Klick Quick Button /Многофункциональная кнопка для смартфона/

Доброго времени суток! Сегодня я расскажу про полезную для смартфона примочку. Именно в этом обзоре речь пойдёт о многофункциональной кнопке, которая используется в 3,5мм-разъёме для наушников.

Кнопка была упакована в пакетик с вкладышем и инструкцией на китайском языке.
На вкладыше название сайта, где нужно скачивать программное обеспечение для кнопки.

Инструкция.

Кнопка была вставлена в специальное крепление вроде чехла, чтобы не потерять, а так же с помощью него можно повесить на шнур наушников, или просто на веревочке на шею.

Фото самой кнопки.

Так выглядит кнопка на смартфоне. Кроме того она ещё защищает от попадания инородных предметов в разъём для наушников.

Теперь о программном обеспечении. Я не стал скачивать с китайского сайта, а установил русскую версию с

4pda.ru

Как только приложение установилось, я вставил кнопку вновь. Телефон спросил меня, наушники это, или мультикнопка. Я подтвердил, что кнопка, и сразу открылось меню приложения.

В настройках можно выставить фонарик, блокировку экрана либо приложение. Выбор большой.

Самой полезной функцией я считаю быстрое включение фонарика. Представьте ситуацию: заходите в тёмный подъезд, и кроме как вспышкой телефона подсветить нечем. Вы начинаете разблокировать телефон, потом в настройках искать приложение «фонарик», и только потом включаете. При этом вы смотрите на экран и в темноте ещё больше ничего не видно. А тут достал телефон из кармана, нажал — и сразу горит фонарик. При этом даже не нужно разблокировать экран и зажигать подсветку. Выключается так же.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!

Планирую купить +57 Добавить в избранное +42
  • Robo
  • 10 ноября 2014, 00:02
Это цена за сто кнопок?
  • 10 ноября 2014, 00:07
Это отсутствие ссылки на бесплатный товар для обзора)))
Скоро количество обзоров по этим кнопкам догонит обзоры по фонарикам и ножичкам.
  • silicon
  • 10 ноября 2014, 12:13
Нажми на кнопкууу — получишь рэзультат, и твоя мечта осуществицаааа… ааа…
  • yur4ok
  • 10 ноября 2014, 00:05
На тинидиле 20 центов, на геарбесте 40.
поделитесь пожалуйста ссылками, интересно глянуть
  • vwolf
  • 10 ноября 2014, 01:32
gear
Цена $0,39 если ввести купон: GBSMR
Мне приехал четырехконтактный.
  • doOb
  • 10 ноября 2014, 05:45
Заказывал там же, четырех контактный. Может брак и не работает, может с HTC One (M7) не хочет дружить
  • viperxp
  • 10 ноября 2014, 00:14
а где описание как сама то кнопка работает? мягкая не мягкая? всегда ли срабатывает? обзор то для людей писать нужно а не для галочки :(
Поразительно! Абсолютно первый обзор о кнопке! Свежий взгляд. И стоимость жутко привлекательная.
«Самой полезной функцией я считаю быстрое включение фонарика»

за такую цену — куплю отдельно фонарик. Очень удобно даже не нужно доставать мобильный ;)
  • Zoolog
  • 10 ноября 2014, 09:29
Я тоже так подумал. У меня неплохой фонарик из офлайна за 2 доллара.
Хотя кнопку за 20 центов с TD еще на прошлой неделе заказал «на посмотреть».
Шо, опять? ©
  • 10 ноября 2014, 00:41
Ну, ты заходи, если што)))
Лучше посоветуйте в таком же формфакторе инфраред. Именно таких же размеров, а не набалдашник в 3 см на такой же разъём. И не торчащую трубку.
Вопрос, сколько должно быть полосок на джеке, что бы кнопка действительно работала — две или три?
  • 10 ноября 2014, 07:11
От двух полосок лучше держаться подальше)))
А в MIUI чтобы включить фонарик не нужно лазить по меню. Достаточно на экране разблокировки зажать кнопкой домой
Да ладно???
  • mihas9
  • 10 ноября 2014, 03:11
А и не знал, попробовал, правда!
  • fokusov
  • 10 ноября 2014, 08:39
На Lewa так же сделано.
А кнопка неудобная. Брал давненько за цент вроде, перепробовал несколько программ, все равно иногда неправильно определяло нажатия. Ну нафиг, вроде так включить фонарик
Никогда этого не понимал. Модные тенденции давно продиктовали что «хардовым кнопкам пора на покой» нет же как только не извращаются чтобы прикрутить кнопку. купите себе нормальный телефон с хард кнопками и не мучайтесь)
Модные тенденции продиктовали: «будьте геями, покупайте айфоны, кажитесь крутыми», но что-то не все вняли до сих пор. Почему, как вы думаете?
  • bng_b
  • 11 ноября 2014, 09:11
Хочу телефон с хардкнопками, диагональ 4", разрешение не меньше VGA, ОЗУ не меньше 1Гб, цена не выше 150$. Где взять?
  • nikolay
  • 10 ноября 2014, 08:34
их еще кто-то покупает ??? покупал две, на обоих телефонах только на одно действие работали, с 4pda аналогичные отзывы
  • 10 ноября 2014, 10:37
дома лежат по одному экземпляру всех фирм почти) и все работают. во всяком случае на моем самсунге с4
  • nikolay
  • 10 ноября 2014, 13:24
лично я приобрел за 1,2$/единица, проверял на PHILIPS W3658 и JIAYU F1 перебрал несколько программ, работала только одна функция да и то через раз. Это ты писал обзор кнопки за 14$, может все дело в оригинальности? На других телефонах пробывал?
  • nemoi13
  • 10 ноября 2014, 09:59
Валяется у меня такая.
На гербесте за 39 центов покупалась.
Никакой пользы-телефон с ней глючит.
Проверлась на самсунгах, моторолах, мтк 6582 китайцах.
Надо брать 4-пиновую. А дешевые 3-пиновые подобные этой никуда не годятся. только как затычка для наушников.
  • striker
  • 10 ноября 2014, 10:07
с хуавеями не работает, к сожалению
нажал — и сразу горит фонарик. При этом даже не нужно разблокировать экран
Ага в кармане, и быстренько так радостно тратит батарейку!
  • 10 ноября 2014, 10:35
в приложении Klick можно настроить работу при заблокированном экране
  • spc
  • 10 ноября 2014, 10:24
Купил четыре на BIC и не ошибся: одна разлетелась после нескольких извлечений (приходится — после перезагрузки аппарата апп кнопки не стартует, и кнопка иначе не «подхватывается»), вторая периодически не опознается программой. Еще две — запасные.

Но удобно — запускаю голосовое управление и радио.
  • 10 ноября 2014, 10:35
Это не Klick. Обзор оригинального Klick я делал. Это другая кнопка от другой фирмы)
  • 10 ноября 2014, 11:14
Спасибо за обзор. Увидел свой телефон в обзоре, кнопку ксяоми тоже получил, с фирменной программой не работает. Поставил 360 smart key (как в обзоре), кнопка заработала, но, даже при настройке работы при заблокированном экране, кнопка не реагирует при выключенном экране и, воспользоваться, например, фонариком нельзя. Автор, подскажи, как наладил?
У меня при заблокированном экране фонарик включается.
  • 10 ноября 2014, 11:44
Отключил работу кнопки при заблокированном экране, перезагрузился, включил, перезагрузился, заработало! У меня стоит срабатывание фонарика на тройное нажатие.
  • Danito
  • 10 ноября 2014, 12:13
Брал кнопку Mi key у двух продавцов по разной цене (для верочки). Потаскал два месяца и выкинул. Работает нестабильно, глючит, софт кривой (пробовал штук пять разных софтин). Предполагал, что буду быстро фоткать, в итоге одно мучение :)
  • STATiK2
  • 10 ноября 2014, 13:01
Включать смарт ей можно? А то на моём Леново Р770 кнопка включения через три раза срабатывает, может отпаялась, может так с контактами что… Самое слабое место в смарте оказалось, блин!
  • 10 ноября 2014, 13:42
На oneplus one включение/выключение работает.
А с какой именно программой работает? А то их много
  • 10 ноября 2014, 18:17
Я же написал выше, с той, что в обзоре 360 smartkey. C оригинальной прогой «кнопка» от ксяоми у меня не работает. С smartkey работают все функции в программе, кроме виброотклика, который, кажется, нигде не работает, кроме MIUI.
как у вас работает нажатие кнопки два и более раз, хорошо срабатывает? я покупал mikey оригинал так у меня на Lenovo s939 на одно нажатие срабатывает функция а на два и более нет. не знаю в чем дело может мне брак попался, стоит андроид 4.4. пробовал еще на Lenovo a830 так там вообще не определяется. а может дело в распайке джека тоже зависит?
  • 11 ноября 2014, 09:36
У меня работает сейчас всё отлично! и 1 и 2 и 3 раза (больше не пробовал, хватает). При выключенном экране, при заблокированном экране, причём у меня стоит 1 раз — разблокировка, 2 раза — запуск навигатора, 3 раза — фонарик, так вот при выключенном (и заблокированном) экране нажимаю 2 раза на кнопку, запускается сразу навигатор — в машине очень удобно! Фонарик само собой тоже работает.
P.S. И всё это работает еще вдобавок в паре в MiBand, который настроен на отмену графического ключа при нахождении браслета в зоне действия bluetooth.
я разобрался с mikey надо нажимать не очень быстро и в настройках поставить 750-800 милисикунд
  • red-007
  • 12 ноября 2014, 13:47
А для iOS 8.1 есть софт для такой кнопки?
Для потребителей продукции Apple есть другой аксессуар, хотя и чуть менее функциональный:

apple-boutique.ru/aksessuary-dlya-iphone/ukrasheniya-dlya-iphone/zatychka-iphone-v-vide-korony-swarovski