Xiaomi Red Rice 1S (Hongmi 1S) - самый качественный бюджетник 2014 года

• Цена: $168.99 (купил за $158.50)

Сразу расставлю все точки, смартфоном пользуюсь уже более двух месяцев очень активно, так что обзор будет достаточно полным. Исходя из его цены 140 -150 долларов и качества аппаратов Xiaomi, которое превосходит даже качество Lenovo и Huawei могу с уверенностью сказать что это самый качественный бюджетник этого года с весьма мощным железом. Сам с удовольствием пользуюсь и вам рекомендую, подробности далее.

История покупки
Идея прикупить себе Xiaomi возникла очень давно, но первая попытка покупки прошла неудачно, продавец прислал мне фейк, почитав форумы понял что на али купить оригинальный xiaomi это не такая уж и простая задача, и на время от нее отказался. Время шло и я пользовался Lenovo p780, все недостатки которого с лихвой компенсировались довольно емкой батареей в 4000mAh. Но мое хобби — горный туризм начало накладывать свои ограничения на смартфон.
Во первых я понял что 5 дюймов для смартфона это крайне много, так как вторая рука часто бывает занята в тот момент когда хочется сделать фотографию и многократно p780 был на грани падения в пропасть, из чего я пришел к мнению для комфорта использования должно быть 4.7 дюймов.
Второе — вес аппарата, когда взбирался по водопаду не самой лучшей новостью было что мои шорты оказались спущены до колен благодаря Lenovo p780 и его супер батарее, что привело меня к мнению что лучше 2000 mAh в аппарате и еще 2000 mAh в рюкзаке, тем более что пока одна батарея используется, вторая в рюкзаке может заряжаться от павер банка, предоставляя непрерывное использования смартфона в качестве навигатора.
Третье — камера, в p780 она вроде как нормальная и частенько я делал скидку что так плохо фото выглядит из за не очень качественного экрана, но увы после двух месяцев использования Red Rice могу сказать что у p780 просто отвратительная камера.
Итак, время пришло, мой Lenovo p780 был успешно утоплен в горной реке. И ребром встал вопрос о новом устройстве. На тот момент начались баталии по поводу закрытия GPS на территории РФ и появилась необходимость еще и в ГЛОНАСС, а с ГЛОНАСС это совсем не дешевые аппараты. Основными приоритетами на тот момент был Xiaomi Red Rice и Jiayu G4. Jiayu G4 отпал сам собой как аппарат с лотерейным GPS кому как повезет с ним, а у меня смартфон это прежде всего навигатор и с плохой навигацией он совершенно ненужен.
Но спустя пару недель вдруг появился Xiaomi Red Rice 1S как улучшенная версия Xiaomi Red Rice, только с куда более лучшим процессором от Snapdragon качество GPS которого выше всяких похвал, еще и с GLONASS, более качественной передней камерой и большей внутренней памятью, все это подано под соусом той же самой цены что и старая версия даже на начале продаж. Рискнуть и взять на али я так и не решился и обратился к Pandawill с вопросом когда у них будет данный аппарат и скинул строчку из групповой закупки с ценой, через несколько дней мне ответили что товар доступен на сайте и с моей 5% скидкой с получил его всего на 2 доллара дороже чем на групповой, однако с гарантией 1 год и у проверенного мной неоднократно магазина. Аппарат был заказан.

О Xiaomi коротко
О бренде xiaomi знают за пределами Китая крайне мало, в 2010 году она выпустила свою версию прошивки Android с уклоном на стиль Samsung и Apple. Прошивка оказалась очень красивой и пользовалась бешеным успехом в отличие от корявого на тот момент голого Android. Уже через год они выпустили свой первый аппарат с своей же прошивкой которой пользовался таким же бешеным успехом из за низкой цены и отличного качества. о качестве можно сказать только одно, — просто великолепно. Смартфоны Xiaomi выпускаются на заводах Foxconn, на которых производятся все iPhone, многоступенчатая система проверки продукции, даже аккумуляторов, позволило дать стабильное качество. Как говорил президент компании Xiaomi они хотят стать вторым Apple и в Китае они этого добились, низкая цена за отличную начинку и сборку уровня iphone.

Характеристики
Выделены удучшения по сравнению с прошлой версией аппарата.

Год выпуска: 2014
Встроенная память (Гб): 8
Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, UMTS 2100, UMTS 900
Bluetooth: 4.0
Wi-Fi: 802.11b,g,n
Другое: EDGE, GPRS, GPS, HSDPA, HSUPA, UMTS/WCDMA, ГЛОНАСС, Поддержка 2 SIM-карт
Размер экрана: 4.7
Разрешение экрана (px): 720 x 1280
Тип экрана: IPS
Видеоускоритель: Adreno 305
Камера сзади (Мп): 8
Камера спереди (Мп): 1.6
Выход наушников: 3.5
Другое: FM-радио, G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения

Как видно из описания многое в аппарате осталось прежним, и это очень хорошо, например благодаря тому что корпус и батарея остались неизменными, все выпущенные огромным количеством аксессуары и запасные аккумуляторы уже на старте продаж аппарата были более чем в избытке. Увеличенное количество встроенной памяти очень важно так как все фото и видео могут записываться только на внутреннюю память. Более современный и качественный процессор от Snapdragon с ГЛОНАСС, более качественная передняя камера, и возможность использовать карты памяти на 64 Gb, — все это несомненно придало аппарату еще больше солидности.

Комплектация
Упаковка версии 1S поразила минимализмом, коробка стала раза в 2 меньше.

В комплекте гарантийный талон, инструкция, кабель (отличного качества стал у меня основным) вилка на 1000 mA.

Кому то покажется скудно, но платить за очередную гарнитуру для мусорного ведра нет никакого желания а дорогая гарнитура, мне, например, не нужна, так что считаю что комплект самое то, кому нужны наушники Xiaomi Piston от простеньких до крутых Gold продаются отдельно.

Дизайн и эргономика
В настоящий момент телефон выпускается в черном, белом, желтом, розовом и других цветах, так что каждый надет на свой вкус. Задняя крышка выполнена из пластика, не скользит в руках, практически не оставляет отпечатков, крышка закрывается плотно. Люфта я не обнаружил, при очень сильном надавливании на корпус слышен небольшой скрип, но не существенный. Задняя крышка скруглена, благодаря чему удобно держать в руках.
Общий вид и дизайн создает приятное впечатление аппарата на уровне мировых брендов. Габариты телефона составляют: 69 x 137 x 9.9 мм при весе в 158 грамм.

На передней панели расположен 4.7-дюймовый сенсорный дисплей, разговорный динамик, фронтальная камера, три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», выполненные в красном цвете без подсветки, а также датчики приближения и освещения. Под сенсорными кнопками расположен индикатор событий, цвета которых можно назначить самим.

На задней панели расположен объектив камеры, светодиодная вспышка, прорезь внешнего динамика (звук достаточно громкий), дополнительный микрофон подавления шума при разговоре и логотип производителя «MI».

Камера немного выступает над корпусом, поэтому надо быть аккуратнее иначе рискуете ее поцарапать, около динамика нет никаких выступов поэтому громкость на мягкой поверхности (например на кровати) может быть сильно заглушена. Поверхность у крышки в руках не скользит. Корпус приятный на ощупь и почти не пачкается отпечатками пальцев.

На правом торце расположены качелька регулировки громкости, под ней клавиша включения и щель для снятия крышки, левый торец устройства абсолютно пуст.

Верхний торец занят только гнездом для наушников 3.5 мм, нижний — разъёмом microUSB (OTG поддерживается, флешки и мышки подключаются) и разговорным микрофоном.

Телефон весьма комфортный и удобный в использовании. Все клавиши имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую. Можно легко дотянуться пальцами абсолютно до любой точки экрана.

Сняв заднюю крышку, видим аккумулятор на честные 2000 mAh, слоты для стандартных SIM-карт и слот под карту microSD.

Как видно кнопки в аппарате находятся на самой крышке, что весьма удобно при замене задней крышки получаем новенькие кнопочки.

Вес аккумулятора составил 40 грамм.

Дисплей
Xiaomi Red Rice 1S имеет 4.7-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с IPS Retina матрицей, покрыт он только качественным стеклом, так что рекомендую пленочку. Имеет HD разрешение 1280 х 720 пикселей с плотностью 312 PPI. Сам дисплей в моем случае производства Sharp. Второй тип дисплеев это производства AUO, такие дисплеи ставят в iPhone, трудно сказать какие из них лучше, они оба на хорошем уровне.

Дисплей выдает очень яркую сочную и насыщенную картинку с великолепной цветопередачей. В прошивке имеется подстройка цветовой температуры и насыщенности. Поддерживается мультитач до 10 касаний.

Углы обзора экрана близкие к 180°. Чувствительность хорошая, На максимальной подсветке экран остается читабельным под яркими лучами солнца.

Железо
В Xiaomi red Rice 1S установлен 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228, 1600 МГц и видеоускоритель Adreno 305

Snapdragon 400 MSM8228 выполнен по современному 28нм техпроцессу, интегрированы 4 ядра Cortex-A7 с частотой 1.6 ГГц. Аппарат имеет 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карт памяти microSD. В результате чего устройство получилось действительно мощным для своей ценовой категории.

В антуту почти 20 000 «попугаев».

Nenamark 2 v2.4:

CPU-Z:

Geekbench:

Vellamo:

Epic citadel:

Quadrant:

Сенсоры:

О устройстве:

Процессор хотя и имеет много сходства с MTK6582, но по энергоэффективности немного ему уступает, устройство работает на аналогичных аккумуляторах немного меньше чем MTK собратья. Однако более мощная видео карта позволяет играть абсолютно во все современные игры.

Связь
Red Rice 1S поддерживает работу с двумя SIM-картами. Одна из сим карт может работать в 3G и GSM, вторая только в GSM, радиомодуль один. Проблем ни с голосовой связью, ни с передачей данных не обнаружил. Смартфон отлично держит сигнал.
Частоты: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, UMTS 2100, UMTS 900

В телефоне установлен Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n., все работает просто великолепно. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и через две кирпичные стены.

GPS
GPS работает отлично, ловит порядка 20 спутников.

В программе 2gis все отлично.

В навигационной программе Osmand есть некоторые проблемы, порой при найденных 9 спутниках работать отказывалась.

Но сама программа весьма сырая и есть предположения что она не может подключаться к спутникам ГЛОНАСС. Хотя, могу сказать что в горной местности спутники ГЛОНАСС совершенно не ловятся, находит и долго долго пытается к ним подключится. Так что продолжаю ходить по GPS. На текущий момент разница в присутствии ГЛОНАСС видна только в черте крупного города.

Интерфейс и ПО
Аппарат из коробки работает под управлением MIUI основанной на Andoid 4.3. С переводом все отлично, я использую перевод от miui.su

Огромное количество тем к интерфейсу делает MIUI любимой прошивкой даже у тех кто использует устройства других брендов.

Сам процесс перепрошивки (обновления) упростили так что справится и ребенок, вот наглядная инструкция:

Первый и последний скриншот — нажата сенсорная кнопка «меню».
Прошивки выходят довольно часто, кроме исправлений недостатков прошивок в них постоянно вносятся новые фишечки за которые народ голосует на официальном сайте. До 29 версии прошивки имелись явные проблемы с нагревом и временем работы аппарата, и уже сейчас, на 36 прошивке, нагрев в рамках нормального и долгожительство существенно улучшено, сотрудники Xiaomi постарались на славу, так что в меню даже убрали пункт экономии для работы процессора осталось только баланс и производительность.

Вообще если говорить о прошивке, то она оптимизирована на работу из коробки, то есть ничего дополнительно устанавливать ненужно. Особо хочу выделить несколько возможностей:
— удаление рекламы из приложений;
— настройка прав для каждой программы можно ей выходить в интернет с симки или только WiFi;
— черный список звонков и сообщений;
— гибкая экономия батареи, в том числ по расписанию;
— антивирус;

— запись звонков;
— разрешение для приложения к доступу к вашим контактам, звонкам и смс;
— контроль автозапуска приложений;
— контроль Root доступа.

Напомню все эти возможности уже встроены в прошивку, так переходя на Red Rice 1S с Lenovo p780 мне пришлось выбросить просто огромное число стороннего софта, так как он больше ненужен, все внутри. Это огромный плюс прошивки.

Камеры
Обе камеры имеют великолепные снимки. Передняя 1.6 мегапикселя

И задняя на 8 мегапикселей производства Samsung F2.2 с достойными снимками в условиях низкой освещенности, скажу честно, после такой камеры все остальные кажутся весьма посредсвенными.

Снимки мне очень понравились, после Lenovo камер — земля и небо, на мой взгляд лучше даже чем в Samsung Galaxy S2.
Произвел сравнение камеры Red Rice 1S и Samsung Galaxy S3, есть слух что стоят аналогичные камеры, в Galaxy S3 даже в профессиональном режиме цвета явно программно улучшены, темно красный выглядит как почти оранжевый и серый желтит, на Red Rice 1S все цвета вполне естественны, так как их видит реальный глаз, программной накрутки цветов самсунга нет, так что, на мой взгляд, у Red Rice более «живая» камера, а уж кому надо что то накрутить — софта полно даже под смартфоны.

Звук
Звук в Xiaomi Red Rice 1S тоже на высоте, за него отвечает чип Dirac HD SOUND Из Швеции. Такой чип широко используется в BMW, Bentley, Rolls-Royce автомобильных аудиосистемах, что говорит о его высоком качестве, так что в наушниках можно получить истинное удовольствие и можно не скупиться на качественную гарнитуру скажем Xiaomi Piston Gold.

Аккумулятор
В аппарате установлен честный аккумулятор на 2000 mAh — 2050 mAh я сразу докупил себе запасной аккумулятор чтобы не чувствовать разницу с Lenovo p780, но по состояний на сегодняшний день разница чувствуется, Snapdragon существенно сильнее жрут аккумулятор, заряда хватает не более чем на световой день в режиме активного использования, каждый день приходится подзаряжать.

Вывод
Для цены порядка $140 у Xiaomi получился аппарат который не имеет себе аналогов и заслуживает самой высокой оценки. Процессор Qualcomm Snapdragon 400 который на порядок выше аналогичных процессоров от MTK, мощная видеокарта позволяющая играть в самые производительные игрушки. Так же отличная камера, достаточное количество памяти и ультра удобная прошивка. Я весьма рекомендую к покупке.

Плюсы:
1. Процессор Qualcomm Snapdragon 400
2. Видеокарта Adreno 305
3. Экран производства Sharp или AUO технологии IPS Retina с хорошим запасом яркости
4. Продуманная прошивка MIUI и постоянные обновления.
5. Сборка на том же заводе где собираются iPhone.
6. Очень доступная цена (около 140 долларов)
7. Слот microSD до 64Gb
8. Великолепная задняя камера Samsung на 8mpx и передняя 1.6mpx.
9. Поддержка Глонасс навигации и GPS.
10. Отличная работа GPS модуля.
11. Очень качественный звук в наушниках.

Минусы:
1. Скудный комплект (на мой взгляд это даже плюс, не переплачиваешь за то, что тебе ненужно).
2. Греется и довольно быстро сажает батарею как и все Qualcomm Snapdragon.
В 36 прошивке исправлено, теперь с нагревом все в порядке и автономность существенно лучше.
3. Нет поддержки LTE сетей

P.S. На текущий момент появилась информация о Xiaomi Red Rice 1S LTE который будет на MTK процессоре MTK6582 с дополнительным процессором для LTE сетей. Так что Xiaomi сделали обратный шаг к MTK для конкурировании на рынке LTE 4G аппаратов.
  • Serg32
  • 16 августа 2014, 22:06
Тач не горилла глаз — пленки уже не в моде.
Да и оперативы могли 2 гига поставить.
  • Serg32
  • 16 августа 2014, 22:09
Да, а почему с асусом 5 не сравниваете?
  • 16 августа 2014, 22:26
Asus это вообще жесть, он на Intel.
  • AIDGEO
  • 17 августа 2014, 00:41
В данной ценовой категории и размеру экрана конкурент Red Rice будет S660. Фотик смотрю действительно лучше, хвалебная прошивка тоже приятная, внешний вид у каждого на любителя (ИМХО), на GPS у S660 не жалуюсь (хотя и пользуюсь им не активно), но вот аккумулятор предвосхищает конечно же Lenovo (3000). В среднем хватает у меня от 2-х до 5 суток (если конечно её использовать больше как звонилку (в инет захожу чаще дома с ноутбука).
P.S. это я так, для информации тем, кто в раздумье какой аппарат брать. Сам потому что долго выбирал.
  • fishark2
  • 18 августа 2014, 18:17
У него Глонасса нет и чип МТК. Автору ГПС навигация критична. Если бы в Рэд Райс всунули батарею 5000, от это была бы бомба.
  • 18 августа 2014, 22:11
На мой взгляд 2500 это максимум что нужно, середина между автономностью и весом аппарата.
  • fishark2
  • 05 сентября 2014, 09:46
А если вес фиолетов? Скажем, 300 грамм — не вопрос.
  • kaun
  • 18 сентября 2014, 20:21
прошу прощения что под топовым, но никто с али не заказывал этот телефон? посоветуйте проверенного продавца, можно в личные сообщения
Плюс. Обзор интересный. Частота выхода паршивок говорит о сырости девайса?
  • 16 августа 2014, 22:18
Я писал, они пытаются привести в норму расход батареи, пока он прожорлив, в последних вроде как улучшили, но, думаю, можно и лучше.
  • 16 августа 2014, 22:25
Частота выхода прошивок говорит о том, что над ней работают.
А сразу нельзя было выпустить доработанный продукт? Когда каждую неделю выходит новая прошивка, в которой обещают исправление очередных косяков, это не может не наводить на определенные мысли.
  • 17 августа 2014, 21:26
Количество багов в прошивке не зависит от частоты обновления прошивки. Можно выпустить плохую прошивку и ничего не делать, а можно выпустить нормальную, но исправлять мелкие баги, именно такой и является прошивка у сяоми. Большинство пользователей, которые не знают особо о прошивках, даже на 17й прошивке будут пользоваться телефоном и говорить что им все нормально, а тем, кто в прошивках хорошо шарит, то даже у Nexus найдет баги, потому что они всегда были, есть и будут. Больше или меньше, это уже другой вопрос, но всегда будут, сколько бы прошивку не пилили разработчики.
  • 18 августа 2014, 00:34
Написать идеальную программу? Да легко. Всего-то удвоить (утроить, удесятерить) затраты на программистов, и багов станет меньше. Процентов на 90. И время выхода продукта отодвинется. На несколько месяцев. И цена выростет.
  • 18 августа 2014, 11:25
Ну как бы если вы невкусре сяоми комьюнити ориентированная контора и в прошивках не только баги правят, а добавляют фичи и хотелки пользователей. Голосования за и соответствующие темы есть на форуме en.xiaomi.com/forum
  • kryuga
  • 16 августа 2014, 23:35
Когда я получил на руки свой 1SW, то крайней официальной прошивкой (использую ROMы от miui.su) была 29-ая, на которой телефон быстро и жутко перегревался даже не в самых сложных играх, а заряд таял на глазах. Сейчас стоит 34 (до неё были 31 и 33), могу сказать, что всё отлично, телефон с каждой прошивкой радует всё более и более стабильной работой. Греться в играх сильно тоже перестал.
  • fishark
  • 16 августа 2014, 22:23
Прощай, наш юный «друг».
  • sasherb
  • 16 августа 2014, 22:38
Имею сабж на мтк, думал сменить на версию со снапом, но обзор очередной раз доказывает что это ничего ощутимо лучшего не принесет. Вот думаю сменить на Ми3-и экран чуть больше(что мне надо) и снап, и прошивки быстрее выходят… После выхода Ми4 цена должна еще упасть.
Интересный факт, что на Ми3 и ми4 одинаковая прошивка)) По-мойму действительно ми3 сейчас хороший вариант. сам купил месяц назад, очень крутые аппараты у этих китайцев.
Камера действительно отличная. Это первый мой телефон, который делает вот такие фотографии.

До этого были и HTC и самсунги и все больше 400$ стоимости. Надоело тратить кучу денег на телефоны, которые актуальны года полтора-два, решил попробовать рис1с и очень доволен.
Интерфейс не тормозит, качество исполнения неплохое. Доволен этим телефоном на все 100.
Никто не знает, что будет с рисом через год :)
Все смартфоны просто морально устаревают через несколько лет… но Red Rice, согласен, вышел очень привлекательным аппаратом. Но возможно для вас он будет актуален те же полтора-два года, хотя при стоимости не более 200$ это не проблема.
Кстати, наверное у него стоит модуль камеры от S3, фотографии похожи :)
  • 18 августа 2014, 00:35
Хороший хостинг, спасибо :)
  • 16 августа 2014, 23:21
Mi3 хороший аппарат и Oneplus One тоже но цена у них более 300 USD + 1 симка + нет MicroSD, а в остальном реально хороши.
  • 18 августа 2014, 11:27
ми3 уже ниже 300, за 270 можно взять.
  • Aleks-nt
  • 16 августа 2014, 23:24
Да аппарат неплохой. я тоже хотел взять. Пока не прочитал это:
www.3dnews.ru/825528

Мелочь конечно но неприятно.((
  • sasherb
  • 16 августа 2014, 23:32
шапочку из фольги одели? Мало ли…
  • Aleks-nt
  • 16 августа 2014, 23:41
не все берут такие вещи для игр и прочей…
многие оперируют банковскими картами и счетами и прочей важной информацией.
Ответ лично ВАМ: главное чтобы много не стало)))
Так это ж чуть ли не самая их модная фишка. Облачный бэкап.
При первом же включении телефона все написано.
З.Ы. Если вы думаете что яблодевайсы или гуглодевайсы не собирают негласно информацию с вашего телефона, то вы очень сильно заблуждаетесь. Сяоми хоть честно предупреждают об этом, в отличие от остальных.
Плюс это первый телефон у меня, в котором можно устанавливать разрешения безопасности для каждого приложения в отдельности. А то производители приложений в последнее время взяли моду запрашивать информацию, которая вроде к ним никаким боком не касается. Любая игрушка теперь требует доступ к телефонной книге, местоположению, отправке платных смс и куче всего еще.
Хотите полностью секьюрный телефон — ходите с нокией 3310.
  • 17 августа 2014, 01:19
Вы бы хоть прочитали буквы по ссылке.
От себя добавлю, что проскакивала в инете инфа, что сервисная служба бренда производящего товар в китае, обнаружила интересную платку со чипом радиосвязи частоты вифи, В УТЮГЕ и ЭЛЕКТРОЧАЙНИКЕ.
Сам долго ржал. Но потом вспомнил первую «бурю в пустыне» и о том как омериканцы хлопнули в первые же часы систему ПВО у Хусейна.
Справка: «потом выяснили, что зловред сидел в EEPROM всей печатающе-копирующей продукции поставляемой „только“ в Ирак».
А китайцы как мы все хорошо знаем умеют копипастить очень хорошо, численность населения = показатель:)
ЗЫ Да ну вас, не слушаете ни кого, если кто меня будет искать или спрашивать, говорите, что он ушёл искать фольгу.
  • GonZO
  • 17 августа 2014, 13:33
Смотрите «День дракона»/«День вторжения», фильм фигня, но эта тем там очень хорошо обыграна
  • 18 августа 2014, 00:37
Нокию тоже можно прослушать. Кому надо, тот сделает.
Но в Нокии хотя бы можно вытащить аккум :)
  • 18 августа 2014, 11:30
а тут нельзя?
  • 16 августа 2014, 23:50
Что вы так переживаете за свои контакты, гугл о вас знает вообще все, и фиг откажешься от этой «услуги».
Лучше что ли как у других китайских телефонов, одна прошивка с кучей глюков, и крутись как хочешь, то ли ставить непонятное кастомное говно из интеренетов, то ли мучиться.
  • 18 августа 2014, 00:38
А если прошить CyanogenMod и не ставить гуглосервисы?
  • 17 августа 2014, 02:31
Важно понимать что и у этого разоблачения может оказаться генеральный спонсор :)
  • tommynok
  • 17 августа 2014, 17:04
Как пить дать кому-то уж больно давят любимую мозольку ). Потому и такие теории заговора в мир смартфонов проникают.
  • maxx001
  • 16 августа 2014, 23:25
Могли бы аккумулятор большей ёмкости поставить.
  • 17 августа 2014, 01:21
У меня THL W2 с 3000 мАч, уже 2 года тоже шорты стягивает. Присматриваюсь к менее ёмким и более лёгким моделям.
  • I_R_O
  • 17 августа 2014, 16:02
ну, народ, вам не угодишь! маленькая батарея- плохо !, большая — шорты слетают! купите себе пояс на шорты — и все проблеммы исчезнут! :)))
  • 17 августа 2014, 18:59
Не мне жена по просьбе две лямки на шорты пришила.
ЗЫ Системная проблема с аккумами, действительно достала. Аккумы не успевают эволюционировать вслед за остальной начинкой, проц, экран, итд.
Кого заинтересует данный аппарат, обязательно прочитайте также и этот обзор — mySKU.me/blog/aliexpress/24679.html
Именно с него и заинтересовался фирмой Xiaomi и обозреваемой моделью.
  • garrysun
  • 16 августа 2014, 23:49
Бютжетник за 150 баксов? Это же пол десктопа с 6 ядрами и производительностью в 1000 раз больше.
  • 17 августа 2014, 00:00
Вы сравниваете то, что сравнивать нельзя.
  • 17 августа 2014, 08:10
Сейчас от 100$ — нормальная андроид-звонилка, с некоторым набором недостатков
от 150$ — это цена смартфона, начиная с которой можно найти отличный аппарат с некоторыми некритичными компромиссами

С десктопом, действительно странное сравнение. В десктопе нет IPS-экрана, аккумулятора, gsm-модуля, блютус, wifi, gps, про размеры промолчу:)
Купил за 150 баксов Neken N8, он же Elephone P9, так вот — ему б только батарейку помощнее и светодиод информационный — для меня идеальный аппарат за эту цену, но а фотает пока лучше всех опробованных хуавей хонор 2
и светодиод информационный

печально, но да, нынче многие аппараты лишены светодиодного индикатора событий, а это очень удобная штука.
  • I_R_O
  • 17 августа 2014, 16:03
за шорты не боишся? :)
  • MrZzzio
  • 17 августа 2014, 13:15
Действительно, за 150 долларов можно купить 450 кубов холодной воды, 270 булок хлеба, 3 полных бака бензина и много чего еще…
  • andie
  • 29 августа 2014, 21:39
В самом деле. Несколько вёдер пива, например.
  • popov_
  • 17 августа 2014, 00:14
качества аппаратов Xiaomi, которое превосходит даже качество Lenovo и Huawei
КТО это решил и постановил?
  • 18 августа 2014, 11:32
как бы давно это известно, Подержите в руках и сравните продукцию этих брендов.
  • popov_
  • 23 августа 2014, 03:34
КОМУ известно???.. давайте без голословных и исключительно субъективных мнений, а… леново в лидерах однозначно… по колву продаж. так все эти хаоми и прочие зопы рядом не валялись
  • 23 августа 2014, 04:14
Если что сяоми по Китаю гораздо выше леново потпродажам и обогнал в том числе и эпл. А на мировом рынке кроме пары стран их нет и при этом входят в топ 5 продаж по миру, делайте выводы.
  • tayph
  • 17 августа 2014, 00:45
На али 19 августа можно взять такой за 80 баксов.Прод 100% рейтинг.Хочется, прям жуть.Хотя сегодня приехал дуги пиксель… Прочитав обзор, всё-таки решусь заказать
  • 17 августа 2014, 03:19
Ссылочку дайте, плз;)
  • 18 августа 2014, 19:30
Зачем вводить народ в заблуждение и говорить не правду!
  • bacr89
  • 17 августа 2014, 00:46
Купил такой же. Очень качественный звук в наушниках. Но огорчило то, что для прошивки Miui катастрофически не хватает 1 гб оперативной памяти. Стоит включить камеру, и плеер выгружается. Стоит перейти в фейсбуке по ссылке в браузер и вернуться назад, как ты снова попадешь в начало своей ленты. Игра реал рейсинг 3 просто вываливалась посреди трассы. Очень подумайте надо ли вам такое, получается не смартфон, а какой то однозадачный айфон времен Царя Гороха.
  • 17 августа 2014, 00:51
Обновите прошивку, эту проблему не так давно исправили. Рекомендую 34-ю, хотя у меня 36-я.
  • bacr89
  • 17 августа 2014, 01:03
Так и сделаю. Еще рекомендую чехол и пленку от фирмы Ниллкин. Купил за 8 долларов. После той, что шла в комплекте просто небо и земля. И воздушных пузырей нет и палец скользит как надо. Камеры очень качественные, согласен. И еще раз повторюсь о звуке. Он просто прекрасен, ни в какое сравнение с МТК-шными телефонами.
  • 17 августа 2014, 08:17
Хоть убейте, но дизайн у этой модели на любителя. Рамки на экране убийственно широкие, такие только на откровенных бюжетниках делают.
  • 18 августа 2014, 11:34
ну это как бы самая бюджетная модель. возьмите себе Ми4 и радуйтесь самыми тонкими рамками на данный момент.
  • 17 августа 2014, 03:34
Именно из-за 1Гб ОЗУ у red rice я купил redmi note, о чем ни капли не жалею (брал за 194$) :) Играю в RR3, в фоне висит браузер, фейсбук, твиттер, инстаграм, вк и еще есть около 500 Мб свободного места в ОЗУ.
фейсбук, твиттер, инстаграм, вк
Эм… зачем? О_о
  • 17 августа 2014, 17:01
В каком смысле зачем? В вк перепесываюсь с друзьями, читаю местные новости в группах. В твиттере читаю твиты интересных мне людей и новости более глобальные. В фейсбуке также подписан на некоторых интересных людей, который постят туда ежедневно интересные для меня посты — читаю. В инстаграме смотрю свежие фотки друзей, загружаю свои фотки. Естественно, что оно у меня не всегда открыто, но вот вечером например иногда играю в RR3, пока чинится машина и т.п. читаю новости и обновления в вышеперечисленных приложениях.
жертва соцсетей :)))
  • 17 августа 2014, 21:30
Жертвы соцсетей это те, кто сидят и целыми днями в пабликах повышают свое ЧСВ. Для меня соц. сервисы это в первую очередь коммуникация со знакомыми и получение нужной мне информации. К примеру этот сайт мало чем отличается от тех же пабликов в соц. сетях — все тот же клуб по интересам, куда заходят люди что-бы получить интересную для себя информацию.
  • 17 августа 2014, 00:58
Пользуюсь данным смартфоном около недели. Впечатления неоднозначные. Сразу хочу отметить, что конкретно на моем 1S (дата производства 05.2014) скрипит и прогибается задняя крышка, что неприятно. Не могу не упомянуть нагрев смартфона (нагревается в области камеры) при использовании. Смартфон набирает в Antutu 20000+ «попугаев» только «на холодную». Если же после первого прогона запустить тест еще несколько раз, то результат будет понижаться до 17000, 16000… При этом смартфон реально обжигает руки. По поводу габаритов и веса тоже скажу несколько слов. Сравнивал его со смартфоном Freelander i20 (он же Newman N2). При том, что Freelander чуть больше по габаритам, но при этом легче, в руке его держать приятнее. 1S ощущается кирпичом. Белый цвет на дисплее Hongmi 1S не белый, а серый в сравнении с белым цветом на дисплее того же Freelander i20 (и никакие настройки температуры и насыщенности этого не исправят). Присутствуют различные программные недочеты, которые присутствуют на оригинальных и на кастомных прошивках соответственно. Одним из примеров будет прерывание воспроизведения музыки при просмотре страниц в браузере (возможны и другие проблемы, так как это связано с нехваткой ОЗУ).
О достоинствах писать не буду, все они уже неоднократно описаны.
P.S. Все написанное мною основано на личных наблюдениях. При желании можете изучить профильную тему на 4pda, это все там упоминалось неоднократно различными пользователями.
P.S.S Использую 35 Global прошивку
  • Torch
  • 17 августа 2014, 09:07
Ставьте нормальную прошивку от MIUI.su
  • 17 августа 2014, 11:12
Основные косяки (нагрев и принудительная выгрузка приложений) не могут быть исправлены в этих прошивках
  • s47
  • 22 августа 2014, 08:34
Присоединяюсь: попользовался недельку 1S и понял, что мой первый рис стабильнее и удобнее.
Про акк и нагрев все говорили: выжирается и нагревается. MIUI vs Lewa: на обновлённый кроме миуи ничего нет, хотябы AOSP. Я предпочитаю Lewa: работает быстрее, фишек больше и подключение к компьютеру человеческое, а не этот пакостный MTP. На 1S режим строго MTP.
Я в общем за первый рис, хоть он и медленнее, и на MTK, и навигация слабже.
  • vagt76
  • 17 августа 2014, 02:44
САМЫЙ качественный? Смешно, особенно сравнивая с куппедами или инфокусами)
  • 17 августа 2014, 03:26
Бюджетник за 160$? о_О
  • 18 августа 2014, 11:36
Найдете бюджетники на таком же железе дешевле?
  • 18 августа 2014, 13:47
160$ это не бюджетник. С таким успехом можно называть самым качественным бюджетником iphone.
  • 18 августа 2014, 15:26
Обычно до 200 usd бюджетники.
200-300 средний уровень
300+ высокий
  • 18 августа 2014, 21:39
Бюджетники это в районе 100$, на то они и бюджетники. А 160$ это уже средний класс, потому что называть бюджетником смартфон, за цену которого можно купить ~3 смартфона это вовсе не бюджетный смартфон.
  • Kovalsky
  • 18 августа 2014, 21:52
3 смартфона за 160? страшно представить что это за смартфоны…
вообще у каждого конечно своя шкала бюджетности.
я обычно считаю около 100 — бюджетник
бюджетник х2 ~ 200 — средний
дороже — высокий
  • 18 августа 2014, 22:13
А чего там страшного? 512Мб ОЗУ и МТ6575/6577.
Вот на панде сейчас продают за 50$ DAXIAN I9300 Smartphone 4.63 Inch MTK6577 Dual Core Android 4.0 GPS 3G
Сам на панде больше года назад брал ShouYue V6888 за 82$ (4.7", МТ6577, 512Мб ОЗУ), телефон в рабочем состоянии до сих пор, правда сменил его на более производительный.
  • 17 августа 2014, 06:24
Конечно да, экран 4.7 ощутимо меньше 5.0, и дергать аккум тоже прям в кайф
  • 17 августа 2014, 08:27
С такими габаритами корпуса можно и с экраном на 5.0 найти. Дизайнеры постарались. Сделали тонкий телефон, который внешне таким не кажется (сужу по снимкам).
  • 17 августа 2014, 09:23
Так и о чем разговор, что P780 лопата, что этот, у самого P780, косяков за ним не наблюдаю, бывало раньше сам перезагружался, на другой прошивке перестал. безкосячных аппаратов быть не может по моему мнению, а вот заряжать аккум каждый день это дико, мне такой аппарат ни к чему, P780 из-за аккума в основном и брал.
  • 18 августа 2014, 11:37
ну так спите вы каждый день, в чем проблема с зарядкой на ночь?
  • 18 августа 2014, 12:36
такое сопоставление можно много к чему прикрутить, мне нужна долгая работа от одного заряда, а не тамагочи, который то и дело кормить надо.
  • 18 августа 2014, 12:42
Зачем вам именно 2 и больше дней автономной работы, если вы всеравно каждую ночь спите и светового дня более чем достаточно для повседневки. Или вы заряжаете смартфон на велогенераторе?))) Что мешает пока спите зарядить и утром забрать его с полным зарядом.
Рядом с кроватью стоит докстанция на которой удобно и смартфон наблюдать и в тоже время еще и заряжать, не вижу каких либо сверхестественных вещей.
Это лучше нежели таскать с собой кирпичи из разряда тхл4400/5000
  • 18 августа 2014, 13:21
Я иногда прихожу и падаю, и это бывает не особо редко, или уставший или сизый, а тут мне еще надо трубку на зарядку поставить. Вообще я никого не уговариваю, меня устраивает мой аппарат и размером и функционалом, вес конечно поменьше не мешал бы, но не столь важно оно мне, на шее не таскаю, а разговор зашел за то что по толщине что P780 что рассматриваемый аппарат одинаковые и по внешним размерам не столь сильно отличаются чтобы поставить батарею в 2 раза меньшей емкости.
  • 18 августа 2014, 15:30
Как владелец и данного девайса и p780 скажу по габаритам толщине и весу отличаются ощутимо сильно. Да и отличная штука power bank, если уж совсем сизый и не в мочь, у меня лежит на такие случаи.
  • 18 августа 2014, 16:10

по толщине совсем промазали, а вот насчет повербанка как раз чтобы им не пользоваться и взял с таким аккумом ))
ладно, спорить можно долго, на вкус и цвет все фломастеры разные
За обзор лови плюс. К минусам можно добавить ещё и большой вес и уродливые рамки, да и экран не самый качественный)
  • 2channel
  • 17 августа 2014, 07:44
Откровенно говоря не увидел что камера создает великолепные снимки. На троечку.
  • bosrait
  • 17 августа 2014, 08:59
Подскажите смартфончик с качественной камерой плз!
  • nick348
  • 17 августа 2014, 09:04
брал недавно себе и жене. 5+
  • Mons
  • 17 августа 2014, 09:21
Уважаемые, посоветуйте телефон на андроиде.
Критерии: чтобы был небольшим, высота менее 125, ну и чтоб производительность не ниже среднего была(не менее 4 ядер,1-2 гига оперативки), батарея живучая.
Года два хожу с defy-слабоват он уже стал.А с нынешними тенденциями прозводителей сделать телефон как можно больше-не могу подобрать себе компактный.
  • vagt76
  • 17 августа 2014, 20:26
G2F
  • liquor
  • 17 августа 2014, 09:23
Я правильно понимаю, что стекло не горилла глас?
  • 18 августа 2014, 19:00
Не правильно. Там GG 2-го поколения.
  • vkub
  • 17 августа 2014, 09:42
Обзор отличный, но выдает цель написания данного опуса,- цитата"… Рискнуть и взять на али я так и не решился и обратился к Pandawill… "
В особенности "… однако с гарантией 1 год и у проверенного мной неоднократно магазина..." вообще звучат как издевательство,
для людей которые.хоть раз сталкивались с проблемными девайсами полученными от этого магазина.
  • Torch
  • 17 августа 2014, 09:47
Всё нормально. Панда платит. :)
  • liquor
  • 17 августа 2014, 12:52
Три раза покупал у них электронику.
Планшет — из коробки не работал микрофон, царапины на крышке, вероятно кто-то погонял его пару недель. Диспут на палке и возврат 7 баксов типа на ремонт.
Два смартфона — первый отказал через три месяца, второй протянул немногим больше.
У меня сложилось мнение что сливают рефабришед, либо возращённый товар. Для себя я решил что больше в этом магазине покупать не буду, может только у меня так сложилось.
  • 17 августа 2014, 12:59
Да, у панды не стоит брать самые дешевые смартфоны, пару раз пробовал и панда возмещала часть стоимости, если же брать нормальные бренды типа Zopo THL Lenovo Huawei или Xiaomi обычно все отлично.
  • Anatolya
  • 17 августа 2014, 09:56
Здравствуйте!
Сколько по времени эта радость может работать с «навителом» в режиме GPS и на одной батарейке?
О «глонассе» речь не идет, его не существует.
  • 17 августа 2014, 11:52
Странный вопрос. В каком режиме работать? Если гасишь экран, навител отправляет GPS в спящий режим, а сам по себе потребляет не так уж много ресурсов.
  • 17 августа 2014, 11:59
Последний поход был, вышли часов в 10 утра навигатор был включен, все время шли по навигатору, батарея села где то в 22 часа, но была еще не оптимизированная прошивка. экран время от времени конечно выключался.
  • 17 августа 2014, 12:29
Мне кажется, что у вас экран время от времени как раз включался, а не выключался.
  • 17 августа 2014, 12:46
Для сравнения Lenovo p780 выдерживал в 4 раза большее время с батареей всего в 2 раза больше. С новой оптимизированной прошивкой не пробовал, может стало лучше.
  • 17 августа 2014, 12:48
У вас на минимальной подсветке с выключенным GPS телефон вряд ли проработает 12 часов, а о том, сколько жрет GPS я уже молчу.
  • 17 августа 2014, 12:50
Я о том и говорю, телефон в режим полета, то есть связь отключена, только GPS включен и экран не все время включен, как верно тут заметили время от времени включался.
  • 17 августа 2014, 17:04
Да GSM модуль не так много тянет если сигнал устойчивый, все равно в режиме полета ваш экран не сможет показывать 12 часов даже рабочий стол. Я об этом и говорю, что у вас телефон был чаще с выключенным экраном и GPS, чем со включеным, т.е. такая информация человеку никакой пользы не принесет, т.к. не понятно сколько реально телефон проживет в формате навигатора, ведь за 12 часов вы могли его использовать всего час или того меньше.
  • SSV
  • 17 августа 2014, 10:18
превосходит даже качество Lenovo и Huawei
Правильнее было бы по-моему: не уступает качеству Lenovo и Huawei (особенно мне обидно за Huawei)
Но за обзор спасибо
  • 18 августа 2014, 11:41
а чего обидного? или вы сравниваете бюджетную модель по качествую с их флагманами за цену в 3 раза выше?) Бюджетки от хуавей действительно собраны так себе, леново получше.
  • terrakmk
  • 17 августа 2014, 10:42
Я выбирал между ним и Huawei Honor 3C, чисто из-за оперативной памяти взял Honor.
  • 17 августа 2014, 10:44
На сайте квалкома написано, что тактовая частота процессора MSM 8228 — 1,4 ГГц. Xiaomi не растерялись и разогнали процессор на 200 МГц до частоты 1,6 ГГц, чтобы получить высокие значения в Antutu. Поэтому в ранних версиях прошивок телефон ужасно грелся при зарядке и под нагрузкой. Что с нагревом телефона сейчас? Интересны реальные мнения пользователей, а не попытки поднять рейтинг продавцу или оправдать свою покупку?
  • Angrim
  • 17 августа 2014, 11:44
зенфон лучше, имхо.
едет и тот и тот.
буду сравнивать.
может о зенфоне напишу сюда.
Обязательно пишите!
Как минимум мне будет интересно.
  • khot
  • 19 августа 2014, 12:58
хорошо.
еще о 1+1 напишу.
  • 17 августа 2014, 11:49
У Red Rice скромнее начинка, зато минимум проблем. Об Zenfone не очень хорошие отзывы идут, когда начинаешь на чистоту спрашивать обладателей.
  • Angrim
  • 17 августа 2014, 11:59
очень хочется еще хорошее энергосбережение, до этого был jiayu G3 с его 2700 миллиампер на 2-ядерный процессор. Привык уже, что можно телефон использовать по полной весь день, а к вечеру остается еще 50-60%. А всякие THL 4400 на MTK процессоре, который мне не хочется, так как я уже смирился на jiayu G3 с тем, что GPS работает в зависимости от погоды на звезде в соседней галактике. Да и MTK-шная камера немного достала… точнее метод пережатия фоток процессором MTK. Что на 6577, что на 6589 мне фотки не особо-то нравятся, а покупал дяде redi rice 1s-так очень даже неплохо
  • 17 августа 2014, 12:34
Очень хорошее энергосбережение у звонилки за 500р )))))

Уверяю, не стоит выбирать телефон по емкости батареи. К любой батарее можно привыкнуть, и всегда ее будет мало. Сам телефон тоже может по-разному жрать батарею, в зависимости от программной начинки, от 10% до 50% в сутки в ждущем режиме. Сами процессоры тоже вперед ушли в энергосбережении по сравнению с 6577, который в jiayu при малейшей нагрузке сразу же молотил на полную.
  • 18 августа 2014, 19:02
Как можно сравнивать эти телефоны? Если рис это еще телефон, то асус это уже лопата, которую нельзя носить в джинсах. Если последнее не проблема, то конечно зенфон.
  • 17 августа 2014, 12:57
Спасибо за обзор, добавьте тест батареи в Antutu Tester. только по нему можно судить о емкости батареи.
  • 18 августа 2014, 19:03
420 балов набирает батарея.
  • darius
  • 17 августа 2014, 13:00
Советую присмотреться к ZTE Redbull V5, по отзывам отличный пятидюймовый тел, с габаритами ненамного больше обозреваемого.Он тоже на квалкоме, но не греется, плюс два гига оперативки.Тем более его можно купить за 160 баксов 19 августа.
  • 17 августа 2014, 13:03
Вот тоже интересно, когда я брал этот аппарат не было еще Red Bull v5, так что кто возьмет ждем обзорчик.
я вот долго пускал слюни на сабж и в итоге взял ZTE Redbull V5 — с небольшой доплатой получил 2 гига оперативы и аккум 2400m/аH, обзор в сети есть, самому пилить лень из-за нехватки времени, скажу что сопоставим с сабжем по качеству, выигрывает за счет оперативы и аккума, чуток проигрывает из-за немного больших габаритов (но там 5") и меньшей частотой проца 1,2ггц*ядро, пользуюсь пока неделю обкатываю в домашних условиях, батарея под средней нагрузкой держит день (5-6 часов включенного экрана), думаю на два дня рабочих хватать его будет (если звонки в основном а не сидение в инете).
Поиск спутников — холодный старт? Поиск спутников в ограниченных условиях приема (подоконник)?
Существуют ли для этого аппарата прошивки с нормальным, чистым Андроидом, без MIUI?
  • 17 августа 2014, 14:45
На данный момент таких нет
самый качественный бюджетник года — это Huawei Honor 3c. Слабый лишь гпу. Зато диагональ экран 5" и рамки меньше. На ред райс большие рамки и экран похуже
  • 17 августа 2014, 13:30
Honor на MTK6582 уже сильно устаревшем процессоре и цена у него повыше, прошивок поменьше, нет ГЛОНАСС, и совсем не Снапдракон, Хотя слышал камера у него столь же хороша, габариты чуть больше и 2 гига оперативы.
  • DimonX
  • 17 августа 2014, 14:58
Ну не такой уж и устаревший процессор, да и что за ними гнаться, он тянет все, что нужно. Качество сборки отличное, LTPS экран с гориллой, 2 гига оперативки. Прошивок сейчас на него хватает, в том числе официальных с KitKat.
Купил на него стеклянную крышку с алюминиевыми торцами, смотрится и в руке сидит идеально.
Плюс много всяких плюшек от Huawei из коробки, типа разблокировки двойным тапом, отключение звука переворотом аппарата, DTS и т.д. Камерой как и gps не пользуюсь, но по отзывам камера очень неплоха.
Держал в руках Red Rice и много всяких Lenovo и THL, тоже выбирал между Red Rice и Honor 3C, остановился на последнем и ни разу не пожалел. Для меня идеальный аппарат.
про плюшки лучше молчать) емуи — это слизанная миуи
  • JhaoDa
  • 17 августа 2014, 13:46
Автор, под фразой «В программе 2gis все отлично.» скриншот совсем не 2ГИС.
  • 17 августа 2014, 14:09
точно, это тоже Osmand, но в 2Gis все реально отлично.
  • 17 августа 2014, 15:32
Процессор хотя и имеет много сходства с MTK6582, но по энергоэффективности весьма ему уступает, устройство греется и работает на аналогичных аккумуляторах заметно меньше чем MTK собратья.

Это немного расстроило.

Пожалуйста покажите как видео снимает с камеры. Фото прекрасно, но хотелось бы и видео увидеть. Спасибо
  • Svetogor
  • 17 августа 2014, 15:43
Syncaine, индикатор событий такой же как и у Xiaomi Red Rice?
  • 17 августа 2014, 15:56
Ещё вопрос про гарантию. Если телефон накроется, что делать?
Ничего. Очень много людей покупают смартфоны не у нас, а в Китае, и никто с гарантией не заморачиваеться. Если придет нерабочий — решат проблему. А далее сам он не сломается, а если вы его сломали — это не попадает под гарантию. Точно так и у нас.
  • 17 августа 2014, 17:23
Жуйка сама поломалась, при чем меньше, чем через месяц после покупки (была куплена на панде, с ними решил не связываться по гарантийке). Просто выключилась и больше не включалась. Продал на детали, отбил пол цены телефона, немного доплатил (т.к. телефон подешевел) и купил такой же, от старого осталась батарея и задняя крышка, её не продавал на детали :)
  • 18 августа 2014, 11:54
сравнили божий дар с яичницей))) Сяоми и Жуйку)))
  • 18 августа 2014, 13:49
А какая разница? Брак езде везде, без этого никак. Вторая жуйка работает уже больше года и все с ней отлично тьфу тьфу тьфу.
А речь шла о том, что электроника все-таки может сама по себе выходить из строя спустя какое-то время.
  • Svetogor
  • 17 августа 2014, 16:27
Индикатор увидел.
Благодарю за Помощь. ;)
  • 17 августа 2014, 16:50
Купон какой нибудь не подкинете народ?

pandawill.com/20140811shoppingcarnival.html
Акция какая то) Может кто потом купоном поделится?) ждать или не ждать вот думаю заказа. Через недельку ДР, хотел прикупить телефон =)
Ато моей соньке 8 лет уже)
Посоветуйте)
А где сабж можно за 140баксов взять?
  • 17 августа 2014, 20:03
Недавно на панде акция была по 147
  • Kranggg
  • 18 августа 2014, 13:23
на groupb сейчас можно купить за $148.99
  • PashOK
  • 17 августа 2014, 19:46
С нетерпением жду LTE-версию, если будет такой же ценовой категории, обязательно возьму.
  • 17 августа 2014, 20:04
Уже есть на оф сайте.
  • Kido
  • 17 августа 2014, 21:37
А можно ссылку?
  • 17 августа 2014, 22:54
  • 18 августа 2014, 11:56
Это как бы TDD-LTE — т.е. только тот что будет работать в Китае, а не у нас.
  • Kido
  • 17 августа 2014, 21:28
Тут недавно был обзор сменной задней панели: mySKU.me/blog/aliexpress/26605.html
На вашу версию подходит? А на 4G?
  • 17 августа 2014, 22:54
Подходит, только зачем стеклянная задняя крышка?
  • AstaRoth
  • 17 августа 2014, 21:44
По внешнему виду — урод, особенно сзади. Также смущает крайне маленький АКБ. В остальном плюсы: регулярный апдейт прошивок. Понравились очень снимки, качество камеры действительно хорошее!
  • Zloi
  • 17 августа 2014, 22:25
Обзор хорош, телефон — вообще замечательный. Единственное, что хотелось бы отметить, что 150 баксов — это не бюджетник. Бюджетник — это 100 баксов, а это уже скорее модель среднего уровня, так сказать рабочая лошадка)) + За обзор
  • 18 августа 2014, 11:57
если 150 это средний уровень, то что тогда 200-250 и то что дороже 300?)
  • spyON
  • 18 августа 2014, 10:39
Эх. Такой же бы с оперативкой 2 гига и аккумулятором хотяб 2500 мАч, а лучше 3000+ мАч
  • 18 августа 2014, 11:18
которое превосходит даже качество LENOVO и HUAWEI. просто хотел спросить… как вы это поняли. о качестве то? у леново и хуавея хоть как то пытаются сделать интересные модели. эта модель ужасна. ну не красивая она. и акб… никакая прошивка из 2000 миллиампер не сделает 3000. А если вы брали телефон для gps на еще и ходить на несколько дней в горы, то с собой надо не 2 а 5-6 запасных аккумов брать. Но это только мое мнение о телефоне. Обзор хороший.
  • 18 августа 2014, 11:59
Качество и дизайн, не путайте тепло с мягким, вы подержите аппараты все производителей в руках и сравниете, бюджетники от хуавей так себе на фоне сяоми, леново еще более менее на фоне хуавея.
  • 19 августа 2014, 08:04
так мой первый вопрос и был сначала о качестве. Все эти аппараты я держал в руках. Бюджетник от хуавей что за 160 у.е что не бюджетник за 300 одинаковы хороши. Разница только в железе.
  • 18 августа 2014, 13:52
никакая прошивка из 2000 миллиампер не сделает 3000.
Зато много производителей умудряются с 3000 сделать 2000 мАч :D
  • 19 августа 2014, 08:06
у супруги «МИ» держит максимум 2 дня, и это без 3г и gps. Мой с 3000 ампер с постоянно включенным интернетом 3-4 дня. (модель не скажу)
  • 19 августа 2014, 13:43
Ну мой redmi note с постоянно включеным интернетом и Wi-Fi живет более 2х суток, при этом я активно использую различные социальные сервисы, в частности читаю новости и слушаю музыку. И в отличии от вас, я не только не буду скрывать модель телефона, а даже приложу скриншот, т.к. я не сказки рассказываю.
  • 21 августа 2014, 09:19
ну я рекламу своему телефону делать не хочу (бесплатно). и баттарея на моем 3000 мах. по вашему скриншоту видно, что экран вообще не включали что ли? у меня экран по потреблению стоит на первом месте. около 50% затем связь с сетью, сервисы гугл плей, медиасервер и браузер.
  • mit
  • 18 августа 2014, 17:25
«Бюджетник» за $168. Необычный подход.
Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. :)
  • MihaNCHK
  • 19 августа 2014, 13:42
Купил сегодня этот Красный Рис 1С на распродаже Али за 90$+32Gb флешка (бонусом). В описании меня напрягает WCDMA

В России будет телефон работать?
  • 19 августа 2014, 15:23
WCDMA как бы как раз и означает что будет работать в РФ, так и по все му остальному миру c 3g
  • 19 августа 2014, 16:43
Т.е. то, что за такие деньги с вероятностью 99% придет подделка, вас вовсе не напрягает?
  • MihaNCHK
  • 20 августа 2014, 08:21
При покупке смотрел на рейтинг продавца и отзывы. Продано было во время распродажи около 10 телефонов у него примерно. Буду ждать посылку, а за фейк скорее всего тогда буду требовать большую скидку.
  • 25 августа 2014, 00:43
Спасибо за обзор. Сколько набирает в Antutu Battery Test?
И добавьте оригиналы фото и видео с камеры. Интересно оценить качество.
  • 25 августа 2014, 11:07
Вот, кстати неплохая альтернатива для не любителей МИУ — Infocus M512. Характеристики примерно те же, только аккум держит нормально, NFC, 4G.
Обзор Infocus M512
  • 02 сентября 2014, 18:41
Уважаемый автор пишет, что проблема с нагревом в телефоне решена. Только забыл упомянуть, что для этого приходится понижать частоту процессора до 1200 MHz. Соответственно падают баллы АнТуТу до 17000 попугаев.
  • Shtushik
  • 04 сентября 2014, 17:12
Хочу подарить этот телефон себе на ДР. Развейте мои сомнения, где его лучше заказать — панда, куликул, хотмид, убердил, групб?
Чтоб минимальный риск подделки или восстановленного был?
  • 10 сентября 2014, 20:09
Автор, правильно ли я понял, что вы чем-то отдельно заряжаете телефонную батарею от повербанка? Чем?