Кухонные весы от 1 грамма до 7кг

• Цена: 5.79$ + доставка

Здравствуйте! Представляю вам обзор полезной для кухни вещи – кухонных весов.

Все подробности под катом.

О выборе
На кухне уже были весы которые могли измерять до 5КГ, но этого стало не хватать, поэтому было решено приобрести более продвинутую модель, которая может измерять вес до 7КГ, да и удобнее по размерам

О доставке
Товар я брал в TVC – MALL, в одном заказе я насобирал около 5 – 7 товаров. Заказ был разделен на 2 посылки, и отправлен очень быстро, через 24 часа после заказа. На Али такая колонка стоит примерно одинаково, но в этом магазине я брал именно из за доставки Epacket которую недавно запустила Почта России. Все посылки которые отправлялись мне этой службой, доходили не более чем за 10 дней. Для тех не знает – этот способ доставки был запущен ПР недавно в сотрудничестве с EBAY. В начале по Китаю посылка идет через EMS китая, а в России по обычному. Сама посылка пришла за 10 дней в большой коробке. Внутри магазин постарался – упаковали очень хорошо.

О товаре
Сами весы пришли в вот такой вот красивой, подарочной упаковке.

Внутри – много пупырчатой бумаги, весы и 2 батарейки. Также в комплекте поставляется краткая инструкция на английском

Снизу весов располагаются резиновые ножки, для того чтобы они не скользили, а также краткая инструкция.

Наверху располагается экран,, кнопка включения, и кнопка переключения мер измерения.

Весы измеряют довольно точно, хоть и заявлено – что минимум 1 грамм, а максимум 7кг, весы показывают от 3 грамм, а максимальный вес 7350 грамм.

Вес самих весов – 318 грамм. Размеры большие, для примера фото в сравнении со старыми весами

Если вес продукта больше 7кг – появляется вот такая надпись.

Видео-обзор

Итоги
Весы понравились. Рекомендую к покупке. Понравились больше чем старые на 5кг, в основном из за размера. Поскольку старые настолько компактные, что иногда тяжело положить на них какой то большой товар. Тут же – весы намного больше, как и собственно максимальный вес для измерения.
  • REMember
  • 30 сентября 2014, 22:25
За такую цену ОТЛИЧНО.
НО… квадратные весы все же удобнее слегка, их боком поставить можно в шкафу кухонном. и они не будут кататься и елозить.
  • 30 сентября 2014, 22:26
Согласен с вами :)
За такую цену ОТЛИЧНО
А доставка? Это еще $11.30. За такие деньги этого добра и в оффлайне навалом
  • 30 сентября 2014, 22:35
Когда я покупал она была меньше :( Не заметил. Возможно на али или ебее есть дешевле. Мне главное рассказать о товаре :)
  • REMember
  • 30 сентября 2014, 22:39
родителям купил недавно в оффлайне
www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/kitchen_scales/946222/
за 450 рубликов. примерно 11.5$
квадратиш практиш гуд )))
  • 30 сентября 2014, 23:33
У ваших максимальный вес: 5 кг. Некорректно сравнивать. Вот самые популярные китайские весы за 5,29$: ebay.com/itm/171160976568
Спасибо за ссылку, заказали себе.
  • vagonsky
  • 01 октября 2014, 10:55
а на Али? На ебее вообще не вариант сейчас покупать, равно как и в магазинах… доставка почему-то сейчас 2-3 месяца в 80-90%случаев, а на Али можно сроки продлевать
  • 01 октября 2014, 11:09
В пятницу получил посылку с Али. 72 дня в пути. Тут как повезет. Но вот вам с али: aliexpress.com/item/Free-shipping-New-5kg-5000g-1g-Digital-Kitchen-Food-Diet-Postal-Scale-8100-with-retail-box/434111726.html
  • 01 октября 2014, 11:16
Вот еще есть странный лот. В обозреваемом корпусе, но максимальный вес заявлен 5 кг. aliexpress.com/item/New-5kg-5000g-1g-Digital-Kitchen-Food-Diet-Postal-Scale-8100/2039837347.html
  • 30 сентября 2014, 23:12
До 7 Кг отлично, обычно только до 5.
Спасибо за обзор, плюсик поставил и в список запланированных покупок кинул.
Они же на FastTech за $15.22 с бесплатной доставкой: www.fasttech.com/p/1077200
  • Lett
  • 01 октября 2014, 01:44
На ebay одни из самых дешевых аналогичных ebay.com/itm/171241809798 — $8,99 с бесплатной доставкой. По запросу 7kg scale в первой десятке есть ещё дешевле (рублей примерно на 10-20), но цена у них в английских фунтах, так что решил взять с ценой в более знакомой валюте.
  • Trubadur
  • 01 октября 2014, 02:27
Нормальные весы, аналогичные прикупил на групповых закупках за 1,5$, на кухне по мелочам взвесить — отлично!
  • Arthur
  • 01 октября 2014, 03:13
спасибо автор, понравились своим размером, универсальностью, цена конечно немножко ниже чем в предыдущем обзоре, и что касается его: там было две пары весов размеров с две пачки сигарет каждые, если человек находится в здравом уме то есть какие-то явные причины, соображения по которым он выберет те, а не эти?
  • dgin
  • 01 октября 2014, 09:16
Вес самих весов – 318 грамм.
млять, у весов нет веса, есть масса!
И где в обзоре самое главное? Где геометрические размеры весов? И где проверка на точность?
  • 01 октября 2014, 09:26
Уважаемый, судя по вашим комментариям вы ко всем обзорам оставляете «гневные» комментарии, сами неодного не написав. Не понравился обзор — пожалуйста, не читайте, пишите свой обзор на весы, указывая геометрические размеры, и проверяя на точность, я с удовольствием его прочитаю
Самое важное при обзоре весов я считаю проверка на точность, пусть нет размеров это не критично, можно найти, а вот точность весов надо обязательно проверять.
  • dgin
  • 01 октября 2014, 09:43
Я не пишу гневные комментарии, я пишу то, что вижу. Зачем мне покупать те же весы, что у вас? Чтобы узнать, что они мне не подходят по размерам?
  • ExMax
  • 01 октября 2014, 13:49
млять, у весов нет веса, есть масса!
Сдается мне, что Вы, уважаемый, не все значения слова «вес» знаете.
ВЕС1, -а (-у), м.
1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.
(Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999.
Т. 1. А—Й)
Не буду оценивать полноту изложения в обзоре, но в использовании слова «вес» автор никаких ошибок не допустил.
Да, хорошие весы, именно такими пользуюсь уже полтора года — полет нормальный. Даже батарейки еще ни разу не менял. Насчет точности — измеряют хорошо, проверено при калибровке.
  • zvn46
  • 01 октября 2014, 10:01
Полностью поддерживаю. Жена уже 2 года пользуется такими весами на кухне и очень довольна. Батарейки не менял ни разу!
  • Horuseye
  • 01 октября 2014, 10:07
Все-таки, для этих и для других весов, обозреваемых на сайте, 1г (для других — 0,01г) — это не мера точности, а всего лишь цена деления (дискретность). Реальные значения точностных характеристик (правильности и прецизионности) для таких весов китайские производители не указывают (я, по крайней мере, не видел), а если и пишут что-либо вроде «accuracy» — то имеют в виду именно дискретность показаний.
Ух, доберусь я как-нибудь до подобных весов — вот тогда и проверю их по образцовым разновесам на правильность и сходимость. И сравню с аналитическими весами стоимостью от тысячи долларов.
Безусловно, для домашнего хозяйства подобные весы подходят, но восторгаться цифрами… преждевременно.
  • MLook
  • 01 октября 2014, 23:12
Имею на кухне Maxwell MW-1451, брал в оффлайне в популярном магазине бытовой техники, за 12$. Был приятно удивлен точностью показаний, ставил на них гири (ГОСТ 7328-61 4 класс), 1 грамм не видят, от 2х грамм и дальше до 1 кг — показания точно соответствуют заявленной массе гирек.
Сделать навеску пороха для 12 калибра, ну или там рыжье возле рынка скупать не подойдут, а для кухни точность избыточна.
  • vldim
  • 01 октября 2014, 13:36
Вот эти же весы на АЛИ.
С бесплатной доставкой за 12 долларов.
Не эти же, а похожие. Иначе получится, что задав поиск на «кухонные весы»,
и получив пару десятков результатов, все позиции будут «этими же» весами.

Присмотрел «такие же» на Ебее. Сижу думаю, почему столь большая разница
в цене и стоит ли их брать.

ebay.com/itm/171241809798