Формочки для мороженого или как приготовить мороженое в домашних условиях

Всем здравствуйте!
В этот холодный осенний (почти зимний) день в обзоре я расскажу вам о формах для мороженого, поэтому всех сладкоежек и просто любителей летнего лакомства, кого не пугают холода, я приглашаю под кат, где я познакомлю вас с этим несложным приспособлением и расскажу, как сделать дома вкусное мороженое.
Формочки прибыли в небольшой картонной коробке.

Сопровождались бумажками, предполагаю инструкцией, на японском языке.

Пластмасса гладкая, без литников и заусенцев, ничем не пахла.
Выглядят формы так.

В высоту они 8,5 см, каждая ячейка вмещает около 100 мл жидкости.

На палочках имеются рифления, для лучшей сцепки с мороженым.

Мороженое дома я никогда не делала, в интернете масса различных рецептов, выбрать было сложно, боялась, что первый блин окажется комом. Но все получилось!
Рецепт мороженого
Я брала 2 желтка, 150 гр сахара(лучше брать сахарную пудру), 200 мл 10% сливок (можно любой жирности) и 10 гр ванильного сахара
Желтки перетереть с сахаром до получения белой массы, потом нагреть на плите, помешивая, отдельно взбить сливки и ванильный сахар и потихоньку влить в желтки, до кипения не доводить, следить, чтобы сахар растворился. Затем опять взбить миксером и поставить массу в морозильник.
Через 4 часа достать, опять взбить, желательно эту процедуру повторить несколько раз, для того, чтобы не образовывались льдинки в мороженом (Мы доставали только один раз).
Затем разложить по формочкам и поставить в холодильник на ночь.
Получилось очень вкусно, мороженое не отличишь от магазинного, единственное, что слишком сладко, сахара можно брать меньше наполовину точно, но, так как мы добавили фрукты, то кислота немного перебила сладость.

Чтобы мороженое выглядело поинтереснее, мы решили добавить в него фрукты и перетертую клубнику.
В процессе

В инструкции имеется одна картинка, где ясно показано, что доставать мороженое надо перевернув его и подержав под теплой водой, но мы ж картинки не смотрим и инструкции, тем более на японском, не читаем, поэтому взяли кастрюлю, и, окуная формы в горячую воду, начали тянуть палочки вверх.

Одно.

Второе

А вот третье не получилось

В четвертом досталась палочка.
Тогда мы и вспомнили про картинку на инструкции.
Поставили опять мороженое в холодильник на два часа, и, уже по правилам, достали еще два.

Процесс поедания мороженого

Получилось вкусно, процесс несложный, немного трудоемкий. Летом, думаю, формы будут в деле постоянно, можно замораживать перетертые фрукты, сок, чтобы освежиться, причем детям процесс будет особенно интересен. А главное преимущество мороженого, сделанного своими руками, что оно из свежих продуктов, без консервантов, ну а в формочках мороженое получается еще и красивым.
Приятного аппетита!
Товар магазином для обзора предоставлен бесплатно.
Это не китайский язык, а японский
Если честно, я их не различаю, но спасибо, исправлю.
  • devgram
  • 27 ноября 2014, 14:18
Сегодня на баше было.

Из обсуждения: «Как определить язык по виду иероглифов?».

xxx:
Лучше расскажите, как определить верх-низ?
Встречали китайца в аеропорту, распечатали фамилию и приплыли…
Спасибо за обзор. Разбавили тему фонариков чем то ярким)
150 гр сахара — здравствуй диабет.
Это был пробный рецепт, сахара надо меньше раза в два, в обзоре про это написано.
  • ZucoR
  • 26 ноября 2014, 22:36
на стакан колы идет 250 грамм сахара считай на 1мл воды, 1 грамм сахара
  • stasv
  • 27 ноября 2014, 03:15
  • 27 ноября 2014, 13:50
Да уж… Вода и сахар в равных пропорциях — это сахарный сироп))).
В стакане (250 гр) колы в среднем 23-25 грамм сахара. Но это по технологии, без учета вмешательства «тёти Глаши» и «дяди Васи» ворующих компоненты на разных этапах производства. (Если кто то в силу возраста пробовал настоящую Пепси 80х годов (производства Новороссийска) — тот понимает о чем я говорю).
Диабет не от сахара
  • 27 ноября 2014, 13:23
150 гр сахара — здравствуй диабет.
Бред. Не говорите о том, чего не знаете.
И, пожалуй оно даже и лучше — не знать эту тему «изнутри», уж поверьте…
Аутоиммунный процесс уничтожения бета-клеток поджелудочной железы (тех самых что вырабатывают инсулин) — это говоря простым языком "глюк иммунной системы", а не последствия употребления сладкого. Да и хоть вообще не ешьте сладкого — хлебушек, кашка, макароны и картошечка (т.е. крахмал) все равно преобразуются в глюкозу… А рассказы из области «Не ешь много конфет, диабет будет!» — похоже придумали жадные взрослые, чтоб не покупать сладости детям.
То есть жрать сахар пачками это нормально и даже попа не слипнется? :))))
  • 27 ноября 2014, 14:09
Не вижу связи между диагнозом «Сахарный диабет» (он кстати бывает двух типов, абсолютно разные болезни) и тем что «попа слипнется»))).
Чрезмерное употребление сладкого разумеется не приносит пользы, может привести к примеру к ожирению, и ряду других проблем, но диабет сюда можно только за уши притянуть.
Ну разве только такая связь — длительное и злостное употребление сладкого -> ожирение -> сахарный диабет второго типа (в данном случае выражающийся в том, что производительности поджелудочной железы не хватит для обеспечения инсулином всех клеток ОЧЕНЬ потолстевшего тела). Только вот к ожирению ведет злоупотребление не только сахаром, но и большинством других пищевых продуктов, малоподвижный образ жизни, гормональные нарушения.
Опять таки, под словом «диабет» в подавляющем большинстве случаев подразумевается сахарный диабет первого типа («инсулинозависимый»), который вообще не имеет отношения к ожирению. Причины данного заболевания наука не знает, излечивать — тоже не умеет. Только постоянные инъекции инсулина на всю оставшуюся жизнь. После каждого приема пищи.
Да, с диабетом я был похоже не прав, но все равно столько сахара в мороженое класть не стоит.
Посмотрел на сайте икеи, они вообще советуют просто сок замораживать www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80208478/
  • 27 ноября 2014, 17:37
Кстати да, дети почему-то очень любят «фруктовый лёд».
  • Kilinic
  • 27 ноября 2014, 23:33
если есть ртом, то не слипнется
В Икее за 100 р с шестью ячейками. Ну, понятное дело это актуально для тех, у кого Икеа поблизости.
  • ZucoR
  • 26 ноября 2014, 22:37
данон продает их же в серии скелетоны творожные
4 доллара за эту ерунду. Мда.
  • popov_
  • 26 ноября 2014, 22:10
видел в IKEA подобную херь за «трыкапейки»
upd...jameson129 пардон позже прочитал
  • kalach
  • 26 ноября 2014, 22:20
Стаканчики из под йогуртов наше всё :))
  • 27 ноября 2014, 17:43
Во времена СССР, когда слово «йогурт» было мягко говоря не на слуху (а честно говоря — про них еще вообще не знали))) — умудрялись аккуратно надкалывать яйца, выливать белок с желтком, ополаскивать скорлупу водой, заливать внутрь смесь для замораживания и при помощи плясок с бубном ставить в морозилку.Да, в качестве многоразовой «палочки» использовали пластмассовые «счетные палочки)))
За старания плюс, конечно. Главное, чтобы Ваши гости по привычке не выбросили «палочку» в мусорку…
  • DmitriK
  • 26 ноября 2014, 23:14
штук 6 раздельных уже прикупил.
счастью не было предела.
пока в икею не зашел и не увидел их там по 100 рублей.

раздельные удобнее — проще доставать, сразу всем раздать и греть можно перекидывая из ладошки в ладошку
2 шт. дети уже как-то сумели треснуть :(
  • akaivp
  • 26 ноября 2014, 23:24
Плюсанул… но в обзоре явно не хватает фотографии на фоне, ставшего уже привычным, шкафа…
  • akd
  • 27 ноября 2014, 00:00
Брал на БИКе, когда доллар пешком под стол ходил, а с таким курсом уже не актуально
buyincoins.com/item/19424.html
  • mobbbil
  • 27 ноября 2014, 02:36
Делаем проще — дети в магазине выбирают разные йогурты, их в формочки и в морозилку. Я думаю, так намного полезней.
  • camel74
  • 27 ноября 2014, 08:32
Я обычно взбиваю сливки 33% и в процессе взбивания подливаю сгущенку. Потом достаю из морозилки и ложкой для мороженого накладываю шарики. Возни гораздо меньше.
  • 27 ноября 2014, 17:31
В 80-е годы помню покупали детскую молочную смесь «Малютка» (она была без крупы, чисто молочная). В какой-то определенной пропорции разводили водой, разливали по формам (по стаканам) и в морозилку на ночь. Получалось классное мороженное, особенно учитывая что обычного мороженного на тот момент в магазинах было днем с огнем не сыскать)))
За фото процесса поедания мороженного плюс огроменнейщий! Надеюсь хорошее настроение останется на весь день :)
  • 27 ноября 2014, 14:16
kholigor, было приятно прочесть обзор, как и все предыдущие. У Вас хорошо получается.
… эх, если бы все красивые женщины могли так же ясно выражать свои мысли… ;)