Bluetooth гарнитура с возможностью подключения ваших любимых наушников.

Заказывал по просьбе родственника, я использовал её только несколько дней, так что обзор будет кратким.

Приехала гарнитурка в такой пожмаканной почтовыми службами упаковке

Внутри неё были:

• гарнитура
  • кабель для зарядки
  • инструкция на английском языке
  • наушники (даже не проверяли, выкинули сразу)

Сама гарнитурка маленькая, вот для сравнения пара ААА батареек

Есть кнопки пауза/плей, она же ответ на вызов, увеличения/уменьшения громкости, и переключения по трекам.

Под центральной кнопкой расположены пара светодиодов, красного и синего цветов. Во время зарядки горит красный, по достижении полного заряда — гаснет и загорается синий. Полный заряд примерно 2,5 часа.

Вообще, центральная кнопка многофункциональная:
  • Она и включает/выключает гарнитурку, если удерживать нажатой пару секунд, если удерживать дольше, примерно секунд 5-7, устройство перейдет в режим сопряжения. В инструкции написан pin 0000, но мне его на моем телефоне вводить не пришлось.
  • в режиме прослушивания музыки это кнопка плей/пауза.
  • два кратких нажатия вызывают дозвон по последнему номеру.
  • если вам поступает звонок то краткое нажатие на неё поднимает трубку, длительное — отбой вызова. Также, краткое нажатие завершает вызов. И через несколько секунд снова звучит музыка.

С одной стороны расположены: стандартный 3,5мм minijack разъем для подключения наушников и один микрофон. Сзади прищепка для крепления на одежду.

с другой стороны: второй микрофон и гнездо для зарядки.

Зарядка типа «тонкая нокия» подходит. Собственно, т.к. мой родственник до сих пор пользуется нокией, и была выбрана именно эта гарнитура.

«Электротёти» в устройстве нет, включение, выключение, звонок и т.д. сопровождаются не голосовым сообщением, а трелью. Что же касается прослушивания музыки, на мой вкус чуть-чуть не хватает высоких частот, что легко компенсируется эквалайзером.

Сколько микрофонов на самом деле я не знаю, разбирать мне её не разрешили, но окружающий шум подавляется очень хорошо. Также, по той же причине, я не знаю реальную емкость аккумулятора, но пять часов подряд я смотрел кино с планшета, слушая звук через эту гарнитурку. Потом просто планшет сел.

Так же эта гарнитурка имеется в вот таком цветовом исполнении, но кто её в таком цвете будет покупать, я даже и не знаю.

P.S. Сейчас ко мне едет такая гарнитурка, посмотрим что она из себя представляет.
  • roma2irk
  • 08 августа 2014, 07:03
Год назад покупал в Связном за 500 рублей вот такую гарнитуру Nokia BH-111, работает как часы, проблем с ней нет. А так обзор годный, поставлю плюс, так как вещь полезная и нужная.
  • roma2irk
  • 08 августа 2014, 07:46
Стоит еще указать расстояние, на которое данная штука может передавать звук. Есть у меня гарнитурка Sony SBH-50, так звук она передает более чем на 10 метров и без искажений, очень удобно, так как сидя на даче в беседке, я могу управлять колонкой, стоящей в стороне около дома.
  • 08 августа 2014, 09:46
Дорого за ноунейм. ЗА 42 бакса можно взять с aptx кодеком не ноунейм.
  • 08 августа 2014, 10:07
Что это? Ссылку можно? У автора дизайн приятней, чем по ссылке ниже. На мой взгляд, конечно.
  • 08 августа 2014, 10:25
На али в поиске aptx bluedio напишите. Aptx — hifi кодек звука. Не на всех устройствах есть.
  • 08 августа 2014, 10:55
Я так понял, что оно в гарнитурах живёт. Дизайн как-то не очень. А учитывая, что основное использование (у жены, да и у меня) — просто разговор, то на первый план выходит либо дизайн, либо батарейка.
  • 08 августа 2014, 09:52
Вот дешевле за не ноунейм aliexpress.com/item/Bluedio-I4S-Wireless-bluetooth-3-0-stereo-Headset-Headphone-A2DP-for-Iphone-Ipod-cell-phone-free/812945605.html Брал у этого прода всё ок. Работает 4-5 часов.
  • 08 августа 2014, 10:05
Забавная штука. С андроидом дружит? А то тут образовался смартфон за смешные деньги, но лопата. Жена не против забрать, но выглядеть с лопатой будет смешно, как мне кажется. А этот девайс проблему бы решил. Какой-то софт дополнительный нужен? Нет такого опыта, у меня до сих пор кнопки железные…
Да, мой планшет под андроидом без проблем с ним работает, со звонками проблем нет.
А ещё тестировал я его на своем doogee латте DG450
  • 08 августа 2014, 10:59
Как раз 550 заказал. Будет навигатором работать. Значит, можно будет использовать и для приёма звонков. Ещё раз за обзор спасибо.
  • Astat
  • 08 августа 2014, 14:33
А сколько работает от зарядки?
пять часов кино смотрел, но на громкости примерно 60%, потом планшет сел.
  • DH_
  • 17 августа 2014, 18:30
Брал ноунейм за 10 баксов на али. Включил песню — ни слов не слышно, ни ударных.