TDE-001 - фонарь для ролевых игр

К девайсу я присматривался довольно давно, но доехал до меня он свовсем недавно. А могли и вообще разминуться из-за переезда…

анекдот
Жена постоянно упрекает мужа-шахтера:

— Ты со мной вообще не разговариваешь!
— Да о чем разговаривать-то? Работа и дом…
— Ну хоть бы о работе рассказал! Чем вы там занимаетесь?
Однажды так надоела, что он решил все рассказать и показать. Загнал ее под кровать:
— Вот это — лава.
Выплеснул туда ведро воды:
— А это — мокрая лава.
Вскочил на кровать и давай прыгать:
— А так комбайн по лаве едет.
Спрыгнул и выдернул спинки кровати:
— А так лава садится.
— Всё, хватит! — кричит жена и грязная, мокрая, помятая вылазит из под кровати. Муж задирает ей юбку и начинает жестоко драть.
— За что?!
— За ранний выезд.

Но тем не менее на почте меня ожидал пупырчатый пакет с изрядно помятой внутри коробкой.

В коробке лежал гарантийный талон(?) на китайском языке и ещё один пакет из пупырки, в котором и затаился долгожданный девайс.

Зарядное устройство в комплект не входит. Видимо, подразумевается, что у того, кому нужен настолько суровый налобник, есть навыки его самостоятельной сборки или доступ к зарядной станции типа такой:

Из гарантийника ничего особо полезного извлечь не удалось за исключением того, что в девайсе стоит литиевая аккумуляторная батарея IMR из трёх ячеек ёмкостью 1,4 Ач.

Она упрятана в корпус из ABS-пластика с проушинами, через которые можно продёрнуть пояс.

Корпус закрывается крышкой, затянутой парой винтов-секреток. Ибо нехрен тут.

Крышка снабжена резиновым уплотнителем. Под крышкой видим пару изолированных проводов и больше ничего. Дальше разобрать нельзя — залито эпоксидной смолой.

На всю эту конструкцию даже какой-то сертификат взрывобезопасности есть.

Голова фонаря вынесена на проводе длиной 120 см. Гайка крепления стекла заблокирована ещё одним винтом-секреткой от несанкционированного откручивания.

Для повышения уровня секретности винты на фаре и АКБ требуют разного инструмента для откручивания.

Я долго думал, чем ухватить мини-трёхгранку и в конце концов успешно использовал для этого заводной ключ от старой механической игрушки.
Стекло. Очень толстое, чтобы невзначай не разбилось.Рефлектор пластиковый.

Собственно электроника фонаря.

Собрано на печатной плате с металлическим основанием. Можно увидеть внутренности головы и выключатель.

Зарядный контакт.

Фонарь имеет два режима работы — основной и аварийный. В основном он даёт узкий пучок холодного света,

в аварийном — слабо светит очень холодным светом.

ЗАявленные параметры рабочего режима — 130 лм/6500 К.
  • partyzan
  • 20 сентября 2014, 10:03
спасибо за обзор!
а можно на бимшоты полюбоваться? и еще интересует практическое применение — в забой собрались или вправду ролевые игры устраивать будете? ))
  • 20 сентября 2014, 10:12
а можно на бимшоты полюбоваться?
Там не на что смотреть. Узкий луч синеватого света в основном режиме и что-то вроде света от экрана мобильника в аварийном.
вправду ролевые игры устраивать будете? ))
РИ бывают ещё и полигонные;)
  • partyzan
  • 20 сентября 2014, 10:22
РИ бывают ещё и полигонные;)
подавление незаконной забастовки шахтеров? )))
  • 20 сентября 2014, 10:28
Выполнение неких заданий в обстановке, максимально приближенной к реальным условиям. То есть стоя по пояс в воде и в противогазе, к примеру.
  • kit99
  • 20 сентября 2014, 10:15
— За что?!
— За ранний выезд.
а мы рано не выезжали, у нас в бане горячую воду давали строго по времени :)
  • Eneptico
  • 20 сентября 2014, 10:50
Простите за мое невежество, но где фото ролевых игр? )
  • 20 сентября 2014, 11:32
Полигон пока что ещё не подготовлен.
Это и все? Как то обзор резко прерывается
  • 20 сентября 2014, 15:29
Дык. Ранний выезд, известное дело)))
  • Fover
  • 20 сентября 2014, 11:03
Как же он похож на этот фонарь
  • nm11
  • 20 сентября 2014, 11:14
не поверите, но судя по фото, обозреваемый будет по лучше, и по легче.
тут лампа жрет не слабо и электролит и головняк и батарея так себе, я такими в дестве наигрался.
из плюсов у отечественного — нечему ломаться.
  • Dimon_
  • 20 сентября 2014, 11:26
будет по лучше, и по легче.
Про белы в наречиях не ста вятся. Никог да.
  • 20 сентября 2014, 11:57
из плюсов у отечественного — нечему ломаться.
На самом деле отечественный фонарь боится ударов и падений.
  • iwan1112
  • 20 сентября 2014, 13:32
незнаю за 5лет работы в каких только переделках наш фонарь непобывал, ни хрена ему небыло.
  • 20 сентября 2014, 14:19
Повезло, значит.
  • 20 сентября 2014, 11:35
Как же он похож на этот фонарь
Он на замену ему и сделан. Даже зарядные разъёмы у них одинаковые.
  • iwan1112
  • 20 сентября 2014, 19:02
помнится мне бегал с таким по выработкам
  • nm11
  • 20 сентября 2014, 11:12
главное что есть подарочная упаковка

я считаю что, для такого назначения могли бы плату залить слоем лака или компаундом. для надежности.
  • 20 сентября 2014, 11:34
Она является теплоотводом. В компаунде будет перегреваться.
Тем более что шахтёры поодиночке обычно не ходят.
  • penzet
  • 20 сентября 2014, 11:37
ТС по вашей ссылке в магазине товара нет
  • 20 сентября 2014, 11:38
Ещё вчера был. Кто не успел — тот опоздал!
Теперь ждите следующего завоза.
  • penzet
  • 20 сентября 2014, 11:44
Какое слово по английски ввести в поиск чтобы найти?
  • 20 сентября 2014, 11:49
Tongde TDE-001
KL4LM
  • vad-lo
  • 20 сентября 2014, 12:49
за анекдот, спасибо! вспомнил, посмеялся))
  • 20 сентября 2014, 13:14
ЗАявленные параметры рабочего режима — 130 лм
сколько времени будет выдавать 130 лм?
  • 20 сентября 2014, 13:49
В течение смены.
  • 20 сентября 2014, 16:20
Смену отработает нормальный налобник, без мешающего провода и ременного бокса.
  • 20 сентября 2014, 19:19
Смену отработает нормальный налобник
За «нормальный налобник» в шахте вас будут бить. Ломами. А потом где-нибудь поблизости и закопают. ИЧСХ, виноваты во всём будете вы.
Ибо нехуй. Правила ТБ написаны кровью.
без мешающего провода и ременного бокса
Ох лол.
Доля веса этого светильника относительно всей шахтёрской снаряги (спецовка, каска, самоспасатель и прочее) — ноль целых, хрен десятых.
Или вы и без самоспасателя в забой пойдёте — потому что болтается на боку и ремень мешает?
  • 20 сентября 2014, 20:41
Где это я писал про шахту, и неужели вы со своей пародией на коногонку собрались в забой?
У меня самоспасатель уживается с налобником (правда не шахта).
  • 20 сентября 2014, 21:17
со своей пародией на коногонку
Это — современный шахтный светильник. Сделан с расчётом на использование имеющейся инфраструктуры — садится на разъёмы стандартного зарядного стола и цепляется за стандартное касочное крепление. Сертифицирован по взрывобезопасности — ExsI.
Покажите мне другой источник света с такими характеристками за такие деньги.

Если вам мешает провод под курткой и висящая на поясе коробочка чуть больше сигаретной, то я не знаю, чем вы занимаетесь.
Потому что аккумуляторные блоки шахтных светильников бывают и такие:

• Kevolech
  • 20 сентября 2014, 13:55
Корпус напомнил аварийный водолазный фонарь советского производства (не помню модель), у него похожий был корпус, к которому крепился шнурок посредством затычки, выдернув которую вода поступала внутрь фонаря и засчет химической реакции фонарь начинал светиться. Сама лампа тоже была отдельно от корпуса, на кабеле, который крепился спереди водолазного скафандра костюма, а блок на спине.
  • dakoptev
  • 20 сентября 2014, 21:42
Внимательно прочитал весь обзор, так и не понял, как фонарь будет использоваться для ролевых игр (в отличие от того же костюма медсестры)

:-)
  • 20 сентября 2014, 22:13
Как часть костюма шахтёра, очевидно же.
  • 21 сентября 2014, 00:30
Засвет в труднодоступные места, видимо… :-)
  • 21 сентября 2014, 12:43
Три сценария, которые можно придумать сходу — задержка зарплаты, завал плана по выработке и нарушение ТБ.
  • Slivon
  • 21 сентября 2014, 15:05
я бы с таким фонариком не рискнул спустится на километр + и 4 километра от клети к забою, да еще и отстать от пассажирских вагончиков на шабаш.
смех да и только
спасибо за обзор.
  • AndyBig
  • 21 сентября 2014, 16:59
Почему?
  • 21 сентября 2014, 19:02
А с тем, который в 4-5 раз тяжелее и светит в 4 раза слабее — рискнули бы?
  • biotox
  • 22 сентября 2014, 17:59