цены без уведомления пару раз мне на моём старом тарифе подняли, дело принципа. Ростелеком я органически не перевариваю, я и телефон уже давно отключил что бы с ними НИКОГДА не иметь дело :). А Мегафон — просто весной выбор был только он и Ёта с 4G, вот его и подключил, тем более что на телефонах у меня тоже Мегафон. И ничё, живу не тужу. :)))
там смотрите зигзаги не просто так. это ктото делал эффективную антенну. в данном случае возможно китайцы ничего и не считали взяли подходящее по размеру и воткнули. а так да там кроме теоретических расчётов смотрят ещё и лабораторные испытания на неслабом оборудовании
В Крыму вообще инет дорогой за 500р. 30 мегабит безлимитка по проводу, за 300р. — 10 мегабит. И ещё за EDGE на мобильном плачу 250р. в мес. на МТС
Живу в 90ста км от Москвы. Инет от ростелеком 30 мегабит, 510 руб в месяц. Так что не только в Крыму.
у меня так-то адсл от ростелекома 510 рублей 7 мегабит…
  • qrbg121
  • 15 ноября 2014, 19:03
>инет дорогой за 500р. 30 мегабит безлимитка по проводу
Это не так уж и дорого.
+ за обзор
… но зачем вы дома пользуетесь этим бл**ским мегафоном (да и вообще вся эта большая тройка) это же (дальше по тексту должно было быть много матных слов).
Пользователей дохрена, оборудование такой объём не обрабатывает, тупняк жуткий. Запросы будто в бездну улетают такое время отклика что Аааааа.
Простите накипело…
  • 14 ноября 2014, 18:53
Эко вас пучит и колбасит на Мегафон! :))) Да вот как видите у меня работает и работает неплохо, если без роутера модем напрямую в USB подключаю, то скорости всегда больше, роутер режет. Вот для примера:
дело в том что обрезать только антенну можно жестоко пожалеть и потом приделывать её обратно.дело в том что данная «антенна» это не только железка так ещё и обвязка.так вот это согласованный контур и вмешиваясь в его работу нарушаете согласованность«резонанс».для таких случаев подключаются до контура.хотя где он начинается вопрос.и стационарный комп я бы соединял кабелем, это правильно.и конечно старайтесь выбирать 300мбит где написано. не из-за красивых цифр а из-за технологии МИМО, если она работает то это огромный плюс
  • 14 ноября 2014, 19:00
Я в радиосвязи маненько разбираюсь и то что вы пишите, верно, но расчёт антенн и их согласование такая сложная проблема со столькими неизвестными, что я для СВЧ это сделать и замерять не имею возможности и опыта. Но для малых мощностей, как в этих устройствах, не опасно для выходных каскадов даже большое значение КСВ, так что можно смело экспериментировать не боясь последствий, а если Ышо и результат как у меня будет положительный, то грех не поделится. :)
я же только за, просто для других писателей добавил, что тот контур ктото считал и можно вообще потерять сигнал
  • uyka60
  • 14 ноября 2014, 18:50
а у меня такой же вайфай свисток-огрызок открывается по другому… у него защелки по широкой стороне, а не по узкой… открывал когда тоже одну защелку сломал…
Угарная штука… взял таких кучку для компов :) что б цеплялись к роутеру. Ставлю бесплатно корешам, что б не расстраивать их покупками доп оборудования при установке системников
учтите что для любителей онлайн игр это штучка может стать кошмаром.передача сигнала по сетям вайфай непредсказуема и пусть ваши «кореша» не жалуются на пропадающие снаряды (допустим)
Не :) там только одноклассники открывают и с локалкой работают. Все продумано, но спасибо за предупреждение.
  • DSxxx
  • 15 ноября 2014, 00:35
Это из того же разряда, что игровая мышь не может быть беспроводной.
  • packjoy
  • 14 ноября 2014, 19:44
Можете фотографию связки модем-роутер выложить. Как у вас там все организовано?
  • 14 ноября 2014, 20:14
Оба воткнуты вот в такую фиговинку, а она просто приклеена термоклеем на кронштейн звуковой колонки в углу комнаты.

К модему подключена MIMO антенна которая стоит на балконе, вот на неё обзорчик делал Тыц

Ну и скорости при подключении без роутера (режет зараза скорость)
Интересно, с этим за $2,69 разница есть?
  • 14 ноября 2014, 21:00
Скорей всего нет разницы, на БиКе я с таким не раз сталкивался, видимо из разных партий-закупок, вот цены и гуляют, а старые партии они стараются побыстрей сбыть и цену сгоняют до возможного предела.
  • Antons
  • 15 ноября 2014, 02:48
Этот без компакт-диска
зачем ноунейм, когда есть XIAOMI mini Router
  • Sheldor
  • 15 ноября 2014, 17:54
а он сколько стоит, и где купить точно оригинал? он может работать не как точка доступа, а как клиент?
Если свисток тут, или на групповых тоже оригинал
banggood
p.s. если большой и самый новый ac, то ссылки на 4pda должны быть
За 5 вроде можно и с антенной найти, что-то подобное у меня валяется без дела — кажется с бика.
о, вот такой
aliexpress.com/item/Mini-150Mbps-USB-WiFi-Wireless-Dongle-Network-Card-RT5370-802-11-n-g-b-150M-LAN/535205574.html
  • 14 ноября 2014, 22:59
Этот ваш посерьёзней! Но и торчать будет неслабо так, а с антенной так и ваааще :), я вот выбирал кроме цены чтоб незаметно было и не обломать случайно на передней панели, получилось что кроме + у размера есть и -.
  • kopa
  • 14 ноября 2014, 22:58
Сколько не смотрю на эти тестеры усб, очень сложно что-то разобрать, заклейте его темным скотчем и не будет видно не светящих сегментов. Почти постоянно эти тестеры в обзорах, фотографии с ними абсолютно бесполезны.

сделал фотку в самом плохом положении — со стороны освещения, и то это легче разобрать:
  • 14 ноября 2014, 23:04
Хороший лайвхак! Ышо амперы заклейте цветным (жёлтым, зелёным) скотчем, с вольтами не будут путаться.
Но на моём фото вроде всё понятно если лечь на левый бок и прищурится, а? :)))
Пинг у вас для двойной перекодировки просто образцовый, я уже задумываюсь…
  • 14 ноября 2014, 23:53
Пинги, хоть через роутер, хоть напрямую через USB, обычно не выходят за 40-100мс, думаю это заслуга всё же МегаФона.
А роутер на сколько лучше стал вайфай передавать, после подпайки антенны?
  • 14 ноября 2014, 23:57
Да я не мерял, он и так раздавал нормально, только в кухне иногда раньше радио или фильм иногда «затыкались», но это могло быть и из-за помех, а не по вине роутера, а антеннку я ему припаял больше «чтоб былО» :))), а то ему обидно, у какого-то WiFi-прыщика есть, а у ЦЕЛОГО роутера нет. :)))
  • 15 ноября 2014, 14:10
Спасибо за обзор.
Хотя стоимость подобных «миников» в сети начинается от $2,5.
НО! Стоит учесть тот факт, что здесь — беспроблемный чип от риалтека. Простой и надежный. Кстати в обзоре бы стоило упомянуть — какой именно чип используется.

А есть еще на чипах Ralink (например 5730). Они как правило значительно дешевле реалтека и их сейчас выброшено а рынок как г… на. Но, из коробки, в наших СНГ краях — им нужен танец с бубном. Чтобы они вышли на заявленную скорость в 150Мбит. Потому что, в нашей зоне, у них скорость на автомате из коробки не более 56.
«Танец» не сложный — надо в реестре изменить 2 ключа, чтобы обмануть «зонность» и, после перезагрузки, получаем нормальную скорость. Но для неопытных пользователей это «их бин» — лишняя проблема.
По поводу перегрева — как правило тепло отводится и рассеивается через металлическую «землю» штекера USB порта и приемника. А также через контакты. Если же USB порт и его контакты из металла с высоким сопротивлением (китайский USB хаб например), то тогда и модуль греется ощутимо. С вытекающими.
Такие «миники» садить в десктоп — плохая затея. Потому что метал копруса ПК сильно глушит сигнал (как и написал автор). Они больше заточены под ноуты.
Но в десктопе их использовать также можно и нужно. Допилинг в качестве удлинения антенны — вариант хороший, но малоудобный. Проще — через USB hub.
Или же — как более предпочтительный вариант — рекомендую использовать такую базу
От d-linka например (Подставка для USB-адаптеров D-Link ACS-USB-Cradle). Она идет в комплекте со ихними свистками или можно купить отдельно.
Хороша тем, что она из металла и отлично рассеивает тепло, можно вытянуть куда угодно и будет гламурно выглятеть. Кроме этого — имеет качественный кабель. И денег она своих стоит — в оффлайне от ~ $4.
  • 16 ноября 2014, 11:56
какой именно чип используется
Эт можно, просто подумал что на фото хорошо видно, особенно если по фото кликнуть, все фото в хорошем разрешении.
А так-то обзор делал больше ради «колхозинга-допилинга», может у кого-то тоже связь неустойчивая, вот и решение простое готовое есть — пользуйтесь.
  • 16 ноября 2014, 12:49
Ну как сказать.
С таким подходом — «ищите и видьте на фото» скоро ожидать обзоры только из фото? Без всякого текста :)

Спорить с автором не буду. И очень благодарен за наглядную идею допилинга — отложил в закладки.
P.S.
Но если тема находится в категории обзора, то главные моменты не стоит упускать в характеристиках. Хорошо, что на фото есть и на сайте продавца. Но красиво «посылать» за вполне вменяемый совет — дело не хитрое.
Я же не в грамматику тыцяю — скоко и где букофф.
  • 16 ноября 2014, 13:11
Но красиво «посылать» за вполне вменяемый совет — дело не хитрое.
Вот уж чего даже и в мыслях никогда небыло, я ж сразу согласился «Эт можно...» и собрался вставить в обзор, но решил сначала завтрак сготовить и покормиться, а тут такая «нота»! Насчёт фото, просто некоторые могут не знать что при клике фото открывается в полном размере и можно всё хорошо рассмотреть, поэтому стараюсь делать качественные фото.
Да, какие всё же люди странные… чем дольше живу, тем больше нравятся собаки (и кошаки тоже :)

P.S. Опа, сразу в профиль не заглянул, всё уже понял, последние полгода хохлы очень душевно ранимые :(
Да, я вам сразу плюсики поставил, может как-то успокоит.
  • 16 ноября 2014, 17:15
Да, я вам сразу плюсики поставил, может как-то успокоит.
Я к Вам в профиль не заглядывал, но, судя по Вашему P.S., Вы очень просвещенный русским ТВ и очень «культурный» человек. Который за один конструктивный (и ни к чему не обязывающий) совет перешел на политику и оскорбления.

P.S. На жертв пропаганды я не обижаюсь. Я им только сочувствую.
  • 16 ноября 2014, 17:42
Ну хватит, правда, успокойтесь, здесь Муська, не майдан. У вас там видно совсем крышки поехали, ТВ кстати давно не смотрю и вам не советую, пишите лучше обзоры, будет больше пользы.
Уважаемый автор! Отличный обзор! Если Вы найдёте время поправить «длинну» на «длину» — он станет ещё лучше ))) Спасибо! )))
  • 15 ноября 2014, 22:48
Как тут не согласится, действительно в СВЧ-диапазоне волны совсем не длинные, да что там говорить, очень даже короткие, а я блин аш 2-е нн написал! Но это не я виноват, это клава залипла и автоповтор сработал пока я клавишу выковыривалллллллллл, вот опять! Ладно, я щас резинкой сотру одну н, ладушки? :)))
  • Zilant
  • 15 ноября 2014, 23:51
Подскажите, какой програмулиной можно раздавать проводной инет через такой свисток? У меня танцы с бубном какие-то, то работает, то нет.
  • 16 ноября 2014, 00:20
Я через него раздачу не делал, но вроде в Win8.1 это одним щелчком в настройках предусмотрено, почитайте справку или подождите пока кто-то кто уже настроил ответит.
  • makler
  • 25 ноября 2014, 12:18
А какую антенну используете в купе с мегафоновским модемом?
  • 25 ноября 2014, 12:38
Так там же все встроено, режим станции и режим точки переключается легко. Раздаю проводной для смарта и планшета.
  • Zilant
  • 18 ноября 2014, 23:23
У меня не точно такой, но похожий. Видимо плохо искал))
Все равно спасибо, как-нибудь вечерком посмотрю.
Да и система вин 7
  • Fover
  • 01 января 2015, 17:01
Можете выполнить команду netsh wlan show drivers в командной строке от администратора?
Мне интересно что будет написано в строчке Hosted network supported. Если Yes, то раздавать можно, если No то скорее всего нельзя.