Wamo Pro 2. Наверное лучший геймпад за разумные деньги!

В своем обзоре геймпада G910 ув. Archibaldos упоминал про аналог геймпада от Wamo. Это оказался Wamo Pro 2. Я постараюсь рассказать о том, что упустил Archibaldos и добавлю свое мнение. Поехали!
Упаковка

Пришел геймпад в коробке из картона. Действительно, любоваться на нее не получится.

Комплектация

Фото устройства

Отличия Wamo Pro 2 от G910

Фото с телефоном

Фото с телефоном 3.8 дюйма
Так как WP8.1 не поддерживает геймпады, то фото только для представления о размерах.

Фото с телефоном 5 дюймов

В таком положении геймпад можно ставить на стол и он не опрокидывается:

Как им правильно пользоваться

В предыдущем обзоре все хорошо расписано, я дополню лишь два пункта, это работа с Android 4.2 (Mtk6589) и Win8.1

Для работы с андроид:
1. Нажимаем кнопку Home на геймпаде.
2. Идем в настройки и включаем блютуз.
3. Коннектимся к устройству WamoPro (отображается как клавиатура или геймпад)
4. Зажимаем Y и Home
5. Устанавливаем программу OpenPad (она на китайском, английской версии не нашел)
6. Заходим в программу и нажимаем центральную кнопку ( со знаком +)
7. Устройство подсоединилось и готово к работе.
8. Можно играть в большинство игр, но я смог завести лишь с GTA SA, MineCraft работать не захотел.

Для работы с Windows (win8.1):
1. Нажимаем кнопки А и Home на геймпаде.
2. Идем в настройки и включаем блютуз.
3. Коннектимся к устройству WamoPro (отображается как клавиатура)
4. Устройство подсоединилось и готово к работе.

Как геймпад ведет себя в играх

На примере GTA SA:
Кнопки управления пропадают, в GTA появляются маленькие значки, сообщающие, какую нужно нажать клавишу.

В Asphalt 8 управление тоже удобное, интуитивно понятное.

Плюсы

• Невысокая цена
• Удобно играть в любимые игры без проводов
• Хороший запас заряда (Играю в день по часы-два, заряжаю раз в три дня, просто по привычке, не допуская полного разряда)
• Компактность и небольшой вес, но при этом чуствуется, что держишь в руках «вещь».

Минусы

• В держатель влазит устройство шириной до 9см, что исключает 7' планшеты.
• Немного не доработанная программа-компаньон, нету понятного языка и сложность настройки.

Мое мнение

Устройство получилось удобным и красивым (хотя, скорее здесь заслуга Microsoft). Позволяет действительно удобно играть в игры на смартфоне (или на любом другом устройстве с поддержкой Bluetooth). Получается довольно недорогая замена компактным игровым консолям на андроиде. С PS сравнивать не буду, Sony всегда на высоте.

На следующей неделе
Обзор наушников TH390 в паре с Uwatch U8. Удобство эксплуатации и совместимость.

Всем удачи! До скорого! :)
  • mrTrick
  • 10 августа 2014, 13:28
зато самсунг мега 6.3, как раз для этого! :)
  • Kirillko
  • 10 августа 2014, 13:40
Ну хоть что-то работающее с 6589!
Вопрос, bt 2.0?
  • 10 августа 2014, 13:46
В магазине пишут, что Bluetooth 3.0
  • 10 августа 2014, 13:42
Проверьте с ПК
  • 10 августа 2014, 13:45
Asphalt 8 тестировался на ПК. Единственные гонки нашел, давно ставил, чисто посмотреть. Все работает.
  • GUGUCHA
  • 10 августа 2014, 14:23
Asphalt 8 на пк? Это где такое?
  • 10 августа 2014, 14:38
В магазине приложений windows store. Я ее для винфона покупал, а тут на компе вылезло «тип скачай асфальт, ток появился и ваще круто». Скачал и забыл.
  • 30 сентября 2014, 09:28
W8
  • Jealous
  • 10 августа 2014, 14:21
Хороший обзор, но есть несколько «моментов»:

Для работы с Android всё делается куда проще:
1. Зажимается X и Home
2. На телефоне включается Bluetooth
3. Всё это дело успешно спаривается.

С моим пятидюймовым Xiaomi Mi3 геймпад падает. То есть его нельзя поставить на стол. Такая же история с Lenovo S650 и Xiaomi Red Rice.

И я не совсем понял про программу «компаньон». Зачем она?

Дальше, на примере GTA: SA. Для гудка нужно нажать R3, что, по идее, просто нажатие на правый стик. У меня не работает, а у вас?
  • 10 августа 2014, 14:36
Гудок — нажатие на левый стик.
Сам дошел методом тыка, когда нужно было здоровье поправить и подозвать «целительницу „
Комбинация с Х у меня не работает. Перепробовал кучу программ для настройки, все равно не работает.
С Y сразу заработало. Может особенности мтк
  • Jealous
  • 10 августа 2014, 14:46
А у меня всё равно гудок не работает, на левый стик в том числе) Да и не логично это — сказано R3, а работает на левом)

На Lenovo S650 прекрасно работает через X и Home. MTK6582.

Блин, так хотел сам обзор запостить)
  • 10 августа 2014, 14:52
Дак пишите :)
У Вас устройств больше + работает по другому.
Вспомните, сколько обзоров на товары xiaomi, особенно наушники и повербанк. Так что 3 обзора — это вполне нормально
  • 30 октября 2017, 12:02
У меня на g910 тоже не работает. Потому что он передает вместо thumbl/thumbr коды кнопок z и c. Но кнопки легко перенастраиваются через прогу wamo_key.
  • 30 октября 2017, 12:03
Работает, т.к. в режиме y+home за «передачу», а точнее эмуляцию кейкодов отвечает программа openpad, а там все настроено корректно.
  • Velins
  • 10 августа 2014, 14:58
Самый главный минус — это задержка (доли секунды), что очень раздражает, она не сильна заметная. Спасибо за обзор.
  • 10 августа 2014, 15:56
Геймпад работает как все китайские хрени ДИректИнпут или под XInput? разница есть, например обычный ДИректИНпут не поддерживает большую часть игр современных
  • 10 августа 2014, 16:03
Не понял, что Вы хотели спросить? Можно попроще? :)
  • 10 августа 2014, 16:36
ну если проще
то старые игры примерно до 2006г работют под DirectInput который поддерживается почти всеми Геймпадами, а вот современные игры работают под XInput который поддерживается только частью брендовых Геймпадов, если проще то почти все игры не будут работать под DirectInput
вот например на этих, можно играть почти все все игры
market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2137068980~EQ~sel~x1694481923-PF=2137068980~EQ~sel~x57551277-VIS=78-CAT_ID=1620322-EXC=1-PG=10&hid=91117&greed_mode=
в остальных только в старые
+ например обычно не у XBOX 360 Геймпадов очень большая мертвая зона, я например очень долго выбирал Геймпад и остановился на XBOX 360 за 33$ примерно и не пожалел, поддержка почти всех игр + почти не ощущаемая мертвая зона, из за этого куча других Геймпадов теряют свою надобность вобще к сожелению…
  • 10 августа 2014, 17:09
а еще добавлю, тоже самое меня спрашивал друг и послал на немного буквенное слово и купил крутой Геймпад за 2к в магазине, а потом выяснилось, что играть то он на нем нормально не сможет без эмулятора и в Геймпаде Стики реагировать начинают через 10%\15% что уже ппц особенно для Геймпадов я надеюсь если кто водит машину поймет что это такое, так как мертвая зона это ололо)))))))
  • Gordon
  • 11 августа 2014, 06:35
Подтверждаю без xinput'а геймпад бесполезен, т.к. игры портированые с консолей работать не будут. У самого в тумбочке валяется Thrustmaster TMV2, большинство игр его даже не видят. Поменял на Logitech F710 работает как часы.
  • 30 сентября 2014, 09:31
В гугл — «Эмуляция джойстика xbox 360».
Не помню имя софтины, играл во все современные игры с древнего джойстика.
  • 30 октября 2017, 12:05
X360ce обычно решает проблемы, но с данным геймпадом лично у меня не получилось что-то настроить, то ли оси глючили, то ли какие-то из кнопок дублировали нажатия, то ли все сразу
  • regmail
  • 10 августа 2014, 17:48
у меня айпега похожая, директ
  • 10 августа 2014, 22:39
значит Автор можно сказать выкинул деньги на ветер, почти
  • regmail
  • 10 августа 2014, 22:42
x360ce в помощь. Легко перенастроить как удобно
  • Gordon
  • 11 августа 2014, 06:39
Мне x360ce для GTA 4, Enslaved не помогло. Не будет работать вибро и как правильно указал ESP_Band со стиками творится какой то бред.
  • 11 августа 2014, 07:55
У айпеги дизайн не понравился.
Как определить direct или xinput? Самое простое?
  • FAlVik
  • 10 августа 2014, 15:58
на сколько хватает батарею?
  • 10 августа 2014, 16:03
Часов пять точно хватает. У меня привычка уже с этими смартами, заряжать каждый день. Геймад раз в три дня. Играю немного.
с компом никак не дружит?
  • 10 августа 2014, 22:03
Я же писал и в обзоре и выше в комментариях. Все работает. Все супер.
  • 04 ноября 2016, 20:07
Но dinput