E-3LUE Mazer II - беспроводная игровая мышь с подсветкой.

Приветствую!

Данный обзор посвящен китайской беспроводной мышке фирмы E-3LUE (e-blue), модель Mazer II. В процессе выбора и поиска подходящей для себя модели для замены своей проводной Aula — выбор пал именно на эту.

Эта мышь меня подкупила своим дизайном практически сразу же, уж очень красивый и не совсем обычный у нее внешний вид. Специальная подставка для большого пальца, сборка, удобные кнопки и клавиши позволили мышке анатомически лечь мне в ладонь.
Подсветка классная, она буквально вырывается из различных изгибов и поворотов в этой мышке. Впечатлил светящийся скролл.
Полазив по просторам интернета, нашел выставочные фото, где продукция фирмы представлена на специальных стендах. Впрочем как и любые другие более менее брендовые товары, к примеру такие как Logitech, Razer и т.д.:

Фирма достаточно известная в Китае и по видимому пользуется спросом. В продаже имеются также игровые клавиатуры, наушники, коврики.

Официальный сайт производителя: e-3lue.com (сайт китайский и грузится очень долго)
Доставка посылки осуществлялась обычной почтой и заняла 3 недели.

Мышь приехала в пластиковой коробке. Спереди обозначены характеристики устройства, модель и название:

Сзади информационные логотипы, знаки:

Раскрыв коробку — мы видим комплектацию:
— Мышь
— USB приемник
— Две батарейки АА
— Инструкции и брошюру с товарами E-3LUE.

Характеристики:
► Бренд: E-3lue
► Модель: Mazer II
► Приемник: 2.4GHz
► Радиус действия: до 10м
► Сенсор: оптический
► USB Key Number: 5+1 (Scroll Wheel)
► Доступные режимы DPI: 500/ 1000/ 1800/ 2500dpi
► Питание: 2 x AA батарейки
► Срок работы от элементов питания: до 18 месяцев
► Заявленное время жизни кнопок: 3 млн нажатий
► Цвет: Черный
► Размеры: 12.5 x 8.5 x 4.0 cm (L x W x H)
► Вес: 90 грамм.

Вот она какая =)
Внешний вид и удобство в использовании. Как я уже выше писал, мышка очень удобная и в руке лежит как влитая. При желании если синяя подсветка надоест — ее можно выключить переключателем снизу. Материал которым покрыта мышь сверху от логотипа Mazer до раздвоения правой и левой клавиши — напоминает софт тач, он не скользкий. Из такого же материала сделана подставка для большого пальца — с надписью Balance ring, внешне эта подставка похожа на плавник =). Чуть выше находятся две кнопки которые можно запрограммировать под нужные действия, по умолчанию они выполняют функции вперед\назад.

Красиво вписался скролл, он средних размеров и выполнен из прорезиненного материала, чередуясь черными и прозрачными вставками.
Чуть ниже от скролла находится кнопка, которой можно менять чувствительность сенсора.
USB передатчик очень миниатюрный — всего 1.5см.

Взглянув на мышь сзади — мы видим глянцевую вставку, на которой остаются отпечатки пальцев и ладони.

Справа нет каких либо клавиш, есть только вставки из синего полупрозрачного пластика, который подсвечивается синим цветом.

В первые дни как получил эту мышку — рассматривал ее и видел все новые и новые детали. Иногда создается такое впечатление что она как конструктор или пазл — который китайцам получилось собрать воедино что в результате дало отличную по дизайну игровую мышь.

Снизу расположились 4 накладки из специального гладкого материала, отсек для двух АА батареек, кнопка имеющая 3 положения выкл/вкл/вкл подсветку. Надпись бренда, модели и серийного номера. В нижней части присутствует углубление для USB приемника.

В полной темноте мышка с подсветкой выглядят так:

Вес мышки с батарейками составил 135 грамм:

Сравнение размеров с моей проводной Aula:

В руке лежит так:

Видео обзор и распаковка у меня на канале.

Прямая ссылка

Вывод — в играх мышка показала себя отлично. Сенсор работает отлично, чувствительность хорошая, пришлось даже снизить настройки в любимых играх. Дальность приема нормальная — ловит по квартире, при стандартной работе не обнаружил проблем с приемом. Судя по некоторым отзывам в интернете — батареек действительно хватает более чем на год работы! Ну это слухи. Мне же еще предстоит это проверить =)

Пока ходил за ножницами, коллега чуть сама не распаковала посылку =)

Товар предоставлен на тестирование магазином www.tmart.com

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!

• ESP_Band
  • 29 октября 2014, 02:09
игровая беспроводная мышь…
  • 29 октября 2014, 02:24
Именно!
я лично не доверяю беспроводным игровым мышкам, дорого уж стоют, да и не факт что что-то сломается со временем, вон я уже за год 2 логитековские мыши сменил, 2 тыщи за них потратил, лучше купить такую только проводную, они надёжнее

взял на вооружение китайские беспроводные за 5-6 долларов, уже полгода прошло — пока полёт нормальный, а по чувствительности не хуже игровых, ну по крайней мере меня устраивает

p.s на счёт времени работы от батареек, даже на супер энерджайзере она больше двух месяцев не проработает
  • 29 октября 2014, 22:34
Проверим)) Но при бездействии она выключается. Так что вполне может быть.
всё начнётся с колёсика
  • Slovac
  • 29 октября 2014, 23:27
Logitech больше мышки по гарантии не меняет?
да какая может быть гарантия когда я купил мышку в другом городе уже очень давно и все чеки уже были уничтожены
  • Slovac
  • 30 октября 2014, 10:11
Чек не нужен. Достаточно серийного номера. Напишите им в техподдержку, Мне заменили сломавшуюся мышь, бывшую в эксплуатации около 3 х лет.
У Logitech, в отличие от других производителей гарантия работает.
первую я выкинул, а вторая цела, попробую написать
  • DaniilUT
  • 29 октября 2014, 06:06
Настолько тонко, что аж автор не понял))
  • -WERT-
  • 29 октября 2014, 16:03
может это вы не поняли, что бывает и так?
И рейзер и логитек делают игровые беспроводные мыши.
  • 29 октября 2014, 11:43
Вот именно. Провалов, фризов и прочего нет и даже батареек обещают на > 12 мес. Что еще нужно для счастья? =)
батареек обещают на > 12 мес
Вы в это сами хоть верите?
Пользуюсь такой же мышью. 8 месяц не меняю батарейки))))
  • 29 октября 2014, 12:59
Вот это и подтверждает слова в описании к мышке)
да это реальное гонево))
  • 29 октября 2014, 12:58
Верю, через 10 сек бездействия она отключает сенсор.
Ну смотря во что играть, на ферме что-нибудь пофармить пойдет, а вот в COD побегать вряд ли
  • 29 октября 2014, 11:44
Я играю в L4D2 онлайн на про уровне. Там такая жесть что коду и не снилась) Я доволен мышкой.
  • erik7
  • 29 октября 2014, 07:24
господа, я конечно не в тему, но вдруг тут собрались знатные мышководы. Умирает A4Tech OP-200Q, простой примитивный грызун, с единственным достоинством — почти полная бесшумность. Из за чего собстна и покупалась. Дык вот, попадались ли на алли или ебэе чё нить аналогичное, не убиваемое и бесшумное? Почти не геймер, в WoT можно на любой гонять )
  • albus
  • 29 октября 2014, 10:53
«сколько боев?» :)
  • erik7
  • 29 октября 2014, 13:30
много, 22к
  • albus
  • 29 октября 2014, 14:49
в dns у нас мышки этой фирмы продают
  • 29 октября 2014, 11:44
Мышки Мазер?
да именно мазер)) я сначала не рассмотрел думал razer такой дешевый))
  • 29 октября 2014, 22:34
Жесть. Есть и другие модели? Кстати бренд таки eblue — мазер это модель.
Сенсор: оптический
Смысл читать дальше улетучился ;(
  • 29 октября 2014, 11:47
Про Логитеховскую G400 тоже видимо не интересно будет? :) Ох уж этот маркетинг…
Ну почему маркетинг. После лазерной А7 от A4tech как-то неохота юзать оптику с ковриками.
  • 29 октября 2014, 12:59
То есть про геймеры играют без ковров?
Я не геймер, я фотограф. И для ретуши XL-750BF очень даже подошла. Но если бы она без провода была, вообще бы супер было.
  • 29 октября 2014, 13:02
Ну так разговор о том, что далеко не все зависит только от сенсора. Если коротко, то лучше хорошая оптика, чем хреновый лазер.
з.ы. Вообще-то все современные мыши являются оптическими, только тип подсветки разный, но это уже вопрос терминологии. :)
  • 29 октября 2014, 14:27
Согласен!
  • ESP_Band
  • 29 октября 2014, 19:46
хорошая оптика + хороший тканевый ковер, но хорошая оптика, это не значит, что любая оптическая мышка под это подходит, особенно беспроводная
  • 29 октября 2014, 20:02
Почему именно тканевый? Мне например Сфекс нравится, в свое время был Фанк 1030, тоже штука зачетная. Есть маньяки которым кроме стекла ничего не нужно, «фломастеры» как говорится. А вот фразу
я что-то не понял…
  • 29 октября 2014, 11:45
Жесть))
За обзор, как всегда, плюс, но насчет красоты…
По мне, она ужасна. А как представлю, как эта чудная(хоть и отключаемая) подсветка пытается ночью выесть мои глаза бррр.
Мне милей м185, которая вообще совсем ничем не светит.

UPD налетай, минусаторы, ага)
  • 29 октября 2014, 11:45
Подсветка для праздников)) Она включается переключением в 3 режим.
Как насчет езды по пледу/ворсистому покрывалу? Не работает, рывками?
  • 29 октября 2014, 13:01
Проверил — по столу и по пушистому покрывалу ездит нормально. =)
Так зачем же давать ссылку на их языке, когда можно дать на английском!? <трам-тарарам, вырезано цензурой> И грузится быстрее:
e-3lue.com/int/product.html
Когда уж китайцы сделают клон Razer Naga или хоть чтото похожее за вменяемую цену? )) а то клепают одно и тоже повсеместно. Платить за рейзер почти сотню евро уже жаба задушила после поломки 2й мыши.
  • 29 октября 2014, 20:05
Когда уж китайцы сделают клон Razer Naga или хоть чтото похожее
Скорей всего никогда. Слишком сложно, да и с популярностью не очень, мыша все-же на любителя.
Мыша пользуется стабильной популярностью среди ммошников с момента ее появления, об этом говорит хотябы несколько реинкорнаций у самой рейзер (последняя в этом году), так и выпуск аналога от лоджитека и некоторое подобие от а4тека (там правда спорная тема, хоть и присматриваюсь к ней). Насчет сложности тоже не вижу особых заковырок, китайцы все равно не с нуля все разрабатывают, а по старинке разбирают популярный девайс и пытаются сделать похожее. А учитывая что ммо у них популярны не менее чем в Корее и учитывая что народу у них в сотни раз больше, то такая мышь была бы довольно популярна даже на внутреннем рынке в первую очередь. Видимо их геймерские бренды не дошли пока до всего этого… что и жаль.
А никто не знает, что за модели мышей Genius Thor и Genius Fairy?

Судя по официальному сайту, я так подозреваю, сам Genius даже и не догадывается, что они их выпустили?
  • cofein
  • 29 октября 2014, 19:25
а можно фото того, как рука «лежит»? просто иногда не удобно нажимать боковые кнопки. Хотелось бы узнать, как тут дела обстоят.
Хорошо вам… всё бесплатно. Телефон почти за 300 долларов, мышка и прочие радости. Жаль, что я неуч и бездарь и мне магазины не предлагают ничего на обзор ;(
  • 29 октября 2014, 22:38
Я третий год обзоры делаю, работайте, совершенствуйтесь и Вам предложат. P.s. не всегда тестирую бесплатные товары, иногда покупаю со скидкой. Но что бы не нарушать правила пишу стандартную фразу — предоставлено магазином. В среднем на обзор смартфона уходит 2 недели работы.
Да и фото товара у вас хорошие. Вы молодец.
  • 30 октября 2014, 01:34
Спасибо =)
  • MySky
  • 30 октября 2014, 03:41
вот бы клаву механическую компактную проводо-беспроводную и мышь тоже механическую и тоже с проводом и без чтоб работала…
  • 01 ноября 2014, 14:47
В руке лежит так:

• MySky
  • 15 декабря 2014, 03:20
пришла такая мышь без оригинальной коробки, сзади qr код не определяется, на сайт пробовал писать — не отвечают, сама не оключается, только кнопкой сзади, по виду один в один, колесико тоже тугое, что очень напрягает…
  • 17 декабря 2014, 03:01
Моя отключается сама, именно по этому время работы > 9 месяцев.
  • Bzdetc
  • 25 марта 2016, 15:15
Микрики в ней-Гамно!!!
На год не хватило.
А как открыть не сломая, не знаю.