Повербанк Konfulon Y1308 емкостью 13200мАч

• Цена: $25.43 ( покупался за $22.88)

Я провел тестирование этого повербанка, выводы не однозначные. Более подробно под катом.

Знакомый попросил кроме универсальной зарядки Opus BT-C3100 V2.1 (о версии 2,0 я уже делал как-то обзор, он опубликован тут) заказать ему на пробу этот повербанк, т.к. ему нужен был дешевый повербанк для миниплатки типа ардуинки, малинового пирога и т.д., ахороший и проверенный повербанк сяоми, увы, не позволяет и заряжать аккумуляторы в нем, и отдавать питание на выход.

Зная по опыту других магазинов что сборные заказы с большим количеством разнообразных наименований могут собираться продолжительное время, я разместил отдельный заказ.

Когда повербанк приехал (на несколько дней позже чем зарядки), я попросил неделю на его тестирование, для удовлетворения моего любопытства, и получил ответ «да хоть две, мне тоже интересен результат». И я его протестировал.

Простите, но отдельно фотографий я не делал, т.к. не предполагал писать обзор, а ограничиться видео для своего канала. А сейчас я его уже отдал, поэтому фото не будет, будут лишь стоп-кадры из видео.

Начнем?

Повербанк приехал в белом пупырчатом пакете, сам повербанк был упакован в прозрачный блистер.

Комплектация

— Повербанк
— Кабель
— инструкция на китайском и английском

В повербанк встроен фонарик на индикаторном светодиоде, включается и выключается двойным кликом

вес повербанка 328г

емкость указана 13200мАч

Во время зарядки повербанк потребляет ток около 1А, поэтому заряжается долго. Сильно пристально следить я за ним не стал, но точно могу сказать что полный заряд занимает более 11ти часов.

Вот коротенькое видео распаковки и тестирования:

Ну что же, цифры и время Вы видели, а вот выводы…

Как я писал выше, выводы не однозначные. При токах потребления свыше 1,6А похоже что начинает стремительно падать КПД преобразователя «повышайки». Впрочем, 2,2А повербанк выдает, и даже практически не греется при этом. А если учесть что литий заряжается CC/CV методикой, да и то, максимум потребления, что я видел у планшетов это 1,82А это не настолько страшно.

И так, стенд, который уже встречался в моих обзорах
Наглый рыжий своенравный кот проинспектировал и одобрил.

P.S. Кстати, насчет зарядок Opus BT-C3100 V2.1,
на данный момент на них цена стоит $39.65, а кому не жалко, моя рефссылка на них

upd. как попросил модератор в комментарии
цифры для тех, кто не смотрит видео, стопкадр

А что с емкостью? Вроде и обзор прочитал и главного не заметил.
Стресс-тест? Хмм…
В видео же есть. youtu.be/GupPgjFQ4xs?t=6m43s
Не все смотрят видео. Если не затруднит — укажите в обзоре.
не затруднит, выложил.
Сорри, видео не смотрел. Думал это как-то в выводах будет, конечно в цифрах.
я думал что в видео будет нагляднее.
  • Aleg
  • 08 ноября 2014, 20:36
Вскрытия не будет? 4Х18650?
увы, владелец против того, чтобы я разобрал и удовлетворил ваше (а главное свое) любопытство.

А в целом, по размеру похоже что да, два ряда по два 18650, но тогда они должны быть по 3300мАч (13200/4), а я не верю. :)
  • Aleg
  • 08 ноября 2014, 22:02
недавно брал 18650 Samsung-2600mAh, так вот четыре Samsungа обошлись чутка дороже вашего повербанка.
А это тут причем?
Говорят что можно купить сяоми 10400, в нем как раз 4ре по 2600 и получится даже дешевле чем я купил этот :)
  • xmixanx
  • 08 ноября 2014, 22:28
Визуально размер вроде как позволяет воткнуть 6х18650…
13200/6 = 2200mAh…

Вроде как тоже «стандартная» цифра для емкости 18650
Хм… А ведь точно. 6*2200 я как то не учел. Теперь мое любопытство ещё больше разыгралось на предмет «разобрать и посмотреть». Но владелец против разборки.
  • xmixanx
  • 08 ноября 2014, 22:49
пора покупать рентген аппарат)))
О! А это мысль.
Следующий обзор — рентген аппарат для домашнего использования от наших друзей китайцев. С замерами последствий облучения…
Если договоритесь с ними — легко: сделаю и обзор, и замеры.