VOYO A1 Mini – планшет, который меня поразил.

• Цена: 169.99$ (покупал за 140$)

Windows наступает! Да, именно такими словами я хочу начать обзор этого планшета. Сегодня речь пойдет о новом, но уже завоевавшем популярность планшете VOYO A1 Mini.

Под катом вы увидите не только обзор планшета, но и тест игр (DOTA 2, World of Tanks, Minecraft, Asphalt и т.д). Поехали!

О том, как строился выбор.

Еще несколько лет назад, когда появились первые Windows планшеты – они оказались не слишком популярны по нескольким причинам:
1. Недопиленная под пальцы система
2. Большая цена (20-30тыс. рублей).

Однако, Microsoft не стояла на месте и продолжала дорабатывать планшеты, и это у них получилось! На конференции Build 2014, проходившей в апреле этого года, Microsoft объявила, что для планшетов с диагональю экрана 9 дюймов и меньше – windows станет абсолютно бесплатной. Долго ждать результата не пришлось – уже в начале осени китайские производители начали делать дешевые виндовс планшеты по 100-200$.

Вот и я, устав от использования Chuwi V88s, который, кстати, стал очень сильно глючить – решил приобрести VOYO A1 MINI. Купил я в Coolicool – магазин был проверен, да и по распродаже цена оказалась в 140$. Сейчас планшет стоит 170$, однако в конце я опубликую купон на скидку 5$, вдруг кому пригодиться.

Характеристики
— 8.0 Inch Touchscreen Capacitive 1280*800
-CPU Quad Core
CPU 1.8GHz
Hardware Platform INTEL Z3735D

Планшет отправили почтой Нидерландов, однако не будем долго говорить о доставке – кому интересно, посмотрите видео – распаковку и первые впечатления о планшете
Распаковка и первые впечатления

Ну а теперь, давайте перейдем к самому планшету. Обзор получится довольно таки большой, поэтому в начале публикую полный видео обзор.
Видео - обзор (20min)

Комплект поставки
Итак, пришел планшет в красивой белой коробке. На комплектации останавливаться не будем – она очень маленькая, адаптер на 2А, и OTG кабель.

Внешний вид
Производитель предлагает довольно обширную цветовую гамму, однако в Coolicool был только черный цвет, который и был заказан. Весь планшет выполнен из пластика.

Динамики
Тут их 2. Выдают громкий¸качественный звук.

Дисплей
Тут установлен IPS дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей. Цвета сочные и насыщенные, экран отлично видно на солнце. Точек не видно.

Интерфейс
В планшете установлена операционная система Windows 8.1. Для тех, кто хотя бы раз пользовался обычным компьютером – все будет просто и понятно. Планшет работает плавно, без каких либо подтормаживаний. Работать пальцем удобно.

Производительность, игры.

Я не производил каких – то мега тестов, но честно сказать, производительность для такого маленького, компактного устройства – просто отличная.

По тесту игр:
1. DOTA 2 – работает вообще без тормозов, играть удобно и приятно.
2. World of Tanks – работает просто отлично. Играть можно, причем без каких либо проблем. Планшет выдает 17-20 fps.
Публикую видео игры в WoT с этого планшета
Играем в WOT на VOYO A1 Mini

3. Minecraft – идет с мелкими подтормаживаниями.
4. Asphalt 8 – работает отлично, как на других планшетах.
При желании можно установить любую игру с компьютера, или скачать игру адаптированную для планшета в Windows Store. Правда пока, выбор там очень и очень маленький.

Автономность
В планшет встроена батарея емкостью 5000mah. Планшет разряжается довольно быстро, хватает лишь на 3-5 часов.

Память
Встроенная память в планшете – 32gb. Однако из них доступно пользователю всего лишь 24 гига. Я считаю, что это очень мало для виндовс планшета. Планшет также поддерживает карты памяти до 128 гигабайт. У меня стоит карта на 32 гига, итого всего лишь 54 гигабайта. Записал пару игр – и все. Место кончилось.

Это не планшет на андройде, где обновления могут вообще не выходить годами. Тут обновления – каждый день. Не знаю, полезны они или нет, но я все равно устанавливаю.

Камера
Ужасна. В планшете установлены 2 камеры по 2MP. Фото на выходе получаются никакими, даже текста не разобрать.

Android или Windows?

Я бы выбрал Windows. Во первых, на планшете с виндовс можно устанавливать АБСОЛЮТНО любые программы и игры с обычного ПК. Планшет на виндовс не подтормаживает, как например планшет на андройде. На планшете с виндовс – полная свобода действий. Хотите, снимайте экран на бандикам. Хотите, монтируйте видео, работайте в фотошопе – загружайте видео на ютуб. На винде нет таких проблем с видео, как на андройд или ios. Вы просто заходите на любой сайт – и смотрите. И не нужно при этом танцевать танцы с бубном, как на других системах.

Да и вообще, по мне – Windows намного красивее и удобнее!

Минусы планшета
Да, и без минусов тут не обошлось. Во первых – планшет очень сильно греется. Второе – когда планшет лежит, допустим, на столе, тач работает некорректно. Экран не распознает половины касаний. Когда планшет держишь в руках, все нормально.

Итоги
Планшет БЕЗУМНО понравился. И к покупке я его рекомендую, он стоит своих денег на 100%. Всем спасибо за прочтение, если есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Купон на скидку, как и обещал.
CYC1-1, boxoverview1, forum-5. Купоны на скидку 5$ при покупке от 100$. Взято из интернета. ВНИМАНИЕ!!! Купон можно активировать только на русской версии сайта ru.coolicool.com/voyo-winpad-a1-mini-80-1280-800-intel-atom-z3735d-13-g-3345

P.S Сейчас глянул на али, там они по 130$. Не знаю — оригинал или нет. Кто покупал — отпишитесь :)
  • 05 ноября 2014, 11:49
Линукс можно поставить?
PS толстоват планшет, такая толщина года 2 назад нормальной была.
Можно поставить все, что ставится на x86, только вопрос в драйверах.
  • 05 ноября 2014, 11:53
гугол молчит. уверены, что это возможно? раньше на i386 атомах из-за странного uefi что-то отличное от windows поставить нельзя было.
Вот к примеру Fedora on Bay Trail, тыц
Так же на 4pda в теме по Onda w975i успешно запускали Ubuntu 14.10.
Вот ещё инфа для Teclast X98
  • qsuord
  • 05 ноября 2014, 21:44
  • 06 ноября 2014, 10:16
uefi сейчас поголовно на всех новых материнках, от процессора не зависит, хотя могут в нем прописать только список из одного, двух процессоров.
Там проблема была в начальной разметки жестких дисков
А что разве uefi не отключается? Не знаю как на планшетах, но на dell xps 12 (трансформер) я помню отключал уефи переделывал разделы из gpt в mbr и спокойно ставил с флешки. Или на планшетах какой то uefi особенный делают?
  • 08 ноября 2014, 12:50
Я что-то в БИОСе Войо не видел переключения UEFI-Legacy.
На сегодняшний день полностью рабочего линукса пока нет, только с костылями, но прогресс идёт быстро и через месяц-два умельцы допилят.
По групповым покупкам можно взять за 129$ или вообще взять Pipo W4 за 105$, правда там железо будет похуже.
Но за обзор спасибо!
Обзор? А где хотя бы минимальные, основные ТТХ?
Я вот хочу себе Asus EeeBook X205, нужно будет при очередном заказе из США через посредника вкинуть в общую посылку. Вот он на амазоне
Скорее это уже нетбук, нет сенсорного экрана. Зато 11.6 дюйма и нормальная клавиатура. Весит чуть меньше 1кг. за 200$ вполне не плохо. Мне вот только на счет винды интересно, она там бесплатно идет? Вроде только если меньше 9 дюймов тогда бесплатно, но это касается планшетов, а тут скорее нетбук там наверное ситуация другая?
  • 05 ноября 2014, 11:59
Если большие планшеты — то производитель платит майкрософт за лицензию. У китайцев, кстати, тоже есть с большими экранами, но стоят они уже не 130-150$, а 200-500$
Есть Onda и Teclast с бОльшими экранами в диапазоне до 200$, но винда там пиратская будет.
  • 05 ноября 2014, 12:03
Тут недавно делали обзор на Онду, там была лицензионная виндовс, и код на активацию оффиса на год. А у меня, кода, кстати не было, пришлось ставить пиратку. :( Так что за это VOYO минус.
  • cheslav
  • 06 ноября 2014, 22:53
Все верно! А дизайн и характеристики не хуже, например goo.gl/PFuKCS
я являюсь владельцем 2-ух планшетов на Windows 8. Модели Cube U100GT (Cube iWork 10) и Cube U80GT, на маленьких экранах под виндой не очень удобно работать, а так планшетостроение только радует. Полноценные компьютеры у тебя в кармане считай со всем десктопным софтом.
Вот он на амазоне
Отсутствие кириллицы не критично?
Прозрачные наклейки с буквой на углу думаю подойдут. У меня так на беспроводной клавиатуре которую из китая брал. Если нет, буду учить клавиатуру и нарабатывать технику. Или слепую печать осваивать. Можно конечно внешнюю клаву подключить но это уже не то будет. девайс недавно появился, нужно будет еще и у нас посмотреть сколько за него захотят. Он в принципе не дорогой сам по себе, возможно наши барыги много наваривать не будут. Оно все равно посреднику накидывать за доставку. А если у нас не сильно дороже будет то можно и переплатить за русскую клаву ну и за гарантию.
  • rustamt
  • 05 ноября 2014, 12:48
ещё из похожих недорогих ноутов на винде — HP Stream 11.
  • vadpost
  • 05 ноября 2014, 17:41
Интересная вещь, но — всего два ядра, экран вроде не IPS и не тач (
Дешёвые ноуты сильно проигрывают дешевым планшетам по качеству экрана.
  • Never
  • 05 ноября 2014, 11:56
А где характеристики, результаты тестов?
  • 05 ноября 2014, 12:06
На андройде игра может 50мб весить, а на виндовс 10-20gb.
А разрешение вполне нормальное, тем более для бюджетки :)
У онды за 250$ да, будет ретина, но мы тут говорим о совершенно другой ценовой категории.
У меня на 5,5 дюймовом смартфоне разрешение 960 на 540 пикселей, однако все читабельно без каких либо проблем :)
  • 05 ноября 2014, 12:43
кэш на андроиде на microsd от игры вы не считаете?
где ты тут на глаз пиксели увидишь, диванный теоретик?
Лично я вижу их и с 720p на 7", но высокий ppi на планшете с windows вызовет огромное количество проблем мне даже на 120 ppi неудобно работать, по сравнению с привычными ~90 ppi
  • ABATAPA
  • 05 ноября 2014, 14:09
Хамить-то зачем?
Все хорошо, НО пока в виндоус планшетах (бюджетных) нет симки, именно поэтому пришлось брать андроид… И теряется смысл мобильности планшета, если только модем таскать, тогда как одновременно заряжать и пользоваться инетом ?!
А теперь и бакс стоит немеренно (
  • 05 ноября 2014, 12:22
бакс стоит немеряно — поднимутся российские перепродавашки, которые будут импортировать по фиксированному курсу рубль/юань. кстати, кто знает, ничего не слышно, может уже можно где-то за рубли(привязанные к курсу юаня, а не доллара) покупать у китайцев?
  • dimats
  • 05 ноября 2014, 12:37
Блажен кто верует. Добро пожаловать в реальный мир

Вспоминайте старый анектдот:
— Папа, ты будешь меньше пить?
— нет, вы будете меньше есть.
  • 05 ноября 2014, 13:27
во что верует-то? в то, что барыги будут продолжать наживаться? что у барыг будет стоить столько же, сколько через инет заказывать(из-за невыгодного курса)?
  • 05 ноября 2014, 13:59
Вам попытались намекнуть, что это не доллар растёт, это рубль падает ко всему остальному:

Конвертируемость рубля и юаня мимо доллара — это всё сказки и лапша на уши для зрителей Первого канала.
  • 06 ноября 2014, 10:18
рубль не так уж сильно падает, его насильно 5 лет держали в узде, хотя ставку кредитную Путин понизить просил с 2008 года каждый год, а они ее повышали. ЦБ не подчиняется президенту это вот глобальная проблема
  • 06 ноября 2014, 10:42
вы укурились.

То, что ЦБ не подчиняется президенту, это невероятное благо. Независимость ЦБ и то, что золотовалютные резервы не засчитываются в бюджет и их нельзя тратить — гарантия от того, что с помощью печатного станка не будут затыкать дыры в бюджете.

У Путина есть такой советник по экономике, тов. Глазьев — он туп настолько, что предлагает «инвестировать в экономику» резервы ЦБ. И слава богу, что у него нету для этого возможностей. Иначе их бы давно потратили на очередной нефтепровод в Китай, освобождённый от налогов.

Тогда пачку сигарет вы бы покупали примерно за такие бумажки (лот на Муське был):

Если понизить ставку, банки не будут брать у ЦБ в долг и инвестировать в промышленность (они не идиоты — кто будет «в длинную» вкладываться в нашу экономику?), они тупо будут менять нахаляву доставшееся бабло на валюту и тем самым разгонять инфляцию.

Так что спасибо ЦБ за то, что у нас с рублём не «ужас-ужас», а просто «ужас». С таким качеством госуправления и с такой некомпетентностью и сто, и двести за доллар было бы вполне справедливо…
  • dimats
  • 05 ноября 2014, 14:04
Верует в то что вещает пропаганда из зомбоящика. Про стабильность и прочий бред, когда рубль, например, уже в жопе и дна этой жопы не видно.

А реальность в том что коммерсант (любой!) никогда не упустит выгоды. в том числе и из-за проёбов руководства страны допустившего такую херню.

Он все равно будет торговать с выгодой себе. А выгода при внешнеэконом деятельности ни разу ни в деревяных считается…

PS: барыги, наживаться… может пора взрослеть?
Вот только это не рубль в жопе. Если бы дело только в рубле было. Экономика в жопе.
  • 05 ноября 2014, 13:50
по фиксированному курсу рубль/юань
это фантазия не подтвержденная логикой.
Китаю США столько должна что делать свою валюту конвертируемой и убить доллар это значит подарить 20 лет работы США.
  • 06 ноября 2014, 10:19
США должны китаю около 25 млрд долларов, но Китай требует отдовать в юаянях, либо золотом
  • 06 ноября 2014, 11:18
ШТОА?

Дефицит торгового баланса между США и Китаем В МЕСЯЦ составляет 35 млрд долларов.

Китай не требует ничего. Он безумно счастлив, что на всё произведённое есть покупатель и миллионы рабочих трудоустроены.

Ради этого Китай поддерживает неконвертируемость юаня и заниженный обменный курс. Юань сильно недооценён, поскольку китайское правительство считает, что ему экономический рост важнее, чем то, что население зарабатывает гроши. Впрочем, рост китайской экономики тормозится, так что расплата близка. В этой ситуации не золота будут требовать — а чтобы хотя бы что-то продолжали покупать.
  • 06 ноября 2014, 13:28
Если ван не нужны доллары то отдайте их мнет. И пока таких как я будет много то доллар никогда не обесцениться. И я буду их тратить у/или обмениваться с китайцами на товар :)
Qumo Vega 8008W, тоже железо, но с 3G на борту.
Если нужен примерно такой же, но с симкой, то вот gearbest.com/tablet-pcs/pp_102143.html, сам давненько присматриваюсь…
  • 05 ноября 2014, 13:33
так хотя бы телефон все равно есть. а виндопланшет, в отличие от, и по bt без плясок с бубном прицепить можно.
  • 05 ноября 2014, 12:20
и снова эти хитрые обзоры без характеристик в самом начале обзора! вы заставляете людей читать до конца обзор что бы узнать характеристики планшета! вместо того что бы сразу все написать и человек прочитав поймет стоит ему дальше тратить время на этот обзор! честно тошнит уже от хитрых людей как вы, который думает что он умнее всех!
  • 05 ноября 2014, 12:23
Мое мнение, что обзоры созданы для того, чтобы высказывать свои впечатления о товаре, а не заполнять весь обзор переписыванием характеристик. Ведь их спокойно можно посмотреть и на сайте, нажав всего одну кнопку — перейти к товару.
  • 05 ноября 2014, 15:20
  • 05 ноября 2014, 15:22
  • 05 ноября 2014, 15:27
Да господи, не хотите не нажимайте. Извините что потратил минуту вашего времени. Я смотрю вы ко всем обзорам это пишите. Это мой обзор, что хочу тут — то и пишу. На съемку видео, монтаж, рендер, фотографии и написание обзора ушло около 10 часов. Если хотите — пишите свой обзор, и там, если захотите, указывайте что хотите и где хотите. Я с радостью его почитаю.
  • 05 ноября 2014, 16:38
  • hvur
  • 05 ноября 2014, 15:26
Также и обзор можно прочитать на другом сайте, нее...?
Спасибо за обзор, плюсую.
«Планшет также поддерживает карты памяти до 128 гигабайт» — у всех до 64Гб (ограничение ядра), а у вас до 128, вы уникальны =)
  • 05 ноября 2014, 12:34
Ну в ТТХ на некоторые процессоры-материнки тоже пишут, что 2ГБ ОЗУ максимум, а по факту «видит» все 4ГБ (относится к компьютерам).
Это зависит от BIOS
  • 05 ноября 2014, 13:04
у чьего ядра? аппаратно интерфейс sdhc/sdxc не менялся, адресация там до 2T (32b адресация 512B секторов), т.е. если производитель не налажал, любой sdhc ридер может читать карты любого обьема.
а все эти заявленные ограничения обычно берутся из обьема карт, существующих на момент написания спецификации.
Значит я ошибся. Во всех спецификациях до 64 пишут. Проскальзывала на узконаправленных форумах информация с разъяснениями, что выше 64Гб не заведется на данном планшете…
  • ant6452
  • 07 ноября 2014, 00:59
на PIPO W2 написано, что поддержка вообще до 32. Я 64 в свой запихал, все работает
  • nemoi13
  • 05 ноября 2014, 12:24
блин, каждый новый обзор всё больше и больше убеждает меня, что пора и себе заказывать плашку на винде.
Всё, продаю чтонибудь ненужное-и заказываю.
  • 3r1s0n
  • 05 ноября 2014, 13:36
Всё, продаю чтонибудь ненужное-и заказываю.
Что бы продать что-нибудь не нужное, надо сперва купить что-нибудь не нужное :-)
  • nemoi13
  • 05 ноября 2014, 13:58
Или пойти и откопать КЛАД
  • 05 ноября 2014, 12:28
«World of Tanks – работает просто отлично. Играть можно, причем без каких либо проблем. Планшет выдает 17-20 fps.»
Отлично это как минимум 25-30 фпс! И к тому же без клавиатуры танк не едет. Я ставил эту игру, у меня получилось 15-17 fps — это мазохизм.

Где скрины с камер?
На вебкамерах также появляются непонятные артефакты(маленькие квадратики), если запускать их через Metro — «Камера»?
Да это у всех походу, программа глюченная, планшет не при чем.
  • 05 ноября 2014, 12:35
А вдруг в этой модели новее драйвера-софт? «Грех не спросить».
у меня всё было ОК, пока я обновления виндовса не накатил (драйвера не менял) и появились артефакты… поэтому на обнову винды ругаюсь =)
  • 05 ноября 2014, 12:31
Поверьте 17-20 fps это вполне не плохо. На старом компьютере на графике еще хуже умудрялся играть при 5-7fps с сжатыми на 50% через программу текстурами.

Камера настолько плоха, что делать фотки смысла нет. Кстати, про квадратики правильно замечено. Однажды заметил, сначала испугался что битые пиксели. Но потом понял что какой то баг, и забил.
Там в настройках камеры выстави 2Mpi (в стандартной проге нет) и качество уже становится вполне для скайпа и т.п. вещей.
  • 05 ноября 2014, 13:47
Вы правы, играть можно, но вот выигрывать… очень сомневаюсь. Пулять на пт с далека из кустов ещё можно. Но играть тяжами и ст с закручиванием противника нереально с таким низким фпс.
  • 05 ноября 2014, 18:51
Всё реально :)
  • 05 ноября 2014, 19:54
Если реально, то почему у вас стата меньше средних 48%? :)
Мой опыт говорит об обратном. Я тоже начинал с 20-25 фпс на встроенной видюшке. Но когда взял нормальную видюшку, на 50-80фпс игра стала совсем другой. А вам просто сравнить не с чем, судя по тексту вы поменяли слабенький компьютер на планшет.
  • 06 ноября 2014, 22:09
Просто я криворук :)
И поменял я GF8600 на GF520. 15-20 fps, зато тихо.
Это оправдание из разряда «девятка нормальная машина, потому что на 30-летней ушатанной шахе люди ездить умудряются».
  • 05 ноября 2014, 12:43
И всё-таки для носимого планшета пока идеальна система ios/android.
Энергопотребление совсем иное, программы ориентированы именно на управление пальцами, без мыши и клавы, меньше вес дистрибутивов игр и программ…
Какой бы ни была плиточной винда, она остается настольной системой со всеми вытекающими. 7" для нее мало, а для работы со многими приложениями и 10 не хватит. 32 гига — ну что это такое? Поставил систему, офис, пара апдейтов, и нет их, гигов.
  • 05 ноября 2014, 13:49
Планшеты под Windows — эта альтернатива стационарному компьютеру в размерах планшета.

Android в стационарном компьютере, мягко говоря, неудобен. Можете для пробы установить на компьютер попользоваться, виртуальные машины в помощь.

Можно подключить монитор. Любой. По HDMI.

В общем, еще пару лет точно рулить 8.1 на планшетах не будет.
Как домашний компьютер планшет под Windows очень даже привлекателен. Не в последнюю очередь благодаря цене.
  • 05 ноября 2014, 13:59
Только как просмотровщик интернета, не забываем про 1 гиг оперативки. Плюс ведропланшеты легче/тоньше. Альтернативой стационарнику может служить мощный ноут, ультрабук, да. Но никак не планшет. Насчет HDMI — ну попробуйте вывести на 22 дюйма картинку, запустить 3D игрушку, те же танки, а потом поговорим)

p.s. только руками его не трогайте, чтобы не обжечься.
  • 05 ноября 2014, 17:41
про 1 гиг оперативки
Вы хотели сказать про 2 гига? По нынешним временам немного, но для многих вещей хватит.
Существует и больше, но это уже другой класс за другую цену. Например
www.laptopmag.com/reviews/tablets/dell-venue-11-pro-i5
но это уже другая история

Альтернативой стационарнику может служить мощный ноут, ультрабук, да.
Для того чтобы печатать в ворде и сидеть в инете?

запустить 3D игрушку
С этим у вин-планшета получится так себе, да. А что там у Андроида? Сомневаюсь, что у андрюши графика лучше.

З.Ы. У Андроида есть свои сильные стороны но использовать его вместо стационарного компьютера на уровне «для офисного планктона» я бы не стал. А вин-планшет вполне можно.
  • 05 ноября 2014, 17:48
Печатать в ворде может и планшет, и телефон, и стационарник, это да — клаву сейчас к чему угодно можно подключить. Но вот «печатать в ворде» — занятие писателей, а как насчет поработать в экселе с табличкой на полторы тысячи строк или накидать презу в померпоинте? Покодить в intelliJ например? Аутлук открыть и разослать приглашения паре десятков людей. Планшет ни ведроидный ни виндовый рядом с ноутом или стационарником не стояли. А инет можно смотреть и с телефона.

Не раз уже приходили к аксиоме — планшет — устройство потребления информации, стационар — устройство создания и потребления. Стационарная ось на планшете не нужна ИМХО.
Стационарная ось на планшете не нужна ИМХО.
Еще как нужна! Вместо того, что-бы в поездки таскать с собой привычный ноут, вполне хватает планшета, который в случае чего позволяет получить полный функционал ПК с привычным интерфейсом и функционалом, кроме этого в «обычной» жизни может использоваться как планшет, т.е. не нужно для дома покупать планшет, а для поездок ноутбук/нетбук.
  • 05 ноября 2014, 18:54
Просто воспринимайте планшеты на Винде как ноуты с оторванной клавиатурой и тачем.
  • 05 ноября 2014, 19:17
Предложите, пожалуйста, компьютер ценой до $170 с лучшим быстродействием.

Особенность этих вин планшетов не в том, то такого раньше не делали, а в том что цена стала доступной.

Для примера: Samsung Q1 Ultra по цене $1099. Это в 2007 году.
В общем, еще пару лет точно рулить 8.1 на планшетах не будет.
вообще к новому году обещают сделать возможность дуалбута win|android на кикстартере.
вот тогда эти планшеты точно будут рулить. носимое устройство с андроидом для развлечений + возможность перегрузиться в винду для работы это будет бомба.
правда там пока в списке моделей для которых будет работать только брендовые варианты, но думаю быстренько допилят и для китайцев. просто когда они сбор средств под проект начинали особо китайцев то и не было еще.
я вот с двумя win планшетами dell очень ожидаю результата…
  • 06 ноября 2014, 00:42
бомба.
+100500 Согласен!
«Огласите весь список, пожалуйста!»
Как бы при сборе на кикстартере было написано так:
Out of the gates, we will support (over!) 25 iconic Laptops, PCs, x86 tablets and convertible devices with Console OS. And, here they are:

Acer: Aspire S7
ASUS: Transformer Book T100, T300
CircuitCo: Minnowboard MAX
Dell: XPS 11, XPS 12, XPS 13, and XPS 15, Venue 8 Pro, Venue 11 Pro
Gigabyte: Most BRIX Models, H87-ITX, Z87-ITX
Intel: Next Unit of Computing (all NUC models except for Celeron 847)
Lenovo: Miix 2 8-inch, Miix 2 10-inch, IdeaPad U430p, ThinkPad X1 Carbon, Yoga 2, Yoga 2 Pro
Sager: NP2740
Sony: VAIO Tap 11, VAIO Pro 11 & 13
System76: Galago UltraPro
Toshiba: Portégé R30 & Z30, Satellite L55, Tecra A50, Z50 & Z40
Most Portable All-in-One Systems
And, of course, all of our own iConsole-branded hardware like the iConsole Developer Kit
Support for additional systems will be steered by OEM backing and by the community.

Но думаю просто перечислили самые популярные модели… Наверняка поставить можно будет на что угодно. Железо то по сути одинаковое.
  • 06 ноября 2014, 00:54
Но думаю просто перечислили самые популярные модели…
Выходит, что они хотят «вживить» Android на Win-планшеты?
А изначально «универсальных» планшетов (Dual-Boot) нет, и не может быть по «железным» причинам?
  • SilentF
  • 07 ноября 2014, 17:10
Выходит, что они хотят «вживить» Android на Win-планшеты?
В принципе, это логично: андроид уже работает и на АРМ и на x86 платформах, а вот десктопная винда- только на х86 (поделку вида RT в рассчет не берем)…
  • 06 ноября 2014, 23:23
Вот только к какому новому году будут выпускать планшеты с достаточной памятью и по нормальной цене)))
Да есть вроде уже и с достаточной памятью но на i процессорах. Вот только это сказывается на автономности естественно. Как бы кому что нужно. Нужна автономность — значит атом + 2гб. Нужна мощность — жертвуйте автономностью…
На мой взгляд 2гб для планшета вполне достаточно. Мне сложно представить что такого может понадобиться делать на планшете чтобы не хватило 2 гб. Все же планшет в основном как дополнительное устройство используют, а не как основной компьютер.
Что-то мне помнится, что в новых версиях Photoshop уже просто так не поработаешь на таком разрешении. Прога требует большего разрешения. С этим я сталкивался на своём нетбуке. Приходилось применять хитрость: переворачивать экран на 90 градусов. Photoshop обманывался: число строк увеличиволось. Но это было очень неудобно для работы.
Тут в автокаде наоборот, если запустить в портретном, то ошибка, что ширина меньше 1024. Ясное дело, что в автокаде в портретном никто и не работает, но факт такой есть.
  • 05 ноября 2014, 13:02
эти проблемы были на старых нетбуках с 1024x600, надо x768 (в частности у acr часть кнопок не влазят). у данного планшета с его x800 такой проблемы быть не с чего.
У большинства ноутов разрешение 1366х768 и фотошоп работает. Вы действительно перепутали с нетбуками, хотя и там решался этот вопрос.
а новый фотошоп и не нужен, вполне хватает cs3-4-5
  • 05 ноября 2014, 13:00
а каким образом диск разбит? обычные для w8 пара разделов, или есть что-то скрытое? какие-то возможности приведения ос в исходное состояние есть?
  • 05 ноября 2014, 13:22
Диск 31Гб, из них около 4,5Гб скрытый диск для восстановления системы. Сама система занимает около 4Гб.
  • 05 ноября 2014, 13:31
а развернутая система расположена на общем разделе или в каком-то образе?
  • 05 ноября 2014, 13:38
не интересовался, судя по размеру копия системы на скрытом диске — 1:1, образы обычно сжимают.
  • Vlad2
  • 05 ноября 2014, 13:09
Обзор хороший, а по поводу сабжа, думаю, что имеет смысл добавить к 170$ еще 50$ и взять на амазоне/ебае Тошибу, Асус или Делл.
Тогда минусов будет гораздо меньше, а сообщество владельцев для решения различных проблем — гораздо больше.
К примеру:
  • 05 ноября 2014, 13:14
Процессор хуже, а цена 200$ + за услуги посредника и доставку долларов 50
  • 05 ноября 2014, 13:51
Чем процессор хуже?
тем что память двухканальная в отличии от сабжа?
  • 05 ноября 2014, 13:52
А чем будете крыть
ebay.com/itm/181535416557
Да. рефербишь, но фэктори рефербишь, да еще и с клавой.
Разница между 140-150$ и 290$ достаточно велика, не забываем. Да и в ту же Украину без разтоможки уже не ввезти:)
  • 05 ноября 2014, 17:14
не знаю почему Вы 50 прибавляете, я бы прибавил 35 за доставку.
И прошу заметить, что у топикстартера цена 170.
По-моему не корректно учитывать всякие купоны. Я ведь тоже могу сказать «у меня карта с кешбеком и гифткарты ибея по которым я 20-тку еще верну»
И не забываем про бОльший экран, про брендовость и клавиатуру, про честные характеристики и качественные комплекующие (читай чесная батарея, камера, допиленное ПО). И разница уже не выглядит такой большой.
Кроме того это и облегченный поиск комплектующих в будущем (на случай ронения, утопления....)
И прошу заметить, что у топикстартера цена 170.
По-моему не корректно учитывать всякие купоны.
А по-моему некорректно брать цену на 100 грамм водки в ресторане. На груповых этот планшет стоит 129$, без них цена на али 132$ + можно 11 числа использовать купон до $15
  • 05 ноября 2014, 18:44
Вы, собственно, и подтвердили мои слова.
ПРосто более красочно, как принято в вашем социуме.
Спасибо
Вы, собственно, и подтвердили мои слова.
Если вы не поняли, то я ваши слова опроверг — цена этого планшета на али без скидок и купонов 132$, что как минимум в 2 раза дешевле вашего предложения.
ПРосто более красочно, как принято в вашем социуме.
В моем социуме? Что вы знаете о моем социуме?
  • 05 ноября 2014, 19:19
вы мою мысль очень хорошо поняли и префразировали в другой плоскости.
«кто-то покупает паленую водку в забегаловке, а кто-то бренд в ресторане» — очень колоритно
А про социум я делаю предположения, основываясь на образах, которыми Вы оперируете излагая свою мысль.
Не нужно меня судить по себе.
Я не знаю сколько стоит водка в забегаловках, а тем более паленая она там или нет (см. абзац выше). Покупаю водку в крупных ТЦ, на паленку не натыкался, цены от ресторанных отличаются многократно. Даже в приличном кафе водка стоит дешевле, чем в ресторане, где 100 грамм иногда стоит гораздо дороже, чем бутылка в магазине. Поэтому брать цену в 170$ с магазина (своего рода ресторан), когда на али они в свободной продаже есть за 132$ (своего рода магазин) — некорректно.

Ну и коль вы уж такой принципиальный, что цена без купонов и других акций, то на али доставка бесплатна, а на ebay за доставку просят $56.15
  • 05 ноября 2014, 23:51
опять за рыбу гроши
скажу по-простому, если идиомы не прозрачны для понимания.
Китайцы, которые стоят ГОРАЗДО дешевле и есть ГОРАЗДО хуже.
Объясняю почему.
покупают самые дешевые комплектующие, те же ретины которым все так радуются, преймущественно отбраковка от эпла. Камеры — из позапрошлого года, а чтоб клиенты не плакали — вот вам экстраполяция. Дальше, много китайских планшетов с 5ГГц-оым вайфаем? Опять экономим на спичках. Пластик, как правило не очень эргономичный, жаль нет возможности проверить на испарения при темпаратуре средней полосы, то что не износостойкий, никто уже не спорит…
Тачскрины, вроде, стали нормальные ставить, но все, за что нельзя схватить продавца за руку будет поставлено самое низкокачественное. Пищащие динамики? Глухой микрофон? Даже ГПС антена может отсутствовать или поставлена не по ТТХ (кратно длине волны) а просто кусок провода. ПРодолжаем, давно стали класть нормальные кабели зарядки и блоки питания к таким «бюджетникам»? А что насчет реальных емкостей батарей? А такой симпотичный параметр как срок службы батареи? Велком в страну планшетов начального уровня.
И это я не трогал еще прошивки. КОторые, мало того что не отлажены, но как правило уже перестают выпускаться уже через полгода после выпуска модели. И это можно понять, за полгода будет выброщено на рынок еще 20 сырых моделей из низкопробных комплектующих.
Да, у КИтая есть хорошие девайсы, но они стоят на уровне глобальных брендов.
Пожалуйста приложите пруфы, что данный товар в обзоре является некачественным? Телефоны XIAOMI стоят намного дешевле других брендов
  • 06 ноября 2014, 00:43
читайте внимательно обзор и все станет ясно.
так на вскидку
Камера
Минусы планшета
И ту нет теста скорости памяти (какие модули китайцы поставили?)
Вифи 2,7 ггца — вобще позор. ВСЕ брендовые устройства (телефоны, планшеты, ноутбуки) производства с 2013года что попадали мне в руки уже имеют этот диапазон.
Китайцы — в своем репертуаре.
Zhenya8805 ноября 2014, 12:43
Что за такой стандарт я не нашел Вифи 2,7 ггца? Без замера температуры планшета аргумент сильно греется не принимается.
Asus Transformer Book T100, а вот как косячит по вашему бренд
Ну и греется сильно как и парня тут правда если сразу с зарядки снять и игру запустить и тормоза на тяжелых презентациях с зарядкой ниже 8%, приспособился следить за батареей. Больше чем уверен всё собранное на интеле подобном независимо от пердоза памяти будет обладать теми же косяками. Ну может зарядку отдельным гнездом кто додумается сделать, тогда да, перевес будет
У меня очень гарячий, уже после 5 — 10 минут в игру
  • 06 ноября 2014, 01:20
Вифи 2,7 ггца
ну не нао подкалывать, опечатка же
2,4 конечно
Есть этому подтверждение или это из той же оперы, что фирменный вещи сделанные в ночную смену? :D
Если речь идет о планшетах, то меня вообще мало интересует качество камеры, главное что-бы для скайпа хватало. В нормальных телефонах уже давно более-менее нормальные камеры, а в дешевых брендах камеры не лучше чем в китайских телефонах.
Дальше, много китайских планшетов с 5ГГц-оым вайфаем?
Если вас не устраивает такой вай фай, то берите бренды, разве вам кто-то не дает этого делать? Например мне он не нужен, как и суперкачественная камера.
Берите брендовый Китай (Xiaomi, Huawei и т.д.), там не будет проблем с пластиком, но и цена повыше будет, так что опять таки все упирается в цену.
А при чем там продавец? Тачскрины ставит изготовитель.
Пищащие динамики? Глухой микрофон?
Этим грешат и дешевые бренды, а у дорогих китайцев таких проблем никогда не встречал.
не берите подвальных устройств, у китайских более-менее массовых брендов с этим все в порядке, а уровень сигнала и на брендах часто желает лучшего.
У бюджетных брендов вообще раньше давали кабель длинной 10 см :D и у моих китайцев не было никаких проблем с кабелем или БП
А что насчет реальных емкостей батарей?
Дело не в емкости батареи, а в оптимизации софта. На одной и той же батареии 2 разных телефона могут прожить кардинально разное время.
У брендов тоже не все гладко с этим. Но здесь уже стоит выбирать, что вам более важно — цена или качество.
Да, у КИтая есть хорошие девайсы, но они стоят на уровне глобальных брендов.
Покажите мне брендовый телефон с 5,5" экраном, 2Гб ОЗУ и процессором аналогичным MT6592 за 170$
  • 06 ноября 2014, 01:18
что вам более важно — цена или качество
Так я же ровно про то и говорю что какая цена такое и качество.
Просто умиляет «такой же девайс по цене вдвое меньше»
Дудки он такой же.
Так я же ровно про то и говорю что какая цена такое и качество.
Вообще-то эта ветка комментариев о другом, перечитайте если забыли, и ваша альтернатива выходит в 2 раза дороже сабжа, а далеко не всем нужен бренд со всеми его плюшками, но в 2 раза дороже.
  • obum
  • 05 ноября 2014, 23:27
А покупать refurbished — это не по-бомжацки, не?
Как бы если это «заводское восстановление» то разницы с новым устройством нет. Кроме наклеечки на коробке «refurbished». Если отодрать наклейку и дать человеку две коробки на выбор отличить рефарбишед от нового практически невозможно. Плюс та же заводская гарантия обычно работает (зависит от производителя, у всех свои условия).
То есть теоретически покупать дистанционно рефарбишед более безопасно чем покупать новый. Все равно у каждого производителя есть какой то процент заводского брака и не все устройства тестируются на выходе. Покупая новый вы рискуете нарваться на него. Ну а в случае с рефарбишед кто-то уже нарвался до вас и этот брак устранили и дополнительно протестировали устройство. Так что вы гарантировано получаете исправное устройство.
Как бы если это «заводское восстановление» то разницы с новым устройством нет.
Ну еще неизвестно какое восстановление там было и какая причина в нем была. Если бы не было никакой разницы, то такие товары продавали как новые, а не делали на них скидку.
Ну и лично мое мнение по электронике таково — если она поломалась один раз, то стоит задуматься о замене, ибо в дальнейшем это рулетка и может повезти и первый ремонт станет и последним, а можно регулярно ездить в СЦ.
Можно и с 3х телефонов собрать один и разницы между новым не заметишь)
Ну еще неизвестно какое восстановление там было и какая причина в нем была.
Это скорее про рефарбишед с али. Там действительно от китайцев не поймеш чего ожидать.
На ебей обычно все просто (ну или мне так везет). Покупал три устройства dell рефарбишед. Коробка заклеена фирменной наклейкой с датой ремонта. При заходе на сайт устройство определяется по сервисной метке и можно посмотреть данные о ремонте (что именно ремонтировалось). Собственно можете посмотреть и до покупки если выпросите у продавца серивистег устройства. Например ноут брал, там на сайте было видно что была замена материнской платы. То есть по сути заводское восстановление это не ремонт — это тупо замена деталей. При этом гарантия спокойно перенеслась в россию и если что все равно починят. Как новые такие товары продавать нельзя по закону, потому и продают как рефарбишед.
Так что, на мой взгляд, взять рефарбишед из штатов это нормально. А вот рефарбишед с али я бы никогда не рискнул…
Так что, на мой взгляд, взять рефарбишед из штатов это нормально.
Так я и не говорил, что это ненормально. Это нормально, но есть риск.
  • 06 ноября 2014, 00:42
рассказываю, в штатах очень популярна игра «поиграйся нахаляву»
Большинство рефербишь товаров это возврат полностю рабочих девайсов.
Например бабуля купила ифон, тк.к в рекламе сказано что с ним все «летает». А ей как раз в соседний штат надо было слетать.
Она покрутила его два дня да не разобралась что такое вайфай и как звонить в полицию.
И вернула в магазин.
Такой девайс не имеют права продавать как новый, поэтому отправляют на завод для проверки и доукомплектации (предположим что та же бабуля наушники зажала чтоб подвязывать магнолии в бекярде).
Большинство рефербишь товаров это возврат полностю рабочих девайсов.
А где уверенность, что техника не падала и там не появились микротрещины, которые в скором времени могут дать о себе знать? Или, например, что техника побывала в воде. Техника, которая идет на возврат не проходит никаких дополнительных тестов, кроме визуального осмотра и проверки работоспособности.
Например мой знакомый купил ноутбук, он у него в тот же день упал на пол, все осталось полностью рабочим, без трещин и сколов, и он его вернул в магазин, т.к. не хотел у себя оставлять ноут после падения.
  • obum
  • 06 ноября 2014, 00:17
Собственно, вопрос был к vlad5, как знатоку «про водку».
Развивая его идею, кто-то купил водку, отпил, сплюнул назад, поставил возле унитаза, она там месяц постояла, он сдал ее назад в магазин, там наклеили новую акцизку и продают снова.
  • 06 ноября 2014, 00:33
8-0
Идея про водку моя??
Извините, если я уж что то и упоминал в этом плане так исключительно чтоб попытаться поддержать терминологию собеседника.
Мне эти спиртные аллегории чужды.
  • 06 ноября 2014, 00:07
зная как в штатах люди берут на пару недель девайсы «на поиграться» то для меня не проблема взять устройство от бренда в отличном состоянии, проверенное специалистом от производителя в 2 раза дешевле
Ну по предложенной Вами ссылке цена за доставку 56 долларов без трек номера.
  • 06 ноября 2014, 00:34
не может быть доставки за 56 баксов без трека это во-первых
а во вторых я же писал что для меня доставка стола б 35.
И тоже. кастати с треками.
У Priority Mail International есть как отслеживаемые, так и не отслеживаемые за пределами США варианты. Так что кто знает, что Вам выдадут.
А вот Priority Mail Express International отслеживается.
Ну а по стоимости:
US $56.15 Ukraine USPS Priority Mail InternationalTM
US $68.20 Ukraine USPS Priority Mail Express InternationalTM
  • 06 ноября 2014, 13:33
у приорити нет неотслеживаемых
Я Вам больше скажу, по личному опыту, даже у простых посылок, даже у внутренних(по стране) есть трекинг, просто его не сообщают.
А у приорити всегда есть и всегда сообщают.
  • 06 ноября 2014, 13:35
а то что у Вас «Priority Mail Express» это так называемая EMS. Убыстренная.
а то что у Вас «Priority Mail Express» это так называемая EMS. Убыстренная.
EMS это отдельная курьерская служба и ничего общего с USPS, в данном случае, не имеет.
  • 06 ноября 2014, 14:03
EMS — это убыстренное отделение любой государственной почты. То что ЮСПС госпочта не возникает сомнений??
Так вот у них есть Mail Express.
У нас на Украине. Есть Укрпошта и EMS — её подразделение.
И когда от них посылаешь через экспресс, у нас выдает EMS Украины, в России EMS Почты России (которая есть подразделение Почты России).
А в Китае EMS China Post.
Точно так же как отправляя простой ЮСПС у нас получаешь Укрпочтой, в России Почтой Росси.

Рад был рассказать Вам как это все устроено.
  • 06 ноября 2014, 14:12
Чесно говоря, утомился объяснять очивидные вещи.
Задите что ли на сайт EMS региональный и просто посмотррите «о нас»
А еще лучше на глобальный www.ems.post
Нажмите на америку на карте и сразу будет видно имеет она отношение к USPS нет.
тот же финт можно проделать с любым регионом :-)
Ну там не только в цене разница собственно. Совсем другое устройство практически.
Если сравнивать этот планшет с брендами то с похожими. Например dell venue 8.
Собственно примерно месяц назад брал его (рефарбишед) с аукциона за 200$ (64гб версию).
32гб. можно было взять чуть дешевле (~180-190). Знаю потому что отслеживал аукционы около недели пока не выиграл. Ну еще +15 баксов за доставку отдал. Зато 50$ ебей по купону скинул. В итоге уложился в 165$ — практически как данный экземпляр.
Но даже если купоны не считать и сравнивать 215 за делл или 150-170 за китайца выбор не однозначный. Я считаю при подобном раскладе лучше переплатить. Хотя бы за автономность. делл 8-9 часов просмотра видео легко вытягивает, что для планшета немаловажно.
  • 05 ноября 2014, 13:16
А прошивка под андройд под него есть?
Да и в обще какие планшеты есть с возможностью ставить и винду и андройд? желательно что бы можно было обе, в каком то обзоре видел ссылку на 4пда на такой планшет, но не найти уже не как.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=591267
вроде под андроид прошить его можно, но зачем брать планшет на Винде и шить в андроид? Одновременно использовать и Винду и Андроид нельзя, т.к. винде для загрузки нужен БИОС, а андроиду Загрузчик свой(поправьте, если не так называется) и оба их одновременно в данный планшет с его железом не запихнуть. Это если простыми словами.
Есть андроид х86.
Работает параллельно с виндой.
Правда не на всех планшетах нормально работает из-за отсутствия драйверов на тач, вайфай и т.д.
Но если очень-очень надо, то работать можно.
  • 05 ноября 2014, 19:39
Просто где то читал в комментариях, что это можно сделать, было упоминание про дуал биос и тд вот найти не могу не как.
Ну для чего это)) как две ОС это лучше чем одна )))
Не стоит так же забывать и про VirtualBox, но тут конечно чуть мощностью придется жертвовать:) Зато количество ОС знатно расширяется.
  • 05 ноября 2014, 21:02
в виртуалке это совсем не то, драйверов нет и тд, там было что именно производитель предлагал прошивки и win и андроид, а умельцы сделали возможность выбора при загрузке.
  • 06 ноября 2014, 00:38
вот найти не могу не как
Поделитесь, plz, если вспомните/найдете!
Подумываю апгрейдить свой таблет… (детям отдать свой старый)
Android — медиа/игры, Windows — кое-что по работе…
Dual-Boot было бы «революцией» в планшетостроении — типа, «на все случаи жизни»! (ИМХО)

P.S. Для Win маловато 8"!
Подпишитесь на новости тут — consoleos.com/ и ждите.
  • 06 ноября 2014, 00:48
Подпишитесь… ждите.
Спасибо, а другие ресурсы есть? (англицкий — не родной мне язык)
А что про оперативку ничего не написали? Или я не увидел?
  • 05 ноября 2014, 13:25
Оперативка 2 гига
  • 05 ноября 2014, 13:28
Сказано-же
«Во первых, на планшете с виндовс можно устанавливать АБСОЛЮТНО любые программы и игры с обычного ПК. Планшет на виндовс не подтормаживает, как например планшет на андройде.»

Windows на 2 GB не тормозит и работает абсолютно ВСЁ ну да, мы верим.
А ну ок проглядел, обычно к таким обзорам в начале таблицу прикрепляют сводную с характеристиками)
  • 05 ноября 2014, 13:35
Так и есть. Посмотрите видео обзор — все наглядно показано.
  • 05 ноября 2014, 13:54
Индекс производительности данного процессора 4,4 по винде, а это гдето на уровне core 2 duo t7300 2008г.
  • 05 ноября 2014, 14:37
Насколько мне помниться, это попугаи по которым судить о производительности на +-50%
Зависит от того, что Вы под «ВСЁ» понимаете. Браузер+офис+фотошоп по мелочам и на 1гиге оперативки жил. Тут стоит SSD, что значительно ускоряет работу системы по сравнению с HDD в ноуте.
  • 05 ноября 2014, 14:33
Что я подразумеваю? Или что подразумевает автор обзора. Я-же слово «АБСОЛЮТНО» заменил на всё.
Браузер+офис+фотошоп на 1Gb RAM если и живёт, то скорее в предкаматозном состоянии.
  • trex
  • 05 ноября 2014, 14:40
Хихи и хаха, как же мы бедные делали все тоже самое, под досом, на винте в 120 мб и памяти 1мб, первые версии фотошопа тоже не жрали память.
  • 05 ноября 2014, 14:58
Когда-то и на ассемблере писали и дискета на 720kb — была почти бесконечной…
Только заставь кого-нить поработать в DOS или в первых версиях фотошопа :)
Как вам сказать. Я в первую циву или колонизацию с удовольствием играю :)
Но это исключения, да.
  • 05 ноября 2014, 16:56
Это у которой сеттлер, при желании игрока, за 1 ход мог сделать любое задание? А пирамиды позволяли сразу менять строй? :)
Это которая в лучшем случае VGA и SB16 :) Но можно отлично и на EGA/PC speaker :)
  • 05 ноября 2014, 17:09
SB16 вышел намного позже, поэтому кажется там только 8-битный звук )
Нет, не намного. Я посмотрел, SB16 в мае 91-го вышел, а Цива просто в 91-м(точной даты не нашёл). Так что формально мог. Правда, я сам уже немного забыл, пункт в игре выглядит «AdLib/SoundBlaster or compatible».
  • 05 ноября 2014, 17:49
Проклятая ветка. Кому ж там наверху так пригорело то?
Поклоннику крузиса, судя по всему :)
  • 05 ноября 2014, 18:20
А в adlib, там был только FM синтез.
ps. кто-то минусы наставил. исправил что мог
Насчет предкоматозного погорячились Вы. Буквально четыре года назад всех устраивали нетбуки на атоме. Я вообще с Samsung N140 5 курсов проучился, и мне не мешали его параметры справляться с AutoCad, SolidWorks, MathCad. Писать на нем диплом и иже с этим:) Да, экран маловат для полноценной работы, но мощности достаточные как дял его стоимости. Хотите больше памяти? Ну дык и цена соответствует. Не стоит забывать, что стоимость RAM и без того выросла.
Кстати, на данный момент в Украине (не знаю как в России) цены на ноуты стартуют от 3000 грн (при стоимости сабжа 1700 грн), это при наличии тех же самых 2 гиг оперативки:)
  • 05 ноября 2014, 21:33
Во-Во, Я се тоже Самса покупал N150 для написания диплома, я считаю, довольно быстрый был ноут, на максималках тянул макса пэйна второго =) А этот планшет — «супер компьютер» по сравнению с нетбуком))) Хотя себе ща присмотрел все таки ASUS MemoPad ME572с
  • 08 ноября 2014, 09:48
Ну да, 3 года назад всех устраивали одноядерные телефоны на android с 512 ram.
  • wojda
  • 05 ноября 2014, 15:04
как понимать «суппорт вин 8.1». Типа есть две версии, или нужны танцы с бубном, как и на всех других?
  • 05 ноября 2014, 17:46
Это значит «мы может когда-то допилим на этот планшет винду. Только на этом планшете вы ее не увидите (ибо ОС бесплатна только для производителей)»
  • LpsLtr
  • 05 ноября 2014, 14:41
Странно покупать в китайских магазинах такие планшеты когда на, к примеру амазоне можно купить брендовые варианты по такой же цене (172$) http://amazon.com/gp/product/B00KK8S1IU
Добавив немного можно купить то что вообще не имеет аналогов в китайских магазинах к примеру (199) http://amazon.com/gp/product/B00ISV5V16 (у него wacom дигитайзер — для многих пользователей фотошопа это решающий фактор)
  • 05 ноября 2014, 16:56
на ebay такой вообще по 120$ раздавали.
У Toshiba 1гиг опертивки за 170$.
У VivoTab цена выше, хотя сам аппарат интересный. Но за 200$ так же можно глянуть в сторону ONDA v975i, хотя там такого сенсора нет, но зато есть Retina.
У ONDA v975i диагональ 9.7" (кому-то даже плюс), а у сабжа 8"
Поэтому и сказал, что можно глянуть, т.к. сам смотрю в его сторону:)
А вообще сейчас много достойных китайцев в цене до 250 долларов.
Насчет упомянутой серии VivoTab тоже не все гладко, когда то изучал их для покупки. Везде есть свои минусы и плюсы, но все же у китайцев главный плюс — цена. Для своих возможностей самое оно. Да, камера плохая, батарея средняя. Но я если и буду брать для себя, то для других целей, с частью из которых Android не справляется.
Если вы тему изучали, может встречали свежих китайцев с диагональю 11-13"?
Я так далеко не заглядывал, т.к. у них цена выше 250$ в основном, но даже про 11" в новостях не замечал. В основном до 10,1" выпускают пока что.
Ясно, будем значит ждать)
Спасибо за инфу :)
  • Zloi
  • 05 ноября 2014, 14:48
Windows наступает!
— где то это я уже слышал :-) Ах да, это же я так свой обзор начинал)))
А вот на днях обозревал подобный планшет цена правда у моего $159, а так внешне и внутренне полная копия)) Подтверждаю — планшет очень неплох, сейчас в своем началась эпопея с заменой экрана, стоимость которого составила $45.
  • 05 ноября 2014, 17:28
— где то это я уже слышал :-) Ах да, это же я так свой обзор начинал)))
Что ж Вы слова «позаимствовали»
Причем, и вторую часть вашего вступления тоже
  • Zloi
  • 05 ноября 2014, 19:11
Что то туго сегодня у некоторых с чувством юмора…
  • 05 ноября 2014, 19:21
у меня нормуль, я всех плюсую
потому чот я — ПАЗИТИВНЫЙ
  • wojda
  • 05 ноября 2014, 15:44
! Нужен совет и Ваши мысли.
Возможно ли рассматривать данный (да можно и дороже немного, до 200 дол с доставкой) планшет в качестве стационарного ПК, естественно + вся периферия. Как он будет по надежности, именно работа 10 часов на максимуме в день. В нем ведь элементов подлежащих ремонту (замене) почти нет.
ПС. Просто цены на ноутбуки просто нереальные сейчас…
  • 05 ноября 2014, 15:56
во1ых он не быстрый, во2ых что с ресурсом у таких ssd — вопрос, да и со скоростью тоже.
цена на буки — от 250-300$ где-то, чего уж тут нереального.
  • 05 ноября 2014, 16:26
Автор, запусти проги CPU-Z или Aida64 и выложи скрины ;) Они много места не занимают…
глянь у меня в обзоре, там есть и то и другое, врядли разница есть
  • 05 ноября 2014, 20:13
Спасибо! В репу "+", если это важно ;)
что с автономностью?
  • dts
  • 05 ноября 2014, 20:53
а на 7" бывают на винде?
  • Vlad2
  • 06 ноября 2014, 00:04
да. И у китайцев и у Тошибы…
Но там совсем уже мелко получается, поэтому лучше брать от 8"
  • Efanor
  • 06 ноября 2014, 01:18
Сколько FPS в доте?
Минимальный\средний, и не начинается ли слайдшоу в замесах? (когда много скилов отрисовываются и героев)
  • 06 ноября 2014, 19:13
Вот сейчас заманчивая цена — US $131.58! (а если еще и купончик использовать 11.11...)
  • 07 ноября 2014, 04:13
Примерно за эти деньги я брал планшетик от Acer, только у Acer двухядерный и экранчик у него из серии «привет из нулевых». Правда с автономкой у него хорошо — 8 часов гарантированно и памяти 64Гб, — 32 это совсем же мало.
  • 07 ноября 2014, 12:27
Примерно за эти деньги я брал планшетик от Acer
Ну, так и поделились бы ссылкой…
Я дал ссылку на реальный лот!
  • 07 ноября 2014, 12:54
mvideo.ru )))
  • 07 ноября 2014, 15:34
mvideo
Ничего и близко нет
Примерно за эти деньги
  • 07 ноября 2014, 20:13
Летом было и поздней весной. Но еще раз говорю, экран у него просто ужос! Валяется сейчас почти что без дела…
  • jimaul
  • 07 ноября 2014, 22:52
интересно хакинтош из него можно запилить?
  • nams
  • 31 января 2016, 13:17
Я тут еще немного тестов игр наделал на этом планшете: https://www.youtube.com/playlist?list=PLaW_3eRoLRSkyNCdkAPqrGOKmsqvIKnAs
Планшет отличный, но с тачем надо разобраться, как-то плоховато работает… В остальном супер

(Мир танков кстати нормально идет на минималках… 20-25 фпс… дело настройки игры)