Мужские водонепроницаемые спортивные часы SKMEI 1016

Всем Привет!
На эти часы я запал случайно, что-то искал и наткнулся на них. Понравились в первую очередь ярким внешним видом и наличием подсветки. Поискал отзывы и решил брать…

Вкратце:
— двойной механизм — стрелочный+цифровой
— легкие, из прочного пластика
— очень удобная подсветка
— водонепроницаемые
— хорошее качество исполнения

часами доволен.

подробности как обычно под катом… много фоток, все фотки кликабельны

Вообще-то у меня есть Casio EFA-117, но захотелось что-то более яркое и я решил попробовать китайских часов :) как говорится первый опыт…

Часы отгрузили на следующий день, посылка дошла за 20 дней до Москвы.

Внутри посылки оказалась картонная коробка, в ней — металлическая.

Внутри — часы, гарантийная карта, инструкция на английском и китайском.

Гарантийная карта

Итак, часы...

Часы позиционируются как спортивные, в нашем случае это означает, что они почти полностью из пластика, для облегчения веса + водозащита.

Материал корпуса часов — прочный PU пластик, ремешок — так же пластик.
«Стекло» у часов так же пластик. Уж не знаю, как он сильно будет царапаться, но опыт использования Casio говорит о том, что минеральное стекло использованное в casio всё равно он царапин не спасает.

Изначально экран идёт заклеенный плёнкой. Плёнка прозрачная и приклеена хорошо, так что если боитесь царапин, то вполне можно её оставить.

Из металла — застежка на браслете, крышка на часах и кнопки.

Независимый электронный и часовой механизмы.
Диаметр — 4.5cm
толщина — 1.4cm
Длина ремешка — 24cm
Ширина ремешка — 2cm
Вес — 67 г
В часах используется 2 батарейки, отдельная для каждого механизма
1 x CR2016 1 x SR626S (обе в комплекте)

Функции часов вполне себе стандартные:

— показывают часы, минуты и секунды — стрелками и цифрами, последние могут быть как в формате 12, так и 24 часа.
— показывают дату, месяц и день недели
— секундомер
— ежечасный сигнал, может быть включен или выключен
— будильник (20 сек монотонного писка, мелодий нет)
— пикают при нажатии кнопок
— яркая подсветка экрана и цифр

Функции кнопок:

— левая верхняя: подсветка

— левая нижняя: режимы — часы, будильник, секундомер, режим установки времени

— правая верхняя — остановка/запуск секундомера, изменение значений времени в режиме редактирования.

— правая нижняя: в секундомере фиксация времени (секундомер продолжает работать), сброс секундомера (после остановки верхней правой), в режиме редактирования — переключение между часами, минутами, секундами, датой и тд

— правая по центру: в вытянутом состоянии изменяет положение стрелок.

DSC_0412.JPG

Области дисплея:

— верхняя левая: индикаторы: ALM — установлен ли будильник, CHM — писк каждый час, SPL — запущен ли секундомер;

— верхняя правая/центральная: месяц, день, день недели;

— нижняя: время/секундомер/будильник

DSC_0416.JPG

Сравним нашего героя обзора с имеющимися Casio :

— Наши часы имеют более крупный размер, они толще. Для меня это минус.
+ Цифровой экран лучше читается у SKMEI, это плюс. Цифры у casio читаются значительно хуже — они на черном фоне. Показания стрелок лучше читаются у casio благодаря крупным цифрам циферблате. Но для меня стрелки скорее элемент дизайна, поэтому выигрывает SKMEI.

+ У Casio нет подсветки, что означает проблемы при плохом освещении или в темноте, SKMEI имеет яркую подсветку — плюс
= Оба устройства имеют светонакопительные стрелки, так что если среди белого дня вдруг выключат свет…

= Casio выполнены «полностью» из металла, с одной стороны это лучше, с другой они тяжелее и носить их сложнее, по этому ничья, т.к. пластик тут не для экономии, а для облегчения веса
— у casio минеральное стекло, тут не понятно что, скорее всего будет царапаться, поэтому заочно минус.

+ у SKMEI 2 батарейки, по идее это всё же плюс, т.к. часы прослужат дольше чем от одной батарейки, тем более с подсветкой.
= Условно равны, оба механизма имеют водонепроницаемый корпус с рекомендацией не нажимать кнопки под водой, но casio до 100м, SKMEI до 50м. Я разбирал casio, защита приблизительно такая же, но защитные резинки выполнены (по крайней мере внешне) чуть лучше.

= по функционалу равны
+ удобство управления, SKMEI более понятна логика управления, правда это имеет и минус, переключая между часами и секундомером попадает и изменение времени и можно случайно перевести часы, у кассио я не всегда без инструкции могу вспомнить как перевести время.

+ Кнопки у SKMEI крупнее и нажимаются легче.
= условно равны по дизайну, у кассио он классический, у SKMEI он яркий спортивный. Для меня SKMEI интереснее, но это вопрос вкуса фломастеров.

= механизм закрывания ремешка одинаков, но у SKMEI имеется ещё и дополнительный механический фиксатор от открытия. Смысла в нем не вижу с одной стороны, а с другой стороны он мешает мне заниматься моим любимым делом — щелкать застёжкой браслета — открыл, закрыл, открыл — закрыл…

= длина браслетов так же одинакова, в обоих снял по звену. Браслет SKMEI на миллиметр шире. Качество испольнения браслета одинаково хорошо.

+ Casio почти в 2 раз тяжелее SKMEI, последние носить удобнее, можно просто забыть об их существовании.

— обе задних крышки часов выполнены из металла, но у кассио крепления крышки вкручивается в металл, а у нашего героя — в пластик, что со временем может стать проблемой

+ на крышке у обзорных часов указана маркировка используемых в часах батареек, что очень удобно для поиска новых батареек.

В моём субъективном сравнении Вышло приблизительно одинаково, чуть больше плюсов вышло у SKMEI, их можно уравновесить тем, что по отзывам точность хода у casio всё же выше, хотя и у SKMEI она вполне не плохая для данного типа часов. Но опять же, это по отзывам, у меня пока такого опыта нет

Регулировка длины браслета классическая — выдавливаем металлический стрежень из звена и убираем лишние звенья, для более точной подгонки есть 3 дырочки на защелке замка ремешка.

Подсветка -

У cassio меня сильно раздражало отсутствие подсветки. Особенно это актуально зимой, когда и утром темно и вечером темно.

Водонепроницаемость

Производители обоих часов не рекомендуют нажимать кнопки под водой.

но я всё же понажимал подсветку у SKMEI

жертв нету

Разбираем часы.

Естественно, прежде чем топить часы, я заглянул во внутрь… а то китайцы они такие китайцы…

Для удобства, я снял крайнию секцию браслета — не повторяйте мою ошибку!

Во первых, замучаетесь ставить назад, а во вторых — корпус пластиковый и вы рискуете ободрать с него краску и расшатать пластикое гнездо в корпусе часов.

Лучше выбейте штифт из самого браслета, благо это делается легко. Сам браслет сделан из приятного на ощупь пластика и выглядит достаточно прочным

снимаем крышку с голограммой

на обороте — мембрана для писка часов…

по кругу — уплотнитель, для защиты от воды.

выкручиваем пластиковую крышку

за крышкой прячется плата электронного механизма часов

а под ней «механика». Если верить надписи, то китайцы действительно не врут — на механизме написано Япония.

Извлекаем кнопку подвода часов, на её примере видно как реализована защита от воды кнопок — цилиндр с минимальным зазором с корпусом и внутри силиконовая резинка.

кнопки…

обратная сторона медали…

На руке..

Итог:

часы мне понравились, буду носить.

Наверно, на этом у меня всё…

Вышло несколько сумбурно, спрашивайте если что...

Ну и по традиции...

ой, извините, ошибся! Вот —

другие обзоры этих часов

раз
два
  • f1203
  • 31 октября 2014, 13:16
Мужские? водонепроницаемые? спортивные? часы SKMEI 1016
Спасибо за обзор. Хорошие часы.
спасибо
  • 31 октября 2014, 13:20
Все здорово конечно, но я все же не понял смысл полного разбора часов. Что вы там хотели увидеть? Как говорит мой знакомый часовой мастер: идут часы? ну и нефиг в них лезть:)
он далеко не полный…

смысл —

а) принять решение, стоит ли их проверять в воде
б) на сайте пишут про японский механизм, искал косвенные улики. Это конечно не показатель, но надпись Japan есть

ps: свои первые электронные часы Montana, которые я получил в подарок от родителей на новый год, я разобрал ровно через полчаса…

но собрать не смог, сейчас уже не помню, что-то то ли сломал, то ли потерял… В общем, скандал на следующее утро, я запомнил на долго, но выводов не сделал :-D
  • 31 октября 2014, 13:39
Дело конечно хозяйское, но как правило в китайских часах резиновые уплотнители это слабое место, и лучше их не тревожить без надобности, а то следующее погружение может и не закончится успешно:).
эт в любых часах так.
по хорошему, надо вазелинообразным силиконом смазывать прокладки и уплотнительные колечки после каждого открывания часов.
А я знаю почему ты не собрал обратно Монтану!, Там стекло с экраном к платке стыковалось при помощи такой резинки с токопроводящими секциями. Так вот после разборки нереально было собрать чтобы секции на часах ВСЕ работали как надо.
+P.S> Простите мои монтаны. я вас так сильно любил…
вот, наш человек :)
  • ploop
  • 01 ноября 2014, 14:31
Я много монтан разбирал (когда они уже перестали быть чудом), проблем с обратной сборкой не было. Делал таймеры на них и много чего интересного.
  • TRAViS
  • 31 октября 2014, 17:37
тут на муське не поймешь: то пишут почему разбора нет, то уже разобрал — спрашивают «зачем разбирал?»
  • 31 октября 2014, 17:46
Точно, в своём обзоре часов я выложил фото часов на руках с разной одеждой, и тут в комментах меня удивлённо спрашивают «Серьёзно собираетесь носить часы с пиджаком?», а если бы не выложил никаких фоток часок на руке, то уверен стопудово — нашёлся бы возмущённый читатель, которому не хватает фотографий часов на руке. Нет бы товар обсудить, а народ зачем-то пытается выяснить мотивы, побудившие автора сделать то или иное действие.
муська уже не та :)
уже не торт )))
  • FLYLIGHT
  • 31 октября 2014, 13:28
У меня штифты из ремешка переодически вылезают, приходится обратно заталкивать на место.
попробуйте вставить их с другой стороны в ремешок, там с одной стороны у штифтов есть насечка, возможно с другой стороны отверстие менее разболтано и держаться будет лучше.
  • f1203
  • 31 октября 2014, 13:29
Что бы разобрать и собрать обратно без потери работоспособности такую вещь нужны прямые руки.
первая попытка была не удачная — после сборки пропала подсветка. Пришлось открыть/закрыть заново. заработали.
  • 12 февраля 2016, 21:05
День добрый! А как проблему решили? А то у меня также после сборки/разборки пропала подсветка и последующие разборки на ее возвращение не повлияли. Все остальное работает.
сейчас уже не вспомню, на вскидку надо проверить контакты, в частности площадки куда нажимает кнопка подсветки и контакт этой площадки с платой.

ps: спустя полтора года пользования могу добавить, что каким-то образом через полгода открутилась и потерялась кнопка перевода механических часов (пока валялись в машине :( ) и разболталась секундная стрелка (она держится, но похоже что слетала и болтается, по хорошему надо просто разобрать и насадить её поплотнее, но лень, я пользуюсь только электронной частью часов )

а так до сих пор пользуюсь часами и вполне доволен, своих денег стоят, по крайней мере по тому курсу :)
  • 15 февраля 2016, 11:42
Разборка выполнялась как раз для того, чтобы насадить минутную стрелку (при падении на кафель «лицом» вниз видимо слетела).
Контакты и площадки — все ок, а подсветка так и не работает...(
Отвечу топикстартеру… всему виной отсутствие контакта(капитан очевидность)))), а теперь к делу… целый вечер убил, собирал, разбирал-подсветка работает остальные не работают, до поломки(начали работать со скоростью света) было наоборот все работало, подсветка нет.
Лечение(вернее как я вылечил)пластинки контакты(которые тонкие такие) вытащил и поставил сверху платы а не снизу- и все заработало…
Зарегистрировался специально чтоб отписаться)))))
  • 27 сентября 2017, 16:09
Итак, проблема: пропала подсветка на skmei после разборки/замены батареек: разобрался в своем случае, предварительно изрыв весь Интернет, но там решения не нашел. При разборке, при снятии платы, можно увидеть 2 маленьких черных «брусочка», по виду и материалу они напоминают обыкновенные резинки. При разборе первых часов, я подумал, что это удерживающие буфера и выбросил. Это проводники — они соединяют непосредственно плату с циферблатом. Вот именно они и отвечают за подсветку. Если потерялись, то можно их заменить свернутой фольгой.
  • VitruM
  • 31 октября 2014, 13:30
А мне больше такой браслет понравился )))
  • Advoot
  • 31 октября 2014, 13:38
Ну совсем уже детский
внатуре клевые часы, водонепроницаемые сам проверял, единственный минус который нашел это електронника емного одстает, советую брать
  • 31 октября 2014, 13:36
Хорошие часы. На али по акции такие можно будет купить за доллар
  • And_rey
  • 31 октября 2014, 15:44
Можно ссылку?
  • 31 октября 2014, 15:56
Здесь — выберете категорию Мужская мода, пролистаете немного вниз и увидите

Акция стартует 11 ноября в 16,00 по Москве, нужно будет сразу успеть купить, может повезёт
  • 31 октября 2014, 13:43
Кстати классная фишка на часах: на задней крышке написаны типы используемых батареек, очень удобно я считаю…
  • rm_
  • 31 октября 2014, 13:48
Всё вроде бы достаточно пристойно, но вот 2 батарейки — бред какой-то.
  • 31 октября 2014, 13:51
Во всех цифро-аналоговых часах по 2 батарейки, и это не бред, а необходимость.
  • ploop
  • 31 октября 2014, 13:58
Прям во всех?
  • 31 октября 2014, 14:14
Хорошо, во всех, которые я видел, а это навскидку десятка три. Я вполне допускаю, что есть часы и с одной батарейкой, но это явно не дешевые китайские часы, где модуль кварца и модуль электронной части — это две разные части, которые требуют своего питания.
Копии GA100 на али по 10 баксов, аналог и цифра синхронизированы, батарейка одна.
  • 31 октября 2014, 15:10
Век живи, век учись, буду знать.
  • urfin33
  • 31 октября 2014, 14:11
casio aw80 одна и заявлено на 10 лет ходу.Пока 2.5г-полёт нормальный!!!
есть подозрение, что 2я батарейка обусловлена наличием подсветки, в ваших как я понял, её нет
  • mff21
  • 31 октября 2014, 14:49
в aw80 есть подсветка, правда не индигло. 2 года пока ходят, очень точные, только ремешок стирать надо уже
  • urfin33
  • 31 октября 2014, 14:58
А у меня железяка(т.е.браслет)
очень точные
А мои убежали на 5 мин за 2.5 года.Только сейчас подвёл на 1ч05мин назад)))
  • mff21
  • 31 октября 2014, 15:08
Специально выбирал с ремешком ибо браслет, особенно летом, вызывает ощущение дискомфорта у меня, и волосы дергает.
  • balanila
  • 31 октября 2014, 13:51
по мне так лучше поднакопить и купить касио, а не поделку под их дизайн.
проблема в том, что casio уже есть :) вторые не хочу.
  • sevo36
  • 31 октября 2014, 14:00
ношу такие же в черном цвете. очень нравится. покупал за 11 $, но без коробочки. дорогие однако нынче коробочки у китайцев ))
  • 31 октября 2014, 14:18
Пластик корпуса достаточно хрупкий, я случайно выломал штифт браслета из корпуса. Одел буквально раза три. Теперь на выброс. Причем браслет я не уменьшал, выломал просто движением кисти.
с корпусом да — слабое место, именно эта дырочка для штифта, сам по себе корпус нормальный.

браслет уменьшается без использования штифта в корпус. Вырвал — дырка перестала держать из-за разъехавшегося края? можно попробовать что-нибудь сколхозить, благо это место жестко фиксируется… клей, застывающий пластик и тд.
  • 31 октября 2014, 14:53
В принципе, наверное можно это звено вклеить. Так с другой стороны сломается. Или звено пластиковое лопнет. Имхо пластик здесь не самая лучшая идея.
не буду спорить, не знаю. зависит наверно от способа использования, у меня вроде перегрузок не ожидается. если у вас есть такая потребность, то посмотрите на варианты из металла, их полно за те же деньги.

а так, время покажет, хотя вроде есть в комментариях довольные владельцы.
фото в студию. а мы уж тут насоветуем коллективным разумом как починить :)
  • 31 октября 2014, 15:11
узкогубцы миниатюрные — 1шт,
скобка степлерная — 1шт,
металлический стержень диаметром 1мм — 1шт,
надфиль треугольный — 1шт,
паяльник с острым жалом — 1шт,
руки прямые — 2шт.

— степлерную скобку аккуратно заворачиваете спиралью на 2-3 витка вокруг металлического стержня
— надфилем аккуратно отрезаете один виток от спирали и чуть подогнув делаете колечко.
— колечко должно получиться чуть больше разбитого отверстия.
— укладываете колечко поверх отверстия, так, чтобы отверстие было бы внутри а стык колечка был бы направлен на корпус часов.
— тонким жалом разогретого паяльника вплавляете колечко.

— профит! :)
круто, я б не додумался! в мемориз, авось когда-ниубдь пригодится
уж сколько касио в пластиковых корпусах было так отремонтировано — не пересказать :)
а вместо отломаных пластиковых ушек мы вплавляли U — образную петельку из сталистой скрепки. ну и чтобы не ржавела, красили нитрокраской :)
  • 31 октября 2014, 19:53
Спасибо, надо попробовать.
  • Elvise
  • 31 октября 2014, 14:29
Casio в разы лучше чем эта поделка
это не подделка, это просто китайский бренд без претензии на оригинал. он стоит своих денег.

кассио в разы дороже. если есть деньги и не жалко, то есть и дороже и лучше кассио часы :)
  • Elvise
  • 31 октября 2014, 14:37
мне пофиг, я не в офисе в костюме с ними хожу. а с моими джинсами и футболками смотрится хорошо.

и не вздумайте покупать китайский телефон, на нем более того — жопа пишут!

на самом деле существуют разные нишевые продукты, разным людям надо разное, мне например пофиг casio часы у меня или нет. более того, лучше не кассио с подсветкой, чем кассио без неё…
  • nemo
  • 31 октября 2014, 15:04
тоже купил SKMEI, неделю как ношу, эмоции только положительные, подсветка как на ваших этакого бирюзового цвета весьма информативна и цифровой блок не маленький.В общем, за 10-15 баксов покупка норм.
  • Xiiz
  • 31 октября 2014, 14:58
это не подделка
Подделка и поделка — две большие разницы.
  • Myha
  • 31 октября 2014, 14:37
Спасибо за обзор, ознакомился с удовольствием, плюс, за прямые руки.
Что-то в последнее время много часовых обзоров, к чему бы это?
фиг знает, это мои первые китайские часы :) ну если не считать, что того, те же cassio написано что собрано в китае.
  • Imho
  • 31 октября 2014, 14:48
На мой вкус Lapgo значительно интересней выглядят, по мужски и спортивному… ИМХО
  • RustemA
  • 31 октября 2014, 16:43
Какая именно модель? дайте ссылку пожалуйста, интересно
  • Imho
  • 31 октября 2014, 17:05
mySKU.me/blog/aliexpress/27265.html
Пользую несколько лет, покатушки, плаванье, походы, бег. Не облазят, ничего не отваливается, за год подводил пару раз, на пару минут.
Так сказать отличный «фирменный» Китай ))) ) Нормальный дизайн и качество, за нормальные деньги.
По ссылке, чел взял без упаковки (в пакете), есть чуть дороже но в крутой подарочной коробке.
по мне — у обозреваемых дизайн получше будет, чем по ссылке… но, как грицца, на вкус и цвет…
  • sevo36
  • 31 октября 2014, 20:03
у этих ремешок с замочком. по мне браслеты на порядок удобнее.
причем мне пришел аналог героя обзора с браслетом прям по моей руке, не пришлось регулировать. первый раз такое — обычно 2-3 звена приходилось снимать.
  • Alkart75
  • 31 октября 2014, 14:53
Отличные часы за свои деньги.
Брал такие другу и себе такие
aliexpress.com/item/New-2014-men-Sports-Watches-Waterproof-Casual-Digital-Swimming-Dress-LED-Military-Army-Multifunctional-Dive-watches/1862848326.html
Для поездки на море. Две недели носили не снимаю. Море с маской, бассейн, душ-часам хоть бы что. Правда на своих пришлось сразу поменять батарейку, но на водонепрницаемости это не сказалось.
  • 31 октября 2014, 14:54
Часы.
Корпус из крашеного пластика толщиной полтора сантиметра.

Мне никогда этого не понять.
ну хз, смысл в том чтоб сделать их легкими, они типа спортивные :)
а так за эти же деньги без вопросов есть и полностью из металла…

я не смог долго носить casio из металла, мне было не комфортно, поэтому я их обычно ношу неделю, потом валяются где-то. Посмотрим как с этими будет, пока комфортнее.

ИМХО
  • 31 октября 2014, 15:12
Я не про пластик сам по себе, а про то, что крашеный. Через пол года/год в мусор.

Ну а толщина — просто не удобно. За всё цепляется. Сейчас смартфоны толщиной меньше 7 мм. Оно может быть нужно только для дайвинга в перчатках. Но ни каких примочек для дайвинга в них нет.

И, главное, такие габариты явно указывают на низкий технологический уровень производителя.
ну фиг его знает, за 600руб если выкину часы через год интенсивной носки, то не сильно расстроюсь. толщина мне тоже показалась излишней, но не критичной, в рукав одежды убирается без вопросов.

что касается производителя, то если верить рекламе — то от производителя тут только тот самый корпус часов, остальное они утверждают, что импортное. а вообще, я где-то читал, что это довольно крупный китайский производитель часов, 60% его продукции идёт на импорт, 40% на внутренний рынок.
  • 31 октября 2014, 17:32
Я стараюсь не покупать вещи, производство которых требует много природных ресурсов, а срок службы маленький.

Кстати, вы заливали часы тёплой водой, судя по всему, а следовало бы холодной. Я поменял два пульсометра, которые были заявлены как пригодные для плавания, но протекали, если нырять после сауны.
ну как то про воду не подумал, заливал тем что включилось. но не думаю что результат чем то отличался бы.
если нырять после сауны
то разный тепловой коэффициент расширения заставит протечь не только часы и пульсомер.
  • 31 октября 2014, 19:45
Мои последние Beurer вполне переносят такой режим.

Просто нужно делать качественно. Если написано, что держат три атмосферы, значит при любом перепаде температур на этой планете должны работать в пределах десяти метров под водой.
не соглашусь: не при любом перепаде.
в паспорте устройства, обычно, указаны температуры эксплуатации.
в сауне +90 — не уверен, что в условиях эксплуатации стоит такая температура.
  • 01 ноября 2014, 01:20
На руке не может быть +90. Иначе кожа слезет.
  • 01 ноября 2014, 05:53
Поэтому перед нормальной сауной снимают с себя все металлические предметы, или изолируют их от контакта с телом :)
  • 01 ноября 2014, 17:13
Поэтому мой Beurer пластиковый.
На руке не может быть +90.
ок.
вы
протекали, если нырять после сауны
я
разный тепловой коэффициент расширения
вы
при любом перепаде температур на этой планете должны работать
я
в сауне +90
На руке не может быть +90
… где логика? или пульсомеры протекли в месте соприкосновения с рукой? думаю, нет.
  • 01 ноября 2014, 21:49
Часы на руке не могут нагреться в сауне до 90 градусов. Даже до 60 вряд ли. Соответственно, их схема и батарея тоже не может быть повреждена перегревом. Так понятнее?
  • 02 ноября 2014, 00:28
Могут и нагреются. Им просто деваться некуда.
yalexey, вы совсем запутались в показаниях. то говорили что пульсомеры протекли после ныряния после сауны, теперь вы пеняете на перегрев. определитесь уже.
и часы ваши легко нагреются до температуры воздуха в сауне. цепочкой никогда не обжигались?
более того: нагреются неравномерно, что приведет к образованию напряжения в корпусе. потом, когда вы их резко охладите в бассейне, вектор напряжения резко сменится на противоположный. и все — вода внутри.
  • 10 ноября 2014, 00:36
Проблемы с протечкой, очевидно, возникли от того, что воздух в них сначала нагревался в сауне градусов до пятидесяти, потом охлаждался в бассейне до температуры воды. А в следствии того, что они не держали простое атмосферное давление, при нагреве воздух из них выходил, а при охлаждении воздуха внутри он подсасывал из окружающей среды что попало.
Специально для отпуска брал такие, только черного цвета. Все отлично, выдержали морскую соль и погружение с аквалангом на 7 метров. Только большая кнопка немного с торца потемнела.
  • wg1948
  • 31 октября 2014, 15:35
какой то стрёмный магазин, а с учетом их платной доставки, выгода 2$
  • wg1948
  • 31 октября 2014, 15:59
Магазин нормальный.
Сейчас есть и скидка — 1.Coupon THX1 can be used on any product from any category.
2. Coupon minimum Order: $5.00.
3.Redeem the $1.00 coupon this Thanksgiving, then the coupon will upgrade for Christmas!
4.The $2/$3/$4 coupon will be sent into emailbox randomly when the Christmas promotion is on. Don’t miss out!
5.Remember to check your Banggood email for all event info!
  • snim
  • 31 октября 2014, 21:09
tinydeal.com/skmei-new-waterproof-led-luminous-sports-digital-watch-f-men-p-122127.html
Тоже мутный магазин, но у кого нет аллeргии на tinydeal, и есть баллы, полученные по этой акции: mySKU.me/blog/coupons/28061.html#comment1
могут купить эти часы за 7$
Спасибо, купил за 9$
  • RustemA
  • 31 октября 2014, 16:40
Были такие часики… Для велопокатушек, купания и прочего приятного времяпровождения, когда просто и беззаботно отдыхаешь…
Так и посеял их, просто и беззаботно. Сожалел не горько. Часики нормальные, правда у меня скромные черные были. Всем мира!
  • vad-lo
  • 31 октября 2014, 17:16
+1 было интересно почитать/посмотреть обзор, плюсую в карму
  • nonpro
  • 31 октября 2014, 20:11
так и не увидел снятого маятника ), отличный обзор!
  • Rust
  • 31 октября 2014, 20:59
эти посимпатичнее будут.
img.td-imgs.com/images/58/86/275886_130364995589375000.jpg
мне не очень
  • 31 октября 2014, 23:39
Напомнили мои старые Касио —

У этирх касио с год назад умерла начинка :( До этого верой и правдой прослужили около 10 лет, выдерживая все мои издевательства :) С тех пор не могу найти часы, которые понравились бы — механика с цифровыми, показывающими одновременно дату, день недели и время… Эти понравились, пожалуй закажу :)
Жаль, конечно, что не металл и не стекло…
А это норма, что войдя в дом с мороза стекло немного запотевает? Как избавиться от такого?
Влага видимо попадает. Не должны они потеть.

ПС Кстати у меня легко снимается безель, думаю не приклеить ли его, потеряется еще…
Не долго музыка играла… в общем погибла цифровая часть часов. На циферблате застыло несуществующее время, передергивание батарейки не помогло… механика работает.
требуйте компенсации или замены у продавца. у меня всё ок. часы радуют
Ребята не верте, в эту х… ню, что пишут единственный минус который я нашел так это то, что вот этот золотистый цвет на часах он современем стирается, часы бомба, часы внатуре водонепроницаемые, залез в ванну с часами не заметил как новые
  • Vivla
  • 31 декабря 2015, 01:54
Здравствуйте, у меня часы SKMEY только с цифровым дисплеем.

После снятия крышки очень похожи на описанные здесь. Просто интересно если кто знает. Зачем плюс батарейки касается задней крышки?

могу ошибаться, но задняя крышка служит в роли динамика, и чтоб звук воспроизводился, нужно чтоб крышки касалась пружинка и плюсовая клемма так же является частью этой системы

> от модуля часов один контакт идёт от батареи на крышку корпуса. Второй контакт идёт с платы на пьезоэлемент, который приклеен к крышке.
  • Vivla
  • 31 декабря 2015, 10:04
интересно, попробовал по очереди изолировать контакт и пружинку и в обоих случаях ни будильника, ни сигналов. Посмотрел в интернете, больше половины разных моделей сделаны подобным образом, но есть модели (очень мало), где батарейка за пластиковой, откручивающейся крышкой.
  • Maismal
  • 07 августа 2016, 13:00
скажи пожалуста как вытащить кнопку подвода часов?
не помню уже… у меня она выкрутилась в машине полгода назад и потерялась :(
я правда пользуюсь электронными часами, поэтому просто забил на это.
часами пользуюсь до сих пор.
  • Maismal
  • 07 августа 2016, 14:05
понятно( а я пытался разобрать и поламал кнопку))) теперь незнаю как быть?)))