QI зарядная станция с USB портом

QI зарядная станция — хорошо, но гораздо лучше QI станция с USB портами.
На работу заказал эту зарядную станцию, смартфончик зарядить по USB, да и иногда планшет с QI закинуть на него для поддержания заряда аккумулятора.

Характеристики
Совместимость: Со всеми QI устройствами
Цвет: Черный/Белый
Входное напряжение: 5V/1.5A
Выходное напряжение: 5V/1A
Пришло устройство в простом пакетике без какого-то блистера. Комплектация — само устройство, microUSB кабель.

На лицевой части, есть 2 разъема USB — для зарядки устройств, два светодиода информирующие о процессе работы QI станции.

На обратной стороне — только разъем microUSB для питания устройства.

На обратной стороне — информация о характеристиках, под ножками, 4 винта для разборки устройства. Я об этом не знал и вскрыл устройство немного варварским способом.

Размеры, относительно компактные. Если заряжать телефон через QI, то будет в самый раз, а вот для планшета, хотелось бы «базу» немного побольше базу.

При включении в сеть станции без нагрузки устройство не потребляет энергии.

При подключении смартфона ситуация меняется.

Смартфон подключенный по USB потребляет 0,5А.

Планшет Nexus 7, должен потреблять 1А, на этой станции потребляет только половину из того, что ему положено — всего 0,5А. при условии, что еще заряжается телефон которому нужно 0,5А. Кажется тут всё честно, станция отдает честно 1А в общей сложности.

Да и если подключить только планшет, всё равно получается заряжать с 0,5А

Такая же история происходит если подключить два смартфона с силой тока при зарядке по 0,5А.

Максимально, что удалось мне «снять» с USB портов этой станции 0,88А, можно сказать, что 1А, махнув рукой на небольшой недобр и сославшись на гнилой хаб.

Хорошо, с USB портами худо-бедно разобрались, а вот с основной «фишкой» беспроводной зарядки еще нет. Нужно исправлять ситуацию.
Без чехла заряд планшета идет с уже знакомой силой тока в 0,5А.

С чехлом процесс QI зарядки снижается почти в два раза, сила тока падает с 0,5А до 0,35А.

Хм, а что будет, если нагрузить станцию по полной, задействуем оба USB порта и QI зарядку.
А будет у нас шоу, станция пытается раздать всем устройства по чуть-чуть, но в итоге получается кратковременное отключение заряда на одном из USB портом, затем включение и отключение…

Итог:
Как я писал выше, заказывал станцию для использования в офисе, сейчас шнурок от зарядки валяется где попало и в целях не отпускать телефон далеко пользуюсь повербанком при необходимости. Конечно можно купить просто длинный кабель для зарядки и обойтись меньшими жертвами, но я решил сделать по другому. Станция честно может отдать 1А, как и заявлено. Возможность QI зарядки гаджетов в последнее время все более актуальна и это еще один плюс данной станции, гораздо удобнее бросить телефон на станцию для подзарядки, а при необходимости быстро ответить на звонок, а не вытаскивать кабель, для кого-то это конечно мелочь — вытащить кабель из разъема и оно того не стоит — подумают некоторые. Есть небольшой минус — станция не способна заряжать одновременно три устройства, хватает только на два. В целом станцией я остался доволен, нужно ли Вам это, решать Вам.
Спасибо за внимание.
Фото на обложку
  • busbarus
  • 01 августа 2014, 23:24
А ведь бестолковое устройство то, если честно
Ну, кому как.
  • busbarus
  • 01 августа 2014, 23:49
Долго полампера
  • bazis13
  • 02 августа 2014, 10:03
вы всегда на поезд опаздываете, когда телефон на зарядку ставите?
  • ivanche
  • 02 августа 2014, 20:28
У меня точно такое же устройство — заряжаю им нексус5 на работе. Приходится часто выходить из кабинета — не хочется дергать кабель все время
Только у меня фото на «обложке» не открывается?
  • Disaster
  • 01 августа 2014, 23:29
Нет, не только. В муське такое бывает.
  • SeverCon
  • 01 августа 2014, 23:26
Согласен. При нынешних батареях разъёмы изнашиваются прилично быстро, Такие бесконтактные зарядки единственное спасение. Единственно что удручает — невысокий ток заряда, 1А всё-таки для большинства дивайсов — маловато…
  • Disaster
  • 01 августа 2014, 23:29
станция не способна заряжать одновременно три устройства, хватает только на два
А если блок питания помощнее? Просто чтобы понять, где узкое место — в БП или в потрохах станции.
Для обзора фото делал с зарядкой от смартфона самсунг на 1А.
Без фото только, что тестировал на Orico — mySKU.me/blog/china-stores/21984.html там точно 4А может выдать.
Увы результат такой-же.
  • bizzon
  • 01 августа 2014, 23:31
А в чем сокральный смысл одевать перчатки во время фотографирования?
а вдруг мой пальчик кому нибудь не понравится, инциденты тут были такие.
А если без шуток, просто для эстетики
  • bizzon
  • 01 августа 2014, 23:48
С перчатками неплохо получилось.
С перчатками получилось круто и по-взрослому.
  • Jet
  • 03 августа 2014, 04:33
Да, кстати тоже внимание на перчатки обратил, выглядит ещё более профессионально, аж себе такие купить подумал)
А потом напишут — ногти подстриги, или еще чего )))) Нормально в перчатках, так и нужно делать ИМХО
  • balanila
  • 01 августа 2014, 23:35
Жаль, что не 1А по беспроводному каналу…
и жаль, что к моему Р780 не подключить принимающую сторону

Но зато снято очень хорошо!!!
Спасибо за приятные слова.
  • vovoshka
  • 02 августа 2014, 00:43
жаль, что к моему Р780 не подключить принимающую сторону
вот такое воткнуто в мой P780 под силиконовый чехол. чувствуем себя прекрасно. пришлось только родную крышку для удобства отцепить.
  • reksden
  • 02 августа 2014, 01:07
Сделай фото снизу.
Не понял!? Вам нужно посмотреть зазор между столом и станцией, или...!???
люди, скажите, беспроводные зарядки подходят только для определенных телефонов или я ошибаюсь
Есть универсальные приемники mySKU.me/blog/china-stores/22061.html
спасибо
Насколько точно нужно класть телефон, чтоб он начал заряжаться? Обычно китайские QI зарядки этим грешат — нужно очень точно подобрать положение, чтобы был контакт.