Недорогой смартфон THL T6S MTK6582

• Цена: $84.59 ($90.47 и купон)

В связи с подорожанием курса, вместо брендов пришлось на подарок племяннику покупать бренд, но уже из Китая, и бренд этот зовется THL. Мой первый телефон китайского бренда как таковой. Много фото и скришотов ждут читателей под катом.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Type: JDI TFT screen
Resolution: 854 x 480 pixels
Screen Color: 16000K Colors
Card Extend: Support TF card up to 32GB extended
Camera/Picture Resolution: Dual Cameras, 0.3MP front camera, 5.0MP back camera with flashlight and auto focus

ThL T6S Smartphone Basic Function
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Gravity Sensor: Yes
Multi-Touch: Yes
Standby Time: About 2~3 days
Language: English, Afrikaans, Bahasa Indonesia, Bahasa Melayu, Catala, Cestina, Dansk, Deutsch, Espanol, Filipino, French, Hrvatski, Isizulu, Italiano, Kiswahili, Latviesu, Lietuviu, Magyar, Nederlands, Norsk, Polski, Portugues, Romana, Rumantsch, Slovencina, Slovenscina, Suomi, Svenska, Vietnamese, Turkish, Greek, Bulgarian, Russian, Serbian, Ukrainian, Hebrew, Arabic, Persian, Hindi, Thai, Korean, Japanese, Simplified/Traditional Chinese
Other Feature: 3G, WIFI, GPS, FM, Bluetooth, Ebook, Email, Messaging, wallpapers, calendar, calculator, clock, camera, tethering & portable hotspot, AAC speaker, Play Store, etc

ThL T6S Smartphone Accessories:
1 x 1900mAh Battery
1 x USB Cable
1 x Charger
1 x Earphone
1 x User Manual

ThL T6S Smartphone size: 143 x 71 x 9 mm
ThL T6S Smartphone Weight: 155g

Прибыл в желтой пупырке, коих на этом сайте обозревалось не мало )
Внутри белая коробка немного помятая почтой.

На задней стороне параметры телефона + наклейки антиоткрытия.

Гравировка сайта производителя.

Телефон в дополнительной защите.

Защитная капсула телефона не пострадала )

Внутри полу-насыпом дополнительные фишки.

Каждый в отдельном кульке и своем отделении.

Сердце телефона — Li-ion аккумулятор на 1900 mah.

Он довольно тонкий сам по себе.

Ширина его 60 на 70 мм — почти квадратный.

Розетка европейская с ЮСБ на выходе. Без индикации.

Напряжение на выходе 5В и 500мА

В комплекте «гарнитура».

Инструкция на английском, в довольно не плохом исполнении.

В комплекте идет дополнительная пленка. Это очень хорошо, не придется искать, в скором времени!

Так же очень удивило — это наличие пластикового чехла.

Наклейку клеить не стали, просто вложили внутрь.

Герой обзора. Очень тонкий и приятный на ощупь — это бросается сразу в глаза. В руке лежит тоже довольно удобно. Вместе с наклеенной защитной пленкой.

Позади все просто: камера — светодиод подсветки — лого — расшифровка лого и отверстия динамика.

По боку идет стальная кромка и как будто стекло. Кнопка выключения почти заподлицо идет. Смотрится не плохо — мне понравилось!

С другого боку качелька громкости, тоже вообще почти не выпирает.

Гнездо зарядки расположилось рядом с аудио выходом. Немного не привычно.

Внизу только небольшая прорезь для открытия крышки. Корпус не скрипит. Посторонних звуков нет. Ощущение монолитности есть, как и задумывали дизайнеры.

Крышка отходит с усилием.

Камера немного расстроила по началу, так как выпирает над корпусом. Я боялся, что будет царапаться. Видно, что задняя крышка немного рифлёная, с рисунком как бы.

Потроха без крышки.

Гарантийная пломба THL. Все как у брендов!

Камеру дополнительно защитили клеёночной. Светодиод одинарный.

Можно вставить 2 сим карты. Mini-SIM (стандартную) и вторую Micro-SIM. Рядом с микросим можно вставить карту памяти Micro SD/

Размеры телефона 70 на 140 мм

Аккумулятор становится плотно, не выпирает.

Пробую одеть чехол. Входит плотно. Внешний вид не портит.

Камеру защищает от царапин!

Музыке не мешает.

Отверстия на месте

Первое включение проход на отлично.

Кнопки без подсветок — немного жаль.

Зато вверху есть светодиод индикации зарядного или уведомлений.

Интерфейс стандартный для Андроида 4,4.

Угла обзора очень большие. На солнце не блекнет + есть авторегулировка цвета.

Ну раз уже включили, то перейдем к интерфейсу. Меню блокировки стандартное.

Рабочие столы перекручиваются плавно и без тормозов.

В меню тоже много полезных программ + сделан рут. (проги для теста ставил уже я). Зато 3 маркета для загрузки софта.

В настройках все банально и стандартно.

О телефоне показывает нам вот такую информацию.

Очень понравился пункт расписание включения и выключения смарта.

Встроена система улучшения звука.

Параметры экрана.

Распределение памяти.

Системной памяти 1,4 Гб.

Доступной оперативной около 900.

Номеронабиралка тоже обычная. Но мне понравилась простота.

Браузер тоже работает нормально.

Настройки и параметры камеры. Хоть камера и не 13 мегапиксейлей, но настроек достаточно много!

13 пикселей это интерполяция с 5. Но разнице в качестве я не обнаружил.

Камера умеет даже делать замедление видео. Но лучше бы в ней был нормальный автофокус.

Удивило наличие радио.

Со старта уже есть возможность бекапить данные на СДкарту.

Китайский «гуглмаркет».

Как я и говорил — рут уже есть, что радует.

Перейдем к тестам.
IceStormUnlimited — 2847 пункта

Антуту — 17785

и мол все хорошо и мультизадачность и процессор

Общий рейтинг Антуту — хорошо!

Касаний правда поддерживает только 2, но мне не критично тремя пальцами не работаю.

Антутут стабильность.

Общая информация GFXBench

Датчики

NenaMark 59.8 fps/

Quadrant 6562

Скорость WiFi довольно неплоха, в соседней комнате от роутера 57,04 mbs. На ровне с гелекси С3

GPS вообще очень порадовал. Загрузился в машине меньше чем за минуту!

Батарея — не могу найти скриншот *(. Но в целом на 2 дня звонков, чуть игр и чуть инета хватает. Если игр больше, то 1,5 дня.

Звук динамика достояно громкий. Микрофон хороший, собеседники не жаловались + сам тоже слышу их не плохо.

Ну и раз пошли про игры. То в играх не тормозит. Это можно посмотреть в видео обзоре и просто поверить. Нормально играть.
Deus EX: The Fall — идет нормально, без рывков или лагов. Движения плавные.

GTA — идет даже лучше, чем на HTC X — нет подтормаживаний и грузится очень быстро.

Последний черед — это камера. Что могу сказать если светлый и погожий день, то фото будут хорошие, если нет — то шумные и даже размытые, так как, автофокус живет по своим законам. Но сделать снимок чего-то либо по-быстрому можно смело.

Передняя камера — это просто скайп камера, тут без проблем

Основная в солнечный день выдает и правда не плохие фото. Но зерно есть (. Фото HDR

Тоже самое, но без него.

Просто сфотать текст пойдет.

Когда света мало, надо делать больше снимков так как будет размытые.

В полной темноте

Типа макро текст

Видео снятое камерой, нормальное.

Не сжатые фото и видео скачать по ссылке.

Видеообзор

Мои итоги
Дешевый, но в тоже время производительный смартфон;
Стильный внешний вид;
Тянет игры без тормозов;
Отличный GPS;
Хорошие углы обзора и сам экран;
Чехол и плёнка в подарок это радует;
Средний, но не плохой аккумулятор;
Не очень хорошая камера, но для снимков в хорошую погоду пойдет.

Цена смартфона получится $84.59 если использовать купон с кодом GBT6SSQ. Купон проверил только, что все ок.
Старался расписать все, но мог что-то забыть. Если что-то не так, не стесняйтесь пишите. Буду стараться отвечать на все ваши вопросы. Спасибо за то, что прочли данную простыню)
Вот тема, не так он и хорош… 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=594543&st=1040 Уже Pro версия имеется, получше www.thlphone.com/ThL-T6-Pro
  • 06 ноября 2014, 11:40
«Отличный GPS»? Как он ведет себя в пути с навигационными программами. Вообще, если не затруднит, сообщите как на нем работает навигация? Количество пойманных спутников — это вообще ни о чем (можно видеть больше десятка спутников и ехать на ощупь, а можно и с 4-5 нормально ехать по навигатору). Просто я сейчас выбираю телефон и для меня адекватная работа на телефоне навигационных программ (Навител, Прогород, IGO)- один из основных критериев.
  • 06 ноября 2014, 11:55
Взял себе жуйку G4T, с какой стороны ее не мучал, понял одно: кардинально спасёт положение, только внешний Bluetooth GPS датчик, нашел на ибее RoyalTek RBT-2100 на Sirf Star III менее чем за 30$, и получил идеальный GPS в машину, правда за суетой, не успел его встроить в машину — хотелось бы чтобы включался он вместе с зажиганием, чтобы стартовал при дистанционном запуске, ну засунуть его под пластик торпедо или задней панели в седане — еще не решил.
Ну плюсы уже очевидны — за час пути тел практически не разряжается, можно использовать тел в других целях, например поговорить по телефону или поискать что-то в браузере и GPS сигнал с внешнего источника будет непрерывным. Ведение превосходное. С Sirf то и керамической антенно думаю иного не дано )
Кстати у меня и на SGS II тоже нет, нет да и проблемы с ведением были, так что не только это проблема китайфона… Это скорее проблема пленочной антенны.
Акк из датчика я ессно вытащил, каждый раз холодный старт, примерно 30-90 секунд. Повторюсь, хотелось бы от зажигания его подключить, чтобы при дистанционном запуске, он запускался бы раньше и находил бы спутники заранее. Сейчас от розетки прикуривателя работает, они питание получают, только со вставленным ключом.
Так внешний синезубый приёмник всегда по дефолту лучше, тем более один раз купил и цепляй его потом к любому новому девайсу :) Для авто — то, что доктор прописал )
  • 06 ноября 2014, 12:27
угу. Про то и говорю, что если постоянно юзаешь GPS в машине на телефоне, то стоит задуматься о внешнем gps. Ибо разница оооочень велика.
  • 06 ноября 2014, 12:27
У меня старый (по нынешним временам уже почти старинный) LG GT 540. Проблем с навигацией не было никогда. Я с ним даже таксовал одно время, половину европейской части РФ объехал, в соседних странах был. За почти пять лет один раз потерял сигнал, точность отличная. Вот хочется что либо подобное. При этом, естественно, подешевле и получше :).
При этом своих машин две, плюс еще несколько, на которых езжу время от времени. Так что внешние датчики не совсем мой вариант. По этой же причине навигаторы тоже не совсем подходят- не хочется таскать с собой лишнее устройство. А вот телефон- он всегда с собой.
  • 06 ноября 2014, 12:39
Валяется такой, жена с ним ходила, GPS на нем слабо юзался, но бывало пользовался при передвижении в общественном транспорте, так он не очень стабильно обходился с сигналом GPS даже у окна в автобусе в пасмурную погоду.
Так что не могу подтвердить к сожалению.
Все телефоны будут откровенно лагать в пасмурную погоду. Не знаю как у вас так все безпроблемно. Если только включил/проверил/выключил.
  • 06 ноября 2014, 13:21
Вариант 1: Включил- поехал работать в такси- через 10-12 часов выключил, на следующий день опять и так два года. Одновременно работал таксометр. Потом программы «располнели», перестало хватать оперативки.
Вариант 2: Включил- поехал на дальняк- через 1300- 1500 км выключил, утром снова. Погода никогда не влияла. Единственный раз, когда отвалился сигнал, я шел хорошо за 200, может поэтому. Возможно, у меня просто удачный экземпляр, но Самсунги жены всегда работали хуже.
  • 06 ноября 2014, 13:30
не про потерю спутников речь, а про ведение. Это глубоко разные вещи.
А с машины в машину нужно переносить еще и крепление как минимум.
  • 06 ноября 2014, 13:47
Во всех машинах, которыми я пользуюсь, есть крепления для телефонов и ЮСБ порты для зарядки. А вот в случае автонавигатора- да крепление- проблема.
С ведением на программах Прогород (старая версия) и IGO всегда все четко. СитиГид чудил по страшному, потому им и не пользуюсь. Навител время от времени может показать поворот налево, а голосом озвучить «поверните направо». Но это, имхо, дело в самих программах, а не в телефоне. Само же ведение (местоположение, скорость, направление, точные координаты на местности) всегда было если не на 5, то на 4 с плюсом. Уж поверьте, от этого, зачастую, зависело, что сегодня будет есть моя семья и будет ли есть вообще. Если бы он начал чудить, был бы выкинут из окна на ходу сразу же.
  • 06 ноября 2014, 14:48
Речь о том что практические реализации качественного GPS есть. У жены Lenovo А706 у меня p780 проблем с приемом сигнала нет в любую погоду. Ездеем каждый день. Кстати видел по статистике что телефон отлично ведет по 4 спутникам, хотя видит около семи.
Хотя сама по себе идея внешнего источника GPS сигнала не лишена смысла. Например для оперативности включения после разговора по телефону.
  • 06 ноября 2014, 15:09
В среднем сколько показывает по GPS Test уровень сигнала?
У меня на жуйке в среднем ниже 30 сигнал (27-28 не больше), этого мало. Внешний датчик даже находясь внизу «бороды», показывает некоторые спутники сигнал 37-38.
А имея два зеленых спутника в районе 40 и остальные по 25 уже довольно уверенно ведёт. Картинка ниже в моем посте от автора — у меня жуйка также в машине показывает. На открытой местности не смотрел, да и нет смысла — надо, чтобы была видна только одна часть неба, как в авто.
Ну и плюс у сирфа 20 каналов, а это значит что он может отраженный сигнал просчитывать также. в дебри почему МТК не любит GPS не лазил, помучался с месяц, почитал форумы и принял кардинальное решение — заказал датчик, он стоит того.
Точнее стоит потраченной на него 1000 рублей., за 3-5 тыс. не взял бы, так и ездил.
Кстати вырисовывается еще один момент — я езжу с Яндекс Нави, получается он более чувствителен к сигналу GPS чем навител. Точнее быстрее выдает потери сигнала и ошибки позиционирования в движении.
  • 08 ноября 2014, 14:38
По цифрам с ходу не скажу какой уровень. В общем то при четырех желтых столбиках уже цепляет спутники в работу.
На что хотел бы обратить внимание сигнал ГПС цифровой и по сути его уровень не так важен. Сигнал либо есть и он цифруется либо сигнал есть но не различим либо бесполезен по каким либо причинам и потому в обработку не берется. Например в конкретной точке точность сигнала может быть неудовлетворительна и это не обязательно зависит от приемника. Либо спутник выпадает из 'нужной' конфигурации спутников и не улучшит качество позиционирования. Итого что хотел сказать навигационный сигнал спутника это не аналоговое радиовещание тут есть куда больше ньансов чем тупо уровень сигнала. Потому при оценке приемника лучше полагаться на рассчетные цифры pdop, hdop и vdop. Только эти цифры могут характеризовать в целом качество навигационных определений в конкретном месте.
  • 08 ноября 2014, 15:14
Да?!?
А я всегда думал, что слабая цифра по воздуху несет в себе много ошибок и мусора во входных, что приводит к задержкам потоковой обработки… Это для одного пакета без проблем, а для потока ошибки на входе губительны.
  • 08 ноября 2014, 16:07
В идеале конечно никто не спорит что 12 зеленых шкал по той программе это идеал.
Но система разрабатывалась с рассчетом как раз на то что такого не будет. Скажу даже больше по моим наблюдениям в телефонах используют какие то сильно упрощенные алгоритмы потому что иногда есть 7-8 'зеленых' спутников а используется 4-5. Плюс ошибки сами по себе не страшны ибо любая навигационная система определяется изначально с учетом наличия ошибок. А поскольку у нас не единичное измерение а поток измерений то даже банальной фильтрацией калмана можно достичь отличных результатов. Далее даже по двум спутникам при наличии простой модели движения можно очень неплохо определиться естественно при наличии ряда измерений.
И кстати даже в крутых военных приемниках с L1 и L2 ну и с последним L3 используется Рунге Кутта 4го порядка…
Так что на фоне всего этого вообще уровень сигнала далеко не главная проблема…
А ну еще использованием AGPS очень хорошо ошибки давятся.
Моторолла в свое время гениально классно систему VLBS реализовала. Не понятно почему ее щас перестали использовать.
А можно было вообще такое нехилое комплексирование в пределах города организовать…
Нашел спутнкии секунд за 30. Лежал под лобовым. С навителом я сам ездил и малому поставил. Проблем нет. В туннеле под эстакаой 1 раз терял спутники, потом нашел правда.
  • 06 ноября 2014, 12:08

4 спутника и ни одного выше 30, это ужасный сигнал, с таким ведение будет очень некорректным.у меня на жуйке примерно такая же картина.
У Навитела видимо реакция по умолчанию на слабый сигнал и запаздыване в расчетах видимо сглажена. Но на нем можно включить экран с показаниями скорости и посверять при езде в городском режиме. Вот тогда будет понятно о чем я.
  • 06 ноября 2014, 12:18
Посмотрите в сторону zte v5, он на 400м квалкоме 11.11 цена 133-10-15=108$
  • 06 ноября 2014, 13:29
Спасибо, правда с минусами не совсем понял.
  • 06 ноября 2014, 13:56
11.11 шопинг фестиваль на али, купон 15 от 99 и автоматическая скидка 10 от 99.
  • 06 ноября 2014, 22:57
Вы ZTE реально тестировали?
  • 06 ноября 2014, 23:39
Да
  • CLX
  • 06 ноября 2014, 15:10
Как обладатель подтверждаю — gps там хороший, правда очень «небесплатный» для аккумулятора, в отличии от МТК.
С ценой на него вы только малость перегнули :) Народ в основном желает брать модель 2G/8G. А там цена уже сейчас под $200 (я успел взять $155 2 месяца назад). Да и 1/4 за указанную выше сумму вы сможете только сделать заказ на али, но не получить его :)
  • Dio70
  • 06 ноября 2014, 12:20
GPS в этом телефоне никакой. Спутники хоть и быстро находит, но с «навителом» все время «замирает», «проскакивает» перекрестки, показывает скорость под 40 км/ч когда стоишь на светофоре. На старом ZTE V967 такого не было. Буду избавляться от него и переходить на квалкомм однозначно.
Ну этот телефон не особо брался под GPS, он брался РЕБЕНКУ на убой, и поиграть и позвонить и если потерять то не сильно жаль…
  • 06 ноября 2014, 11:44
Рекорд.
5 фото аккумулятора!!! )))))
старался )
  • bird
  • 06 ноября 2014, 11:55
7 упаковки. Жаль что фото пленки на экран только с одной стороны. Кстати, в здешних обзорах даже измеряли толщину плёнки — вот это рекорд :)
Нечем, я бы померял )
  • les3685
  • 06 ноября 2014, 17:43
рекорд — это 67 фото и 60 скриншотов в данном обзоре.
  • tri-v
  • 06 ноября 2014, 11:53
просмотрел весь обзор, но не увидел характеристик
Простите сейчас.
Добавил
  • Roma
  • 06 ноября 2014, 11:55
К чему такое количество фотографий?
автор, просьба уберите фотографии под спойлер. на телефоне чуть дырку не протер пока мотал вниз.
Автор проверьте текст еще раз. Огромное количество ошибок. Самому то не стыдно?
Стыдно ( Проверяю.
  • Xiiz
  • 06 ноября 2014, 13:34
Стыдно ( Проверяю.
Прям плюс в карму поставил!
Обычно тут на подобные замечания отвечают что-то вроде
я жи ни в школе. штоб граматна писать… ничево исправлять нисабираюсь....
ну почему же, ведь самому читать приятнее!
Здесь еще и слог фееричный)
«подорожанием курса»
«сердце телефона-аккумулятор». Ляпота.
Что за город? Все здания валятся. Куда там пизанской башне.
Пинзания )
  • 06 ноября 2014, 12:11
пинзюк что-ли? )))
иил пинзюковец ))) или как там.
  • NIOKR
  • 06 ноября 2014, 12:04
Обзор+. Камера — ужас дикий, даже в солнечную погоду, словно там сенсор 7-ми летней давности на 1,3 Мп.
Я написал, что не очень камера
Обзор получился гораздо лучше унылого обозреваемого аппарата. :)
Вам, спасибо, но у меня слог не тот. Желание писать что то напрочь отбивает (
К сожалению, граммар-наци от текста впадает в прострацию. Хотя бы в названии — недорогой же слитно пишется )
Уже поправил спасибо. Просто прошу понять, что русский нам запрещен (Изучался подпольно по произведениям Лермонтова и Пушкина, а интернет внес свои падонкаффские коррективы)
Стесняюсь спросить, это где он вам запрещён? ) Судя по фоткам, вы с Украины, но я не встречал пока прямых запретов, хотя нацики последнее время буйствуют, конечно )
Шутка юмора, просто его не учат в школах я к этому.
Где-то учат, где-то не учат )
  • DSxxx
  • 06 ноября 2014, 23:43
Учат, но не во всех школах. Рус.яз и англ.яз со 2-го класса сейчас учат.
  • 06 ноября 2014, 15:57
У меня вот, к примеру, в областном центре, где я живу значительно большая часть населения свободно общается на русском языке как в семье, так и на работе. На западе страны и в сельской местности действительно украинским языком пользуются больше, но прям чтобы запрещать, это где такое видели? Конечно, правописание и произношение может хромать… Я учила в школе русский язык и литературу (правда многое уже и забыла), сейчас что там учат не знаю :)
  • 06 ноября 2014, 12:56
del
Не пойму почему всех так огорчает что нет подсветки нижних клавиш? Зачем она? Все равно эти 3 кнопки ты знаешь наизусть и не промахнуться, никто на них и не смотрит когда нажимает. Не первый раз встречаю что людям это не нравится, а я наоборот считаю плюсом, на своем телефоне специально программами отключаю их подсветку.
А по обзору могу сказать что автор будто впервые держит смартфон, ибо его удивляли элементарные функции)))
На счет игр хотелось бы чтоб люди писали количество fps, в силу того что понятия у всех разные, для кого то10-15fps это считается норм)
Ну а за обзор спасибо)
  • RAT
  • 06 ноября 2014, 13:26
никто на них и не смотрит когда нажимает
Это когда свой телефон. Когда берешь чужой или новый (другой по форме), мышечной памяти еще нет и периодически промахиваешься — приходится подсматривать.
  • 06 ноября 2014, 13:12
Как владелец данного аппарата могу сказать, что он не стоит своих денег.
Минусы:
1. После 10 раз открывания корпуса, сломалась защелка. Телефон начал сильно скрипеть. Пришлось скрепить кусочком скотча.
2. Аккумулятор реально на 1510-1600mAh. Держит при активном использовании 1 день.
3. GPS реально не работает как надо. У процессоров MTK это нормально.
4. Два касания не работают в горизонтальном режиме. Только когда водишь пальцами вертикально и по диагонали — касания два. Как только начинаешь водить горизонтально — 1 касание.

Плюсы:
Красивый дизайн, нормальный IPS экран и низкая цена.
THL не смогли создать сбалансированный телефон до 100$. Хотели заработать по больше — получилось как всегда.
Подарил детям играть в игры. THL больше брать не буду. Хлам.
Нужно было делать тач на честных 2 касания и «честную» батарею.
  • RAT
  • 06 ноября 2014, 13:39
3. GPS реально не работает как надо. У процессоров MTK это нормально.
ИМХО, проблема процессоров МТК лишь в том, что они дешевле квалкомовских, а значит суют именно их в бюджетные решения за 100 баксов. А там, ни нормальных GPS антенн, ни оптимизированного программного обеспечения. Для примера. Жуйка Г2С, подносишь палец к месту где находится антенна — уровень приема сигнала от спутников возрастает процентов на 10-ть. Файл EPO, необходимый для быстрой ловли спутников на процессоре МТК, в России не загружается — приходится в файле прошивки менять сервера загрузки.
  • ploop
  • 06 ноября 2014, 13:53
Да сколько раз уже про это говорили — бренды, продающиеся в России официально, специально адаптируют прошивки, да и просто их тестируют. Ровно как и разводка платы, расположение блоков, антенн и прочего будет явно лучше продумано в девайсе за 300$, нежели в аналоге за 100$.
Чип тут вовсе не при чём. Нечему там быть лучше или хуже, тупая логика. Так что сравнивать корректно только разные модели.
  • Sheldor
  • 06 ноября 2014, 19:36
в общем согласен. но не только в цене дело, все-таки китайские типа бренды все равно недавно из подвала вылезли, и по-прежнему экономят и халтурят. читал обзоры смартов сони и филлипс на тех же МТК, не сильно они дорогие, но на навигацию нареканий ни у кого нету.
  • kuzmy4
  • 06 ноября 2014, 13:48
Это не бренд. Это — китайский полуподвал.
  • 06 ноября 2014, 13:56
Согласен. Бренды из Китая это Acer, Lenovo и Huawei
  • 06 ноября 2014, 14:01
есть авторегулировка цвета.
Это как?
  • DSxxx
  • 06 ноября 2014, 23:47
Видимо хотели уточнить наличие датчика освещённости или как там его.
  • Correo
  • 06 ноября 2014, 14:09
За обзор 5+, а вечное стенание на тему gps на мтк это простите уже настолько банально, что упоминать не стоит.
Человек купил ребенку за 3500 р тел на «поиграть»
1. цена более чем при таких параметрах
2. на хрена ребетенку хороший gps? ему по сути и плохой на фиг не нужен
3.аккум день держит и слава богу)), я вообще ни одного дитенка уходящего на целый день в «автономку»не знаю, уж пару раз в день к еде и зарядке каждый возврацается))
А если так уж нужен gps.то конечно лучше доплатить те же 30 баксов и qualcom взять.
спасибо — Вы реально раскрыли суть обзора!
  • 06 ноября 2014, 22:55
У человека телефон на руках, он может проверить работу определенной системы. Я телефон ищу, собираю информацию. Именно поэтому и был задан вопрос- с целью получения информации, а не с целью показать, что там что- то не работает. Я вопрос задал, в итоге получил ответ. Количество отзывов говорит о том, что вопрос не праздный и данная тема интересна не только мне. А по поводу qualcom- не все аппараты на нем имеют нормальный GPS, сейчас вот уже неделю бьемся с Леново А 760- пока безрезультатно: GPS-test -нормально, реальное ведение — плюс-минус 200 метров и неадекватная скорость.
  • sysoper
  • 06 ноября 2014, 14:21
Этот смарт за свою цену(а купить его можно сильно дешевле, чем автор) не имеет аналогов, как и писали в начале за близкие деньги покупается T6 pro, что уже телефон совсем другого уровня, или тот же G2F.
ТС просто чуть не шарит, по началу даже показалось, что обзор заказной, естестна плюс автору за труд ;)
  • Lidgik
  • 06 ноября 2014, 15:37
Все ждал что товар прислан для обзора, Pro версию покупать не имеет смысла. Из минусов:
1) микрофон слабый
2)тач ужасный на 1.5 касания
3)скрип корпуса в районе динамика, никак не исправишь
4) динамик слабый
5) gps большая погрешность
6) аккумулятор — емкость не соответствует описанному (1600мА) Один день держит, игры часа 2.
7) подвальная зарядка ее просто выкидывают
8) нет внутренней батарейки — сядет батарейка, будильник не заиграет.

плюсы:
1) экран- сочные цвета.
2) андроид 4,4,2
3) все таки экран стекло
4) индикатор событий
5) тонкий
  • 2000VVV
  • 06 ноября 2014, 17:33
Батарея просто ниочем, такой экран и 1900… заряжать два раза в день)

Это мой, сейчас 3д 3ч 24м 29с 38%
  • les3685
  • 06 ноября 2014, 17:44
Гравировка сайта производителя.
таки это называется тиснение!
  • 06 ноября 2014, 21:50
а при чем тут подорожание курса, опять нагнетаете. У ретейлеров старых запасов на 2 месяца и по моим данным цена не поднималась
  • 06 ноября 2014, 21:59
Насколько я поняла, человек имел в виду не подорожание конкретной модели телефона у продавцов, а то, что курс доллара в его стране растет и из-за этого выходит все дороже и дороже? И что раньше на определенную сумму в своей родной валюте он мог позволить себе приобрести телефон более именитого бренда, а теперь той суммы хватает только на Китай. Хотя, возможно, я что-то не так поняла или в его словах или в ваших :)
  • 06 ноября 2014, 22:06
да стоит цена как стояла в магазинах абсолютно на прежнем месте, это если и будет то не ранее Января. Хотя ушлых барыг ни кто не отменял
  • 06 ноября 2014, 22:11
Ну может человек сравнивал с более далеким прошлым, когда доллар у нас в стране был в полтора раза дешевле. Тогда то и цены были совсем другие и на бренды и на Китай в нашей валюте :) Не все ведь очень часто приобретают телефоны…
Доллар у нас вырос почти 9 месяцев назад и не на 10% а на 50%! Вот и все, у ритейлов уже все закончилось поверьте!
  • 06 ноября 2014, 23:30
тьфу вы с Украины. Я думал вы про наш рубль
Очень мутный продавец. По ссылке с купоном товар так и не выслал в течении более чем 2-х недель. Суппорт откровенно тянул время
Открыл спор на paypal. На рефунд согласились — но жаль потерянного времени (канун НГ как не как)