Качественная стерео гарнитура - Rapoo H6060

• Цена: $54.79 (с купоном 48$)

Вашему вниманию беспроводная гарнитура от китайского бренда Rapoo — H6060, которая своим внешним видом очень напоминает Monster Beats Solo by Dr. Dre. Если скопирован дизайн, скопировано ли качество исполнения и звучания? Разберемся в этом под катом…

Rapoo H6060:

Коробка:

Наушники поставляются в упаковке из прозрачного пластика и картона, на котором размещена различная информация.

На лицевой стороне можно увидеть сами наушники и ярлычки основных функций стереогарнитуры

На обратной стороне пестрят описания на китайском и некоторые подсказки по управлению (к ним вернемся позже). А вот информация по характеристикам почему-то не указана даже на оф. сайте, поэтому выкладываю ее отдельно:

Характеристики:
Диаметр микрофона: 4 мм
Сопротивление: 2200 Ом
Чувствительность: -42 ± 3 дБ
Разъемы: 1 x miniUSB
Питание: Встроенный Li-Ion аккумулятор емкостью порядка 400-450 мАч (12-15 часов прослушивания музыки, 15-20 часов работы в режиме телефонных вызовов)
Дополнительные возможности: Сенсорные клавиши управления воспроизведением, автоматическое переключение с режима прослушивания музыки на телефонный вызов и обратно
Размеры: 155 x 172 x 60 мм
Вес: 150гр
Цвет: Черный
Поддерживаемые ОС: Windows, MacOS, Android, iOS и любая другая программная оболочка с поддержкой Bluetooth и профиля A2DP

Со всех сторон коробка обклеена фирменными наклейками

Комплектация:

В комплектацию помимо гарнитуры входит руководство пользователя и кабель miniUSB, который предназначен только для зарядки встроенного аккумулятора. Через ЮСБ наушники работать не будут.

Внешний вид:

Как я писал выше, китайские мастера, при создании своего чуда очень сильно вдохновлялись внешним видом наушников от заокеанского рэппера. К подобным вещам все привыкли, а вот к тому, какими руками собраны изделия предугадает не каждый. Тут с этим все в порядке — наушники сделаны очень качественно и выглядят приятно и стильно. Представлены они в классическом стиле и имеют накладную конструкцию с открытым типом динамиков. Корпус выполнен из глянцевого пластика, а внутренняя часть оголовья с резиновым покрытием и нескользящим софт-тач пластиком.

Амбушюры изготовлены из кожзаменителя с поролоновой подкладкой. Чашки круглой формы с небольшим углом отклонения, для лучшего прижатия к ушам

Весит H6060 всего лишь 150 грамм, по размерам — 155 x 172 x 60 мм. Гарнитура практически не ощущается на голове и не создает дискомфорта при использовании.

Размер оголовья регулируем с помощью железных направляющих, которые со щелчками подойдут под любой размер головы. Фиксация выбранного положения достаточно тугая, самопроизвольно размер меняться не будет. Предел регулировки где-то по 3 см с каждой стороны, т.е. охват головы составляет от 28 до 34 см. К недостаткам могу отнести, что наушники никак не складываются. Я лично ношу «уши» либо на голове при использовании, либо на шее. Для меня это не критично, а вот тем, кто собирается переносить наушники например в спортивной сумке, рекомендую отказаться от этой затеи. Зато наушники очень гибкие и сразу не сломаются.

Управление:

На левом «ухе» расположились все органы управления, а именно четыре сенсорные клавиши, отвечающие за перематывание/переключение музыкальных композиций и регулировку их громкости. К сожалению, клавиши тактильно никак не отличаются и никак не подтверждают нажатие при тапах. К этому надо привыкать. Еще не очень удобно, что разработчики зону управления выбрали на левом наушнике, хотя в мире все таки больше правшей, чем левшей. Сперва кажется неудобно, но за 15 минут к этому привыкаешь. Дам сразу практический совет: чтобы лучше попадать по сенсорным кнопкам, нужно на ощупь не тапать по ним, а свайпать. Очень просто: свайп вверх или вниз — регулируем громкость, вперед/назад — перемотка. Так же на левом ухе имеются два светодиодных индикатора зеленого и красного цвета, которые спрятаны от зоны зрения. Когда наушники на голове, их не замечаешь и перед глазами ничего не блымает даже в темное время суток. Это плюс

Кнопка включения расположена сзади левого наушника. Она так же играет роль паузы (короткое нажатие), сопряжение (длинное нажатие) и во время звонка — начало/завершение разговора.

На правом наушнике имеется только логотип Bluetooth и название фирмы Rapoo.

Подключение:

Подключения гарнитуры осуществляется по Bluetooth 2.1 и выше: зажимаем кнопку питания на 5 секунд, тем самым включив устройство. Далее удерживаем кнопку, пока зеленый индикатор не начнет быстро мигать, переводя гарнитуру в режим сопряжения. После ищем на мобильном совместимое устройство и подключаемся. Паролей не требовало, в последующие разы соединение происходит автоматически и мгновенно. Соеденить с несколькими устройствами одновременно у меня не получилось.

Автономность:

Конкретно какой емкости аккумулятор разработчиками не заявлено. Пользователи в сети определили примерно на 400-450 mAh. Для зарядки используется разъем miniUSB, который закрывается резиновой заглушкой. Заряжаются уши примерно за 3 часа, заряда хватает на рабочую неделю, при прослушивании музыки 2 часа в день и примерно 40 минут разговоров. Отличный показатель, как для бюджетного устройства.

Rapoo H6060, как гарнитура:

Собеседника слышно хорошо и, как не странно, собеседник тоже слышит отлично. Я удивлен. Я очень сильно удивлен. Как правило, функция гарнитуры в таких устройствах «На всякий случай» и «шобы было», но общаться можно комфортно и много. Да, микрофон тут без шумоподавления и в очень шумных местах абонент будет просить вас говорить громче. Во остальных же случаях никаких нареканий нет – все четко и громко. Снятие трубки осуществляется одиночным нажатием на кнопку питания, таким же образом вызов можно и завершить. Производитель заявляет, что дальность передачи сигнала может достигнуть 10 метров. На практике же, гарнитура выдерживает расстояние примерно 5-8 метров (зависит от физических препятствий в зоне прямой видимости с телефоном).

Rapoo H6060, как наушники:

Конечно, беспроводное подключение наушников более удобней, но и со своим недостатком – выпадением звука в железных электрических видах транспорта (лифт, метро, поезд и т.д.). Rapoo H6060 прекрасно справилась с удержанием звука в таких условиях. Звучание максимально похоже на оригинал и уж точно соответствует стоимости устройства (чем ближе находимся к источнику звука, тем качество выше) — самостоятельных отключений не было. Конечно людям, привыкшим к звуку арматурных наушников за 300 вечнозеленых, может не впечатлить звучание, но здесь оно мне показалось на твёрдую четверку. За счет встроенного усилителя, запас по громкости ОГРОМНЫЙ, даже для любителей послушать максимально громко. Да, объёмность акустической картинки тут не столь широка, но высокие и средние частоты передаются чисто, даже на максимуме. Бас – в виду открытой конструкции чашек наушников тут не глубокий, но он достаточный, чтобы наслаждаться музыкой. Уши прилегают хорошо и держатся устойчиво. Бегать в них не получится, но при повседневном движении головы, слететь не норовят.

Вывод:
Rapoo H6060 — это интересные беспроводные наушники с функцией стереогарнитуры, благодаря встроенному микрофону и возможностью автоматической смены режима работы. Гарнитура подойдёт людям, ведущим активный образ жизни (без надоедлевых проводов) для общения (через встроенный микрофон) и прослушивания музыки (до 12-14-ти часов).В целом, после такого времени работы; компактных габаритов и малого веса; хорошего, стойкого и громкого звучания; качества гарнитуры и адекватного ценника – я остался доволен более чем. Главной проблемой можно назвать только отсутствие проводного подключения, на случай внезапной разрядки аккумулятора.

При вводе купона 5bF7USVIBY, цена уменьшится до 48$

Плюсы:
+ Приятный внешний вид
+ Сборка и материалы на высоком уровне
+ Вес со встроенным аккумулятором всего 150 грамм
+ Возможность использовать, как наушники, так и как качественную гарнитуру
+ Достойное качество звучания
+ Запас громкости ОЧЕНЬ большой
+ Время автономной работы
+ Хорошая дальность действия

Минусы:
— Нет возможности подключиться через провод
— Не предусмотрена возможность сложить корпус для уменьшения габаритов
— Некоторым может показаться неудобное сенсорное управление, но свайпы решают эту проблему

P.S. Всё вышесказанное является исключительно моим субъективным мнением и может не совпадать с мнением посетителей ресурса. Я постарался сделать обзор максимально подробным и на 100% честным, несмотря на то, что товар мне был предоставлен бесплатно.Проживаю в Киеве и желающим могу показать устройство вживую, так сказать в подтверждение моих слов в обзоре. С удовольствием отвечу на все вопросы, предложения и замечания. Не забываем ставить палец вверх и удачных вам покупок!
фото бы на голове. Под шапку не реально спрятать (т.е. одеть сначала уши а поверх шапку)??
  • 07 ноября 2014, 20:13
одеть сначала уши а поверх шапку)??

Зачем? Поверх шапки отлично смотрятся и на морозе не глючат)
На морозе все-таки лучше не юзать, Li-ion аккумы не любят холодов.
  • 08 ноября 2014, 02:01
Учту. Спасибо
Спасибо за обзор, продукция Rapoo мне давно нравится, сам пользуюсь их беспроводными наушниками.
— Нет возможности подключиться через провод

Вот тут интересно, предыдущие модели можно было подключить через интересный кабель «3,5 мм-microUSB».
Н3070 www.rapoo.com/ProductShow.aspx?PType=dP0mspLy%2f48%3d&PID=TdVcFkOiyMU%3d

И были наушники другой компании (марка модель — Мадеинчин), у них была фишка что при подключинии через USB на зарядку, они начинали играть! т.е. создавали свою звуковую карты с выходом на наушники.
Не пробовали с этой моделью?
пробовал. Просто идет зарядка… проводное соединение реализовано в моделе H6080
  • Vaick
  • 07 ноября 2014, 21:16
«H6060, которая своим внешним видом очень напоминает Monster Beats Solo by Dr. Dre. Если скопирован дизайн, скопировано ли качество исполнения и звучания? Разберемся в этом под катом…»- Заинтреговал!, «Зараза»! :-)
Спасибо))
Мне кажется, или у нас эти «ухи» можно купить гораздо дешевле?
  • Chief
  • 07 ноября 2014, 21:56
Смотрим:

Rapoo H6060 White bluetooth 37,610
Rapoo H6060 Black bluetooth 37,610

Очень даже дешевле, учтите что из Китая по объемному весу доставка также недешевая :( У нас с доставкой выйдет $40
  • RAT
  • 08 ноября 2014, 09:51
Согласен. Все что связано с Rapoo на местном рынке в два раза дешевле.
48 баксов при курсе 45 = 2160 рублей
в местном магазине (маленький городок):
Гарнитура Bluetooth Rapoo H6060, Black 1380 руб.
Rapoo H6060 белые 1027 руб. Под заказ. Доставка до 7 дней
Даже в том же Киеве, откуда автор, 42,35 и с гарантией.
Нда, смотрю я на это и всё грустнее и грустрнее. С учетом прыгания доллара, покупать там уже совсем не выгодно. Представленные наушники например по цене в рублях на тинидиле стоят 2554,21руб. А например вот тут они стоят 1820, А вот тут и того 1360 р.

И никакие купоны не помогут. Очень мне хочется ошибаться, но похоже в ближайшие месяц, максимум два выгоднее будет покупать на родине.
  • 07 ноября 2014, 21:53
Да, месяц-два, пока склад не опустеет. А дальше — все как обычно, пока не включат лимит 150 евро. Теперь он и не пугает особо — на over9000 руб жабу уговорить трудно бывает…
  • egoi7t
  • 07 ноября 2014, 22:22
С другой стороны не факт, что склад опустеет. Может на эти деньги гречки сейчас купить разумнее?)
  • 07 ноября 2014, 22:45
Опустеет, опустеет. Мелкий ритейл тарится на квартал максимум. А дальше — по новым ценам.
Посленовогодний спад продаж, конечно, некоторым образом сдержит рост цен, а что будет в марте с курсом и ценами — никто сейчас не предскажет.

Гречка, как и прочие крупы, не очень хорошо хранится без герметизации в углекислом газе, Лучше консервы :)
кстати лимит обновили, теперь 500 евро.
  • 07 ноября 2014, 22:41
Хорошая новость, спасибо!
500 E будет потолок, но с таким курсом я лично ничего заказывать не стану (м.б. какую нито мелочь по 3-5$)
максимум два
Откуда такая уверенность, что ровно через 60 дней, доллар станет 30 рублей как и раньше?
Он скорее всего имеет в виду то, что цены в оффлайне тоже начнут рости
Они давно уже растут.
Например, сегодня получил вай-фай точку с Москвы, заказанную две недели назад…
Магазин лучший по ценам и очень проверенный. Короче, тогда покупал за 2160, а сегодня захожу — 2550.
Впрочем думаю, что Вы прекрасно и сами видите обстановку в магазинах и в целом…
Откуда такая фантазия? Я не писал, что ровно через 60 дней, доллар станет 30 рублей.
Маленькая микроволновая печь, добровольно надетая на голову…
Да, я знаю, что зажигалка это маленькое солнце, а капля никотина убивает лошадь, но всё равно как-то стрёмно.
Жизнь вообще сложнейшая штука, а Вы тут о угрозе при ношении наушников говорите…
Я не про наушники, а про 2,4ГГц bluetooth передатчик встроенный в их левое «ухо», который работает на одной частоте с микроволновкой.
  • 07 ноября 2014, 23:24
Поверьте, рак мозга не так часто встречается в жизни как глухота. Да и вообще жить вредно.
  • 07 ноября 2014, 23:24
Пока мозги не плавились. Дополню обзор, если чо) или за меня дополнят санитары)
  • bazis13
  • 08 ноября 2014, 02:15
блютус работает на 10 метров. GSM вышка опсоса достает через километр… Вот чего надо опасаться, если уж бояться радиоволн.
  • mrac
  • 08 ноября 2014, 23:08
С такими фобиями наденьте шапочку из фольги и свинцовые трусы. Сейчас в любом доме работают сотни Wi-Fi точек доступа, а у них и мощность выше и, обожемой, «маленькие микроволновые печи 2.4ГГц». А ещё мобильники, радио, ТВ, GPS. Всё это миллион раз за день проходит через голову.
  • MS51
  • 23 апреля 2018, 15:11
Жизнь? Так это смертельная болезнь!
не читая обзор, сразу врываюсь в комментарии:
редкостное говнище, звук хуже чем у китайского кассетного плеера
звук настолько плоский и обрезанный по верхам, что назвать его
максимально похоже на оригинал и уж точно соответствует стоимости устройства
может только материально заинтересованный менеджер Rapoo (кстати бейдж-бренд, никакого собственного производства у них нет)
я менял аудиодрайверы на похожие от portapro и понял что дело не в излучателях — исключительно похабная реализация усилителя
сдал назад в юлмарт
Audio по Bluetooth передаётся с компрессией, качественный звук в принципе не возможен.
Затем на эту сжатую дрянь накладывается качество цапа и усилка в левом «ухе».
И только потом уж установленные в наушниках драйверы воспроизводят то что получилось.
Динамики portapro знаю, в моих UR40 такие же, хорошие.
я в состоянии отличить обрезанный на 8кгц звук от блютузного сжатия.
эта гарнитура никуда не годится. вообще. она не искажает звуки, она просто вырезает половину диапазона.
  • 07 ноября 2014, 23:16
Халява всегда сладка)
Автор из Киева, а не из Китая )))
видимо когда Вы дочитали до «товар предоставлен бесплатно», то на остальной текст уже невнимательно смотрели

вышепост изменён, свой ответ на него поэтому зачёркиваю
  • 07 ноября 2014, 23:22
Один фик товар на халяву.
  • 07 ноября 2014, 23:26
И что теперь?
  • 07 ноября 2014, 23:27
Верить нельзя. Нем более за такие деньги.
  • 07 ноября 2014, 23:28
дело Ваше, никого не склонял к покупке
тут дело какое. год назад я пошел в юлмарт и купил наушники. они мне с первого взгляда очень понравились ( про битс бай дохтур дре я много позже узнал), пришел и сконнектил с THL W3+. Звук говно. поколдовал с настройками, прошивками. Подрубил к ноуту. Звук говно. разобрал. Выпаял драйверы, впаял от коссов. Звук говно. Собрал назад, отнес в юлмарт. Вынесли новые. Звук стабильно говенный. забрал деньги.

Из этого выводы: я в своих словах уверен. по крайней мере летом 2013 года эта модель ушей была ужасна. будем считать что китайцы изменили комплектующие.
  • 07 ноября 2014, 23:43
Вы не думали, что во всем виноваты не наушники, а THL W3+? Эти уши на пятом айфоне звучат намного лучше, любого китайфона… но опять таки

Почитайте кучу обзоров и отзывов в инете. Все ж не могут быть дураками?

• 07 ноября 2014, 23:58
В телефонах лучше звучания не встречал. Это мое мнение и можно к нему не прислушиваться, если что ;)
А зачем тогда минусуешь?
  • 08 ноября 2014, 00:24
Я минусую толькое откровенное неуважение, Вас не минусовал ибо нет причины ;)
объясните каких хером звук гарнитуры связан с железом телефона? если ЦАП и усилок используется гарнитурные…
ага, а еще dell 3521, iphone 4s и lenovo a850. это все очень ужасные девайсы. они специально гробят звук в цифре, чтобы я думал плохо про наушники Rapoo
  • bazis13
  • 08 ноября 2014, 02:24
ну не совсем гавно, но наушники неудобные и звучат паршиво… Избавился от них.
Philips SHB7000 оказались получше, но тоже далеки от идеала.
  • 07 ноября 2014, 23:27
Со мной такие же глухонемые звукорежиссеры от студии звукозаписи MoonRecords. Всего хорошего
бро, а я на эбби роад сержанта пеппера битлам записывал, ох мы тогда кислоты с джоном обожрались!
  • 07 ноября 2014, 23:31
Часто по роду своей деятельности пересекаюсь с этой корпорацией. Но не об этом. Мы сейчас товар обсуждаем, а не студию
это был сарказм, если что.
я очень высокого мнения о украинских саунд-продюссерах и студийных звукарях, и очень расстроен, что вы, прикрываясь их добрым честным именем, выгораживаете низкокачественную китайщину. мне бы просто стыдно было в обзоре подобного класса устройств, упоминать о своей причастности к студийному звуку
  • Samaron
  • 07 ноября 2014, 23:14
Брал Такие же за 23$ месяц назад, в Ашане.
Больше всего достает то, что у наушников под Win 7 есть два профиля — Skype и Музыка, причем по умолчанию всегда стоит Скайп. В этом режиме наушники оставляют только голосовой спектр частот. Приходится каждый раз ходить в настройки и переключать. Кроме того, собеседнику слышно меня через Скайп очень плохо, хотя через телефон все отлично.
  • 07 ноября 2014, 23:28
Где эти профили переключаются и каким местом соеденили с компьютером?
  • DSxxx
  • 08 ноября 2014, 12:43
В bluetooth драйвере всегда есть 2 режима — гарнитура, наушники. В андроиде эти режимы также можно включать-выключать.
  • Samaron
  • 07 ноября 2014, 23:41
В настройках подключения (в Windows 7) можно выбрать какие службы задействованы. Соединил по Bluetooth, у меня встроенный адаптер.
  • 07 ноября 2014, 23:45
Оцените звучание, подключаяя к плееру или телефону. Подключая к компьютеру, звук зависит от многих факторов
Уши хорошие, дальность тоже радует, аккумулятор с легкостью выдерживает 10 часовой перелет, но то что они не складываются, это напрягает. Для поездок купил 3Q BSA 201. Они и складываются и и кнопки обычные и есть возможность подключить через провод.
  • avik
  • 08 ноября 2014, 12:39
Цена великовата
У меня брат, неделю назад купил эту же модель в офлайне за 35 баксов…
  • MEHb
  • 08 ноября 2014, 13:48
в оффлайне за 45 баксов продается creative wp350 с отличным звуком.
коллега пользуется 2 года — аккумулятор держит как новый, звук хуже не стал.
  • metal
  • 08 ноября 2014, 16:04
Чот меньше 3.5т.р не нашел
  • MEHb
  • 08 ноября 2014, 17:23
в эльдорадо — 2300, сейчас действует скидка по кодовому слову -10%.
итого 2100, что по текущему курсу составляет 45 у.ё.
сам себе взял там весной, вроде оригинал креатив.
  • mrac
  • 08 ноября 2014, 23:10
Как повезёт. У меня на работе лежат Creative (модель не помню) разобранные, за год с копейками аккумулятор умер. Придётся перепаивать.