Bluedio N2 — Bluetooth стерео гарнитура

Попалась ко мне в руки гарнитура, о ней и пойдет мой сегодняшний рассказ.
Если коротко: Неплохая гарнитура с автономной работой более пяти часов.

Я не часто пользуюсь такими вещами в повседневной жизни, а моно гарнитуру вообще не перевариваю, не нравятся мне эти «коробочки» висящие на ухе, в авто есть громкая связь поэтому обхожусь без этих девайсов. Гарнитура была заказана для прослушивания музыки, просмотра видео дома. В хозяйстве есть неплохие проводные наушники, но они громоздкие, а иногда хочется перед сном «полистать планшет», посмотреть что-то когда домашние уже спят. С большими наушниками данный процесс становится более долгий и не всегда удобным. Куда удобнее достать стерео гарнитуру посмотреть youtube, а по окончании процесса просто бросить в ящик. Для таких нужд думаю эта гарнитура подойдет.
У Bluedio N2 неплохой функционал и маленький вес, но всё по порядку.
Характеристики:
Время ожидания: до 180 часов
Разговоры/музыка: 5 часов
Время зарядки: около 2 часов
Рабочая температура: от -10 до 50 градусов
Ну, а я пока про упаковку. Фирменная полупрозрачная коробочка, при транспортировке не пострадала, хоть и была упакована просто в «пупырчатый пакет». На обратной стороне есть информация о возможностях гарнитуры (расскажу ниже), характеристики и наклейка производителя с кодом регистрации продукта, куда вводить код так и не понял.

Комплектация поставки: гарнитура, microUSB кабель, набор разно размерных насадок, силиконовый фиксатор, инструкция.

Насадки идут разного диаметра.

Гарнитура достаточна компактна и легкая, вес всего 14 грамм.

Вид гарнитуры для меня не критичен, так как будет использоваться в 99% случаев дома. Дизайн наушника мне показался спорным, лицевая часть имеет декоративную вставку под кожу, сам же наушник выполнен из пластика.

На блоке управления находится светодиод информирующий о различных режимах работы. Кнопка ответа при воспроизведении аудио/видео имеет возможность ставить на паузу прослушиваемый трек. На торце присутствует кнопка регулировки громкости, на другой стороне microusb разъем для зарядки гарнитуры. Отверстие микрофона на обратной стороне блока.

Без вскрытия не обойтись, хочется посмотреть, что можно установить в такое небольшое пространство.

Bluetooth модуль CSR 8635 обещает, что работать устройство будет с поддержкой подключения к двум телефонам и стерео звучанием.
Заявленный радиус действия что то около 10 метров, по факту он меньше, а если разделить сопряженные устройства бетонной стеной связь становится ужасной, прерывистой.
По заявлению производителя автономность гарнитуры составляет около пяти часов, но зная, что доверять этому нельзя, решился на тест автономности и заодно проверить ёмкость аккумулятора. Тестер выдал всего 43mAh, не знаю может ли гарнитура работать 5 часов от такого аккумулятора или нет, но она работает.

В итоге мы имеет пять часов автономной работы в режиме прослушивания музыки/видео.
Вывод:
Достаточно легкую стерео гарнитуру стерео звуком. Голосовое сопровождение при подключении и отключении связи с сопрягаемым устройством, женский голос информирует на английском или китайском языке. Достаточно хорошая автономность, по крайней мере для моих домашних нужд мне хватает. Выглядит устройство на любителя, немного вызывающе на мой взгляд сделаны сами «затычки». Иногда присутствуют прерывания воспроизведения, лечится проблема простым выключением и включением гарнитуры. Подключение к двум устройствам смартфонам не проверял, а вот «подружить» планшет и ноутбук с гарнитурой одновременно не получилось. Звучание гарнитуры меня устроило для моей потребности отличный вариант, а вот людям с музыкальным слухом я думаю будет «скучно». В остальном косяков не обнаружил.
Цена $10.99 при использовании купона — GBN2
Гарнитура получена бесплатно, но скоро будет обзор регистратора который я купил в этом же магазине.
На наклейке написан адрес сайта. Если блокируется, то обходите с помощью VPN
  • Uriy52
  • 04 ноября 2014, 23:47
специалисты посоветуйте комплект для телевизора. Данный только для PC и смартфона?
Для телевизор Bluetooth передатчик нужен.
Я в телек, в разъем 3,5 воткнул радио передатчик, и купил наушники с поддержкой ФМ, тоже от bluedio, и сейчас слушаю телек по радио, либо с мобилки если по блютуз наушникам, либо напрямую с наушников с поддержкой радио, если сильно надо напишите в личку, я найду видео как реализовано.
Правильно ли я понял, что блок bluetooth фактически висит на ухе? Я подумываю взять подобную гарнитуру для катания на велике. Там предпочтительнее было бы закрепить блок на одежду (отворот куртки).
Да все правильно, ухо не тянет особо, быстро привыкаешь.
Пока сидишь на диване — не вываливается. А когда скачешь на веле с бордюров, башкой вертишь, чтоб не переехали, да еще на улице прохладно, провода твердеют, тут уже может и выпасть :-).
Советую обратить внимание на «полноценные» (не затычки) BT-наушники.
Любые затычки пытаются вывалиться.
  • shaman
  • 05 ноября 2014, 09:39
Каждому своё. На велосипеде с полноценными не поездишь — шлем мешает. Вернее, наушники шлему :)
  • mobbbil
  • 04 ноября 2014, 23:54
Sony SBH50 или 52, но там ценник другой
У Sony SBH-52 есть еще замечательная возможность говорить «по коробочке», т.е. использовать центральный блок как полноценный отдельный маленький телефон. И «большой телефон» при этом из кармана не доставать…
  • mobbbil
  • 05 ноября 2014, 00:42
Ага, есть. И удобно что любые наушники можно подключить, Пользуюсь неделю, очень нравится
  • al-open
  • 05 ноября 2014, 00:14
У меня вот такие mySKU.me/blog/aliexpress/26273.html, без висящего блока.
  • bigbog
  • 05 ноября 2014, 01:02
Но и цена у вашей гарнитуры 50$.

Для спортлайфа, для беговой дорожки как раз присматривался к подобному формфактору.
Давать плентрониксу 100-120 долл — жалко.
11 — не жалко попробовать.
  • al-open
  • 05 ноября 2014, 10:56
были 30$ и это их реальная цена, 50$ явно завышенная
  • xopek
  • 06 ноября 2014, 09:32
Для велосипеда юзаю Syllable T39 с синхейзерами трехсотыми на коротком проводе. Блок гарнитуры вешается на воротник или в нагрудный карман. Наушники спокойно можно юзать по одному (по дороге ездить с заткнутым левым ухом — дебилизм). Шумоподавление — отличное. Ветра не слышно вообще. Минусом не ощущаемые кнопки и батарея на 2-3 часа.
Если можно, проверьте, есть ли лаг по звуку.
Любое видео с выстрелом из оружия и чуствуется ли при этом задержка звука?
Видео — не показатель. У меня гарнитура в видео задержек не даёт. А вот в игрушках с выстрелами — задержка есть.
  • vanenzo
  • 05 ноября 2014, 01:03
непонятно, вроде и бт 4.0, а поддержки арт-х не вижу, есть она?
Какой поддержки?
  • Robo
  • 05 ноября 2014, 01:45
не знаю может ли гарнитура работать 5 часов от такого аккумулятора
А далее
Думаю как же так вдруг? А далее становится всё ясно:
Гарнитура получена бесплатно
Реальные тесты не помешали бы. Если для разговоров хватит часа в день, то для прослушивания музыки / аудиокниг хотелось бы побольше запаса ёмкости.
Как бы правильно написать, этими выражениями я хотел сказать, что я не ожидал такой продолжительности работы от аккумулятора в 50mAh.
  • igo
  • 05 ноября 2014, 04:24
А где фото на голове?
Да не хочу я фоткаться, была мысль, но решил обойтись без этого.
На прошлой неделе пришло такое чудо жене.
К айподу подключили без проблем, что понравилось отображение заряда батарейки наушников в системной панели плеера.
К смарфону на андроиде тоже легко.
Батарейку держат хорошо — экономно.
На этом положительное все, счас пойдут минусы:
Звук ужасный, как человек слушающий музыку шенхайзерами (нравится удобство качество звука) — слушать музыку в них не мог. Частотный диапазон срезан как поверху так понизу.
Не удобные в ношении — да и выглядят они как цацки из за своего серебристого пластика.
Радиус действия не соответсвует фактическому: айПод лежит в сумке которая висит на плече за спиной на ремне. Расстояние между плеером и наушниками 80-90 см. Звук постоянно лагает, причем если перенести плеер в нагрудный карман (30-25 см), тогда лаг исчезает.
Проверялось на Айподе и смартфоне с андроидом. Так что лаг постоянный при превышение дальности более 50 см.

Ну в принципе по той цене которой я брал (600 рублей) как гарнитуру для телефона использовать можно.
спасибо, разубедили :) А то слишком уж хвалебный обзор халявы
  • AlexxM
  • 05 ноября 2014, 15:07
я такие брал как замена комплектной гарнитуре к s4. по сравнению с комплектной-звук немного приятнее. и все-таки это именно гарнитура, а не хай-фай наушники) работают долго, весят мало, звук приятный, в метро киношку глянуть вообще отлично)
Каждому свое, видимо нам медведь на ухо наступил.
Хваленый? Я старался писать объективно, если хваленый, то я мог бы не писать все минусы гарнитуры, да и за 10 баксов портить себе репутацию не хочется.

P. S. Любой товар который мне приходил на обзор бесплатно готов отдать на тест другому человеку если конечно он находится в моем городе. Для сравнения «ощущений».
По поводу дальности работы. У Вас в домашних условиях такой же радиус действия? у меня метра 4 берет нормально потом заикается. через бетонную стену не берет.

Что по поводу звука, не меломан для меня нормально.
  • Sheldor
  • 06 ноября 2014, 02:56
насколько я знаю, тело — это очень труднопроницаемая субстанция для радиоволн 2,4 ГГц. и проблемы с прерываниями блютус-сигнала, когда телефон в заднем кармане брюк, в рюкзаке, в сумке за спиной, бывают нередко даже с весьма дорогими брендовыми гарнитурами. плантрониксами, жабрами, и т.д. но китайская может, конечно, быть слабее, чем положено. ниже chindiasov пишет, что на расстоянии больше 4-х метров уже заикается, хотя по стандарту ведь при прямой видимости на 10 метров блютус должен работать.
была когда-то моно bluedio, сигнал слабоват, еще и аккум только час держал. при чем вряд ли из-за емкости аккума, по размеру нормальный был, скорее схема отстойная, тратила энергию непонятно куда. может в данной с энергопотреблением получше, но все равно это «подвал», имхо, выброс денег.
  • AlexZZZ
  • 14 ноября 2014, 17:44
Подтверждаю лаг с дальностью — наушники в ушах, телефон в кармане джинсов, т.е. расстояние 40-50см прямой видимости, и постоянные лаги, а если рукой телефон прикрыть, то звук вообще пропадает. Нафиг такую гарнитуру.
  • WIENER
  • 06 ноября 2014, 19:18
Ссылка на сайт производителя чипа. К сожалению технологию aртX не поддерживает..:(
  • Sheldor
  • 07 ноября 2014, 07:02
а реально надо в такой дешевке? наушники же другие не подключишь, а родные — шлак. и с дорогими гарнитурами мало кто разницу слышит с кодеком aptX, а вот повышенный жор аккума и меньшая проницаемость сигнала, говорят, чувствуются.
если только паять-колхозить. но не факт, что и это поможет, звуковой тракт может быть плохим.
покупал здесь за 21 $. никаких разрывов при прослушивании FLAC c тел до 10 м.
  • 27 ноября 2014, 18:15
Пришли вчера bluedo n2, после зарядки проработали с 12,30 до 21,15. В режиме чтения аудиокниг не менее 5 часов. Звук конечно неважный по сравнению с Sony mw1, но для книг, а тем более tts подойдёт. В будущем думаю припаять нормальные затычки. На счёт дальности-работают не хуже Sony mw1.
  • mntlzr
  • 29 ноября 2014, 18:58
Bluedio i6 кто-то слышал, что там внутри интересно?
В них есть выход 3.5 мм, музыку нормально будет слушать на хороших наушниках?
Может побрендовее что-то взять? Хочется честного соотношения цена/качество.
  • 01 декабря 2014, 15:58
Припаял филипс звук стал приемлемый почти как Sony mw1
Всем привет, никто не заметил фишки с одновременным нажатием + — качельки громкости, вроде срабатывает свой набор эффектов или эквалайзер
  • 16 декабря 2014, 15:31
Действительно есть такой эффект!
  • 04 марта 2015, 16:27
За два месяца задубели провода, поменял вместе с наушниками звук стал ещё лучше.
всем трям!
получил новинку — Bluedio M2 — которые «водонепроницаемые» и спортивные все такие )))
Высокими категорически недоволен. С моего тела «леново» выдает дребезжащие и какие-то «ломаные» высокие частоты (тарелки).
Но, вцелом, как компактной гарнитурой, доволен!

p.s. и правда есть эквалайзер одновременно 2 громкости )))
  • SNB
  • 08 июня 2015, 22:21
Купил себе такие и немного огорчился. При любых уровнях громкости постоянно шипит. Пока музыка или фильм, то еще не так заметно. До этого были Roman такой проблемы с ними не было.
Заказал синие- пришли черные. Сколько в таких случаях просить компенсации у продавца?
  • SilverWF
  • 26 августа 2015, 15:28
Если коротко: Неплохая гарнитура с автономной работой более пяти часов
Да что ж в ней неплохого, если даже зажатие телефона в руке способно вызвать потерю сигнала, а при открытой видимости дальность едва доходит до 4 метров?
  • psi-x
  • 07 сентября 2016, 00:08
ОЧЕНЬ Х**** подключаются к ноутбуку с windows 7. Одно время без проблем, потом приходится переустанавливать, другой раз соединяются моментально даже не нужно заходить в устройства и принтеры для подключения. Я так и не понял принцип почему всегда по разному.