Xiaomi 10400mAh рассчитывал на оригинал, но получил фейк.

• Цена: $21.99 (покупал за $19.10)

Добрый день, читал много обзоров про павер банки и вот решил и себе приобрести. Нашел обзор, где человеку прислали настоящий (не фейковый) Xiaomi и решил, что надо брать, тем более зайдя по ссылке увидел, что он на акции ну и сразу заказал. В итоге получил фейк, информации не много, но если заинтересовало прошу под кат.

Ждал 43 дня, приехал в пластмассовой прозрачной коробочки, в двух словах что б не описывать то же самое, что и во всех обзорах скажу так — все как обычно, НО не было фирменной наклейки Xiaomi (там стираешь голограмму и под ней код, благодаря которому можно узнать оригинал или нет), это, наверное, меня сразу натолкнуло на то, что это фейк.

пару живых фоток (простите за качество)

В итоге я разобрал его (хотя и не планировал), догадка оказалась верна, там стоят «no name» аккумуляторы, обклеенные зеленой наклейкой, к сожалению, я полной лузер в электроники и не каких тестов сделать не могу, ибо не знаю как=), но могу сказать, что мой NEXUS 4 (2100 мАч) зарядился 2 раза с хвостиком (примерно с 10% до 100 один раз и с 15 до 100 второй раз, на третий раз хватило всего лишь на +12% и все — умер).
фото аккумуляторов (на фото они голубые, но на самом деле они зеленоватые (телефон почему-то их голубит=))

Ко всему прочему при нажатии на клавишу павер банк сначала показывает индикатор заряда, а потом минут 5 мигает всеми 4 индикаторами, вычитал в одном из обзоров (там перевели китайский монуальчик), что это ошибка, но как ее исправить не написано и в инете то же не нашел.

Видео мигающих индикаторов, указывающих на ошибку

из плюсов:
1) дизайн
2) материал корпуса

из минусов:
1) это фейк, а для фейка цена завышена.
2) мигает индикатор ошибки
3) емкость почти в 2,5 раза меньше заявленной.

Итог:

открыл диспут посмотрим, что будет, но если честно сомневаюсь, что вернут деньги (постараюсь дополнить, как решится).

В общем как то расстроился я, ибо там лотерея: кому-то везет, а кому-то нет =).

Update:

В итоге после долго «тупого» переписывания с продавцом (тупое потому, как, что бы я не написал — продавец пишет одно и то же под копирку). Устал от этого и перевел в претензию, через 4 дня Pay Pal отдал победу магазину описав это тем, что «товар был изменен во время его нахождения в Вашем владении», т.е. за то что я его разобрал, где и выявилась 100% подделка с доказательствами… странно, а как им тогда доказать было, что там аккумуляторы и микросхема явно не оригал....??? не понятно. В общем предчувствие не подвело, но все равно обидно.
Самое главное: мой негативный отзыв на сайте был тупо удален… и так как я мониторил последнее время это то заметил, что они все негативные отзывы удаляют… А это я считаю совершенно не правильно и заслуживает наказание. В общем так уж получилось, что я еще жду 3 пылки с этого ужасного магазина (одна уже с диспутам, т.к. 2 месяца не слуху не духу...) и на этом с этим магазином я больше не имею дел и вам того же желаю, ибо головной боли больше чем удовольствия.

ну и по традиции, зовут Кузьма:

Добро пожаловать в клуб! ;)
  • 10 октября 2014, 00:59
спасибо=)
  • 10 октября 2014, 13:52
уже по одной фотографии торца сразу видно, что фейк)
у оригинала кнопка должна быть утоплена, заподлицо с основной панелью)
Всем, кто хочет получить оригинал — СЮДА
И на всякий случай — как проверить на подлинность

• 10 октября 2014, 14:20
спс, но вот меня смущает тот факт, что магазин этот предлагает много цветных вариантов… я могу ошибаться, конечно, но кажется был представлен только в одном варианте расцветки — серый металлик… или уже вышли и в других расцветках?

а вот ссылка «как проверить на подлинность», действительно полезна… кстати внешне в фейках уже многое исправили… а вот внутренности нет) и такие тесты, как замыкание, нажатие клавиши при зарядки — не проходит.
  • 10 октября 2014, 14:39
павер-банк, насколько я помню, был изначально представлен с возможностью выбора разных цветов, все цвета можно увидеть на оф. странице павер-банка на сайте Xiaomi. Кстати как написано на той странице: "另有七色可选", что в переводе на англ. яз. гугл-переводчиком означает «Another Rainbow optional» =) Так что на Бэнге ещё далеко не все цвета)
  • 10 октября 2014, 17:40
о как, спс)
  • SaTiR
  • 10 октября 2014, 16:54
что за порода кота?
  • 10 октября 2014, 17:40
смесь перса и дворняги).
надо было хотя бы здесь в поиске пробить оригинал повербанк, тогда бы вы знали какой продавец продаёт оригинал, в следующий раз не покупайте брендовые вещи у незнакомых продавцов, на всякий случай лучше поспрошать на форумах у людей кто уже взял
  • 12 октября 2014, 21:38
ну вообще то в топике было, как раз написано, что прочитав обзор, где человеку пришел оригинал и именно в том магазине я и заказал, но мне уже прислали фейк) вот так!=)
  • msUser
  • 10 октября 2014, 00:51
кому-нибудь вообще удалось купить этот повер банк в оригинале? может поделитесь ссылочкой?
  • 10 октября 2014, 01:02
если в поисковике муськи вбить Xiaomi, то там много обзорчиков на этот павер банк и многим попадались оригиналы, НО как оказалась, что магазин выслав один раз оригинал не факт, что вышлет и в следующий раз оригинал, а не фейк… испробовал на себе=)
  • 10 октября 2014, 01:10
Тем более в этом магазине могут продаваться и оригиналы чуть дороже и подделки по акциям чуть дешевле. :-) Хотя не факт. Что дороже — тоже не обязательно будет оригиналом.
ну знаешь, добросовестные продавцы дорожат своей репутацией, они порой сами не знают что берут для продажи, поэтому если косяк случается, продавец выдаёт компенсацию чтобы рейтинг не терять, жалко что не все продавцы такие, поэтому искать надо… искать
  • drewfira
  • 10 октября 2014, 01:06
Ну так то писали уже. Повторюсь: www.banggood.com/Original-XIAOMI-5V-2A-10400mAh-Power-Bank-For-Smartphone-p-923637.html
Купил тоже фэйк на ибее, затем оригинал на банггуде. Сейчас оттуда жду второй. С банггуда банки идут в картонной коробке.
Плюсую, тоже брал на бенгуде, пришел оригинал, но в пластиковом кейсе, впрочем, кейс мне не понравился, поэтому купил в этом же магазине жесткий чехол для внешнего винта и пользуюсь им.
  • alphaman
  • 10 октября 2014, 09:34
а я после обзора заказал на бенгуде и пришел похоже фейк — я его еще не разбирал, но
1) черные USB порты, а на сайте Xiaomi указано, что они должны быть белые
2) на USB шнурке в комлекте нет надписи mi
  • 10 октября 2014, 13:47
на USB шнурке может и не быть надписи MI!
Вот сравните с фото, и удостоверьтесь оригинал ли у вас — сравнение фейка и оригинала
  • eugene1
  • 10 октября 2014, 02:52
Я брал по групповой покупке у ugood
www.aliexpress.com/store/100919
  • hellzil
  • 10 октября 2014, 07:59
aliexpress.com/snapshot/6165791848.html я тут брал оригинал
  • 10 октября 2014, 09:57
Вчера заказал на Фастеке, , вроде у них оригиналы, во всяком случае так заявлено. Я им доверяю, — придет проверю — верность своих размышлений.
  • Fedor
  • 12 октября 2014, 10:59
Что-то подозрительно дешево на фастеке.
  • 12 октября 2014, 15:02
Надеюсь на их честность, если уж они аккумуляторы сами тестят и реальную их емкость пишут, о результатах доложу по прибытии :)
  • 15 октября 2014, 00:02
Да, ФТ пока не замечался в прямом обмане :)
  • 11 декабря 2014, 20:05
Сегодня пришел банк с Fasttech, доставка морем, 60 дней. Пришел подлинник, из новых партий( которые без пластиковой коробки). Прошел верификацию на сайте Xiaomi, проверил разборкой, все ОК. На данный момент из-за курса бакса покупать невкусно, но я то брал 2 месяца назад, мне повезло))) Так что Фаст шипит подлинники, еще раз удостоверился в качестве этого магазина.
  • vvanted
  • 10 октября 2014, 10:06
а не пробовали в групповых покупках поискать? (тугезо, убердиал, чайнатаблет)
  • Snoopy
  • 10 октября 2014, 10:59
Мне удалось выцепить оригинал в 10400 мач. сейчас еще едет 5200.
  • goldgad
  • 10 октября 2014, 12:43
pandawill.com/xiaomi-5v-2a-10400mah-power-bank-for-smartphone-tablet-grey-p91490.html
брал на панде 2шт +уши
вроде всё родное
ПБ был заряжен на половину
зарядил им тел 3000mAh 2 раза но не с 0
сам ПБ заряжал с 12-до 2 ночи 1Ah
  • PavelK
  • 10 октября 2014, 23:29
Я DX брал оригинал. Проблем нет.
Берите по групповым, там вероятность нарваться на фейк минимальная. Я брал на тугезо, оригинал 100%
  • 04 ноября 2014, 14:40
Цитата: «Берите по групповым, там вероятность нарваться на фейк минимальная».
Это заблуждение. По групповым точно так же впаривают подделки и барахло.
  • 10 октября 2014, 01:09
Я не покупал, но сделал бы так: нашел лот, очень внимательно прочитал бы описание товара, списался бы с продавцом и уточнил про оригинальность товара, предупредил бы его, что буду обязательно проверять товар после получения… Если прислали фейк — при открытии диспута вот тебе и доказательства. Там есть же пункт «прислали подделку, товар не соответствует описанию». Уверен, можно все деньги таким способом за подделку отбить полностью.
  • Baskery
  • 10 октября 2014, 08:26
я так купил фару на велик на али -солярсторм х2, тоже типа оригинал, открыл спор — разобрал отфоткал все, приложил все замеры, в итоге только отписки от продавца что меньшая яркость и емкость аккумов в 3 РАЗА меньше заявленной — это оптимизации производства и что другие продавцы завышают показания в 5-7 раз, в итоге перевел спор в обостренный, администрация пообещала разобраться но уже 4 месяц спор тупо открыт и ничего не происходит
  • vvanted
  • 10 октября 2014, 10:08
я обычно если администрация не спешит разбираться начинаю им в лайв чат писать раз в 3-4 дня, они начинают шевелиться
  • haasson
  • 12 октября 2014, 10:08
А у кого брал фару? Я тоже взял такую, и хочу понять фейк или нет.
  • Baskery
  • 26 декабря 2014, 11:35
  • 10 октября 2014, 01:14
У меня в НИКСе рядом с домом вот такие «оригиналы» продают. ссылка Интересно, в них-то будет 10400 махов или нет? Гарантия, кстати, 10 мес… :-)
  • lolipop
  • 10 октября 2014, 01:19
Заказывал на али по ссылке с одного из сайтов групповых закупок. Два банка приехали замотанные в фольгу(прятали видимо от просветки на таможне), внутри чехол, внутри пластиковая коробка, внутри банк и провод. Оригинал.
  • 10 октября 2014, 01:27
повезло Вам)
  • sysoper
  • 10 октября 2014, 01:51
приветствую тезка ))) не надо покупать абы где: тоже али групповые закупки(2 разных магазина, и себе, и близким — 5 штук) — все оригинальные, не разбирал, но какбэ отдают столько сколько должны, голограммы и пластиковые коробки + разноцветные чехлы прилагаются, сочувствую (
  • 10 октября 2014, 12:00
ну в следующий раз наверное так и буду делать) спс на наводку!
  • AnimeTo
  • 10 октября 2014, 02:04
Покупал на сайтах групповых покупок больше 40 сабжей, ни разу подделок не получал — это вообще-то более-менее действенный метод избегать подделок, которые при таких ценах(около 23$) от других магазинов на Ali и приходят. Почтой Сингапура тоже разок приезжали банки от Lenovo, обмотанными эдак в три слоя пищевой фольги, было это уже при введенном запрете на литий.
  • gedem
  • 10 октября 2014, 11:59
Групповые покупки на самом али — гиблое место, там хорошего не продают. Какая-нибудь сторонняя площадка вроде тугезо — наоборот, гарантия качества и спокойствия. Во-первых, больше информации о реальных стоках (и вообще информации о проблемах и сроках/способах их разрешения), во-вторых, дополнительный рычаг давления на продавца. Ну не будут они кидать клиента, который пришел с тугезы, либо тугезо их заставит исправлять косяки за свой счет, либо они никогда ни одного заказа через эту площадку не получат.
  • YurgenTM
  • 10 октября 2014, 01:47
Ну, судя по этой фотке, у вас и правда фейк.
mysku.me/s__images/uploads/images/01/73/62/2014/05/20/8755ff7d80.jpg

А почему есть сомнения, что спор не выиграете? Обычно, торговые площадки не любят торговцев подделками.
  • Dasspot
  • 10 октября 2014, 01:52
Можно отбить полную стоимость. Как у меня было с моим первым Xiaomi MI3.
  • 10 октября 2014, 12:10
да, я на 99% уверен что это подделка. А насчет спора, честно не знаю почему так думаю, просто есть какие то предчувствия), но я обязательно дополню, как разрешится.
  • 10 октября 2014, 03:22
Купил такой без аккумов aliexpress.com/snapshot/6049099448.html и аккумы в другом магазине, эти aliexpress.com/snapshot/6122164074.html Три месяца полёт нормальный. Общая ёмкость 15400 махов. Мне за глаза)
  • 11 октября 2014, 06:45
Да и на xiaomi свет клином не сошелся, есть и другие производители.
другие не позволительно дороги, 1 коробочка по цене почти как Xiaomi 10400mAh… или кпд контролера уг
  • 11 октября 2014, 18:17
У моего функционал шире-5,9,12v, два usb выхода 1 и 2А, на 6 акк банк. А акки оригинал цена везде почти одна. Скупой платит дважды, а то и трижды. По комментам смотря.«Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.»
пока его там в наличии нет с панасониками
  • Ust59
  • 10 октября 2014, 06:43
А в момент покупки на странице товара было написано, что это original xiaomi? У вас в истории покупок xiaomi написано? Просто я тоже заказывал у них такой банк, только меньшей ёмкости, но не посмотрел внимательно и в момент заказа на странице товара не было ни слова о xiaomi. Зашёл на следующий день на страницу товара, уже написано что original xiaomi. В итоге мне пришла подделка.
Насколько я понимаю они вперемешку торгуют…
а вот у меня почему-то на коробке не было наклейки с голограммой… брал на банггуде. но внутренности соответствуют оригиналу, и отдает он сколько должен
У меня вообще есть сомнения, что есть оригинальный и не оригинальный Xiaomi. Вы не думали, что Xiaomi может тупо ставить разные аккумуляторы в повербанки? Тем более даже в «оригиналах» они бывают разные. Что касается голограммы с кодом, то у людей с ней были «фейковые» банки, а без нее «оригинальные», что тоже удивляет.
  • delfi
  • 10 октября 2014, 08:16
А что не так с качеством фото и за что извиняться?
  • 10 октября 2014, 13:02
ну то что снимал, так сказать «на коленке» =)
  • Kostakis
  • 10 октября 2014, 08:29
Лучше купить отдельно павербанк (без аккумуляторов) и потом акки нормальные, тогда 100% будет как надо. Я делал так.
  • 10 октября 2014, 09:41
я тоже. Но цена тогда получается на 20-70% выше. У меня так с ходу в раза полтора (логика 15 и четыре акка по 5). Даже с учетом более простецкого корпуса — все равно дороже. И не всегда понятно — в каком подвале логику клепают. Проработает пол дня и досвидания.
Если есть выбор — найти оригинал ксаоми или конструктор — то я сейчас бы, не думая, брал бы ксаоми из-за цены и фабричности. Конечно попотел бы чуть над поиском оригинала, но дело того стоит. Брал бы однозначно через «групповуху». Там наопывать — продаванам лучше сразу застрелиться. Проверенные маги таким не страдают с группами.
Например, совсем без нервов брал себе ушки ксамоми пистоны через groupb — а на них тоже фейков было масса.
  • Kostakis
  • 10 октября 2014, 11:25
Я брал такой и плюс отдельно акки еще докупал на том-же фасттече (еще успел до запрета)
  • 10 октября 2014, 12:50
Хе-хе! Да мы коллеги :)
У меня та же ситуация — точно такой ПБ с БИКа и акки саньё 2600 с банггуда (на фастеке посылку завернули обратно в маг из-за запрета). В итоге — нормальная машинка. Но цена — примерно в 35-37у.е. Если сравнивать с ксаоми за 24 (на групБ были оригиналы), то сейчас разница очень ощутима…
  • Fedor
  • 12 октября 2014, 11:03
И у меня тоже самое.
Доволен! К тому же мне более удобно, что показывается заряд в процентах, а не 4 лампочки, как в ксиаоми.
  • 12 октября 2014, 15:23
ну да — надо следовать прогрессу. Правда я брал девайс из-за регулируемого на 5-13В разъема. Если такой разъем не нужен, то надобность в табло с цифирями резко пропадает :) Ну кроме эстетической составляющей.
По-этому, если сейчас выбирал ПБ и не был нужен нужен регулируемый выход — брал бы однозначно ксаоми. Лампочек для такого девайса хватает за глаза.
А разницу в 10-13 бакинцев я бы нашел куда пристроить :)
  • 04 ноября 2014, 14:42
Опять же: подобная уверенность в незамутнённости групповых покупок — заблуждение. Как раз таки группы кинуть легче и наваристей.
  • 04 ноября 2014, 15:30
Я говорю и советую то, что сам попробовал и что прошло в лучшем виде.
Попасть можно везде и вся. Даже друзья или проверенные люди могут предать.
Я не проповедую что то. И не заставляю никого. Только даю совет.
А люди пусть решают сами что лучше. Либо самим на удачу «стрелять» по магазинам, которые увидят сами. Или же — купят через группу у постоянного продавца, у которого наши же там купили не одну сотню девайсов и со скидкой.
Где вероятность попадалова выше? Вполне очевидно.
  • 04 ноября 2014, 15:54
Ключевая фраза здесь: "… у постоянного продавца, у которого наши же там купили не одну сотню девайсов". С этим согласен. И хотя это тоже не дает 100% гарантии, но шанс нарваться на некачественный товар гораздо меньше. Ссылка на продавца со стажем, рекомендациями; опыт покупок «нашими» за бугром — это неоценимая помощь.
Но вот возводить групповые покупки в ранг безопасных не стоит. НИКАКИХ дополнительных гарантий по сравнению с одиночными покупками это не дает.
  • niked70
  • 10 октября 2014, 11:01
ошиби
???
  • 10 октября 2014, 13:08
хм… я кончено (к сожалению) действительно грамотей, но перед публикацией проверил несколько раз… как раз в word=), все что word мне подсказал я исправил, ну если, где, что и проморгал — прошу прощения (можете тыкнуть носом я исправлю). Ну и мне то же хочется «ущипнуть» =) – в Вашем комментарии то же имеются ошибки=).
Вчера буквально получил тоже самое и оттуда же. Но, до этого бодался с продавцом в диспуте на палке, что товар не пришел (более 60 дней прошло), вчера вскрыл, увидел фейковые батареи и плату левую, все тоже самое что и у Вас и просто изменил причину диспута на палке, что товар не соответствует описанию, и добавил сообщение о том что это фейк и пару фото. Через пару часов палка решила в мою пользу, вернув всю сумму. Так что выиграть можно, Вы еще фото приложите, когда будете обострять диспут.
Кстати, только что от магазина пришло письмо, в котором пытаются убедить, что это никак не фейк, это сертифицированный товар от xiaomi
  • 10 октября 2014, 13:10
спасибо, вы меня приободрили), фотки я уже выложил (точнее ссылку на фото), посмотрим, что будет.
Тинидил бодаться любит, уверяя, что оригинал (угу, без проверочного кода, заводской упаковки и левой платы), но палка очень не любит подделки. Причем видимо по такому товару много дел открыто у магазина, т.к. решают быстро
  • AmberNIC
  • 12 октября 2014, 03:36
Получил от тини подделку квадрика под хабсан. палка мне денег отказалась вернуть. пыжился я пыжился даже обоснований не понял почему. просто тинидил заявил что поставляют только оригиналы. и ВСЕ тут.

до этого что ни получил оттуда, либо брак либо фейк. повербанк прислали бу, с глубокими царапинами, да и емкостью 3000 вместо заявленной 12000… они
  • 15 октября 2014, 00:03
Получил от тини подделку квадрика под хабсан.
до этого что ни получил оттуда, либо брак либо фейк.
Ежики плакали, но продолжали колоться? :)
Тут кто-то писал, что на бенгуде оригинал. Сходил по ссылке и увидел там всех цветов радуги. А мне помнится у хаоми тока два цвета или я ошибаюсь?
  • Tiger
  • 10 октября 2014, 13:32
Мне этот момент тоже не понятен.
  • 10 октября 2014, 15:14
на самом верху смотрите мой комментарий, цвета все изначально были заявлены Xiaomi
  • 10 октября 2014, 17:41
да, спс.
  • 10 октября 2014, 13:37
то же об этом подумал)
  • 10 октября 2014, 15:13
я на самом верху писал об этом — в этом комменте
  • 10 октября 2014, 15:12
Если ebay или paypal и прислали фейк выиграть можно без проблем. Заказывал два раза и оба раза присылали фейк от разных продавцов, оба раза даже не открывая спор продавцы возвращали деньги. Фото + доказательства, что прислали фейк, в ответ на просьбу продавца выслать обратно, ответ, что фейки пересылать запрещено законодательством моей страны, могу сделать видео как я его уничтожу после рефанда. Итог — полный рефанд и два фейковых повербанка на руках, которые я просто так раздарил друзьям.

Всем добра и удачи! :)
а можно ссылку на документ в котором указано-фейки пересылать запрещено законодательством моей страны.
  • AmberNIC
  • 12 октября 2014, 03:39
Он так писал — это не значит что так оно и есть))) А высылать фейки для повторной перепродажи лохам и правда не логично.
  • 10 октября 2014, 10:41
Тоже интересно! Заказывал похоже вместе с автором обзора с TinyDeal.
Тоже пришел фейк, какой текст Вы им написали? Сразу в палку или вначале в магазин написали?
Открывайте на палке диспут, магазин уверяет, что это никакая не подделка.
Пишите, что данный товар подделка, фото внутренностей фейка вашего и оригинала приложите. Напишите, что в оригинале батарея серая фирм LG или Samsung, а в пришедшем фейке — noname
  • 10 октября 2014, 12:00
Я вот открыл диспут и до сих пор с ним договориться не могу. Говорит, что берет их напрямую у Xiaomi и это оригинал. Если мне кажется, что с павербанком что-то не так, то просит выслать обратно, чтобы они вернули его поставщикам для замены. А если я присылать не хочу, значит они шлют оригинал, а я их пытаюсь обмануть!
Переводите диспут в претензию, загружаете пару фото (только не на наши фотохостинги) и ждете когда палка сама рассмотрит претензию. При этом сразу пишите, что в оригинале должно быть то и то, а у меня батареи другие, не маркированные, нет проверочного кода от фирмы, не было упаковки, я еще и залепил, что он не работает, в принципе, после того как пересобрала, так и начал работать.
Мне магазин до сих пор пишет сообщения на почту, что это оригинал
  • 10 октября 2014, 14:19
Буду пробовать.
По поводу фотохостинга. Я выложил фотографии в гугл документы, так не подойдет?
Подойдет конечно, гугл это самый оптимальный результат
  • 10 октября 2014, 18:11
Претензию тоже на английском надо вести?
Да, конечно) Английский всегда и всюду
  • 20 октября 2014, 12:42
Спасибо за помощь. Paypal принял решение в мою пользу с полным возвратом средств.
  • AlexG
  • 11 октября 2014, 01:56
Google и его сервисы в Китае под запретом. Лучше используйте Mediafire
  • 20 октября 2014, 12:43
Однако все сработало. Paypal принял решение в мою пользу с полным возвратом средств.
  • wojda
  • 10 октября 2014, 10:36
Сочувствую Вам! (
Кто уже наигрался с бесплатными флешками, то предлагаю переходить на новый уровень! Как раз по этой теме — Original xiaomi power bank power supply 10400mAh
Купил, прод отправил, жду. Оригинал не ожидаю, но 5% есть))) если что буду жестко спорить и возвращать полную сумму.
  • falcon99
  • 10 октября 2014, 11:16
Нет там и 5%, придет подделка. Погуглите про отпускную цену оригинала, не думаю что китаец больной на голову и торгует себе в убыток.
  • wojda
  • 10 октября 2014, 11:27
скоро узнаем, отпишусь…
Ожидал что ссылка будет на диал экстрим.
А то их так защищали в прошлый раз
емкость почти в 2,5 раза меньше заявленной
Какую емкость вы имеете ввиду?.. Судя обзорам оригиналов здесь на муське реальная емкость сабжа от 6200 до 8000 мач. Это у оригинала. У вас получается примерно 5000 мач. Не так уж и плохо. Хотя хочу сказать что во всех обзорах сабжа, в том числе и в этом, применяется блондинчатый способ тестирования емкости путем зарядки имеющихся телефонов ориентируясь на эфемерные проценты. Можно почится у девушки как это делать
  • 10 октября 2014, 12:15
ну, 5000 там не будет (я так думаю), но 4000 — 4200 думаю найдется. А про тест, да, согласен — высосал с пальца, но я с данной электроникой не дружу), но за ссылку спасибо, пристыдил=), надо будет то же попробовать.
Брал оригинал тут: dx.com/p/xiaomi-10400mah-usb-mobile-power-source-bank-w-4-led-indicators-silver-white-311565 Проверку на подлинность прошел!
  • _Gray_
  • 10 октября 2014, 18:05
Покупал здесь, 100% оригинал.
  • santer
  • 10 октября 2014, 19:48
Судя по количеству отзывов и комментов штука весьма популярная.К сожалению и кидалова много, продаваны просекли тему и начали гнать туфту.Заказал и себе.буду разбирать как придет.судя по видео и фоткам основная проблема-снять пластиковые крышки без повреждения ибо они приклееные.А если сначала слегка феном прогреть.чтобы липучка размякла? Или и так можно снять без сколов?
ссылки на проверенных продавцов с ебэя есть?
как раз по акции взять пару штук
  • li4nost
  • 10 октября 2014, 20:29
тоже купил фейк… брал здесь за 16.90. Продавец молодчина, вернул всю стоимость.
фото
  • mifiozi
  • 10 октября 2014, 22:18
Точно такой же достался с tinydeal.com/xiaomi-10400mah-21a-power-bank-for-iphone-6-samsung-cellphone-p-124058.html
Причем еще и разбирать жалко было, внешне все же похож, отличить, не имея оригинала все-таки сложно.
Но после обзора решил заглянуть и увидел ту же картину s017.radikal.ru/i417/1410/10/3e1ea006569a.jpg
В этой нашей конфигурации, судя по тестеру, на зарядке банк съедает 9400 мАч, отдает 6800. При этом на зарядке немного греется, на зарядке телефонов не греется вообще.
Ток как на вход так и на выход 0,9-1,1 А. При рекомендуемом для моего телефона 2А на зарядку — бесполезняковая вещица(

Открыл диспут в PayPal, обидно
  • 12 октября 2014, 21:44
ну у вас хотя бы 6800 у меня хорошо если 4500 дотягивает), то же открыл диспут, пока морозят… будим биться до конца)
  • -Oleg-
  • 12 октября 2014, 23:05
У меня тоже подделка с этого магазина.Я с ними переписывался все 20 дней которые даёт PayPal, по несколько писем в день.Так вот, советую не тянуть время, т.к. с магазина будут каждый день предлагать одно и тоже-выслать к ним для проверки.Вчера мне PayPal вернул все деньги, потратив на рассмотрение моего дела не более трёх часов.Максимум за эти 20 дней магазин мне предлагал 10 долларов в их поинтах… За их наглость, несмотря на то что я вернул деньги, я на сайте магазина каждый день продолжаю выкладывать свои фото подделки… Да, кстати, если хотите им хоть немного отомстить-можете как и я выкладывать фото внутренностей банка, это действительно отвернёт покупателей, т.к. отрицательные отзывы теряются в куче положительных.Одна проблема-фотографии подделок они каждый день удаляют, поэтому я их загружаю каждый день заново.
  • Svkm
  • 11 октября 2014, 14:32
Блииин, расстроили( я тоже заказала на tinydeal, правда с 16 августа тянули время говорили ждите, а отправили аж 20 дней спустя, это мой первый и последний заказ на этом сайте, открыла спор 2 нед назад на палке, что товар не получен, но на днях стал отслеживаться, надо переводить в претензию, но вот думаю если он уже отслеживается палка ведь не примет спор в мою пользу кто знает? да и если действительно придет фейк как средства то теперь вернуть?
Сам не пробовал, но тут выше пользуются такой фразой, мол, пересылка фейков запрещена нашим законодательством, так может попробовать не получать посылку на почте, а сразу открыть спор и сказать, что посылку затормозили на таможне из-за того, что пересылался фейк. Если решите так сделать, то отпишите потом, пожалуйста, о результате.
  • 15 октября 2014, 00:06
Думаете, они не догадаются посмотреть информацию по треку, в которой будет указано, что посылка выпущена таможней и ждет Вас в Вашем почтовом отделении? :)
  • Svkm
  • 24 октября 2014, 16:56
вообщем вернула мне палка деньги, я им писАла что товар не получен и есть информация что отправляют подделку вместо оригинала, сегодня сходили получила, думала если окажется оригинал верну деньги если нет то за мошейничество ни чего не получат, стала сверять перейдя по ссылке данной в 3-ем комментарии, все совпадало как с оригиналом, думаю надо все же разобрать))вот фото разобранного все точно также и на фото выше, также моргают 4 индикатора выдая ошибку, вообщем по статье оригинал а по батарейкам фейк.
  • bizzon
  • 13 октября 2014, 13:11
Заказал на ebay только что себе этот повербанк. ebay.com/itm/201189469998:L:OC:GB:3160 $25.29 Перед тем как покупать, отобрал десяток продавцов, написал им и спросил продают оригинал или фейк. При этом дал ссылку на пост, где можно отличить фейк от оригинала. Ответила половина — продают оригинал. Переписка шла через кабинет аукциона. Теперь оплатил. Жду.

П.С. По поводу пластикового бокса в комплекте. Он может быть, а может и нет. Все зависит от поставки.
  • Scorpin
  • 14 октября 2014, 12:30
Покупал оригинальный на dealextreme. Цена была даже ниже, чем в групповых закупках.
Купили такой же, но на 5200. Магазин упорно уверяет, что оригинал
We are sorry for the problem
We get the power bank from the official xiaomi website
We think it is the problem of this load of product
How about we resend you a new one in your next order that super 35 USD ?
предлагают бесплатно выслать еще один.
Коллеги по несчастью — как у Вас идет спор на палке?
  • 14 октября 2014, 23:53
Да все писали вышлите нам обратно мы починим… Говорю им что мне не надо чинить фейк мне нужен или оригинал или деньги мои. А отослать не могу т.к. В моей стране запрещено слать подделки ) они мне одно и тоже сообщение 4 раза посылали. Мол пришлите мы починим… Устал открыл притензию… Пока жду…
Сколько уже прошло с открытия диспута? мне до конца месяца надо открывать, не знаю стоит торопиться или нет.
Ты на всё сумму запросил возврат?
И как в итоге диспут закроют — сообщи результат пожалуйста.
  • 16 октября 2014, 18:50
В итоге открыл претензию, после 4 дней победу отдали магазину, аргументируя так: товар был изменен во время его нахождения в Вашем владении. т.е. за то что я разобрал банку… что интересно как мне доказать что там стоят поддельные батареи и платы не разбирая?.. не понятна мне их логика. ну да ладно. так еще этот магазин (tinydeal) по удалял все негативные отзывы с этого товара (в том числе и мой)… в общем обидненько получилось. Итог: с этим магазином я больше не имею дел и удалил с закладок раз и навсегда=)
Сожалею, у меня-то банка более дешевая, на 5200, а у Вас-то дороже кажется.
Надеюсь Вам копия более-менее нормальная попалась.
  • -Oleg-
  • 16 октября 2014, 21:50
Очень странно, т.к. я тоже предоставил фото разобранного банка, но при этом выиграл…
  • AndreyZ
  • 14 октября 2014, 17:01
Немудрено что попался фейк…
сегодня только вернулся из Гонгконга, там этими «оригиналами» весь «электронный рынок» и «ночной рынок» завалены по-дешевке
Слишком уж популярная модель стала, и очень много подделок :(
  • 14 октября 2014, 19:50
Подскажите это фейк или нет? Заказывал на Ebay, нет кейса пластикового и цвет батареек смущает.

Простите не разобрался как под спойлер фотки закинуть. Спасибо заранее)

p.s на сайте chaxun.mi.com/ показало что все ок, и код проверялся 1 раз. Ну ктож знает)
  • 14 октября 2014, 23:57
Хз) микрасхема похожа на оригинал а аккумы нет… А по тестам (телефон сколько раз зарядить можно) проверяли? И там в начале скидывали ссылку как проверить можно, посмотрите и проверьте)
  • 14 октября 2014, 23:59
тест не проверял, только что получил его с ебай.

Даже вот это все совпадает.
www.techmesto.com/identify-fake-xiaomi-power-bank/comment-page-1/#comment-62695

Присмотрелся к батарейкам, еле заметная гравировка(или как её там, на типа царапин) написано Sanyo.
Вот ещё разобрал)
  • 23 октября 2014, 18:18
При зарядке планшета Nexus 7 выдает 0.5 ампера и ток заряда 4.7вольта, не уж то фейк? Тоже самое с iphone выдает 0.-0.6 ампера, ток заряда 4.6-4.7
  • 23 октября 2014, 18:19
Зарядки хватило зарядить Iphone 4s — 4 раза, и 5 зарядка на 70%
  • 12 ноября 2014, 15:40
Хватило на 2 зарядки планшета Nexus 7(2013), 3950mah на сколько помню)
  • AnageN
  • 24 октября 2014, 00:30
Извините за дурацкий вопрос — но почему не купить напрямую с сайта Xiaomi? Цена — 21 доллар — на 2 бакса дороже — но железно оригинал. Почему рисковать и покупать чуть-чуть дешевле, но говно?
  • Tiger
  • 24 октября 2014, 12:18
а можете ссылку приложить где это?
купить напрямую с сайта Xiaomi
  • AnageN
  • 24 октября 2014, 19:31
www.mi.com/sg/mipowerbank10400/ — цена в сингапурских долларах — по курсу где-то 21 бакc USA.
  • 27 октября 2014, 18:55
1. Out of Stock…

2. На сколько помню они не слали в Россию. Изменилась ситуация?