Напольные цифровые весы

Всем привет! Обзор на электронные весы.
Приобрел эти весы для себя и своей семьи. Иногда хочется узнать свой вес. Выбор остановился на этих так как об них было много положительных отзывов.
Упакованы в фирменную коробку

В коробке находились весы и инструкция на английском

Весы небольшие 23.7 x 14.7 x 2.5см, легко поместятся в дорожную сумку. Материал корпуса пластмасса. Сделаны весы крепко что бы не сломаться.

Работают весы от двух батареек ААА

Дисплей показывает четко

Возле дисплея находится динамик сигнализирующий в тот момент времени когда нужно смотреть на показания.

Измерять вес можно в килограммах или фунтах.

Предел измеряемого веса 150 кг.
Единственный недостаток это их маленький размер и порой без привычки бывает сложно на них встать. В целом весы меня устраивают своей работой и простотой в эксплуатации.
Благодарю за внимание
  • lekx
  • 01 октября 2014, 17:06
Насколько они точно показывают вес, с эталоном каким нибудь проверяли (гантеля)?
  • sasherb
  • 01 октября 2014, 17:10
В инструкции написано что погрешность может составлять не более 0,1 кг. Гантелю в 5 кг показало 5 кг.
  • BOA2
  • 01 октября 2014, 17:13
У меня ступня 29 см, а тут всего под ногу 14,7 см. Скорее женские или детские весы.
  • rm_
  • 01 октября 2014, 18:48
Ну можно на них стоять, но как автор и написал, неудобно.
Зато мало места занимают.
  • Deonis
  • 01 октября 2014, 18:50
Для мощной женщины или гипер ребенка

Предел измеряемого веса 150 кг.

А вдруг )))
Обзор электронных весов, а не «на электронные весы» :)
  • BOA2
  • 01 октября 2014, 17:17
Сделаны весы крепко что бы не сломаться.
Время покажет насколько крепко.
  • collnnov
  • 02 октября 2014, 11:23
Год использую такие. Взвешиваюсь 2 раза в день — утром, вечером. Работают. Брал здесь: aliexpress.com/item/150KG-x-0-1K-Digital-Body-scale-Health-Weight-Bathroom-Fitness-Scale-black-white-freeshipping-dropshipping/356498603.html
  • ilgam
  • 01 октября 2014, 18:11
У меня такие же уже с год, примерно. Мои 100 кг взвешивает без нареканий. 0.1 — это «цена деления», а реальная точность — примерно ±200 г, как мне кажется.
На сайте продавца минимум 100 грамм, на весах 300 грамм и 15 КИЛОГРАММ.
В инструкции на сайте продавца вообще другие надписи.
Минусуйте от этого суть не изменится.
  • borec
  • 02 октября 2014, 00:54
До 150 кг с шагом 100 г (0.1 кг). Минимальный вес 300 г.
Думаю, китаец имел в виду это.
  • MrPark
  • 01 октября 2014, 17:21
Мне кажется или это тот случай когда проще, выгоднее, дешевле и быстрее купить в обычном магазине?
  • serp886
  • 01 октября 2014, 17:49
Так то купить, а эти, наверняка, за пойнты взяты.
  • Comrad
  • 01 октября 2014, 17:24
А вот на мягкой поверхности вы их ставите зря.
Показания будут прыгать на 5-10кг.
  • Vinnypuh
  • 01 октября 2014, 21:30
Во-во, тоже при взгляде на ковролин собирался сказать. Погрешность от ковров может быть дикая. ))
В идеале для контроля изменения веса желательно выбрать хорошее ровное место, где они показывают с минимальной погрешностью в течение серии замеров, и в дальнейшем юзать их именно в этом месте.
  • vot
  • 01 октября 2014, 17:41
Вот дешевле ebay.com/itm/310630970149
  • goha-ony
  • 01 октября 2014, 18:17
Тоже такие себе покупал на алиэкспресс, но в районе 10$. Цена завышена. Хотя на цена на них подросла до 14
$ у того же продавца.
Эти весы по ходу на китайскую миниатюрную ногу рассчитаны, а на не европейскую. Работают хорошо! Качеством доволен. Покупать можно)
  • Kraus
  • 01 октября 2014, 18:54
Подумал, что это набор ключей для автомобиля в пластиковом кейсе…
comfy.ua/vesy-napol-nye-mirta-sce315k.html
при курсе 14 гривен за доллар----5 с половиной баксов
comfy.ua/vesy-napol-nye-mirta-sce315k.html
при курсе 14 гривен за доллар----5 с половиной баксов

вот Тефаль за 15 баксов
comfy.ua/vesy-napol-nye-tefal-pp1101.html
какой смысл в покупке этих уродских весов
  • poluekt
  • 01 октября 2014, 19:35
Купил год назад точно такие же.
Работали хорошо, но ровно через год после покупки «сошли с ума» — дисплей показывает случайные значения.
Не ронял, не заливал, батарейки менял.
  • zingo777
  • 01 октября 2014, 19:53
Скорее всего что-то случилось с одной из четырех опор. У меня, помню, в напольных весах в опоре ломался пластмассовый фиксатор пружины. Тоже у весов крыша съехала. Починил — все нормализовалось.
  • poluekt
  • 01 октября 2014, 19:59
Спасибо, попробую открыть, глянуть…
А калибровка после ремонта не сбивается?
И, например, если опоры/пружины стали «несимметричными»?
  • zingo777
  • 01 октября 2014, 22:34
У меня не сбилась. Пружины, видимо, равномерно изнашиваются. При сборке сделать все, как было, и должно быть норм.
купил родственнику. через три года общего использования и активного два года случилось то же самое — запрыгали сегменты на экране. тензодатчики проверил омметром — все исправны, провода не оборваны. шлейф экрана тоже держится хорошо.
нашел решение — полумеру.
причина в микросхеме памяти 24с02 в этих весах. видимо там хранится счетчик количества измерений за эксплуатацию и однозначно хранится калибровочная информация для конкретного экземпляра весов — это числовой коэффициент, который прошивают на заводе, взвешивая эталонный груз.
решение — отпаять микруху памяти, тогда весы заводятся, но показывают вес без учета поправочного коэффициента. то есть нужно взвесить эталонный вес (например мешок сахара 10кг) и вычислить на какое число нужно умножать показания весов. у меня вышло на 0,75 примерно.
на счастье другу купил такие же весы, но другого цвета и у него они пока рабочие. выпросил у него их, слил дамп его микрухи, слил свой дамп, сравнил — разница есть. в начале записаны 16 уникальных значений, далее FF.
залил его дамп себе, показания всё-равно не пришли в норму, просто коэффициент стал другим — 0,89 — более близко к истине стали казать весы.
делал на коленке с помощью ардуины
вот файлы для Arduino IDE чтобы прочитать и записать эти микрухи (i2c интерфейс, используется библиотека Wire и сторонняя надстройка над ней Eeprom24C01_02) и содержимое памяти весов моих и друга. rghost.ru/6wL5NGXl5
на ютубе есть видос, там всё описано как это использовать и какие проводки куда соединять чтоб работать с микрухой через ардуину. youtu.be/ArM9e5pOPEs

весы друга после манипуляций не пострадали. но заметил, что, судя по коэффициенту, полученному при взвешивании эталонного мешка с сахаром (который я взвесил ручными весами — ровно 10кг), показания весов друга немного врут. хотя сложновато определить кто именно врет, может ручные весы или в мешке не 10кг.
Где фото автора на весах, на них взрослому человеку устоять невозможно, какая может быть точность?
Брал такие же, хватило их примерно на 2 недели, после чего перестали фиксировать вес на дисплее постоянно бегали цифры. Становится на них крайне неудобные, слишком маленькие. К покупке не советую, да и в оффлайне примерно за эти деньги можно найти получше.
отпаяй внутри микруху памяти (или среж ноги у неё) и весы должны начать показывать вес, но без учета поправочного коэффициента. подробнее см mySKU.me/blog/china-stores/27802.html#comment1105973
  • badasss
  • 01 октября 2014, 23:10
У меня такие работают больше 2-х лет. Не удобные так как маленькие, но вес показывают точно. Покупал на БИКе примерно за 8$
  • apeyron
  • 02 октября 2014, 09:33
То же самое. За $8 по тому курсу были еще более-менее. Но сейчас покупать их за 750 руб. смысла нет. Пожалуйста:
www.onlinetrade.ru/catalogue/vesi_napolnie-c79/mystery/vesi_mystery_mes_1808_pink-145499.html
  • SergeyD
  • 02 октября 2014, 10:34
А у меня эти весы очень быстро сдохли.
  • Allov
  • 02 октября 2014, 21:24
Пользуюсь такими весами уже больше года, брал на БИКе, о чем кстати, уже писал в комментариях. Весьма доволен, точные — взвешивание в медкабинете дает те же показания.
За год использования, батарейку так и не меняли.
А теперь вопрос, часто ли муськовчане взвешивают своих котов (если таковые есть)?
Если кот подвижный это весьма непростая задача.
Так вот, хинт по взвешивания кота.
Взвешиваюсь на таких весах сам, а потом взвешиваюсь с котом в руках и вуаля!
  • Bacchus
  • 03 октября 2014, 10:56
В рюкзак и безменом :-)
  • ventura
  • 02 октября 2014, 22:49
Блин, в который раз обзор этих весов. Ждать месяц из Китая ЭТО и почти за 20(!) баксов. Нет, чтобы пойти купить в ближайшем магазине стеклянные раза в 4 дешевле. Разве что где-то в глубинке живете.
легко поместятся в дорожную сумку
Да-да, они же «portable» :) Брать с собой весы в дорогу? Вы серьёзно?
  • sadstone
  • 10 октября 2014, 15:05
Покупал такие же весы. Был сильно разочарован размером, так как сначала казалось, что они должны быть большими, а на деле на них приходится на цыпочках стоять.
Еще из минусов:
— У меня врали про вес. Каждый раз была разная цифра.
— Сломались через пол года

В итоге купил market.yandex.ru/model.xml?modelid=6060774&hid=90567 за 600 рублей.
Очень точные, большие, красивые (стекло, металл), и есть возможность мерить процент жира в организме.
  • skif31
  • 29 марта 2017, 20:38