Сборная модель-фигурка робота Tianmat Warrior из серии Gundam Zero

Приветствую! Представляю обзор набора для сборки подвижной фигурки робота. Кратко: пластик хороший, литье отличное, без облоя и брака. С шарнирами что-то не досчитали (или плохо скопировали) — из-за чего руки и ноги имеют свойство отваливаться при игре. Так что фигурка только на полку. Ну и инструкция делалась хз как. Остальные подробности и много фото далее.

Много лет назад я имел дело с конструкторами от известной японской фирмы Bandai. Роботы собирались без клея, на шипах. Детали держались идеально, все подвижное было максимально подвижным. В общем хорошие такие конструкторы.

С недавних пор в китаймагах стало появляться много так сказать «неофициальных версий» моделей Gundam. Причем под самыми разными «брендами». Чтобы не рисковать, взял на пробу мелкого, самого дешевого))

Теперь можно приступать к обзору.

Начнем с коробки

Коробка красочная, картон плотный

Здесь фотографии, как я понял, оригинала. У сабжа нет допов, с которые есть у робота с коробки.

Открываем, смотрим

Несколько литников с деталями, плюс наклейки.

Высыпаем

Инструкция. Попортила мне нервы. Слева в перечне деталей все указано верно. А в схеме сборки некоторые номера указаны вообще странным образом. В итоге часть собирал по номерам, часть по картинкам.

На обратной стороне миникомикс и картинки

Сын торопил собрать игрушку, так что детали срезал не всегда аккуратно, плюс можно еще было пилкой\наждачкой пройтись, ну да ладно.

Повторюсь — пластик на удивление качественный.

Приступим к сборке

Здесь нужно наклеить глаза. Один из четырех вариантов.

Голова готова

Теперь очередь туловища.
Пластик для шарниров мягкий, возможно слишком, поэтому руки-ноги и не держатся.

Теперь руки

Ноги

Цепляем детали на туловище

Собираем шлем

Еще соберем нагрудник

Наклеили наклейки, приделали бронещитки и еще разные штуки, которые я не фотографировал))

Вот такой прикольный робот получился в итоге

А вот это осталось лишним

Итог: неоднозначная модель\игрушка.
В плюсах: хорошее качество пластика и самих деталей. Симпатичный результат после сборки.
В минусах: косяки с шарнирами — ноги и руки держатся слабо хотя таз и голова отрываются с трудом (правда там шарики побольше); ошибки в инструкции — с маленькой моделью это еще не так страшно, а вот с большой это катастрофа, особенно если учесть что соединенные детали очень сложно разъединить. Ну и итог отличается от фото на коробке и в магазине (о чем я отписал в фокал).

Сыну сам робот понравился, но поиграть с ним толком нельзя, поэтому в категорию игрушек не попадает.

Большую модель я все-же возьму, но без надписи KD toys на коробке.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!

upd. Фото для оценки размера

Не увлекаюсь роботами, да и конструктор последний раз лет 12-15 назад держал в руках, но после прочтения обзора что-то так пособирать чего-нибудь захотелось...:)
Добавьте пожалуйста фото для представления размера фигурки
Добавил.
  • 02 октября 2014, 09:28
Оставшиеся детальки для модификации, надо понимать? И, судя по гнездам на спине, есть какие то опции.
Нет, они дублирующие.
  • wasder15
  • 02 октября 2014, 10:54
Обзор хороший, но я всё же прятал бы процесс сборки под спойлер… Ибо спойлер же:)
  • 02 октября 2014, 14:42
Ну тогда после ката сразу будет один спойлер и итоги))
  • Father
  • 02 октября 2014, 11:31
Плюс за старание (:
Спасибо, старался))
  • KissiKi
  • 02 октября 2014, 16:02
Очень забавная штука. Сам недавно занимался подобным, но только собирал Железного Человека от нашей «Звезды». За два часа управился. Не думал, что сборка будет настолько странной. Если интересно, здесь отчет писал.
  • 02 октября 2014, 16:18
Спасибо, посмотрел. Когда появились тоже было желание взять, но очень уж звезда ценник задирает.
  • KissiKi
  • 02 октября 2014, 17:23
Ну не знаю. Я брал рублей за 250, кажется. Не очень дорого. Ну и конечно, стоит учитывать, что играть им весьма сложно. А Вам, как я понимаю, в первую очередь для сына.
  • 02 октября 2014, 17:29
Да не, я себе смотрел)) Но моделька конечно простовата.
  • Olegsk
  • 02 октября 2014, 18:55
Из бутлегов/конверсий посоветую фирмы Dragon Momoko, Daban и MCmodel (Model Comprehend). На остальное можно не обращать внимания.
  • 02 октября 2014, 20:18
А вот с такой продукцией не имели дело? www.focalprice.com/YC0619X/1100_Plastic_Transformable_Model_Athrun_Zala_Saviour_Gundam.html
  • Olegsk
  • 02 октября 2014, 20:47
Очень плохое качество литья.

в сравнении с оригиналом:
  • msUser
  • 02 октября 2014, 19:21
сразу вспомнилось детство, конструктор, склеиваемые модели кораблей, автомобилей… эхх… это уже детям придётся покупать :)
  • 02 октября 2014, 20:19
В моем детстве в магазинах в основном были настолки и звездовские модели, так что из меня это уже не вытравишь)))