Charger All-in-One for D CR123A 18650 16340 14500 10440 9V Recharge Battery

Зарядное устройство «Все в одном».
Умеет заряжать:

— Все типы литиевых аккумуляторов 3.6V LIR123A, 18650, 14500 и другие.
— Все типы никель-металл-гидридных аккумуляторов 1.2V и 9V: D, C, AA, AAA, «крона».

Заявленные характеристики:
— 1.2V/360mA
— 3.6V/330mA
— 9V/150mA

Одновременно умеет заряжать только один аккумулятор. Подойдет в качестве зарядного устройства для светодиодных фонарей.

Как получить скидку 10%
Если обзор оказался Вам полезен, и Вы планируете приобрести данный товар, то можете воспользоваться инструкцией для получения скидки 10%.

В поле Recomender можно указать kolsys.

Еще о скидках

Качество изготовление на четыре с минусом. Хороший толстый пластик, выдвижная вилка — все качественно, но вот подвижный элемент, который позволяет вставлять аккумуляторы любого размера вызывает нарекания. Вроде бы и качество металла хорошее — не погнется, и даже есть смазка на полозьях, но выглядит это как-то не очень надежно.

Вилка американская, поэтому рекомендую прихватить вот таких переходников. Жалею, что взял всего три штуки, они оказались отличного качества и почему-то с надписью Japan. Два тут же нашли применение в других китайских покупках.

На обратной стороне какие-то надписи на китайском языке, и характеристики устройства. Наклейку оторвал я сам, чтобы разобрать устройство.

Начитавшись страшных историй про то, как взрываются зарядки, я разобрал и проверил, как там устроено внутри. Плату снимать не стал, т.к. инженерное решение китайцев, а именно саморезы припаянные к плате, не позволяют это сделать.

Я не могу замерить, насколько правильно она заряжает литиевые аккумуляторы, но выходные напряжения при подключении разных типов аккумуляторов — правильные.

Китайский никель-металл-гидридный аккумулятор BTY AA 2400mA:

Китайский литий-ионный аккумулятор UltraFire 18650 4000mA:

Китайский литий-полимерный аккумулятор 3.7V 200mA: 4.1V (для фото не удалось раскорячиться, к сожалению).

Я не буду делать скоропостижных выводов, сейчас придет товарищ tbnk и расскажет, можно это использовать, или нет: ))
А он сам отключается после зарядки или заряжает до бесконечности?
  • Alexless
  • 19 октября 2011, 01:47
Пользуюсь таким же, светодиод переключается на зеленый, продолжает заряжать или нет не знаю, акумы 18650 вроде живы уже как полгода)
  • 19 октября 2011, 09:21
Ох не знаю… если честно, то после того как это зарядное ухандохало у меня 2 акума 18650, я зарекся им пользоваться, валяется где-то в ящике с барахлом. Я бы не советовал его для акумов 18650, лучше уже потратить больше денег и взять что-то по приличнее!
  • 20 октября 2011, 12:19
Аккумуляторы были без защиты. т.е. unprotected?
  • 20 октября 2011, 19:17
Вот такие 2 акума были этим устройством успешно убиты с DX
  • vismyk
  • 21 октября 2011, 06:12
Так и есть, эти аккумуляторы без защиты. Зарядка, однако, тоже. Хорошо что я только защищённые батарейки покупал. :/
  • 19 октября 2011, 09:55
А как происходит выбор зарядного напряжения? Не вижу каких либо переключателей, автоматически?
  • 19 октября 2011, 10:19
Да, автоматически.
  • tbnk
  • 19 октября 2011, 10:37
Я пришел! ;)
В руках не держал, но не представляю как можно в одном устройстве реализовать такую всеядность.
Жаль что не заряжает автомобильные аккумуляторы…

Правильный метод заряда металл-гидридов — контроль "-ΔV". Вряд-ли тут такое сделано (по крайней мере я не вижу микросхемы контроллера)
Зарядки без такого контроля заряжают малым током (1/10 емкости) в течение 15 часов. В данном случае ток 370 ма, т.е. безопасно заряжать аккумуляторы емкостью 3700 ма*ч… таких даже BTY не выпустило :)

«кроны» не заряжаю, но вообще там стоят 6 шт AAAA (Ni-MH), так что соображения те же.

Литий (Li-ion и Li-po) нужно заряжать до напряжения 4.2 вольта.
Ток 320ма — вполне допустим. Но если не прекратить заряд на 4.2 вольтах, то и таким током можно убить аккумулятор.

Так что, не держа в руках, сказать что-то тяжело, но выглядит достаточно подозрительно :(
  • 19 октября 2011, 10:44
Автоматическое выклюение у нее есть. Но на всякий случай проведу эксперимент.
  • 20 октября 2011, 12:22
Думаю, оно работает только с защищёнными аккумуляторами (protected), у которых контроллёр внутри сам отказывается принимать заряд «выше крыши», и зелёный светодиод на зарядке то и означает, что аккумулятор отказался сам кушать.
  • 20 октября 2011, 12:58
Да, похоже на правду у меня оба типа лития с защитой, но только это не объясняет то, как заряжает металл-гидридные.
  • Shadow
  • 19 ноября 2011, 15:28
В кронах 7шт «таблеток»
6х1.2 — никак на 9в не тянет
7х1.2=8.4. ещё более-менее похоже
Я разбирал такой аккумулятор для починки аккумулятора в газоанализаторе: хитрые немцы пихнули туда 6 «таблеток», залили термоклеем и драли за эту радость 10к рублей. Думал впихнуть крону целиком — однако по вольтажу не совпало, выпилил одну «таблетку» и встало как родное.
  • bazis13
  • 19 октября 2011, 10:55
есть такая, только сразу с евро-вилкой… Внутри довольно много деталек припаяно. Использую для зарядки кроны. Пока 4-5 раз заряжал. Аккум не сдох )
  • 19 октября 2011, 13:14
Скорее всего на 4.2 в она должна отключатся, а металлогидриды она в теории заряжает малым током. На крону наверное отдельный выход. Но вот литий и металлогидриды заряжаются похоже одним напряжением, что совсем не хорошо.
Кто потестил бы, рассказал.
Кстати один форум проводил закупку универсального 4-х канального интеллектуального зарядника, вот он сам режимы выбирад, для разных типов. Но без скидок он стоилв 10 раз дороже.
  • 19 октября 2011, 14:33
Напряжение разное. В обзоре указаны показания с мульиметра для разных типов батарей. Если я все правильно сделал, конечно.
  • rjbinaa
  • 19 октября 2011, 13:39
брал таких зарядок уже с десяток, продавал в комплект к светодиодным фонарям( барыжу иногда), стоит недорого да и нареканий не от кого не было, сам тоже иногда таким пользуюсь, проверял зарядка прекращается по достижении 4.2в, имеется встроенный компаратор напряжения
  • 19 октября 2011, 14:07
За такую цену, если 4.2В держит, то все отлично, одну на пробу возьму.
  • urus
  • 19 октября 2011, 16:18
Имею такой же, шел в комплекте с фонарем с DX. Комплектную батарейку UF18650 2400мАч (кажется без защиты) зарядил успешно, некомплектную с защитой UF18650 3000мАч тоже. Ничего про металлгидридные на ее корпусе не сказано, на коробке с фонарем тоже. А на БИКе пишут что и никельметаллгидриды типа тоже заряжает.
  • 19 октября 2011, 16:28
Заряд напряжением 1.2 вольта подоразумевает зарядку металл-гидридных аккумуляторов, т.к. литиевые можно заряжать только напряжением 4.2V.
  • 20 октября 2011, 12:27
В принципе, если регулируется (стабилизируется) непосредственно зарядный ток, то напряжение получается автоматически (закон Ома), лишь бы источник питания мог дать необходимый максимум, а регулятор тока выдерживал рассеиваемую мощность от разницы напряжений источника и аккумулятора при зажданном токе зарядки.
  • 19 октября 2011, 20:23
похоже на металлогидриды он не рассчитан
  • userpc
  • 19 октября 2011, 22:59
Покупал три таких зарядника(только с европейской вилкой), внутри находится схема на девяти транзисторах(в китайской зарядке для мобильника находится 1-2 транзистора), несколько диодов и стабилитронов.
Два из трёх достаточно быстро сгорели(заряжал NI-MH), схема ограничивает несколько напряжений — 1,4В, 4,1В и 10 Вольт(тоесть если подключаете дохлый Li с 0Воль — он зарядится только до 1,4 В).
Исправность можно проверить подключив вольтметр к разьёму «Крона» — должно быть 10 вольт на холостом ходу, у неисправных(у меня 8 и 6 воль).
  • vismyk
  • 20 октября 2011, 09:38
Тоже купил такой зарядник на всякий случай (на пАру с вот таким), но пока ни один из них не пробовал, литиевые аккумуляторы заряженные приехали и ещё посадить не успел.
  • 20 октября 2011, 19:18
Вот такие 2 акума были этим устройством успешно убиты с DX
  • 20 октября 2011, 20:00
Значит Frank прав.
without overcharge and overdischarge circuitry
  • 20 октября 2011, 20:23
Да, если защиты нет, акумы помрут (
  • kvarkk
  • 09 декабря 2011, 09:39
«Кроны» заряжает очень быстро, в отличие от других зарядников, у которых на крону идет ток 20-30 мА. Наверное, это не есть гуд, такой быстрый заряд, но аккумы живы пока.
  • Selik
  • 07 апреля 2012, 18:34
Пришла сегодня такая зарядка с ибея всего за 21 день (прям как раньше). Заказал у этого же продавца аккумы
  • andryxa
  • 02 ноября 2013, 16:59
У меня вот такая жила пол года, с али купил, внутри отпал проводок (-) с платы — что делать?
может видел кто обзор такой?
16340-14500-17670-18650
незнаю в каком месте был припаян провод на плате, help