Интересная игрушка для кошки!

Всем привет!

В продолжении обзоров на тему игрушек для кошек мой сегодняшний обзор будет о многофункциональной игрушке для домашнего животного.

Комплектация:
— Пластмассовый двухцветный круг
— Мышь на пружине
— Мячик с перьями (внутри есть мелкие шарики для звука)
— Прозрачный мячик (внутри также как и в предыдущем мячике — есть несколько шариков для звука).
Принцип действия и тестирование котячим сразу под cut.

О доставке. Она заняла две недели обычной почтой китая.
Распаковку делали вместе =)

Суть данной игрушки заключается в том, чтобы кошка могла играться ею по разному =)
К примеру мышкой которая торчит на металлической пружине и шатается со стороны в сторону, затем по периметру самого круга есть прорезь для того, чтобы кошка могла лапами гонять мячик по кругу, также углубления имеются и сверху круга.
Края у прорезей для лап не острые и поранится об них к счастью нельзя.

В круге кошка может гонять один или сразу два мячика. В нашем случае один из двух мячиков, тот который с перьями мы достали, так как кошка ним играется отдельно =)
А в игрушке гоняет тот, который больше всего звенит как погремушка — это прозрачный.
Теперь рассмотрим поближе мелкие части. Пластмассовый мячик внутри которого несколько мелких шариков:

Мячик сизалевый с мордочкой мышки и перьями:

Мышь на пружине сделана из натурального меха, вероятно всего это кролик. Пока писал эту фразу, рассмеялся и в результате получается такой вот каламбур — что мышка сделанная из кролика =). Окрас темно-серый. Внутри нее тоже есть шарики которые тарахтят.

Размеры:
Диаметр круга 23см.

Высота 8см.

Мячи имеют размер по 3.5см каждый.

С момента как приехала эта игрушка, кошка играется ней время от времени, поддевает лапами мячик который катается по кругу.

Мячик с перьями гоняет по квартире, а вот на мышь внимания почти не обращает =)

Вывод: игра довольно не плохая и по цене практически схожа с картонным лежаком/точилкой в моем предыдущем обзоре, но они выполняют разные функции. Что одним, что вторым кошка уделяет внимание как минимум по одному разу в день это точно. Также отмечу один нюанс — выбор цвета при заказе не предусмотрен.

Товар предоставлен на обзор бесплатно.

Больше интересных обзоров на электронику и радиоуправляемые модели смотрите у меня в профиле: mySKU.me/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/user/djkrava33

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!
А котейке по ходу, вообще начхать.Сидит и понять пытается, чого такого хозяин покурил, что фигню какую-то непонятную подсовывает? )))
  • lolipop
  • 13 ноября 2014, 23:56
у меня практически такая же игрушка, кот совсем не реагирует, хотя в первый день немного внимания уделил. видимо на совсем мелких котят рассчитано.
лучшая игрушка для кота — лазерная указка.
  • halfcat
  • 14 ноября 2014, 00:47
Где то слышал, что с кошаками нельзя лазерной указкой играть. Они точку ловят, но не ощущают добычу. И нарушается психика у них от этого.
  • CTAHOK
  • 14 ноября 2014, 01:05
Поддерживаю, от неполучения осязаемой добычи у кошки, как у истинного хищника и охотника, развивается стресс, здесь как минимум нужно в конце игры с помощью лазера ткнуть лучом к кусочку какого-нибудь лакомства, для логического завершения. Но не все это знают и понимают.
Другая опасность — случайное попадание лазера на сетчатку глаза животного, даже луч отражённый от зеркальной или глянцевой поверхности может принести вред.
Сабж специфичен по конструкции и кошке он скорее всего сразу надоест.
Поэтому лучшие игрушки для кошки — это бантик, подвешенный на нитке и бабушкины клубки для вязания :)
  • Gothya
  • 16 ноября 2014, 21:22
Всегда хочется найти игрушки, которыми котэ может играть без помощи человека, потому как часто у котэ задора больше, чем у человека свободного времени)
  • klloo
  • 13 ноября 2014, 23:57
Они сначала ходят вокруг, присматриваются.
Потом через некоторое время начинают играться.
Но потом, через неделю-две остывают к этой игрухе
  • Shmoky
  • 14 ноября 2014, 01:02
Увы, соглашусь с предыдущими ораторами. Мой уделил кругу, причем фирменному, ровно 5 минут, и забил на него :). Мышки и шарик — ноль эмоций вообще. А вот удочки — типа таких, — aliexpress.com/item/3-pcs-High-Quality-For-Pet-Cat-Bell-The-Dangle-Faux-Mouse-Rod-Roped-Funny-Fun/793125522.html — нравятся.
автоматическая Мышь на палочке aliexpress.com/item/High-quality-CATS-MEOW-As-Seen-on-TV-NEW-Interactive-battery-powered-Cat-Play-Toy-Mouse/1214279014.html — пугается…
Удочки дешевле ebay.com/itm/360990793082
  • 14 ноября 2014, 10:51
Интересный вариант! =)
а в офлайне не дешевле?
  • vooov
  • 14 ноября 2014, 09:20
тут бесплатно, поэтому автору по барабану.
Прикуплю, пожалуй.
Хотя лучшая игрушка для котейки — другой котейка…
У меня вон их двое. Такой цирк иногда устраивают…
  • 14 ноября 2014, 10:52
Можно только представить))) У нас одна и носится по квартире так, что бывает ковры двигает по полу =)
  • seavovk
  • 14 ноября 2014, 10:00
Покупал много игрушек для своего кота, но единственная игрушка, которой он пользуется ежедневно не по разу и она никогда не надоедает эта: aliexpress.com/item/Cat-Tunnel-Leopard-Print-Crinkly-Cat-Fun-Long-Tunnel-Kitten-Play-Toy-Collapsible/859341762.html
  • vooov
  • 14 ноября 2014, 10:09
Прикольный. Кошки и вправду обожают такое.
  • seavovk
  • 14 ноября 2014, 20:58
Как раз сейчас на него хорошая скидка.
  • 14 ноября 2014, 11:18
Да, есть такое дело! В прошлом году он у нас появился и сразу был одобрен кошкой — туннель называется. Правда не такой длинный как по ссылке выше, а всего 50см с пушистым бубоном внутри на веревочке. Кошка с разбегу в него заскакивает и потом ловит мимо проходящие ноги =)