И фонарик и повербанк, со сменным 18650 элементом.

Надоело мне носить в кармане и фонарик и повербанк, и поэтому я заказал себе вот такое вот устройство, которое, если верить надписям на коробке, и фонарик, и повербанк, и ещё и зарядник для 18650.

Вот так вот выглядит коробка

которая пришла ко мне изрядно помятой

Если верить спецификациям на коробке, есть С2, с 80-90 люмен яркостью, и длинной 127мм, и есть С3, на светодиоде от Cree, яркостью 320-350 люмен и длинной 133мм

Мой же вариант, как и написано на страничке магазина, светит примерно на 100 люмен, и длинной 132мм.

Ещё в магазине есть вариант черного цвета и 60 люмен.

Внутри же коробки лежали: сам фонарик, в пакетике из пупырки, инструкция и USB- кабель

Фонарик серебристого цвета

отражатель частично текстурирован, но не смотря на это, боковой засветки практически нет, есть узкий луч и ярковыраженный хотспот (с расстояния 1м диаметр пятна примерно 10см)

с обратной стороны есть шлиц под монетку, на крышке, закрывающий отсек для 18650 элемента

На плюсовом контакте есть пружинка, и имеющиеся у меня 18650 элементы без платы защиты и с плоским плюсовым контактом работает нормально. 18650 с платой защиты тоже помещаться.

При включении фонарика при полностью заряженном аккумуляторе ток на аккумуляторе был чуть больше 500мА, по мере разряда постепенно вырос до 800мА. Светил более 3х часов, но корпус при этом возле светодиода разогрелся до примерно 50 градусов.

А ещё алюминиевый корпус фонарика «легким движением руки» разделяется на две части, и становится повербанком, емкость которого будет зависеть от емкости установленного в него 18650 элемента.

Имеющийся у меня сейчас телефон Doogee DG450 легко потреблял с него 780мА, если верить синенькому показометру типа charger doctor.

Единственная кнопка также служит индикатором:
Во включенном состоянии при нормальном уровне заряда аккумулятора она светиться зеленым

по мере разряда цвет переключается на желтый, а при низком уровне — становиться красным. При критическом уровне красный индикатор мигает.

Также индикатор мигает во время заряда, и также отображает текущий уровень заряда. При достижении полного заряда индикатор светиться зеленым.

В общем, вот такое вот устройство, которое отлично выполняет три функции: светить, заряжать 18650 (я думаю, при смекалке и прочие li-ion элементы) и заряжать различные устройства, заряжающиеся от USB от установленного 18650 (или подключенных других).
  • gagara
  • 30 июля 2014, 12:34
Для любителей яблочной продукции, однозначно. Прикольный девайс для подарка.
Интересно сколько прослужит пока у него башка не начнет отваливаться? Могли бы хоть какой то фиксатор магнитный поставить что ли, а то как то не очень надежно выглядит.
А причем тут яблоки?
  • NaV
  • 30 июля 2014, 12:37
типа под их дизайн

как всегда обзор на высоте, фото супер
в каком месте Вы разглядели «под их дизайн»?))
  • NaV
  • 30 июля 2014, 12:51
вот как взглянул на фото и показалось, вбили в голову обзоры где постоянно ищут кто у кого что украл
  • Mi6
  • 30 июля 2014, 15:04
Мысль про яблоки не лишена оснований. Хотя мне тоже не показалось. Но вот здесь ebay.com/itm/111361405081 продавец открытым текстом пишет «9. Apple style.» Кстати, у этого продавца и дешевле.
И вопрос, скорее, к автору. Менее яркий вариант дешевле. Внешне оба варианта очень похожи. Насколько «плохо» светит C2, чтобы предпочесть ему более дорогой C3? К тому же C2 наверняка дольше светить будет. Вариант использования — просто чтоб было, подсветить в темноте дверь, поискать на грунте упавшее и тп.
нужен именно с повербанком?
  • Mi6
  • 30 июля 2014, 15:48
Я бы сказал наоборот — повербанк с фонариком.
В общем-то, у жены есть двухаккумуляторный, его с собой носить легче моего, на 4. И есть (почти) «типа лампочка» ebay.com/itm/271450323007 — этого в общем-то хватает. Данное изделие же изящней, легче, компактней и не нужна дополнительная приблуда. Которая легко теряется. В общем, для города — то, то доктор прописал, идеальный вариант. Всегда можно подзарядить гаджет и в большинстве случаев его достаточно, дом-то недалеко. А в дальнюю поездку можно и что-то помощнее взять.
Хм. Пожалуй, надо два брать…
А можно фото в темноте? Как фонарик-то оно как?
А прикольно, луч узкий, яркий. Боковой засветки практически нет.
Я же писал об этом.
Надоело мне носить в кармане и фонарик и повербанк
2 вопроса:
-Обязательно их носить?
-Обязательно их носить в кармане?
— EDC
— я предпочитаю рассовать по карманам все, чем носить ещё и сумку.
  • 30 июля 2014, 14:06
вопрос 3
где носить провод для связки устройств?
Вот кстати да, почему бы китайцам не сделать выдвижной микро-юсб
  • 31 июля 2014, 18:54
вот и мне это интересно.
по сути это не так сложно технически, место в устройстве есть
если не выдвижной то складной сбоку
  • 30 июля 2014, 14:19
вплести в браслет из паракорда)
ну или так
  • 31 июля 2014, 18:55
браслет… не спасибо :)
  • VitruM
  • 30 июля 2014, 12:44
Отличное исполнение фонарь и повербанк.
  • 4you
  • 01 августа 2014, 20:10
фонарь, пауэрбанк и кастет

Получается, у Вас какой-то третий вариант? Судя по фото, в Вашем фонаре как раз XP-E и стоит
Подписываюсь, очень похоже на XP-E.
Отличный повербанк однако! Особенно радует быстрая смена 18650.
учитывая хитрую крышку, смена могла быть и быстрее
нет, С3 у меня.
на страничке магазина
Теоретическая люмен 320lumens
Актуальные люмен 100lumens
Но светит ярче чем «Black Cat HM-01 HA-II OSRAM 100 Лм»
понял, спасибо за разъяснение
  • 30 июля 2014, 12:58
Вот и материалы хорошие и мелочи продуманы, но зачем они засунули диод в такой глубокий рефлектор. Ему бы широкий заливной ближний свет.
На Али традиционно дешевле 10,98$ за версию 350lm в черном корпусе. Кстати стоит другая оптика.
Я ждал этого комментария, это же муська :)

А если по теме, то на али черный. Черный и на ДХ дешевле, с теме же характеристиками.
И да, написано что осталось 1день до окончания акции.
  • 30 июля 2014, 13:22
Белый еще дешевле 9.61.

зы: за это я люблю Муську. Немного подождать и можно в коментах найти максимально выгодное предложение.
выгАдное?
  • 30 июля 2014, 13:37
пофиксил
9.60 хD
Кстати, крутая оптика для повседневного применения. Гораздо лучше, чем узкий луч сабжа
Только светодиод подозрительно похож на обычный 1-ваттный. Cree я представлял чуточку другим…
  • guest
  • 30 июля 2014, 14:58
Я правильно понимаю что у него в ручке step up, а в башке понижатель? Какой же у него тогда кпд в режиме фонаря!?
  • ploop
  • 30 июля 2014, 15:05
Да, правильно. Но это в первую очередь повербанк, а уж потом фонарь. Изредка под ноги посветить годится, особенно если всегда с собой.
И ebay выходит в лидеры с ценой 9.30$, есть и еще дешевле но не топовый продаван.
  • Mortin
  • 30 июля 2014, 16:04
А где такую «голову» отдельно взять? Хорошо бы подошло к Xiaomi power bank.
  • Mortin
  • 30 июля 2014, 16:11
Благодарю! К сожалению не могу поставить Вам +.

А бывают более простые варианты? Дешевле.
  • VitruM
  • 30 июля 2014, 16:13
А я могу поставить Вам плюс )))

В этом разделе большой выбор форм и люменов.
я плюсанул за вас, у меня карма повыше будет :)
  • Erkem
  • 30 июля 2014, 20:58
BIC $4.75
  • 30 июля 2014, 22:15
не подскажите как там с быстрой сменой акб?)))
  • Erkem
  • 31 июля 2014, 09:23
Не подскажу… )) Просто альтернативный вариант.
Просто недавно на него наткнулся, сейчас вспомнил, дал ссылку.
Как недавно тут говорили — чуть ли не самое главное в обзорах это комменты. Всегда будут ссылки на более дешевые лоты или альтернативы. И у читателей появляется право выбора.
Может не в тему но подскажите продавца который хорошие провода micro usb продаёт а то уже две посылки с проводами получил а они очень плохо заряжают планшет много потерь тока.
  • 31 июля 2014, 09:37
ищите по ключевым 24 AWG micro usb.
  • mykola
  • 09 сентября 2014, 23:35
При полной зарядке индикатор мигает зеленым или светится?
пришел мне сабж, немного расстроен.
Фонарик убогий, потребляет аж 0.5 А, светит точно так же как мой фонарь Convoy l4 в минимальном режиме, но конвой потребляет при этом около 0.1 А (если верить моему мультиметру). Печально…
Индикация так себе, очень быстро переходит из максимума в минимум, я понимаю что напряжение просаживается под нагрузкой, но все же, зеленый горит пару минут, потом оранжевый, и заряжается все на красном уже.
+ провод не очень, мой телефон заряжается, а Sony xperia не хочет, беру нормальный провод и все ок.
Заказывали по ссылке в обзоре?
нет, брал на ебее за ~ 10 баксов