Часы? Телефон??!

Покупка ТелефоноЧасов GSM Watch Phone i3 была сделана как Великая Жертва на Алтарь Любопытства.
* Если Вы в настоящий момент терзаетесь выбором нового телефона или часов — Вам под катом делать нечего.
* Если Вы любите хорошее кино, то вы не зря потратите время под катом.
НО
для получения максимального удовлетворения от обзора настоятельно рекомендую: включить Мелодию леса, повторить основы Кундалини Йоги и расслабить чакры.

1. Профессор Фи Ли ФиЛипыч и лекарь Бор Минь Тао с тоской смотрели на подопытного, лежавшего на операционном столе. Вид у него был удручающий: уже не часы, но еще не смартфон…
— Хочу знать, милейший, Ваше мнение о результатах нашего эксперимента,- наконец промолвил старик.
— Такого ужаса, достопочтенный, я не видал со времен Синьхайской революции…
— Да уж, мракобесие то еще!
Оба переглянулись и неловко отвели взгляд. Из-за окна доносились звуки строевого шага, а воздух сотрясала песня непобедимой армии Шикая.
— Чего уж теперь… в топку его… — Фи Ли ФиЛипыч устало снял хирургические перчатки.
В этот момент тщедушное тельце подопытного задрожало, издало нечленораздельные звуки и лик его осветился надписью «INSERT SIM!»
— Погодите, профессор, есть мысль послать его за Тибетский хребет, в Россию. Такая Чупакабра наверняка сломит их боевой дух и станет первой ласточкой Великой Китайской экспансии!
Профессор понимал всю бессмысленность и беспощадность этого поступка, но лишь угрюмо кивнул…

Революционное прошлое оставило русскому человеку в наследие жгучее нежелание мириться с суровой действительностью. Здесь кроются корни исконно русского стремления к допилингу. Именно по этой причине в советское время использованные жвачки клали на сутки в яблочный сироп, чтобы утром снова насладиться освежающим вкусом. Именно здесь берет начало источник веры, что при наборе 999 очков игре «Ну, погоди!» покажут мультик. Именно поэтому мы не переставали верить, что очки Джеймса Бонда видят сквозь одежду. Я также произведен в СССР и свято верю, что в одном устройстве можно объединить часы и телефон.*
* Данный оборот введен для единства стилистики изложения текста. На самом деле часы покупались для перепродажи в канун Новогодне-Рождественских праздников.

Заказ стоимостью $59,9 был сделан на сайте DX.COM ранней осенью во избежание предпраздничных «почтовых пробок». Сам я не являюсь трековым и упаковочным фетишистом, поэтому сразу перейду к обзору девайса.

Под спойлером технические характеристики:
Тип Brand New
Фактор формы Часы-телефон
Операционная система Проприетарный
Клавиатура Сенсорный экран
Язык Английский Французский Арабский Испанский Португальский Русский Персидского Итальянский Немецкий Индонезийский Чешский Турецкий Тайский Греческий
Сетевые GSM
Частота GSM 850/900/1800/1900 МГц
Передача данных GPRS, HSPA, EDGE
SIM Тип Обыкновенные SIM
SIM слот 1
Сеть в режиме ожидания Единая сеть в режиме ожидания
Оперативная память 394KB
Доступно памяти 391.5KB
Карты памяти Поддержка Micro SD / TF карт до 4 ГБ (не входит в комплект)
Размер экрана 1,8-дюймовый
Сенсорный экран Резистивный
Разрешение 128 х 160 пикселей
Цвета 160K
Камера 0.3 MP
Поддержка Bluetooth 2
O Интерфейс ввода / Micro USB SIM слот
Программное обеспечение Функция MSN WAP MMS IP называет календарных калькулятор блок преобразования функция мирового времени MP3 / MP4 громкой вызовы функций WAP и т.д.
FM Да
Поддерживаемые форматы MP3 MIDI 3GP MP4 3GP MP4 JPG GIF и т.д.
Материал браслета ПВХ
1 х телефон
2 х батареи
1 х 100 ~ 240В адаптер питания
1 х Наушники (110 см)
1 х Кабель для передачи данных (72см)
1 х Английский / Китайский руководство
Размеры: 25,0 см х 5,4 см х 1,4 см
Вес: 55 г

Часы пришли упакованные в картонную упаковку, годную для подарка. Коробка оформлена на китайском языке. Единственная информативная надпись на упаковке, это наклейка «161473». Посвященные узнают в цифрах номер SKU.

Описание составляющих комплекта
Батарея. Их в комплекте две штуки: одна устанавливается в телефон, вторая — про запас. Внешний вид у аккумулятора довольно хлипкий. Складывается впечатление, что он вообще состоит только из бумаги и пластика.
Тип аккумулятора — JHTSBSJ, что в переводе с китайского «хрен найдешь, если нужно заменить». Заявленная ёмкость — 600 mAh. Это повеселило больше всего, потому что вес аккумулятора всего 6 граммов (!). «Сдуваем» аккумулятор обратно в коробку.
Время зарядки аккумулятора — около получаса. Лайфтайм батареи в штатном режиме — полтора-два дня. В этой связи использование часов в дальних поездках возможно только с повербанком в кармане. Думаю, корбки на 10 000 МаХов хватит на несколько зарядок точно.

Наушники и кабель для зарядки. Первые могли бы сразу пойти в корзину если бы ни два «НО»:
1. Они сделаны под конкретный китайский разъем неизвестного типа/ Заменить их качественным аналогом вряд ли получиться.
2. Они могут использоваться как гарнитура при разговорах и заменить их может только Bluetooth.
По этой причине мы ооооочень бережно складываем их обратно, чтобы не рассыпались в руках.
Кабель длиной около полуметра. Типы разъема: «USB to MALE китайского разъема»

Блок питания сделан в виде кубика а-ля Айпод. Модель А1265, берет 100-240V, отдает 5V/1A. Вилка китайская, разъем USB.

Вся гарнитура сделана в одном, белом, цвете и смотрится «УтиПусично». Каждый предмет упакован в пленку. Всё вместе кладется в коробку и закрывается пластиковой колыбелькой на которую укладываются часы.

Теперь перейдем непосредственно к обзору Телефоночасов.

2. Джеймс Бонд вальяжно присел рядом с шикарной блонди. Изредка потягивая свой Мартини он упоённо разглядывал свои новые часы.
— Мммм, новые часы? — наконец, не выдержала она.
— Да. Последнее достижение исскуственного интеллекта. Я могу с ними телепатически общаться с помощью альфа волн.
— Ну и что же они вам сейчас говорят?
— Что на вас нет нижнего белья!
Женщина заливается смехом и игриво восклицает:
— А вот и неправда! На мне есть нижнее бельё!
Джеймс, озабоченно постукивая по циферблату:
— Чёртовы китайцы! Похоже, они на час спешат...

Я заказал следующее сочетание цветов: черный ремешок + корпус часов серебристый металлик. Ремешок сделан из каучука с покрытием «софт тач». Длина ремешка вместе с часами — 250мм, ширина — 27мм, пряжка из хромированного металла.
Ремешок не так прост, как покажется на первый взгляд. При внимательном рассмотрении в одном из торцов ремешка притаился стилус. Я лично обнаружил его только спустя два дня. Стилус телескопический, в меру хрупкий. Извлекается оооочень трудно. По этой причине доставать его из ремешка и вставлять на исконное место нужно осторожно.

Форм-фактор часов — электронная коробочка на резиновом ремешке. Это самая малая дизайнерская жертва ради размера диагонали в 1,8". Много это или мало, зависит от Ваших потребностей. На секундочку отмечу, что примерно такой же размер дисплея у имиджевого Nokia 8800… Однако в нашем случае этот экран еще и резистивный.

Корпус телефоночасов имеет следующие размеры 52мм/14мм/40мм, что вполне соответствует заявленному на сайте. Качество сборки не отличается от качества сборки любого бюджетного китайского девайса. Корпус имеет незакругленные торцы, что неизбежно приведет к затиранию выступающих частей. Крепление ремешка к часам реализовано посредствам двух массивных ушей. Клавиши управления расположены на правом торце. Мануал небогат: КЛАВИША ВЫЗОВА и КЛАВИША ОТБОЯ ВЫЗОВА. Клавиши крупные, не промажешь. Кнопки немного выступают над корпусом, что также добавляет комфорта при «слепом нажатии». Кроме кнопок на правом торце имеется КАМЕРА и ВСПЫШКА. Слева расположились ДИНАМИК и РАЗЪЕМ для зарядки/наушников с резиновой заглушкой. Кроме всего прочего, на одной из торцевых сторон расположено отверстие микрофона.

Тыльная сторона телефона оборудована крышкой, скрывающей аккумулятор, слот для сим-карты и карты памяти. Крышка, скажем откровенно, не слишком монументальная. Под крышкой мы видим разъем под стандартную сим-карту и под micro-SD. Согласно увещеваний продавца, телефон поддерживает карту памяти размером не более 4 Gb.

Вопреки ожиданиям сотоварищей по форуму, разбирать устройство я не буду т.к. есть вероятность не собрать.

Главное Меню включает 3 страницы, каждая из которых состоит из 8 иконок (все фото сделаны в режиме МАКРО, поэтому дисплей зернит. В реале все не так плохо).

Первая страница состоит из:
«Вызов». Описание меню вызова см. ниже.
«Сообщения». Содержит все стандартные вкладки — «Написать сообщение», «Входящие», «Исходящие», «Черновики», «Настройки» и т.д. Набирать сообщения хоть и сущий АД, но мириться можно. Есть даже такие плюшки как «Ответить на сообщение». Этакий Чат. Читаются послания вполне сносно, экран 5 строк.

«Настройки». В настройках можно подкрутить следующие основные вкладки: «Калибровка экрана», «Настройки телефона, сети и безопасности», «Параметры подключения» и «Заводские установки». Здесь все как в обычном телефоне.

«Меню вызовов». Здесь находится архив входящих, исходящих и неотвеченных звонков, а также настройки вызовов.

«Телефонная книга». Все как обычно, русский язык распознает.

«MSN». Он же браузер. Сразу предупреждаю, что вкладка не работает без установленной карты памяти.
«Камера». Снимает фото и… слава Богу! Качество фотографий низкое. Короче, лучше срисовать объект, чем сфотографировать…

«Yahoo». Он же браузер. Не работает без SD.
Вторая страница состоит из:
«Службы». В том числе «Услуга Интернет». Здесь можно настроить интернет-соединение и выйти в мировую паутину. Подобная шальная мысль может возникнуть у Вас лишь в случае крайней необходимости. Например, при нахождении на необитаемом острове после кораблекрушения или на шестом часу доклада по общей теории квантовой механики Фока.

«Фонарик». Он же вспышка.
«Диспетчер задач», «Диктофон» и т.д.
Третья страница состоит из:
«Профили звука». Есть десяток сигналов, один даже в стиле айфон.

«Калькулятор». Считает точно.

«Блютуз». Передает и принимает файлы. Можно использовать для связи с Hands-free. Связь с гарнитурой схватила сразу. В процессе использования гарнитуры в радиусе до 1 метра от часов проблем нет. Правда, связь пару раз отваливалась. Иногда сигнал восстанавливался сам собой, иногда делал поиск вручную.
Во вкладке «Дополнительно» обнаружены функции синхронизации с мировым временем…

… органайзер, несколько будильников и календарь.

«Галерея». Тут все как обычно.

— и даже «Facebook»
В ряде случаев даже предпринята попытка реализовать приятные глазу плюшки.

… игры — пазл и вертолетик (в очереди к терапевту прокатят)

Вот и все навороты.
Описывать более подробно каждую функцию не считаю нужным. Скажу только, что все вкладки работоспособны, фэйковых функций не обнаружено. Порой проскальзывают не переведённые с английского пункты меню. Более подробно остановлюсь на основных функциях устройства: телефон и часы.

Функция ЧАСОВ реализована следующим образом: экран устройства не горит постоянно. При необходимости узнать время, нужно нажать любую из кнопок устройства для его «пробуждения». Экран нельзя отнести к категории «высокого разрешения», однако благодаря контрастности данные читаются легко. Кроме времени на дисплее отображается дата и день недели.
Из режима часов в телефон можно перейти либо нажав на любую кнопку, либо просто дотронуться до экрана. После этого появится экран блокировки. Для разблокировки, нужно перетянуть слева направо слайд ползунка.

В качестве ТЕЛЕФОНА девайс можно использовать разве что в паре с гарнитурой или громкой связью. Встроенный динамик вполне справляется со своим прямым назначением, однако конституционное право на личную жизнь будет нарушено. Качество связи на открытых участках с нормальным трафиком не вызывает нареканий. Как показал тест связи и меня и мне слышно хорошо. В местах с заведомо плохим сигналом связь ожидаемо плохая. Набор номера возможен только в спокойной располагающей обстановке. На ходу, в спешке попасть по клавишам набора номера сложно.

Выбрать абонента из списка записной книжки — просто невозможно. В качестве мелодии вызова можно назначить одну из имеющихся 10 мелодий. Звук сигнала громкий и назойливый, в стиле Nokia 1100. Экран можно назвать «ногтеориентированным» (не путать с пальцеориентированным). Это оттого, что извлечь стилус на ходу не так уж просто и приходится использовать ноготь. Дисплей, с учетом специфики устройства, в основном находится на расстоянии около 30-50 см от глаз. На таком расстоянии, разумеется, видны пиксели. При рассмотрении экрана под разными углами, цветопередача изменяется. Если есть планы использовать i3 зимой, то готовьтесь столкнуться с проблемой «не могу добраться до телефона» из-за обилия верхней одежды.

**********************************************************************************************************

3. Ада Марковна вышла на террасу своих комнат, что в доме номер 6 по улице Дидрихсона и картинно сложила руки на обширной груди. В тот же миг из нее вырвался зычный возглас:
— Сёма-Сёмочка, сынок, ты шо там народу собрал, как Кацман на похороны? Сёмочка, не расчесывай мне нервы и бегом кушать цимес! Мама тебе шо барахло, на минутку??!
— Маминька, не мастырьте истерику, я понимаю слов! Я ж не кидаюсь головой в навоз! Шоб Вы, мама, знали Фима-щипач таки продает занедорого свои трофейные часы с телефоном!
— Сёмочка, скажи ему штоб не тянул кота за все подробности и зашел к тёте Аде. Я имею интерес к этой бесовщине...

Вывод. В целом, если относиться к устройству как оно того заслуживает, вещь годная для неординарного подарка мальчику-подростку 9-11 лет. Думаю, девочки 9-11 лет от этого мальчика-подростка будут в восторге. С учетом приближающихся Рождественских и Новогодних праздников, приобретение считаю своевременным. Я лично, пользовался этими часами около одного дня с целью составления мнения о продукте и последующего написания обзора. Каких-либо полярных чувств данное устройство у меня не вызвало, поэтому обзор слегка фригиден.
Фото на мне

— В функционале отсутствует штопор

Основные «ПЛЮСЫ»:

+ Звонит
+ Показывает время
+ Помогает заработать детям на новогодние подарки…

Всем хорошего дня и мой Вам «с кисточкой»!!!
  • maks740
  • 01 декабря 2014, 23:49
Аналогично.
Даже не знаю… Видимо расчет на фриков или угорелых гаджетоманов. В здравом уме этим пользоваться вряд ли кто то будет.
Randomizer, Если Вы потрудитесь и прочтете обзор (хотя бы раздел Вывод) там есть ответ на кого, по моему мнению, рассчитан данный гаджет.
Я вас уверяю, прочитал от и до, и видел ваше мнение. Но в комментариях я имею право высказать свое мнение? ни так ли?
  • xaon
  • 02 декабря 2014, 14:05
Как гатжетоман говорю вам, эти часы уг, себе не куплю
  • Kirillko
  • 02 декабря 2014, 21:06
Как немного «фрик» говорю что нафиг такие часы не нужны, там одно старьё внутри
  • Comrad
  • 01 декабря 2014, 23:59
Стиль изложения не по мне.
Взрослым занятым людям некогда читать мемуары о Джеймсе Бонде и профессоре Преображенском.
Людей интересуют конкретные факты конкретного гаджета.
Это же не литературный кружок.
  • 02 декабря 2014, 00:22
Стиль изложения не по мне.
Людей интересуют конкретные факты конкретного гаджета.
Это же не литературный кружок.
Когда мне некогда читать, я ограничиваюсь пролистыванием страниц сайта (в смысле, не захожу под cut). Но, очень нравятся обзоры с литературным изложением, благо у нас здесь есть с десяток таких авторов, и благодаря им, у меня проявляется желание вновь посетить mysku.
п.с. Уж лучше обзор в таком стиле, чем видеообзоры «бубнящих рук» :)
п.п.с. спасибо за минус «минусящему», можете его прокомментировать?
  • 02 декабря 2014, 01:48
взрослые занятые люди не тратят свое время в 12 ночи чтобы писать осуждающие комменты :) им то и читать некогда, а тут…
  • Mikhaill
  • 02 декабря 2014, 00:22
а фото на руке слабо?)
Блиииин, ТОВАРИЩИ, ПОЧИТАЙТЕ МОЙ ВЫВОД!!!
А причем вывод к фото на руке?
Обзор часов, хот и телефона без фото на какой-либо руке это плохо. И это не компенсируется большим количеством не относящихся к теме букв! По моему мнению… конечно.
  • 02 декабря 2014, 01:49
почитал. и?
… ну если вы, взрослый человек, всерьез задумываетесь купить себе такой девайс… я конечно… обязательно завтра сфотографирую его на руке…
  • 02 декабря 2014, 02:04
вы ведете к тому, что мол почитайте выводы. зачем вам фото такого отстоя на руке? ну тогда комментаторы, говорящие, что такой обширный обзор недостоин этих часов, окажутся правы. уж коль начали, давайте идти до конца.
Нет, я написал вывод что эта вещь хороша для подростка, но никак ни длятридцатилетнего дядьки…
P.s. слава богу обзор лифчика для жены не делал… а то пришлось бы «идти до конца...»
  • 02 декабря 2014, 02:55
вы написали что ходили с ними какое-то время. к тому же если покупает подросток, разве это означает, что фото в «рабочем состоянии» ему не важно?

зы: а что, лифчик это что-то непристойное? на пляже она без лифчика ходит? или вообще вся одетая?
Конкретный парниша.
  • 02 декабря 2014, 14:34
В первую секунду в голове возникла мысль «ни фига себе камера в часах», пока не увидел во второй руке телефон…
добавил фото. КАК ОБЕЩАЛ…
  • Pash
  • 02 декабря 2014, 09:44

А почему вы своё мнение навязываете остальным?! Позвольте каждому самому определять для себя степень необходимости и мотивацию в использовании данного гаджета. Пусть даже это и 30-40-50 летний гражданин.
Ха, кто ж Вам запрещает — покупайте и носите. А вывод я могу сделать хотя бы только потому, что эти часы у меня в руках. У большинства же высказавшихся мнение складывается только по картинке.
  • 02 декабря 2014, 00:30
Я тоже дочитал до конца и согласен с автором, что девайс отлично подойдёт для того, чтобы ваше чадо «попонтовалось» перед друзьями, а это большой плюс к карме родителя.
  • Mikhaill
  • 02 декабря 2014, 01:29
ну в нынешнее время у чада столько возможностей «понтоваться» перед друзьями, что данное устройство выглядит довольно нелепым даже для такой цели) желаю родителям все-таки прививать интерес детей к чему-то более реальному и развивающему хоть какие навыки, например управление РУ-вертолетом/квадрокоптером (которых сейчас в достатке) — хороший вариант и «попонтоваться» и развить пространственное мышление :)
mySKU.me/blog/dealextreme/16971.html проходили эту тему еще в прошлом году. А вообще слегка попахивает навязыванием интересов ребенку. По мне неважно в чем он будет самовыражаться — в вертолетах или часах… лишь бы не в спайсах
  • 02 декабря 2014, 04:38
Полностью с вами согласен.
У моих сыновей для «попонтоваться» наград и грамот предостаточно, благо ещё существуют всевозможные клубы Юных Техников и прочие кружки. Спросил у старшего сына (15лет), что он написал Деду Морозу, ожидал услышать что-то типа новый смартфон/планшет… нет, оказывается хочет профессиональный электролобзик Proxxon, лучше бы планшет заказал (дешевле в разы) )))
Ещё занимаются баскетболом, музыкальная школа, класс танцев и т.д…
Я своего водил по всем «перспективным» кружкам (типа теннис-хоккей-рекламное агентство). Уж какие крутые там были наставники — не сказать словами. В итоге — полное фиаско, нигде ему не понравилось. В итоге ходит в сельскую музыкальную школу по классу «скрипка» и местечковую секцию карате. И счастлив КАК ЧЕРТ! По себе знаю: если нравиться чем-то заниматься — успех неизбежен…
«Экран можно назвать «ногтеориентированным» (не путать с пальцеориентированным).»
Так и вспомнилось: «Дайте мне телефон с тыкательным экраном, только не пальчиковый, а коготочковый»
  • ikozzzik
  • 02 декабря 2014, 00:37
Аффтар Жжот. Прелесный обзор!
простите но то что тут написано это какой то ужас и непонятно что, мало что понял из этой каши
Простите, но из Вашего поста тоже мало что понятно… Вы слыхали о знаках препинания?
похоже на:
-как то неважно выглядишь
-а себя видел? ты тоже не идеальный, и вообще у тебя ноги кривые
  • SeverCon
  • 02 декабря 2014, 00:43
Не… без фото на руке — неконкретно…
  • gogabig
  • 02 декабря 2014, 00:47
А в военное время:
В функционале будет присутствовать штопор
Завтра добавлю фото на руке
  • SSN
  • 02 декабря 2014, 00:55
Тот самый случай, когда фраза «товар предоставлен бесплатно» была бы уместной.
Ответил. Если считаете достойным, можете опубликовать мой ответ.
  • SSN
  • 02 декабря 2014, 01:11
Еще раз — часы-телефон не понравились, такое только за бесплатно, к тексту обзора и манере изложения претензий нет, читаю Ваши обзоры с удовольствием.
Спасибо за пояснение. Если часы не понравились, это обьясняет только одно — вам немного больше чем 9-10 лет…
никогда, даже не так НИКОГДА ничего не куплю на dx.com
Это Ваша личная трагедия. Товар в этом магазине такой же, нет ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, как в любом другом магазине…
товар может и да но персонал совсем нет
А что не так с персоналом? Тормоза там — да, ну так это почти в любом подобном мегамагазине, что на DX, что на TD, что на Панде. Но серьезных проблем с ними у меня не возникало.
Честно сказать, немного в недоумении. Если следовать логике некоторых высказавшихся, здесь должны быть размещены только 3 типа обзоров: флэшки, маршрутизаторы и телефоны. И чтобы без самодеятельности! Друзья, у меня с этими гаджетами все в полном порядке. Поэтому я покупаю в китае в основном НЕОБЫЧНЫЕ вещи, если не верите посмотрите все мои статьи. По поводу полезности: да, пользы в нем столько же, сколько в говорящем хомяке. А ребенку будет в радость. Ну неужели у каждого из нас в детстве была такая вещь??? Проще нужно смотреть на вещи…
Не сердитесь, пожалуйста. Видно, что вы старались. Но, пожалуй, чуть перестарались. Да и эти часы однозначно не стоят того времени, чтобы вы делали такой обзор, а мы его читали. Возможно в обзоре о каком-либо другом товаре, например флешке или маршутизаторе :-)) такой стиль и был бы к месту.
Спасибо. Скучно это все — флэшки… маршрутизаторы…
  • maks740
  • 02 декабря 2014, 02:02
Обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны. Лично я за то, чтобы даже на mp3 плееры за 3 бакса и тому подобное, были, хоть 150шт. Каждый обозреватель раскрывает дополнительные стороны товара. Не интересно — не читай.

И еще, воспринимайте обзор как ОБЗОР, а не предложение купить. Товар кто-то купил (в основном) и делится своими впечатлениями с вами. Даром. Вам он не интересен, а возможно кому-то — ну прям только об этом и мечтал. ИМХО.

Ножи и фонарики забыли же!
Говорящий хомяк- кладезь полезности, джэк пот, чемодан с золотом, американская мечта, вот что такое говорящий хомяк.
мдя уж
не ну необычно, для 8-10 лет, на подарок
один "+" в товаре, понятно что такое покупать больше не стоит…
  • besalisa
  • 02 декабря 2014, 01:59
Необычная вещь, оригинальный стиль изложения!!! Жаль, здесь частое явление-охаять весь обзор из-за сабжа.Не обращайте внимание! А те, кто ничего не понял и считает обзор кашей-пусть идет читает книжки!..
Вы,libertino, все правильно делаете. Из-за таких авторов сайт только популярнее становится)
Впечатление от сматфоночасов можно описать одним словом из словаря Элочки Людоедки -Жуть!)
  • 02 декабря 2014, 09:35
Минусы: экран из прошлого века: резистивный с разрешением 128 x 160, пиксели привет! Форма девайса нестандартная.
За 45-35$ на али можно купить подобный гаджет кторый будет более похож на обычные часы и с нормальным экраном.
ссылку в студию!
Напомню, здесь размер дисплея — 1,8"…
  • 02 декабря 2014, 11:09
По размеру экрана — ну мне к примеру в таком устройстве важнее компактность. А ссылки, зайдите на сайты групповых покупок- тугезо, убердил и т.п.
Ну или вот ещё aliexpress.com/item/S28-Smart-Watch-Phone-1-54-inch-Touch-Screen-SIM-Phones-Sync-FM-TF-Anti-Lost/2034983007.html:JIuvbAUrf&cpt=1414310190626&is_dl_target_url=y&aff_platform=aaf

aliexpress.com/item/New-Arrival-D20-Touch-Screen-Watch-Phone-Waterproof-Cell-Phone-Personalized-With-Mini-Bluetooth-Earphone-Gift/2036073785.html -1,8", громадные же, но хотя бы вид интересный, а не просто прямоугольный кирпичик. Я бы такие не рискнул носить.
Ну вот, что и требовалось доказать. Вам важно одно, кому-то другое. Компактность в данном случае смерти подобна т.к. нажимать кнопки будете уже не стилусом, а иголкой… ИМХО
Кстати по Вашей второй ссылке часы как минимум ТОЛЩЕ. С учетом того, что обозреваемые далеко не SLIM, то Ваш вариант — совсем жесть. Он, видно, даже в рукав куртки не влезет…
В части «вид интересный» — это еще как посмотреть. По мне, куда интересней вид часов Longines Master Collection. Обозреваемый вариант выполнен в минималистичном стиле, вариант по Вашей ссылке — скорее Спорт. Это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Повторюсь еще раз — целевая аудитория данного продукта — дети и отроки! Не примеряйте его на свой вкус…
  • 02 декабря 2014, 14:39
Вам понятна разница между резистивным и емкостным экраном? А то ведь:
Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Управлять на емкостном экране, с оптимизированным интерфейсом не так уж и сложно. Да вот сами гляньте(Smartwatch
U8 на тугезе 34,44$)
Кстати по Вашей второй ссылке часы как минимум ТОЛЩЕ
ну толще то он да, но эта толщина не просто так: 1-клавиатура, 2- две симкарты. Ну и конечно всё строго на любителя.
А Вам понятна разница между СМАРТФОНОМ и СМАРТ-ЧАСАМИ!!!???
Даю подсказку: покажите где в Ваши часы вставляется сим-карта…
Читайте матчасть.
  • 02 декабря 2014, 16:44
Полностью согласен.
Если экран всё равно должен быть мелкий (часы всё-таки), то незачем делать часы в виде спичечного коробка, нет смысла тащить туда «лишние пол-дюйма диагонали» — и на 1.8", и на 1" смотреть видео или фото никто не будет.

По второй ссылке — вообще чудо-телефон, раньше на такие не натыкался. Слайдер! Жаль поверить в его водонепроницаемость не могу… А так были бы идеальные чаты-телефон для забугорного пляжного отдыха — всё время на руке (не украдут, не пропустишь звонок), домашняя симка и местная (с местных обычно звонить домой в неск. раз дешевле). Вид часов вполне пляжный.
Не совсем понял, с кем Вы сейчас согласились…
И все же, возражу Вам. Нет смысла тянуть «лишние полдюйма» если у вас телефон 5". Ведь видео или фото почти одинаково смотрится на 5" и на 5,1". А вот если убрать полдюйма из 1,8" экрана, то Вы не сможете им пользоваться физически ни как часами, ни как телефоном… Уж больно кнопочки маленькие.
  • 02 декабря 2014, 18:01
Согласился с тем, что втыкать экран побольше в часы, превратив из-за этого корпус в спичечный коробок — очень спорное решение. Дизайн и удобство ношения уже пострадали, а удобство пользования ещё не улучшилось Всё равно что-то делать на мелком экране неудобно,
Да, я изучал когда-то начальную математику, и нутром чуствую, что 1.8 больше чем 1.54, но всё равно по сравнению с обычным смартфоном (4-6") этим мелким экранчиком пользоваться одинаково неудобно.
Для чего неудобно??? Время посмотреть или звонок сделать? В принципе, тогда фильм смотреть на телефоне 5" или планшете 7" одинаково неудобно в сравнении с плазмой 55"…
P.s. концептуально, конечно, нужно время узнавать по часам, звонить по телефону, а фильмы созерцать в кино. Но вы посмотрите в какое сумасшедшее время мы живём, здесь все перемешалось! Телефоночасы — тому подтверждение.
  • 02 декабря 2014, 19:18
Носить этот «коробок» более недобно, чем предложенный вариант 1.54". Рукав задирает или распирает.
А пользоваться одинаково неудобно.
Т.е. в сумме такой 1.8" хуже, тогда зачем выбирать его?

Дизайн тоже на любителя, 10 лет назад был бы объясним — новые технологии, с трудом запихали всё в корпус. Чем-то напоминает CRT- телевизор с боковыми стереодинамиками, тогда было круто, сейчас вышло из моды.
artberesta, VasyaPupkinOld, спасибо!
  • Nail666
  • 02 декабря 2014, 09:45
Таки спасибо за все ваши буквы! Приятно было почитать.

libertino

Молодец, очень хороший обзор.
Плюсую неистово.
Художник, наверное.
отличный обзор. Без занудства. И даже без трека. Жаль, нет кота. но да кот — дело наживное. и отношение к гаджету весьма итересное.
  • itdes
  • 03 декабря 2014, 16:42
Маленькая поправочка. Дисплей «зернит» на фото не потому, что макро, а потому что эффект муара.
Что до девайса, первое впечатление такое: