E-3LUE Mazer II - лучшая игровая мышь из Китая.

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о лучшей по моему мнению игровой мыши из Китая – E-BLUE Mazer II.

Под катом много фото, видео и тестов.

Итак, после того, как подержал в руке штуки 3 китайских ноунейм мышей, решил взять и заказать что то нормальное. Заказ я сделал в магазине Tmart по цене 25$. Часть заказа я оплатил TMART баллами которые у меня были. Отправили через 3 дня после заказа обычной китайской почтой, дошло быстро.

В посылку положили брошюрку с рекламой магазина, и коробку с мышкой. Выглядит она вот так:

Сзади коробки есть даже код для проверки на оригинальность. Проверить мышь на оригинальность к сожалению, не получилось. На китайской версии сайта я ничего не понял, а на английской версии проверки на оригинальность нету, написаны лишь новости и информация о компании.

Комплектация:

В комплекте краткая инструкция на английском и китайском

В комплекте также идут 2 АА батарейки.

Нано приемник

Сама мышь выглядит вот так

Слева имеются 2 дополнительные клавиши. В играх их можно настроить под любое действие, в браузере они могут листать страницу вперед – назад.

Снизу есть ножки, для того, чтобы мышь не скользила по столу или другой поверхности.

Также имеется вот такой вот переключатель для включения мыши.

Кнопка переключения DPI. Также, когда уровень заряда батареи низкий, эта кнопка горит красным цветом.

Ну а теперь несколько фото подсветки.

К сожалению сделать нормальных фото подсветки не получилось, поэтому больше ее фото в видео обзоре.

Ну и теперь о самой мышке!

Мышь мне понравилась, количество DPI – 2500. В руке лежит очень удобно, ход плавный, не тормозит, все можно настроить под себя. Подсветка хорошо помогает ночью, но съедает много заряда батареи. На коробке заявлено что мышь может проработать до 2х лет от 2х батареек. Мне же стандартных батареек которые шли в комплекте хватило на месяц, потом пришлось менять.

Собрана мышь хорошо, все детали подогнаны просто отлично!
Видео обзор

Итоги

Мышь понравилась, к покупке рекомендую! :)
  • 27 сентября 2014, 20:56
Незнаю смеяться или плакать… да и 25$ за оптику…
  • 27 сентября 2014, 20:57
здесь должен быть стандартный комментарий про a4tech.
а потом еще кто-то скажет, что у последних колесико плохо работает.
  • -WERT-
  • 27 сентября 2014, 21:20
А вот и он: почти за ту же сумму можно купить Bloody R8 с лазером и ПО для настройки.
  • SC0RPI0N
  • 27 сентября 2014, 21:25
я покупал такую мышку за 700р, а R8 стоит почти в 2 раза дороже
  • 27 сентября 2014, 21:37
По ссылке мышь идет проводная USB
  • 27 сентября 2014, 22:08
«8200 dpi»
О боги! Куда столько? 0_о
  • ESP_Band
  • 28 сентября 2014, 03:10
хороший сенсор там потому что стоит, никто не заставляет его на полную использовать)
  • Kakodil
  • 28 сентября 2014, 20:45
А у этой тоже не будет хорошо работать. Скролл точно так же механический.
  • 28 сентября 2014, 22:00
Ну, я и написал «последних» :)
Пользуюсь такой уже наверное год. Хорошая мышь, батарейки менял один раз, Пусть оптика, да, но мне это не мешает юзать ее на пледе и покрывале…
  • 27 сентября 2014, 22:11
чем оптика плоха? у меня написано «перфоманс лазер» и батарейку держит капец как долго. до этого покупал 1 «кубе» ( как я понял это просто разукрашеный «атеч» ) который за неделю садился… пробовал с голубым лучём — да, дольше чем «куб» с красным, но за месяц в ауте…
и почемуто моё «гуано» стоит дороже такого же «гуана» но с «красной лампочкой на пузе» )))
в чём прикол оптики?
  • 27 сентября 2014, 22:31
да ничем, не на всех поверхностях работает. Но 25$ для оптики имхо дороговато…
  • 28 сентября 2014, 00:55
для онлайн может и дорого, для офлайн нормально ) по ссылке оптика в самой простой мышке… за 750р. очень кстати приятна мышка,
www.dns-shop.ru/catalog/i115931/mysh-besprovodnaya-defender-s-geneva-735-nano-24ghz-usb.html
  • Torongo
  • 28 сентября 2014, 13:45
На самом деле не очень-то и дорого. Есть оптика подороже и лучше.
  • 27 сентября 2014, 21:01
«Мне же стандартных батареек которые шли в комплекте хватило на месяц, потом пришлось менять. „
плохие батарейки, или?
  • 27 сентября 2014, 21:05
Если колесико механическое, тогда через 2-4 месяца мышь можно выкидывать при активном использовании. Если же оно оптическое, тогда мышь проживет очень и очень долго, если конечно кнопки не подведут.
По этому в обзоре не хватает внутренностей.
  • SC0RPI0N
  • 27 сентября 2014, 21:07
mySKU.me/blog/ebay/22570.html здесь есть разборка этой мышки
  • 27 сентября 2014, 21:10
Механика… по этому для игр она не годится и скоро придется ее выкинуть…
  • Pataskun
  • 27 сентября 2014, 21:14
У меня пол года, у народа по году, пока ни у кого проблем с колесом не было. Хотя не понятно что в вашем понимании «скоро»...)))
зы. щас чет сидел думал… почти за 20 лет очень плотного общения с компами, у меня не сломалось не одной мышки… менял только исходя из того что морально устаревали (раз в 5-6 лет)
  • 27 сентября 2014, 22:13
впервые слышу что механика ломается… может я конечно не в те игры играю, но чаще мышки сами начинают вести себя аномально и улетаю в стенку ))
кстати, я по мимо простого нажатия на колёсико, ещё и использую его «кнопки» в право и в лево… очень удобно, я даже стал понимать зачем на мышка по 100500 кнопок делают.
Мышке этой в моей эксплуатации почти год, иногда нажатие на колесико вызывает двойное нажатие. Колесиком часто пользуюсь для открытия ссылок в фоне, открывается сразу два окна, но это далеко не всегда.
  • 27 сентября 2014, 21:24
Вот это большой минус, тем более, что она игровая.
Была у меня с подобной системой, хватило на 1 месяц, но колесом я очень часто приходится пользоваться, покупал на работу, думал проживет долго, но не судьба. При прокрутки страницы, изменения масштаба (приходится очень часто его менять), может не сработать, может на несколько раз сработать, а это меня не устраивает, да и для игр такое не прокатит.
Перепаял эту механику, проработала может чуть дольше и опять такая же ситуация, больше я такой хлам не куплю. Возможно просто руки у меня не под такие мыши заточены…
Дома же пользуюсь старенькой logitech mx518, которой уже лет 7 или 8. Вот это скажу я Вам настоящая игровая мышь, которую менять совершенно не собираюсь, хотя практически уже все ножки стерлись и отполировались. Да и у нее есть минус, у нее кабель, но это не мешает в играх и примерно раз в 3 года приходится кабель перепаивать, т.к. переламывается, но это работы на 10 минут.
  • Pataskun
  • 27 сентября 2014, 21:10
Такую же заказывал, только пришла в бумажной коробке и без батареек, поставил энерджайзер алкалин, пока не разу не менял (подсветкой не пользуюсь). За пол года каждодневного юзанья проблем не было, внешне тоже не изменилась (ничего не отвалилось, не потерлось). В общем доволен))
  • stasv
  • 27 сентября 2014, 21:25
2500 dpi реальные или из описания?
Нано приемник
Чубайса напоминает. За обзор полюбому плюс
  • Nuke142
  • 27 сентября 2014, 21:56
Может кто-нибудь объяснить, почему весь мир меряется dpi у мышек?
Я реально не понимаю зачем нужны эти кнопки, это значение изеняющие.
Не лучше ли в винде в панеле управления настроить чувсвительность мыши?
  • 27 сентября 2014, 22:23
наверно не всем хватает встроеных в винду средств… я когда пересел с 1440*900 на 1920*1080 — сразу повысел скорость… что бы перебежать с края до края экрана, мышке надо буквально 5 см )) это удобно когда на столе хаус )))

по мойму «супер скорости» нужны тем у кого не один монитор, играет в игры где нужная быстрая скорость перемещения курсора или у кого ограниченое место на столе. я например не люблю елозить по коврику. рука начиная с локтя лежит на столе, и двигаю мышку только кистью.
  • 27 сентября 2014, 22:30
это все делается софтово, а переключение дпи кнопкой возможно оценят только дизайнеры или кому там это надо…
  • 27 сентября 2014, 23:06
В нормальных мышах пользователь может самостоятельно задать dpi для 4-5 режимов. А кнопки просто позволяют очень быстро менять эти режимы. Ну и две боковые программируемые кнопки уже маловато, даже при работе с текстом 3 на порядок удобнее…
  • 27 сентября 2014, 23:18
Для работы с текстом, как и с графикой всегда с «давних времен» изпользуется клавиатура для доступа к функциям. Комбинации типа ctrl+ alt+ shift+ и т.д и т.п. Смена dpi нужна для более плавного и точного подведения курсора мыши к редактируемой части объекта. Или в играх для более точного прицеливания при увеличении. Ни в каком другом случае смысла от этой функции не вижу., Возможно не все ситуации знаю.
  • 28 сентября 2014, 00:16
если я обычно в Windows использую 2700 dpi. П
о несколько раз в час нужно сделать качественный скриншот с выбором области до пикселя, что удобно делается с 2000 dpi… А в игре мне комфортно с 3500 dpi и тд. Я просто прописал нужные значения в свою Logitech G500s и переключаюсь между ними в зависимости от задачи.

Боковые кнопки используются при работе с текстом и таблицами(копирование/вставка/ Enter). Раньше было 2 на G5 и как только прописал к третей Enter стало очень удобно. Но это уже каждый решает сам и для каких задач они ему требуются.
Для Китая кажется высоковатой цена, можно же добавить и взять здесь что нибудь более игровое. А у этой мышки, только дизайн игровой :))
  • 27 сентября 2014, 22:51
Dima111 протестируйте мышь этой прогой MouseTest
  • 28 сентября 2014, 07:33
Нет там вирусов, файл скачен с ixbt.com
  • DeGun
  • 27 сентября 2014, 23:02
Тут будет комментарий ради комментария )) Купил себе пару месяцев назад Логитеч 502, не жалею ни секунды. Самое главное, что колесо двух позиционное (можно трещетку отключать и колесо свободно вращается, что очень удобно в вебскролинге). Понимаю что дорого, но после того, как распиаренный R.A.T.7 дважды (один раз заменили по гарантии) сдох с одним и тем же диагнозом (отказ лазера) решил взять новинку логитечей, вот пока что юзаю, полет нормальный :)
  • 27 сентября 2014, 23:10
а я сколько не пробовал, так и не привык к плавному скролингу у 500s… Может долго использовал G5 и привык уже к такому, в итоге так и сижу с режимом «шумного» скролинга.
  • ESP_Band
  • 27 сентября 2014, 23:58
простите конечно, но Геймерская Беспроводная при этом мышь, не может стоит так, как минимум в 3\4 раза дороже обычной
за эти деньги, Геймерская это либо A4Tech BLoody либо дороже A4Tech ZL5 проводные с нормальным сенсором, автор разбери и сфоткай сенсор, думается что там как обычная 100р мышка еще и беспроводная лол)
У меня такая мышь, только первая модель — пол года полет нормальный, батарейки комплектные еще не менял.

• MAAUA
  • 28 сентября 2014, 09:53
Обзор как раз в тему. Присматриваю уже второй день эту мышь. Сомнения отпали.Беру вместе с такими ушами aliexpress.com/item/Jman-Black-E-3lue-E-Blue-Cobra-707-HS707-Blue-Light-Gaming-Headset-Headphone-with-Microphone/1680977328.html
Тоже брал такую на али за 700, но мышка не для очень большой руки. Та подставка что идет под подушечку большого пальца вообще не попадает на нее.
  • GUGUCHA
  • 28 сентября 2014, 11:44
очередная школомышь аля трансформеры со светящимися свистелками и перделками
  • 29 сентября 2014, 11:43
Мне одному кажется что беспроводная мышь хорошей геймерской быть не может?
И да, подсветка это отдельный диагноз конечно )))
  • slavvio
  • 30 сентября 2014, 12:33
Одному. Тебе одному, родной:

Razer Mamba.
Saitek Cyborg R.A.T 9.
Logitech G602(с некоторыми допущениями).

Почитывай материалы про игровые манипуляторы иногда.
  • 30 сентября 2014, 13:11
Я вам тоже почитать посоветую… «Правила хорошего тона». А читать по супер диоды которые из мышки наружу светят и про счастье возить по столу плюсом батарейки тоже. Это смешно просто.
  • slavvio
  • 01 октября 2014, 11:54
И чем вам мой тон-то не понравился? Чем он «не хорош»? :)

А по существу вопроса — в приведенном выше списке беспроводных мышей нет «хороших»?
  • 01 октября 2014, 12:48
Дело вкуса… о своем я высказался. Если кому-то не поиграть, а посветить диодами или мышь в кармане по квартире потаскать — я же не против ) Может кто-то во время игр ее об стену кидает. На проводе не долетит, а когда долетит за диван заваливается, где ее искать легче светящуюся…
  • cyber01
  • 01 октября 2014, 23:00
Мне одному кажется, что беспроводная мышка с подсветкой — бесполезная штука? Почти весь заряд будет уходить на подсветку… Проводная с подсветкой — согласен, нужно, беспроводная без подсветки — тоже, но беспроводная и подсветка — на мой взгляд вещь несовместимая… Или я не прав?
  • Tomo314
  • 01 октября 2014, 23:55