Оригинальная зарядка IMAX B8+ Charger/Discharger 1-8 Cells

• Цена: $39.99+$18.99 доставка

На сайте есть много обзоров IMAX b6, но нет не одного обзора IMAX b8. В данном обзоре рассмотрим зарядку IMAX B8+.
Спецификации зарядки:
Weight: 480g
Dimensions: 163.8X106.2X45.6mm
USB: Yes
Temp Prop port: Yes
Зарядка была куплена на hobbyking 1 августа и оправлена сингапурской почтой и 2 августа покинула территорию Китая

Внешний вид

Комплект поставки

Внешний вид коробки

Структура меню и возможности зарядки и разрядки

Инструкция
Сравнение IMAX B6 и IMAX B8+ по размерам

Внутреннее устройство

Тестирование зарядкой автомобильного аккумулятора. Емкость аккумулятора 60 Ач, выбираем зарядный ток 6 A. Левый термометр показывает температуру на радиаторах, а правый на днище зарядки

Лог программы LogView

Лог программы LogView для оригинального аккумулятора GoPro 3+ Silver Edition 3.7 V 1180mAh 4.37W зарядка и разрядка

При зарядки автомобильного аккумулятора измеренная емкость отданной Ач обнулилась и начала считать с начала время зарядки продолжилось дальше, счетчик времени достиг своего предела 999 минут и дальше не считал шли только секунды, последний мной замеченный результат 42000 мАч. Может тут знают люди предел счетчика мАч для IMAX?
Кратенько так, содержательно. Правда больше похоже об отчете про полученную технику с не до конца освоенным функционалом.
Может автор чего добавит позже?
  • 05 октября 2014, 21:40
А что добавить не подскажите? Многое уже было рассмотрено в обзорах IMAX B6.
Обычно пишут про достоинства и недостатки, если есть то или другое.
Хотя бы это.
А так на расширенную инструкцию похоже с авторскими фото.
  • silicon
  • 05 октября 2014, 22:09
Интересно чем сабж хуже\лучше b6, по мнению автора.
  • 05 октября 2014, 22:38
По сравнению с клоном IMAXB6, IMAXB8+ больше заряжаемый ток, нормальное охлаждение используется эффективно вся площадь оребрения радиатора плюс активное охладжение, наличие USB порта, больше в размерах, тяжелее, подключить к блоку питания не так уж просто нужно делать переходник
  • cofein
  • 05 октября 2014, 22:48
и мне нтересно.
  • ahmash
  • 05 октября 2014, 22:09
БП какой для него используете?
  • 05 октября 2014, 22:39
БП использовал от компьютера
  • djkrava
  • 05 октября 2014, 22:55
Вижу зарядку которая стоит 60$, а у неё даже БП в комплекте нету, какие у нее преимущества относительно клона B6 80, который стоит 32-38$ с блоком питания, из этого обзора?:
mySKU.me/blog/china-stores/27511.html
p.s. Долго искал хоть одно фото, что бы увидеть куда идут провода с левой стороны (DC Input), так и не нашел…
  • 05 октября 2014, 23:09
На лицевой стороне коробке есть изображения наконечников DC Input. Увеличены токи заряда и разряда в таблице они есть, радиатор находиться снаружи, меньший нагрев внутренностей устройства из за отсутствия бп, плюс это оригинал, полноценный USB Port, возможность одновременного использование USB порта и внешнего температурного датчика
  • Partizan
  • 06 октября 2014, 01:01
За 32 бака будет скорее всего клон. Оригинал будет за 35.
Разница:
— 8S против 6S;
— мощность заряда 150W против 60W;
— наличие обдува балансира вентилятором, поэтому:
— мощность разряда 25W против 5W
— балансирный ток 300мА против 100мА

Вследствие последнего пункта, фаза балансировки (а она на китайских аккумуляторах бывает до 70% времени заряда) уменьшается по времени раза в 2-3, то есть время заряда может уменьшиться от 30 до 50% только за счет сокращения времени балансировки. А еще имеем в 2.5 раза больший ток фазы зарядки (если аккумулятор позволяет такой ток, или мы заряжаем несколько аккумуляторов параллельно)

Кстати TTL порт для связи с компом есть на всех IMAXaх, даже на клонах…
  • djkrava
  • 06 октября 2014, 02:13
Понял, спасибо!
  • federman
  • 06 октября 2014, 00:24
Плюсанул. Обзор достойный
  • hrdrdrp
  • 06 октября 2014, 00:38
Почему на сайте производителя(skyrc) нет этой модели?
Может уже не производится, а это из прошлогодних запасов Hobbyking? На сайте и в самом деле нету такой модели. B6 так несколько версий.
  • 06 октября 2014, 10:21
веб архиве есть imax b8+ и судя по наклейке на плате до сих пор производиться
предел счетчика мАч для IMAX
Если память не изменяет 50000мАч накручивает, потом сбрасывает.
Нда! Годы идут, а ничего не меняется.
ИТАК ГЛАВНЫЙ МИНУС! —
По прежнему надо менять сопротивления стоящие на выходе балансира с 20 Ом, 5% на 20 Ом, 1%.
При разбросе в 5% он такое Г на сборках выдает, что ужас(((
Кому не лень куркулятор в руки и считайте. Для меня «максы» этап пройденный и заряжать ими 6-8S я более никогда не буду.
  • CoooLLer
  • 06 октября 2014, 09:36
И какой же этап у вас сейчас? Расскажите чем пользуетесь?
Присоединяюсь к вопросу CoooLLer, чего у Вас там?
  • sledur
Вангую: заряжаете ICharger`ом?
  • marat661
  • 07 октября 2014, 10:57
icharger 160B+, допилен руками и перепрошит
Наверное, имелся в виду iCharger 106B-plus?
Можно, пожалуйста, поподробнее, что в нём стоит доработать и про перепрошивку? Сам собираюсь его в будущем взять.
  • marat661
  • 08 октября 2014, 11:10
Вот ссылка на допил
  • 09 октября 2014, 15:56
Нет там ничего про допил.
А прикола я так и не понял — аймакс не устраивает потому что нуждается в допиле, поэтому пользуетесь айчарджером, которому тоже нужен допил? :)
  • immortal
  • 06 октября 2014, 18:02
А аккумуляторы на авто эта штука заряжает?
  • 06 октября 2014, 19:22
Она заряжает всё
  • 06 октября 2014, 19:36
Да.
  • 06 октября 2014, 19:55
Я именно его заряжал в обзоре
  • 08 октября 2014, 16:52
Пришло письмо
Привет. Мы рады сообщить Вам, что мы открыли склад Хоббикинга в России!
Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши клиенты получали наилучшее обслуживание. И теперь Вы сможете приобретать многие из популярных товаров Хоббикинга без томительных ожиданий посылок и не платя за дорогую международную доставку! В ближайшие месяцы на складе в России будет появляться всё больше и больше товаров по знаменитым хоббикинговским ценам, но теперь и с максимально быстрой доставкой!
  • 09 октября 2014, 16:06
Только ассортимент никакой и цены выше на столько, что еще неизвестно что будет дешевле — доставить из Европы или купить с локального склада :)
  • cofein
  • 10 октября 2014, 00:39
если я соберу аккамуляторы 18650 ёмкостью 2600 штука, по схеме (3+3) + (3+3) тоесть сделаю 11,1 вольта + 11,1 вольта.
я смогу каким ни будь чёдесным образом всё это дело заряжать ( их достать нельзя )
это будет «новая» баттарейка для шуроповёрта )
  • 10 октября 2014, 00:49
Да, сможете любым аймаксом или его клоном. Только выведите провода для балансировки.
Поправьте, пожалуйста
счетчик времени достиг своего прЕдела 999 минут и дальше не считал шли только секунды, последнИЙ мной замеченный результат 42000 мАч
  • 15 октября 2014, 23:58
Спасибо, исправлю
Turnigy Accucell-6 80W хуже или лучше?
Будет получше. Зарядный ток больше, но меньше разрядный ток (это плохо долго ждать разряда аккумулятора), есть проверка напряжения и сопротивления аккумуляторов, поддержка liPo аккумуляторов
  • llaa
  • 13 августа 2016, 15:36
Я, по старинке, лампочку нагружаю.
Можно поставить альтернативную прошивку от cheali-charger улучшается функциональность и появляется возможность калибровки.
Так она только вроде под Imax B6
у меня стоит на В8 и зарядное становиться намного лучше, функциональнее. Нужно только разъем впаять в плату для программирования.
А какую прошивку шили эту github.com/stawel/cheali-charger/issues/218? А распиновка разъема у вас есть? Через что прошивали? Если будет информацию добавлю в обзор
  • 15 февраля 2019, 23:36
Где об этом можно прочесть подробнее?
у меня стоит на В8
B8 или B8+?
В8+ по моему В8 не бывает
  • 16 февраля 2019, 10:24
Был такой до B8+.
А какие возможности добавляются по сравнению со стоковой прошивкой?
калибровка и создание своего типа заряжаемого аккумулятора (по даташиту).
  • 16 февраля 2019, 12:31
создание своего типа заряжаемого аккумулятора (по даташиту)
Это полезная возможность.
cheali-charger-HobbyKing-ECO8-150W-7A-8S_(20W_DCHG)_2.01-e10.3.12-20170423_atmega32
  • ybp
  • 29 мая 2019, 09:06
Я восстанавливал свой Imax b8+. После прошивки сплошные квадратики. Подскажите, какие фюзы у Вас выставленные?
  • rn777
  • 26 марта 2020, 12:12
По поводу fuses:
На сайте с прошивкой написано: WARNING: Don't touch the AVR fuses, setting them wrong may destroy your charger. (не трогайте fuse)
прошивки
github.com/stawel/cheali-charger/tree/master/hex/unstable
Тут описан процесс:
github.com/stawel/cheali-charger/blob/master/docs/flashing.md
Свой прошивал таким образом:
Слил содержимое flash. Сверил с бекапом. Затем не меняя fuse залил прошивку cheali_charger. После прошивки появилась надпись о сбросе eeprom. Нажал OK, откалибровал и пользуюсь. Все рекомендованные fuse, с вероятностью 100% привели бы к окирпичиванию IMAX B8+.
  • rn777
  • 08 мая 2020, 12:51
Прошивку лучше всего использовать эту github.com/stawel/cheali-charger/files/949539/cheali_fw_ECO8_D20W.zip Она модифицирована специально под iMAX B8+. В ней разблокирована разрядка до 20W. В cheali-charger-HobbyKing-ECO8-150W-7A-8S только 5W.