RC монстр-трак Wltoys A999 с пропорциональным управлением!

Всем привет!

В продолжении тематики на RC модели сегодня у меня на обзор мини-монстр 1:24 на радиоуправлении — WLtoys А999.

Официальный сайт производителя: www.wlmodel.com/English

► Питание передатчика: 4 x AA
► Дальность приема: ~50м
► Максимальная скорость :23км/ч
► Размеры: 145 x 90 x 70мм
► Цвет: Серый с черным и голубой с черным.
► Вес: 89гр.

В процессе использования:
Прежде чем написать данный обзор, машинка тестировалась несколько недель в квартире по ковру и на улице в различной местности. Для квартиры данная машинка просто идеальный вариант также как и ее брат — модель L939. На улице можно ездить, но лучше это делать на асфальте.

Доставка посылки осуществлялась обычной почтой Китая и заняла 3 недели.

Упаковка посылки:
Оригинальная коробка от WLtoys А999 была обмотана несколькими слоями пупыристой ленты, затем упакована в серый пакет.

Комплектация:
1 x Машинка
1 x Пульт управления
1 x USB кабель для зарядки
10 х Пластиковых конусов
1 x Инструкция на английском.

Пульт управления рабочая частота 2.4 Ггц. Радиус управления до 100 метров.
Благодаря компактным размерам он не сильно выделяется на фоне размеров самой машины. На нем расположены триммеры газа и руля, а так же переключение максимальной скорости 1-5.
Спереди находится рулевое колесо и курок газа, а так же триммер руля и переключение режимов работы — ручная скорость или максимальная скорость. Клавиши ручного переключения скорости находятся сверху.

Сзади находится триммер газа и батарейный отсек.

Снизу разъем для зарядки машины от пульта.

Вес пульта с батарейками составил 223 грамма:

Машинка: имеет размер 14х9см.

Снизу находится переключатель питания. Резина мягкая, задние колеса с «амортизатором».

Вес составил 89 грамм:

Аксессуары:
Автоматическое зарядное устройство с USB разъемом. Время заряда около 30 минут. Ток заряда ~ 0.4A

10 штук пластмассовых конусов.

Инструкция на английском языке.

Фото на природе:

Сравнении моделей L939 vs А999.

Так как модели L939 и A999 конструктивно почти не отличаются, приведу ссылку на мой обзор, в котором есть разборка Wltoys L939:

Сравнение со старшим другом Xray XT8 1:8.

Сравнение с Xray XT8 1:8 и Turnigy Beatle 1:16

Тестовый заезд на улице:

www.youtube.com/watch?v=DWIG3YjaGzk&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ
Тестовый заезд в квартире и сравнение с Wltoys L939:

www.youtube.com/watch?v=nvv25vbMtkM&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ

Мой видео обзор

www.youtube.com/watch?v=XzHm_aCkbH8&list=UUlNIy0huKTliO9scb3s6YhQ

Личный опыт:
Wltoys A999 — отличная модель с пропорциональным управлением, основное предназначение — использование в квартире. На улице можно неплохо погонять на ней, но советую избегать песка и пыли. Так как моторный отсек не герметичен и песок легко попадает внутрь. Особых проблем это не доставляет так как в продаже есть запасные части. Из минусов могу отметить только неточную форму колесных арок в корке — из за этого в некоторых случаях передние колеса могут цепляться за нее при максимальном повороте руля и движении вперед.
По сравнению с L939 — эта модель ездит чуть медленнее но зато имеет лучшую проходимость и не норовит перевернуться на крутом повороте! =)
Больше минусов не обнаружил. Любителям и новичкам желающим попробовать недорогую, но имеющую все полноценные возможности управления модель — советую к покупке!

Другие мои обзоры на RC тематику:

WLtoys L939 RC авто модель 1:24 с пропорциональным управлением!
Квадрокоптер JJRC 1000A — мини «Фантом».
UDI U839 Nano 6 Axis 3D — резвый квадрик защитой винтов!
Микро Жу-Жу коптер FX-1 — берет высоту!
Cheerson CX 10 — летающий монстр весом в 12 грамм!
WLtoys V939 — RC микро квадрокоптер LadyBird + бонусы.
Вертолет WLtoys V911
Квадрокоптер WLtoys V929
Вертолет MJX F29

Товар предоставлен на обзор бесплатно.

В коллекции прибавилась еще одна модель =)

Всем спасибо за внимание! Если возникнут вопросы касающиеся данного товара — пишите в комментариях!

• Tiger
  • 01 октября 2014, 17:23
Колеса резина или пластик?
  • 01 октября 2014, 17:25
Мягкая резина. Снимается с диска.
  • Hmelya
  • 01 октября 2014, 19:29
mySKU.me/blog/china-stores/27407.html
Более подробный обзор этой же машинки с внутренностями и апгрэйдом

Но тут, похоже, нужно было написать обзор за полученную бесплатно машинку.
  • 01 октября 2014, 19:40
Разбор я уже делал в обзоре L939, внутренности там одинаковые.
Исправьте в названии упралвлением.
  • root
  • 01 октября 2014, 17:24
del
  • BOA2
  • 01 октября 2014, 17:31
Странно, что у нас недолюбливают продукцию автоваза. Запчасти на каждом углу продаются. Ремонтируй хоть каждый день. Казалось бы какие проблемы? И все равно «тазами» зовут. Непонятно. )
  • 01 октября 2014, 17:33
Что то конкретное непонятно из моей фразы? =)
  • BOA2
  • 01 октября 2014, 17:36
В вашей то как раз все понятно. Разве будет кто спорить, что песок внутри и поломки это проблема?
  • 01 октября 2014, 17:48
Как бы песок причина — поломка — следствие. На Xray XT8 за 800$ я тоже не очень горю желанием ездить по песку…
  • Bacchus
  • 01 октября 2014, 18:17
Одно дело если из-за поломки придется уйти домой и пить пиво. Другое дело, что из-за поломки придется ехать 300 км на эякуляторе
  • 01 октября 2014, 17:33
Добавил 2 фото сравнения с моделями размером по больше =)
  • And_rey
  • 01 октября 2014, 19:07
Спасибо за обзор! После прошлого заказал 939-жду!!!:) Хищный зверь машинки не атакует?
  • 01 октября 2014, 19:41
Спасибо и Вам за внимание — Хищный зверь атакует еще как.)) Особенно если что то привязать к машинке =)
  • Elefunt
  • 01 октября 2014, 19:08
Прошу прощения что не совсем по теме. Существуют ли подобные rc модели с питанием от 18650? Я б купил) а то акумов много а кроме фонаря и е-сиги питать нечего 8(
  • 01 октября 2014, 19:45
Привет, 18650 не особо подходит для питания RC техники. Так как во многих моделях бывает очень большое токо потребление, которое данные аккумуляторы не могут выдать, в отличие от мягких Lipo аккумуляторов, для которых 30-90C не проблема («C» — емкость аккумулятора в А\час, пример 30С на упаковке аккумулятора ёмкостью 3000мач. говорит о том, что он может отдавать ток в 30x3=90A в течении всего цикла.)
  • Elefunt
  • 02 октября 2014, 06:35
Спасибо за разъяснение! жаль(
  • d22
  • 01 октября 2014, 19:46
что значит «с пропорциональным управлением»? как управлять?
  • 01 октября 2014, 20:02
Это значит что поворотом колес и работой мотора можно управлять плавно и выставлять конкретное значение. В отличие от игрушек у которых колеса поворачиваются сразу до упора и при нажатии на газ мотор выходит на макс обороты.
по мне так убожество
  • 02 октября 2014, 00:05
Что именно?
Посоветуйте максимально медленную модель или ту, где можно предельно ограничить скорость.
Цель: поставить на нее гопру и снимать медленные горизонтальные проезды.
  • 02 октября 2014, 08:24
На машинке бесполезно, будет адская тряска… Купите себе самую простую тележку

и гироскопический стабилизатор

будет проще и качественнее.
Эта долли-тележка не обеспечивает линейной скорости, да и расстояние действия ограничено.
А вот стаб — это же совсем другие деньги?..

Если скорость машинки будет минимальна, поверхность ровная, даже колеса можно от фитнес-роликов приделать для мягкости — откуда там тряска?
  • 02 октября 2014, 12:06
Двух осный стаб около 2,5 тыс(Ссыль), машинка с более менее нормальной подвеской, гасящей мелкие неровности хорошего асфальта, выйдет в те же деньги.
откуда там тряска?
из за малого веса машинки…
не обеспечивает линейной скорости
С машинкой тоже врят ли что получится…
  • 02 октября 2014, 14:22
ВОТ за 2200р. стабилизатор
Спасибо, присмотрелся к стабам — почитаю подробности, закажу, сделаю обзор.
Стаб именно на гопру рассчитан (развесовка или крепления), а то у меня sony AS100v
Про вес машинки я даже не подумал — таким монстром кажется)
  • 03 октября 2014, 02:03
Да, монстр, который весит легче камеры))
  • 03 октября 2014, 08:10
По идее расчитан на ГоПро, но народ и мобиусы вешает, и прочие Экшн камеры, тут все зависит от фантазии ;), тут главное что бы подвес одинаково работал как в качестве подвеса, так и в перевернутом состоянии. Я тоже подумываю купить подвес, камеру, вот только проблема с аппаратом, который может поднять 250-270 гр. в воздух…
  • 03 октября 2014, 11:27
Проблемы нет, просто нужно купить его)) (>300$).
Полдня потратил бездарно на прочтение форумов и просмотр утубов.
Нашел максимально полезный топик, где почерпнул много полезного сразу!

Для начала закажу готовый вариант, оттестю, дозакажу ему регулятор наклона. Потом к готовой раме закажу отдельно моторы, платы, сенсоры и попробую сам все собрать и откалибровать.

Еще раз спасибо за советы — прям загорелся идеей!
  • 03 октября 2014, 11:28
Ждем в виде обзора на mysku))
  • 02 октября 2014, 12:47
Ну как бы и эта модель вполне медленно может ездить. Но лучше конечно модель размером побольше + стаб как советуют выше.
А можно ли программно/электронно уменьшить скорость машинки — резистор куда-нибудь добавить, в пульт или сам движок? А если сверху ее нагрузить, ну например, килограмм — умрет или будет тащить свой вес гораздо медленнее?
  • 03 октября 2014, 02:04
Для уменьшения скорости на пульте есть «переключатель передач», на самой низкой — ездит очень медленно.
  • Erkem
  • 02 октября 2014, 09:18
Чего-то захотелось в Re-volt сыграть ;-))
  • 02 октября 2014, 12:48
Есть такое дело)) По моему на андроид есть уже.
  • Erkem
  • 02 октября 2014, 13:00
О! Точно! Надо вечерком попробовать…
  • 02 октября 2014, 13:44
  • chaos
  • 02 октября 2014, 09:49
Маленькая она какая-то))
  • 02 октября 2014, 12:49
У каждой модели свой сектор применения =)
други, не подскажете, купил машинку wltoys a999, а она не едет задним ходом. Сзади пульта есть регулировка, но она не помогает.
Может подскажете куда смотреть? Где искать?
Купил дочке на ДР и такой облом (((
  • BECHA
  • 28 августа 2018, 14:47
по ссылке 2570р. в московских оффлайн магазинах тоже самое (судя по коробке) 2170. где мобака порылась?