Обучаемый универсальный пульт дистанционного управления с элементами управления кондиционером

— ЖК-экран с подсветкой и с автоматическим выключением для экономии энергии
— Обучение от любых ИК пультов дистанционного управления, чтобы контролировать практически все устройства
— Функция LCD будильник отображает текущее время и напоминает вам о специальных программах
— Рабочее расстояние 8 метров
— 5300+ встроенныех кодовых наборов (TV / DVD / CD / SAT / VCR / AC) + извлечение пользовательских наборов
— Полностью автоматизированный поиск кодов
— Функция макросов автоматически выдает множество сигналов на одно нажатие
— 7 интерфейсы для различных приборов: TV / DVD / CD / SAT / VCR / AC
— Поставляется с инструкцией буклета на английском / испанском / Шведский / Голландский / Немецкий / Русский
— Работает на 3 х батареек ААА (продаются отдельно)
— Настройки и коды сохраняются даже когда батарейки полностью разряжены

За последнее время собралось ужасно большое кол-во пультов в которых постоянно путаешься, теряешь и просто напрягает каждый раз меня при использовании того или иного устройства. Было решено взять универсальный пульт и посмотреть на это «заморское» чудо.

Посылка шла долговато — 29 дней.

Сзади на коробке просто огромное кол-во брендов которые поддерживает данный пульт. Там есть всё… начиная от Yamaha, Sony, Pioneer и заканчивая Elenberg, Haier и прочими дешевыми брендами. Кажется собраны абсолютно все бренды со всего мира.

В комплекте только пульт и толстенная инструкция

Имеется русский. Беглом просмотрев странички могу сказать что это 100% качественная заводская инструкция, без каких-либо приколов, корявостей и недоразумений. В общем русиш порадовал и каждый пользователь сможет разобраться в инструкции без особого напряга

В конструкции пульта особенного ничего нет. Лёгкий, в руке лежит удобно. Управлять тоже удобно, как по мне — кнопки расположены с умом и правильно (имхо). Потому что к своему пульту от Sony я до сих пор привыкнуть не могу

Работает пульт от 3х AAA батареек ( в простонародье мини-пальчиковые)

Подсветку пульт имеет очень приятную как по мне. На ней всё хорошо видно и читается без проблем. Глаз не напрягает.

Самые главные 2 плюса в этом пульте — это режим макросов и режим обучения. Режим обучения позволяет считывать команды абсолютно с любого пульта и настраивать кнопки под себя. А вот режим макро позволяет осуществить определенное кол-во нажатий на одну кнопку, при чем эти нажатия можно записать даже со временным интервалом! В общем функций и настроек очень много, об этом вы можете прочитать в инструкции, на сайте в описании есть ссылка на инструкцию.

• 23 октября 2014, 01:31
Обучающий универсальный пульт
Кого и чему он обучает? :)
Последняя фотка вызывает недоумение — TV — это же телевизор? У телевизора настраиваются температура, режим охлаждения и направление потоков воздуха? :)
  • djex
  • 23 октября 2014, 01:44
очень смешно (:
Ну подумаешь, человек «ся» не любит…
А управление кондеем осуществляется независимо от управления другими устройствами. Тут всё на месте.
  • 23 октября 2014, 01:51
Но выглядит несуразно :) Да и лучше бы они сделали независимым управление теликом.
Это в Чунгчоп пишите, мож прислушаются! :)
  • 23 октября 2014, 01:57
Пусть сами изучают комментарии к обзорам и делают выводы :)))
Ну комбайн он и в африке комбайн…
Посовмещали непродуманно… И кнопок очень много нехватает, которые могли иметь место :-(
по поводу обучающего +1
автор исправь;-)
Согласен, кнопок реально недостаёт многих. Приходится использовать «левые» — а попробуй их запомнить тогда?
Так или иначе — только Логитек Хармони, только хардкор. Вот где реализация универсального пульта на 5+! Правда, и бабки другие…
  • 23 октября 2014, 02:37
Harmony рулит — это без сомнения… но сказать что бабки другие — не сказал бы — только что взял 650-го Harmony за немногим более 40 баксов (на замену 880-му проработавшему добрых лет семь, но у которого клавиатура начала сдыхать)…
ну да — вдвое дороже, но он того стоит.
650 хорошая модель. Этих денег однозначно стоит, а то и бОльших. Что-то дешево для неё.
  • 23 октября 2014, 03:03
ebay.com/itm/111249083612
чуть дешевле был плюс купон на 15% — с доставкой правда ближе к 50 получилось (все таки наврал что немногим более 40).
да — реферб, но состояние нового. что модель хорошая — уже оценил.
что за купон?
  • 23 октября 2014, 21:09
а тут пробегали купоны (еще в сентябре) на скидки 10-15-20%
а так они издохли вроде все. (и к тому же персональными были...)
  • 23 октября 2014, 08:53
Уже пару лет юзаю Хармони 300, взял оффлайн за 1000 рублей попробовать, вроде хватает для всего за глаза, управляет телеком, медиалеером и ресивером. Даже специфические кнопки раскидал по нему, удобно. Хорошо что они очень хорошо и продуманно сгруппированы.
Вроде и начальная модель и не мешало бы более продвинутую рассмотреть, а вроде и этого достаточно за глаза и работает без нареканий.
Обзираемый пульт имеет перед своим младшим братом того же производителя (RM-L14 за 5 бакинских) ровно три серьёзных преимущества:
*Наличие табла, благодаря чему ты видишь, чем сейчас пульт управляет, а не вынужден каждый раз (на всякий случай) давить префиксную кнопку
*Питание от нормальных батарей, а не унылого лития 2025.
*Возможность управлять кондеем (лично для меня — неактуально).
Стоят ли эти плюсы такой разницы в цене — решать вам. Правда, я в качестве «старшего брата» брал 988-ую модель, она всего 17 стоит, а кардинальных отличий — нет, разве что у этого цветные кнопки есть. Иногда это полезно.

Хотя нет, стоит, пожалуй, добавить в преимущества также и нормальные резиновые кнопки и нанесение на них надписей. Проживёт намного дольше.
  • 23 октября 2014, 01:56
Вот я после обзора здесь того пульта (RM-L14) и заказал его. Дешево и есть все, что нужно. Но не пришел, трек так и не появился ни на одной из почт :( А 20 баксов меня жаба задушит отдавать за пульт, пусть даже он будет весь цветной и с огромным экраном :) А тем более без кнопок быстрого переключения устройств.
Не, я получил… приятная штучка, при такой цене можно и наплевать на пластиковые кнопки и надписи на них краской. Но вот питание от 2025 — это просто *опа, покупать их у китайцев — это обрекать себя на постоянные муки с дохлыми батарейками, а у нас за хорошую нужно выложить целое состояние (чуть ли не 150-200рупий, а это цена пульта!).

А, так тут и кнопок переключения нет?! Мамамия! Не, у меня в 988 они имеются, иначе бы я убился уже! С этой точки зрения 988 могу рекомендовать.
  • 23 октября 2014, 02:04
Ну, я не знаю… У меня Филипс на 2036 жил почти год :) Пусть этот живет 3-5 месяцев, это уже приемлимо :) Зато небольшой и жене понятнее как на нем рулить телевизором или спутником или медиаплеером :)
В смысле 2032? :)
Да я верю, что на _100%_ свежей батарейке он долго проживёт, но беда в том, что продавцы суют шлаковые. Я вот поковырял суток, проверил — и куку, сдох клиент. Надо покупать.
  • 23 октября 2014, 03:38
В смысле 2032? :)
Ну да, CR2032 :) Ошибся :)
  • vlo
  • 23 октября 2014, 04:37
(RM-L14)
а мне он до сих пор «идет» — код тоже не трекается, хотя по виду должен. на днях истекал срок защиты — попросил продлить на месяц, успешно. странно, что после конца августа ни единого отзыва, как отрезало.
  • 23 октября 2014, 13:03
У меня тоже трек с виду нормальный, но не трекался нигде. Продлевать не стал, запросил и получил рефанд :) Придет пульт — оплачу заново.
«Вежливые люди» (к которым и я отношусь) так и делают. И китаесы привыкают потихоньку, и это правильно! :) Тем более — продлить можно только на Али, а с Ебеем не прокатит…
  • 23 октября 2014, 14:08
Побольше бы правильных людей, глядишь и больше продавцов на том же ибее стали бы слать в Россию :)
Ну да, а то наша почта, похоже, никак не может окончательно исправиться — как только посылку заносит в Оренбург, так всё, прощай, молодость!
Вот у меня свежак:
25.09.2014 15:55 Вылетело из Китая в страну назначения Китай CNCANA
22.10.2014 13:32 Прибыло на территорию РФ Оренбург PI-1
Ну разве это дело?! В то же самое время недавно получил одну хренульку, которая от поступления на почту Китая до получения её мной потратила 8 дней(!!!), пройдя через Домодедово.
  • 23 октября 2014, 15:36
Это ладно… А когда уже по приходу в мой город посылка из сортировочного центра до моего почтового отделения идет дольше, чем из Китая до таможни в России? :)
  • 23 октября 2014, 19:35
Видимо мы все на одной распродаже его брали.
Я сегодня уже возврат на карту получил. Обещал продавцу оплатить, если пульт дойдет. Только судя по приметам ничего и не отправляли.
  • 23 октября 2014, 19:58
А давайте-ка сравним треки :))
Мой — RC521908700CN :)
  • 23 октября 2014, 23:37
)))
Похож! У меня вместо 700 — 695. Учитывая, что последняя цифра контрольный разряд — отличаются на 1.
  • 23 октября 2014, 23:46
Господа, нас нае обманули :)
Ну хоть деньги вернули, да еще и по нонешнему курсу, то есть 22 рубля в плюсе :)
  • 23 октября 2014, 19:43
Есть еще CHUNGHOP SRM-403E, на двух пальчиковых батарейках.
ebay.com/itm/220816763375
  • mihei78
  • 23 октября 2014, 02:35
Хороший пульт, года четыре назад такой покупал. Один минус — выбор устройств одной кнопкой. Батареи хватает надолго. Сейчас есть новые модели, на которых для каждого устройства своя кнопка.
  • Samy744
  • 23 октября 2014, 03:13
aliexpress.com/item/LCD-Universal-Learning-Remote-Control-for-TV-SAT-DVD-CBL-CD-AC-VCR-and-more-Multi/1760159769.html
Неплохой пульт с отдельными кнопками для каждого устройства. Цена US $18.50
Фирма та же Chunghop
  • Qanatoz
  • 23 октября 2014, 08:09
Может быть пульт и не плохой, но за красную подсветку экрана убил бы китайцев. Порой вызывает отвращение их неуместное сование красных и синих светодиодов в любые устройства в неограниченных количествах. Такое чувство, что они их уже столько выпустили, что их завалы им передвигаться мешают — вот и суют их куда ни попадя. Ну а на счет пульта от Logitech, так стоит он от силы червонец остальные 50 долларов стоит надпись «Logitech». Мне сия фирма напоминает цыганскую фирму Zepter. Да, качество неплохое, но цены просто с потолка взяты.
  • 23 октября 2014, 08:48
ты ничего не путаешь сравнивая логитек с цептером?
  • Qanatoz
  • 23 октября 2014, 15:02
обе эти фирмы якобы швейцарские. но Zepter по-приколу организовали два румынских цыгана и втюхивали копеечную в производстве посуду из нержавейки сделав себе миллионы на чванливости и амбициозности покупателей. Logitech я думаю преследует такую же технологию зарабатывания денег. так, что родной, я ничего не путаю.
  • 23 октября 2014, 15:37
Логитек делает довольно неплохую для своей цены технику, сравнивать ее с посудой Цептер глупо :)
  • 23 октября 2014, 15:53
Ну значит я и не буду тебе объяснять разницу, ибо сравниваешь ты несравнимое.

А родню поищи в другом месте :)
не гоните на логитеч, не поюзав их «программу лояльности»))
а ваши сравнения очень справедливы для всяких рейзеров и докторов дрист
  • kurmunke
  • 23 октября 2014, 20:10
Там не красная подсветка, фото у продавца кривое :)
Подсветка оранжевая и очень приятная
  • Lerius
  • 23 октября 2014, 21:36
это тоже самое, что и пульт в обзоре, только в нормальном корпусе.
  • 23 октября 2014, 04:29
После логитека Harmony 300 за 1000 рублей в оффлайне, с базой данных устройств, ну просто неохота смотреть в сторону чунгчопов
  • rEc
  • 23 октября 2014, 06:36
Интересно а такой пульт у китайцев есть?)))
  • 23 октября 2014, 10:52
у меня есть такой же точно пульт. я его на али покупал. использую 1 год. работает супер. мне нравится. я его для дачи покупал, но дача кончилась, так я его а Москву забрал, так как привык к нему и использую его вместо родных samsung пультов, так как у него сигнал мощнее и кнопки можно обучить так как тебе самому удобно. Никаких сбоев супер чёткая работа и по выдаче сигнала и по обучению. из минусов это на мой вкус — кнопки мелковаты по размеру хочется чтоб побольше они были, но это на работе его не сказывается, хороший пульт очень.
  • 23 октября 2014, 13:10
Не смог настроить. Хотел сделать макрос что бы при нажатии кнопки питания включался телевизор и спутниковый тюнер. Во время ввода макроса когда дохожу до другова устройства например тюнера, при нажатии кнопки Сат счётчик команд возвращается на шаг назад. Может кто выложит пошаговую инструкцию?
  • djex
  • 23 октября 2014, 17:32
www.youtube.com/watch?v=ta9ye7pqelY вот тут вроде пользователь рассказывает как настроить макрос, если я не ошибаюсь
  • 23 октября 2014, 23:05
Там мой сценарий не пробуют создать. А так простой для одного устройства.
  • Lerius
  • 23 октября 2014, 23:24
ну у меня на одну кнопку включаются спутник и телек, все ок работает. когда проверял — вешал еще в довесок медиаплеер, все так же работало. настраивал по книжке.
  • 23 октября 2014, 23:43
Может коротенько на пальцах объясните последовательность нажатия кнопок?
  • spyON
  • 24 октября 2014, 14:13
Закрыл вопрос с пультом с помощью Note3. Но это, конечно, персональный пульт. =) Если нужен коллективный, то сабж — самое то.
  • VEG
  • 24 октября 2014, 16:34
Плохо, что кнопки управления плеером находятся в самом низу. Я по телевизору в основном только плеером и пользуюсь. Специально подбирал обучающийся пульт, чтобы все кнопки управления медиаплеером находились посередине.
Подскажите плиз, возможно ли этот пульт так сказать «дообучить»?
К примеру я нашел автоматическим, поиском аналог своего ТВ, но некоторые кнопки все же не реагируют — можно ли пульт дообучить с штатного?