Отличный и недорогой фоторюкзак с системой анти-вор + сравнение со 90% копией Careell

Полтора года назад приобрел я себе новую бюджетную зеркалку Canon 7d с объективом 24-105, до этого была более бюджетная — Nikon d3000. Nikon легко помещался в небольшую сумку, а Canon слегка крупнее, решил, что сумки это очень не удобно и стал искать рюкзак. Осенью прошлого года ездили с супругой в очередной раз в Испанию, а там очень много воров (в 2010 году у меня украли из сумки кошелек со 100 евро и 3 банковскими картами), по этому решил искать рюкзак с системой анти-вор, но вот цены «кусались», но все же «жаба» была побеждена и был заказан рюкзак фирмы Careell, который я приобрел на алиэкспресс. На тот момент я смог найти рюкзак с функцией анти-вор только данной фирмы за $64.
За полтора года с рюкзаком Careell ничего не случилось и он мне очень нравится. И как-то гуляя по сайту banggood.com, нашел подобный рюкзак, решил заказать, что бы посмотреть и оценить его качество и вообще просто сравнить.
Получил рюкзак за 27 дней:

Выглядит он достаточно хорошо, но если честно, то вот голубые полоски мне не очень нравятся, красные смотрятся интереснее. Вид с разных сторон:

На рюкзак прикреплены бирки:

На дне рюкзака имеется небольшой кармашек, в котором находится еще один кармашек для установки штатива:

На рюкзаке имеется две пряжки-фастекс (быстрорасстегивающаяся пряжки). Верхняя пряжка оранжевого цвета имеет еще и функцию свистка (удобно, когда нужно, что бы люди обратили внимание на фотографа), нижняя пряжка большего размера и черного цвета. На обеих пряжках имеется название фирмы рюкзака — «Fly leaf»:

На верхней лямке имеется слегка криво пришитый логотип:

В левом кармашке находится чехол от дождя, который идеально садится на рюкзак:

В этом кармашке так же имеется отделения для двух карт памяти, два внутренних кармашка и карабин под ключи:

Швы, бегунки у рюкзака хорошего качество, все ровно и красиво. А вот логотип на рюкзаке выглядит как-то дешево:

По всей задней спинке располагаются вентиляционные отверстия, что бы в жаркие дни спина не сильно потела:

Лямки с внутренней стороны имеют вентиляционные отверстия:

Конечно в очень жаркое время никакие отверстия не помогают и спина начинает потеть…
Эта спинка имеет замок, а под замком очень много места, туда помещается зеркалка, объектив, вспышка, зарядка, аккумуляторы и пр. мелочи. Клапан имеет дополнительный карман для планшета или нетбука 10".

Воры в такой рюкзак точно не попадут и зеркалка останется целой. Все перегородки и сумка имеют липучки и их легко можно убрать или изменить в нужное положение.
У меня в рюкзак поместилось:
— зеркалка с объективом 24-105
— вспышка
— видеосвет
— дополнительный объектив
— аккумуляторы
— зарядные
— кабели
Внимание!!! Фото с телефона!

Размеры:

Сравнение Fly-leaf и Careell

Fly-leaf и Careell практически близнецы, Careell только дороже стоит, скорее всего шьют их на одной фабрике, качество одинаковое.

Приведу только явные отличия, а их не много:
1. Разные бегунки:

2. Разные полоски и слегка разный материал:

3. Поясные пряжки разного размера, у Careell они меньше:

4. Верхние пряжки тоже слегка разные:

5. Еще одно отличие — бегунки на задней стенке у Careell ушки под замочек, а у Fly-leaf их нет:

6. И последнее — вес у рюкзаков практически одинаковый:

О системе анти-вор

Система анти-вор заключается в следующем:
Что бы попасть в основной отсек рюкзака его нужно для начала снять, т.к. замок основного отсека находится на задней стенке (со стороны спины).

После полной загрузки (без штатива) — рюкзак имеет вес чуть больше 5 кг.

Фото на мне:

Фото на мне со штативом:

Подведу итоги:

+ Имеет систему анти-вор
+ Вместительный
+ Не дорогой
+ Качественный
+ Стильный
— Голубая полоска мне не очень нравится
— Надпись не очень красиво нанесена

Вывод: рюкзак Fly-leaf не намного уступает рюкзаку Careell и тот и другой практически лишены недостатков, даже цена у рюкзаков адекватная. По этому фотографам с небольшим количеством аксессуаров рекомендую к покупке!

На этом все, если будут вопросы, задавайте, по возможности отвечу.
PS. Сообщения троллей будут игнорироваться.
  • balanila
  • 10 сентября 2014, 16:01
что-то я не догнал, что помешает вору ворваться в недра рюкзака?..
  • 10 сентября 2014, 16:06
Если его носить, то каким он образом туда залезет?
  • unkn0wn
  • 10 сентября 2014, 16:38
вообще-то воры склонны не открывать замочки, а резать сумки/рюкзаки.
  • 10 сентября 2014, 16:40
Я бы посмотрел на это, материал рюкзака плотный, нужно ооочень острый нож.
PS. В Барселоне у меня как раз сумочку отрыли и достали кошелек.
  • xopek
  • 10 сентября 2014, 16:46
Канцелярский нож очень остр и быстр и тонок :)
  • 10 сентября 2014, 17:56
Что бы не заметил хозяин, когда у него режут рюкзак, он должен быть ооочень сильно пьяным.
нет, достаточно немного отвлечь/заинтересовать
  • 10 сентября 2014, 21:14
Надрезом камеру не достать!
Особенность законов Испании — вору при краже мелких сумм почти ничего не будет. А вот если они будут применять ножи (в т.ч. канцелярские) и резать одежду/сумки то статья нарушения меняется… карманники забирают деньги/кошельки открывая сумки, карманы…
Но для других стран тот же принцип использования внутренних карманов может не спасти
Для Барселоны достаточно деньги носить в шортах с закрываемыми карманами
www.clothingarts.com/pickpocket_proof_shorts_business_traveler
Воришкам, другого туриста будет проще найти, чем вытаскивать из сложно закрываемых карманов.
Но тут другая сторона — при каждом использовании готовы все и вся закрывать…
  • 11 сентября 2014, 10:34
так и есть
  • 11 сентября 2014, 10:45
В Барселоне на улице Рамбла вытащили кошелек с банковскими картами, хорошо хоть телефон не вытащили, я карты сразу заблокировал…
  • Salunin
  • 10 сентября 2014, 18:27
  • 10 сентября 2014, 18:32
С моим рюкзаком такое не прокатит
  • unkn0wn
  • 11 сентября 2014, 12:53
ПИПЕЦ!!!
  • tvp79
  • 05 ноября 2014, 02:21
я когда багаж сдаю молнию ниткой прошиваю…
  • 4you
  • 10 сентября 2014, 16:07
Два раза перечитал. В чем суть «система анти-вор», в том что бегунки под замочек? Кстати, исправьте в итогах «Имеет систему ани-вор». press any key.
  • 10 сентября 2014, 16:08
Что бы попасть в сам рюкзак его надо сначала снять, без этого его не открыть и ничего не извлечь.
  • 4you
  • 10 сентября 2014, 16:18
Что бы попасть в сам рюкзак его надо сначала снять с тела, без этого его не открыть и ничего не извлечь.
а если труп обвести цветными мелками, то создается атмосфера праздника!

p.s. если по делу то обратите внимание на продукцию pacsafe.com. на мой взгляд самые высокотехнологичные рюкзаки на сегодняшний день. там действительно в рюкзаках продуманная система анти-вор, качественные материалы, встроенные металлические сетки в ткани, в лямках тросики опять же металлические, блокировка RFID излучения и прочие плюшки. стоимость фоторюкзака около 180$. Минус — цена.
  • 10 сентября 2014, 16:19
Если чебурашку положить на асфальт и обвести мелом, то получится что-то неприличное, но к чему все это?
  • Shmoky
  • 10 сентября 2014, 23:16
там действительно в рюкзаках продуманная система анти-вор,
— по цене товар. Человек обозревает этот товар, товар хорош за эти деньги. А Ваш юмор про трупы — не в тему.
  • 10 сентября 2014, 16:29
Ну а как нам по фото понять устройство этой системы? Почему надо снять? Как оно вообще выглядит-то и работает? Три раза фото пересмотрел и нифига не понял.
  • 10 сентября 2014, 16:32
Посмотрите лицевую сторону рюкзака, на ней видите какие-либо замочки? А замок находится со стороны спины.
Вечером супруга придет, сделает фото на теле.
  • 10 сентября 2014, 19:51
Ааа, понял. Вот на этой фотке со стороны спины виден замок.

Ну всё равно как-то странно.
  • 10 сентября 2014, 21:13
Чего странного? Добавил видео.
  • 11 сентября 2014, 13:48
Да странная какая-то защита от воров.
С одной стороны практичности никакой — камеру долго вытаскивать (слингшоту в этом плане вообще не конкурент). С другой стороны — ну хорошо что замки внутри. Но с таким же успехом можно просто зафиксировать (например маленьким замочком) замки на молниях на обычных рюкзаках.
И если захотят украсть — могут просто порезать материал. А если материал не супер стойкий к лезвиям, то толку нет от скрытых молний.
В общем всё это очень сомнительно. Всё равно, что говорить, что автосигнализация (из названия которой ясно, что она лишь Сигнализирует, а не предотвращает угон) не позволит угнать авто. Так и эта «система» анти-вор — какая-то не особо и анти-вор.
  • 11 сентября 2014, 13:52
Что бы извлечь содержимое из рюкзака, нужно снять его или разрезать.
Резать нужно прилично, что бы что-то достать, материал не тонкий + имеет какие-то вкладки, что бы держал форму.
  • GMOT
  • 10 сентября 2014, 16:19
Рюкзак интересный, ставлю плюс. Правда сам отказался от них — люблю чтоб камера всегда с собой была. К сожалению все фоторюкзаки кричат, различным гоп-элементам, о том что внутри есть ценное имущество. Поэтому я выбрал Lowepro passport sling, правда еще первой версии. Никто еще не догадался что внутри лежит 550d с китовым 18-135, вспышка, пару зенитовских объективов, электронная книга и еще куча всякой мелочевки, при желании можно еще полтарашку пива засунуть))

P.S.: Всегда думал что бюджетные камеры, это тысячная серия, или 500-600ые, а семерка, да еще с элькой 24-105 к бюджетным вариантам никак не отнести.
  • 10 сентября 2014, 16:21
У каждого бюджет разный )) Хотелось пятерку купить, но бюджет не позволил )).
С таким рюкзаком совершенно нечего бояться, что что-либо пропадет, главное что бы вместе с рюкзаком не унесли ))
  • 10 сентября 2014, 16:26
Если на сумки красуется бейджик Lowepro, то пофиг как выглядит сумка, взгляд ненужных субъектов она всё равно привлечёт. Так что первое что нужно делать — срезать нафиг всё, что говорит о марке сумки/рюкзака. А в идеале — нашить что-нибудь типа «Абибас Рита стайл», чтобы создалось впечатление, что рюкзак куплен на рынке у китайцев:)
  • 10 сентября 2014, 16:29
За 1.5 года владения Carell никаких дурных взглядов не было, а если и были, то достать содержимое из рюкзака на живом хозяине не получится )
  • skafandr
  • 10 сентября 2014, 16:35
Не хочу Вас расстраивать, но «ненужные субъекты» давно знают необходимые сумки по форме и такие ухищрения не привлекут только взгляд наивных девушек. Истинным направлением в эту сторону является только самопал: покупка реально лошарной сумки с переносом в неё системы защиты.Ессссно эта магия тоже работает только до первого извлечения из сумки аппарата ;)
  • 10 сентября 2014, 16:21
скорее всего шьют их на одной фабрике, качество и материал совершенно одинаковый.

Совершенно разный материал же, ну!
  • 10 сентября 2014, 16:23
Кстати, да, как-то я не заметил, но по качеству материал одинаковый, подправил.
PS. Запах у рюкзака нормальный, не вонючий.
  • 10 сентября 2014, 16:38
Замок на спинке — от стыдливых воров, которые стесняются резать сумки…
  • harrrk
  • 10 сентября 2014, 16:55
Перепробовал, разные сумки и для себя понял, что прелесть рюкзака должна прежде всего быть в удобстве извлекая камеры. Максимум действия:
перетянул, со спины на живот,
открыл молнию,
достал камеру, снял.

вот все что нужно фотографу Lowepro SlingShot (для пива правда места нет, но можно 0,33 вискаря засунуть))
  • 10 сентября 2014, 18:00
И цена у такого рюкзака слегка повыше. Мне, кстати не очень сложно перевернуть рюкзак и открыть, что бы достать камеру, все делается очень легко и просто, скоро выложу видео…
  • harrrk
  • 10 сентября 2014, 19:26
  • 10 сентября 2014, 19:54
У меня такой (то ли сотый, то ли двухсотый, уже не помню. Не очень большой и без отделения для ноута) — офигенная вещь. Хоть и давно продал зеркалку, но этот рюкзак не продаю. Пару раз даже использовал как обычный (но мега удобный) рюкзак:)
  • ugh
  • 10 сентября 2014, 17:07
Смысл системы анти-вор — клапан, для доступа в отделение для камеры только со стороны спины. Т.е. нет возможности в толпе открыть молнию и вытащить камеру, так как клапан прижат к спине. Естественно, это не спасёт от воров-вандалов с заточенной монеткой или ножом…
  • 10 сентября 2014, 17:58
Кто в толпе будет доставать камеру? Я пока хорошо ощущаю и даже малейшее прикосновение к рюкзаку чувствую, а если будут резать, пусть даже ооочень острым ножом, то это я точно почувствую.
  • 10 сентября 2014, 19:07
Вашей нервной системе просто «поставят тактильную помеху» — толкнут, наступят на ногу. Более сильный сигнал забьёт слабый (от прорезания) и вы только через неск. секунд заметите что рюкзак стал легче, но уже будет поздно.
Все так говорят, что они чувствуют малейшее прикосновение. А потом у них из заднего кармана брюк воришка с легкостью вытаскивает портмоне. А уж о сумке или рюкзаке и не стоит говорить, с какой легкостью делают надрез и вытаскивают всё содержимое.
В толпе, в толкучке вы ничего не заметите.
  • 10 сентября 2014, 21:12
Ок, сделали они надрез, но что бы достать камеру какую надо дырку сделать, что бы хозяин не заметил?
А я скажу! Не маленькую, причем надрез не поможет, надрезом только кошелек достать получится.
  • 11 сентября 2014, 10:38
портмоне в заднем кармане носить не надо
  • ugh
  • 11 сентября 2014, 00:34
Посмотрите, если не лень:
  • 11 сентября 2014, 08:12
Все банально: открыли рюкзак и достали объектив. С моим же такое не пройдет.
  • mapatka
  • 11 сентября 2014, 09:21
Его прямо с фотоаппарата сняли!
  • 11 сентября 2014, 09:25
Даже не заметил ))
  • 10 сентября 2014, 18:05
Я безнадежно испорчен китайскими современными девайсами, поэтому при словосочетании «система антивор» сразу представил электронный прибор, долго всматривался в «безмен» пытаясь разглядеть в нем ту самую систему «антивор», а оказалось что рюкзак просто застегивается со стороны спины. Даже стало грустно от такого тривиального решения, никаких сирен, радио-брелоков и GPS трекеров ))))
  • 10 сентября 2014, 18:33
Все банально просто ))
Хотя электрошокера не хватает ему…
  • 10 сентября 2014, 19:55
И такая мысль была ))))
  • Shvaba33
  • 10 сентября 2014, 18:59
Вангую, телефон у вас люмия.
  • 10 сентября 2014, 21:06
Плохоз и Вас пророк )) Телефон jiayu g5s
Мне кажется это обе копии фоторюкзака — Lowepro Flipside
  • 10 сентября 2014, 21:09
Очень похоже на это.
угу, у меня такой чёрный, отличный рюкзак
  • Fetish
  • 10 сентября 2014, 20:18
отдел для ноута отсутствует?
  • 10 сентября 2014, 21:08
Только для планшета 10 дюймов
  • serj_32
  • 10 сентября 2014, 20:27
Это скорей копия Lowepro FlipSide 300
  • 10 сентября 2014, 21:10
Скорее всего так оно и есть, только у этих рюкзаков ценник в 2 раза ниже.
  • silicon
  • 10 сентября 2014, 20:47
В обзоре копии рюкзака Flipside 300 от Лоупро.
  • 10 сентября 2014, 21:10
Скорее всего так оно и есть, только у этих рюкзаков ценник в 2 раза ниже.
  • silicon
  • 11 сентября 2014, 20:22
И качество.
  • 11 сентября 2014, 20:47
Качество скорее всего тут не причем, просто за бренд переплата. Если бы рюкзак был плохого качества, то 1.5 года активного использования он точно не выдержал бы.
  • NosArt
  • 10 сентября 2014, 20:47
А подскажите какой-нибудь фоторюкзак для катания на велосипеде. В него должен вмещаться Nikon D5200 с Сигмой 17-50 f2.8, штатив Sony VCT-R640 и бутылка с водой 1.5 литра. Опционально — вторая тушка (Nikon D5100) и телевик Sigma 50-150 f2.8. Сейчас катаю обычным поларовским рюкзаком, но это не очень удобно — на то чтобы достать/убрать камеру уходит очень много времени…
  • DarkFman
  • 10 сентября 2014, 21:14
  • hidden
  • 11 сентября 2014, 07:26
ИМХО, лучше на руль, типа такой:
  • 10 сентября 2014, 21:32
Добавил видео.
  • 11 сентября 2014, 10:32
Хороший обзор, все доходчиво объяснено, спасибо.
  • bapson
  • 11 сентября 2014, 11:05
Очень похоже, что пытались скопировать с Lowepro Flipside:
  • 11 сентября 2014, 17:05
А бывают обычные рюкзаки (не для фотоаппарата) с такой же системой закрывания-открывания?
  • 11 сентября 2014, 18:23
Почему бы и нет? Главное поискать получше…
  • 12 сентября 2014, 12:29
Подсказал бы кто, кто нашел уже… Хочу с системой антивор, но традиционный рюкзак, чтобы не вываливалось всё наружу, если внутри не зеркалка с объекитвами а куча вещей, присущих обычному рюкзаку.
  • 12 сентября 2014, 13:05
Вот такой интересный вариант: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.61.vlbCm4&id=38712438533&ns=1#detail
Или вот: item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.113.VampBk&id=40842629677&ns=1#detail
И кстати, обозреваемый рюкзак можно ведь использовать не под фототехнику, если перегородки убирать.
  • 12 сентября 2014, 15:32
если убрать перегородки — всё будет вываливаться, очевидно.
  • 12 сентября 2014, 16:50
Ок, можно убрать часть перегородок, тогда точно ничего выпадать не будет
  • balamut
  • 12 сентября 2014, 11:54
по мне так весь смысл фоторюкзака в удобстве доставания фототехники. на моём рюкзаке предусмотрено даже крепление лямок для слинга — чтобы одним движением переместить рюкзак на пузо и достать камеру
За обзор — спасибо!
  • 12 сентября 2014, 12:01
Достать их этого рюкзака камеру тоже не трудно.
  • balamut
  • 12 сентября 2014, 14:33
каждому свое. если всего бояться, можно и на улицу не выходить
  • 12 сентября 2014, 14:57
Это точно!
  • hardstep
  • 29 сентября 2014, 14:50
был у меня flipside 300. остался в той же Испании ))
по опыту могу сказать, что самое важное в рюкзаке — это удобные эргономичные лямки. если лямки г, то через пару часов прогулки с ним хочется его быстренько снять и оставить где-нибудь. так вот у flipside 300 лямки совсем иначе выглядят, они шире и мягче. это судя по фоткам
с другой стороны сильно влияет «привычность» организма к таким нагрузкам на плечи. например, кто привык весь день топать с туристическим рюкзаком в половину своего веса, тому этот фоторюкзак пушинкой будет.
  • 30 сентября 2014, 08:29
Возможно я привык, по этому целый день в жару нормально переношу с данным рюкзаком, хотя возможно flipside 300 будет гораздо удобнее, но сравнить не с чем.
  • chuk83
  • 15 ноября 2014, 19:11
Есть в наличии Lowepro Flipside 400 AW. Ношу в нём кучу барахла — доволен. Нужна сумка для Canon 60D+Sigma 17-50mm. Ну… максимум ещё вспышку взять, хотя её можно и сбоку поверх сумки закрепить.Чтобы на легке можно было с собой на прогулку взять или на торжество какое-нибудь. Кто-что посоветует? Есть смысл смотреть в сторону китайской подделки под National Geographic NG 2345?
aliexpress.com/item/Khaki-Canvas-National-Geographic-NG-2345-DSLR-Camera-Shoulder-Bag-for-Nikon-Canon-Sony-Olympus-Pentax/1246854593.html
Или в сторону подделки под Lowepro Toploader Zoom 50 AW.
ebay.com/itm/321554785690
Бюджет до 30$+-