Tronsmart TSM-01-RU Air Mouse + Russian Keyboard with 6-Axis Gyroscope for TV Box / PC / Motion Sensing Games

Довольно неплохой универсальный пульт с некоторыми приятными фишками

Пультик прибыл в обычном пакете с пупыркой, без всяких излишеств. Коробочка была завернута в рекламу о распродаже с промо кодом, может быть кому-то пригодится!

Про пульт слышал много неплохих отзывов… смотрел ролики на ютубе. В общем он мне всем подходил, да и меня, дурака, не покидала надежда что хоть что-то заработает с моим Sony Smart-Tv :)

В комплекте у нас идет ресивер, пульт и кабель для зарядки, инструкция.

Пульт очень приятный, кнопки мягкие, удобные. Эргономика очень хорошая, вот только глянцевое покрытие я считаю лишним в применении пультов

Понравилось расположение раскладок… всё интуитивно понятно и как по мне удобно. В принципе за день я привык.

Кнопки очень приятно нажимаются… никаких залипаний, щелчков или тугости

Сбоку есть качелька для регулировки громкости и разъем для зарядки. Сверху кнопка включения-выключения

Устройство имеет приятную фишку — переключение между клавиатурой и мышью… если вы разворачиваете устройство, то одна из функций отключается. Т.е курсор уже не будет двигаться если вы собрались печатать текст.

Что касается подключения, Windows 7 быстро установил драйвера, я положил на стол пульт и зажал две кнопки для сопряжения и калибровки. Обязательно при первом включении устройство должно лежать на ровной поверхности, иначе у вас курсор будет творить чудеса :)

Всё бы хорошо… но моя Sony не захотела дружить с этим пультиком. А Android приставки у меня к сожалению нету, но в скором времени будет, так как я всё больше понимаю что это нужная вещь и Smart-Tv очень еще долго будут догонять Android. Пришлось проверить на компьютере… тестирование прошло нормально, устройство работает хорошо

В принципе пульт очень удачный, в нём все необходимое есть и сделано это хорошо, а главное работает нормально… но уже в полном объеме я смогу оценить когда у меня появится приставка, ну а пока буду лежать на диванчике, попивать пивко и лениво управлять виндой этим пультиком :)

• SadBrain
  • 28 августа 2014, 07:24
Спасибо за обзор. У меня тоже Сони (Sony KDL-50W817B), с очень неэргономичным допотопным пультом, фирменный тач пульт стоит как сбитый боинг, жаль что подобные пульты не подходят((( А для приставки на андроиде обязательно приобрету))
  • chaos
  • 28 августа 2014, 09:19
А почему как сбитый боинг?
  • SadBrain
  • 28 августа 2014, 11:47
Больше 2 т.р. отдавать за пульт я не готов…
  • Rimmel
  • 28 августа 2014, 09:22
Тесть получается, что данные пульты не подходят для телевизоров? А то я как раз хотел такой для своего самсунга взять.
  • jakki
  • 28 августа 2014, 09:27
С самсунгом работать, вероятнее всего, будет. По крайней мере каких только клавиатур и мышей я к самсунгам не подключал и всё всегда работало.
  • SergNF
  • 28 августа 2014, 11:02
40ES65xx работает
  • sliders7
  • 28 августа 2014, 08:36
можно и слегка дешевле (а может и два сразу), приобрести
aliexpress.com/item/Tronsmart-TSM-01-Russian-Keyboard-Air-Mouse-2-4GHz-Wireless-Remote-Control-Game-Accessories-for-Laptop/1882982719.html
  • D1M0N
  • 28 августа 2014, 08:58
«Ж» и «Э» — где?
  • jakki
  • 28 августа 2014, 09:28
И как одновременно пользоваться стрелками и буквами?
подозреваю, что вторая пара «х» и «ъ» — это могут быть они (третья и четвёртая клавиши в третьем ряду)
  • Apxun
  • 28 августа 2014, 11:22
Можно настроить на дублируемые вручную в проге (Russian Keyboard)

Сам уже давно пользую данную AIR-mouse — все отлично! (но я не «писатель» — клавой практически не пользуюсь)

Покупал здесь (сейчас акция пару дней — цена всего 15.99$)
Есть и на Ali — 16.19$
клавой практически не пользуюсь
сам владелец Mele F10, за год использования один раз пользовался клавиатурой — удобнее экранной клавиатурой набирать, в особенности если смотришь ТВ вечером в темноте
ЗЫ: мне в Mele F10 очень помогает кнопка «Back»(загнутая стрелка) — очень удобно вернуться на страницу назад в браузере андроида или закрыть приложение. В аэромышке из обзора нет такой кнопки — имхо, большое упущение.
  • 28 августа 2014, 17:28
Под Андроидом правая кнопка мыши чаще всего работает как «назад».
спасибо, не знал, могли бы и нарисовать стрелку чтобы было ясно как будет работать
  • 28 августа 2014, 17:56
Пульт заточен под персональные компьютеры.
Отсюда капслок, контрол и альт.
Непонятно только, что на нём домик делает.
  • vovka036
  • 28 августа 2014, 11:16
а обычные комплекты клава+мышь кто-нибудь пробовал на каких-то ТВ? Есть у меня тоже ТВ SAMSUNG Smart и USB… A-Tech комплект подойдёт?
да, пробовал на 32' Samsung 5300 именно что A4-Tech комплект. WiFi-свисток и донгл от мыши/клавы через USB-хаб. Опознал по отдельности и клаву, и мышь (написал, что A4-Tech). Работает параллельно с пультом (для пульта доступна экранная клава). Не забудьте в настройках клавы (через диспетчер устройств) повесить привычную комбинацию смены языка ввода, а то по умолчанию там одиночный Alt у меня был. Смена языка в экранной клавиатуре язык в железной клаве не меняет.
  • vnztlv
  • 28 августа 2014, 13:12
как работают одновременные нажатия двух (трёх) кнопок? Ctrl+C, Ctrl+V распознаёт? Или раскладку поменять быстро, например.
Как по мне, добавить десятку и взять народный iPazzport mySKU.me/blog/ebay/14136.html
У меня таких два, отлично работают, подсветка, мышь, ИК пульт, полноценная раскладка.
  • 28 августа 2014, 17:30
Тестирую такой.
Неудобно расположены кнопки, которыми нужно кликать при использовании мышки.
поздравляю с удачным приобретением.
в качестве дополнения:
есть смарт-тв LG 644, но он кривой как и все смарты (правильно сказано — им ой как далеко даже до андроида)
хотелось лазить по интернету и смотреть видео полноценно.
держать рядом ноутбук с длинным кабелем — неудобно, да и крышку/экран гости постарались отломать)).
роутер дома присутствует.
решение:
нужно управлять ноутбуком, подключенным к тв со смартфона/планшета.
перелопачена куча программ и прочитаны разные хабры.
путем экспериментов найдена одна практически идеальная (для меня и жены) программа «Touchpad».

1. цепляем бук по hdmi к телевизору, выставляем режим экрана «клон» (что на экране — то и на тв), либо все проще — некоторые ноутбуки при подключении внешнего монитора умеют отключать свой экран сами.
2. скачиваем и устанавливаем на ноутбук малюсенькую программу "Touchpad Server", добавляем ее в автозагрузку.
3. устанавливаем на смартфон "Touchpad App" из Google Play.
4. запустив приложение на смартфоне подключаемся к серверу (ноутбуку): кнопка «опции» — «Connect...» — найдется сервер (отобразится ip адрес и порт) — выбрать его и всё готово.
остается в настройках приложения, по желанию, отрегулировать чувствительность перемещения курсора и ширину полосы вертикальной перемотки.
5-10 минут и можно развалившись в кресле полноценно «шывилить курсором мышА и чипятать техтсы» — пялится на интернет с помощью большого тв.

плюсы: быстро, просто, бесплатно, без рекламы, УДОБНО,
минусы: хотелось бы имена серверов видеть как имена, а не ip адреса,

п.с.минус побороли — жестко прописал в роутере ip всех тв и пк.

п.п.с. ноутбук и смартфон с включенным WiFi :)

п.п.п.с. звук либо через hdmi (на новых ноутбуках), либо просто хорошие отдельные колонки…

п.п.п.п.с. улыбок и хорошего настроения
  • Deema
  • 17 ноября 2014, 17:20
а планшетом на андройде управлять получится?
управлять планшетом с телефона?
кхм, экий вы батенька…
нет, клиент (то что управляет) для андроида, а сервер (то, чем управляют) для пк с виндовс
  • syf
  • 28 августа 2014, 15:23
Непонятно зачем ноут то? У меня также Смарт ЛЖ но 621 так усановил с гуглмаркета прогу LG TV Remote и имею полное управление. В ней также есть таая фича как то что смотрят на телев. ТВ — транслируеться на телефоне (или планшет), тоесть можно смотреть то что на телике.
да, я пробовал и его. это немного другое.
цель — иметь полноценный интернет на тв — многие сайты со скриптами и флэшем либо криво отображаются, либо не работают на смарт-тв.
ноут выходит в инет и показывает на тв правильную картинку, например:
— рекламу на сайтах ненавижу, поэтому в браузере сидят всякие баннерорезки, в тв сайты отображаются со всяким хламом,
— привык к файрфоксу и уже года три практически без изменений использую его с нужными мне плагинами и закладками — в тв это нереально,
— люблю МНОГО закладок (сейчас с компа пишу — 109 шт. :) )
— иногда нереально на тв корректно отобразить сложный сайт (куча флэша и дибильный код), пример — kino-dom.tv (последний раз проверял месяца 3 назад, с тех пор прошивок телевизор вроде не качал, значит не изменилось)
смотреть видео на смарте — имхо, не понимаю зачем. только если короткий ролик краем глаза, но не фильм.
  • Gudin
  • 28 августа 2014, 16:23
У меня тоже есть такой пульт. Хочу добавить половник дегтя:
1. Нет символов "-" и "_".
2. На стороне мышки нет кнопки «Назад». Только «Домой». Не слишком удобно.
3. Нельзя одновременно нажать Ctrl и еще что-то. Здесь Ctrl служит для переключения в режим работы стрелок.
4. Дальность действия не слишком большая. Может и на 5-7 метрах нормально работать. А может и на 2 потерять связь с приемником. Зависит от взаиморасположения пульта и приемника.
5. Чтобы нормально настроить переключение языка в Android надо ставить Russian Keyboard, взятый на 4pda — там можено повесить свою кнопку на переключение. Ни Shift+Spacr, ни Alt+Space, ни все остальные «стандартные» сочетания не работают. То же самое на ПК — сочетание Shift+Alt не работает.

Короче, не все так хорошо, как хотелось бы. Но пульт действительно маленький и в реежиме мышки довольно удобен.
  • 28 августа 2014, 17:31
2. На стороне мышки нет кнопки «Назад». Только «Домой». Не слишком удобно.
Правая кнопка мыши под Андроидом работает назадом.
  • Ilshat
  • 28 августа 2014, 21:27
Тоже на днях пришли две такие, прикольная штуковина, немного тормозная, но все равно удобная. Брал здесь gearbest.com.
  • Apxun
  • 14 июня 2016, 11:46
Давно (и постоянно) пользую сабж — всем доволен! (правда, клавой не пользуюсь!)
Недавно начала глючить «основная» клавиша/кнопка (ЛКМ) — туго срабатывает…
Как разобрать TSM-01??? (за 2 года уже нужно и почистить)