Готовимся к сезону пикников или отличные штаны цвета хаки

Я большой любитель охоты, рыбалки, пикников и просто где-то полазить. Будучи в поисках зимней кофты случайно забрёл в раздел брюк, ну и нашел ИХ. На картинках они мне очень понравились — эти хаки штаны, ну и решил БЕРУ. Тем более как бы и новинка ) Выбрал размер 38 на свой 50. Что из этого вышло под катом.

Я люблю просторные штаны. А увидев эти просто влюбился, очень мне понравились, хоть в магазине есть и не хаки расцветка, выбрал именно их. Долго думал с размером. Ведь я ношу европейский 50. Свои замеры напишу сразу:
Рост — 1,84 м
Вес натощак — 92 кг
Обхват пуза или по научному талии — 99см
Длинна ноги (не знаю, как правильно) от пола до талии 106 см

Думал, думал — взял 38. Надо было брать 36, 38 оказался малость великоват. НО таскать все равно буду, только надо под ремень.

Через 3 недели после заказа на почте выдали увесистый кулек. Хоть внутри лежали не только штаны, а еще заказик (о котором чуть позже) но полуметровый кулек меня впечатлил)

Внутри в еще одном отдельном кульке на ЗИП застежке штанишки. Вес достаточно большой.

Не просто штаны — фирмА

Сразу бросилось в глаза хорошее качество одежки. Я бы сравнил их со стандартными общевойсковыми ХБ штанами, разве, что только помягче и приятней материал.

Куча карманов, и бирочка на канатной веревке так и кричат о военном стиле штанов. Впереди 4 кармана.

Сзади тоже 4 кармана.

Боковые карманы украшены, чем-то наподобие хлястиков с пуговицей. Прошито все очень качественно.

Бирка с материалом и размером. Как видно 38 размер и немного смазало фото, но поверьте там 100% хлопок.

Важное место любого мужика. Тут молнию тоже немного в цвет поставили. Молния нормальная с защитой от раскрывания.

Хлястик на карманАх.

С каждой стороны на штанине по 3 кармана. С одной стороны вписывается в общий стиль и отличает эти штаны от общевойскового комплекта, с другой стороны удобно, можно распихать разного.

На всех карманах в качестве застежки — кнопки. Держат довольно хорошо, но без фанатизма. Я не люблю липучки которые забиваются песком или просто цепляются за все. Карманы все прошиты и усилены застрочкой в самых важных местах (сверху)

Ну и полное умиление вызвали тесемки, которые аккуратно вставлены в низ штанов. Можно регулировать ширину и делать дудочки))

На каждом кармане для удобства пришит хлястик. Тянем за него и карман открывается. Удобно.

Задние карманы. Так же идет прострочка сверху сбоку. Кнопка на попе не мешает, так как попа на ней не сидит, она выше (кнопка))

По середине тоже хороший тройной шов.

Вывернем штаны. Сразу останавливаемся на самом важном месте ). Но можно быть спокойным, все прошито и заоверлочено. Отлично.

Карманы и тесемки под ремень.

Карманы передние — тоже тройная прострочка.

Штанина вид изнутри.

Чуть ближе.

Нижние тесемки.

Замеры самих штанов:
Ширина пояса — 50см
От верху до паха — 33см
Ширина штанины — 27см
Общая длинна — 110см

Ну и вот как смотрятся эти штаны. Одевал с ремнем.

Фото +18
Эстетам не заходить
Вот так сидят на «талии»

Видео обзор

Итоги.
Хорошие и качественные штаны. 100% ХБ и хорошая прострочка швов. Много карманов. В них мне удобно и приседать, и ходить, да и просто находится. Мне очень понравились. К покупке рекомендую. Для тех кто не любит милитари есть друге расцветки.
  • Eremey
  • 08 ноября 2014, 14:15
… не дороговато, не?! За обычный камуфляж и то без верха. Даже ремня который на превьюшке просматривается в подарок не положили.
  • 08 ноября 2014, 14:22
Что-то явно с ценой перебор. Я, правда, брал на tao похожие камуфляжки (качественные, можно и в два раза дешевле было взять) через посредника, но там рублей в 500 штаны обошлись.
С тао как и с али предпочитаю не свзяватся. У себя на базаре точно такое же видел за 60$ — 35 дешевле 60 — поэтому брал тут.
  • 08 ноября 2014, 14:36
А tinydeal у нас уже стал образцом качества и порядочности? Вы делаете мне смешно :)
Я хоть слово сказал про тини? Я сказал, что не покупаю на тао или али! — так как деньги потом тупо не вернуть, а все магазы которые работают через палку для меня эталон да.
Тут каждый сам решает тратить нервы или деньги — мне нервы дороже.
  • 08 ноября 2014, 14:59
Про тини не сказали — вы на нем купили.
Ну, не знаю — оба раза из многочисленных покупок на Aliexpress попал на бракованный товар: оба раза вернул 100% суммы без возврата товара. Обмен двумя-тремя фразами с продавцом показывал ему, что товар возвращать нет смысла, ибо его не продать будет, а доведение диспута до рассмотрения саппорта Али продавцу и подавно не надо.

Что касается моего предыдущего сообщения про рублевый эквивалент цены — тут еще придется оговорку сделать, что штаны покупал в конце августа, когда юань еще не перевалил в курсах у посредников за 7 руб./юань., а сейчас он уже к 9руб./юань приближается, но тем не менее, все равно сильно дешевле, чем у вас вышло бы. Брал аж четверо штанов в стиле милитари себе и отцу на рыбалку ездить — все очень качественные были.
У нас курсы разные. У нас на базаре за такие штаны в районе 60 уе просят!

Про Али — ну честно боюсь, а про тао это вообще темный лес (
  • 08 ноября 2014, 15:18
На Tao действительно с непривычки можно крышей поехать — от разнообразия и подводных камней при поиске. А у Али вполне нормальная поддержка сейчас — не хуже PayPal. Единственно, в случае суровых проблем рефанд долго может идти: при самом неблагоприятном для покупателя раскладе, когда продавец отказывается акцептовать полный возврат денег, проходят все сроки на мирное урегулирование, диспут переводится в клейм и продавец неожиданно уходит в полный игнор — в этом случае аж до 3 месяцев вся бодяга может длиться. Но обычно или покупатель соглашается на частичный рефанд, предложенный продавцом, если с товаром не полная «пичаль-бида», либо продавец осознает, что покупатель будет с ним бодаться до последнего и соглашается вернуть баблонги сам.
Спасибо позновательно!
  • 08 ноября 2014, 20:12
были и другие случаи( мне служба поддердки утвердила лишь 60% диспут 3 месяца. причина — платье синтетика вместо заявленного хб качество ткани ужасное, носить такое никто не будет (во всяком случае тот, кому оно предназначалось) в качестве доказательств — оплавление паяльником… короче долго бился, продавец оказался мразью… короче не всегда полный возврат:(
Минувшим летом купил в небольшом магазинчике спецодежды костюм (брюки + куртка) саржевый цвета «флора». Вышло около 1,5т.р. На коленях есть дополнительно нашитая ткань — понятно для чего. Карманов, конечно, меньше, но когда речь идет об охотах, пикниках и т.п., то грех забывать о рюкзаках и разгрузочных жилетах и укладывать все по карманам брюк.
Мельком видел тезис, кажется, о том, что не во всяком камуфляже можно в город выйти. Я в своем выходил — никто говном не закидывал, слава всем богам, матом не крыл, в лицо не плевал.

Штаны засветились в моем обзоре монокуляра:

Считаю, что моя покупка гораздо выгоднее.
Если кого обидел своими рассуждениями — простите, это лишь мое скромное мнение.
Ремень мне не очень понравился. Но если бы положили, было бы круть )
Сегодня на рынке, купил полевую форму «цифру» за 1000 р., вот это я понимаю покупка!
Ну в полевой форме ты в город не выйдешь, а тут легко.
а минус за что?
  • 08 ноября 2014, 14:55
Забей. Резвятся.
Уже два (
  • Alexli
  • 08 ноября 2014, 14:57
В какой город? В крупный лучше в такой одежде на люди не высовываться, сочтут за дебила. Только на рыбалку такие одеваю.
А почему?? На рыбалку, на пикник, на охоту, с собакой гулять — самое оно.
А я еще к тому же просто люблю такой вид одежды — и что кого за дебила будет считать пофиг…
  • Shmoky
  • 08 ноября 2014, 15:37
На рыбалку, на пикник, на охоту, с собакой гулять — самое оно.
— в городе то?
  • user654
  • 08 ноября 2014, 14:23
Цвета «хаки»? Может камуфляжная расцветка? :)
Может )
Штаны, конеш, путёвые.Особенно, если у честь, что в магазинах городских всё больше колготок пиде… ских под видом мужских штанов продаётся.Если не расцветка, то и на повседневку пойдёт.Но цена реально пугает, особенно в свете курса доллара, в котором везде цены выставлены в Чайне.Ну а за хороший подробный обзор ток плюс
Спасибо. Качество мне их действительно понравилось. Можно сказать наш армейский ХБ, только под новый стиль, в который можно и на улицу выйти и на пикник с рыбалкой сходить. Хочу подождать еще зимних купонов и купить вторые но однотонные.
  • 08 ноября 2014, 14:52
бомж пакет
Где?
1) уже обозревались тут и на 15 баксов дешевле
2) по факту это уродская тряпка
3) не сидят на теле
4) когда меряют штаны ( тем более фотают) — делают это с обувью с которой предполагается носить, а не с тапочками.

зы. лично от себя — кинул бы их в отбеливатель, чтобы хоть както «облагородить» их внешний вид.
ззы. это не «хаки»
1- рад за это
2- кому как, я в долче габанне не хожу
3 — на вашем возможно
4 — рекомендую прочитать обзор и просмотреть фото!!!
  • Lerius
  • 08 ноября 2014, 15:05
как обычно, на фотках магазина одно, в реале другое. поржал про «выйти в город.»
и да, щас придет смайлер и скажет, что это не хлопок)

отдельное спасибо за обзор без реальной проверки вещи, толком не поносили, но уже «Хорошие и качественные штаны».
Вы рекомендуете обзор вещи делать через ГОД?
  • Lerius
  • 08 ноября 2014, 15:14
я рекомендую, прости г-ди, делать обзор тогда, когда есть реальный опыт использования вещи. о\
4 дня таскаю уже. Даже на работу одел.Уже можно делать обзор?
  • 08 ноября 2014, 17:37
100% ХБ
100% вискоза, не надо пи… деть обманывать окружающих, тут очень много наивных людей…
Ценник практически двойной.
  • 08 ноября 2014, 20:17
а как вы это по фото определили?
  • 08 ноября 2014, 21:05
1. блеск
2. (вне зависимости от №1) в Китае уже давынм-давно невозможно купить хлопковые вещи, т.к. хлопок нынче очень дорог!
  • 08 ноября 2014, 23:03
Камуфляж, который нам выдавали в армии, тоже с новья блестел, однако был из чистого хлопка :)
  • 08 ноября 2014, 23:15
Не знаю, что вам лично выдавали в армии, но когда я служил в СА в прошлом тысячелетии уже тогда так называемые х/б-шки были из 30% хлопка, остальное лавсан и вискоза.
  • 09 ноября 2014, 00:09
интересная тема у меня девушка покупала толстовку на али, и я до сих пор уверен, что это хлопок, так как же определить? в моем представлении вискоза на ощупь — что-то среднее между хлопком и полиэстром, она как раз как вы выразились блестит, гладкая, а хлопок наоборот шершавый
  • 09 ноября 2014, 00:49
У вас есть интернет под рукой? Нету?.. ПОГУГЛИТЕ!
  • 09 ноября 2014, 04:42
У нас в ПВ в прошлом тысячелетии хэбэшками называли зимнюю общевойсковую форму (не камуфлированную) — та действительно была не из чистого хлопка. А камуфляж (у нас был с квадратными желто-зеленым узорами, т.н. «березка») был из чистого хлопка.
Ладно, сколько людей столько и мнений. Отвечать буду только на адекватные каменты…
за 35 бакинских… дороговато будет что-то… для таких целей можно и дешевле прикупить натовские или бундесовские штаны там качество получше будет.
  • naoboom
  • 08 ноября 2014, 15:18
Лучше «Сплав» деньги те же, совпадение размера гарантируется, качество стабильное.
  • 09 ноября 2014, 19:12
Оригинальный пустынный DDPM любимые штаны с 70% cotton убить даже в повседневной носке ОЧЕНЬ тяжело, а стоят 10-20$. Так какой смысл покупать эти китайские поделки.

Или в России сейчас натовский и немецкий камуфляж запрещен?
Непонятно, почему обычный камок называете цветом хаки и непонятно чем это изделие отличается от штанов, которые в РФ можно купить в любом магазине «охота-рыбалка», «камуфляж», «спецодежда» и т.д., по цене 200-400 руб., т.е. $5-$8 теперь уже.
Ну как минимум просто носить ШТАНЫ камок

или носить штаны которые хоть и камок, но более стильные… Ну да дороже, так проще тогда в ОЗК ходить и не промокнешь!
  • 08 ноября 2014, 15:50
Думаю, «камуфляжка» того качества, что на фото, стоила бы у нас несколько дороже. За «200-400» сейчас можно рассчитывать на «узбекскую сборку» с сильным риском получить крайне некачественную ткань и нитки, которые разлезутся после стирки. Разок случилось убедиться в этом, когда недорогая жилетка-разгрузка в руках начала расползаться. Ну, есть еще всякие там «восток-сервис», которые используют рабский труд зэков, но и там дешевле 600-700 рублей камуфляжные штаны не найти.

Единственной претензией к штанам в обзоре лично у меня были бы кнопки-застежки. Вместе с х/б тканью это потенциальное место, где ткань будет рваться. Пуговицы на клапанах гораздо практичнее.
за 400р сейчас можно купить или комок а-ля «антиклещ» из клеёнки-пропитки в почти любом сетевом супермаркете, или простые смесовые рабочие штаны в магазине спецодежды.Часто попадаются и такие, и такие.В рыболовных же магазинах подобное ОЧЕНЬ ДОРОГО
В военторге полно дешевого камуфляжа, например вот в Украине штаны за 9$
militarka.com.ua/shtany-kamuflirovannye.html

А то, что вы имеете в виду дорогое из-за того, что там материалы используются совсем другие, брал себе штаны в «СТС» за 65$, они сами их шьют, так там и карманы сделаны по-людски, что в них можно носить кучу вещей без особого дискомфорта, что материалы отличного качества, только брал цвет хаки, а не такой, как на картинке
знакомый брал здесь: ru.aliexpress.com/store/320493
качество сопоставимо с брендами, но говорит, что дешевле
  • 08 ноября 2014, 16:02
Сопоставимо с ценами на Cabelas, даже дороже. Не за тем мы на Ali ходим.
Бундесовские штаны по износоустойчивости вне конкуренции. А для лета хороши британские DPM.
  • 09 ноября 2014, 19:15
пустынный DDPM точнее
  • vic197
  • 08 ноября 2014, 17:15
Хлопок — вытирается и рвется, на сезон хватает, а потом — покупай по новой.
  • 08 ноября 2014, 17:38
Не волнуйтесь, хлопка здесь нет…
  • vic197
  • 08 ноября 2014, 19:36
Не волнуюсь уж давно, ношу штаны из рип-стопа от 5.11 ;)
  • 08 ноября 2014, 17:19
с нынешним курсом доллара покупка сабжа нецелесообразна
с нынешним курсом вообще покупки онлайн нецелесообразны.
уже и планшеты/телефоны дешевле в оффлайне купить за рубли и в пересчете по курсу выйдет дешевле али/ебей.
а на электронике выгода онлайн покупок всегда была ощутимей чем на одежде/обуви.
выгода онлайн покупок
Точно сказано.Или надо было при курсе 32-33р за доллар сразу кучу денег в доллары переводить, рассчитывая на будущие онлайн покупки.Интересно, как китайцы смогут народ завлечь на новогодние распродажи с такими конскими курсами?
  • 09 ноября 2014, 19:19
Думаю китайцам абсолютно пофиг на ваш курс, оффлайн тоже не тупой — быстро все пересчитают и обрадуют «новыми» ценами. Так что покупайте сейчас, пока еще рубль 47-50 а не 60 или 75…
  • 08 ноября 2014, 19:11
Скоро все магазины Китая на рубли будут продавать для России без шуток
ну да.скоро… при конвертации по курсу доллара…
  • Torch
  • 08 ноября 2014, 20:24
Продают и сейчас некоторые. Выгоды от этого никакой.
Деревянный обесценивается не только по отношению к доллару/евро но и ко всем мировым валютам.
Как уже заметили выше, если китайцы и начнут продавать за рубли выгоды это не принесет.
Это не доллар подорожал. Это рубль подешевел. По отношению к юаню рубль также подешевел как и к доллару. Так что тратить рубли в онлайн шоппинге сейчас бессмысленно независимо от того в какой валюте цены. Но потратить наверное надо пока наши деньги хоть чуть чуть дороже бумаги на которой напечатаны.
  • 08 ноября 2014, 22:55
да это же здорово.Не надо деньги выносит из страны. производством ннадо заниматься самим
я уже произвожу детские игрушки деревянные. из за высокого курса евродоллара скоро я в не конкуренции :)))
  • 08 ноября 2014, 23:09
Падение курса рубля никогда не было стимулом к развитию отечественного производства. Просто уже существующие наши производители (и перекупщики) поднимут цены и опять онлайн-покупки станут выгодными ;)
Ну естественно в последствии цены в магазинах поднимутся и онлайн покупки снова станут выгодны. Но на данный момент куда выгодней купить что-нибудь что хотели, но всегда откладывали в офлайне, пока еще не подорожало…
  • 09 ноября 2014, 04:45
Сейчас — да, пока наши продаваны еще не сориентировались :)
  • 09 ноября 2014, 19:22
вы плохо о них думаете, в большинстве онлайн магазинов (которые диктуют минимальную цену в регионах) цена меняется каждый день… тупо каждый день базу прогоняют +1-3%…
  • 09 ноября 2014, 04:45
я думаю, скорее в юанях. Курс юаня по отношению к рублю не так изменился, насколько я знаю.
  • Juchkin
  • 08 ноября 2014, 17:45
с нынешним курсом доллара
может кому-то и жизнь
нецелесообразна
или :(
  • 09 ноября 2014, 04:46
приравнять онлайн-покупки и жизнь — это вообще как, нормально?..
  • mist
  • 08 ноября 2014, 19:01
товарищи, а у вас какой курс на алиэкпрессе, при выборе не в рублях, а долларах и оплате мастеркарт?
а то у меня получается(утром проверял) 41.1… вот думаю, чё это банк-эммитент карты так тупит
Банк тупит, да. Это предсписание. Если зайдёте в онлайн-банкинг, сумма будет в заблокированных числится. Через пару дней пересчитают при полном списании. Но уже по курсу на тогда
  • Falc
  • 08 ноября 2014, 19:06
Они вам длинные.
  • Dgippo1
  • 08 ноября 2014, 19:45
летом присматривал бундесовские штаны (флектран) за эту же цену, вот это вешь! штанцы правда не купил, а парку взял
  • trex
  • 08 ноября 2014, 20:22
На сегодня за окном -16 градусов, как-то меховые для пикника сподручнее, на худой конец ватные штаны, из давнего прошлого. В этих только… морозить.
Не надо делать такие видеообзоры. Судя по тяжелым вздохам и утомленному голосу вас заставляли. Наверное отобрали паспорт.
Цена сильно завышена.
  • Trunkru
  • 09 ноября 2014, 03:57
Цена завышена, край по этим штанам 10 баксов… И то это китайский ноунейм, весьма дурной расцветки… Лично я затарился 15 лет назад кучкой DPM по 20 баксов и больше ничего не покупаю. Один за 15 лет стаскать не могу, хотя езжу в нем постоянно. И еще пять в заначке лежит.
край по этим штанам
говорил ж неоднократно, что китайцы ушлые ребята-у них зачастую одежда дороже, чем аналогичная в магазинах оффлайн.Разве что женское у них дешевле.И это подтверждают многочисленные ==«Продажа женской и детской одежды по оптовым ценам»== в соцсетях
  • dk800
  • 09 ноября 2014, 10:11

Вот Геликон Текс — и в город выйти, и на рыбалку сходить. Стоит дешевле. Есть у меня и китайская подделка на 5.11, но качество хуже.