150mm/6inch Stainless Steel Digital Caliper Vernier with LCD Display Screen

Описания:
* Электронный цифровой штангенциркуль
* Идеальный инструмент для широкого спектра промышленных и автомобильных приложений
* Изготовлен из закаленной нержавеющей стали
* Внутренняя, внешняя и высоты могут быть легко и точно измерены
* Линейная емкостная измерительная система
* Установка нуля в любом положении
* Удобная переводная таблица на задней крышке
* Поставляется с жесткой пластиковой коробкой
* Диапазон измерения: 0-150 мм / 0-6 в.
* Разрешение: 0,01 мм / 0,0005 в.
* Повторяемость: 0,01 мм / 0,0005 в.
* Максимальная скорость измерения: 1м / с
* Мощность: 1 х 1,5 GP186 (в комплекте)
* Размер: 237 х 76 х 11 мм / 9.33x2.99x0.43inch для штангенциркуля
  40x15mm / 1.57x0.59inch для ЖК-экрана

В состав пакета входят:
1 * Цифровой штангенциркуль с коробкой
1 * Батарейка
1 * Руководство

Мой отец мастер на все руки, но к сожалению со временем зрение падает и уже оперировать инструментами как раньше не получается. Решил взять ему цифровой штангенциркуль, вещь всё таки незаменимая в хозяйстве… но именно цифровой экранчик делает пользование штангенциркулем еще удобнее.

Пришел штангенциркуль в хорошем пластиковом кейсе. Если кому-то на подарок — самое оно!

Комплект не богатый… да и больше ничего не нужно. Добавлю только что батарейка уже стоит в штангенциркуле… и еще одна дополнительная в наборе, т.е всего 2 «таблетки»

Штангенциркуль выполнен довольно качественно. Разметка нанесена ровно, ничего не скрепит, не трещит и не болтается. На корпусе имеются два колесика, один для фиксации, а второй для удобства регулирования в одной руке.

На экранчике имеются три кнопки: вкл-выкл, обнуление и переключение между миллиметрами и дюймами

Сзади имеется таблица

Батарейка вставляется справа от экрана

В плане измерений пока неточностей не было выявлено

Отец остался доволен. Штангенциркуль довольно таки хорош и изъянов в нём не выявлено. Лёгкий, удобный и точный.
Предоставлен специально для обзора
Планирую купить +27 Добавить в избранное +17
  • Marris
  • 13 октября 2014, 23:19
Отличный обзор, давно присматриваю себе такой
  • Serg32
  • 14 октября 2014, 01:40
Только вот стоит поискать в другом магазине, на али или ибее.
Ценник будет раза в два дешевле, а качество такое же.
  • vlo
  • 14 октября 2014, 03:07
те что вдвое (хотя скорее ближе к полутора) дешевле — без кейса.
  • 14 октября 2014, 05:27
Я как вынул его из кейса после покупки пол-года назад, так и забыл про этот кейс :)
  • Herald7
  • 14 октября 2014, 09:07
)) он и не нужен)) правда порой и без батарейки идет — но это тоже не проблема) Свой брал 9 июля за 9.2 бакса) сейчас там дороже) aliexpress.com/item/6-150-mm-Digital-Vernier-Caliper-Micrometer-Guage-Widescreen-Electronic-Accurately-Measuring-Stainless-Steel-Free-Shipping/1209415498.html
  • rig
  • 13 октября 2014, 23:19
Ну а где собственно сравнение с обычным? Какая погрешность между китайцем и желательно советским, на крайний случай с российским (почему с советским — больше доверия, чем типа к «российскому», который делается в том же Китае).
  • montreal
  • 14 октября 2014, 02:50
Поддерживаю! Вообще, это какой-то новый метод проверки точности штангеля — мерить толщину пачки сигарет))))
Автор, точность инструмента с разрешением 0.01мм невозможно проверить выставив его рядом с линейкой, или, тем более, пачкой сигарет.

P.S. попробуйте измерить батон хлеба, на всякий случай
P.S. попробуйте измерить батон хлеба, на всякий случай
Макароны надо, они стандартные — 7,62 мм.
  • Bacchus
  • 14 октября 2014, 11:53
А разве не 5.45? :-)
Это новые. У меня старых еще мешок стоит.
  • Dgippo1
  • 14 октября 2014, 19:51
и сигареты :)
у меня точно такой же, отличная вещь! всегда пригодится. Автору спасибо за обзор!
вот скажите за что минус то поставили? а что делать что ли нечего или кто то мне специально это делает? из под тишка хоть сознался бы что ли.
  • 14 октября 2014, 20:46
Наверное у него такой сломался — вот и злиться :) поправил оценку, но штанген от этого лучше не стал…
А не могли бы вы протестировать этот штангенциркуль на калиброванных предметах с известной длиной?
Например, в любом магазине авто-запчастей для отечественных автомобилей есть в продаже «пятаки» для регулировки зазора клапанов двигателя автомобиля (ВАЗ). У них очень точная толщина. Можно попросить в магазине эти «пятаки» и замерить штангенциркулем. А затем, сравнить с тем, что на «пятаке» написано.
Ну, или лабораторными калибрами померить, если есть возможность. А-то прикладывать прибор с ценой деления в сотую долю миллиметра к линейке, это не комильфо.
  • borec
  • 14 октября 2014, 01:30
Там ниже калиброванную пачку измерили :)

PS. Про пятаки — отличная идея. Доступно, точно, достоверно.
Где-то валяются такие от 08…
  • Kuzmi4
  • 14 октября 2014, 08:45
Согласен нужен тест объект, на счёт пяточков хорошая идея!
На заводе метрологу бы отнести, глянуть на сколько брешить заморское чудо…
  • SAIRUS
  • 13 октября 2014, 23:25
на работе есть такой
свожу губки по максимуму выставляю нуль несколько раз передвигаю туда и обратно опять свожу губки и опа нуль убегает
Согласен, тоже покупал себе такой, и тоже зафиксировал такой казус.

Для себя решил, что для быстрых многочисленных измерений (когда нужно за раз сделать 5-10 измерений) устройство удобно, но желательно каждое измерение повторить пару-тройку раз, с выставлением нуля, и брать результат как верный, если он хотя бы 2 раза повторился. Благо эти избыточные измерения делаются быстро — быстрее, чем один раз считывать шкалу на обычном аналоговом штангенциркуле.
  • Partizan
  • 14 октября 2014, 00:37
Предлагаю поменять батарейку.
У моего это признак севшей батарейки.
  • Edddddi
  • 14 октября 2014, 09:37
У меня такой-же, только куплен в офф. магазине, за туже цену, только с логотипом TOPEX. При движении туда сюда — всегда «приходит в 0». Качество в обще не понравилось, но за эти деньги хотеть большего думаю не стоит. Хотите качества, надежности и точности — берите MITUTOYO или ему подобные.
тоже самое на фастеке 11 абамок фришипом, а так обзор не полный без замера калибров
  • 13 октября 2014, 23:38
Штука удобная, но есть у них небольшой глюк, это автовключение.
Приходится вынимать батарейку, когда лежит в столе, так как включаться сам он умеет, а вот выключаться его не научили :(
  • Partizan
  • 14 октября 2014, 00:38
Раньше в таких штангелях БЫЛО автовыключение через минуту.
  • borec
  • 14 октября 2014, 01:30
Оно и сейчас БЫВАЕТ. Просто не во всех.
  • ACE
  • 14 октября 2014, 15:17
Что интересно, насколько я помню, потребление в выключенном состоянии всего раза в три меньше включенного. По сути, только экран гасится. А измерения он проводит и во сне, чтобы при включении сразу показать значение.
  • virus_59
  • 14 октября 2014, 21:21
Просто перед укладыванием спать нужно верхний винтик завернуть, и тогда он будет спокойно дрыхнуть, а не жрать батарейки ;-)
  • 13 октября 2014, 23:44
Покупал точно такой в точно такой же коробке за ту же цену в офлайне, в строительном супермаркете :)
Недавно начал барахлить, собака…
  • 13 октября 2014, 23:47
Брал такой же. Пришёл бракованный, цыфры скачут сами по себе и выключить кнопкой нельзя.
Вернули 30℅ стоимости.
  • nemo
  • 14 октября 2014, 01:02
Мне помогла замена батарейки на свежую, глюки прошли.
  • 14 октября 2014, 03:11
Менял батарейку, не помогло.
  • Shadow
  • 14 октября 2014, 09:04
Для начала вынуть батарейку на час.
Если глюки с включением-выключением ушли — то будет жить.

Если продолжают прыгать цифры — оторви табличку сзади, под ней 4 винта. Ослабь и протяни хорошенько крест-накрест. На одном экземпляре помогло.
  • 14 октября 2014, 11:12
Вытаскивал батарейку дня на два, после стал нормально работать, но не долго.
Разбирал и собирал полностью, не помогло.
youtu.be/C7ylS9Z8OE8
  • montreal
  • 14 октября 2014, 18:09
И почему 30%, а не 100? Ведь таким инструментом пользоваться невозможно. Разве что кому-то по голове дать (например продавцу)
  • 14 октября 2014, 19:07
100% возврата продавец предложил с условием обратной отправки. Ну а так без спора 30%.
Самое интересное, что я им иногда пользуясь, когда полежит без батарейки.
  • 14 октября 2014, 00:21
И зачем опять название обзора такое, что ногу сломишь, пробираясь через него…
  • stasv
  • 14 октября 2014, 00:51
Может, автор завуалировано высказал негативное отношение к обозреваемому? :)
  • 14 октября 2014, 05:30
Или магазин, предоставивший бесплатный товар на обзор, требует точного соответствия названия :) Но это как-то неуважительно к русскоязычным читателям обзора :)
  • stasv
  • 14 октября 2014, 00:48
И опять просьба, в названии не копипастить китайца, а указать, что это за приблуда, мабуть трусы, чи астролябия.
  • DVANru
  • 14 октября 2014, 01:11
Пользуюсь таким штангенциркулем (есть и Советский). Сопоставлял их между собой, у китайца точность выше (заявлена 0,01, но реально, думаю 0,05 против наших 0,1), погрешность, естесственно, имеется. Кроме того, лично для меня очень удобен дисплей с крупными цифрами, на нашем нониус вижу только с лупой. Для хранения удобно наличие коробки. Покупкой доволен, советским теперь не пользуюсь.
  • vitales
  • 14 октября 2014, 01:45
у меня похожий штангенциркуль, только полностью металлический. и есть в нем просто огромный недостаток: если чуть резче его развести, сразу же получаешь большую погрешность в измерениях. в общем как я не пытался — нормально пользоваться у меня им не получилось. это только мне так не повезло?
  • 14 октября 2014, 05:31
Наверное да. Я как резко ни пробовал развести его, сводится опять к нулю.
  • Shadow
  • 14 октября 2014, 09:10
Вообще у него заявлена максимальная скорость передвижения. Полтора метра в секунду вроде.

Я когда три года назад к компу этот штангель подключал (https://mysku.me/blog/others/3276.html) народ тоже про резкие сдвиги говорил.
  • 14 октября 2014, 07:00
Накупило руководство кучу таких-же штангенциркулей, но без коробочек. В течении года все вышли из строя — приносили на ремонт, а ремонтировать там нечего :) Основные претензии — очень неточный замер и ноль убегает.
  • uyka60
  • 14 октября 2014, 09:33
и у меня на работе такая же беда… понапокупали по дешовке… теперь в поддержку несут… а ремонтировать там действительно нечего
  • DmitriK
  • 14 октября 2014, 09:25
полгода лежал в корзине за 11 с мелочью.
вчера, таки заказал, за US $8.20
с учётом курса, то на то и вышло :-)
нашел — в бразильских групповых.
  • SerjNSK
  • 14 октября 2014, 14:57
Вроде 13.99 у продавца. Купон какой то есть? Дайте ссылку, пожалуйста, можно в личку.
  • DmitriK
  • 14 октября 2014, 15:09
значит скидка кончилась.
может быть в групповых ещё появится.
  • 14 октября 2014, 10:53
Я извиняюсь, но самую важную инфу не нашел в обзоре:
1) калибровка на ноль остается в памяти после выключения экранчика или нет? То есть подвижная губка, например на 10,75 мм находится, включаем экран, и где ноль будет считаться?
2) какой максимальный диаметр вала можно замерить?
3) если на ноль выставить на значении, например 50, то при движении влево будут показания со знаком «минус»?
  • 14 октября 2014, 13:08
калибровка на ноль остается в памяти после выключения экранчика или нет?
Пока прибор исправен — ноль никуда не убегает даже при выключенном экране.
Если обнулить в разведёном состоянии, при сведении кажет минус.
какой максимальный диаметр вала можно замерить
Это смотря как мерять :) с торца — все 150мм, а так — где-то 110-120мм
  • 14 октября 2014, 14:23
диаметр, он и в Африке диаметр. Судя по фото можно максимум диаметр 70 мм замерить.
  • 14 октября 2014, 15:11
Шутите? Вылет губок не меньше 50мм, а это уже 100мм диаметр.
Те кто себе уже покупал и у кого без погрешностей всяких, не сломался через год и дешевле стоит, дайте, плиз ссылку на магазин, в котором брали.
Сам давно хотел такой, но за дорого не хотел, а за дешево боялся плохого качества
  • SerjNSK
  • 14 октября 2014, 14:54
Кто нибудь покупал такой же но не стальной, а из «карбона»? Как они?
  • 14 октября 2014, 17:14
Магнитится ли сталь у этого штангеля? И как влияет поднесение магнита на показания экрана?
  • Leopard
  • 14 октября 2014, 19:20
Ахахаха)))) обзор штангеля которым меряются мягку сигатерную упаковку))0 ох лол
Брал на DX года три назад изделие фирмы UPM. Баксов за 20. Впечатления положительные. Это действительно измерительный инструмент, а не хрень собачья. В смысле, когда взял — закрыл — обнулил — открыл — закрыл… и поимел не пойми, что. Я дёргал каретку туда-сюда с огромной скоростью — сводился в ноль. Когда батарейка разряжается, то показания на индикаторе бледнеют, но точность измерения не падает.
С тех пор мечтаю прикупить изделие этой конторы на батарейке CR2025. Вот такой upm.cn/en/showpro_1.asp?id=455&proid=11
  • igwill
  • 15 октября 2014, 02:54
Согласен, если и брать такой инструмент, так не на авось и не на год. Такой инструмент всегда в хозяйстве пригодится. И лучше, чтобы питание было не 1,5 В, а 3 В. Более стабильная будет работа и дольше будет работать. Я тоже перелопатил весь интернет и, наконец-то, выбрал себе модельку. Правда сразу брал на «вырост» не 150, а 300 мм: aliexpress.com/item/FRS1001-300-Free-shipping-300mm-12-Digital-CALIPER-VERNIER-GAUGE-MICROMETER-Stainless-Steel-with-perfect-package/1853858260.html
Также, советую обращать внимание на погрешности, иногда продавцы их просто не указывают или указывают неправильно. Обычно указывают разрешение и повторяемость (по 0,01мм). Для штангенциркулей длиной 300 мм может быть 1, 2 или 3 ступени погрешности, например до 100 мм ± 0,02мм, 100-200 мм ± 0,03мм, более 200 мм ± 0,05 мм. Так вот некоторые продавцы указывают меньшую погрешность на всю длину. Чем дешевле инструмент, тем больше ступеней погрешностей и тем больше сами погрешности. Как-то так.
  • Dgippo1
  • 14 октября 2014, 20:03
не знаю, мну в руку электронный не лег… купил механический с часовым(стрелочным) индикатором — доволен!
  • harley
  • 21 октября 2014, 11:01
Начитавшись отзывов о цифровом штангенциркуле, я решил купить аналоговый, но не совсем простой, а с часовым индикатором точностью 0,02мм. Всё сходится в ноль, минимум пластика, меня устраивает.
Вот первый попавшийся продавец, думаю можно и дешевле найти
aliexpress.com/item/0-150mm-6inch-Stainless-steel-Dial-caliper-vernier-caliper-micrometer/513538701.html