Устройство передачи медиаконтента наTV

Устройство передачи медиаконтента и изображения с
мобильных устройств на большой экран телевизора,
проектора или планшета по беспроводной сети.
Не все телевизоры и проекторы имеют WiFi, а также
поддержку технологий передачи медиафайлов. Одним из
простых решений является данное устройство, которое
имеют формат донгл, устанавливаются в разъем HDMI
телевизора и получают питание от его USB-порта, а
информацию — по беспроводной сети. Само же
устройство EZcast работает на операционной системе
Linux. Перепрошивка при необхоимости производится
легко и просто по беспроводной OTA технологии.
Возможно подключение блока питания (в комплект
поставки не входит).
Нет необходимости устанавливать дополнительное
программное обеспечение, устройство работает по
принципу Plag and Play, интерфейс запускается на
экране ТВ сразу же после подключения.

Характеристики ezCast M2:
Поддержка технологий-Miracast, DLNA, Airplay,
Ezcast.
Поддержка ТВ и проекторов с портом HDMI
Язык-Поддержка русского языка
Пришол комплект в коробочке.

Крышка на липучках.

Комплектация. Сам ezCast M2, кабель питания с WiFi
модулем и инструкция на английском и китайском.

Внешне выглядит аккуратно.

На одном из торцов находится штекер HDMI, а с
противоположной стороны — стандартный порт
microUSB. Также внутри корпуса есть кнопка сброс(на
случай зависания).

Глянем внутреннее устройство.

Плата почти идентична с аналогичным устройством
Tronsmart T1000.

Оба устройства собраны на процессорах AM8251.
Вот некоторые данные процессора.

AM8251 является высоко интегрированным целевым
процессором для мультимедийных приложений.AM8251
имеет низкое энергопотребление 32bit ядро RISC с
расширением команд DSP. Процессор AM8251 имеет
видеодекодер многоформатный, который поддерживает
большое разнообразие популярных видео форматов,
включая: H.264, RMVB, MPEG1/2/4 и VC1 при полном
разрешении HD.
В AM8251 также интегрированы устройства для
чтения 3-в-1, флэш-контроллера MLC / TLC NAND,
контроллер DDR2/DDR3 SDRAM, 2 USB OTG контроллеры,
Ethernet MAC, аудио DAC, UART, I2C и т.д.
Частота работы процессора програмируется до 800 мгц.
На обеих установлена 128MB RAM NANYA NT5C864M1SDP
Отличаются производителями NAND Flash.
На EZcast M2- 128MB NAND Flash Samsung R9F1G08UOE
На Tronsmart T1000- 128MB NAND Flash Toshiba
TC58NVG0
Wifi собран на чипе Realtek RTL8188.

Для работы необходимо скачать приложение Ezcast и
установить его. Скачать можно после регистрации,
указав SSID с экрана телевизора.
d=29&l=en

Или просто можно отсканировать QR-код прямо с
экрана.
Это EZcast M2 подключен к телевизору.

Сразу можно сказать о потребляемом токе.

Полный ток 260 ма. При полном разъеме HDMI (с
питанием) EZcast питается от него и по USB ток
минимальный.

За два часа EZcast M2 нагрелся чуть больше 39 градусов

Начнем с ОС Anroid.
Устанавливаем на Anroid Ezcast.
Так он выглядит.

На Anroid находим WiFi сеть устройства EZcast M2 и
подключаемся к ней введя пароль, указанный на
экране телевизора.
Запускаем программу Ezcast. Она находит устройство
и на экране появляются настройки.

Можно настроить разрешение экрана, пароль доступа
по Wifi, настроить точку доступа для подключения
интернета, выбрать язык меню, а также обновить
прошивку.
Все, мы готовы передавать видео, музыку, фото,
просматривать документы PDF,DOC,PPT, Excel ( без
возможности редактирования), просматривать страницы
в сети Интернет, просматривать видео с сервисов
Youtube, Vimeo и других.

Видеоплеер довольно упрощенный- пуск/стоп/пауза,
полоска навигации и кнопки регулировки громкости.
Отметим, что непосредственно декодирование
видеопотока происходит на самом медиаадаптере, а
не в мобильном устройстве.
EZcast M2 поддерживает протокол DLNA.
Для этого необходимо установить на смартфон
приложение для работы с DLNA. У меня установлена
skifta.android.app-2.
Имеет вот такой вид.

В этом режиме можно просматривать видео, фото и
передавать на телевизор музыкальные файлы.
Перейти в данный режим из программы EZcast можно
нажатием кнопки DLNA.
EZcast M2 поддерживает работу в режиме Miracast.
В этом режиме на экране телевизора дублируется
экран вашего устройства.
Для перехода в данный режим работы необходимо
кликнуть на вторую кнопку в нижнем ряду в
приложении Ezcast и включить беспроводный проектор
в установках смартфона.
Для компьютера под управлением Windows программа
Ezcast выглядит немного по другому и выполняет
следующие функции:
-Использование телевизора для расширения или
повторения рабочего стола компьютера.
-Трансляция музыки и видео.

Ну и наконец, подводим итоги.
Видео проигрывается плавно, без рывков, за счёт
буферизации файла.Видео в 720p проигрываются без
особых проблем.Но на тяжелых FULL HD Фильмах
воспроизведение может прерываться на буферизацию.
Поиграть в игры на большом экране не получится —
довольно заметная задержка даёт о себе знать.
EZcast M2 может быть использован в сценариях
просмотра фотографий, презентаций и офисных
документов на большом экране, а также проигрывания
видео с использованием фирменной утилиты или DLNA.
В некоторых конфигурациях может пригодиться и
работа в качестве второго беспроводного монитора в
Windows.
В общем, неплохое устройство.
  • Frisbee
  • 04 августа 2014, 15:50
Это же подделка под Cromecast!
Лучше купить оригинальное и за теже деньги http://amazon.com/gp/product/B00DR0PDNE
  • Meeshka
  • 04 августа 2014, 16:20
А есть не на амазоне? А то к нам не шлють, а посредник много хочет :(
Edit: нашел на e-bay. Спасибо за наводку.
  • soks1977
  • 04 августа 2014, 16:41
Ссыль? тоже вроде дорого на ибей
  • Meeshka
  • 04 августа 2014, 17:19
Да речь даже не о дорого, а о том, что в Израиль не шлют с амазона почти никто. Обувь тольк, да и то не всю.
Вот: б/у и дороже с пересылкой на 16 баксов выходит. ebay.com/itm/151371049216
Посему если из обзора устройство по качеству не сильно уступает, то лучше уж копию взять. Хоть заказать с десяток. А то я вот и не знал, что есть такое простое решение. Часто спрашивают, как мне свой галакси к телевизору подключить. А тут почти без бубна.
  • 04 августа 2014, 18:20
Chromecast дороже, чем Ezcast, а вот явных преимуществ нет.
  • Anaglo
  • 06 августа 2014, 17:55
Chromecast лучше:
— стоят одинаково с нонейм приставкой (www.amazon.com/Google-Chromecast-Streaming-Media-Player/dp/B00DR0PDNE);
— удобный и безглючный просмотр ютуб, в качестве пульта выступает смартфон, планшет, пк;
— просмотр фото, музыки (в т.ч. с облака google music), видео (только mp4, mov) с памяти андроид устройств;
— удобный просмотр фильмов. Если не пожалеть и купить приложение Plex, появится возможность вещания с пк фильмов с выбором звуковых дорожек и субтитров с полным описанием фильмов и сериалов. В качестве пульта выступает ваш смартфон;
— дешевый способ получить смарт функции на старом жк телевизоре;
— выводит копию экрана со звуком смартфона / планшета на ТВ, аналогичная функция появилась на телевизорах Самсунг с вайфаем H-серии 14 года;
— привязка к сервисам google и, неактуальным для нас, американским сервисам потокового вещания.

Пользуюсь около года двумя приставками хромкаст. Стоят на кухне и в зале. Кушать не просят. В режиме ожидания рандомно выводит картинки / фото. Получается некая фоторамка из телевизора.
Удобно.
  • Frisbee
  • 04 августа 2014, 17:22
Странно, одно время доставка хромкастов в РФ работала прямо с Амазона. Слышал, что официальные продажи в РФ стартуют в августе, возможно запрет связан с этим.
Тогда рекомендую дождаться старта продаж Moto 360 и шипить на посредника вместе с парой хромкастов. Получится дёшево и актуально.
  • 04 августа 2014, 18:35
да оно кагбэ и НЕоригинальное работает и в х не дует))
У меня есть два похожих устройства какой лучше даже не знаю.
mySKU.me/blog/china-stores/24563.html

habrahabr.ru/post/231415/
  • nikitosk
  • 04 августа 2014, 16:30
Говорят, второй быстрее работает
Сайт tmart.com это жулики. Я заказал 24 июня оплатил 35 рублей — акция с на этом сайте была, а 25 июля пришло письмо: «Уважаемый покупатель, Это приветствие от нашего обслуживания клиента Tmart. Этот пакет был возвращен к нам, потому что никто не вздыхает вверх пакет.? Не могли бы вы в первую очередь подтвердить, действительно ли ваш оригинальный адрес правильный Оригинальный почтовый адрес ниже: ______ Если вы все еще ​​нуждаются в пункт (ы), платить Pls $ 3 для нас, как повторной отправки взнос в первую очередь. Вы можете оплатить его по PayPal, чтобы: [email protected] или оплатить с помощью кредитной карты через ниже ссылке:» за ОДИН месяц посылка приехала ко мне, полежала на почте и пришла к ним обратно — да у меня EMS c такой скоростью не доставляло, платил paypal не первый раз, жулики- требовали оплатить еще 3$, открыл спор 1 августа -вчера вернули деньги: , ничего не покупайте у них — это лохотрон, Сейчас им отправил:
  • Zloi
  • 04 августа 2014, 17:14
Это ваше упущение, а не вина магазина!
  • uyka60
  • 04 августа 2014, 17:56
по этой же акции 10 дней назад получил кнопку, только она не со всеми телефонами работает как надо… ставил и iKey_2.2_rus_by_maksnogin и MiKey1.6.0RUSbyMS
и вообще сделал уже 20 покупок на Тмарте, все пришло, проблемы только в доставке, ну тут уж почта России «на высоте» как всегда.
  • skeptik
  • 04 августа 2014, 18:33
если посылка была на почте вами невостребована и отправлена обратно, то это вина ваша или почты (если не было извещений), но никак не магазина. Магазин в данном случае проявил лояльность и вернул деньги, потеряв свои, пусть и не большие. У меня был случай, когда моя посылка пролежала на почте и ушла обратно, а я при этом не получил на одного извещения и трек мне не был сообщен продавцом. В итоге, писал жалобу на почтовое отделение, что не получал извещений. В итоге, одного оператора видимо сделали крайним и уволили, а по поводу денежной компенсации, ответили, что мол через суд. Но это было отправление внутрироссийское у меня.
  • skeptik
  • 04 августа 2014, 18:42
аа если месяц это отправка, таможка, 2 недели невостреба на почте+ возврат, то да. Дело тмарта не чисто.
  • RAT
  • 04 августа 2014, 18:56
Посылка только на почте должна пролежать 30 дней, чтобы считаться невостребованной.
Раздел 4. Вручение посылок
4.3. При невозможности вручения посылки адресату она хранится в объекте почтовой связи в течение месяца.По истечении установленного срока хранения не полученные адресатами (их законными представителями) посылки возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу.
pokypatell же утверждает, что ему уже через месяц после якобы отправки товара, пришло письмо, что посылка пришла назад как невостребованная. Явный косяк магазина.
pokypatell
В чем кипиш? Сами виноваты, нужно следить на посылкой, магазин тут не причем, скажите спасибо вашему отделению и почтальону и в целом Почте России, вашу мелочь потерять вообще не вопрос, вы представляете какой размер у пакетика.
P. S. я тоже не получил еще эту кнопку, но у меня есть трек, да и из-за 35 рублей набивать и об… рать магазин, простите бредово.
Еще раз ОДИН месяц: отправка + доставка +почта+отправка+доставка (отправка назад), да если бы я просто не получил -ни какой беды нет, но когда просят 3$ оплати -это что не жулики? Покупки мои от 0.9 $ до 335 $все штук 50-т, не пришло только один раз.Обычной почтой не ранее одного месяца, EMS ДЕСЯТЬ дней.Этот пакет был возвращен к нам, оплатите еще 3$ -это для бестолковых.
  • RAT
  • 04 августа 2014, 18:16
Ну так то да.
Трека нет.
Можно ничего не отправлять, тем более отправка чего-либо за 1 бакс — в убыток магазину (доставка 100 грамм из Китая стоит 18 юаней, а гугл говорит, что это 104 рубля).
Через месяц прислать письмо, что товар вернулся назад с просьбой доплатить три бакса за повторную отправку.
  • 04 августа 2014, 18:13
Автор молодец, решился распотрашить девайс и показать внутренности, хороший обзор, спасибо.
К сожалению автор не описал еще один режим «mirror» — паралельное отображение экрана смартфона, планшета или ПК. В этом режиме передается только изображение (есть набольшая задержка), можно запускать «тяжелые» фильмы, игры, презентации и т.п.
У меня такой же Свисток живет уже с марта, сперва пользовался часто, потом надоело, сейчас использую лишь при необходимости и то крайне редко.
  • 04 августа 2014, 18:37
я бы добавил… САМОЕ на мой взгляд ПРИЯТНОЕ, что с этим девайсом без проблем с андроид-тела работает WiTV… и не надо залезать в это идиотское EZcast-меню
  • camel74
  • 04 августа 2014, 18:26
Изредка пользую подобный чуть дешевле от vissontech. Интерфейс тот же самый. Удобно фильмы без кабелей смотреть с планшетов, смартов и с ноута.
А вот играть не во все игры удобно — задержка есть.
я верно понял?
При воспроизведении HD фильмов например с ноутбука или ПК есть буферизации? о каких размерах идет речь?
10 gb — 40 gb? И как выглядят эти буферизации?
+ как с расстоянием? не тестировали? там отодвинуть ноут в другую часть комнаты например?
  • 04 августа 2014, 18:50
двигай ноут куда угодно, лишь бы вайфай ловил
Пользуемся с двух ноутов такой штукой уже с месяца два. Только плюсы. Буферизация срабатывает на активных сценах тяжёлых фильмов (вода, баталии, много движений, разрешение… навскидку от 1280*720). Пока не попадались фильмы которые не шли (специально не тестил, поэтому пока не попадались).
  • 04 августа 2014, 20:50
а где качали прогу на винду?.. чет не могу найти((
  • a3u3
  • 04 августа 2014, 21:14
IPTV можно им смотреть?
Получил сегодня такой же девайс. Лучше более ранней модели (беленькой в виде обычной флешки), интерфейс удобнее, почти не глючит с андроидом. А вот с айпэдом эйр опять проблематично сдружить. Через стандартный airplay идет только звук на телек, через сторонние проги вылетает или с глюками видео воспроизводит. Зеркалирование экрана планшета идет нормально опять таки до тех пор, пока видео не начинаешь смотреть. С видной не пробовал, не было такой нужды. Но в целом, свои 18.73 бакса (я за столько брал на али) девайс оправдывает и в некоторых ситуациях может оказаться весьма нужным.
Спасибо за обзор, заинтересовали меня, прочитал комментарии и появились вопросы:
— насколько критична производительность процессора для такого девайса?
— большой разброс цен у разных производителей из-за «железа» или из-за софта( удобный интерфейс/ «не глючное» ПО)?
ЗЫ: просмотрел цены в магазинах которым доверяю, на алиэкспресс вроде чуть дешевле, улыбнул geekbuying.com где в описании Ezcast M2 написано:
OS Android 4.2 castrated version
  • 04 августа 2014, 23:49
1. Какого процессора? Если CPU свистка, то не критично, со своими задачами он свободно справляется, у него своя специализированная прошивка (переодически обновляется).
2. На Али за этот девайс нормальная цена 19.70-24$ с доставкой. (http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-ezCast-Miracast-Dongle-TV-stick-DLNA-Miracast-Airplay-MirrorOP-better-than-chromecast-support-windows/1610166353.html). Интерфей упрощеный, нет ничего лишнего, на картинках он весь представлен. ПО (на смарте/планшете с Андроид) не раздражает, переодически обновляется, пока его не «забросили». Наверное стоит приобрести, если есть задачи. На YouTube есть ролики.
2. на эти свистки есть цены и около 30$ на тот же Tronsmart, вот поэтому и спрашиваю почему разница в цене — или зависит от железа? или все таки все дело в ПО/бренде?

ЗЫ: да кстати, кто-нибуть может подсказать: а ТВ-бокс («андроид-свисток») может работать как Miracast dongle для воспроизведения раб.стола ПК если установить необходимый софт?
  • 05 августа 2014, 00:34
Брать дорогой нет смысла, через 2 месяца надоест игрушка.
ну не совсем как игрушку планируется использовать — есть IPTV-приставка от Росстелеком и есть необходимость подключить 2 ТВ, но нет возможности купить 2-ю приставку от Росстелекома, но есть возможность смотреть IPTV по ноутбуку и одновременно по IPTV-приставке, причем можно переключать ТВ каналы независимо
Вот и кручу варианты — купить Miracast Dongle и синхронизировать его с ноутом, или купить дополнительно неттоп чисто для просмотра IPTV на 2-м ТВ
ЗЫ: гуглил вопрос про IPTV от Росстелекома неоднократно, вариантов замены на др. девайс кроме ПК не нашел
кажется благодаря полуночной беседе я нашел решение, гуглим
"Как сделать планшет вторым монитором", если статья правильная то тогда девайс из обзора можно заменить ТВ-боксом с установленным софтом:ScreenSlider, IDISPLAY, Remotix, VNC Viewer или TeamViewer
Будет время проверю, если статья правильная, тогда нет смысла покупать Miracast Dongle, проще доплатить еще 15-20 долларов и купить андроид ТВ-бокс
ЗЫ: заплюсовал карму ТС, за мои ночные идеи )))). Спасибо!
  • Apxun
  • 05 августа 2014, 16:39
проще доплатить еще 15-20 долларов и купить андроид ТВ-бокс
100%
  • 05 августа 2014, 00:30
Поновее EZCAST M4, CPU am8252 (http://ru.aliexpress.com/item/TOP-Quality-M4-EzCast-TV-Stick-HDMI-1080P-Miracast-DLNA-Airplay-WiFi-Display-Receiver-Dongle-Support/1925512868.html).
Так какие EZCAST являются новинками? У них даже на сайте не понятно.
  • SadBrain
  • 05 августа 2014, 07:30
В оффе дешевле есть)
  • Landed
  • 05 августа 2014, 08:08
Отзывы там не фонтан :)
  • eagle13
  • 15 августа 2014, 10:59
А вот у меня вопрос. Сейчас передаю картинку на ТВ с ноута через HDMI кабель, но, чувствую, что порт HDMI в ноуте начинает потихоньку умирать — ищу другие варианты передачи видео на ТВ.
При подключении ТВ в ноуту четез кабель — появляется второй экрн (дополнительный), на который можно перетянуть видео-проигрыватель и запустить на нем фильм. Т.е. главный экран у нас остается чистым и мы можем дальше работать на ноутбуке, а на дополнительном проигрывается видео, которое и показывает нам телевизор.
Есть ли такая возможность передачи видео через это устройство?
купил такое устройство
не пойму, почему у меня на экране

только нижние 3 кнопки (dnla, функции, настройки)
и на верху только 2 кнопки (комментарии и обновления)
  • pompey77
  • 11 февраля 2015, 13:39
Добрый день, купил вчера Tronsmart T1000.
У меня такое подключение — ПК по кабелю к Роутеру Asus RT n66, Роутер по кабелю к ТВ LG 47LA660v.
Подключил я Tronsmart к ТВ. На ПК скачал прогу EZ Cast App под Windows 7.
Проблема в том, что на ПК EZ Cast не видит WiFi. Пишет что-то вроде «Удостоверьтесь что WiFi включен».
Хотя на деле WiFi включен. Мой смпртфон Xperia, например, его видит. Пробовал его подключить через EZ cast — он находит интернет.
Как думаете, в чем проблема на моем ПК? Может дело в том что он подключен к роутеру кабелем?
  • Gum
  • 12 апреля 2016, 02:26
Может кто знает, можно ли использовать подобный донгл автономно без телефона/компьютера? Ищу самый дешёвый девайс, с которого можно открывать сайты на телевизоре. Ebay находит miracast донглы по $8 на чипе AM8252 с линуксом, но не понятно будет ли он работать автономно.