Power Bank 3 в 1 c модификацией

Дешевая мобильная зарядка с фонариком

Обзор будет небольшой, по большей части для информации о моддинге.

Непосредственно Power Bank представляет из себя устройство, сочетающие в себе мобильную зарядку + фонарик.
Поставляется в четырех цветовых решениях.
Имеет один вход микро-USB для зарядки аккумуляторов и один полноценный USB для питания устройств.
Выключатель имеет три положения: OFF (при этом положении можно заряжать вставленные акумы), ON — непосредственно работа, LED — фонарик (функция зарядки устройств — сохраняется).

Фонарик светит по ощущениям на 0.5 ватта.

В корпус спокойно помещаются два аккумулятора 18650 длиною 70 мм, но длиннее уже не влезут.

Каналы независимые, может работать как с двумя, так и одним вставленным аккумулятором. Проверялось так: после полной зарядки банок, разрядил немного, потом замерил напряжение на банках, одна полная, на второй 3.8 вольта.
Имеет 4 синих светодиода, причем при зарядке как и разрядке на каждый вставленный акум своя линейка. т.е. при разрядке сначала идут на убывания все 4 диода, потом еще раз для другого акума, так и при зарядке, только на прибавление.
Ток на выходе — 650 мАч, ток зарядки — тоже 650 мАч

И теперь самое интересное.
Меня не устраивал выходной и входной ток, я разобрал коробочку и нашел резистор R2 с маркировкой 182 (1.8 кОм), он находится около разъема микро-USB.
Вот его-то я и заменил на номинал 1.2 кОм, и получил:
Ток заряда вставленный акумов — 950 мАч
Ток выхода при нагрузке платой с резисторами, в положении 1А — 0.85А и в положении 2А — 1.3А

Спасибо за внимание.
Планирую купить +5 Добавить в избранное +11
«Каналы независимые» или акки просто запараллелены,
  • 12 сентября 2014, 23:47
может так будет понятно
Спасибо за обзор. Устройство неплохое, но вот насчёт того что в нём использован «1 ваттным светодиод» — я сильно сомневаюсь. Хорошо если там хоть пол ватта есть (и то под вопросом).
На фото я вижу обломанный дроссель — это вы его так… или он таким и был?
Вы пишите:
А напряжение при этом какое на выходе… просадки нет?
Видите логотип внизу справа? Фото взято с сайта магазина
  • junker
  • 14 сентября 2014, 15:49
о моя фоточка засветилась))). кстати у автора не написано но хотел добавить про синие светодиоды. при зарядке и использовании светят с невероятной силой так что если на зарядку ночью ставить то приходится в другую комнату выносить ибо озаряет все вокруг
  • 14 сентября 2014, 18:40
перевернуть или накрыть бумажкой и все ок
  • junker
  • 15 сентября 2014, 13:07
в том то и фихня что они настолько яркие что накрывать бумажкой и даже заклеить изолентой не прокатит все равно фигачат ну, а если перевернуть то эфект тот же мигание на всю комнату
  • abyrvalG
  • 12 сентября 2014, 23:42
Без фото «заклюют». ))
Я думаю шесть в одном: ещё можно добавить (например) калатушка, молоток, мухобойка! ;) Извините, что-то навеяло!
  • tommynok
  • 13 сентября 2014, 01:08
Тут ценят фотки внутренностей обозреваемого изделия ) Хотя порой их бывает чересчур много.
По поводу повер банка-за такие деньги имеет право на жизнь, но только с перепаянным резистором.Без модинга будет мееедленно заряжаться и заряжать.Если важен фонарик, то можно брать. Хотя сейчас поддельные банки под Xiaomi стоят недорого и выигрывают своим алюминиевым корпусом. Поговаривают что электронная начинка в этих фейках весьма неплоха.Но это уже офф-топ.
  • mooni73
  • 13 сентября 2014, 01:10
Интересует фонарик: ведь 1 вт это довольно неплохой свет, что бы подсветить тропинку ночью. Свет синий?
  • 13 сентября 2014, 10:37
белый. но да, ошибался, скорее на полватта
Имеет 4 синих светодиода, причем при зарядке как и разрядке на каждый вставленный акум своя линейка. т… е. при разрядке сначала идут на убывания все 4 диода, потом еще раз для другого акума, так и при зарядке, только на прибавление.
Очень странный повербанк, сначала один акк заряжает, потом второй
Фонарик светит по ощущениям на 1 ватт
Всем бы такие ощущения, и мультиметры не нужны. По внешнему виду это светодиод от зажигалки, они же применяются в самых дешевых фонариках. Какой там ватт.
Какой там ватт
Известно, какой: китайский. :))
  • kolokol2
  • 13 сентября 2014, 05:58
«3 в одном»
Два раза перечитал по диагонали выискивая…
1) — зарядка,
2) — фонарик.
А что же там третье?
А третье -повербанк
  • 13 сентября 2014, 10:40
по поводу независимости каналов:
зарядил на всю, потом немного разрядил, померил банки, одна полная, вторая 3.8, что скорее всего свидетельствует об раздельном управлении.
  • Apxun
  • 26 января 2015, 01:39
Интересный экземпляр, но по ссылке уже "Out Of Stock"…
Никто не встречал аналоги?