My 7.1 Pro Sound Card For Hi-Fi Surround Music Audio 8-Channel USB Hi-Fi Sound Blaster

Доброго времени суток.
В этот раз я расскажу вам о внешней звуковой карте «Hi_Fi Sound Blaster A886».

Приехал сабж в фирменной коробке из плотного картона, помещенной в стандартный желтый пакет. Коробка имеет качественную полиграфию, на ней расписано какой супер-пупер девайс она в себе содержит, обещает нам 8-канальный звук (7.1), зачем-то даже нарисовали лого Intel Inside, но я не нашел на ней никаких намеков на название бренда производителя. Очевидно, это простой ноунейм в красивой обертке.

Открываем коробку:

Внутри у нас сам сабж в черном мешочке-чехольчике и мини-диск с драйверами. Чехольчик изготовлен из какого-то синтетического материала, с которого сыпятся ворсинки, имеет сетчатую структуру. Сверху затягивается шнурком.

Верхняя часть звуковушки белая, низ – черный. Справа выходит метровый кабель с ЮСБ на конце. Сверху расположились 2 регулятора и синий светодиодный индикатор, да-да, тот самый противный яркий слепящий синий индикатор, который китайцы любят лепить где надо и где не надо. Правый регулятор служит для изменения громкости. Левый – регулирует басы, т.е. если вывернуть до конца против часовой стрелки – басы увеличатся, верхи пропадут, если по часовой, то наоборот, басы уйдут, а верхов прибавится.

По бокам расположены 1 вход для микрофона и 6 входов для колонок или наушников.

Первым делом для проверки воткнул в андроид ТВ-стик UG007 (пока загружался комп, решил посмотреть, будет ли работать в андроиде). Буквально через секунду звук на UG007 пропал. Я зашел в настройки звука и там увидел, что сабж там присутствует и автоматом стал устройством ввода и вывода звука. Так же стало ясно, что звуковушка работает на чипе от C-media.

Подключил наушники, запустил видео, но звука не услышал. Только когда выкрутил громкость на максимум, стало что-то слышно. Попробовал все 6 входов – везде одинаково. «Ну, мало ли, может драйвер кривой в андроиде» — подумал я, и воткнул A886 в комп. Поставил драйвера, подключил наушники, и снова тихий звук. Полазил в настройках звуковухи (через появившийся в трее значек) и настройках винды. Везде стоит громкость на максимуме.

Тогда решил подключить акустику 5.1 и призадумался… Из акустики идут три провода с 3.5 мм джеками. На сабже 6 входов и все подписаны одинаково – «speaker». Непонятно че и куда втыкать. Но, как оказалось разницы куда подключать нет, ибо все эти входы тупо одинаковые (как бы не подключал – звук одинаковый). Такое чувство, что звукавуха 2-канальная, а обещанные 8 каналов – виртуальные. С громкостью все та же беда. Погромче, конечно чем с наушниками, но все равно тихо.

В общем, не рекомендую. Сабж, похоже, бракованный, ну или я чего-то не так делаю.

Благодарю за внимание.

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com.

Видео-вариант обзора:
Давно ищу что то похожее, что бы просто положить на стол и втыкать в него наушники или колонки, но тут уж больно выходы под мик и колонки далеко друг от друга(
усб карточки в формате свистка, в местных магазинах около 200руб

• Myp
  • 24 июля 2014, 11:51
именно вот такие, настолько похабный товар что даже по скайпу говорить и то не годится.
сорбственно за доллар нечего и ждать.
Главное иметь знакомых продавцов(которые дадут послушать разные версии) есть весьма качественные.
  • Omega
  • 24 июля 2014, 16:23
можно поподробнее про то, как отличать? И желательно сцылы на бы продавцов проверенных…
Logitech рекомендую. Они частенько вкладывают ко всяким наушникам.
Можно поискать по местным инет-барахолкам, отдадут за гроши. Звух неплох.
Лучше чем Steelseries и Creative.
  • krysa
  • 24 июля 2014, 21:02
ebay.com/itm/400565946003
вот такой хороший для скайпа. по сравнению с тем что выше (сначала купил) — небо и земля.
А у Китайцев — 2 бакса
а зачем? если просто вывести надо, купите удлинитель
Удлиннитель имеет один крупный недостаток, если аккустика 4.1(или больше) то наушники втыкать просто некуда. Или имеется только один выход на наушники, который занят колонками.
Завистит от модели: переходники/разветвители
В любом случае кач-во будет явно не хуже китайского ноунейма
В любом случае кач-во будет явно не хуже китайского ноунейма
Переходником можно *всю малину обоср испортить* Качество будет хуже и на колонках и на наушниках. Тут тоже как повезёт.
А ресивер вам не подойдет?
  • 24 июля 2014, 12:54
Интересно, каким образом достигается 3d звук. Ну уже смешно же смотреть такие надписи, неужели они сами не понимают?
Если вспомнить такого крупного производителя звуковых карточек как Creative, то на их усб карточках все навороты софтверные, тоесть всё делается драйверами. Есть еще несколько фирм, например асус комплектует свои топовые материнки, звуковыми карточками, которые тоже целиком софтверные.
  • 24 июля 2014, 13:13
Печально это. При том понятное дело, что такие надписи найдут своих фаворитов. Но иногда они так портят вид.
Вы Soundbar когда-нибудь слышали? А там ведь всё софтово…
  • 24 июля 2014, 16:55
Я не отношусь к людям, которые разбираются в аудиотехнике. Может когда-нибудь слышал.
Брак, некачественный звук. Часто горят. Заказывал 3 разновидности у разных продавцов — все долго не проработали.

Пользуюсь такой dx.com/p/c-media-cm106-usb-2-0-external-sound-card-box-with-7-1-speaker-spdif-optical-output-15746

Хоть и стоит 18$, но отрабатывает себя на отлично. Есть оптические вход и выход. Микросхема C-Media CMI6206, с дровами проблем нет
  • 24 июля 2014, 11:48
Многие хвалят подобные адаптеры. Но они и дороже. На БиКе как всегда, дешевле. ;)
Не советовал бы не жлобиться и купить нормальную фирменную, иначе не понятно зачем вообще надо что-то кроме встроенной
www.ulmart.ru/goods/612931?from=gmc_spb&utm_medium=cpc&utm_source=google&utm_content=sound_cards&utm_campaign=nosale&utm_term=612931&gclid=Cj0KEQjw3cKeBRDG-KKqqIj4qJgBEiQAOamX_QMmm_U3B2xvRkt84Lx1DFeyDDApdKg8RsX5nORiagEaAjPH8P8HAQ
Использую такую, всем устраивает, удобная ручка регулировки громкости, акустика 5.1 имеет оптику
Подскажите на каком чипсете сабж? Реально ли 48 bit?
За обзор +
Реально ли 48 bit?
Я что-то сильно сомневаюсь.

на каком чипсете сабж?
Точно не знаю, C-media. В устройствах обозначается, как USB PnP Sound Device. VID_0D8C&PID_000C
  • Myp
  • 24 июля 2014, 11:54
судя по пиду это аналог долларовой звуковухи с чёрной каплей cm108
Куча обзоров на товары низкого качества с чинабуе утомили.
  • akd
  • 24 июля 2014, 11:02
Пожалуйста, сделайте фото платы
Я пытался его вскрыть — не получается. Еще и пластик ломкий, хотел на стыке подковырнуть ножлм, а корпус тупо крошится.
Можно было бы и до конца разобрать, раз уж
Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Может там все выходы тупо запараллелены?
Истина дороже!
Может там все выходы тупо запараллелены?
Судя по вот этому обзору, так и есть.
Как оказалось на муське уже был обзор этой звуковушки, в нем можете поглядеть фото начинки.
А никто не встречал подобного рода устройства, которое просто регулирует системную громкость?
Находил подобные, но цена 70-100 долларов угнетает.
  • 24 июля 2014, 12:06
Нутром чую, что ардуинка за 100 рублей + энкодер за 25р. могут решить эту проблему. Но сначала надо хорошо изучить спецификацию USB-HID и программирование ATMega (возможно на ассемблере, а не на ардуиновом процессинге), а это может оказаться гораздо дороже 70-100 долларов… ;)
Ардуино не вариант. Вариант сделать самому уже изучил. Там есть свои подводные камни. Думаю попробую сам сдеать, но хотелось бы купить готовое изделие и не достигать методом проб и ошибок того что уже сделали.
  • 24 июля 2014, 12:36
Можно сделать проще, чем USB-HID — девайс в порт PS/2, там протокол проще. Но там свой геморрой. Можно сделать вообще не HID, но тогда свой драйвер писать придётся. По-моему, проще всего всё же USB-HID.
  • penzet
  • 25 июля 2014, 13:31
  • 28 июля 2014, 06:54
Ура! Мегадевайс найден! av71966, если ещё не закупил набор на ATTiny, покупай PIC и повторяй этот девайс. Ну или сделай оба, под каждую руку. ;)
  • 25 июля 2014, 05:32
Вот человек уже прошёл подводные камни и таки сделал себе искомый регулятор. Схемы и исходники публикует, не жмётся. Чем не вариант?
Спасибо огромное! То что искал. Пойду собирать материалы.
  • 25 июля 2014, 08:16
;) Насчёт «не жмётся» я погорячился. Но он хоть даёт ссылку на нашего соотечественника, на базе разработки которого он свои девайсы делал. А наш человек уже таки не жмётся. :-D
  • joy13
  • 24 июля 2014, 18:36
Не совсем понятно, что требуется… Типа такого что-ли?
  • 25 июля 2014, 05:26
Скорее, типа такого. Только попроще, не программируемое, а с единственной функцией — регулировать общую громкость (Master Volume).
  • joy13
  • 25 июля 2014, 13:56
регулировать общую громкость (Master Volume).
Хм… а я думал, что мультимедийные клавиатуры и мышки с возможностью программирования функционала кнопок уже выпускают… Ох и любят у нас велосипед изобретать. :) Кстати, подобного рода регуляторы зачастую менее удобны чем вышеприведенный мной «примитив», но это уже в процессе эксплуатации обнаруживается (сам радовался колесу на клавиатуре GIGABYTE FORCE K7, но в итоге пользуюсь «примитивом»).
  • 28 июля 2014, 06:47
Я обхожусь обычной клавиатурой и мышью. Это av71966 о большой крутилке мечтает. ;)
Есть аналог ардуины, который сразу умеет определятся как USB hid — на выбор как флешка, клавиатура и т.п.

если девайс определился как клавиатура, думаю там не будет проблем регулировать громкость.
  • 24 июля 2014, 13:06
Есть ссылка на этот «аналог»?.. Помню, что читал о чём-то таком недавно, а где не помню. Там, если не путаю, загрузчик не ардуиновый, а какой-то другой шьётся для этих фокусов с USB-идентификацией…
Можно посмотреть в сторону Arduino Leonardo. Там поменяли usb интерфейс и как раз за счет этого он может выступать как HID.
Вот нашел

www.pjrc.com/teensy/
Это статья на хакере, не совсем про регулировку звука но принцип тот же.
xakep.ru/articles/60017/
  • 24 июля 2014, 14:16
Спасибо! Правда, я что-то другое читал на эту тему. ;) Кстати, я там выше про 100-рублёвую ардуинку не подумавши ляпнул — у pro-mini же нету USB на борту, а с USB (nano, например) уже дороже стоят. ;)
  • penzet
  • 24 июля 2014, 23:51
Блин, и почему я этот обзор не увидел до заказа… Спс за ссылку.
  • s4am
  • 25 июля 2014, 11:19
Люди, а может кто встречал фронт панели для системника заточенные именно под звук, или хотя бы с изолированным питанием. Стандартная и всякие китайские «все в одном» фонят и трещат страшно. А может кабель какой существует изолированный от звуковухи до фронт панели.(карта ASUS Xonar D1)